Перейти к содержанию

Тот самый вопрос


Итак,  

27 проголосовавших

  1. 1. В кого вы верите?

    • В Бога. Существует Высший Разум, Вселенский Абсолют. Именно Он создал Вселенную, планеты и звёзды, людей и драконов.
    • В инопланетян. Существует во много раз превосходящая нас в технологическом и духовном развитии внеземная раса, именно она создала человечество (для развлечения / как источник дохода / просто что бы поиграть в богов).
    • В пещерных людей. Вселенная - случайность, естественный отбор - закон. Люди произошли от обезьян, а драконы потомки динозавров.


Рекомендуемые сообщения

Я смотрел один фильм, и там было сказано:

- Дракон не может существовать без всадника. Всадник может существовать без дракона. Но если умрёт всадник, умрёт и дракон.

Что вы по этому поводу думаете? Но начнём с того, дракон может существовать без всадника.

Типа создание или просто наличие "фамильяра", собственно идея не нова, да и автор книги про эрагона судя повсему начитался "драконов пёрна", от куда и с ctrl c ctrl v эшничал саму идею драконов и их всадников ::bouncy

Замуты про фамильяры мне пожалуй не нравится какраз тем что это означает тесную связь жизней двух существ, в худьшем случае зависимость жизни одного существа от другого. Когда в случае смерти "зависимого " со вторым существом ни чего не произойдёт. А вот в другом случае просто будет гибель обоих существ.

Что это означает.

Либо магические фокусы, для того чтобы таким образом спасти жизнь одного из существ (вспоминаем сердце дракона, где дракон отдаёт часть сердца человеку спасая его жизнь, но вызвав тем самым много разных последствий и не самых приятных для самого дракона...)

Либо одно из существ является искуственно созданным либо не имеющим ни какого отношения к миру где происходит действие. И таким образом для жизни нужна подпитка энергией искуственно со стороны. Почему в итоге и происходит создание связи жизней с двумя существами. Ну и как итог при смерти существа которое является источником силы и жизни происходит смерть существа связанного с ним.

Правда в случае с эрагоном, ну и заодно драконов пёрна. Тут всё намного сложнее, и на лицо нечто вроде взаимовыгодного существования 2 существ.

Правда автор эрагона слегка перемудрил. Собственно при симбиозе в случае гибили одно из существ со вторым по идее ни чего не должно произойти.

А в целом. Идеи с драконами и их всадниками... Ну собственно чего только не придумают авторы произведений. Особенно руководствуясь известными стереотипами. Где либо драконы как "сюжетная единица" в качестве расходного материала, либо транспорт. На что то большее, создания чего то нового и уникального, авторам чаще банально лень, плюс излишняя стереотипность.

Ну и не удивительно что есть дефицит годной литературы и фильмов о драконах. ::blank

Что же касается самих драконов. Собственно это существа мудрые, свободные и независимые, не смотря на желание очень многих авторов книг и фильмов запихать их в какие - то рамки стереотипов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пользуются же этими стереотипами из-за отсутствия драконности, непонимания базовых принципов психологии драконов. У писателей/сценаристов-драконов таких недостатков нет (скажем у Драко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал это совсем уж недостатком и отношусь к этому не так категорично. Мне нравится серия "Эрагон". Рассказы "Дракон его величества" и "Нефритовый трон" на ту же тему "драконы и их всадники" тоже хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственная книга, где всадники оправданы и действительно нужны дракону - это "драконы перна". В прочих книгах - извините за это слово, но там - паразиты. Не обязательно умышленные, но так уж оно есть. ПС - читал Наоми Новик, читал Паолини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственная книга, где всадники оправданы и действительно нужны дракону - это "драконы перна".

