Перейти к содержанию

Перевод 1-ой части известного FAQ


Red Dragon

Рекомендуемые сообщения

Вторая в Гнезде лежит на русском:)

Стал смотреть выложенный FAQ. Собственно я просто не понял, почему не перевели первую часть:) тем более каждая часть важна. А там на мой взгляд ряд крайне важных и актуальных вопросов. (особенно к сожелению для русских) Вероятно лень было.

Посему потратил часик, дабы допереводить остальное так или иначе. Терминологию типа драконость оставил. Переведенные части вставлять не стал. Если владельцы гнезда решат объеденить, они это сделают. Просто я за чужой перевод не отвечаю. Литературную, вернее стилистичекую обработку я делал постольку постольку. Пара моих комментариев дается в квадратных скобках.

Мне удобнее английский вариант. Ибо он более точно передает определенные ньюансы создавшего этот FAQ, но некоторые не знают английского.

-- Red Dragon)

Что такое драконы?

Драконы - мифологические создания (см. "Что драконы означают для тебя?" ниже), которых можно найти в легендах и сказках почти любой цивилизации.Их можно разделить на два основных вида: Западные драконы, которые ассоциируются с рептилиеподобными созданиями, и часто могут быть хранителями несметных сокровищ или служат для испытания силы героя в легендах его культуры; и Восточные драконы, которые характеризуются физически как смешение нескольких различных существ и связаны с силами природы [есть варианты без смешения, но отличить всегда легко].

Гораздо более дитальную информацию о типах драконов, их истории и символизме можно найти в alt.fan.dragons FAQ на (http://www.draconian.com/whatis /).

Что значит "Я - дракон"

Это вид самоопределения. "Я - дракон" означает, что кто-то решил признать драконов, как важную часть своей жизни - как социальную группу, как собственное самосознание, как точку зрения на мир.

Кроме того, это личный вопрос каждочго, что же для него драконость. Многие находят в этом самоопределении силы в каждодневной жизни, но некоторые погружаются в это чтобы строить отношения с человеческим миром. Некоторые [слово так же обозначет "немногие", но мне кажется что вот так будет все же вернее] относятся к своей драконости с такой серьезностью, что они отзываются только когда к ним относятся как к драконами, даже перед другими; многие отзовутся и на человеческое и на драконье имя; а некоторые могут спокойно рассказать о своей драконости только в кругу близких друзей.

Что драконы означают для тебя?

Драконы, независимо от того, к какому культурному фону они принадлежат, являются мощными символами, превосходящими обычную жизнь и разделяющими сердце глбокой и внутренней борьбой. Добрые они или злый -- воплощают ли они силу или мудрость - хранят ли они человечество или противостоят ему - все зависит от культуры и персонального мировозрения.

Это все потом, что драконы - мифические существа. Что стаит вопрос: Что такое - миф? Мифы - истории, которые довльно [глубоко] правдивы и имеют глубокое воздействие на жизнь верующего [хотя тут скорее верящего т.е. сторонника такой точки зрения, т.к. не о религии речь] (доктор Джон Симмонс, «Вера и верующие», Governors State University [видимо Правительственный Государственный Университет, но я не уверен]). Например, смерть Иисуса на кресте и воскрешение - миф. Индусские истории созидания - мифы. Независимо от того, действительно ли они являются _объективной_ правдой, мифы конечно истинны для их сторонников (верящих в них), и отвечают на фундаментальные вопросы о природе вселенной.

Чы вы подурилы? [после подобного, я думаю придется таки брать оригинал:)]

Драконость - конечно _отличается_ от веры среднего человека, но важно постоянно помнить, что отличающийся и сумасшедший (псих) это не одно и тоже. Любовь к чесночному мороженному (Оно существует!) это отличие. Вытаскивать AK-47 в местном Макдональсе это сумасшедшствие. Я не знаю никаких сумасшедших драконов [увы, я знаю].

Вообще, одна из самых больших сложностей с которой сталкиваются драконы это определиться с тем, что такое их драконость, просто потому, что это - такое отличное мировозрение. Избрать это [драконость] означает столкнуться с множеством сомнений и демонов [не в смысле существ:)], зачастую полностью одному (в одиночку). Для многих гораздо проще игнорировать вопрос своей драконости, чем честно иметь с ним дело. Поэтому, воспринятие внутреннего дракона требует высокого чувства собственного достоинства и внутреннего мира - два качества, нехватку которых испытывают по-настоящему сумасшедшие люди.

