Перейти к содержанию

Правила драконьего движения


Рекомендуемые сообщения

Приветы!

Здесь, по идее, будет опубликован Устав нашего клана. Не особенно категоричный, однако кое-какие правила установить необходимо.

Следите за обновлениями :)

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, а тут пожалуй стоит рассказать о том, с чего всё началось, как и с какой целью было всё это задумано и чего ожидается.

Ну началось всё с того что я, схватив по рогам, совершенно заслуженно вообще-то :), я задумался и наконец то осмотрелся вокруг. И ужаснулся увиденному. Что мы имеем: Драконы на грани раскола, разделены на группы, непонимание между группами только нарастает, единичные попытки как-то это исправить оборачиваются ещё худшим непониманием. Самый яркий пример думаю всем прекрасно известен :(.

Не знаю как остальным, но мне стало ясно, что дальше так делать нельзя. Всё, чего мы в результате добьёмся, это раскол среди нас. Надо ли это нам? Я думаю что нет. Нас и так слишком много, а мы вместо того, чтобы держаться вместе, начинаем отделяться, и что ещё хуже чуть ли враждовать между собой.

Всё это и послужило основанием для сообщения Драко, где я предложил немного изменить идею создаваемого Клана Дракона.

Описываю подробнее, что я об этом думаю. В чате мы тогда говорили о создании Клана. Я тогда ещё не понял, что это может изменить. Собственно и сейчас смутно понимаю. Особенно в отношении цели.

Вот какие мысли есть у меня: как я понял, по первоначальным планам клан будет всего лишь как ещё один подраздел Дракии. Если так, то совершенно ничего это не даст. Займёт присутствующих ну максимум на неделю. Ну зайдут туда, посмотрят, оставят о себе инфу, кто захочет, обсудят это на форуме и всё. В дальнейшем интерес пропадёт. Конечно, это только моё мнение, но всё таки. Собственно, на таком уровне это может послужить максимум ещё одной теме на А2, которую тут же заофтопят :(.

А вот мои соображения, как было бы лучше, интересней, и привлекло остальных. Это должно быть закрытое сообщество. Сделанное Драконами и для Драконов. То есть чтобы только для своих. Чтобы туда не могли попасть такие как Харконнен и ему подобные. Это не потому, что я против него что-то имею. Я полностью согласен, что без него было бы просто скучно… но в то же время он не умеет держаться в рамках, и часто по ходу спора переходит все границы. Часто это становится уже не спором, а непонятно чем. И это отпугивает новичков не меньше, чем наши споры (в которые я впредь решил не лезть). На это у меня уже есть примеры. Несколько раз молодые Драконы на мой вопрос типа почему они не ходят на А2, отвечали что-то вроде – «я бы пошёл, но переспорить Харконнена не смогу. Он просто выставит меня на посмешище, а у меня нет достаточно опыта, чтобы ему достойно ответить…» это я слышал несколько раз, отчего и задумался. Но результаты и так заметны – сколько зарегистрировано посетителей на форуме, и сколько участвуют в основных темах? У остальных или по 2-3 сообщения, или вообще 0. только Крафт смог втянуться с спор с ходу, но и ему досталось. Вот попробовал Кеман, но чем для него это закончилось думаю рассказывать не надо…

Нет, я не критикую Арену, скорее наоборот. Другого подобного форума в инете нет. те, кто уже освоились, чувствуют себя там как дома. Да, конечно всякое бывает, и грызни там хватает, но всё таки… Но вот что это не место для молодых – с каждым днём становится всё более очевидно. Мне кажется что это неправильно. Но исправить всё это вряд ли удастся – за время существования Арены там уже сложились определённые взаимоотношения традиции… что менять вряд ли захотят сами обитатели.

Поэтому я и предлагаю сделать Клан закрытым. Все дебаты, споры и выяснение отношений можно вести и на Арене. Но для Драконов должно быть не только место для драк, но и для отдыха. Вот Клан и должен служить этим местом. Что там обустраивать внутри, я пока не знаю. Но это можно будет потом всем вместе подумать. Я же предлагаю только идею в целом. Чтобы туда войти, надо состоять в этом клане. Вход можно сделать прямо с навигатора Арены. Ну а кого туда принимать… тут конечно сложный вопрос, один я решать это не могу. На мой взгляд, Драконов, Грифонов и других НЕлюдей. Людям там не место – всё таки это Клан Дракона. Но тут надо быть осторожным – некоторые люди могут назвать себя Драконами, войти в Клан, наделать там гадостей и спокойно свалить, не дожидаясь бана. Чтобы этого не было, надо ввести систему отбора. В клан может войти не каждый, а только тот, кто этого достоин. Как это определять? Пока точно не знаю. Для критерия нельзя использовать число постов или давность регистрации на Арене – ведь цель Клана – помочь молодым осознать себя и морально подготовиться к бурной жизни Арены. Но и принимать всех, кто будет называть себя Драконом тоже нельзя – можно сильно обжечься. Потом это будет проще – например можно принимать тех, за кого может поручиться кто-то из состоящих в Клане. Выразив готовность нести за него ответственность на первых порах.

Что касается внутренней структуры, то тут решать не мне. Одним рассказом о себе тут не отделаешься. Разумеется, рассказ должен быть, но не только он один. Должно быть что-то вроде форума, где можно обениваться мнениями, делиться новостями, учить молодых. Это тоже достаточно важно, поскольку есть много вещей, которые например я сам бы охотно рассказал другим Драконам, но не хотел бы, чтобы это видел кто-то вроде харконнена. Это есть у многих Драконов. Иногда они обмениваются этим по мылу, аське, ЛС. Но это не то. Получатель – одни или 2-3 Дракона, не больше. А в открытую это выкладывать никто не хочет. В основном именно из за людей. Вот например сейчас я с Аэнуром и Амионом обсуждаю особенности психологии таких как мы. У меня есть опят общения со знакомым психологом, я им делюсь, собираюсь продолжить беседы, и готов задать вопросы других Драконов. Тема очень интересная, но больше 3-4 существ я охватить просто не могу – не вытяну темп общения. В результате все остальные остаются в стороне. На Арену я это постить совершенно не хочу – в тот же день Харконнен и Лед там такого накомментируют, что всякое желание продолжать эту тему пропадёт. В то время как в Клане это можно было бы выложить в открытую. Думаю это заинтересовало бы многих. А таких примеров ведь много, думаю каждый может предложить от себя что-то интересное, чем он хотел бы поделиться с сородичами, но не хочет показывать это людям вроде харконнена.

Я не имею что-то против харконнена лично – он такой, какой есть. Но его отношение к таким как мы, нравится далеко не всем и не всегда.

Потом был разговор в чате, после которого я сделал уточнения в виде ещё одного сообщения.

