Перейти к содержанию

Машина времени


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Гость Рей Ряурх

Хотелось бы узнать о реальных достижениях науки в области пространства-времени. Как и всегда, мне не нужны ссыли из Википедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из центральных тем книг Драко. Советую произведение «Тени и Пыль» как вариант ответа на поднятый вопрос. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устройство хорошее, но опасное.

А вообще вполне реально переместиться в будущее, но вернуться не получится. В этом варианте ты просто помещаешь себя в специальную камеру, где всё остановлено, само пространство. Что то по типу заморозки пространства. Так можно прыгать в будущее.

Но не лучше ли прожить все как есть без подобных прыжков, иначе так можно и до конца вселенной проспать, и так и не прожить свою жизнь.

А насчет перемещений в прошлое. Это опасная тема. Любое вторжение в естественное течение событий может изменить цепь событий и заметно повлиять на будущее.

Как вариант может случиться парадокс времени и вселенная прекратит существование. Ага ::confused

А вообще в этом пока никто ничего не создал. И врядли сможет в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон например андронный коллайдер. Ходят слухи что при взрыве вполне может быть эффект "машины времени". Шутки шутками, но вдруг?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно что приходит в голову на эту тему дельного - исследования которые по мутным слухам вёл перед смертью Эйнштейн, и результаты которых он сжёг перед смертью. По мутным слухам в США на основе его исследований даже была серия экспериментов в ходе которых установили спецэфичное оборудование на корабле и включили. И с ним произошли якобы не хорошие вещи - корабль исчез на некоторое время и появился с трупами на борту, народ просто плавился на глазах у зрителей кто наблюдал за экспериментом, из тех кто был на корабле из выживших рассказывали что они якобы были в будующем и видели технику которая есть лишь ближе уже к современности. Естесственно по тем же слухам народец рассовали по психушкам.

А спустя небольшое время сняли по мотивам ходящих мутных слухам фильм, который с успехом потом просто ичсез словно его и небыло, и теперь его не найти даже на торрентах.

А вообще про тайные исследования Эйнштейна именно на тему времени много чего ходило из слухов, в том случае если найду нормаьтную статью, про это то выложу. А пока это остаёться просто на уровне интернет легенды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть то может и откроют, а закрывать? ::bouncy

з.ы. Когда будет открыто известно о создании данного чуда техники, мир будет совсем другим... Не хочу опять поднимать эту тему, но явно не в лучшую сторону. люди на то и люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия еще, что этот корабль перенесся не в будущее а куда то в другое место, где его успели увидеть даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня совсем иное представление о машине времени. Прыгать в прошлое - пожалуйса, но в будущее, я думаю, не получится.

Можно создать машину, которая может запомнить расположение всех атомов вселенной (или не всех, но это уже зависит от финансирования:3) на протяжении долгих сотен/тысяч/миллионов (нужное подчеркнуть) лет, а затем просто попробовать сделать "откат" этих самых атомов куда-нибудь из запомненых времён, и тем самым посто изменить расположение этих мельчайших частиц до первоначального состояния (знаю, получилась тофтология:3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

все, кто смотрел "Новости" вчера знают ,что наши ученые изобрели новый вид топлива на основе "темной энергии"для машины времени. Проблема все та же -невозможно послать человека в путешествие во времени ПОКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если будет создана машина времени настанет полный крандец миру, а то и всей галактике в предачу. Прав Kodranth, говоря люди есть люди

Создание такого чудо прибора как машина времени - все исследования в первых в любом случае засекречены, поскольку правительству не нужно чтобы это всё просочилось в массы. Зато когда будет создано подобное для начала как и всё созданное людьми будет использованно для уничтожения всего вокруг. Все или почти все изобретения людей сделаны примерто с такой последовательностью:

1. Вначале находиться кто-то кто хочет сделать что то положительное, и изобретает не что что по мнению изобретателя принесёт пользу. Но часто изобретатель наивно просто и не догадываеться что может начаться. А далее идёт стадия 2.

2. Изобретение берут на заметку военные. Ведь как же оно облегчит процесс ликвидации себе подобных, и достижение разных не хороших целей. После того как в доволь попользуються изобретённым наступает стадия номер 3.

3. Экономисты. Просто к изобретению вешают бирку с ценником, и начинаеться обогащение на том что в начеле подразумевалось что изменит мир в лучшую сторону. А уж потом идёт стадия 4.

4. Кому то приходит в тугую голову мысль. Надо же а ведь изобретённое можно использовать и во благо. Ой как же мы раньше то не додумались...

Примеры приводить думаю смысла не имет.