Другие, "нормальные" люди примут вашу драконость?

Они конечно могут, но не всегда. Драконы пока так далеко отходят от принятой парадигмы, что большинство людей даже не рассматривает серьезно возможность их существования, но многие достаточно терпимы, чтобы относится к идее объективно, в том виде как это описано. Мои друзья (и родители!) все пришли к соглашению с моей драконостью, и я объяснл ситуацию многим незнакомцам с положительным результатом. (Другие драконы бывают не так удачливы, и я сочувствую тем, чьи родители не примут их.)

Мнения изменяются от индивидуума индивидууму, и зависят в значительной степени от культуры, воспитания, готовности слушать, и уровня скептицизма. Общее (обычное) отношение, которое я видел, состоит в том, что кто-то не может лично верить в драконов, но соглашается с тем, что я верю в то, что я один из них (что я верю в них) - что достаточно для меня; пока они уважают мой взгляд на мир, я так же весьма уважаю их.

Конечно, принята или отклонена драконость "большинством" [главенствующей мнением] не делает ее более или менее реальной. Единственное мнение, которое считается - ваше.

Не считаете ли вы, что дракон это эскапизм (бегство от действительности)?

Эскапизм - принятие специфической веры, чтобы избежать противостояния жесткой стороне реальности. Сам акт принятия драконости означает умственную борьбу; объявление о драконости друзьям и близким часто кончается отчуждением; и не имеется никакого "мир фантазии" в котором дракон может скрываться - напротив, драконы имеют дополнительные трудности пытаясь вписаться в человеческое общество как духовный посторонний [оутсайдер]. Где тут бегство от действительности?

Эскапизм может также указывать на недостаток самоанализа, нежелание отвечать перед собой. И здесь драконость не решает проблему. Напротив, _отказ_ от драконей наследственности [имеется в виду, если при сложностях вы сразу согласились, что вы не дракон. имхо] - отказ от правды, чтобы избежать социального и внутреннего конфликта - является бегством от действительности, а те кто проходят сквозь проблемы чтобы найти его или ее внутреннего дракона не нуждаются в снисходительности других, кто не понимает тяжести сражения за драконость.

Вы действительно верите, что вы драконы?

Да - так же, как другие "верят", что они Лютиране, Католики или гетеросексуалы. Драконость это самосознание. Мы решили воспринимать ту часть нас, которую мы обозначили как дракон. Выбрали ли мы драконами, или это что-то, что предопределено? Я не знаю.

Также см. следующий вопрос.

Вы верите что вы (или можете стать) настоящие, физические драконы?

Это - вопрос, который большинство людей подразумевает, когда спрашивает "Вы действительно верите, что вы - дракон?" - и имеется неправильное представление, что все люди, стремящиеся к драконости ожидают когда-нибудь вырастить крылья и покрыться чешуей. Это не универсальная истина.

Многие люди - драконы духовно, и (более или менее) абстрактно связывают это со всем остальным. Имеются также в сообществе драконов и те, кто полагают, что в этой жизни они - люди, но в прошлом они были драконами, и что драконость является "более естественным" формой для них. Конечно, имеются драконы, кто ожидает в пределах этой жизни восстанавливать форму дракона, но в этом также нет ничего страшного и неправильного.

Как я могу определить дракон я или нет?

К сожалению, не имеется никакого простого ответа на это - никаких тестов, которые можно было бы провести, ни карточки, которую вы могли бы вытащить из бумажника. Единственный способ состоит в том, чтобы смотреть, долго и внимательно, на самого себя и принять решение. Не торопитесь, и не верьте никому, кто говорит иначе: чем будет ваша драконость пропорционально тому сколько усилия вы помещаете на это.

Спросите себя: я стремлюсь к драконости потому, что это *правильно* [правда], а не потому что это круто [клево, модно]? Я действительно понял, что означает быть драконом? Я способен воспринять то, что я - не дракон, если появятся обстоятельства (свидетельства) которые покажут это? Действительно ли драконость разумное объяснение на все вопросы, ответы на которые я еще не нашел? Является ли это *лучшим* объяснением? Если Вы не можете ответить на любой из вышеупомянутых вопросов, ответили "Нет" на любой из них, или не уверены на 100% в своей драконости (а если вы убеждены, почему Вы читаете этот вопрос?:-)), то потратьте время, чтобы подумать и посмотреть еще.