Речь не идёт о разделении. цель - чтобы у Драконов было место, где можно поговорить между собой. причём без риска быть втянутыми о очередной спор с выяснением кто тут больше "дивнюк". и ещё помочь молодым, дать возможность потренироваться, набраться сил и только потом уже выходить в основные темы А2. дело в том, что разделение УЖЕ есть. На форуме уже около 150 пользователей, а кто в основном постит сообщения? Как правило одни и те же пользователи, зарегистрированные ещё весной. Молодые же просто боятся туда сунуться, отлично понимая, что им во всём этом ловить нечего. А собственно их страхи небезосновательны. Пример тому – Кеман. Зарегистрирован он давно, но до этого на форуме не бывал. И появившись, попробовал вступить в спор. Естественно он не знал ни сложившихся отношений, ни привычных методов ведения спора, ни некоторых других тонкостей… К чему это привело – можно увидеть в теме «Экология». Вместо того, чтобы как-то объяснить ему, в чём он не прав или чему-то подучить, все дружно набросились на него, радуясь очередному новому, которого «можно попенать». Как же, разнообразие. Я сам в то время был занят и начало спора пропустил. А потом не посчитал нужным вмешаться… Как оказалось, очень зря. Я ещё мог что-то поменять, по крайней мере вступиться и не допустить коллективного избиения. Но я не читал ту тему несколько дней и слишком поздно заметил, к чему всё идёт.

А это уже наводит на размышления. Меня по крайней мере. Думаю, Кеман ещё вернётся, я постараюсь ему помочь. Но он такой не один. А многие просто почитали эту и подобную тему, и если и читают А2, то сами просто не решаются что-то писать. И это становится уже чуть ли не традицией. С Крафтом ведь было почти то же самое. Помог прямой запрет Харконнену трогать его. Чем это не разделение? И что ещё важнее, нет ничего для того, чтобы помочь молодым преодолеть этот страх перед форумом. Знаю, звучит нелепо, но именно так оно и есть. Сколько новых пользователей появилось за последние несколько месяцев? Я имею в виду тех, кто регулярно постит свои сообщения. Не слишком много. А ведь их могло быть куда больше, если бы некоторые преодолели свой страх или неуверенность. Но этого нет.

На мой взгляд, именно закрытая часть форума бы помогла. Для этого достаточно создать ещё один подраздел на А2. ничего предосудительного тут нет. Во многих сообществах есть закрытые форумы, где можно свободно обсудить внутренние проблемы. Чем Драконы хуже? Неужели мы не можем спокойно обсудить свои, внутристайные дела? Пока что это не представляется возможным, особенно если поговорить нужно больше чем с 2-3 собеседниками. Если в небольшом сообществе можно просто создать сайт, о котором ни кому не рассказывать, кроме «своих» или вообще общаться по мылу. У нас такое не получится. Нас намного больше.

И ещё, деление на Драконов и неДраконов и так есть. И это вполне естественно. Неестественно то, что из за отсутствия общего места для спокойных разговоров общение идёт как правило по аське или по мылу. В результате выделяются отдельные группы, в которых иногда складываются прочные дружеские отношения. Это конечно прекрасно. Но тут есть и отрицательная сторона. Общаясь между собой в своей группе, с другими подобными группами связи почти нет. В результате возникает чисто подсознательное деление на «они» и «мы». И это среди сородичей. неДраконов я даже не затрагиваю. Между группами нарастает непонимание. Вплоть до того, что начинаются заявления вроде – «вы не Драконы, в отличие от нас» и подобные. Конечно не всегда и не со всеми. Но при попытке понять друг друга часто бывает не лучше. Пример хорошо известен, и ещё лежит в архиве Крысятника :(. Ведь тогда началось именно с того, что некоторые представители группы «защитников» попыталась узнать у «уничтожителей», то есть меня и Амиона, что нами руководит. Ну а дальше пошло… мне до сих неприятно об этом вспоминать. Как бы то ни было, деление на группы уже есть. Просто мы и «защитники» представляем две наиболее крайние группы, поэтому более заметны. Но есть и другие группы, которые не так агрессивно настроены и не высказывают в открытую своих взглядов, а потому и незаметны.

И это заставляет задуматься. Разделение УЖЕ есть. Причём среди самих Драконов. Это пугает. И пока что исправить это не представляется возможным. Да, нарастающий конфликт замяли в самом начале, это конечно хорошо. Но понимания между группами это не увеличило. Мы как не понимали друг друга, так и не понимаем. Единственно, что больше не спорим. Но это ведь не решение проблемы. Но где тогда решение? Начни мы сейчас дальше переговариваться в чате или на форуме, многоуважаемые члены оппозиции в лице Харконнена и остальных естественно не оставят это без внимания. К чему это приведёт, думаю говорить не надо. А некоторые уроды на (многоприсосочные сосальщики) начнут сразу же орать о том, что у нас тут проблемы, разделение прочее :(. В результате опять таки репутация Драконов будет подпорчена, а понимания так и не будет достигнуто, поскольку стороны предпочтут свернуть эту тему, но не давать повода для дальнейших насмешек.

Собственно именно поэтому я и предлагаю сделать закрытое сообщество. Чтобы там не обсуждалось, оно должно остаться среди Драконов. Вокруг враждебная среда, где и так нелегко жить. Должно же быть место, которое Драконы могли бы назвать своим домом.

Тут конечно могут быть определённые трудности:

1. по каким критериям отбирать членов этого сообщества (повторяю ещё раз – это не клуб «избранных», а всего лишь дом для Драконов). Этого я пока не знаю, но думаю тут я один решать и не могу. Это надо думать вместе.

2. как ограничить число обсуждаемых тем - всё, что не касается Драконов лично должно обсуждаться в общедоступной зоне А2 и Ареале. Ну это не так уж сложно, достаточно будет нескольких модераторов. Или например договариваться, и дальнейшее обсуждение вопроса, который уже вышел за рамки сообщества Драконов переносить на общую часть А2. Тут могут быть ещё варианты.

3. как завлекать в сообщество молодых. Ну тут можно например как я уже предлагал – если кто-то из уже состоящих в сообществе мог поручиться за них.

4. поскольку это всё будет находиться в пределах Дракии и тем более Арены, реклама не понадобится.

Наверно есть ещё пункты, требующие решения. Но это можно будет обсудить совместно.

И что не менее важно, похоже такие мысли есть не только у меня. Даже уже идут разговоры об ещё одном Драконьем портале. А зачем нам это надо? Нам наоборот надо держаться вместе, а не разделяться. Пусть портал может создать и не удастся, но несколько мелких сайтов запросто. Часть Драконов уйдёт туда, ещё больше отделяясь от остальных. Остальные будут точно так же грызться друг с другом и с оппозицией, время от времени дружно принимаясь пинать кого-то из молодых, которые рискнули ввязаться в «разговор старших». Нет, сама Дракия от этого не пострадает – на А2 всегда найдутся темы для разговоров и постов там будет порядочно. Но разделение мы получим. Зато будем жить более менее дружно с оппозицией. Что лучше – раскол среди Драконов, но хорошая репутация перед тем же Харконненом или пусть не слишком «красивое» отделение от них? (причём общение и общее число споров на А2 и в Ареале скорее даже увеличится – оппозиция будет действовать активнее, пытаясь добиться права попасть внутрь и выясняя, что там творится). Мне кажется, что для предотвращения распада всё таки лучше второй вариант, какие бы у него минусы не были.

