Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знаю, многие из вас, наверное, начнут плеваться, как только услышат название этого фильма.

Название: Спиди Гонщик

Производство: США

Жанр: фильм действия, спортивный фильм, семейный фильм

Тип: полнометражный фильм, 135 мин.

Премьера: 2008 г.

Режиссёры: Энди Вачовски, Ларри Вачовски

В ролях: Эмиль Хирш, Сьюзан Сэрэндон и другие

Автор оригинала: Ёсида Тацуо

А вот официальный сайт: http://wwws.ru.warnerbros.com/speedracer/(сделан очень круто!)

Но по моему здесь всё не так печально, как кажется на первый взгляд. Просто очень многие из нас не были готовы к восприятию такого фильма, ведь это по настоящему новое слово в кинематографе. Многие так-же думали, что если это фильм от братьев Вачевских, то это будет обязательно какая-нибуди филосовская притча(муть, как вариант :D ), но братья не раз заявляли, что делают по чисто развлекательное кино для всей семьи, и в эту категорию Спиди Гонщик вписывается на двести с лишним процентов. Невероятно яркие кислотные цвета, потрясающий, как в плане гонок, так в плане потасовок, видеоряд и отличная стилистика под аниме(этого в кинематографе ещё нигде не было). Так-же стоит отметить хорошую игру актёров и хорошую, динамичную музыку. Многие из вас скажут что такое было в третьей части "Дети Шпионов", но это не так. Там не было Таких красивых цветов. Там не было такой хорошей анимешной стилистики. Там даже сюжет более детским. Там он отражал то, как нас могут захватить игры и последствия этого. А тут показывается, что даже под красочными автогонками может скрываться насквозь прогнивший мир, где правит не победа и честность, а деньги и коррупция. По моему этот фильм незаслуженно провалился в прокате, просто Вачевским надо было выпустить этот фильм лет на пять-семь позже. Короче, мне этот фильм очень понравился(особенно просмотр в первый раз в кинотеатре), и я его ещё несколко раз пересматривал.

Моя оценка: 10 баллов из 10!!! И можете плевать в меня сколько угодно, я ни за что на свете не снижу оценку! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Алмате, хоть кабельное и есть, СТС отсутствует, как и ТНТ (

А вообще "Убойный футбол" я видел, грамотный фильмец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёткий фильм! Хоть я футбол не люблю, этот фильм мне тоже очень понравился. Жаль, что так мало японских фильмов переводят на русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм. Хотя я и не любитель футбола, но фильм смотрел я с удовольствием. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash,

Не японский он :mrgreen: Корея/США

А, да? Ясно. Ну японские и корейские филльмы, если присмотреться очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче азиатские фильмы все похожи. Кто смотрел "Вулканический Удар", тот поймёт меня. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот в таком же стиле ещё "Разборки в стиле кунг-фу" - тоже вещь местами неимоверно смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, если кто-то хочет посмеятся, смотрите:

1. Очень Страшное Кино 2.

2. Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале.

3. Улётный рейс.

4. Гитлер Капут!

5. Тупой и ещё тупее.

6. Тупой и ещё тупее тупого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет посмеятся, смотрите так-же ВСЕ фильмы с Лесли Нильсоном в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет посмеятся, смотрите так-же ВСЕ фильмы с Лесли Нильсоном в главной роли.

Это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нильсон определённо Чарли Чаплин современности :mrgreen: Фильмы с его участием полны настолько недалёких, но в тоже время интересных шуток, что пересматривать мне никак не надоедает. Хотя вот что-что мне никогда не надоедает пересматривать, так это "Иван Васильевич меняет профессию" ::bouncy (тёзка, как-никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер Капут!

Ну не знаю. Посмотрев его я вообще ни разу даже не улыбнулся. Примитивный и глупый юмор. Ну это наверное всего лишь мои вкусы, например от Самого Лучшего Фильма осталось очень хорошее впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлер Капут!

Ну не знаю. Посмотрев его я вообще ни разу даже не улыбнулся. Примитивный и глупый юмор. Ну это наверное всего лишь мои вкусы, например от Самого Лучшего Фильма осталось очень хорошее впечатление

Ээээ... ну в принципе ты прав. Я если честно смотрел его только ради Анны Семенович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет посмеятся, смотрите так-же ВСЕ фильмы с Лесли Нильсоном в главной роли.