Совершенно абсолютно нормально, не быть уверенным; я сказал людям "я думаю, что я - дракон" примерно за пять лет до того, чем смог сказать "я знаю, что я дракон" И не торопите себя. Драконость - прекрасный пункт на дороге самопознания - наслаждайтесь поездкой!

Что если я не дракон, но соприкосаюсь с ним духовно?

Имеются много людей, которые считают своего дракона только частью, или отдельным, от их человеческой части - отдельным аспектом их индивидуальности, или "олицетворением" (аватаром), с которым они являются духовно в контакте, или внешней идентичности, с которой они общаются или связаны.

Поскольку я полагаю, что мой дракон будет не только я, но и *весь* я, я написал этот FAQ с этим мировозрением. Но я не пробую исключать тех, чьи драконы играют различные роли в их жизни! Многие из вопросов в этом FAQ применимы независимо от того, каковы ваши отношения с вашим драконом могут быть. Некоторые вопросы (и ответы) могут применяться более определенно к какому-то пути, так, если любое из моего письма талкает вас на неправильный путь, пожалуйста не стесняйтесь говорить со мной лично (см. "Информация для контакта" внизу этого документа).

Вы считаете, что драконы выше людей?

Ответ казался бы очевидным сначала: Мы бы гордились нашей драконостью, если ответ был "Нет"?

Но это - очень мелкий взгляд на проблему. Есть много вещей, в которых люди превосходят, и только потому что драконы гордятся их наследием, не значит, что они не могут признать красоту человеческой жизни. Истинные драконы не поддерживают их идентичность отвергая человечность - они настаивают на их драконости потому, что это лучше соответствует *им*.

Говоря лично, в течение моей жизни как дракона, я еженедельно прокрадывлся в местный человеческий город, чтобы покупать книги, и я всегда бы очарован человеческой музыкой. (Вы должны видеть мое собрание компакт-дисков!) Я не стыдился бы быть человеком, и иногда (например, когда я читал Loren Eiseley), я завидую вам. Однако, я - дракон. Это - не лучше чем "человечность", но отличается. И намного лучше именно для меня.

Почему выбрано существо, которого не существует физически?

Только потому, что существование драконов в физическом мире не доказано, еще не значит, что их нет в действительности. Посмотрите сколько разнообразных культур, и Восточных и Западных, в нашем мире, которые имеют драконов в своей мифологии - и как мало тех, в которых их нет. [на самом деле тут есть определенные ньюансы, но в целом я согласен:)] Как мы можем объяснить эту распространенность драконов в мифе? Разве более убедительно говорить "ранние расовые воспоминания о динозаврах" (мы говорим чертовски ранние, так как динозавры не существует уже 65 миллионов лет [на самом деле из-за некоторых особенностей радиоуглеродного анализа, так утверждать нельзя. К тому же это лишь одна из теорий]) чем счесть драконов реальностью?

Но вопрос, являются ли драконы физически реальными, не важен в конце-концов. Драконы - мифические существа (см., "Что такое драконы? ") - и, поэтому, являются исключительно реальными существами для тех, кто решил принять этот миф. Это принятие - вопрос веры ... той же самой вера, которая позволяет людям принять Христианство или научный скептицизм (да, даже чтобы быть скептиком требуется вера - веры, что все может быть аккуратно размещенно объяснено и понято, вера, которую разделяют не все).

Я тоже хотел бы быть драконом, но не заходите ли вы слишком далеко?

Нам действительно нравится быть драконами. Это много значит для нас. Иначе мы не признали бы это.

"Заходить слишком далеко" [Принимать близко к сердцу и т.д.] является ценностью суждения, и вопросом который зависит от: "Почему Вы верите в что-то, что я не могу считать реальностью? " Единственный возможный ответ на тот вопрос "Потому что для меня это правда "

Почему вы "задействуете" "драконьи имена", отличные от ваших человеческих? (часть 2-ая, непереведенная:))

Однако это не вопрос подтверждения правильности, и не вопрос отказа от человечности (см." Вы считаете, что драконы выше людей?" выше). Многие драконы считают их драконьих имена более подходящими или более значащими, чем их человеческое имя, которое в конце концов является довольно произвольным. Например, "Baxil" означает "возлюбленный" на языке дракона, а также это мощное слово для меня. Также, драконье имя может быть сильным напоминанием обязательства их драконости, тналогично как новообращённый в Ислам может взять новое имя (например Кассиус Клей/Мухаммед Али). [от себя скажу, что имя нам дают от рождения, стараясь при этом еще не особо и не выделять его слишком (иначе и появляются Рэмы, Октябрины и т.д.). И дают без нашего участия.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, как объяснил Драконность Баксил. Я не уверен, но хочется написать, что согласен полностью..

