Перейти к содержанию

Небольшой рассказ от Клона


Рекомендуемые сообщения

Я тут небольшой рассказ сварганил за сегодня. Надеюсь вам понравиться ::smile

Шел по улице одинокий человек. Было темно и совершенно ничего не видно, но было заметно, что этот человек совершенно один на всем обозримом пространстве вокруг. Шел он неторопливо, слегка прыгающей походкой, но было заметно, что он сильно нервничает. Он вышел под тусклый свет единственного фонаря в округе и остановился.

Человек был весьма молод, лет восемнадцати с виду, но было заметно, что он многое повидал в жизни. Ростом он был вполне среднего роста для человека, среднего телосложения, с караем цветом глаз, черными волосами, средней по густоте бровями, носил слегка неухоженные усы и двух недельную щетину. Одет он был в темно-синюю куртку с капюшоном и белыми полосами по бокам и на рукавах. Также он носил темно-синие джинсы, слегка потертого вида. На ногах были черные парадные ботинки, мокрые и грязные от недавнего прохождения по городскому парку. Человек посмотрел наверх, и тусклый свет фонаря освятил его лицо, на котором виднелся небольшой шрам, длиной в половину правой щеки.

Он глубоко вздохнул и посмотрел направо. Там виднелась темная улица, о которой ходили различные нехорошие слухи. Посмотрев некоторое время туда, человек вытащил из кармана куртки мобильный телефон, который выгладил весьма потрепано, но работал он исправно. С экрана телефона на человека смотрела мордочка черного дракона, но не на это смотрел человек. Экран показывал время уже далеко за полночь. Вдруг со стороны той улицы, на которую смотрел человек, послышались странные звуки, похожие на плачь. Недолго думая человек шагнул в темноту, в переулок.

Было очень темно и ничего не было видно дальше полуметра, поэтому человек включил телефон и направил его экраном в сторону темноты, освящая себе путь во тьме. Пройдя метров тридцать, человек снова услышал, плачь и шуршание. Он остановился и освятил окружающие пространство тусклым светом экрана телефона. Постояв минуту, человек решил пойти дальше и тут хлынул дождь. Человек быстро натянул капюшон на голову и зашагал в ту сторону, откуда доносился, плачь. Чем дальше вглубь улицы уходил человек, тем громче становились звуки. Завернув за угол, он почувствовал, что добрался до источника звуков, но из-за темноты и дождя ничего не было видно. Сделав еще десять шагов, человек увидел старый подъезд, из которого и доносились звуки. Войдя в подъезд, он снял капюшон и освятил окружающие пространство.

Вокруг было очень много грязи и строительного мусора, оставшегося здесь еще со времен “Хрущевской оттепели”. Обшарпанные стены дома, как бы говорили, о том, что это место покинули давно и, похоже, в спешке. Взглянув на захламленную и почти обвалившуюся лестницу, человек заметил слегка приоткрытую дверь. Тишина, которая висела в воздухе с того момента, как он вошел в подъезд была тяжелая и по настоящему мертвая. Пробираясь через строительный мусор, человек осторожно поднялся по лестнице и со скрипом открыл дверь, которая тут же упала на пол, сорвавшись с петель. Шум от упавшей двери громким эхом разнесся по всему дому. С недоумением посмотрев на упавшую дверь, человек только хотел повернуться, но почти сразу был сбит с ног чем-то черным.

Черная тень скользнула на лестнице и устремилась вверх, на более высокие этажи дома, с легкостью проскальзывая через груды строительного мусора. От неожиданности человек не сразу встал с пола, некоторое время, размышляя о том, что же это было. Постояв минуты две, он стал пробираться вслед за черной тенью, с трудом пробираясь через груды строительного мусора. Через некоторое время он добрался до четвертого этажа дома.

Также как и на первом этаже, все было грязно. Четвертый этаж представлял собой коридор “Т” образной формы, где было всего одно окно и дверь, отделяющая одну часть коридора от другой, была сейчас выбита неизвестным существом черного цвета.

Человек прошел по коридору и обернулся на окно, за которым шел ливень. Слегка выглянув из-за угла, человек обнаружил болтающуюся на одной петле, оцарапанную дверь. Человек вошел в темную квартиру и осмотрелся.

Квартира представляла из себя убожество. Стены были облуплены, мебель была перевернута, а люстра на потолке держалась на одном проводке и при приближении человека с громким звуком упала на пол, разлетевшись на множество мелких, стеклянных осколков.

Осторожно войдя в соседнюю комнату, справа от входа, человек заметил в углу что-то черное и тихо стонущие. Он осторожно освятил это существо и, неожиданно, существо резко встало и село на задние лапы. Сразу стало понятно, что это был черный дракон.

Черный дракон был выше человеческого роста даже сидя на задних лапах. Он имел мелкую, черную чешую с плотно прилегающими чешуйками. Он расправил большие крылья с темно-фиолетовой перепонкой и посмотрел на человека заплаканными, янтарными глазами, с вертикальным зрачком, с которых по мордочке стекали янтарные слезы. Размером дракон был с половину комнаты, а крылья упирались в стены у самых концов крыльев, не давая им полностью раскрыться. Дракон был красив, и одновременно было его жалко. Внезапно в голове у человека прозвучал голос дракона:

- “Зачем ты пришел сюда человек? Уходи!...”