Вот так то. Клан создан. Оправдает ли он надежды – покажет время. Но это уже зависит от нас самих. Пока что у нас ещё нет ни правил, ни устава, ни много чего ещё. Но такие вещи нужно создавать всем вместе. В общем, не стесняйтесь, высказывайте свои мысли и предположения. Надеюсь что нам тут никто не помешает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупрежу: вышеследующее сообщение Асата я не читал, а только просмотрел. Поэтом, извиняюсь, если повторяю его слова.

Мир для нас:

Думаю, мне тоже нужно сказать пару слов. По поводу этой идеи. В частности, обращаюсь к авторам - Драко и Асату. Что сказать идея мне очень понравилась. Давно хотелось что-нибудь в этом роде. :) С тех пор, как я осознал себя Драконом. В общем, идею эту нужно развивать, развивать, развивать... Могу оказать посильную помощь, если скажете, что делать.

"Не желай тайны выведать чужой":

Я уверен, что некоторые личности обязательно начнут "возникать". Неизбежно. :( Но что им можно сказать: во-первых, они - люди, мы - Драконы. У нас слегка разные отношения к различным вещам и взгляды на жизнь. А кричать и требовать "равноправия", это примерно то же самое, что кричать, что тебе не дают поговорить с, скажем, высшими чиновниками или президентом - нет, неудачный пример. Скажем, возникать против существования привата на форуме и в чате - мол все имеют право знать все. Просто: раз - не о чем говорить, два - не очень интересно слушать, как кто-то там возникает против чьего-нибудь мировоззрения. Во-вторых, есть таки темы, которые можно обсуждать только в определенном кругу. Мы же, в конце концов, не собираемся "обрывать все связи" с людьми, просто порой хочется поговорить по душам, не беспокойясь, что кто-нибудь вклинится в этот разговоры с криком: "Вы все такие-сякие, нужно не так а вот так и поэтому вы все неправы вы все (цензура), (цензура), (цензура) :roll: и вообще, вы все нытики, смотреть на вас тошно, но я все равно буду смотреть, сам не зная, зачем". И вот, дабы не травмировать таких вот личностей своим "нытьем", подходит этот Клан Дракона.

Шутки в сторону:

Это конечно все шуточки (хоть и с немалой долей правды). На самом деле этот Клан нужен больше всего для того, чтобы объеденить Драконов. Мы начали рассыпаться, раскол - не самая хорошая вещь. Не могу сказать, являюсь ли я причиной его, но заметил я, что началось все после моего появления (говорю ж, я проклят :) ). А Клан является отличной возможностью объединить нас, отсеив "лишних" - людей, "маскирующихся" под Драконов и ролевиков, для которых Дракон - игра, образ.

Идея достойна развития и продолжения. Нужен этот самый кодекс. Какие-то критерии "отбора" Драконов.

Повторюсь это НУЖНО продолжать. Идея замечательная. То, чего не хватало.

И еще пару слов, почему Клан должен бытиь закрытым:

Заранее извиняюсь, что перехожу на имена, но это необходимо.

Все, наверное, видели. Что происходит в других темах. Отличный пример - тема: "Сила Диктатора в ваших мечтах". В один прекрасный момент в тему вклинился Талон, с его не очень уместной шуткой. Я ответил. Появился Харк. И пошло-поехало. В итоге из темы "Сила Диктатора" сделали тему: "Легкие выходы для ненавидящего мир". Я думаю, что здесь, в Клане, этот вопрос будет действительно рассмотрен и ответы будут в тему, а не о совсем других вещах. Так здесь в небольшом кругу можно поговорить по душам, получить советы, самому дать советы, не беспокоясь, что сюда влезет Харк или ЛеД со своими шутчками и высянениями, кто из Драконов больший псих, а кто законченный нытик, которого тошно слушать и с которым противно говорить (хотя пи этом разговор обычно продолжается :roll: ).

В общем, идею бросать нельзя. А может просто уже поздно - негоже отбирать только что данную надежду. Поэтому нужно продолжать это дело, несмотря ни на какие крики "оппозиции".

А я могу составить длинное и доходчивое воззвание "оппозиционерам", дабы они не лезли с протестами. :)

Это шутка, но, если желаете, действительно могу. :) Уж с обоснованием этого у меня проблем уйти.

А теперь он несубъективной пользе Клана:

А что тут говорить? Это оживит Драконов, обитающих здесь. Не этого ли долго добивались, придумывая онлайн-игры и другие подобные вещи? А для беспокоющихся за людей скажу: для них есть другие форумы, на которые ни один Дракон, будучи в здравом уме никогда не сунется. :) Да и здесь они тоже без постов не останутся - не все же темы делают закрытыми. :)

Как убедить "оппозицию" заткнуться:

Во-первых, говорю, лично я мог бы написать объяснения. И напишу, если будет причина или если Драко даст добро. Во-вторых можно организовать общий опрос: "Нужен ли Клан Дракона". Ответы "Да", "Нет", "Побоку". Вот вам и честные выборы. :) Я уверен, что большинство проголосует "за" (т.к. большинство "обитателей" форума все-таки Драконы), так что это тоже заставить "оппозицию" притихнуть.

Вот, собственно, и все. Я высказал все, что хотел высказать.

Так или иначе, идея достойна развития и продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой из меня дракон? :( Был дракон, да весь вышел... так что оценивать идею создания клана я просто не вправе.

Надеюсь, клан оправдает все ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дракон, да весь вышел...

Хорошо хоть признать сие сам признать смог, не стал долго думать, пытаться что-то выдумать, выкрутиться..

Это как сказал один человек от него осталась одна чешуя".

Надолго "тебя" хватило? Сожалений не чувствуешш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, по идее, будет опубликован Устав нашего клана. Не особенно категоричный, однако кое-какие правила установить необходимо.

Хотел бы предложить следующие пункты для будущего Устава; это ни сколько правила, сколько советы по общению и этичному ведению дискуссий, соблюдение которых, без сомнения, пойдёт на пользу всем, ибо позволит избежать многих нежелательных ситуаций во время общения.

1) Никогда не следует вести дискуссию и писать сообщения, исходя из постулата "Я прав, а ты нет" и задавать некорректные вопросы в стиле "Почему ты считаешь себя правым, если ты не прав?". Это только обидит собеседника и, хуже того, будет его мотивировать настаивать на своём, даже если он впоследствие поймёт, что не прав - ибо он может не захотеть признать свою неправоту только лишь из-за того, что Ваши слова его чем-то оскорбили, и для него станет "делом чести" настаивать на своём до последнего. Беседу, - вне зависимости от темы, - следует вести аргументированно, не выделяя явным образом, что Вы заранее считаете себя правым, а собеседника - нет. Это не только поможет Вам легче убедить собеседника в своём мнении, но избежать многих неприятных ситуаций в общении, и, как следствие, сэкономить время и психологическое здоровье.