Наверное моя неуверенность вызвана тем, что есть ещё вопросы о которых не описано в FAQ или в данной переведённой части.

RED DRAGON'U:

Это ты переводил FAQ или Квеник?

To ALL, собственные размышления.

Многие существа читали то, что я называю своей "Теорией Драконизма". Благодаря Вашим усилиям/трудам Вы нашшли и перевели вышепредоставленный текст, КОТОРЫЙ Я СЕЙЧАС И ПУБЛИЧНО ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЮ ОФИЦИАЛЬНО, так скажем. Может это только и первая часть, но это уже ТО ЧТО Я ХОТЕЛ И ХОТЕЛ БЫ ВЫРАЗИТЬ В СВОИХ ТЕОРИЯХ.

Это первое.

Теперь другое.

По мере прочтения я осознаю то ощущение, которое можно назвать ощущением поражения. Теория Драконизма являлась для меня неким эспериментальным смыслом, может некоторым смыслом моего существования. Я думаю, что сие могут ощущать и те, кто пытался вывести некий закон, но вот оказалось существо, кто вывел более универсальный закон, более совершенный и лучший..

Хочется бороться и защитить свои идеи, но скорей всего свои личные порывы, что оказался другой, кто оказался лучше и быстрей тебя, кто смог лучше понять и разобраться.

Я теряю частичку своего смысла. Это интерресно. И в самом деле совсем недавно с Талоном мы "играючи" обсуждали вопросс о том, "зачем мне всё в мире, если я могу довольствоваться тем, что у меня есть?" А ведь и в самом деле, зачем иметь всё, знать обо всём? Как такое существо себя чувствует? Мне хотелось бы быть им..Побывать на его месте.Хмм.

Правильным теперь будет мои теории "пустить по ветру", Труд Баксила оказался более совершенным и понятливым.

Не знаю что и делать. С самого начала своего рождения, во мне родилось это чувство. Попытка выразить и донести свои чувства. Зачем? Чтоб кто-то другой оказался на моём настоящем положении?

*сверкнув хвостом Белый Ящер залетел в самое темное место на высоте и там свернулся, чтоб никого не видеть и не слышать хоть некоторое время.*

ЗЫ:

Особенно мне не хотелось бы "видеть" Красного Дракона. С самого начала, с первого же нашего рразговора в чате, Красный счёл мои теории второсортными и "сырыми". Теперь самый шанс "отыграться" на мне..

Ш-Ш-Ш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение #1246 : Еще драконовские ссылки

Добавлено: Чт Май 15, 2003 11:15

...

Там же, рассуждение на тему драконизма: http://www.ecis.com/~ddragon/faq/

...

Почти год прошел. :)

Никогда бы не подумал, что невнимательность и недостаток знания английского - настолько катастрофические препятствия. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Секох

>Почти год прошел.

>Никогда бы не подумал, что невнимательность и недостаток знания английского - настолько катастрофические препятствия.

Я на англ читаю достаточно уверенно. Тут на Гнезде наткнулся на перевот Варгра по просьбе Квэна. (С его, Вагра, комментами:)) Первую часть он почему то не перевел. Хотя по мне именно она важная, а не то где в нете искать эхи и саты или почему пользуются никами. Потому сел и перевел. Кинул туда а заодн и сюда.

2 Белый

>Это ты переводил FAQ или Квеник?

Там же написано:) Эту часть переводил я лично. Не далее как вчера до обеда. Вторую Варгр по просьбе Квэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в том, что если не разжевать и в ротик с ложечки не покормить - то как будто никому и не надо.

Дракон, как известно, птица гордая... :)

А то, что ты перевел - наоборот, хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в том, что если не разжевать и в ротик с ложечки не покормить - то как будто никому и не надо.

Дракон, как известно, птица гордая... :)

Гы.. Ты сам хоть что-то сделал? Неа.. Не разжевали и в ротик не положили? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Гы.. Ты сам хоть что-то сделал? Неа..

Я был среди тех, кто снимал с тебя намордник год назад. См. сообщение #1268.

Вот она, людская память и людская благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Гы.. Ты сам хоть что-то сделал? Неа..

Я был среди тех, кто снимал с тебя намордник год назад. См. сообщение #1268.

Вот она, людская память и людская благодарность.

