Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Дантист

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дантист

  1. Ожидание всегда мучительно. Даже для андроида, давно уже утратившего почти все человеческое. Те секунды, за которые охранник должен был дойти до двери, растянулись, казалось, на целые часы. В нескольких метрах от камеры шаги неожиданно стихли. До Эрика донесся возглас удивления и проклятие, потом треск электрического разряда и падение тела. Мигнул и погас свет, одновременно начала открываться дверь камеры. Недолго думая, Эрик смял металл гармошкой и выбрался в коридор. Охранник, который должен был погибнуть в руках шпиона, лежал на полу, то ли мертвый, то ли просто потерявший сознание. В небольшой комнате, отгороженной от коридора прочным стеклом, парил в воздухе небольшой робот. Эрик застыл без движения, наблюдая за машиной. За долю секунды он произвел опознавание и узнал, что робот, увы, не имеет к армии машин никакого отношения, хотя и только что отключил электричество во всем здании. Из соседних камер выбежали другие заключенные. Входная дверь распахнулась, пропуская еще одного коалиционера, которому хватило нескольких мгновений, чтобы оценить ситуацию и, выхватив пистолет, продырявить виновника побега – неизвестного робота за стеклом. Получив несколько попаданий, машина скрылась из виду, прильнув к полу, а охранник перевел оружие на заключенных. -Всем вернуться в камеры… - не дав ему договорить, Эрик метнулся вперед и нанес точный рубящий удар в горло. Содрогаясь всем телом, охранник рухнул на пол, судорожно пытаясь вздохнуть. Пистолет выпал из его ослабевших пальцев прямо в ладонь андроида. -Чего встали? – Эрик обернулся к полудюжине бывших заключенных. – Хватайте все что можно и вперед, пока коалиционеры не очухались! -Чего это ты раскомандовался? – злобно прошипел драконид, хватая андроида за плечо сильной рукой. -Командуй ты, - равнодушно ответил тот, - только делай это быстрее. Выстрелы наверняка слышали снаружи, а значит сюда скоро прибегут вооруженные солдаты. С этими словами, больше не тратя времени на бесполезные разговоры, Эрик оттолкнул драконида и выскочил из здания наружу. Мгновенно оценив ситуацию, он юркнул за угол дома, счастливо разминувшись с несколькими лазерными лучами, вскипятившими воздух там, где он был секунду назад. Забежав в узкое пространство между двумя зданиями, Эрик огляделся. Изолятор располагался недалеко от забора, за которым уже начинался лес, но добраться туда предстояло через открытое хорошо простреливаемое пространство. Всполошившиеся солдаты Коалиции уже почти окружили эту группу зданий и вели плотный огонь, мешая остальным зэкам свободно перемещаться. Еще через несколько минут они замнут кольцо, и даже шпион машин не сможет прорваться на свободу. Но пока у него еще есть шанс. Держа пистолет наизготовку, Эрик выглянул из-за угла здания, внимательно осмотрел открывшуюся перспективу и, примерившись, побежал к забору. Его заметили уже возле забора. Несколько пуль выбили снопы искр из бетонной стены, обдав андроида мелкой крошкой, но в него самого, к счастью, не попали. За несколько мгновений Эрик вскарабкался по голой стене на самый верх, уцепился за парапет, подтянулся и одним махом перескочил через стену, схлопотав напоследок сквозное ранение грудной клетки. Окропив траву при приземлении псевдокровью, Эрик вскочил на ноги и как мог быстро побежал подальше от лагеря. С ближайшей вышки ударил плазмомет, превращая траву и землю вокруг в кипящее озеро. Плазменные сгустки с шипением ударялись в почву, поднимая гейзеры земли и оплавленного камня, потоки раскаленного воздуха едва не сбили андроида с ног. Когда коалиционер на вышке отнял пальцы от гашетки грозного оружия, смутная фигурка Эрика уже растаяла среди деревьев.
  2. Читать то ваши повести в любом случае будут. Другое дело, что не все любят немедленно оставлять комментарий.
  3. Поздравляю с уже Наступившим 2011 годом !
  4. С Наступающим Новым годом .
  5. Красиво, однако .
  6. Селиат, мои поздравления .
  7. Отлично. С утра отпишусь. Кстати, что это Селиат и остальные ничего не пишут?
