Весь контент Anonymouss
-
Долина
>Хм, а ведь вы даже не были на том форуме, чтобы так судить. а я был. словами готов выразить только одну мысль: это надо обсуждать не в этой теме.
-
Долина
09.08.2010 >Это будет нетрадиционная фэнтези. Серьезная и острая драма, но без персонажей-людей. 18.08.2010 >"Долина" будет жесткой, строго научной фантастикой, (...) один из героев представляется как "Хоакин ни Эрре Альварес Нери Велла, пра-правнук первого мексиканца в космосе" 27.08.2010 ?..
-
Контрольный выстрел 2010
Прочитал КВ2010, потом, с разгона перечитал "К востоку от Эдема", попробую сформулировать: Если смотреть со стороны - видим может и избитую, но отнюдь не "наивную и детскую" историю о том, как Всемогущий запутался в своих ошибках, отчаялся найти выход, плюнул и и решил по простому стереть мир и начать с чистого листа. Если ограничится тем, что "под обложкой"- Я не знаю как работают машины времени (хуже того, догадываюсь, почему они не работают) но если принять механику "Конца Вечности" или "Коммуналки" то получается, что у жителей "нехорошего" будущего ещё есть немного "времени". Ракшас что-нибудь придумает, Айдахо с Лиар - костьми лягут, но сделают... а если даже и нет- Тайга, шутя распыляющая Аримана на тахионы и обрывки воспоминаний - это такой абсурд, что уже само по себе вполне может породить нехилый хроноклизм.
-
Контрольный выстрел 2010
""" Однако сейчас, сидя рядом с умирающим животным, я терялся в догадках. Из меня делают боевого дракона. Всѐ как полагается: отсутствие общения, полутьма, ярость, сырое мясо. Следующий этап - охота на живую добычу и умертвление. Это мог придумать и Арокх, если еще не отказался от своего плана с драконами-гладиаторами. Как все просто - превратить исчезнувшего пилота в животное, устроить ему проигрыш в первой же схватке и заработать даже на его смерти... Ахрррррр!!! """" это из предыдущего варианта - надо полагать случайно? ушёл читать дальше.
-
Флуд
>Я ИХ ДОПИШУ. За сутки. ох, а может не надо за сутки? если надо - я, например, и двое суток потерплю, и даже трое, наверное...
-
"Аватар" Дж. Камерона
мда, время Чёрных Властелинов и Доблестных Рыцарей в комиксах прошло — сейчас в моде Неоднозначные Персонажи, причём нарисованные теми-же кричащими красками на том-же картоне,— настолько-же нарочито неоднозначные, насколько предыдущее поколение Супергероев и Суперзлодеев было рафинированно чёрно-белым. Ну а у Кемерона — обычные реальные люди в необычных обстоятельствах. Для современного зрителя это выглядит пресно— "не хватает надрыва и психологической внутренней борьбы..." ©
-
Повесть "Райские птицы"
А загуглить в яндексе?.. http://vladio.com.ua/ на первой странице - контакты(думаю, ему будет любопытно узнать впечатления автора). PS Судя по работам в галерее- рисовать Владимир Бондарь умеет.
-
"Аватар" Дж. Камерона
http://www.rusf.ru/abs/int0136.htm """"""""""""" В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б.Стругацкий, обвиняю создателей фильма «Аватар» в сознательном плагиате, а именно – в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней. Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее: 1. Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен. 2. Фильма «Аватар» я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит «на планете чудовищ Пандора». 3. Все, – якобы мои, – сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна). Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений! Б.Стругацкий """""""""""" А вот "первоисточник", из которого какая-то неподписавшаяся мразь высосала статью "Борис Стругацкий уверен, что Кэмерон украл у него идею "Аватара"" http://www.rusf.ru/abs/int0135.htm: """"""""" Здравствуйте, Уважаемый Борис Натанович! 17 декабря сего года на кинотеатры этой страны выходит новый фильм, под названием Аватар. Все бы хорошо, очередная высокографическая жвачка, одно смущает: действие проходит в будущем, злые земляне прилетели на планету, дабы захватить ее для энергоресурсов. Вот только планета называется Пандора, и на ней огромный лес-джунгли, с многочисленными зубастыми тварями. Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение? Михаил Ростов, Россия - 12/17/09 16:41:08 MSK Все может быть. Но не судиться же с ними!? """""""" Короче, советую пост удалить и впредь мало-мальски проверять факты, прежде чем начинать помогать пиарить сенсационное дерьмо из жёлтой прессы. PS а Пандора- таки та самая. Только история на ней, как и на Земле развивалась не так, как у Стругацких...