Почему нужны? Потому, что люди при создании драконов заложили в них эту потребность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нужны? Потому, что люди при создании драконов заложили в них эту потребность?
Не совсем. Если вспомнить драконов из "дракон его величества" и "эрагона", то там драконы полностью разумные существа, личности, и при этом самодостаточные, они самостоятельно развились эволюционно, без участия человеков. На Перне же драконы были искуственно выведены генной инженерией из неразумных огненных ящерок - даже странно, что в результате драконы вышли полуразумными, а не неразумными, и при этом в них заложена программа, за счет которой каждое новое поколение более разумно и более совершенно. Далеко ходить не надо - в книге "Заря драконов" - они еще "полуразумные животные", как и указано в описании, а в завершающих книгах "Белый дракон" "все вейры перна" - мы видим уже практически завершенных разумных существ, которые во многом сами себя обслуживают, обладают более менее долговременной памятью, разумом близкип по уровню к человеку. Единственный спорный момент - то что драконы не могут без запечатления, такая уж их "конструкция" ( хотя не факт, прецедентов то не было ), но не факт что это вложено в них намеренно - файры тоже запечетляются, а дикие, как мы помним - в большинстве погибают.

Но таки ключевое отличие Перна от других книг - то что там очень особенные драконы, потому и "не паразиты, а пара". И еще - заметте, что в других книгах гибель дракона не = гибель всадника, хоть оно и болезненно, а вот на перне всадник погибает в 90% случаев, 5% теряет разум, и лишь 5% остается жить, точнее доживать, свой век.

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в завершающих книгах "Белый дракон" "все вейры перна" - мы видим уже практически завершенных разумных существ, которые во многом сами себя обслуживают, обладают более менее долговременной памятью, разумом близкип по уровню к человеку.

До этого человек для дракона был как нянька, что ли?

Я так и не понял: на кой драконам Перна всадники? Зачем всадникам драконы - понятно: для борьбы с нитями, не более. Видно, на летающую технику средств не хватило или еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого человек для дракона был как нянька, что ли?
да, если подумать так оно примерно и есть.

Я так и не понял: на кой драконам Перна всадники? Зачем всадникам драконы - понятно: для борьбы с нитями, не более. Видно, на летающую технику средств не хватило или еще чего-нибудь.
Да, в начале колонизации использовали флаеры с огнеметами, но постепенно они вышли из строя - аграрный мир,не технический. А зачем всадники - это прежде всего уход за драконами. На севере мало еды, а ведь именно на севере находятся все холды - поэтому функция всадника прежде всего не летать на драконе, а кормить его, ухаживать с первых дней жизни (драконессы, как и файры, не ухаживают за детенышами - их функция заканчивается на оберегании яиц). Например, подробно описано как живут запечатленные - с первых дней они живут только рядом со своим драконом, в том числе спят с ним, постоянно следят за здоровьем и тд - выполняют функцию родителя, или няньки, как угодно. И при том это настолько трудоемко, что запечатленные первые месяцы встают рано утром, а вечером от усталости еле доползают до кровати (утрирую), и только когда дракончик более менее вырастает, становится легче. Насчет боя с нитями - командиры крыла усиленно вдалбливают в голову всадников, что они должны положиться только на реакции и инстинкты дракона, их функция - толлько координация боя, дабы никто не пострадал, поддержание пламени (при этом такая обязанность тоже уходит в прошлое - Рут благополучно провел бой и без всадника, координируясь через других драконов). Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни было, мне лично противна идея драконов в роли лошадей, чего бы ни придумывали там. Дракон это существо свободное и не должен быть чьим то инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всадник относится к дракону как к другу, а не только как к средству передвижения или как к чему-то еще, то мне идея "дракон с всадником" не противна.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы оно конечно было бы хорошо! - НО человек такое создание, которое категорически не сможет представить себя ниже рангом с каким то не было существом. Его генотип просто не позволит этого сделать :grin:

Есть конечно особи способные принять, и представить себе такую расу обладателю большем разумом чем человек...

Но их мало!