2) Во время дискуссии следует избегать прямых оскорблений; особенно следует воздерживаться от написания сообщений почти целиком состоящих из прямолинейных оскорблений (примеры таких постов, полагаю, можно даже не приводить). Даже если собеседник совершенно неправ, следует говорить спокойно, не срываясь на неаргументированный крик. Если же переубедить собеседника не удаётся, то тогда следует просто завершить спор - в противном случае, продолжив дискуссию и дав волю негативным эмоциям, вы только в пустую потратите своё время, и, в конечном итоге, ничего, кроме испорченных отношений со своим собеседником, не добъётесь.

3) Всегда относитесь к мнению собеседника уважительно. Это означает, что если, например, кто-нибудь ответит на Ваш некоторый вопрос, дав какой-то совет, оказавшийся совершенно бесполезным, то не следует говорить об этом чрезмерно прямолинейно, употребляя, в частности, прямые или косвенные оскорбленя собеседника (как, например, явный намёк на то, что он абсолютно ничего не понимает в обсуждаемой теме и лучше бы вообще молчал). Отклонив непонравившийся Вам ответ этичным путём, к Вам более уважительно будут относится окружающие, и, как следствие, Ваши шансы получить нужный и полезный ответ значительно возрастут.

Если бы этих правил предерживались все, то атмосфера на форуме была бы намного приятнее. Тем не менее, я надеюсь, что если и не на всём форуме, то хотя бы во внутренних его подразделах, доступных только для членов Клана, эти общеизвестные и очевидные правила будут соблюдатся в большей степени, что позволило бы создать привлекательную обстановку общества, в котором каждый член, каковы бы ни были разногласия, не переходит на пустой крик и оскорбления собеседника, всегда высказывая своё мнение спокойно. Я не призываю говорить монотонно, я лишь рекомендую держать себя в некоторых границах; эмоциональность в сообщениях допустима, но всегда следует держать свои эмоции в определённых, этически приемлимых, рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первые отзывы. Есть как те, кто поддержал идею Клана, так и нейтральные, которым это безразлично. Что порадовало, ярых противников практически нет. Это уже обнадёживает. Есть надежда, что Клан будет жить.

Немного огорчило то, что слишком многие Драконы отнеслись к этому с большим равнодушием. Признаться, я ожидал, что число поддерживающих будет больше. Но с другой стороны, Клан создан чуть больше суток назад. Некоторые ещё вообще ничего об этом не слышали, многие не поняли что это такое, с какой целью делалось и какие надежды возлагаются. А так же какие у этого есть преимущества. И ничего странного тут нет. Всё таки прошло слишком мало времени. И делать какие-то выводы ещё просто рано. Нужно выждать хотя бы неделю другую.

Так же ничего странного нет в малой активности. Для многих это оказалось полной неожиданностью и они пока что просто не хотят высказывать своё мнение, желая сначала послушать других. Я думаю со временем это пройдёт и все постепенно выскажутся.

От себя могу только сказать, что здесь можно высказываться без опасения, что кто-то начнёт с этого смеяться или поднимать спор.

Так не стесняйтесь! Высказывайте свои мнения обо всём этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у меня состоялся разговор в аське с другим Драконом, который не захотел себя назвать. Он у меня спрашивал какие цели и то такое вообще Клан. Я ему это объяснял, как я сам это понимаю. Думаю у кого-то могут быть такие же вопросы. Чтобы не повторяться, привожу сюда лог нашего разговора, без указания имени собеседника.

29.11.03 4:22 ммм можно тебя попросить в кратце пояснить зачем

клан? какова цель и ожидаемые результаты? читать Дракию сейчас не в настроении

Асат 29.11.03 4:23 ну я там в клане уже оббъяснил. может не совсем вкратце... но всё таки. ладно, попробую

29.11.03 4:23 твое в кратце слишком долго читать )

Асат 29.11.03 4:25 зато там всё по пунктам :) В общем, я считаю, что у драконов есть темы для разговоров, которые можно обсуждать в своём кругу. А2 для этого не годится, там усилиями оппозиции любой разговор превращается в спор и грызню. некоторые темы вообще не стоит обсуждать в присуствии оппозиции,но можно среди Драконов.

Асат 29.11.03 4:26 потому я и предложил сделать место, где Драконы могут спокойно поговорить между собой.

29.11.03 4:26 спокойно поговорить, вот только о чем

Асат 29.11.03 4:34 так вот, неужели у тебя нет тем, о чём можно поговорить, но без людей? у меня тем хватает.

29.11.03 4:35 обрати нимание на количество моих постов на А2

Асат 29.11.03 4:36 в Клане надо бсуждать только те вещи, которые касаются лично Драконов. знаю, маловато. а почему? только потому что нет времени, или потому что нет желания вступасть в споры?

29.11.03 4:36 говорить не о чем, это не приведет к желаемому результату.

Асат 29.11.03 4:37 время покажет конечно. но мне кажется, если остальные Драконы это поддержат, то идея будет жить. а мой пост ты всё таки почитай. может не сейчас, а как будет желание.

29.11.03 4:38 прочту

Асат 29.11.03 4:39 и можешь потом там же высказать своё мнение. но очень попрошу, не отметай эту идею сразу. ведь то, будет с неё толк или нет, зависит только от нас самих.

Асат 29.11.03 4:41 я надеюсь что всё таки будет. во всяком случае ничего другого пока что всё равно нет.

29.11.03 4:41 к примеру

Асат 29.11.03 4:43 что к примеру? пример о чём можно поговорить?

29.11.03 4:43 да

Асат 29.11.03 4:46 опять таки можно попробовать продолжить разговор (но не спор!) с Секохом и Клэнси и попробовать друг друга понять, теперь уже не опасаясь, что тем самым мы будем компрометировать Драконов

Асат 29.11.03 4:47 это только у меня и только пока. думаю у остальных тоже могут быть вопросы, которыми они не против поделиться с другими Драконами, но не хотят, чтобы это комментировали люди

29.11.03 4:47 и сразу отпадет всякое желание вообще заглядывать в этот раздел

Асат 29.11.03 4:49 почему отпадает?

29.11.03 4:50 просто неинтересно

Асат 29.11.03 4:52 ну не знаю. мне бы например это было интересно. но если даже и так. если кому-то совсем уж неинтересно, он и не будет туда заглядывать. а кому-то будет интересно, и он подключится к обсуждению. собственно это же самое происходит с любой темой на А2

29.11.03 4:53 просто я не могу доверять кому-то на 100%

Асат 29.11.03 4:54 ну это понятно. но зачем именно на 100% а если на 80? :) и согласись, в обществе, где будут только Драконы доверие всё таки выше, чем в основной части А2. разве нет? неважно сколько именно %.

29.11.03 4:55 разница, что круг сократится, он все равно останется тем же кругом

Асат 29.11.03 4:55 поясни

29.11.03 4:58 чтобы кому-то доверять, общаться с ним, его нужно знать хорошо, очень хорошо.

Асат 29.11.03 4:58 полностью согласен.

Асат 29.11.03 4:58 но общение ведь тоже бывает разным.

29.11.03 4:59 в принципе можно найти таких же как ты, т.е. со схожей психологией, но это не будет полноценным общением. Замкнутая система может легко разрушить себя, без взаимодополнения всех частей друг-другом она не будет работать

Асат 29.11.03 5:02 ну хорошо, а что в твоём понимании будет полноценным общением? и поясни, что ты понимаешь под взаимодополнением?

