Перейти к содержанию

Игродром. (обсуждаловка)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Есть предложение начать литературную игру!

Тема пока не определена, так что все желающие преглашаются к обсуждению.

Заявки на участие принимаются. :)

Жанр - фантастика. (то есть нет четкой границы - фэнтази-НФ).

Жду ответов.

Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнен, НФ это конечно хорошо, но думаю, что некоторые захотят что-бы была магия, что несколько не вписывается в рамки чистого Нф. Как ты на это смотришь? Думаю, что можно и магию допустить, только она должна быть обоснованной и с четкими(на сколько это возможно) границами возможностей. (Что-бы плодить по меньше белых роялей)...

Что ты по этому поводу думаешь? Кстати ты то учавствовать будешь? Очень хотелось бы.

Все еще не услышал предложений по теме и сюжету...

Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Хельги:

Как ты на это смотришь?

Если честно - отрицательно. :(

Где магия - там и "it's magiс" - а я эту фразу не перевариваю... :(

? Думаю, что можно и магию допустить, только она должна быть обоснованной и с четкими(на сколько это возможно) границами возможностей. (Что-бы плодить по меньше белых роялей)...

Хех... не.. я протиффф. :) Причины - выше. :)

Что ты по этому поводу думаешь? Кстати ты то учавствовать будешь? Очень хотелось бы.

Я бы мож и поучавствовал бы... :)

Но меня скепсис пробирает. ВСЕ игры(кроме 1-2) которые я видел скатывались на "меряние

ass.gifами" :(:oops: . Конечно, всё зависит от ведущего и игроков... Но судя по некоторым описаниям персонажей из "первого варианта" щансов у игры практически нет(потому. что учавствовать скорее всего будут те же луди). НЕкоторые, увы. чисто физически не могут быть "не самыми крутыми", даже в литературной игре. :(

Все еще не услышал предложений по теме и сюжету...

Хех.. ты - организатор, ты первый и предлагай... :shock::oops:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить тут несколько вопросов. Что там по поводу магии? Чем меньше - тем лучше! (по крайней мере мне так кажется). Техники и технологий - больше. И (это опять мое мнение) - АНТИУТОПИЯ - рулёз! Такой вопрос: В какой именно форме предлагается проводить игру, как собираются УРАВНОВЕСИТЬ характеристики участников (хотя бы в разумных пределах). Ведь не трудно заметить, что народу нравится завышать свои характеристики. И как с такими собираются бороться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что "народу нравицца"?:)

Как сказал ведущий - так и будет. :lol:

P.S. Насчёт магии мы вчера пришли примерно к таким же выводам. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с такими собираются бороться дальше?

А как с этим борются в компьютерных игрушках? Дали тебе 20 пунктов - и распределяй по характеристикам. Хочешь быть быстрым - за счет силы (к примеру), на которую пунктов уже не хватает. Ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Так! Процесс идет товарищи! Мы немного обсудили в чате варианты и пока пришли к выводу, что сюжет будет следующим.

Мир - Земля через 15-20 лет после глобальной катастрофы (падение метеоритов) Ядерная зима, как следствие... (кислотные дожди, холод, вымерли все птицы(почти), погибло 85 процентов растений и животных.

Метеориты упали в южном полушарии, так что "зима" идет по зеркальному сценарию той, что расщитана для мирового ядерного конфликта (то есть основное затемнение смещено к югу, а напимер северное побережье россии и канады, так и вообще пострадали не очень сильно)

Государств практически нет. Царит почти полная анархия. Множество групп создает свои поселения.

Действие произходит в некоемом городе (с метро), в каком - неястно( что-бы не было проблем с ошибками в описании для иногородних авторов)

Персонажи - люди (возможны мутанты, но не ХАЛК!)

Игра заключается в создании правдоподобной картины посткатосфрофы (мира). Описавать окружающий мир, зваимоотношения выживших людей, решение насущных проблем...

В целом вот так...

Предложения по модернизации и "возможно" изменения сюжета, пока еще принимаются...

Это не совсем РПГ, у персонажей нет никаких числовых характеристик. Экспириенса тоже как такового нет.

Это скорее попытка совместного описания "действительности", глазами разных "очевидцев".

Постоянные разборки и перестрелки не приветствуются, но допускаются.

Приветствуются правдоподобные описания того, как люди приспосабливаются, чем занимаются.

Уровень доступной сохранившейся техники - (современный). Только учтите, что через 20 лет техника уже "состарится".

Пока все.

Удачи и жду ответов!

Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи - люди (возможны мутанты, но не ХАЛК!)

Это не совсем РПГ, у персонажей нет никаких числовых характеристик. Экспириенса тоже как такового нет.