А основная масса привыкла считать себя венцом создания, и творения...! _ Вот эта ахиллесова пята, и не дает, человечеству переплюнуть через свой горделивый порок ;)

Вот потому Драконы, или другие создания, и будут находится в фамильярах, или в полу разумных тварях, годных лишь как ездовые существа :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому Драконы, или другие создания, и будут находится в фамильярах, или в полу разумных тварях, годных лишь как ездовые существа

Те же "Эрагон", "Дракон его величества" и "Нефритовый трон" не попадают под это утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю точку зрения Чернокрыла и Фалькорра, и вправду, нехорошо. ::smile

И странно, вот люди что-то даже по большой дружбе никого у себя на спине не носят, а почему же? Правильно, это автоматически унижает достоинство "оседланного" существа, вне в зависимости от намерений. Исключением, возможно, может являться ведение совместных боевых действий, но не смотря на оптимизм Перна и других книг в этом вопросе, я вот что-то очень сомневаюсь, что такое может случиться.

В любом другом случае это банальная эксплуатация, поскольку зачастую даже зарплату не платят и более того, используют как простой скот, к скоту могут хорошо относиться, да, но что это меняет в общем.

И, ну ка, поднимете лапы те, кто хочет чтоб на нем покатались. ::up

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шум, а драки нету? :wink:

К очень интересным обсуждениям ушла эта тема... Очень интересным... Пожалуй даже захотелось добавить ко всему кое что. От части это и не противоречие и не очевидное. Чуть сложнее, но в то же время и довольно простое... :wink:

Просто интересно почему в обсуждениях такого рода подразумевается только что-то плохое. И нечто вида такого где кто-то один унижает достоинства другого.

Для описания того что хочу как нельзя кстати можно вытащить вот такую цитату:

И странно, вот люди что-то даже по большой дружбе никого у себя на спине не носят, а почему же? Правильно, это автоматически унижает достоинство "оседланного" существа, вне в зависимости от намерений. Исключением, возможно, может являться ведение совместных боевых действий, но не смотря на оптимизм Перна и других книг в этом вопросе, я вот что-то очень сомневаюсь, что такое может случиться.

А как на счёт вот такого. Эдак у 80 - 95% рано или поздно появляется такое как семья, т.е. любимое существо и дети. (случаи когда в семьях довольно быстро начинается разлад и воцаряется ненависть, с тем более отсутвием взаимоуважения и понимания между членами семьи, собственно - неблагополучные семьи. Давайте сделаем на время вид словно такого явления в этом мире нет. ::high Просто именно сейчас хочу рассмотреть кое что совершенно другое, в качестве примера так сказать)

Родители со своими детьми естественно время от времени могут выбираться куда нибудь за город или тому подобное. Ну и тут всплывает кое что... Собственно кто-то из детей может быть очень незначительного возраста, а следовательно явно не может угнаться за своими родителями да и вообще то довольно слаб и беззащитен. И в таком случае кто - то из родителей вполне может добровольно посадить себе своего ребёнка на плечи. Без чего то зазорного и скверного в мыслях. Ведь есть понимание что называется - дити же, и не абы чьи а свои, поэтому и берегут. И окружающие также не видят ни чего скверного.

Иначе было было бы как в анекдоте:

- мам, подай конфетку?

- не маленький, встань и возьми!

- но мама, как же я встану, ведь у меня нет ножек.

- ну это твои проблемы. Нет ножек, нет и конфетки. *ТРОЛЛФЕЙС* :blink:

Правда это довольно утрированно. Хотя увы в современном мире жизнь часто не является ценностью и анекдот скорее вырожает очевидное...

Однако то что привёл выше, это то что по идее должно быть в идеале, и слава Ктулху пока ещё вроде как кое где в некоторых семьях есть...

Собственно и в отношении драконов тоже самое.

Неужели покидая этот мир, приобретя обличие дракона кто-то не захватит с собой кого - то из близких? (если конечно кто ещё захочет покинуть этот мир в таком случае)

Только вот окажется что этот самый кто-то из близких - не дракон. И что тогда? Собственно что называется не тащить же в лапе или в пасти. ::high

Надеюсь разницу объяснить удалось. ::high

А то просто может быть ещё такое вида. Аааааааа, да это значит он представляет кого то ниже себя!!!!1111

Мол если сам дракон - то все остальные слабы и унылы. Неа, если кто так подумал то поздравляю, вы ни чего не поняли.