29.11.03 5:03 1. его вряд ли можно достичь без непосредственного общения с кем-либо. 2. без топлива машина не поедет, так же и замкнутая система, исчерпав все свои ресурсы, перестает работать.

Асат 29.11.03 5:06 1.ну тут не такая уж проблема. нас не слишком много, и каждый знает как минимум несколько сородичей. с которыми уже есть понимание. 2. это не совсем будет замкнутая система.основная часть А2 никуда ведь не девается. И большая часть постов будет именно там. поэтому полной замкнутости не будет в любом случае.

Дальше не по теме…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного огорчило то, что слишком многие Драконы отнеслись к этому с большим равнодушием.

Ну я просто не знал не мог :) тем более ты уже и так поти все сказал, чуток пооже добавлю, ксё это время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял :lol:

всего то 2 суток прошло :)

но даже за это время мы тему порядочно успели заоффтопить. Всё таки тут надо обсуждать правила. согласен, сначала надо было рассказать, что из себя вообще представляет Клан, почему и с какой целью он создан. думаю на этот счёт вопросов больше нет. так что предлагаю вернуться к обсуждению собственно правил.

Очень конструктивно подошёл к делу Дарк Дракон, предложив первые 3 пункта правил. мне добавить к этому нечего. но думаю этого недостаточно. нужны ещё пункты. В частности предлагаю чётко определить, какие тему стоит обсуждать здесь, а какие в общем форуме. Сам пока не могу предложить наброски :oops: , поскольку уже 2-е сутки занимаюсь тем, что рассказываю о Клане тем, кто уже принят в него, но пока не знает, что это такое, с какой целью создано и какие имеет преимущества. А всё сразу я просто не успеваю :(

Поэтому надеюсь, что кто-то проработает эти пункты за меня, чтобы не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дракон, да весь вышел...

Хорошо хоть признать сие сам признать смог, не стал долго думать, пытаться что-то выдумать, выкрутиться..

Это как сказал один человек от него осталась одна чешуя".

Надолго "тебя" хватило? Сожалений не чувствуешш?

Нет. Я вообще редко чувствую сожаление. А Чёрный Блеск - он никуда не делся, собственно... это я от него отделился.

Я не хочу больше видеть сумеречный мир. Не хочу быть драконом. Просто не вижу в этом смысла. Драконы, люди, эльфы, грифоны... какая разница, кем называться? Главного всё равно глазами не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Устава Клана Дракона, или 20 статей Фануила:

1. Вождь прав.

2. Вождь всегда прав.

3. Вождь не может быть неправым.

4. Вождь никогда не опаздывает - его задерживают важные дела.

5. Вождь никогда не болтает - он ведёт деловые переговоры.

6. Вождь никогда никому ничего не обязан - все обязаны Вождю..

7. Вождь не спит - он отдыхает.

8. Вождь не ругается и не кричит - он находит доступную для остальных форму общения.

9. Вождь не почёсывает затылок - он обдумывает решение.

10. Помни, что если Вождь сказал "хорёк" - то никаких сусликов!

11. Решил поспорить с Вождём - вспомни ст. 1.

12. Тот, чьи убеждения совпадают с убеждениями Вождя - делает карьеру.

13. Согласиться с Вождём - твоя первейшая обязанность. Если после этого ты чего-то ожидаешь - нелишним будет вспомнить о ст. 6.

14. Вождь не трус - он делает всё предусмотрительно.

15. Вождь не неуч - просто он предпочитает творческую практику мёртвой теории.

16. Вождь не лжёт - он дипломат.

17. Вождь не мямлит - он делится своими размышлениями.

18. Вождь не упрям - он последователен.

19. Хочешь жить спокойно - не опережай Вождя в развитии!

20. Береги своего Вождя, ибо следующий может быть ещё хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что можно сказать. что-то в этом есть. :)

хотя редакция всё равно нужна. в таком виде для Клана кодекс не подходит. тем более что он затрагивает только вождя. А как же остальные? тогда давай уж проект ещё одного Кодекса для простых обитателей Клана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он затрагивает только вождя. А как же остальные?

А теперь серьёзно.

1. Ограничение тем неуместно. Это уже догматика вводится.

2. Остальные? А что остальные? Вопрос, мы что создать хотим...

Как бы то ни было, клан состоит из очень разных личностей, имеющие очень разные взгляды на всё. Пытаясь унифицировать что то можно очень повредить тем, кто не приемлет этих правил Кодекса. Говорить "Неприемлешь - выйди" нелогично, ибо случаются вещи, когда главы какого либа кодекса противоречат принципам "неприемлющего", который тем не менее достоин находтиься в Клане.

Честно говоря терпеть не могу всякие Кодексы, ибо возникнет повод прикрываться им, оправдывая те или иные поступки.

Предлагаю ограничиться Советом, где будут обсуждаться вопросы тем, или отдать эту прерогативу Драко. или выработать правила по ходу дискуссий, по принципу "там видно будет".

Хау, я всё сказал :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень конструктивно подошёл к делу Дарк Дракон, предложив первые 3 пункта правил. мне добавить к этому нечего. но думаю этого недостаточно. нужны ещё пункты. В частности предлагаю чётко определить, какие тему стоит обсуждать здесь, а какие в общем форуме.

Ты прав. Но чётко опредилить этого лично я не в силах. Но тем не менее, дополню Правила...

4) Все темы, не имеющие отношения к Драконам (или другим негуманоидам), Клану и/или его внутренним вопросам, следует обсуждать на публичном форуме. Единственное исключение - это темы, которые считаются приемлимыми только для публикации внутри Клана по тем или иным причинам, которые следует явным образом мотивировать при создании темы, если она не соответствует приведённым выше.

5) В случае, если кто-то, состоящий в Клане, явным образом сказал, что его слова не следует разглашать за пределами Клана, но они были разглашены, то тогда разгласивший получает предупреждение (см. Пункт 7). Если Вы хотите разглосить информацию, которая явно была запрещена к разглашению говорившим, то единственный допустимый способ - убедить сказашего в том, что его слова могут быть разглашены и получить явным образом от него разрешение. При убеждении следует соблюдать пункты 1, 2 и 3 - в противном случае Вы также получите предупреждение (см. Пункт 7).

6) Каждый, кто подаст заявку на вступления в Клан должен прочесть настоящие Правила и рассказать кратко о себе (подробный рассказ приветствуется). Желательно (но не обязательно) личное поручительство за нового члена от участника Клана. Сам факт поручительства означает, что в случае исключения принятого нового члена из Клана (см. Пункт 7) все его поручители получат одно предупреждение. После получения заявки вопрос о принятии нового члена ставится на голосование посредством создания Опроса с именем "Никнейм заявщика" во внутреннем Разделе "Пещера", в котором приводятся те сведения о себе, которые предоставил заявщик. После прошествия 3-х суток с момента создания Опроса вопрос о принятии счиатется разрешённым: если большинство проголосовало "за", то заявка удовлетворяется, во всех иных случаях (равное или большее количество голосов "против") заявка отклоняется. При этом после прошествия 3-х суток Опрос удаляется, а результаты голосования и имеющиеся поручители записываются в Журнал. В случае отклонения заявки просивший о вступлении в Клан может сделать новый запрос и вся процедура повторяется.