Это скорее попытка совместного описания "действительности", глазами разных "очевидцев".

Постоянные разборки и перестрелки не приветствуются, но допускаются.

Приветствуются правдоподобные описания того, как люди приспосабливаются, чем занимаются.

Ну и как ты это себе представляешь? Очередной игрок заявляет - я мол мутант, перепрыгнул через баррикаду, после чего всех там перестрелял (за счет суперметкости - мутант, все-таки). И все такое.. :D

Уровень доступной сохранившейся техники - (современный). Только учтите, что через 20 лет техника уже "состарится".

Хм. Столько не живут. Если нет производства новой - весь транспорт (к примеру) - уже металлолом. Что понимается под "техникой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

LeD:

>Ну и как ты это себе представляешь? Очередной игрок заявляет - я мол мутант, перепрыгнул через баррикаду, после чего всех там перестрелял (за счет суперметкости - мутант, все-таки). И все такое..

Во первых, мутанты - как правило слабее и мение жизнеспособные, чем обычные существа.(имеется в виду быстрая мутация, а не те, что происходят в результате долгой эволюции.)

Во вторых, если будет обьяснено зачем он вообще ввязался в драку, причины, кто противник. Вообще вся сопутствующая история, то не вижу причин, почему сразу бородить этот эпизод.

Как бы там ни было. Ведущий( пока это я, но может и измениться), как раз и должен следить, что-бы эпизоды не являлись белыми роялями.

И еще , я предпочитаю, все-таки называть участников авторами, а не игроками. (это более соответствует действительности)

LeD:

>Хм. Столько не живут. Если нет производства новой - весь транспорт (к примеру) - уже металлолом. Что понимается под "техникой"?

Этой фразой я хотел сказать, что никаких боевых лазеров, антигравитации и подобных вещей там не будет. А что касается техники, то не вижу причин, почему бы не сохранится например грузовикам, электро-приборам, возможно даже электростанциям(естественно работающим постольку поскольку)

Была даже идея распределить некоторый производственные мощьности между отдельными группировками(одна контролирует электростанцию и продет энергию в обмен на то, что им надо. Другая занимается перевозками - имеет охрану и транспорт. Третьи занимаются изготовлением чего-нибудь. Еще кто-то производит пищу... Ну и конечно куча банд, которые живут разбоем и мародерством...)

Короче, нечто похожее на Фолаут.

Надеюсь теперь в общих чертах понятно?

С уважением, Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно нравится! Уже задумался о характере персонажа: взять ганслингера или же рейсера-экстремала на раздолбанном Chevy Tahoe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Определенно нравится! Уже задумался о характере персонажа: взять ганслингера или же рейсера-экстремала на раздолбанном Chevy Tahoe?

Очень рад! :)

Кажись уже четыре автора набралось:

Аллик

Харконнен

Пет

Талон.

Ждем еще!

Еще. Совсем не обязательно выбирать одного персонажа. Можно описывать например группу от третьего лица. Или вообще описывать некое место, и тех кто там появляется(так сказать от абстрактного наблюдателя)

Короче : Все в ваших руках. (ну и в моих тоже 8) (если полезут рояли или нестыковки, то будем перерабатывать) :P

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужны?

В смысле, я попробую... Если никто не против. Посмотрим, что получится.

Я точно буду мутантом, не человеком. А еще лучше - вспоминая "Долину проклятий" Желязны - я буду разумным ящером типа варана.

В любом случае, за гуманоида писать я не стану...

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В смысле, я попробую... Если никто не против. Посмотрим, что получится.

Я точно буду мутантом, не человеком. А еще лучше - вспоминая "Долину проклятий" Желязны - я буду разумным ящером типа варана.

В любом случае, за гуманоида писать я не стану...

В принципе наверное можно. Только прийдется придумать откуда такой возьмется.

(По теории ящерицы и пресмыкающиеся вообще, должны бы легче пережить ядерную зиму.)

Разумный ящер? Давай подумаем откуда он может появится. (только пришельцев и магии не надо).

Короче я совсем не против, хотя тебе будет намного сложнее. :wink:

Только не надо сразу делать его постоянной целью охоты людей...

Им и без разумных ящеров проблем хватает. Лучше бы сотружничество какое придумать...

Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись уже четыре автора набралось:

Аллик

Харконнен

Пет

Талон.

Ждем еще!

Хм.. Я пожалуй, посмотрю что это будет такое.. Если что - присоединюсь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко:

Я точно буду мутантом, не человеком. А еще лучше - вспоминая "Долину проклятий" Желязны - я буду разумным ящером типа варана.

