Перейти к содержанию

Эйзeль

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Эйзeль

  • День рождения 01.01.1970

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Эйзeль

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Эйзeль!

  2. Кое в чем Лед прав, знать о тексте 5 лет и никому не сказать - не есть гуд. Поэтому, что я могу сделать - это слить переводы Вагра и Красного и немного "причесать" их. Вот первая половина того, что получилось: http://other.secoh.ru/draconity-a1.htm (Собственно, это часть Красного.) Вторая половина будет завтра. Я слышал, что Кланси тоже занялся правкой - будет интересно сравнить результаты.
  3. Если ты считаешь, что нужно жить только сегодняшним днем и не помнить, что было до тебя - это твое право. Я, со своей стороны, считаю нецелесообразным пытаться что-то объяснять человеку с уже сложившимися убеждениями. Хм. Причинно следственная связь между (великими?) заслугами Эйзеля и вышеупомянутым FAQ от меня увы, ускользает. Или здесь имеется в виду, что после этих великих заслуг я на Эйзеля взгляд поднять сметь не должен?
  4. > Гы.. Ты сам хоть что-то сделал? Неа.. Я был среди тех, кто снимал с тебя намордник год назад. См. сообщение #1268. Вот она, людская память и людская благодарность.
  5. ...в том, что если не разжевать и в ротик с ложечки не покормить - то как будто никому и не надо. Дракон, как известно, птица гордая... А то, что ты перевел - наоборот, хорошо.
  6. Почти год прошел. Никогда бы не подумал, что невнимательность и недостаток знания английского - настолько катастрофические препятствия.
  7. Эйзеля беспокоило, что единорог сегодня был менее общителен, чем обычно. "При случае подойду, спрошу, в чем дело", - подумал волк.
  8. Эйзелю нужно было поговорить со старейшиной. Последние дни он был слишком занят повторением обряда и приготовлениями к походу. Беседа с эльфами вернула его в реальность. Поэтому молодой волк спешил как можно скорее повидать отца. - Что известно про Башню, живет ли там кто-то, есть ли в ней магия? - начал расспросы Эйзель, дождавшись аудиенции. - Башня Пророчества построена давно. Говорят это скважина к цепям Арианака. Магии снаружи нет, внутри есть Рунный Зал, покрытый древними символами и магическими пентограммами. - Возможно ли убить Арианака? Что значит "спит"? Что, кроме легенд, про него известно? С кем он воевал и что разрушил? - Твоя цель не убить Арианака, это не удалось даже древним. - ответил старейшина. - Твоя цель провести магический ритуал. Который вновь успокоит его и погрузит в сон. Если верить легендам, его дух вот уже целые столетья запечатан вне нашего пространства и спит. Но теперь он похоже просыпается, чтобы вновь сеять страх и разрушения в нашем мире. - Назначен ли командир отряда? Кому служат наемники, и подчиняются ли они моим приказам? - как бы между прочим поинтересовался молодой волк. - Эльфы наняты тебя оберегать, как и Кауран. Ну а Фарона ты знаешь давно. Но учти, оберегать не значит бесприкословно подчинятся. Они во многом опытнее тебя сынок, потому часто их решение будет вернее. Главное, чтобы ты добрался до Башни живым и в срок. Ритуал ограничен по времени, как тебе известно. --- Когда Эйзель возвращался после беседы с отцом, к нему подошел единорог. "Я слышал ваш разговор с Талли" - сказал он - "Ты мне больше не доверяешь?" "Я доверяю. Но Тэлли задал вопрос, на который я не смог ответить. Поэтому я должен спросить тебя: зачем тебе надо Башню?" "О чём спросить?" - удивился единорог, - "единственная причина моего пути к храму - чрезмерное любопытство." "Я так понял с самого начала, и так и передал Тэлли" - ответил Эйзель, - "Но он не поверил. Кстати, он хочет сам поговорить с тобой." "Меня это не удивляет, эльфы никогда не доверяли единорогам, и это взаимно", - сказал единорог с оттенком веселья. "Я понимаю. Но мне нужно, чтобы в команде было единство, иначе мы никуда не дойдем" - вздохнул волк. "Согласен, я поговорю с ним" - ответил единорог. Уже что-то, подумал Эйзель про себя, шагая дальше. Разговаривая с эльфами, волк старался держаться невозмутимо, но зерна сомнения были посажены. Это предприятие казалось ему все менее и менее веселым. "Да, кстати", - обернувшись к единорогу, проговорил Эйзель, - "Обряд не предполагает принесения единорога в жертву. Тем более, о твоем появлении узнали только в последний момент."
  9. Пока отец говорил, Эйзель наблюдал за своими будущими спутниками. Он понимал, что от них будет зависеть успех похода и, возможно, его собственная жизнь. Значит, он должен знать о своих товарищах все. Внимание волка-фурри привлек Кауран, беседовавший с волчонком. Эйзель прислушался, стараясь уловить слова. После того, как на площадь перед домом вышел единорог, Эйзель обратился к старому волку: "Когда столько фурри и людей знают о походе, невозможно сохранить его в тайне, отец" - сказал Эйзель, стараясь побороть волнение. - "Единорог просит разрешения присоединиться к нашему отряду и сопровождать меня до Башни. Единороги - искусные лекари, и его умения нам могут нам пригодиться." Молодой волк застыл в поклоне, ожидая решения старейшины.
×
×
  • Создать...