От неожиданности человек не сразу ответил, чем заставил дракона слегка разозлиться. Напряжение человек чувствовал не слабое. Наконец он нашел в себе силы ответить дракону, слегка заикаясь:

- “Я… я… я решил… мне показалось, что здесь кому-то плохо. Я услышал, плачь и решил найти того, кто плачет. Я хотел помочь, утешить…” – человек запнулся и взглотнул, ощущая все больше нарастающие напряжение. Дракон несколько минут смотрел на человека и человек на него, а потом дракон слегка улыбнулся и мысленно сказал:

- “Это похвально, но неужели тебе не было страшно?”

- “Ж…ж… желание помочь было сильнее. М…м… Может, я могу, чем ни будь помочь?”

- “Ты ничем не можешь мне помочь.”

- “Но почему?”

Дракон усмехнулся и фыркнул, потом мысленно сказал:

- “Если хочешь мне помочь, то помогай. Не думаю, что это поможет.”

Дракон сложил крылья и лег по-собачьи. Человек осторожно подошел и прикоснулся к дракону, погладив его чешуйки на боку:

- “Не бойся меня.” – сказал мысленно дракон.

Человек погладил дракона по чешуе на боку, потом дракон произнес мысленно:

- “Не бойся меня, сядь рядом.” – дракон слегка улыбнулся, продолжая пристально наблюдать за человеком. Человек послушно чел рядом с драконом. Дракон раскрыл одно крыло, которое было рядом с человеком. Человек слегка погладил темно-фиолетовою перепонку крыльев дракона и про себя подумал: “До чего де гладкая и теплая…” Дракон почувствовал мысли человека и мысленно произнес:

- “А ты думал, что раз мы, драконы летаем высоко в небе, где холодно, то крылья, и мы сами должны быть холодными как лед?”

- “Нет, конечно, нет. Просто…. Я не ожидал увидеть дракона…”

- “Ты думал, что нас не существует? Так знай: мы есть. По сути я, это ты дракош.”

Ответ слегка удивил человека, но не сильно, ибо он знал, что сам является драконом, но не думал, что увидит дракона в реальности.

- “Я знаю. Просто…”

- “Не ожидал увидеть меня, т.е. себя в реальности таким?” – перебил дракон.

- “Да, не ожидал.”

Человек прижался к дракону и почти сразу ощутил тепло. Дракон протяжно замурлыкал и прикрыл человека крылом. Человек прикрыл глаза, чувствуя биение драконьего сердца. Чувствовалась энергия и тепло, исходящие от дракона и было так хорошо, что казалось, что вокруг нет такой разрухи и грязи, а время как будто остановилось для них двоих. Так продолжалось около пятнадцати минут, потом дракон мысленно произнес:

- “Спасибо, но нам пора с тобой прощаться.”

- “Но почему? Я не хочу с тобой прощаться.”

- “Это не на долго дракош. Ты же сам понимаешь, что я всегда с тобой, ибо мы едины. Мы скоро встретимся еще раз.”

После этих слов дракон привстал, развернулся, расправил крылья и улетел в сторону горизонта, навстречу восходящему солнцу. Человек долго и грустно смотрел ему в след, потом развернулся и ушел.

Над городом встает солнце, освещая большие и унылые фасады офисных зданий и улицы пустого города. Из всех его обитателей не спал лишь один человек, который грустно брел по улицам города. Ничего не интересно ему. Бещращлично идет он вперед с мыслями о черном драконе. Идет он, зная, что дома его ждет тоска и печаль, но это его не пугало, ибо он знал, что есть ради кого жить. Так и шел он по улицам родного города, пока не дошел до дома…

Продолжение Следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868, ты часом не телепат, а? У меня тоже вот возникали такие мысли, причём достаточно часто о_О

А вообще - написано неплохо) Не знаю почему, но мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868, ты часом не телепат, а?

Хм... есть немого. По крайней мере я экстрасенс и могу видеть будущее, но не часто, да и иногда лучше вообще его не видеть. Рад, что рассказ понравился ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю на ваш суд вторую часть рассказа. Прошу, не судите строго:

Подойдя к дому, человек глубоко вздохнул и неторопливым шагом подошел к двери подъезда, опустив голову, понимая, что дома его ждет нагоняй от родителей. Подойдя к двери, он огляделся и грустно посмотрел в сторону восходящего солнца. Не торопясь человек вытащил потрепанный мобильный телефон, на экране которого красовалась мордашка черного дракона. Время на экране телефона было в районе пяти часов утра. Еще раз, взглянув на рассвет, человек вошел в подъезд.

Подъезд был вполне себе приличного вида, но время все равно дало о себе знать. Стены, нижняя часть которых была окрашена в синий, а верхняя в белый цвет, местами облупились. Лестница, хоть и была слегка грязновата, но сохранилась вполне нормально, по сравнению с тем, что пришлось видеть ночью. С каждой из сторон было по четыре квартиры, а всего в подъезде было двадцать квартир. Человеку нужна была восемнадцатая квартира. Поднявшись на пятый этаж, он остановился у двери восемнадцатой квартиры и опустил голову, позвонив в звонок. Ответа не было около минуты. Человек достал из кармана куртки ключи от квартиры и отпер обе двери квартиры, осторожно войдя в квартиру, опасаясь напалков родителей и собаки. Однако никого дома не было, что было не характерно для столь раннего времени суток. Это было одновременно и радостно, и чертовски грустно. Не с кем совершенно было поговорить, особенно после ночной встречи с черным драконом. Переодевшись, человек прошел в комнату и лег на кровать, устремив глаза в потолок. Нащупав левой рукой телефон, он посмотрел на экран мобильного, став набирать мобильный номер матери, обратив внимание на шрамы на пальцах, которые стали вечным напоминанием, о былых трудностях и о том, что еще будет. Набрав номер, человек приложил трубку к уху и на протяжении двух минут слушал гудки, после чего стал набирать номера родных, но никто не отвечал. Это добавляло драматизма в ситуацию. Повернувшись на бок, человек закрыл глаза и уснул.