Но в таком случае можно вспомнить ещё одну цитату, которая также подходит сюда до неприличия кстати:

А основная масса привыкла считать себя венцом создания, и творения...! _ Вот эта ахиллесова пята, и не дает, человечеству переплюнуть через свой горделивый порок

Вот потому Драконы, или другие создания, и будут находится в фамильярах, или в полу разумных тварях, годных лишь как ездовые существа

Правда фразу в цитате следует понимать также не в прямом смысле.

Т.е. всё сложнее чем кажется на первый взгляд и всему и всегда есть исключения из правил, всегда и всему.

P.S. Всё вышенаписанное - результат потуги обьяснить мысль образно, в сравнениях и надеюсь удачная потуга. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nidhekk'

А еще есть когда умирающего от ранения боевого товарища, километры тащат на себе. Или например инвалида у которого сломалась клюшка.

Но тут уж зависит от чистоты души и желания помочь того, кто будет это делать.

Ведь каждый может пройти мимо - Фю, люди, бэ-э-э.(И думаю что многие пройдут и мимо "дракона") А вот помочь, не каждый сможет. Ведь переступить гордость и забыть о себе любимом никак же незя. Сразу скверномысли, унижение в глазах общества и т.п. Ой мне одежду запачкали. Бэ-э-э.

Вот кто сколько раз уступал место бабушкам и с каким интервалом? И чего стоит эта помощь? Кому-то бывает достаточо благодарности или просто видеть что сделал хорошо. А кто-то не отлипнет ради бабла(Бога), ведь это главное в жизни. Ну или что-то вида, дотащил инвалида на себе до дома. А он там - Спасибо сынок, чаем угостил или еще чего, а уходишь с мыслями - Лучше б бабла дал.

Уныло иногда стоять на остановке, в кольце самое наглядное. Стоит куча народа, подкатывает автобус и все бегом прям к нему, липнут к неоткрывшимся еще дверям. А потом лезут прямо в это щель распихивая всех с нервной дрожью в коленках(И пофиг что мест в автобусе 20 а народу 10) лишь бы побыстрей пристроить свою задницу куда-нить. Уныло смотрится...

Чтобы прочувствовать весь этот негатив, надо это видеть.

Что-то нетуда разговор укатил.

В общем. Не вижу ничего плохого, будучи драконом, подвезти хорошего друга куда-нибудь, имея такую возможность.

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парирую. ::up

Все эти примеры с детьми на шеи и бойцами на плече, конечно довольно красочно иллюстрируют положительные моменты таскания на себе живого веса. Хотя, если и более интересные. Кхм. Но, не аргумент, поскольку данный вопрос включает в себе именно отношение разных разумных видов между собой, а не отношение одного вида друг с другом. Так то я, может тоже не против. ::up

Ну, а описанная ситуация с исходом странноватая, куда интересно людей, даже близких дракон будет тащить, неужто как нелегальные иммигранты пойдут? Опять же нехорошо. ::smile

И кто тому же это чрезвычайная ситуация, чтоб близко по сути к боевым действиям и это, правильно, тянет на исключение.

И я (вот так неожиданность) остаюсь при своем мнении в данном вопросе, катать на себе человека это либо неслыханная щедрость, либо безвыходное положение, либо просто дурость. Не вижу других возможных причин дать использовать себя как транспорт.

Вот кто сколько раз уступал место бабушкам и с каким интервалом?

Это опрос? Тогда я отвечу - не разу не уступал, причина простая, я не езжу в общественном транспорте. ::bouncy

Изменено пользователем Intics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прочувствовать весь этот негатив, надо это видеть.

Сколько раз это наблюдал.

Ну, а описанная ситуация с исходом странноватая, куда интересно людей, даже близких дракон будет тащить, неужто как нелегальные иммигранты пойдут? Опять же нехорошо.

