Перейти к содержанию

Интересные технические решения


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Оцень интересное видео - да, это голограмма.

http://www.youtube.com/watch?v=DTXO7KGHtjI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=bMtzNv7pqfA&feature=player_embedded#at=17

Японию захлестнула очередная волна любви к синтетической поп-звезде. Имя Хацунэ Мику, как и её голос, собран из нескольких составляющих ? хацу (первый), нэ (звук) и мику (будущее). Хацунэ Мику была создана ещё в 2007 году и быстро завоевала популярность, в Японии. Но сейчас, когда о ней стали потихоньку забывать, её создатели ? Crypton Future Media решили пойти на беспрецедентный шаг ? организовать её «живой» концерт при помощи анимированной 3D-голографии.Родитель первой синтетической поп-звезды...

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как быстро и неотвратимо изничтожить болванку")

Однако эффектный способ. Эффектнее наверное только бомба ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему болванку? в друг на ней пароли к игровым серверам Пентагона))))

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо жечь Х))

Ну, "болванка" - это значит диск. То есть весь, а не только данные на нем)

После такой обработки это безобидный пластмассовый кружочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чешуйчатые друзья,спасайте,кончились идеи.

необходимо сделать Кэмэлбек и ли по нашему http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&p=0&img_url=atlantida.net.ua%2Fproduct-image%2F39835.jpg&rpt=simage гидратор, он засовывается в рюкзак и выглядит так

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&img_url=www.schtormovik.ru%2Fimages%2Fbig%2FAS099001.jpg&rpt=simage&p=6

главный вопрос-где взять емкость

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Вариант из Рандома\

Обтяпать кусок автомобильной камеры. (Минусы: у камер внутри явно не "пищевая" поверхность)

/Модифицированный вариант\

Кусок какой-то резиновой емкости. В конце концов - чудовищных размеров грелку

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Приветствую всех! Помогите разобраться с проблемой. Т.к из-за обстоятельств плачу деньги ни за что.
Летом приобрел Ветрогенераторную станцию на дачу, летом все устраивало вертелось. Но зимой почему то полнейший штиль и крутящий момент лопастей меня не устраивает. Да понятное дело я уже договорился с соседом у него есть высокая кирпичная самодельная башня мы поставим ее повыше и тд.. Но может быть можно сделать что-то с лопастями? Я прилагаю мануал где все описано и переведено. Лопасти так же нарисованы. Фишка в чем, буквально через ряд дач стоит менее мощная такая же станция у соседа так он к лопастям какие-то железки прикрутил и она вращается буквально всегда даже когда практически нет ветра. Мне рассказывать и показывать не хочет черт его знает почему. Вблизи тоже непонятно. Кому лень смотреть вложение объясню что лопасти три. Они из стеклопластика. Размах полтора метра каждая. Выглядит в точности как самолетный винт. Я не специалист поэтому прошу помощи у того кто в физике получше разбирается и знает как увеличить "ловимость ветра" крыльями. Лично я предполагаю что нужно мудрить с жестью, стекловолокно легко просверлится я думаю проблем с закреплением не возникнет. Тут же у меня в Лужках есть хорошие опытные кузнецы которые по чертежу хоть ракету на луну скуют). Помогите пожалуйста с задумкой. 
Второй вопрос касается без стартерного запуска люминесцентных ламп. Какие у него недостатки? Я спаял схемку проверил. Также проверил информацию о том что если использовать схему балласта из сберегаек, то лампы люм тоже горят. Но если все так просто почему до сих пор это не используют и во многих офисах по прежнему висят эти гудящие жужжащие и дребезжащие монстры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...