Снился город. Город был весьма красив и прост одновременно. Деревянные здания высотой не выше четвертого этажа, акведуки, высокие башни и живописные водопады, производили очень красивое зрелище. Улицы были вымощены большим, ровным, белым камнем. В общем, этот город был весьма красив, и в нем хотелось бы жить.

Проснувшись, на человека напало чувство “Вселенской Тоски”. Посмотрев на часы, он обнаружил, что уже восемь часов утра, а родителей все еще не было. Медленно встав, человек зашел в гостиную, открыл дверь балкона и вышел на балкон.

Вид с балкона был невзрачный. Обычная дорога, несколько берез, стоящих совсем рядом с домом, пятиэтажное здание напротив.… Все это выгладило весьма уныло, особенно удивляло то, что никого не улице еще не было. Постояв некоторое время на балконе, человек вышел с балкона в гостиную.

Недолго думая, человек оделся и вышел из квартиры, заперев двери на ключ. Поскольку был понедельник, то необходимо было идти в школу.

Минут через пять, человек дошел до школы, но обнаружил, что в ней никого нет. Побродив по зданию школы некоторое время, он понял, что он один во всем городе. Дойдя до третьего этажа, человек вошел в класс и сел за парту, опустив голову.

Вдруг послышались звуки. Человек стал судорожно оглядываться, но никого рядом не было. Это могло означать, что человек попал в параллельное пространство. Он это понял и ругнулся про себя матом. Резко встав, человек вышел из класса.

Через час, он дошел до того места, где вчера встретился с черным драконом, до улицы, где он приходил ночью. Пройдя до конца этой злополучной улицы, человек обнаружил, что прохода к подъезду нет. На месте прохода теперь стояли два дома впритык друг к другу, а между ними лишь маленькая щель, через которую даже мышь не пролезет. Было ощущение, как будто дома просто передвинули. Человек стоял перед тупиком, где вчера был проход, недоумевая, как такое вообще возможно. Внезапно потемнело слегка, и хлынул дождь. Это было не особо удивительно, ибо на дворе была осень. Быстро натянув капюшон, человек резко развернулся, ругнулся матом и ушел.

Недоумевая, человек и не заметил, как уткнулся еще в один тупик. Поняв, что оказался в ловушке, он стал судорожно искать выход из ситуации. Некоторое время человек метался из угла в угол, размышляя над сложившейся ситуацией, потом обнаружил дверь, в подвал, но она была заперта. Выбив ее ногой, человек вошел в подвал и осмотрелся.

Подвал выгладил старым и давно заброшенным. Всюду были раскиданы предметы обихода, которые давно вышли из этого самого обихода. Грязь и сложенная в кучу мебель, которая занимала половину подвала, выглядела ужасно. Слева от входа, через который вошел человек, располагался лифт. Вдалеке, на другом конце подвала виднелась лестница.

Подойдя к лифту, человек нажал кнопку, похоже, лифт не работал. Человек прошел к лестнице и поднялся по ней на первый этаж.

Первый этаж выглядел ничем не лучше подвала. Всюду была разруха и грязь, мебель перевернута, а люстра валялась на полу посреди зала. Однако первый этаж был весьма большой и, как ни странно светлый. По сторонам были две лестницы на второй этаж, а посередине, параллельно стойке “ресепшена”, находился выход.

Заметив двери выхода, человек быстрым шагом пересек комнату и попытался открыть дверь, но она была заперта снаружи. Попытки выбить двери ни к чему не привели. Посмотрев налево человек, обнаружил еще одни двери и быстрым шагом направился к ним, на ходу открыв их, вырвавшись в помещение.

Обнаружив, что оказался в здании Волковского театра, человек развернулся было обратно, но стукнулся головой о стену и упав, покатился по лестнице к сцене. Полежав некоторое время на полу, человек неторопливо встал, хрустнув спиной, отряхнулся и огляделся.

Актовый зал театра выглядел весьма внушительно. Многочисленные ряды стульев, рисунки на стенах, изображающие сцены из жизни древних греков и театральные представление античности. Все выглядело завораживающе и величественно. Человек огляделся и поднялся на сцену, которая была весьма большая, в нескольких метрах от человека был большой, красный занавес, закрывающий почти всю сцену.

Осмотрев окружающие пространство, человек слегка заглянул за занавес, но из-за темноты ничего не разглядел. Потом повернулся и направился в сторону бокового выхода. Пройдя по темному коридору и по залам театра, человек наконец вышел к парадному выходу из театра. Открыл дверь, выглянул на улицу и потихоньку вышел.

Выйдя на улицу, человек осмотрелся и обнаружил, что находится в центре города. Пройдя немного, вдали показалась знакомая статуя Ярослава Мудрого, но никого не было вокруг. Даже автомобилей на улицах города не было.