Ты про покидание этого мира в обличии дракона? Согласен, нехорошо людей тащить за собой. Что им в другом мире, в который ты направляешься, делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели покидая этот мир, приобретя обличие дракона кто-то не захватит с собой кого - то из близких? (если конечно кто ещё захочет покинуть этот мир в таком случае)

Ну и кому они там нужны? Что они там делать будут? И как верно было сказано нелегальные эмигранты там вообще не к месту и пользы никакой.

А ежели кто так привязался к этому миру и людям, значит он слаб и он готов променять Мечту на этот мир. А подобное для дракона недопустимо.. Нет в этом мире ничего, что заменит крылья, свободу и собратьев!

Но никто никого за хвост не тянет..

А остальное. Следует видеть разницу между тем чтобы катать детей или нести раненного и ролью обычной лошади и эксплуатацией..

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение мыслеизлияния. ::blush

Обдумывая чего - либо, а тем более вывешивая то до чего додумался где - то, стараюсь не зацикливаться на какой то одной гране и плоскости которая можетна первый взгляд казаться очевидным ответом и решением. Рассматриваю всё наиболее в целом. Даже варианты которые казалось бы вполне и быть немогут. А так ли это на самом деле?

Так например в случае с теми же драконами, я предполагаю и отличные варианты от устоявшихся и общеизвестных. Собственно где гарантии и факты того что драконы лучше людей, да и вообще самые развитые и продвинутые? Собственно это напоминает случаи в аналогии как ни странно с людьми, именно им свойственно воспринимать себя как единственно живым и самым разумным существом во вселенной. А вот некоторое какраз и напоминает процесс порой обожествления и приравнвания драконов к единственно разумному существу во вселенной. :eek:

Интересно с чего так получается? ;-)

Ведь во вселенной всегда найдётся то что будет резко отличаться от всех известных ранее домыслов и устоявшихся каких то разграничений что - есть что и как. А это значит что на любую развитую цивилизацию найдётся что - то ещё более развитое и с ещё более продвинутыми технологиями, и если не в этой вселенной то в параллельной.

Собственно о чём это я.

Я рассматриваю все варианты, и не оставляю без внимания ни один. Если опять же в отношении драконов. То я вполне рассматриваю и такой вариант что кто-то из близких кому доверял, верил вполне может однажды показать не известную ранее сторону личности и всадить в тихаря пулю в затылок. :-D

Но это не означает что я параноик и везде и во всём вижу подвох. Я имею в виду то, что просто стараюсь посмотреть на всё в целом. ;-)

Картина будет не полной просто если обращать внимание только на что - то светлое и забывая про тёмное. Ну или наоборот. Тут кто на чём порой циклится.

Таким образом возвращаясь к тому с чего начал. Собственно с чего бы вдруг драконам оказаться святыми? А что если их цивилизация очень много чем схожа с цивилизацией людей? Или что если драконы и вовсе не физиологическая форма жизни, например нечто вроде энергетической формы жизни или чего ещё? ;-)

И вот теперь то для чего я написал всё это вступление.

Неужели покидая этот мир, приобретя обличие дракона кто-то не захватит с собой кого - то из близких? (если конечно кто ещё захочет покинуть этот мир в таком случае)

Ну и кому они там нужны? Что они там делать будут? И как верно было сказано нелегальные эмигранты там вообще не к месту и пользы никакой.

Ну если так посудить то можно придти к вопросу, а кому нужны собственно мы все там? ;-)

Но дело тут не в этом.

Что если возникнет такая ситуация:

Однажды происходит чудо, просто очень явственно приходит понимание что, то о чём думал на считая себя драконом - правда. Просто банально в один прекрасный момент оказывается что вполне себе очень даже по желанию можно менять обличие в любой момент и сразу, собственно возвратив себе облик дракона. Именно в таком виде как себе и представлял. Ну и раз такие дела то полез в тихоря выяснять у окружающих из числа близких и друзей (из тех кто тоже - драконы), присматриваться и выяснить не было ли чего подобногои у них? И выясняется что не было. А чуть позже где нибудь на улице прямо перед носом появляется Дракон который просто говорит что пришёл за вами, и ждал момента когда из просто осознания и восприятия себя драконом это перерастёт в превращение. Также выясняется что это кто-то из тех кого очень хорошо знал в прошлой жизни, а также выясняется что из всех дракон - только вы один, всё остальное совпадение. И есть реальная возможность взять и уйти из этого мира, даже есть вемя на раздумья, довольно много, например несколько месяцев. И не известно больше ни чего, вообще.