Имхо выбивается из сюжета нафиг.

Источник мутации - радиация. При данном сюжете, радиации, способной вызвать ТАКОЕ, причём за пару месяцеффф/лет - нереально. Вараны как холоднокровные в случае "Ядерной зимы" - просто впадут в спячку(похолодание) и умрут в ней от истощение(поскольку потеплеет ОЧЕНЬ нескоро) так что имхо нафиг... 8)

2 Хельги:

Имхо мутации нафиг... Мутанты в большинстве своём нежизнеспособны. :) да и толчка для мутаций нету... :)

2 Талон:

А не боишься не пережить или быть покалеченным в первой же перестрелке?:lol:

В реале такие перцы долго не живут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государств практически нет. Царит почти полная анархия. Множество групп создает свои поселения.

ИМХО - будет не анархия, а что-то вроде феодализма - "право силы", а бандитов - в расход без разговоров

И "где-то за горизонтом" - островки высокой цивилизации

Я точно буду мутантом, не человеком. А еще лучше - я буду разумным ящером типа варана.

В любом случае, за гуманоида писать я не стану...

Только прийдется придумать откуда такой возьмется.
Из лаборатории сбег :)

Кстати, Драко - а в чём "негуманоидность" варана? В наличии хвоста? Всё остальное (количество пальцев, безволосость) совпадает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная не плоха, вот только как тут уже заметили, надо бы оставить развитие/производство (в малых количествах) техники/аппаратуры в некоторых регионах (к примеру тех, которые слабо пострадали от катаклизмов).

Не знаю, что может получиться, если я попытаюсь в это сыграть (Опыту в таких играх ровно 0%), а попробовать мона, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории ящерицы и пресмыкающиеся вообще, должны бы легче пережить ядерную зиму.

Субж... но разве ящеры и пресмыкающиеся не хуже переносят холод чем покрытые шерстью млекопитающие?

Если же имелась в виду радиация, то рекордсмены по устойчивости - пауки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Пишу значит потихоньку начало. (на выходные уеду, так что до понедельника точно готово не будет) И столкнулся с определенными сложностями. Как будет выглядень земля через 15 лет после катастрофы? Дело в том, что ситуация несколько отличается от ядерной войны, а даже про нее не все ясно.

Дело в том, что падения сами по себе вызываю повреждения. Ладно, пусть парочка метеоритов упала в океаны - огромные цунами нанесли знацительные повлеждения в прибрежных раенах. Упавшие на континенты и не мелководье, могут вызвать значительные сейсмические явления, что возможно приведет к значительным разрушениям в сейсмически активных зонах и на стыках тектонических плит. Главные разрушения все же прийдутся(я считаю) на пожары и их последствия. Пожары таких моштабов потушить нереально - выгорит все, что возможно. Дым, кототь, пыль и взвесь мелких камней поднимится на огромную высоту, что вызовет "ядерную зиму". На планете упадет температура от 15 до 50 градусов в зависимости от положения. Честь смога вымоется дождями, но эта часть будет весьма не большой, да и глобальные изменения с аэросистемах приведут в резкому уменьшению осадков, а те что таки будут иметь место - будут кислотными, что не есть гуд.

Короче все весьма печально, но! Если, как мы решили метеориты упали на южное полушарие, то там растительность погибнет вся. В северном полушарии погибнет около 80-90 процентов. Животные, те что не погибнут в пожарах - довольно быстро погибнут от холода и голода ( 2 Джет - млекопитающим надо гораздо больше пищи, для поддержания температуры, хоть они и более выносливы к холоду - при недостатки пищи это им особо не поможет. (для справки: крокодил потребляет в 400 раз меньше пищи, чем лев той же массы).

НО! Зима, будет длится насколько я понял 2-3 года. А после, станет быстро теплеть. Причем повышенное содержание двуокиси углерода(пожары и гниение органики), усилит парниковый эффект.

Вот я и не совсем понимаю, как выглядет "улица" в нашем "городе".

Может кто знает? Будет сыро или нет. Может будет засуха? Или все же будут морозы? Как с ветрами?

Я в сомнении, а для описания мира это важно. Я пока не нашел нужной информации в сети, а до знакомых метеорологов пока не добраться... :(

Помогите кто может!

С уважением, Аллик.