Пройдя еще некоторое время по городу, человек достал мобильный телефон и посмотрел на экран. На экране телефона часы показывали время уже за полдень. Человек стал поворачиваться на месте, оглядываясь вокруг, стоя у памятника Ярославу Мудрому и разводя руками, потом посмотрел наверх и протянул руки к небу и воскликнул:

- “Где же вы все?!” – прокричал человек и опустил голову и руки.

Вдруг послышался шум приближающегося автомобиля. Человек повернулся на источник шума и в последний момент успел отскочить, прежде чем автомобиль врезался в памятник. Встав и отряхнувшись, человек недоуменно посмотрел на автомобиль, потом подошел к нему и открыл дверь, но в автомобиле никого не было.

Через пять минут человек уже шел по автомобильному мосту, опустив голову и размышляя над происшедшим. Вдруг резко закружилась голова и человек, опираясь на перила, стал терять сознание и упал с моста в воду.

Очнулся человек недалеко от места падения, на берегу реки. С трудом поднявшись с земли, человек потряс головой и огляделся. Потом неторопливым шагом пошел в сторону дома.

Через два часа, под вечер, человек, наконец, добрался до дома. Подойдя к дверям подъезда, он огляделся на закат, потом вытащил телефон с мордочкой черного дракона на экране и посмотрел на время. На экране телефоне время было уже за двадцать часов. Глубоко вздохнув, человек убрал телефон в карман своей черной куртки, отпер двери подъезда и вошел в него.

Войдя в пустую квартиру, человек осмотрел ее грустным, усталым взглядом и вошел в свою комнату и улегся на диван. Человек некоторое время лежал, глядя в потолок, а потом заснул.

Ему снился черный дракон…

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано очень бегло, вообще без подробностей. Плюс все необычные события (падение с моста, попадание в параллельный мир) описаны очень буднично. Создается впечатление, что ГГ каждый день делает все выше перечисленное и это уже никакие эмоции у него не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что ГГ каждый день делает все выше перечисленное и это уже никакие эмоции у него не вызывает.

Между прочим ГГ - это я сам. Я списывал со своего характера и меня действительно трудно чем либо удивить.

Плюс все необычные события (падение с моста, попадание в параллельный мир) описаны очень буднично.

Со мной это происходит часто, поэтому все так "буднично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим ГГ - это я сам.

Ну это об этом я смог догадаться.

Однако сомневаюсь, что ты перевидал все на свете (в том числе и то, что на нем не было) и не будешь удивляться пропади вдруг все люди из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сомневаюсь, что ты перевидал все на свете (в том числе и то, что на нем не было) и не будешь удивляться пропади вдруг все люди из города.

По началу да, но потом как нибудь привыкну, ибо еще будет продолжение рассказа и будет понятно, куда пропали все люди и что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, засорять эту тему флудом я не хочу, поэтому спорить не буду. Пиши как знаешь, на основные (на мой взгляд) изъяны, я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря =)) Наконецто мистика и еще и связана с драконами))). Каждая глава пораждает все новые вопросы) надеюсь я не разочаруюсь когда начнет раскрыватса их суть. И еще такой советик — назови как-то глав-героя. Это должно предать особенности тексту. Да и постоянное повторение "человек" немного притушит.

Мне нравиться задумка поэтому на изъяны я внимания не обращаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться задумка поэтому на изъяны я внимания не обращаю)

Благодарю.

И еще такой советик — назови как-то глав-героя.

В 3 части рассказа я назову свое имя ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Прочитал. ::smile

Неплохое начало рассказика, напомнило весёлый мирок о котором повествовалось в таком чуде как "лангольеры стивена кинга".

Или от части даже напомнило сон. В общем любопытно что будет дальше. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим ГГ - это я сам.

Я так и понял, LOL. Кстати, говоря, меня тоже тяжело чем-либо удивить. :mrgreen:

Да, и ещё кое-что: я конечно понимаю, что фантастический рассказ, и всё такое, но....

Вдруг со стороны той улицы, на которую смотрел человек, послышались странные звуки, похожие на плачь. Недолго думая человек шагнул в темноту, в переулок.

Пошёл бы ты туда в реале? Ведь потребителей сэмок и жыгуля никто не отменял, и их может быть как минимум двое, а как максимум человек пятьдесят (бывало и такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я недавно написал небольшой рассказ, который связан с сюжетом моей будущей книги. Не судите слишком строго, ибо это лишь начало повествования, которое я продолжу в книге. Собственно вот он:

Рассказ “Братья”

- Мама!... Папа!...

Разбуженный криками младшего брата молодой дракон некоторое время не мог понять, что происходит. Протерев глаза, он увидел, как его младший брат Ферон плачет и зовет сквозь сон родителей. Старший дракон встал с постели и подошел брату. Вид у него был жалкий. Дарк присел и погладил братишку по голове. Тот оторвал мордашку от уже мокрой подушки и взглянул на старшего брата. Некоторое время царила мертвая тишина, сквозь которую было слышно только биение сердец двух братьев драконов. Потом Ферон спросил:

- Что теперь с нами будет брат?

- Я не знаю. Мы должны держаться, мы должны выжить, чтобы не случилось.

- Они… они убили наших родителей, убьют и нас. Что нам делать брат?

- Не падай духом родной мой, все будет хорошо, мы еще увидим свет солнца и вспомним вкус свободы, ты только не изводи себя, не надо. Я этого не переживу. Я ради тебя пойду на любые муки, но не нужно, чтобы жертва наших родителей была напрасной.