Вот и интересно кто и как поступит.

Ведь вообще то в этом мире есть тоже те кто тоже дорог, кто также мечтает стать драконом. ;-)

Просто очень интересен ответ. Банально сам о подобном думал... :???:

И в заключении.

Вот кто сколько раз уступал место бабушкам и с каким интервалом?

Вообще то смотря кому. Правда я предпочитаю пройтись до метро чем ехать буквой Ж в капсуле смерти (маршрутки). Но бывает всякое, и вот уступить место кому - то в транспорте... Это смотря кому. Некоторым не уступлю из принципа, по вполне логическим причинам.

Например бабы. Некоторые из них, при чем довольно большое количество, чуть ли не половина - куклы муклы с интелектом кирпича. Зато с уровнем Чувства своей важности зашедшим за астрономические значения. Ну и считающие себя "царицами",порой некоторые себя так и воспринимают и сравнивают с окружающими - вида, вот я пуп земли а вы все рабы и обязаны встать на колени.

Собственно что называется обломайтесь. :-P

Быть может хотябы 1 раз за всю жизнь но столкнувшись с куклой-муклой, она поймёт что далеко не весь мир сделан специально для неё и все ей должны. Более того, если будут возражения, то в ответ может быть несколько высказываний. И при этом мне может быть безразлично что подумают окружающие. :-o

Т.е. это называется смотря кому... Те у кого в мыслях не пойми чего, эгоисты и ЧСВ шники, обычно их видно сразу и что называется за километр.

А есть те кому я могу уступить место в транспорте. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел оффтоп. Сначала про драконов и всадников, теперь - кто уступает место в общественном транспорте. А покидание этого мира и все, что с этим связано, уже обсуждалось в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, часто повторяются обсуждения примерно того же содержания тем. ::surprised

Это такие вечные вопросы на которых вечно нет ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основную тему совсем забросили.

Одеек, почему ты не мог создать свою тему или по крайней мере писать в более подходящей? Тебе полагается не только "Золотой пень", но и "Оффтопщик года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да пофиг, зато хотябы хоть что-то всплыло интересное в обсуждении. :wink:

Правда лучше было если создать отдельную тему, просто в этой теме основное с чего она началась как то совсем забылось. ::sad

Правда это как всегда до поры до времени, пока ещё кто нибудь не гайдёт эту тему и не напишет в неё ответ. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем ответить, хочу сказать, что моё представление того во что верю или где-то даже знаю лишь моё личное.

Оно может изменяться в процессе жизни, или упрочняться, в зависимости от понимания мной знаний и более глубокого осмысления всего.

Мне представляется следующее:

Существует всегда то, кого именуют Абсолют, он же источник всего.

Это не Бог в современном понимании. Из него проистекают бесчисленные энергии,

в том числе и энергия жизни, т.е. каждое живое существо - есть частица этой энергии, с большим или меньшим зарядом.

Из различных энергий образуется Мир, где обитают живые существа, достигшие глубочайшего понимания сути вещей и высочайшей разумности.

Из соединения материальной энергии, энергии творения и энергии разрушения, образуются различные Вселенные, со своими законами существования в них.

Наиболее развитое существо, но которое ещё не достигло не материальных пониманий и разумности, энергией жизни рождается(проявляется)

в каждой из бесчисленных вселенных первым и являет собой чистый разум, т.е. состоит только из энергии разума и жизни.

Много миллионов лет, после своего рождения, это существо исследует Вселенную и пытается понять кто оно и что ему делать.

