Перейти к содержанию

Нужно ли нам радио?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Меня посетила такая мысль - сделать радио) Пока я еще сам не знаю, зачем его вобще делать, но мне кажется идея классная. Можно будет хоть послушать конкретно те песни или музыку, которая нравится именно драконам или фуррикам. Также можно что-нибудь и про сайты рассказывать, да и вообще где что происходит, где и когда, например, будут проходить слеты. Конечно, это все можно и в интернете найти, но мне кажется радио проще) Не у всех же есть интернет и связь с внешним миром, а так у кого есть радио, но нет интернета, может узнавать много интересного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Намного легче песни которые нравится отыскать в инете. Это быстрее. И к тому же я уверен нравящиеся песни многие держат у себя на компе и могут в любой момент послушать

2) для слетов есть соответствующие сайты. И почти все о них знают и обычно инфу на всех известных сайтах выкладывают.

3) Ага. Те кто не имеют инета, как они тогда узнают про радио и о существовании наших сообществ?

4) Ну и не думаю что найдутся те кто будут заниматься этим всерьез. А это требует времени свободного и средств

5) Ну и радио могут найти не только фуррики и Драконы. А значит будут знать о нас те кому знать это не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А это значит будут и прослушивать и шпионить за нами. А потом будут подозрительные (и не всегда дружелюбные) личности на слеты являться. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит будут знать о нас те кому знать это не следует

Ну прям уж так не следует? Мы конечно саморекламой не занимаемся, но и особо ни от кого не скрываемся, кто угодно и так может наткнуться на нас в сети, и либо заинтересуется, либо(что более вероятно) просто проигнорирует, в сети и не такое найти можно. А касательно радио- я его например по жизни не слушаю. И не думаю что много драконов, которые слушают. Да еще и территориально- какова зона покрытия у твоего ретрянслятора может быть- 100 км максимум? Идея как по мне не очень. Особенно если учесть что и у драконов музыкальные вкусы порой отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Знают и даже кое где пишут статьи и обсуждают. Но в основном про фуррей как более известное сообщество. И с этим у них бывают проблемы временами.

Ну а наше на мой взгляд должно оставаться в тени как только возможно, как и подобает Драконам.

Ну будут те кто знает. Но чем меньше знает тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, ага. Большинству оно как раз таки просто не будет нужно.

Да и сам радио не слушаю. Для музыки не за компом у меня всегда есть плеер

А вот насчет инет радио. Я кажется слышал что у фуррей уже есть такое. Но точно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем меньше знает тем лучше

Ты уверен в этом? Как по мне- наоборот подобное знание возможно помогло бы кому-то определиться. Но да. Я тоже предпочитаю тень и раскрываться только среди своих. Может из-за подобной замкнутости и та настороженость с которой к нам отнесся тот же Тайруш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же привлечет целую толпу "любителей" и ролевиков. Их и так хватает. Зачем их нужно больше?

А определиться может сам. Я например без помощи каких то внешних ресурсов определился давно. Только после этого случайно наткнулся на сообщества. И каждый сможет ибо рано или поздно каждый поймет кто он. Так будет

И насчет замкнутости. Есть еще более закрытое и замкнутое сообщество териантропов. О них знают, но мало кто к ним туда попадал. Там хороший отбор проходит. И инфа о том что у них на закрытых сайтах не выходит за их пределы. Но они очень хорошо и дружно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, да у меня тоже так...*оффтопим, оффтопим* Я не реформатор, и ни к каким реформам в этом плане не стремлюсь, хотя и среди нас не все те драконы, кто ими назвался, имхо. Но без интернета...не знаю куда бы зашло мое самоопределение, если бы я не увидел что существуют места сбора таких крылатых, если бы был лишен возможности общаться с себе подобными. Вобщем все будет как будет, и не знакомые с нами близко будут принимать белых и пушистых драконов за мрачных, хмурых бяк...*от разговора о белых и пушистых заурчало в желудке, грустно щелкнув немаленькой пастью с кучей острых зубов, поплелся к холодильнику, царапая линолеум 30-ти сантиметровыми когтями...