С этими словами Дарк взял брата за голову и прижал ее к своей груди, к сердцу, поглаживая и успокаивая. Еще некоторое время он успокаивал Ферона, поглаживая ему голову, а потом прильнул к его уху и стал петь колыбельную, которую всегда пела им их мама перед сном. Они всегда ее любили и засыпали под нее, но сейчас Дарк не мог заснуть, пока не успокоит брата. Потом он уложил младшего обратно на кровать и прилег рядом с ним, укрыв его бережно крылом, а сам слегка пустил слезу. Через некоторое время и Дарк уснул, но поспать братьям спокойно не дали…

Братьев разбудил звук приближающихся шагов и гул голосов, обладатели которых задумали явно что-то недоброе. Они открыли дверь и поволокли братьев прочь из подвала, на городскую площадь. Их посадили в разные клетки и оставили на палящем солнце полдня. Расстояние между ними было небольшое, и они могли переговариваться, но сил на это у них не было. Полдня под солнцем совсем измотали и без того изможденных голодом и пытками братьев, и им было уже все равно, что с ними будет, лишь бы их мучения кончились. В полдень клетки с драконами перенесли на рынок рабов, который располагался прямо на городской площади. Их поставили в центре, а после этого начались торги, где предлагали немалые суммы, но работорговцам было все мало, а потенциальных покупателей становилось все больше. Братья смотрели на все это с неподдельным ужасом. Они посмотрели друг на друга и уже готовились к тому, что их купит мясник, который любит драконятину, но все еще надеялись на чудо, правда шансы были очень малы. Вдруг из толпы вышел рыцарь с гигантским мечом за спиной и предложил поистине великую сумму за обоих братьев. Работорговцы нехотя отдали их…

Некоторое время они ехали в клетках и совершенно не обращали внимания на дорогу, а потом Дарк встал, осмотрел клетку и спросил своего брата:

- Как ты родной?

- Со мной все нормально, только я есть хочу.

- Хочешь поесть? Мы вполне можем сбежать из клеток.

- Как брат? Как это сделать?

- У меня есть идея. Только ты должен мне помочь брат.

- Что мне надо делать?

- Притворись, что у тебя конвульсии, а я попробую позвать этих людей, а затем вытащу нас из этих клеток.

После этих слов братья начали действовать. Ферон стал изображать конвульсии, а Дарк позвал людей, которые их сопровождали, и вырубил их, когда они открыли клетку. Он подобрал ключи с пола клетки и поспешил к клетке с братом, а затем открыл ее. После этого они оба пустились бежать в сторону леса, который рос недалеко.

В лесу они решили переночевать, но не ожидали они, что попадут в болото. Они долго бродили по лесу и заблудились, попав в самый центр болота. Сначала они пробирались без проблем, но потом силы стали покидать младшего дракона и старший пытался пройти к нему, чтобы вытащить из тины, но все его старания были тщетны. Он сам стал увязать в болоте, но пытался бороться и звать брата. Ферон некоторое время отзывался на его крики, а затем его крики стали бульканьем. Тогда Дарк собрал последние силы и ринулся к братишке на помощь. Он нырнул в самое болото, предварительно обвязавшись старой веревкой, которая была привязана к ближайшему дереву. Некоторое время братьев не было видно, а затем оба показались на поверхности ...

Ночью братья расположились на ночлег в пещере, которая показалась безопасным убежищем. Они развели костер и молча, улеглись у костра. Некоторое время они провели в тишине, а затем Ферон спросил:

- Куда мы пойдем брат?

- Куда глаза глядят. Куда угодно, лишь бы не терпеть того ужаса, что мы пережили еще раз.

- А если нас поймают?

- Я тебя защищу родной мой, не волнуйся. Мы выживем.

- Спасибо брат. Ты единственное, что у меня осталось в жизни.

- Ты тоже брат, все, что осталось у меня, и я тебя никогда не оставлю.

После этих слов братья подползли друг к другу и крепко обнялись. Они долго сидели, обнявшись, а затем улеглись рядом друг с другом и прикрыли друг друга крыльями, плотно прижавшись, друг к дружке и даря тепло. Братья смотрели друг на друга и перед тем, как заснуть, старший сказал своему младшему брату:

- Я тебя никогда не брошу брат, никогда.

- И я тебя. С тобой я верю, что мы выживем.

- Спи родной, а я буду беречь твой сон.

Ферон заснул быстро, а Дарк еще некоторое время смотрел на него и улыбался, а потом и сам заснул. Они оба видели во снах свою прошлую жизнь, своих родителей и счастье, которое было у них отнято людьми. Они вновь были счастливы, хотя бы ненадолго.