7) При систематическом нарушении пунктов 1, 2, 3, 4, 5 и 6 нарушитель получает предупреждение, о чём делается запись в Журнал. В случае накопления более трёх предупреждений нарушитель исключается из Клана, однако он может сразу же заявить о желании повторного вступления. В этом случае, как и при обычном вступлении, вопрос о повторном принятии ставится на голосование.

Формат ведения журнала я предложу позже, пока отмечу, что это - отдельная тема, в которой ничего, кроме собственно журнала в виде единственного периодически редактируемого сообщения, нет - каких-либо дискуссий в этой теме не может вестись.

Сам пока не могу предложить наброски :oops: , поскольку уже 2-е сутки занимаюсь тем, что рассказываю о Клане тем, кто уже принят в него, но пока не знает, что это такое, с какой целью создано и какие имеет преимущества. А всё сразу я просто не успеваю.

Асат, я тебя отлично понимаю, ибо и я тоже занят тем же самым - доказываю полезность Клана на форуме, а также предлагаю те или иные варианты планов по его развитию. Впрочем, тебе, наверное, приходится тяжелее, так как ты ещё и работаешь в чате. Поэтому за твою активность и организаторские способности в отношении Клана - лично от меня тебе большое спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ограничение тем неуместно. Это уже догматика вводится.

Ограничиния уместны, но они должны быть достаточно общими и широкими, чтобы не мешать, и достаточно узкими, что поддерживать некоторый порядок.

Как бы то ни было, клан состоит из очень разных личностей, имеющие очень разные взгляды на всё. Пытаясь унифицировать что то можно очень повредить тем, кто не приемлет этих правил Кодекса. Говорить "Неприемлешь - выйди" нелогично, ибо случаются вещи, когда главы какого либа кодекса противоречат принципам "неприемлющего", который тем не менее достоин находтиься в Клане.

Согласен, поэтому в предложенных мной Правилах нет явных ограничений на тематику разговоров, однако все рагзоворы, которые можно проводить в общедоступном форуме - следует проводить именно там.

Честно говоря терпеть не могу всякие Кодексы, ибо возникнет повод прикрываться им, оправдывая те или иные поступки.

Я тоже не очень люблю кодексы но порой наличие хоть каких-то правил бывает очень желательно.

Предлагаю ограничиться Советом, где будут обсуждаться вопросы тем, или отдать эту прерогативу Драко. или выработать правила по ходу дискуссий, по принципу "там видно будет".

Единственное праило, которое может быть выработанно "по ходу дискуссий по приципу "там видно будет"" - это "К чёрту все правила!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничиния уместны, но они должны быть достаточно общими и широкими, чтобы не мешать, и достаточно узкими, что поддерживать некоторый порядок.

Соглашусь, но оооооочень осторожными :shock:

Единственное праило, которое может быть выработанно "по ходу дискуссий по приципу "там видно будет"" - это "К чёрту все правила!..."

Не уверен. Иногда лучше создать правила, когда создасться ситуация, что станет видно, что они явно нужны. но если мы придём к выводу "К чёрту правила", значит всё хорошо и нам нечего скрывать друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Иногда лучше создать правила, когда создасться ситуация, что станет видно, что они явно нужны. но если мы придём к выводу "К чёрту правила", значит всё хорошо и нам нечего скрывать друг от друга.

Я согласен; однако ситуации, которые явным образом показали необходимость предлагаемых мной правил, особенно первых трёх пунктов, уже возникали на форуме, причём не раз. Но на публичном форуме вариатли удастся всех научить правильно вести дискуссии. Однако раз уж мы создали Клан, то в нём хоть какие-никакие, но правила, установить следует. Ведь Клан - он не для всех подряд. Если бы каждый мог всупить и делать всё что угодно, то тогда в Клане просто не смысла. В то время как благодря предложенным мной правилам, если вдруг в клан забредёт кто-нибудь вроде Харка или Талона, то тогда он тут не продержиться долго, быстро накопив все необходимые для вылета из Клана три предупреждения. А повторно такого уже наврятли примут.

Всё это даст возможность существовать Клану нормально, в то время как без правил он очень быстро превратиться в "проходной двор", что не есть хорошо. Исходя из всего вышесказанного, приходим к выводу: совсем без правил поведения в Клане не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обениваться мнениями, делиться новостями, учить молодых.

Раасмотрев в терличных домашних условиях сообщение Асата, мнезахотелось кое что сказать. Надеюсь, что не вылечу из Клана за это. :P Просто мне не нравиться некоторое паникёрство в наших рядах

Нас и так слишком много, а мы вместо того, чтобы держаться вместе, начинаем отделяться, и что ещё хуже чуть ли враждовать между собой

Ну, во-первых, нас не много, а очень даже мало, а во-вторых споры спорами, но ведь Клан не создавался для задушевных бесед... Или нет???

Несколько раз молодые Драконы на мой вопрос типа почему они не ходят на А2, отвечали что-то вроде – «я бы пошёл, но переспорить Харконнена не смогу. Он просто выставит меня на посмешище, а у меня нет достаточно опыта, чтобы ему достойно ответить…»

Меня пугает эта фобия. Неужто Харк так страшен? Лично меня он стал игнорить, что я посчитал за слабость, а увидел, какая тут Харкофобия только потом. Если нет сил спорить с оппонентами, зачем постить??? Вот Крафт не сдался, проявил волю, чем достойно заслужил игнор Харка :D

некоторые люди могут назвать себя Драконами, войти в Клан, наделать там гадостей и спокойно свалить, не дожидаясь бана.

НЕ вижу в этом проблемы. Баны можно удалить..или НЕТ???

Одним рассказом о себе тут не отделаешься. Разумеется, рассказ должен быть, но не только он один. Должно быть что-то вроде форума,

Вот здесь я за. Предлагаю удалить флейм(хех, щас на меня Дарк Дракон накинется) из тему "....соединяйтесь". И оставить только то, что нужно для дела. А именно заявки желающих, и тп. Ты там просил принять кого то (имя не упомню, прости), так твоё сообщение просто затерялось в массе флуда. а надо, чтобы всё было ясно. Так и написать, как Сардж в своё время. "Нарушители будут расстреливаться".

можно обениваться мнениями, делиться новостями, учить молодых.

Хех, последнее не советую :D

но не хотел бы, чтобы это видел кто-то вроде харконнена.

Ой, ё, опять Харконен. Да что вы его так боитесь. Мне, что ли блин охранять Клан от него??:)

В результате все остальные остаются в стороне

А вот тут интересно. Обудить психологию я не прочь. пиши....

где можно поговорить между собой. причём без риска быть втянутыми о очередной спор с выяснением кто тут больше "дивнюк".

Помню, помню, я в ответ Харка назвал, «рабом, достойного своего стада». Разве я был не прав???