Хм. Причинно следственная связь между (великими?) заслугами Эйзеля и вышеупомянутым FAQ от меня увы, ускользает. Или здесь имеется в виду, что после этих великих заслуг я на Эйзеля взгляд поднять сметь не должен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что нужно жить только сегодняшним днем и не помнить, что было до тебя - это твое право.

Я, со своей стороны, считаю нецелесообразным пытаться что-то объяснять человеку с уже сложившимися убеждениями. :lol:

> Гы.. Ты сам хоть что-то сделал? Неа..

Я был среди тех, кто снимал с тебя намордник год назад. См. сообщение #1268.

Вот она, людская память и людская благодарность.

Хм. Причинно следственная связь между (великими?) заслугами Эйзеля и вышеупомянутым FAQ от меня увы, ускользает. Или здесь имеется в виду, что после этих великих заслуг я на Эйзеля взгляд поднять сметь не должен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что нужно жить только сегодняшним днем и не помнить, что было до тебя - это твое право.

Хм. До меня - меня не было. Помнить о том, что было, когда меня не было, не могу чисто физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Особенно мне не хотелось бы "видеть" Красного Дракона. С самого начала, с первого же нашего рразговора в чате, Красный счёл мои теории второсортными и "сырыми". Теперь самый шанс "отыграться" на мне..

Как обычно закончив с поеданием и избиением несчастных, замученных жизнью и справедливой ненавистью к всему живому Дракончиков, Красный решил придумать новое развлечение. он начал просматривать доклады своих верных вассалов, рыскающих по округе и заметил отчет по некому белому существу, на котором он давно хотел отыграться. "Ага!" - радостно воскликнул злой и жестокий Красный - "то что мне нужно!". После этого несчастный белый дракон подвергся суровейшей и изащреннешей из пыток, которую только мог придумать извращенный мозг миллитариста - кда бы он не посмотрел, даже закрывай он глаза, белый всюду видел Красного Дракона.

И не лень вам ерундой страдать. Лучше теория, хуже. Вы настолько увлеклись всякими поисками и сражениями, что вам просто жить некогда. А надо то всего взмах крыльев, поток воздуха, да луч солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое в чем Лед прав, знать о тексте 5 лет и никому не сказать - не есть гуд.

Поэтому, что я могу сделать - это слить переводы Вагра и Красного и немного "причесать" их.

Вот первая половина того, что получилось: http://other.secoh.ru/draconity-a1.htm (Собственно, это часть Красного.) Вторая половина будет завтра.

Я слышал, что Кланси тоже занялся правкой - будет интересно сравнить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Собственно я просто не понял, почему не перевели первую часть:) тем более каждая часть важна. А там на мой взгляд ряд крайне важных и актуальных вопросов. (особенно к сожелению для русских) Вероятно лень было. ...

Каждый своею мерою меряет?

Ваши предположения, Рэд, мне обидны. "Собственно" я даже попытаюсь объяснить почему.

Когда мне лень - я не делаю ничего вообще. Если же я что-то делаю, то стараюсь сделать это настолько максимально качественно, насколько я смогу.

Перевод я начинал с конца. Мне так было... Ну в общем, начал с конца и начал, без разницы почему. Поэтому, когда я посчитал, что время пришло сдать хотя бы часть работы, то эта часть _внезапно_ оказалась второй частью. Первая же была сильно "порванными" кусками.

Не могу похвастать, что эту часть я сделал за час. Я никогда не отличался скоростью. Да я за нею и не гонюсь. Предпочитаю ее, как я уже говорил, большей точности и качеству.

Равно и не могу похвастать наличием совершенно свободного времени параллельно с возможностью доступа к компьютеру. Это не всегда даже час-два в день. Та часть, которую можно увидеть, делалась отрывками, в перерывах между написанием частей курсовой или деланием еще каких-нибудь "приятных" вещей.

Пожалуй, больше ничего объяснять не буду - этого, на мой взгляд, более чем достаточно.

Кто хочет возражать - возражайте. Только, будьте добры, воздержитесь от необоснованных предположений и обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Собственно я просто не понял, почему не перевели первую часть:) тем более каждая часть важна. А там на мой взгляд ряд крайне важных и актуальных вопросов. (особенно к сожелению для русских) Вероятно лень было. ...

Каждый своею мерою меряет?

Ваши предположения, Рэд, мне обидны. "Собственно" я даже попытаюсь объяснить почему.

Когда мне лень - я не делаю ничего вообще. Если же я что-то делаю, то стараюсь сделать это настолько максимально качественно, насколько я смогу.