Утром первым проснулся Дарк, посмотрел на брата и пошел искать пропитание. Он долго бродил по лесу, пока не увидел молодого оленя и решил его поймать. Это была его вторая охота в жизни, но ради брата ему необходимо было сразу поймать жертву. Он выжидал, следил и наконец, набросился на беззащитного оленя, но поймать его сразу не удалось. Дракон бросился в погоню за дичью. Он бежал долго, но, в конце концов, поймал оленя. Затем он понес тушу в пещеру, где все еще спал его младший брат. Он поспешил разбудить своего брата и уже через небольшое время они уже завтракали. После этого они продолжили свой путь по лесу. Они шли еще некоторое время и мило болтали о том, что будут делать, когда, наконец, обретут долгожданную свободу. Они шли и шли, пока не встретили людей, от которых они бежали. Их было слишком много и братьев окружили, но старший дракон не растерялся, выпустил когти и зарычал на людей. Он был готов до последней капли крови защищать младшего брата и уже готовился наброситься на окруживших их людей. Глаза Дарка покраснели, а в его взоре была ярость. Он зарычал еще громче и накинулся на людей, но тут же был пойман в металлическую сеть. Дракон пытался вырваться, но все его попытки были бесполезны, и ему пришлось смотреть на то, как и его брата связывают. Затем люди куда-то поволокли их, но это было уже не столь важно, ибо сил для сопротивления не было и братья отдались на милость судьбы…

Проснулись братья в богатых хоромах, где было чисто и уютно. Первым проснулся старший дракон, не веря своим глазам, он поспешил разбудить своего младшего братишку. Они были ошеломлены увиденным, и некоторое время смотрели на помещение широко раскрытыми глазами. Потом Дарк посмотрел налево и похлопал брата по плечу, привлекая его внимание. Слева от них стоял больших размеров стол, на котором было много еды. Братья посмотрели друг на друга и жадно набросились на еду. Через некоторое время, когда оба насытились, улеглись на кровать и уже ни о чем не волновались. Через несколько минут Дарк спросил младшего брата:

- Как мы здесь оказались брат?

- Не знаю. Возможно тот рыцарь…

И как ответ в ответ на вопрос дверь в помещений распахнулась, и в помещение вошел тот самый рыцарь, что спас их. Он посмотрел на них, а потом на стол и улыбнулся. Дарк внимательно осмотрел человека и спросил:

- Кто вы добрый господин?

Рыцарь некоторое время молчал, а потом произнес:

- Ламберт…

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жду книгу, мне интересно чем кончится. ::smile

Ну и хотелось бы увидеть окончание других недописанных рассказов. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дантистом,

Написано очень бегло, вообще без подробностей.
, есть такое, описательности ну очень маловато.

А вообще, интригующе и таинственно, мне понравилось, пиши дальше и уверен у тебя будет получатся все лучше) :rolleyes:

Спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно увидеть продолжение обеих историй)

Но определенно надо что-то делать с повторением слов. "Человек" в каждом предложении дает нехороший эффект - именно этот "человек" запоминается больше всего...

и также с описаниями. Побольше описательности, как выше сказали, но поменьше описаний обыденных действий (как-то "встал, пошел, пришел"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<P>Наверно я не очень рационально пишу отзывы, но напишу. Мне нравится. Эта.. скажем так, выходящая за рамки бытового реальность, поиски себя. Все это так.. добавляет живительную каплю в серые будни, скажем так.</P><P>Вспомнила невзначай о глюке: когда человек упал в реку, и после он смотрел время на работающем мобильнике.  Обычно мобильники умирают в воде сразу и на долго.</P>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано очень бегло, вообще без подробностей

Вот-вот. Не бойся потратить время и расписать некоторые моменты. И по поводу повторов слов: старайся не повторять одно и тоже слово (например - брат) более 2-х раз в подряд. (Я знаю что комментарии с такими замечаниями уже были, но это самые заметные ошибки, которые портят общее впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы неплохие,но как уже было сказанно ранее, повторы присутствуют и малоописательны...А меня всё это люто бесит, потому что не очень интересно разглядывать необработанный изумруд...Плюс ещё орфографические и пунктуационные ошибки(о даа,граммар наци негодует). Насчёт подробностей - не стоит,конечно, красочно описывать потолок,стену,пятно на скатерти, но надо выделять важные весчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я соченил еще один рассказ и он тоже сюжетно связан с книгой... но предупреждаю, он очень кровавый, поэтому не судите строго и если у вас с психикой проблемы или вы очень впечатлительный человек/дракон/фуррь, то лучше не читайте. Вот собственно:

Рассказ “Побег”

Было неудобно спать в колодках сидя на мокром каменном полу темницы. Шея, лапы и хвост почти не чувствовались. За несколько недель проведенных в камере такие ощущения стали привычными, но все еще приносили неудобства. Еды почти не приносили, а пить приходилось сточную воду. Туалет был тут же. Что же еще делать, когда не можешь больше чем на метр отойти от стены? Надежда на благополучный побег совсем угасла, и хотелось только одного: быстрой смерти.

Открыв глаза, я осмотрел свою уже успевшую надоесть камеру на предмет еды, но вновь был разочарован. Тяжело вздохнув, я ощупал себя и убедился, что все на месте, кроме крыльев, которые мне отрубили еще в первый день. Они до сих пор не отросли, хотя должны были. Это удручало меня больше всего. Но горевать по утраченным крыльям уже не было сил, да и слез тоже.

Снаружи послышался шум шагов и гул голосов тюремщиков, но к этому я уже успел привыкнуть, ибо про меня все давно уже позабыли. Когда голоса стали приближаться, то я понял, что говорят обо мне. Что они хотят со мной сделать?

К моей тюрьме подошли две темные фигуры и в замке решеточной дверцы послышался противный скрип и лязг ключей, а потом они вошли в камеру и направились быстрым шагом ко мне. Они были одеты в легкие кожаные доспехи и носили под ними кольчугу, а на голове были небольшие шлемы-котелки. Один из них нагнулся ко мне и стал снимать оковы, а другой стоял с другой стороны, а потом оба меня поволокли куда-то.