П.С. Я примерно знаю, как все выглядет с момента катастрофы и в течении 2 лет, а вот дальше... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ииз того, что я читал по "Ядерной зиме" - пыль может осаждаться годами... потому у нас мороз зимой и постоянные заморозки летом. :)

Ночью - ОЧЕНЬ темно, днём - в лучшем случае - ОЧЕНЬ пасмурная погода(обычно как поздние сумерки)

Что же касаецца пресмыкающихся - думаю им хана... они просто при заморозках впадут в спячку и ... не выйдя из неё вымрут от истощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ограничения крутизны персонажей (и вообще) можно использовать сценарий, в котором у действующих лиц не возникает никакого желания использовать сверхкрутых персонажей.

Для этого необходимо, чтобы все действующие лица гарантированно умерли в конце истории (Например, катастрофа происходит в настоящем, и завершается Окончательной Катастрофой). Персонажи решают Последнюю Проблему:

спасение того, что можно спасти, и в последний момент перед Окончательной Катастрофой или запускают на синхронную орбиту Земли мемориальный спутник, предназначенный для инопланетян, или большой корабль на Марс с лучшими представителями Человечества.

Для сценария Ужасающей Катастрофы вовсе не обязательно падение метеоритов.

15:17:59 HorrOwl: Давай посмотрим на варианты - (астероид, вирус, ядерная война, глобыльное потепление(причем реактивное), наобород ледник, Что там еще было?

15:19:08 HorrOwl: Можно еще близкий пролет массивного тела мимо земли - в результате смена орбиды - навождения, землетрясения и все, что при этом случается.. :)

Катастрофы могут быть:

*** космическими

(от людей практически не зависят. могут вызвать ужасные повреждения и несчастья, но все последствия легко предсказуемы).

Здесь 2 варианта:

- Падение Астероида (астероидов, метеоритов, кометы).

- Попадание в Землю луча от _направленного_ галактического взрыва сверхновой

(такая взрывается в любом месте нашей галактики, но взрыв направлен в сторону Земли. Мгновенно и без предупреждения 'поджаривается' обращёное к сверхновой полушарие, в другом полушарии жестокие несчастья).

*** земными, природными.

Тут вариант всего один:

- Ужасная Эпидемия (вроде китайской SARS).

- Глобальное Оледенение (об этом можно было рассуждать лет 30 назад, но сейчас я знаю, что такое невозможно).

*** земными, человечески-индуцированными.

- Атомная Война.

Сценарий достаточно хорошо изучен. Ядерная Зима, голод, анархия/тоталитаризм и т. д.

- Глобальное Потепление

Возможен позитивный сценарий борьбы с Окончательной Катастрофой.

Кстати, SkyNet _мог по собственной инициативе_ (а может быть, "неизбежно должен"?) начать глобальную ядерную войну ДАЖЕ в том случае, если в нём были запрограммированы те самые 3 Закона Робототехники (в порядке уменьшения приоритета "не причиняй вреда человеку", "выполняй все приказы человека", "заботься о собственной безопасности", как раз из-за соблюдения этих дурацких законов).

- Вирус.

Это может быть Производственная Авария или Злой Умысел.

Военные могут заготовить апокалиптическое биологическое оружие (например плесень, поедающая всё живое, от людей до деревьев и травы), и может произойти утечка этого оружия или применение его террористами.

Совершенно непредсказуемое развитие событий.

- Третья Мировая Война (в основном, не ядерная, а биологическая), с созданием большого количества образцов живого оружия, в том числе разумного.

Сценарий позволяет использовать самых ранообразных персонажей и широкий выбор внешней среды.

- Деградация Биосферы в результате развития промышленности.

Может произойти и безо всякой войны, но конечный результат может быть как от падения астероида (С. Лем "Футурологический конгресс").

- Обычная Война с применением обычного оружия.

Все страны остаются как есть, а подвергнувшаяся атаке страна (или её часть) лежит в руинах, и никто не хочет/не может помочь.

Пишу значит потихоньку начало. (на выходные уеду, так что до понедельника точно готово не будет) И столкнулся с определенными сложностями. Как будет выглядень земля через 15 лет после катастрофы? Дело в том, что ситуация несколько отличается от ядерной войны, а даже про нее не все ясно.[qoute]

На Земле будет 200-500-800 миллионов человек, и жить эти люди будут весьма прилично (голода не будет, но значительной части населения надо будет работать в сельском хозяйстве). Государственный строй будет любой - разные современные варианты от демократии до полного тоталитаризма или анархии. (Анархия менее вероятна).

Промышленность вся не сохранится, но того что останется вполне хватит для поддержания выжившего населения и производства любой мыслимой продукции (вплоть до атомных реакторов).

Самым трудным временем должны быть 2-5 лет после катастрофы, кто переживёт это время, потом будет легче.

Главное отличие от атомной войны - не будет радиоактивного загрязнения, которое могло бы быть весьмя большим.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ограничения крутизны персонажей (и вообще) можно использовать сценарий, в котором у действующих лиц не возникает никакого желания использовать сверхкрутых персонажей.