Перевод я начинал с конца. Мне так было... Ну в общем, начал с конца и начал, без разницы почему. Поэтому, когда я посчитал, что время пришло сдать хотя бы часть работы, то эта часть _внезапно_ оказалась второй частью. Первая же была сильно "порванными" кусками.

Не могу похвастать, что эту часть я сделал за час. Я никогда не отличался скоростью. Да я за нею и не гонюсь. Предпочитаю ее, как я уже говорил, большей точности и качеству.

Равно и не могу похвастать наличием совершенно свободного времени параллельно с возможностью доступа к компьютеру. Это не всегда даже час-два в день. Та часть, которую можно увидеть, делалась отрывками, в перерывах между написанием частей курсовой или деланием еще каких-нибудь "приятных" вещей.

Пожалуй, больше ничего объяснять не буду - этого, на мой взгляд, более чем достаточно.

Кто хочет возражать - возражайте. Только, будьте добры, воздержитесь от необоснованных предположений и обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0:56 31.01.2004

Вообще же у меня предложение. Причем конструктивное.

Насколько я понял, появление перевода части ФАКа разбудила во многих доселе дремавших переводчиков, корректоров и редакторов, теперь не знающих, где бы себя применить и где приложить ранее накопленный запас знаний-умений-навыков.

Почему бы и действительно не дать возможность всем реализовать то, что они задумали.

Предлагаю либо собираться всем вместе и вылизывать перевод текста до максимально полного, точного и всем комфортного перевода.

Я знаю как минимум 4 претендента на участие в сем прожекте (Рэд, Секох, Ёж и Ваш покорный слуга - я то бишь).

Субъективный взгляд на происходящее.

Ну очень уж мне не понравились некоторые тенденции и различные поползновения.

Взвилась и сгенерилась некая несколько непонятная мне атмосфера. Полностью поддерживаю ту точку зрения, в которой говорится: конкуренция - движитель прогресса. Другой вопрос - нужна ли она? Нужна ли она ВСЕГДА И ВО ВСЕМ?

Да, если каждый предоставит свое "творение", мы получим несколько вариантов одного и того же. В общем схожих и различающихся лишь в деталях. Нужны ли в данном случае вариации на тему?

Выдача единого продукта на выходе, но высокого качества (я в нас заведомо уверен), предоставит возможность ГРУППЕ пользовать этот продукт с удобством, не растрачивая силы и внимание на нахождение отличий в 3-4 вариантах текста, тем самым направляя их на то, чтобы увидеть суть. Тем более, что эта суть будет У КАЖДОГО СВОЯ. А значит, тем универсальнее должен быть этот перевод, задействовав в нас все те разнообразные качества, которые обогатят его в процессе и подготовят к выходу.

Да, мы все разные. У каждого - свои цели. Но давайте мы не будем стремиться исключительно к своим бонусам, потому что... потому что чем мы тогда будем лучше тех людей, которых осуждаем? Хотя, пожалуй, не так...

Чем мы тогда будем отличаться от людей, имея те качества, которые в них осуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Звыняйтэ, там (сами найдете где ;)) по логике вещей должен был еще стоять следующий кусок фразы: "...либо пересылаться сообщениями с вариантами того, что каждый хочет внести и/или исправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как минимум 4 претендента на участие в сем прожекте (Рэд, Секох, Ёж и Ваш покорный слуга - я то бишь).

И ещё раз - см. заголовок. Мысль верна по сути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал "минимум 4 претендента". Причем это было в форме предложения. И ведь правда не ставил никаких ограничений по типу "минимум 4, максимум 8", или "все должны быть исключительно голубюоглазые блондины атлетического телосложения, рост 1.80, в антиобщественной деятельности замечены не должны быть, истинные арийцы"? К тому же, откуда я знаю, а вдруг кто-нибудь возьмет да и откажется?

А я вот так вот взял и не оставил себе путей к отступлению. Неразумно.

Ладно, это все бред. Мой бред.

Свой бред кидайте мне на асю. Если пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут приехал я и сказал что у меня есть свой собственный перевод :))))

Надо только доправить его :) Я его уже год как переводил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю всех, кто переводил, правил, помогал, или просто стоял рядом - Квеникса, Варгра, Красного, Кланси, Леда и себя, лубимого. :)

Перевод закончен и выложен на Гнездо: http://dragons-nest.ru/def/draconity.html

pozdra.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...