Задние лапы слушались плохо, а окружение плыло в глазах. Я понял, что меня ведут явно не на свободу, но сил сопротивляться людям не было.

Меня провели в большую комнату и привязали к столу, крепко связав по всем лапам, а затем ушли. Когда мое зрение снова прояснилось, то я, наконец, сумел разглядеть помещение.

Это была комната, странно напоминающая пыточную камеру поистине гигантских размеров полностью заставленную орудиями пыток и смертоубийства. В противоположном углу стоял котел, в котором заживо варили пленников. Посередине комнаты располагалась “Железная Дева”. Это поистине ужасающее изобретение людей, убивающая всякого попавшего внутрь. В ней было множество смертоносных шипов, пронзающих каждый сантиметр тела, вонзаясь во внутренние органы узника, и делала из них кашу, почти стазу лишая жертву всей крови. Даже драконы не смогли бы выжить после такого, и я в том числе. Но меня хотели помучить, а не убивать сразу. В этой комнате орудия пыток были даже на потолке, что изумляло. До чего же изобретательны люди в жестокости.

Я попробовал освободить одну из передних лап, но она была прочно привязана к столу. Попытки дотянуться до веревок зубами и перегрызть тоже были неудачными. Попытки двинуть хвостом тоже не увенчались успехом. Похоже, меня основательно связали, шансов освободиться очень мало. Не прекращая попытки освободиться, я все больше и больше терял силы. Через некоторое время я уже лежал, а в глазах снова все плыло. Немного отдохнув, я предпринял новую попытку. Хвостом я решил дотянуться до ножа, лежавшего на небольшом столике рядом. Дотянуться до ножа было трудно, к тому же, как только я до него дотянулся, то кто-то резко ударил в стену и от неожиданности я смахнул ножик со стола. Очередная попытка освободиться была упущена. Я совсем выдохся и отчаялся, откинувшись на столе, глядя в потолок некоторое время, а затем прикрыл глаза. Я пытался унестись мыслями далеко-далеко, чтобы не думать о смерти. В конце хвостов мне удалось это сделать – я заснул.

Некоторое время я был счастлив, видя самые счастливые воспоминания из своей жизни. Первые воспоминания были детскими, когда я был еще совсем маленьким драконенком, когда у меня была семья и дом. Это было самым лучшим временем моей недолгой жизни, которым я очень дорожил и хранил в своем сердце. Я вспоминал ранние детские годы, любовь родителей, братьев и сестер, первый полет, ту милую драконочку, которая мне так нравилась и за которой я так старательно ухаживал. Она отвечала мне взаимностью, и мы чудесно проводили время, сидя на горе, глядя на звезды, гуляя вместе по лесу, часто летая вместе, купаясь в озере… Я вспомнил, как она сделала мне венок из полевых цветков, который я носил довольно долго, как она нежно целовала меня в нос, как я обнимал ее крыльями… Еще были чудесные моменты с моими братьями и сестрами, когда мы вместе играли в лесу, летали в ближайшую деревню людей и наблюдали за их жизнью со стороны. Тогда мы удивлялись их скучной и однообразной жизни. Помню, как мы уходили в наше секретное место и подолгу там бывали, иногда даже ночевали там все вместе, а на утро оправдывались перед родителями. Иногда мы сами охотились на местную живность. Я обучал братьев искусству охоты, так как был самый старший. Но иногда и у меня случались проколы на ровном месте, и я падал мордочкой в грязь. Тогда мы начинали играть в грязи и смеяться над неудачей. Потом в моей голове пронеслись события той злополучной ночи, когда погибла моя семья…

… Я проснулся от резкого звука и запаха крови. Открыв глаза я обнаружил перед собой тело человека. Он был мертв. Это зрелище было мне не в новинку, ибо я сам часто убивал. Глаза мертвеца были переполнены неподдельным ужасом, и в них застыл момент, когда дракон наносил фатальный для человека удар. Неужто люди так нас боятся?

Перешагнув через труп, я направился в сторону пещер моих братьев и сестер. Я должен был успеть туда раньше людей и помочь родным. Поскольку я чувствовал, что что-то случилось с моими братьями и сестрами, то я не шел, а бежал. Влетев в пещеру своего брата Ферона и осмотрелся. Никого не было. Я не стал долго засматриваться и ломанулся к пещере Дарка. В его пещере тоже никого не было. Очевидно, им удалось бежать или люди уже схватили обоих моих братьев. Людям не нужны взрослые особи – им нужны дети. Я это понимал, поэтому старался не попадаться им на глаза, но при этом бежал как можно быстрее. Я бежал в сторону пещер, где жили мои сестры. Подойдя к пещере Лины, я услышал голоса множества людей и громкий зловещий смех. Осторожно подойдя к входу и высунув слегка мордочку, я увидел ужасное зрелище. На стене висело тело моей сестры, нанизанное на копье. Это было ужасно. Кровь текла с нее рекой и признаков жизни она не подавала. От злобы и отчаяния у меня возник порыв накинуться на людей и разорвать их всех в клочья, но опыт охотника подсказывал, что это бессмысленно и чревато моей собственной смертью. Я больше верил своему опыту, нежели чувствам. Я повернул голову направо и увидел еще одно тело, тело другой моей сестры – Фены. После этого сдерживать злобу было еще труднее, но я сдержал ее и медленно направился в сторону пещер родителей.