Одни и те же пользователи, зарегистрированные ещё весной

ой не лги!! :D:D:D Ни я, ни Крафт весной тут не были... :D и всё же Харконена затрепали:)

А многие просто почитали эту и подобную тему, и если и читают А2, то сами просто не решаются что-то писать

Ну, не всегда. Мне порой просто лень :D А раз боятся, то значит воли не хватает, а ежели воли нету, то и спросу с них нет...

Если в небольшом сообществе можно просто создать сайт, о котором ни кому не рассказывать, кроме «своих» или вообще общаться по мылу

Не думаю, что это хорошая идея (как и ты). Клан на форуме -- лучше не придумаешь

Прости, если показалось, что агитирую Культ силы, или слишком жёсток. Просто таково моё мнение, и как уважающий себя дракон я в открытую высказываю его, не таясь от своих братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко и ясно -"чегото мне это не очень нравиться"

Ладно дальше посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, нас не много, а очень даже мало, а во-вторых споры спорами, но ведь Клан не создавался для задушевных бесед... Или нет???

Разумеется, сам Клан не создавался для задушевных бесед... Однако то, что без них не обойдётся - факт.

Меня пугает эта фобия. Неужто Харк так страшен? Лично меня он стал игнорить, что я посчитал за слабость, а увидел, какая тут Харкофобия только потом. Если нет сил спорить с оппонентами, зачем постить??? Вот Крафт не сдался, проявил волю, чем достойно заслужил игнор Харка :D

Если бы был только лишь один Харк... Помниться, на первой Арене меня просто задавили количеством постов. На каждый чужой пост размер моего ответа - порой по несколько страниц машинописного текста, а постов, обращённых в мой адрес, МНОГО. И, что гораздо, с каждым днём становилось всё больше. И в итоге я просто выбыл из темы, потому что не смог уже отвечать даже на большинство обращённых ко мне наиболее важных сообщений, неговоря уже обо всех постах в мой адрес. На этом форуме, конечно, не будет такой яростной "давилки", однако здесь ведь помимо Великомогущественно Многословесного Императора Харка I есть ещё и Talon, и LeD, и ещё кое-кто... Так что у некоторых ни сил, ни времени может просто не хватить. Именно сил и времени, а не опровержений и/или аргументов. Предвижу твой ответ: "Нет времени - не надо и лезть на форум". Но ведь многим лезть всё равно хочется :) . И (теоритически) наличие закрытого форума здесь может помочь.

Хех, последнее не советую :D

Почему?... :?:

Мне, что ли блин охранять Клан от него??:)

А знаешь, неплохая идея... :idea: Как думаешь, где лучше всего тебя поставить: внутри или снаружи :roll: ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррр! Вот это я понимаю! За сутки столько сообщений, что глаза разбегаются :). Ладно, буду отвечать :)

Фануил:

1. Ограничение тем неуместно. Это уже догматика вводится.

нет, какое-то ограничение всё таки должно быть. Без него тут будет твориться непонятно что. А зачем тут обсуждать те темы, которые не касаются нас напрямую? Для этого есть общий форум. Тут надо сразу определиться, стоит ли эту тему обсуждать только в Клане или можно вынести её на общее обсуждение.

2. Остальные? А что остальные? Вопрос, мы что создать хотим...

Как бы то ни было, клан состоит из очень разных личностей, имеющие очень разные взгляды на всё. Пытаясь унифицировать что то можно очень повредить тем, кто не приемлет этих правил Кодекса. Говорить "Неприемлешь - выйди" нелогично, ибо случаются вещи, когда главы какого либа кодекса противоречат принципам "неприемлющего", который тем не менее достоин находтиься в Клане.

Честно говоря терпеть не могу всякие Кодексы, ибо возникнет повод прикрываться им, оправдывая те или иные поступки.

Предлагаю ограничиться Советом, где будут обсуждаться вопросы тем, или отдать эту прерогативу Драко. или выработать правила по ходу дискуссий, по принципу "там видно будет".

ну что я хотел создать, я уже говорил. Повторяться думаю не стоит :) а что мы все хотим создать, тут надо определиться. Один я решать это просто не могу.

А что касается разногласий в правилах, так я потому и предлагаю всем вместе это обсуждать. А то получится странно – мы значит сейчас что-то придумаем, а потом появится кто-то и заявит, что его эти правила не устраивают :roll:

Но если кто-то не согласен с каким-то пунктом правил, он может об этом в открытую заявить или вынести вопрос на голосование.

Нам не нужен целый кодекс законов. Их и читать то никто не будет. Нужны краткие правила, не больше 20 пунктов, которые должны быть направлены на поддержание порядка, а не притеснение кого-то из участников. Потому их и надо обсуждать сразу всем, чтобы не было никаких разногласий.

Не знаю как сам Драко, разумеется его слово будет решающим, но мне кажется, что не нужно вешать все вопросы и проблемы Клана на него. Для этого ему нужно постоянно быть в курсе происходящего, а так же принимать на себя всю критику за «несправедливые» решения. Поэтому предлагаю всё таки решать это самим.

Дарк Дракон:

Ты прав. Но чётко опредилить этого лично я не в силах. Но тем не менее, дополню Правила...

ну не скромничай. :lol: лично я к твоим предложенным пунктам ничего добавить не могу. И принимаю их как есть. Но перед тем, как утвердить их окончательно, надо выслушать мнения остальных и узнать мнение Драко. Мне кажется он просто не захочет быть крайней инстанцией во всех вопросах. .

Асат, я тебя отлично понимаю, ибо и я тоже занят тем же самым - доказываю полезность Клана на форуме, а также предлагаю те или иные варианты планов по его развитию. Впрочем, тебе, наверное, приходится тяжелее, так как ты ещё и работаешь в чате. Поэтому за твою активность и организаторские способности в отношении Клана - лично от меня тебе большое спасибо :)

Урррр, благодарю конечно :oops: Но пока я занимаюсь просветительской работой за пределами Клана, ты сделал огромную работу внутри самого Клана. За что тебе от меня ответная благодарность :lol:

Собственно мне нечего добавить к твоему ответу Фануилу. Ты всё сказал за меня :lol:

Фануил:

Ну, во-первых, нас не много, а очень даже мало, а во-вторых споры спорами, но ведь Клан не создавался для задушевных бесед... Или нет???

Ну очепятался я! :oops: хотел написать «нас НЕ слишком много»… :( Когда приходится тыкать тексты в таких объёмах, и не такие ляпы получаются :oops:

Меня пугает эта фобия. Неужто Харк так страшен? Лично меня он стал игнорить, что я посчитал за слабость, а увидел, какая тут Харкофобия только потом. Если нет сил спорить с оппонентами, зачем постить??? Вот Крафт не сдался, проявил волю, чем достойно заслужил игнор Харка :)

ну как сказать. Нас конечно не пугает. Но молодых очень даже :( согласись методы ведения дискуссий у него ну очень уж своеобразные :?