Итого. Ещё не известо какими последствиями обернёться создание машины времени. Время для её появления в этом мире в это время не пришло, по этому лучше если не изобретут подобное чудо устройство в течении лет 1000 после может наконец человечество поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если будет создана машина времени настанет полный крандец миру, а то и всей галактике в предачу. Прав Kodranth, говоря люди есть люди

Создание такого чудо прибора как машина времени - все исследования в первых в любом случае засекречены, поскольку правительству не нужно чтобы это всё просочилось в массы. Зато когда будет создано подобное для начала как и всё созданное людьми будет использованно для уничтожения всего вокруг. Все или почти все изобретения людей сделаны примерто с такой последовательностью:

1. Вначале находиться кто-то кто хочет сделать что то положительное, и изобретает не что что по мнению изобретателя принесёт пользу. Но часто изобретатель наивно просто и не догадываеться что может начаться. А далее идёт стадия 2.

2. Изобретение берут на заметку военные. Ведь как же оно облегчит процесс ликвидации себе подобных, и достижение разных не хороших целей. После того как в доволь попользуються изобретённым наступает стадия номер 3.

3. Экономисты. Просто к изобретению вешают бирку с ценником, и начинаеться обогащение на том что в начеле подразумевалось что изменит мир в лучшую сторону. А уж потом идёт стадия 4.

4. Кому то приходит в тугую голову мысль. Надо же а ведь изобретённое можно использовать и во благо. Ой как же мы раньше то не додумались...

Примеры приводить думаю смысла не имет.

Итого. Ещё не известо какими последствиями обернёться создание машины времени. Время для её появления в этом мире в это время не пришло, по этому лучше если не изобретут подобное чудо устройство в течении лет 1000 после может наконец человечество поумнеет.

несколько напоминает сюжет фильма "и грянул гром" по пункту 3. Только следующий пункт иной... совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, Можно по подробние про новости вчерашние? Что за новое топливо на основе "тёмной энергии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kodranth, в общем да. Просто последний пункт я написал в аптимистической версии. А ведь чаще бывает куда на много хуже и в последнем пунке может быть кое что ой как нехорошее. В случае с андронным коллайдером или с созданной машиной времени может наступить просто конец всему.

И может через миллион лет какая нибудь другая расса засечёт идущее жёсткое радиоактивное излучение из пустоши в центре галлактики, где когда то была земля и солнечная система которую настиг ужасной силы взрыв, и будут гадать что же послужило образовани этого взрыва и почему в центре пустоши к примеру образовалась не хилых размеров черная дыра, или же вообще "дыра " в пространсстве - которая стала следствием разрыва пространсства после включения коллайдера на полную мощьность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волноваться надо не только за нас, ведь инопланетяне тоже могут машину времени открыть, и что тогда? Труба вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно что приходит в голову на эту тему дельного - исследования которые по мутным слухам вёл перед смертью Эйнштейн, и результаты которых он сжёг перед смертью. По мутным слухам в США на основе его исследований даже была серия экспериментов в ходе которых установили спецэфичное оборудование на корабле и включили. И с ним произошли якобы не хорошие вещи - корабль исчез на некоторое время и появился с трупами на борту, народ просто плавился на глазах у зрителей кто наблюдал за экспериментом, из тех кто был на корабле из выживших рассказывали что они якобы были в будующем и видели технику которая есть лишь ближе уже к современности. Естесственно по тем же слухам народец рассовали по психушкам.

А спустя небольшое время сняли по мотивам ходящих мутных слухам фильм, который с успехом потом просто ичсез словно его и небыло, и теперь его не найти даже на торрентах....

Агап, фильм видел. Частично. Можешь напомнить название? А "специфичное оборудование" - кажется генераторы электромагнитного поля высокой мощности. По крайней мере, я так предполагаю, исходя из того, что материя, по сути, всего лишь взаимодействие эл-магнитных полей.

По теме: по квантовой механике физики уже могут отправлять атомы на микросекунду в прошлое. А про коллайдер даже и не говорите - это просто очень большой ускоритель частиц. Всё. И абсолютно ничего от него не случится. Как сын физика-ядерщика говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Коллайдер.

DraKon, DragonPsyker, как говориться пожуём-увидим ::bouncy

Какие сюрпризы приготовит коллайдер - выясниться. быть может и ни чего плохого...

2. фильм

DragonPsyker, название того фильма я убей не помню, сам рад бы узнать название, потому что может фильм тот может и получиться где в интернете найти, посмотреть его всё же охото.

3. Ndr Я перечитал то что было по той ссылке в новостях. В принцыпе это пока просто открытие, до создание чего то что сможет сгенерить "тёмную" энергию, в принцыпе ещё далеко. Единственное, это надежда учёных на коллайдер, в общем пока чего то конкретного всё таки пожалуй нет ещё. Не создано, а если и будет создано то не скоро. И вот тогда будет самое интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Nidhekk, ты смотрел пост моей мамы... ::shocked Ня, пока есть отходил.

Slash, думаю инопланетяне поумнее людей будут. А вдруг драконы? ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...