Это какие?

Ну например:

1. Голый Пистолет(три части).

2. Шестой элемент(сами догадались, что это за пародия).

3. Ошибочно Обвинённый(или Без Вины Виноватый).

На самом деле фильмов с его участием более двадцати, и все они просто замечательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например:

1. Голый Пистолет(три части).

2. Шестой элемент(сами догадались, что это за пародия).

3. Ошибочно Обвинённый(или Без Вины Виноватый).

На самом деле фильмов с его участием более двадцати.

Из всего этого я смотрел только Шестой элемент. Но было СМЕШНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни банально это звучит, но посмотреть список можно здесь

Да уж я "немножко" ошибся - фильмов с его участием почти сорок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но да, те, что упомянуты внизу, все же основные, ибо из тех фильмов в большинстве он играет просто эпизодические роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати есть классный фильм "Поймай меня если сможешь". Очень оригинальный формат и много хорошего юмора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Производство: США

Жанр: фильм действия, криминальный фильм, драма, триллер

Тип: полнометражный фильм, 87 мин.

Премьера: 01.09.2006 г.

В российском прокате: с 31.08.2006 г.

Режиссёры: Марк Невелдайн, Брайан Тэйлор

В ролях: Джейсон Стэтэм, Эфрен Рамирес и другие

Народ!

Самый крутой фильм - Адреналин 2: Высокое напряжение!!! Но перед рецензией вспомним оригинал.

Название: Адреналин.

Производство: США

Жанр: безбашенный боевик.

Продолжительность: 87 мин.

Премьера: 01.09.2006 г.

В российском прокате: с 31.08.2006 г.

Режиссёры: Марк Невелдайн, Брайан Тэйлор

В ролях: Джейсон Стэтэм, Эфрен Рамирес и другие

Описание: http://www.exler.ru/films/30-10-2006.htm

Вот теперь переходим к о второй части:

Производство: США

Жанр: ещё более безбашенный боевик:3

Продолжительность: 96 мин.

Премьера: 17.04.2009 г.

В российском прокате: с 16.04.2009 г.

Режиссёры: Марк Невелдайн, Брайан Тэйлор

В ролях: Джейсон Стэтэм, Эми Смарт и другие

Сайтик: http://www.adrenalin2film.ru/

Этот фильм настолько @!&%#?$№, что просто не передать словами! Такого в кинематографе ещё точно не было! Это фильм - зверь! Безбашенный, невероятно динамичный и чертовски наэлектризованный! По сравнению с первой частью он очень сильно вырос, и это заметно уже с самых первых кадров: стало куда больше ругани, матов, обнажённой натуры, и туалетного юмора, причём очень хорошего! Видеоряд зубодробителен и нестандартен, в некоторых местах он настолько нереален (в буквальном смысле этого слова: стилистические находки просто шедевральны), что кажется, что фильм просто сходит с ума! Музыка создаёт атмосферу безбышенности уже с первых кадров - настолько подходит она фильму!

По типу и качеству режиссуры Высокое напряжение можно ставить в один ряд с фильмами Тарантино.

В общем, кто не знает, главный герой должен был погибнуть ещё в первой части (а там, напомним, ему вкололи под кожу яд, убивающий, если тело не получает адреналин, и ему приходилось устраивать беспорядки в городе, чтобы не умереть) . Ан, нет! Его спасли, что-бы потом продать на органы. Ему успели вырезать сердце и заменить его искуственное. Теперь он должен вернуть свой жизненно важный орган, что-бы не умереть, а учитывая то, что у икуственного сердца постоянно садятся батарейки, то ему придётся по пути ещё и подзаряжаться, контактируя с разного рода источниками электричества. О концовке я ничего не скажу, но намекну, что возможно продолжение (финальные кадры - то ещё зрелище).

Это один из тех редчайших случаев, когда сиквел становится лучше оригинала, причём не просто лучше, он превосходит его по всем статьям в десятки раз. В общем, это надо видеть!!!

Моя оценка: 10 баллов из 10!!! Уникальнейший случай! Смотреть, не раздумывая:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало куда больше ругани, матов, обнажённой натуры, и туалетного юмора

Ну всё!!! После этого фильм точно шедевр!!!! >_________<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...