  8. Похоже, что командиры Коалиции не слишком расторопны. По крайней мере, тот офицер, что должен был прибыть за Эриком, опаздывал уже на полчаса. Все это время Эрик неподвижно просидел на кушетке в режиме «ожидания». Любой увидевший его сказал бы, что он медитирует, но на самом деле андроид занимался гораздо более полезным в данной ситуации делом – сканировал здание. В соседней камере обнаружился ящер-абориген, неподвижно лежащий на кровати, в камере напротив, находился какой-то паррд. За что он тут сидел и к какой группировке принадлежал, узнать не представлялось возможным. Впрочем, Эрик и не стремился. Единственное что его сейчас заботило – охранник у входа, раз в полчаса осматривающий камеры. То ли у Коалиции все такие бдительные, то ли солдат попался особо усердный, но только из-за него Эрик все еще медлил с побегом. Как только коалиционер пройдет мимо его двери и заглянет в крохотное оконце, Эрик пробьет металл двери и схватит стража за горло. На территории лагеря солдаты не носили бронекостюмы, обходясь обычной формой, а значит, сопротивления андроиду охранник оказать не сможет. Минуты тянулись слишком медленно. Если офицер Коалиции прибудет раньше, чем солдат умрет в руках Эрика, его побег сорвется и шпиона ожидает приятное путешествие на «Фенрир». С одной стороны хорошо – можно разведать обстановку внутри корабля, а может и что-нибудь украсть, а с другой – сбежать оттуда будет на порядок сложнее. Солдат у входа, наконец, решил проверить, как там поживают заключенные и, затушив недокуренную сигарету, вошел в здание и двинулся по коридору, открывая оконца на дверях и светя в них небольшим фонариком. Эрик бесшумно поднялся с постели, тенью скользнул к двери и стал ожидать благоприятного момента. Шаги охранника глухо звучали по бетонному полу, постепенно приближаясь, словно секундная стрелка, отсчитывающая последние мгновения его жизни.
  9. А, то есть я пока сижу и жду твоего поста? Ладненько.
  10. Ладно, что-нибудь придумаем. Да и с какой стати роботу-шпиону освобождать какого-то заключенного?
  11. А как быть с моим персонажем? Если за ним никто из игроков не собирается приходить, то можно устроить налет отряда машин на тот лагерь (вроде бы машины уже есть на планете)?
  12. Звонкий стук по борту вывел Эрика из сонного оцепенения, в котором он находился все те три часа, что шел дождь. Недоуменно оглядевшись, он заметил за иллюминатором три смутных силуэта, в которых без проблем опознал солдат Коалиции. Легко поднявшись с кресла, он подошел к шлюзу и, открыв его, вышел на улицу. Дождь прекратился, сквозь разошедшиеся облака приветливо светило солнце. Визуальная аномалия в виде транспорта и группы техников исчезла вместе с туманом. И лишь коммуникационная вышка все так же угрюмо возвышалась в отдалении. Рядом с блестящей от воды яхтой стоял приземистый бронетранспортер, ворочая турелью с лазерной пушкой. Трое коалиционеров – два паррда и грифон – недоуменно уставились на спрыгнувшего на землю пилота. Грифон, видимо командир, профессиональным взглядом пробежался по небогатому оснащению Эрика. Его взгляд мазнул по почти пустому осколочному пистолету, заткнутому за пояс, задержался на выглядывающем из-за спины андроида прикладе лазерной винтовки, видимо силясь понять, что это за оружие, и остановился на гербе Нового Рассвета, «украшавшего» бронежилет. Эрик с запозданием понял свою ошибку, а когда понял, реагировать было поздно – не успеет он убить всех трех пехотинцев, да еще и бронетранспортер. Убежать тоже не сможет, потому, что луч лазера всяко быстрее летает, а коалиционеры стрелять умеют. -Ей ты, стоять! – крикнул грифон, вскидывая внушительного вида пушку. Его товарищи-паррды быстро сместились в стороны, беря Эрика в клещи и одновременно не загораживая обзор для стрелка БТР. – Руки за голову! Оставалось только подчиниться. Эрик встал на колени и заложил ладони за голову, один из паррдов подскочил к нему и обезоружил, а другой запрыгнул в яхту. Через некоторое время он вылез наружу, неся в одной руке вещмешок в котором лежали еда и поддельные документы, а в другой – сумку с шифратором. Последнее особого обеспокоило андроида, что правда никак не отразилось на его лице. -Попался фанатик, - злорадно сказал грифон, откидывая забрало шлема и подходя ближе. – Я так и думал, что кому-то из вас удалось уцелеть и приземлиться. Правда я не ожидал, что у вас есть такие штучки, - он кивнул на яхту, - Где твои дружки? -Я один, - спокойно ответил Эрик, прикидывая свои шансы одновременно завались этого грифона и стоящего за спиной паррда. Все равно оставался еще один солдат и БТР, с которым имеющимся оружием не сладить. Ох, придется выполнять все их требования и разыгрывать попавшего в плен фанатика… -Разведчик значит? А что так далеко от остальных? И что ты делаешь в аномалии? Или вы все там в ордене настолько безбашенные, что считаете себя неуязвимыми? – грифон засмеялся, причем звук был больше