Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Мои четверостишья

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Спасибо

Спасибо вам за вдохновенье,

Спасибо вам за добрый слог.

Я был без памяти, в забвенье,

Когда стихи писать не мог.

Придя сюда, писать я начал

Не то, что раньше- в год лишь раз.

Писал я раньше для себя лишь,

Ну, а теперь еще для вас.

Порой хромает где-то рифма,

Порой ошибки в ритме есть...

И стал я сразу верить в мифы.

Пусть хоть в душе, драконы есть.

  • Ответов 254
  • Просмотры 45.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Когда посещает грусть Когда же грусть приходит в душу? К чему на сердце нам печаль? Зачем она всю радость рушит? За что уносит мысли вдаль? Заходит, ведь, совсем без стука, Перстами сжав шка

  • тени мы мертвы... мы только тени... манекены без лица... в подчинении у лени стали хуже подлеца... чем "сегодня" отличилось от прошедшего "вчера"? ничего не приключилось... и в судьбе опят

  • Скай Фалькорр
    Скай Фалькорр

    О эта чудная современная молодежная поэзия. Аж глаза кровоточат.

Изображения в теме

Опубликовано

Вдохновение тебя окрылило ::smile Твои стихи почти все время бьют в точку.

Опубликовано

Красота!!! Цепляют твои стихи!!! Умничка!!! ::bouncy

А меня вдохновение покинуло %)

:(

Опубликовано
  • Автор

жизнь

Жизнь- есть путь, жизнь- есть дорога.

В жизни все не как у всех.

В ней есть ямы, есть тревога,

Спуск, подъем, печаль и смех.

Кто-то мчит по магистрали,

Кто-то едет, но не "прет",

Кто-то видит путь едва ли,

Кто-то смотрит наперед.

В жизни есть свои обрывы.

В жизни есть и гололед,

Но нельзя узнать все сразу,

Чем сулит тот поворот.

Опубликовано

Прочёл всё, что не читал. Хорошие у тебя четверостишия. Мысли хоть в большинстве своём и очевидные, но правильные.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

война

Войны следы и эхо взрывов.

Шаги солдат и слезы тех,

Кто знает всё... кто слышал бомб разрывы,

Кто горький нам принес в войне успех.

Кто знает о войне не по наслышке,

Кто помнит тот кошмар по сей момент,

Кто знает, какого пред кошкой мышке,

Кто с нами, не смотря на вихри лет.

Война закончилась, давно уже ушла.

Следы ж её присутствуют доселе.

Россия очень многое прошла,

Чтоб дети могли чувствовать веселье.

И кровью обагренные года

Лежат тяжелым бременем на сердце.

И помнить будут всюду и всегда

России дух, с распахнутою дверцей.

Опубликовано

Стих хороший) Патриотично) Правда...С таких правительством как сейчас быть патриотом не очень то хочется...

1129602.jpg

Опубликовано
  • Автор

жизнь

Что нас ждет за тою дверью?

Чем сулит дорога та?

Стоит ли в судьбу нам верить?

Аль все в жизни не с проста?

Если путь кого-то проклят

Чей- то путь благословлен.

Кто вымаливал прощенье

Будет, может быть, прощен.

Чья- то жизнь полна успехов,

Чья- то горьких неудач.

В чьей-то жизни много смеха,

В чьей-то слышен тихий плач.

Жизнь, порой, бывает строга,

Жизнь, порой, бывает зла...

Стоит лишь понять немного-

Всем жизнь счастье принесла.

Опубликовано

отлично просто...

а вот мое лучшее...

Никому не отдам я огня,

Ведь он кровью моей заклеймен.

Никому не забрать у меня,

По прошествии диких времен

Пламя суть моя и стезя,

Рокот искр и шелест дождя,

Мне расстаться с огнем нельзя,

Хоть не греет он больше меня…

Разум меч мой есть и броня,

Сердце льдом покрывает во век.