От одиночества и своей молодости (только родился), этот маленький творец проявляет желание создавать и играть,

экспериментировать и наблюдать. Он создаёт множество различных существ и мест их обитания. Иногда ему что-то не нравится и он что-то

изменяет или удаляет подальше от места своего основного творения. Он великий разум и пытается создать наилучшим образом среду обитания и самих существ.

Творец создаёт из материи различные тела в которые по тем или иным причинам входит энергия жизни, так рождаются остальные существа.

Эти существа в свою очередь могут продолжать род и развиваться в границах законов, действующих в конкретной Вселенной.

Они же при высоком развитии могут создавать и новые виды существ.

Так проявляется многообразие жизни во Вселенной.

Так однажды обрели жизнь первые драконы. И так появились первые люди.

Что касаемо людей, то им часто помогали другие существа, понимая, что они самые слабые из разумных,

а жизнь для многих других рас на одном из самых высоких мест.

Вот только люди часто платили не пониманием и враждой.

И даже если Абсолют и существует, влияет ли на нас? Не мелковаты мы для него?

Если мы его энергия-излучение, то как источник - он может на нас влиять. И влияя на другие свои энергии он тоже может повлиять и на нас.

Он пронизывает всё Здание Миров и мы для него вроде и ни кто, но мы его часть или кто-то вроде отпрысков, а не имея он к нам интереса,

то не создавались бы множество вселенных и не было бы смысла излучать столько энергий. Даже если мы для него просто игра.

Вообще мне кажется, что он просто медленно, но верно помогает существам стать подобными ему, ведь одному так скучно, а когда множество похожих на тебя друзей... icon_wink.gif

А какого место драконов в иерархии существ, населяющих вселенную? Ведь с одной стороны они могут быть почти всемогущими, превратить свою Дракию в галактический Застройск и самим даже воспитать несколько разумных рас, вывести хенетикой из мартышек челов, из волчат фурриков итд; с другой и сами могут стать целью Рейденского эксперимента.

А вот это мне хочется, что бы каждый Дракон ответил себе сам, ибо в его Душе есть на это ответ, зачем разглашать секреты? icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные принципы и мнения насчет происходящего. Данная тема это еще раз доказывает. Суждение же о том стоит или не стоит "тащить на себе" теряет по моему смысл хотя бы потому что подводит всех под одну черту.

Кто - то будет тащить раненого человека на себе по каким - то своим причинам, некто скажет что это выше его гордости...В итоге каждый сделает выбор по своей совести и по прихоти. Добавлю только что существ много и все они разные. Создается впечатление что часть признает возможность помощи, скажем, в некоей ситуации или взаимодействия лишь "себе подобным". Запомните - ваше право решать что вы сделаете. Вам же потом говорить себе под нос что произошла ирония судьбы и с вами сделали нечто такое же что с вами сделали в прошлом. Считаете что вас это не коснется? Возможно. Вероятно. Я не знаю что с вами случится на самом деле. Но не стоит оставаться самонадеянными в таких вопросах: За это можно заплатить большую, непосильную вам цену.

Относительно своего мнения о всадниках и наездниках замечу и повторюсь - ситуаций бывает много. Плен, вынужденность - совсем не то ради чего стоит кому - то устраивать быстрые перевозки. Обстоятельства и Случай, например с раненым, уже иное дело. Да и потом так ли перевезти кого - то будет сложно, если учесть размеры? Все равно как если бы вы сейчас тащили попугая на своем плече. Вес дополнительный, но ведь все же совсем не фатальный. Пожалуй, если бы я не хотел возить кого - то на себе при общей (а тем более моей по неким причинам) нужде только потому что меня оседлали и дали бы пункт назначения...Я бы назвал себя тем еще гордецом, усмехнулся бы и все же перешагнул через это в итоге. Как сделали бы вы - зависит от вас, это сугубо индивидуальный выбор. Думаю это в природе некоторых драконов проводить тут какие - то линии. В конечном счете важно лишь то что последует за вашим ответом. Для вас и для всех кто вас окружает, запомните это.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...