на клекот хищной птицы. Эрик смолчал. -Молчим? – осведомился командир отряда. – Понимаю, здешняя местность мало располагает к мирным беседам, поэтому ты сейчас с нами поедешь в лагерь, а оттуда тебя переправят на орбиту. Думаю командование захочет узнать, где скрываются твои остальные подельники… Встать! Пришлось подчиниться. Андроида затолкали в БТР, рядом сели коалиционеры, зажав Эрика мощными защитными костюмами, и машина тронулась. Эрик не знал, куда его везут, но чувствуя каждый поворот транспорта и зная его скорость, предположил, что на юго-запад. Они двигались по окраине леса, стараясь сильно не углубляться в его чащобы. Через три часа тряски по кочкам и ухабам БТР остановился перед металлической стеной с парапетами и сторожевыми вышками, оборудованными плазмометами. Лагерь занимал площадь в несколько сот квадратных метров, на его территории располагались бараки гарнизона, ангары транспорта, склады продовольствия и амуниции, несколько посадочных площадок и угловатая башня орбитальной связи. Личный состав в размере пехотной роты занимался своими повседневными делами, не обращая особого внимания на въехавший в открывшиеся ворота патрульный БТР. Машина объехала пустующий в данный момент плац, некоторое время полавировала между зданиями и остановилась перед приземистым строением. Солдаты Коалиции вывели Эрика наружу и, не давая оглядеться, завели в дверь. Шпион оказался в узком длинном коридоре с металлическими дверьми, тянущимися вдаль по бокам. Его затолкнули в одну из них и заперли. Коалиционеры отправились по своим делам, а Эрик остался один в сумрачном бетонном помещении с одной единственной койкой и зарешеченной лампочкой под потолком. Так как тут не было никаких признаков туалета, а на двери отсутствовала дверца для подачи еды, Эрик понял, что этот КПЗ не предназначен для длительного заключения задержанных. Скорее всего, за ним вскоре придут и доставят офицеру. Надо было решать что делать – вышибать прочную, но не являющуюся серьезной преградой для андроида дверь и убегать или дождаться пока за ним сами придут… Между тем грифон, пребывая в неплохом расположении духа, поднялся в башню связи и доложил дежурному офицеру о своей находке. Тот, в свою очередь, связался с «Фенриром» и сообщил, что найден один из фанатиков Рассвета, который возможно знает, где сейчас находятся остальные.
  13. Ничего себе . Я в восхищении! Интересно, чем это автор рисует эти весьма красивые картинки?
  14. Гм, существо конечно обладает некоторой долей симпатичности, но к драконам имеет отношения не больше, чем, скажем, я . Это уж скорее какой-то ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ грифон.
  15. Э-э-э, а разве на последней дракон ?
  16. Да, это именно иллюстрация к роману Громыко (кстати, очень понравилось). Главная героиня вырезана вместе с третью дракона (или у меня просто такое разрешение). Кстати, пятая снизу очень красивая.
  17. А то есть сцены с умершим на берегу драконом, как в книге, в фильме нет? И то хорошо.
  18. Я предлагаю временно заморозить РПГ до окончания нового года. Сейчас народ готовится к сессиям и праздникам и думает об играх в последнюю очередь. Поэтому предлагаю продолжить на зимних каникулах.
  19. Ммм, ладно, попробуем. Во-первых, бросились в глаза некоторые аналогии между местным президентом и Путином. Во-вторых, Горыня очень уж напомнил именем Змея Горынычя . Сюжет не такой закрученный, как в большинстве ваших произведений, то есть под конец не раскрывается ничего экстраординарного, что проливает свет на мир и позволяет взглянуть на него под другим углом. Финал заставил улыбнуться. Хорошо, что золотая рыбка не стала фиолетовой драконой, а Горыня - золотым, иначе аналогия с Диктаторами была бы весьма заметной. Гм, на этом пока все. Жду других произведений.
  20. Так вы же просили не раскрывать сюжет для других читателей . А без этого и не получится масштабных отзывов.
  21. Альянс вполне жив и здоров, только на другом адресе. Старый склеил ласты.
  22. Мда, вот это флуд . Отборный, прямо скажем.
  23. Прочел. Гм, эпилог меня несколько выбил из колеи т.к. я никак не ожидал увидеть параллели с "Миром животных". Кстати, если я помню "В мире животных", то там причиной катастрофы вроде бы являлась не ядерная война между людьми . В целом и полном, рассказ мне понравился.
  24. Боюсь, что тогда это будет уже не фэнтези и не будет никаких рыцарей и магов, а только суровая реальность в виде "Тунгуски". Летающими танками с супер-пупер броней. Проще говоря ненаучная фантастика. Что за ПАКФА? Там, где не справится шрапнель зенитной ракеты, поможет бронебойный снаряд калибром 23-мм. Так что лучше не надо современного оружия.
  25. Если в игре будут рыцари (а именно они наверняка и будут), то играть ими, мне лично, было бы неинтересно из-за примитивного оружия. Ну может дело исправить магия, хотя я за старый добрый АК-74 .

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.