Для этого необходимо, чтобы все действующие лица гарантированно умерли в конце истории (Например, катастрофа происходит в настоящем, и завершается Окончательной Катастрофой).

2 Харконнен:

Предлагаю сыграть за пару мегакрутых циников, желающих любой ценой, назло ведущему, прочим игрокам и всему миру во что бы то ни стало остаться в живых к концу игры. reborntwisted.gif Естественно, во имя этАго великАго ДОстижения, ничем не брезгующих.

Другими словами - много ли найдется заинтересованных в игре, если все равно хэппи-энду капут?rebornquestion.gif Остаток времени остается только проторчать в баре, заправляясь абсентом на всю оставшуюся недолгую жизнь, либо, помолясь, отправиться что-то делать во спасение жЫвота своего. Но: для второго пункта необходимо иметь по умолчанию шансы на выигр(ыш).

Лично я - за максимальное приближение к Фоллауту по климатическим условиям. Т.е. катастрофа уже была, зима кончилась, начинает здорово припекать, да и жизнь потихоньку налаживается. Здесь действительно имеет смысл взять усредненного персонажа, а не Фрэнка Хорригана. Другое дело - коль нас все равно всех собираются похоронить, я сооружу Самую Страшную Скотину, имеющую все шансы угнать единственный корабль на Марс с грудой припасов. Из вредности. reborntwisted.gif

Так что - к Хаосу безнадёгу! Даешь надежду всем желающим!rebornsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Харконнен:

Предлагаю сыграть за пару мегакрутых циников, желающих любой ценой, назло ведущему, прочим игрокам и всему миру во что бы то ни стало остаться в живых к концу игры. Естественно, во имя этАго великАго ДОстижения, ничем не брезгующих.

(skip)

Лично я - за максимальное приближение к Фоллауту по климатическим условиям. Т.е. катастрофа уже была, зима кончилась, начинает здорово припекать, да и жизнь потихоньку налаживается. Здесь действительно имеет смысл взять усредненного персонажа, а не Фрэнка Хорригана. Другое дело - коль нас все равно всех собираются похоронить, я сооружу Самую Страшную Скотину, имеющую все шансы угнать единственный корабль на Марс с грудой припасов. Из вредности.

Так что - к Хаосу безнадёгу! Даешь надежду всем желающим!

Предложение принимается.

Сценарий получается такой:

Человечество, чтобы спасти от Ужасной Катастрофы хоть что-то, готовит к отправке на Марс корабль с колонистами. Корабль один, и одна попытка.

Когда всё готово, в заправленный и забитый всем необходимым корабль пробирается Talon и в одиночку (или, может быть, в компании с Харконненом) угоняет его на Марс - просто из вредности. (если вместе с Харконненом - то на полпути между ними возникает ссора и драка и Talon выбрасывает Харконнена в Космос, или наоборот).

И хэппи-энд: Talon (Харконнен) сидит на Марсе в гамаке и смотрит коллекцию видео, оставшегося от Человечества.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Kite:

Сценарий получается такой:

Человечество, чтобы спасти от Ужасной Катастрофы хоть что-то, готовит к отправке на Марс корабль с колонистами. Корабль один, и одна попытка.

Когда всё готово, в заправленный и забитый всем необходимым корабль пробирается Talon и в одиночку (или, может быть, в компании с Харконненом) угоняет его на Марс - просто из вредности. (если вместе с Харконненом - то на полпути между ними возникает ссора и драка и Talon выбрасывает Харконнена в Космос, или наоборот).

И хэппи-энд: Talon (Харконнен) сидит на Марсе в гамаке и смотрит коллекцию видео, оставшегося от Человечества.

Угу... а в том время, как Харконнен(Талон) прохлаждаецца на Марсе, Рэд Кайт, одержимый Высокими Гуманистическими Идеалами выводит на трое суток до Великой и Ужасной Катастрофы в лаборатории несколькиххх драконофффф - просто из альтруизма. Драконы, ужаснувщись тому, что человечеству приходит полный и окончательный кирдык, вопользовавшись своими Высокими Моральными Качествами, изменяют вероятность Ужасной Катастрофы до нуля(тоже чисто из альтруизма... хотя они отлично знали, ЧТО про них пишут. :lol: ). Люди же, видя это, из зависти к драконам и презрению к себе(а как же иначе, ведь всю свою сознательную и не очень историю они тока и делали, писали книги, где над этими "высшими" существами всячески издевались) совершают коллективный суицид... :lol:

Хэппи Энд и титры, блин.. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...