Короче- радио не лучшая идея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...сделать радио это конечно хорошая идея...но...как? и главное зачем? если все интересные тебе мп3-шки можно прослушать на компе? Да и найти добровольцев, кто будет круглосуточно оперировать самой станцией непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...помню в каком-то журнале я видел статью как сделать собственную радиостанцию. Надо поискать, хоть ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Ну и радио могут найти не только фуррики и Драконы. А значит будут знать о нас те кому знать это не следует

Заметь, нас найти НАМНОГО проще, чем при помощи радио :lol:

Есть и намного лучшие средства, чем недоплагины к недопроигрывателям. Ну средств как таковых это не требует, только большого количества свободного времени. Главное не это, главное - наличие креатива и материала для эфира, иначе кому нужен интернет-транслятор чьей-нибудь коллекции музыки и выходящий раз в сутки набор сплетен? :) Привлекательно? Возможно. Но совершенно бесперспективно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, уже неплохо.

Один недостаток: для запуска радио по ссылке нужно устанавливать сервер, что далеко не всегда возможно у хостеров.

Насколько я понимаю идею онлайн-радио, понадобится сервис, который мог бы выдавать аудиозаписи, рандомно или по списку.

Кроме того, следует учесть, что аудиофайлы более ёмкие, чем html-страницы, и потому на сервер будет повышенная нагрузка.

Варианта два.

Первый — использовать Streaming_media, а в качестве клиента использовать тот же Винамп.

Приблизительно это предлагается по ссылке в посте Semster'a.

Второй — перенести нагрузку на браузер. Сделать возможность проигрывать флэш-плеером подгружаемые с сервера аудиотреки. Чем то отличается от продвинутого хранилища музыки — сказать сложно, но онлайн-радио его назвать с натяжкой можно, да и создать банально проще.

Это подходит для любительского сервиса, если нет собственного круглосуточно работающего сервера с выделенным IP.

UPD: http://www.google.ru/search?q=php+online-radio выводит несколько любопытных результатов.

Black_Wings,

>А так же привлечет целую толпу "любителей" и ролевиков. Их и так хватает. Зачем их нужно больше?

Идея давить на любое мало-мальски значимое начинание с лейтмотивом "Пусть у нас будет дурно и уныло, чтобы не пришли нетру" тоже имеет перспективы, но она неконструктивна.

Утешу: радио весьма скверно должно индексироваться поисковиками, так что внезапная популярность ему долго не грозит.

На худой конец, никто не мешает понастроить себе интернет-убежищ с закрытой регистрацией и фильтровать на входе "ролевик/цивил", принимая только неролевиков. ^.~

Подытоживая: идея любопытная, в реализации сложная. Если кто возьмётся и справится, то по крайней мере моё уважение он точно заслужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ, PHP-скрипты это не вариант. Максимум, что они обеспечивают - загрузку и управление композициями, плейлистами и подобную мелочёвку, когда нужен полнофункциональный "пульт" с возможностью включения с микрофона и множеством других полезных фишек. Но здесь тогда нужен, как уже говорилось, кто-то с очень солидным и, главное, свободным каналом. С другой стороны, распределённая система транслирующих серверов (наподобие BitTorrent) могла бы помочь, но кто её напишет-то? И главная же проблема никуда не исчезает - отсутствие материала и кадров.