И если уж на то пошло, то я имел в виду не только Харконнена. Там и других хватает. Просто Харконнен – наиболее яркий представитель, потому его вспоминают чаще :twisted:

И дело в том, что он готов спорить с кем угодно и когда угодно. А это не всегда бывает уместно. Кто хочет, тот будет продолжать спорить, а кто нет, может просто отдохнуть от этих споров и повести спокойные беседы.

Вот здесь я за. Предлагаю удалить флейм(хех, щас на меня Дарк Дракон накинется) из тему "....соединяйтесь". И оставить только то, что нужно для дела. А именно заявки желающих, и тп. Ты там просил принять кого то (имя не упомню, прости), так твоё сообщение просто затерялось в массе флуда. а надо, чтобы всё было ясно. Так и написать, как Сардж в своё время. "Нарушители будут расстреливаться".

урр, любишь ты всё удалять :twisted: Пускай себе будет. Дарк Дракон очень хорошо описал процесс приёма в Клан. Я рекомендую так это и оставить, согласовав с Драко. Тогда достаточно будет кому-то оставить в той самой многострадальной теме сообщение, а дальнейшее обсуждение будет уже внутри Клана. А от флуда ты там всё равно не избавишься.

Я предлагал принять Амиона.

А от угрозы расстрела нарушителей не уменьшится :twisted:

Цитата:

можно обениваться мнениями, делиться новостями, учить молодых.

Хех, последнее не советую

Это почему ? :lol:

Ой, ё, опять Харконен. Да что вы его так боитесь. Мне, что ли блин охранять Клан от него??

Да не боимся мы его! :lol: я по крайней мере точно не боюсь. Просто он у нас самый яркий пример ;)

вот тут интересно. Обудить психологию я не прочь. пиши....

Напишу. Как я и говорил, интересующихся много. Так что немного позже я создам отдельную тему для этого. Сейчас за всеми делами, просветительской работой в чате и прочим у меня на это просто нет времени :(

ой не лги!! :D:D:D Ни я, ни Крафт весной тут не были... :) и всё же Харконена затрепали :D

Ну правильно. Ты, Крафт, кто ещё? А за это время в форуме зарегистрировалось больше 100 пользователей. И где они?

Ну, не всегда. Мне порой просто лень :D А раз боятся, то значит воли не хватает, а ежели воли нету, то и спросу с них нет...

Да у меня у самого постов негусто :oops: всё времени нет… но тут я с тобой не согласен. Может не воли, а просто опыта? И ещё, я уже несколько раз сталкивался с последствиями неосторожного заявления в адрес молодого Дракона, что он не Дракон :( Может не хватает воли, может ещё чего-то, но я хотел бы с этим сталкиваться как можно реже :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо Великомогущественно Многословесного Императора Харка I есть ещё и Talon

А вот на Талона пожалуйста не надо :lol::D

Фануил в сообщении #7310 писал(а):

Хех, последнее не советую

Почему?...

Да как сказать. Можно и учить, но боюсь, что получишь обратную реакцию. Лучше их просвещать (в хорошем смысле), советовать, но не более. Хотя может ты это и имел в виду, просто не так выразился, или я тебя не так понял

Фануил в сообщении #7310 писал(а):

Мне, что ли блин охранять Клан от него??

А знаешь, неплохая идея... Как думаешь, где лучше всего тебя поставить: внутри или снаружи ?...

"Ты на что, царская морда, намекаешь?"(с) Ж. Милославский :D:D:D

По Асату

Нужны краткие правила, не больше 20 пунктов,

Хе, вот, смотри 20 пунктов Фануила :P

И дело в том, что он готов спорить с кем угодно и когда угодно.

Да, причём иногда по таким вещам, где он не бельмес...

урр, любишь ты всё удалять Пускай себе будет.

Вопрос: зачем??? :D Эсли он мешает и не нужен никому...

Я предлагал принять Амиона.

Я не против только если узнаю его. За "Тёмную лошадку" голосовать не привык :) Кстати, а может ваш тест заменить простым опросом??

А от угрозы расстрела нарушителей не уменьшится

Нарушителей просто не станет, ибо писать флейм по причине его удалении впоследствии будет бессмысленно :D

А вообще всё пока неплохо. только вот нас что то маловато . 5-6 клановцев пока общаются а остальных не видать :( Ну, даст Небо, всё ещё впереди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда булу кракок...

2 *Dark Dragon*:

Всё ниже перечисленное есть имха...

1. Первые 3 пункта это точто надо... для приятной атмосферы...

2. Мне кажутся очень жосткими всяческие "предупреждения" и "исключения" если это понадобиться всегда можно будет ввести как временную меру...

3. ...

Но на публичном форуме вариатли удастся всех научить правильно вести дискуссии.

Что значит правильно вести дискуссии? То как ты предложил я не против, но не соглошусь с этим как с истинной в последней инстанции... (что не делай но каждый сам решает как для него правильно что-то делать, в том числе вести дискуссии)

Ты здесь чтобы научить этому всех?

Ведь Клан - он не для всех подряд. Если бы каждый мог всупить и делать всё что угодно, то тогда в Клане просто не смысла

Мне кажется клан создан чтобы оъеденить нас (и не только, но втом числе) =>

Первое что каждый должен для себя решить хочет он этого или нет!

Второе если хочет то должен вести себя корректно (не по правилм, а по "жизни")

Это дело обшественное, и именно такое отношение поможет сплотить коллектив. Если каждый будет вести себя корректно не боясь вылететь нарушив правила, а боясь разрушить и так не слишком дружное (надеюсь в прошлом) наше маленькое сообщество... (на первых порах думаю так и будет, а потом дело привычки) - напомню что всё это имха...

совсем без правил поведения в Клане не обойтись.

То что уже есть это уже чуть больше чем "совсем без правил"...

PS: Данный пост был написан за сутки до отправки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме, конечно, не будет такой яростной "давилки", однако здесь ведь помимо Великомогущественно Многословесного Императора Харка I есть ещё и Talon, и LeD, и ещё кое-кто... Так что у некоторых ни сил, ни времени может просто не хватить. Именно сил и времени, а не опровержений и/или аргументов. Предвижу твой ответ: "Нет времени - не надо и лезть на форум". Но ведь многим лезть всё равно хочется :) . И (теоритически) наличие закрытого форума здесь может помочь.

Игнор он в голове (с) Харконнен. - Думаю пояснять не стоит... стоит пользоваться...

Думаю не только теоретически, посмотри что сейчас здесь твориться, сколько новых идей, а это пока еще в обсуждение не все включились... ...ни грамма флуда, офтоп приветствуется как идея для новой темы, флейма нет в принципе...

Да у меня у самого постов негусто :oops: всё времени нет… но тут я с тобой не согласен. Может не воли, а просто опыта? И ещё, я уже несколько раз сталкивался с последствиями неосторожного заявления в адрес молодого Дракона, что он не Дракон :( Может не хватает воли, может ещё чего-то, но я хотел бы с этим сталкиваться как можно реже :?

Может не воли и опыта, а банального желания... не думаю что в спорах с ним много интересного и приятного :?

Асат, а количесво и качество разные вещи согласись :) Вон у Харка их сколько и что... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...