И огонь не пробудет меня,

Льдом покрытый я человек…

Но под коркой в тридцать слоев,

Льдистых игл, собирающих мрак,

Гулко бьется лишь сердце мое,

Обращая само себя в прах!

И найдется средь пламенных гор,

Та, что сможет расплавить мой лед!

И закончится пепельный мор!

Вольет в жилы пылающий мед!

Вспышкой феникса рухнет кора!

И растает нефритовый гроб!

Поцелуем одарит она,

И мир мой во век оживет…

Опубликовано

Винг Алый Прям "Всадник из льда" песня Эпидемии. Одиночество, душа и сердце замерзли, но придет любовь и растопит даже вековой лед?

uhoЖивешь, радуйся этому. Радуйся новому дню, Солнцу, Небу, ::smile

Судьбы нет, Мы сами творим свою судьбу. Можно просто плыть по течению, это в какой то мере судьба, а можно прокладывать свой путь, идти к цели.

Опубликовано
  • Автор

спасибо.

Винг Алый, А стихотворение действительно хор-р-рошее... когда читал, тоже вспомнил "всадник из льда"

Опубликовано
  • Автор

Был мальчишка очень молод,

Знал он, что такое голод.

Жил в семье простых крестьян

Был немного он смутьян

Как-то тот увидел сон,

Что в лесу гуляет он...

И проснулся он не дома,

Где есть мягкая солома,

Где есть мягкий свет свечи,

Где огонь горит в печи.

Он в лесу том очутился,

Испугался, изумился.

Древо перед ним стояло,

Красным светом то сияло.

На стволе был выжжен знак.

Это все не просто так.

Мальчик к знаку прикоснулся,

Испугался, ужаснулся.

Загорелся символ вмиг.

Пред ним демон вдруг возник.

Демон к парню повернулся,

Скаля зубы улыбнулся.

И сказал:" Скажи лишь "ДА"

Будешь сладко жить всегда.

Будешь жить, не зная краха,

Не познаешь больше страха"

Парень тихо- тихо начал:

"Что такое? Что все значит?

Где я? Что же... Что со мной?

Я хочу попасть домой.

"ДА" скажу я хоть сто раз!

Я домой хочу сейчас!"

Парень сел и зарыдал.

Больше слова не сказал.

Демон дико рассмеялся,

Вспышка, грохот, вдруг раздался...

Мальчик дома оказался.

Утро, дождик начинался...

Но, постойте, где же я?

Это замок КОРОЛЯ!!!

*Мальчик полон изумленья*

Но, вдруг, в это же мгновенье

Входит в комнату она...

Дева, словно бы из сна.

И сказала:"Хватит спать,

Мой король, пора вставать".

Это сон!... Я что, король?!

Парень быстро вжился в роль.

Подскочил,в момент оделся...

В отраженье, вдруг, вгляделся.

В отражался лишь старик.

Тут раздался его крик.

Прибежали сразу слуги.

"Что такое? вы в испуге?..."

И старик, слегка шатаясь,

Вдруг заплакал, не стесняясь.

Жил король, и жил богато.

Слева злато, справа злато.

Была крепость нерушима,

А войска неустрашимы

Все проблемы и вопросы...

Их решать не очень просто.

Да и со здоровьем туго,

За одним- другой недуги.

И король не удержался,

Сломя голову помчался

В лес ужасный, рос, что рядом.

Называли его адом.

И бежал король стремглав,

Об колючки кожу рвав.

И, совсем уж запыхавшись

И от боли задыхавшись

Он нашел то древо, знак.

И кричал он, мог лишь как:

"Вот тебе и мой ответ...

Слышишь?! Это слово НЕТ!!!"

И упал король без сил,

Лишь воды он попросил...

А очнулся, где не зная,

Постепенно узнавая

Свой родной крестьянский дом...

Остальное все потом.

Опубликовано
  • Автор

это хорошо или плохо? :?:

Опубликовано
  • Автор
:D спасибо
Опубликовано
  • Автор

решил написать что-то подлиннее... у рифма скачет, правда. простите, если есть ошибки.