UPD: Вдогонку - цены на радиохостинг: http://skycast.ru/price/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если проблема контента уже не проблема, можно хотя бы от нечего делать пообсуждать проблемы реализации :roll:

Кольцо - дело хлипкое, при обрыве достаточно неприятно связь восстанавливать. Плюс, если каждый клиент подключён сразу к двум соседним - возникают проблемы синхронизации, так как от "соседей" возможен приход с разной задержкой, да и кодированный аудиопоток разбиению слабовато поддаётся :o В итоге надо тянуть поток с одного "соседа", а со вторым держать соединение на случай обрыва первого... мда, сама реализация займёт намного больше, чем кодирующе-транслирующая часть. Ещё раз о проблеме канала - существующие клиенты, насколько я знаю, в основном работают по принципу поток = битрейт * слушатели. Чтобы обойти эту загвоздку со слабым каналом необходимо писать собственную реализацию сервера на широковещательных сокетах, а такие сокеты работают с протоколами негарантированной доставки, из-за чего в потоке будут неизбежно возникать разрывы. Это, в свою очередь, можно пытаться решить избыточным кодированием данных (150-200%), что тоже как бы не совсем хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечитал эту тему, и вижу все началось с сообщения.

Всем привет

Меня посетила такая мысль - сделать радио) Пока я еще сам не знаю, зачем его вобще делать, но мне кажется идея классная. Можно будет хоть послушать конкретно те песни или музыку, которая нравится именно драконам или фуррикам. Также можно что-нибудь и про сайты рассказывать, да и вообще где что происходит, где и когда, например, будут проходить слеты. Конечно, это все можно и в интернете найти, но мне кажется радио проще) Не у всех же есть интернет и связь с внешним миром, а так у кого есть радио, но нет интернета, может узнавать много интересного)

Может я закоренелый параноик, и прочее и прочее.

Но мне че то больше кажется что автор темы заинтересован лично в подобном в виду отсутствия нормальных интернетов, и решил с агетировать народ из сообщества на создание того что может заменить отсутствие либо кривизну имеющихся интернетов... :wink:

А так вообще, на мой взгляд затея эта вполне осуществимая но лучше если в действие приведена не будет, ибо это вызовет увеличение и без того повышенного любопытства разных личностей, и как следствие появление в геометрической прогрессии все различных ЩАСовцев (многоприсосочные сосальщики) и прочего, ну и масштабный приток в сообщество в котором и так присутствует изрядное колличество "ролевиков" и прочего контенгента, без которого будет пожалуй спокойней.

Но, в любом случае я понаблюдаю за всес, и чем все кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, тем же, чем и всегда - парой дней обсуждений интересного вопроса и последующим забвением :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и так хватает. Зачем нам нужно больше? Да и не только ролевиков. Прочих недоброжелателей.

А вообще очередная странная и мало кому нужная идея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно интересная но провальная. Но для осуществления кроме технической стороны нужна ещё и команда (Хотя-бы существ 10) которая будет вести эфир и диджествовать ) Причом круглосуточно... Кроме того нужна команда которая будет собирать новости и готовить всякие репортажи о мероприятиях и прочем...

Почему я считаю эту идею провальной? - Ну потому что знал несколько таких вот любительских радиостанций и не только в инете одна из них вещала у нас в технаре по проводам... Все они прожили не долго в основном иза разногласий в коллективе или иза отсутствия аудитории, ну или как у нас в технаре когда после пары так называемых "столов заказов" кто-то залил оборудование водой и оно накрылось...

Ну и не знаю как другим но у меня интерес к таким радиостанциям на корню убивало поведение диджея в эфире... Ну ладно делаем скидку что не профессионал но ты можешь хотя-бы постараться... А так когда ты слышишь в эфире усталый голос который монотонно зачитывает текст при чом сразу понятно что текст видит впервые то интерес слушать такое просто пропадет... Так и хочется сказать: "Ну подготовься ты ну не гони пришедшие заявки прямо в эфир прочитай вначале и пока музыка играет выбери чего поставить дальше", чтобы потом в эфире не было этих "эээ" да "ааа" и получасовых поисков запрошенной композиции с последующем заявление что её нет в базе...

В общем хотя идея и интересная но я считаю это лишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё к вышеперечисленному можно добавить и это. Но даже если команда будет, откуда брать контент? Вот навскидку скажите, насколько часто в сообществе происходят действительно События, достойные публичного упоминания? То-то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...