Уже на подходе я понял, что все плохо, а когда вбежал в пещеру, то понял, что все еще хуже. Мама и папа оборонялись и убивали одного человека за другим, то разрубая напополам одного, то давя массивными лапами другого, но меньше наподдавших не становилось. От полученных ран отец был весь в крови, но продолжал защищать мать. Я недолго наблюдал за этим зрелищем – на меня накинули металлическую сеть, как на зверя. Это увидел папа и ринулся меня спасать, но выстрел копья из баллисты сбил его с ног, а само копье вошло глубоко в ребра, почти к самому сердцу. Его стали окружать множество людей, одетых в доспехи и вооруженных до зубов. Мама тоже пыталась отбиться, но она тоже не заметила баллисту и была прибита к стене копьем. Из толпы людей вышел высокий, одетый в тяжелые черные доспехи рыцарь, вооруженный мечом почти во весь его рост. Он подошел ближе и отец на него зарычал, после чего черный рыцарь взмахнул мечом и отрубил голову моему папе. Поскольку я находился рядом, то его кровь брызнула на мою фиолетовую чешую. Я отпустил голову и зажмурился, чтобы не видеть весь этот ужас. Хотелось плакать, но я себя переборол и держался относительно стойко. Темный подошел ко мне и внимательно меня оглядел, затем повернул голову и заметил мою мать. Неторопливым, но уверенным шагом он приблизился к ней вплотную и замахнулся мечом над ее животом. В этот момент мама сказала мне слова, которые долго отзывались эхом в голове:

- Я люблю тебя сынок. Не горюй о нас, спасай своих…

В этот момент меч рассек мамин живот, и она громко зарычала от жуткой боли, от чего некоторые люди стали зажимать уши. Кровь текла рекой, а убийца продолжал ее резать, рассекая горло, живот и между задними лапами, а также пасть. Когда он убедился, что моя мама погибла, то вытер орудие убийства и пошел ко мне. Он подошел ко мне и посмотрел своими горящими злобой глазами на меня и произнес:

- Теперь ты мой!...

Я проснулся связанный, а в глазах были слезы. Я все еще был привязан к столу и находился в пыточной комнате. Все это было так недавно и воспоминания были все еще очень свежи, но того времени уже не воротишь. Я снова оглядел помещение. Все было, как и раньше.

Вдруг я услышал быстро приближающиеся шаги. Это были те, кто собирался меня пытать. Я повернул голову на правый бок и заметил в дверном проеме три фигуры, друг за другом вошедшие в камеру. Один из людей встал сзади меня, второй слева, а третий снизу и принялся осматривать инструменты на столе. Я наблюдал за каждым движением последнего. Он долго выбирал инструмент и наконец, взял пилу. Я про себя ужаснулся. Он наклонился к моему хвосту и стал его отпиливать у основания. Боль была жуткая, но именно она меня разозлила и придала сил. Я с силой дернулся и разорвал веревку на правой передней лапе. Тот человек, что находился сзади меня подошел справа, и попытался прижать меня к столу, но я схватил его и отбросил к стене. Тот, что слева попытался сделать это же, но я высвободил левую другую лапу и свернул ему шею. Я сел и взглянул на того, что пытался отпилить мне хвост. У него в руках уже был нож. Он замахнулся им на меня, но промахнулся и я перегрыз зубами ему горло. Взяв нож, я обрубил веревки на задних лапах, после чего с трудом встал и направился к выходу. Там я был встречен тем, кого отбросил к стене. Он был с мечом. Он накинулся на меня и стал им размахивать. Я уклонялся от его ударов и нанес удар в живот, от чего он выронил свое оружие, но на этом я не остановился, я вспорол ему брюхо и бросил подыхать. Затем я просто вышел за дверь.

Боль была жуткая. Еще бы, ведь мой хвост распилили наполовину. Но на это я не обращал особого внимания, ибо мысли мои были лишь о побеге.

Я шел по бесконечным коридорам и убивал каждого, кто встречался мне на пути. Один раз я даже свернул челюсть собаке, которая сбила меня с ног и пыталась перегрызть горло. В одной из комнат мне пришлось разрубить мага напополам, чтобы выжить. Затем я пережил еще несколько кровавых стычек со своими тюремщиками и выбрался из подземелья.

Выйдя из него во внутренние помещения замка, я направился в сторону главного входа, но меня там уже ждала целая рота солдат-арбалетчиков. Я осмотрелся и рванул в боковой проход, слыша за собой только свист стрел. Одна из стрел все же угодила мне в плечо, и от этого я чуть не взвыл, но сдержался и просто продолжал бежать. У другого входа меня ждало несколько рыцарей, которые не давали мне шанса проскользнуть мимо и я побежал по лестнице на второй этаж. Ворвавшись в комнату, я напугал нескольких дам, которые о чем-то беседовали. Заметив окно, я не думая сиганул в него, но приземление было неудачным: я сломал себе правую заднюю лапу. Терпя боль, я направился прочь от замка в темные городские переулки.

Там я оказался в безопасности и сумел вытащить из плеча стрелу, снова чуть не взвыв от жуткой боли. Потом я сделал еще несколько шагов и упал во тьму…

Разбудил меня какой-то человек в зеленом костюме и причудливой колдовской шапке. Он проводил надо мной всякие движения руками и его ладони при этом светились. Я понял, что это была целебная магия. Сквозь боль и запах собственной крови я спросил у него:

- Кто… ты… такой?

- Не волнуйся. Я тебе зла не причиню. Я Минр…

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...