Воин

По миру бродил человек очень странный.

не знали его, не хотели и знать.

Но в мире он жил том, где бой был неравный,

Где каждый готов был дракона "порвать".

"Порвать", уничтожить, замучить до смерти...

Выбор обширен и очень велик.

Пред теми людьми злые демоны меркнут,

Поэтому тот человек и поник.

В город попал он большой и невзрачный.

В нем он решил задержаться чуток.

Достав из кармана мешочек и с заначкой,

Пошел пропустить через горло глоток.

В таверне он слышал одни изреченья

Про то, что там кто-то дракона убил.

Рассказывал тот про свое "увлеченье",

Мол я- смерть дракоам, и час мой пробил.

Тут гость не сдержался, в момент расплатился,

К расказчику двинул решительно.

Кулак занеся, злобой той поделился,

Нанеся в лоб удар сокрушительный.

Тот путник- он воин, защитник всех слабых,

И не важно людей иль драконов.

Защитит он и бедных, спасет и богатых.

Пред ним нет ни границ, ни заслонов.

"вояку" схватили, в темницу закрыли,

И была в том, конечно, причина.

Да к тому же его в землю чуть не зарыли,

Ведь напал он на важного чина.

Слышал воин ночами, как звенящий цепями

За стеною стонал тихо кто-то.

С боли жмуря очами и больными плечами

Он спросил за стеною кого-то.

Ответил ему голос не человека.

Голос тот был наполненный болью.

То дракон был, которому было пол века

И страдал он не только с неволи.

Рассказал он о том, что была с ним семья,

Были дети, была и любимая...

И о том, что одна своло*ная свинья

Их убила с жестокостью дивною...(в смысле на удивление жестоко)

Тут рассказ оборвался,

Дракон замолчал.

Тихий плач вдруг раздался.

Воин с зла зарычал.

И сказал:"Ты спасешься,

В небо снова взлетишь

И свободы напъешься,

За семью отомстишь..."

Через день уж под вечер

Вздумал воин бежать.

Встав и выпрямив плечи...

Начал громко кричать.

Тут охранник с просонья

Прибежал, открыл дверь.

Воин довод весомый

Предъявил, уж поверь.

Охраннику двинул он с криком:"вот так!"

И дальше тот "спать" мог хоть скоко)

Воин вышел с темницы, потирая кулак

И услышал дракона с востока.

Взяв ключи у охранника, "спящего" тихо,

Подошел и открыл дверь дракону.

Чудом оба сбежали быстро очень и лихо,

А король очень злился на троне.

И в ночной тишине,

Лишь сокрытые тьмою,

Оба шли и молчали,

Вздыхая порою.

И, казалось, как будто

Идти уж нет сил,

Дракон у вояки

Тихонько спросил:

"Почему ты помог,

Не тал кануть в беду?

Для людей, ведь, драконам...

Век гореть лишь в аду?"

Воин шаг, вдруг, замедлил,

Идти перестал,

И, в глаза посмотрев,

Он дракону сказал:

"Не такой я как все.

Помогать я привык,

И я знаю, что век мой

Не очень велик.

И я знаю, драконы

Бывают любые,

Не только хорошие,

Али плохие...

Не знаю как ты,

Ну, а я уж устал..."

Дракон, улыбнувшись,

С вопросом отстал.

На тихой поляне

Заснули мнгновенно,

И во сне лишь бурчали

Что-то попеременно.

Опубликовано

Красивая такая мини-баллада) Понравилось...Но немного напрягает постоянно меняющийся ритм стихосложения, из-за чего читать становится трудно

Опубликовано
  • Автор

это первая часть :)

Опубликовано

Только хотел спросить про продолжение, а ты уж ответил. Внимание, зарождается баллада по рассказам Драко ::smile +100пицот

Опубликовано

Красивая и грустная история. Здесь начало великой дружбы, я понимаю. Здорово... ::cool

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.