Перейти к содержанию

Ад и Рай,Жизнь и Смерть


Рекомендуемые сообщения

Перед началом здравствуйте! Всем добрый день.

Не знаю правильно ли я выбрал раздел... ну ладно начнем.

Мне бы хотелось поговорить, что для вас Рай и Ад.

Что вы думаете о этих мирах! Короче, философствуем.

Для меня не существует Рая (идеального мира не существует) это всего лишь плод человеческой фантазии, и не больше. Придуманные обычным священником... и т.д.

Я лучше предпочту Ад (вечный хаос), чем жить в раю и жить в страхе (если вам не понятно это утверждение я отвечу вам в любое время).

Также хотелось поговорить о жизни и смерти. Что это... (Дополнительный вопрос - зачем жить? Что такое смерть? А, может, это только начало!)

Что такое ДРАКОНЫ!? Плод человеческих фантазий, чтобы поднять человеческую мораль или дух!? Или это мистические существа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

*Есть много гипотез на эту тему... Впрочем все они стоят одна другой, но есть среди них и такя что каждому

воздастся по его вере* (Воланд "Мастер и Маргарита")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай или Ад - не верю ни в то ни в другое.

дополнительный вопрос-зачем жить?

Не знаю, смысл жизни у каждого свой.

Что такое ДРАКОНЫ!?

Драконы не что а кто :)

плод человеских фантазий

Ну... многие здесь - Драконы, и мы явно не плод человеческих фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом здраствуйте!Всем добрый день.

И тебе привет. ::smile

мне бы хотелось поговорить,что для вас Рай и АД.

Не в то и не другое не верю. Поддерживаю реинкарнацию. Хотя, создать Ад можно и на земле, рукотворно.

...дополнительный вопрос-зачем жить?

Если есть смысл жизни, цель или мечта, то жить можно. ::smile

...что такое смерть?

Смерть есть конец и начало. Поскольку я приверженец теории реинкарнации, то для меня это начало новой жизни, правда в другом теле.

а может это только начало!

Вот, точно.

Что такое ДРАКОНЫ!?

Ну сразу и не скажешь...Лично для меня это смысл жизни.

...или это мистические существа!?

Ну почему обязательно мистические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драго тема есть специальная "Re: Цель, Смысл жизни." К чему мусор плодить?

ДРАКОНЫ для меня в первую очередь ДРУЗЬЯ. Самые лучшие на свете, разумеется не все 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад, рай... зачем оно? Я бы предпочёл там, далее быть рождённым на свет вновь, пусть в другое время, но с другими условиями. Даже сейчас - родясь в одном месте и в одной сеемье и одно время есть тысяча вариантов как прожить эту жизнь. А мест и времён родиться то - огого.

А что такое Ад и Рай? это то чем хотят объяснить нашу жизнь, испытание души для выбора вечных мук или вечного спокойствия. Для того кому об этом твердят с рождения - будет о чём задуматься совершая поступок который характеризуется как приближение к аду.

Кто есть драконы? миф который мы хотим сделать реальность, красивый миф, далёкий... что и делает его более заманчивым.

Зачем искать смысл жизни? без чьего то наказа который определяет твои действия - жить может и сложнее, проблема выбора становится - но ведь и больше свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай и АД придумали люди, скорее всего - церковь. Для меня эти понятия абстрактны. Приверженцем церкви себя не считаю, в бога не верю, надеюсь на реинкарнацию.

На счет смерти согласен с Intics'ом смерть - начало и конец, время перерождения, момент "истины", так сказать.

Смысл жизни - прожить жизнь достойно, чтобы если и вспоминали, то хотя бы тепло.

Для практически всех, собравшихся здесь Драконы - идеал, что-то недостижимое, но невероятно прекрасное. Миф, или реальность - каждый должен решить для себя самостоятельно. Я решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...не являюсь христианином посему не верю ни в рай ни в ад.

Поддерживаю реинкарнацию. Хотя, создать Ад можно и на земле, рукотворно.

Тоже самое. Верю в реинкарнацию а один из способов сделать ад на Земле: закидать поверхность планеты атомными бомбами. Вуаля. А КТО такие драконы... тебе никто не объяснит это точно и сам не поймешь, пока не почувствуешь это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в Рай, верю в Ад, и вообще мну является глубоко верующим, хех, драконом (странно звучит, правда? :mrgreen: ). Отвечу на назревающий вопрос - нет, православие и драконность внутри меня никак не конфликтуют. Почему? Сам не знаю, честно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православие и драконность внутри меня никак не конфликтуют. Почему? Сам не знаю, честно=)

"Просто ты всю жизнь общался не с теми людьми..."© ;)

Конфликты возникают в тот момент, когда возникают вопросы...

Впрочем, я не буду спорить с верующим - это бессмысленно и лишь порождает взаимный негатив :)

По теме : тема - чушь. :) Ещё похлеще "Можно ли отдать долг йиффом?" ))

Может еще Танах пообсуждаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконесса перевела дух, приготовившись к разбегу.

- Ну, с Богом...

- Чего...?? Ка... это как??? - Тирр опешила, вытаращив глаза, - Дайна, ты что... разве так быва... ?

                                                                        Архивы (многоприсосочные сосальщики) «Операция на планете Трилистник»

Православие – не единственная религия, которая имеет Рай и Ад. Да и вообще, это уже стало фигуральными понятиями, не привязанными к религии. Потому, это может стать существенной и объемной темой.

Drago, коренной олбанец, создал тему для высказывания своей оригинальной точки зрения на это счет. И тонко намекнул, что готов донести ее до всех и каждого:

Я лучше предпочту Ад (вечный хаос)чем жить в раю и жить в страхе(если вам не понятно это утверждение я отвечу вам в любое время)

К сожалению ни кто не спросил… Тогда он повторно намекнул, что таки может пояснить…На это раз, даже наплевав на свои этнические корни.

Ад это наша жизнь, а вот Рай это ужас, отвращение.....список можно продолжать.....

Уважаемый аффтор Drago? Я, от лица народа, выражаю желание узреть вашу точку зрения, изложенную в труд «Много букаф».

Попросим!!!! ani115.gif Жги *аплодирует*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконесса перевела дух, приготовившись к разбегу.

- Ну, с Богом...

- Чего...?? Ка... это как??? - Тирр опешила, вытаращив глаза, - Дайна, ты что... разве так быва... ?

                                                                        Архивы (многоприсосочные сосальщики) «Операция на планете Трилистник»

Православие – не единственная религия, которая имеет Рай и Ад. Да и вообще, это уже стало фигуральными понятиями, не привязанными к религии. Потому, это может стать существенной и объемной темой.

Drago, коренной олбанец, создал тему для высказывания своей оригинальной точки зрения на это счет. И тонко намекнул, что готов донести ее до всех и каждого:

Я лучше предпочту Ад (вечный хаос)чем жить в раю и жить в страхе(если вам не понятно это утверждение я отвечу вам в любое время)

К сожалению ни кто не спросил… Тогда он повторно намекнул, что таки может пояснить…На это раз, даже наплевав на свои этнические корни.

Ад это наша жизнь, а вот Рай это ужас, отвращение.....список можно продолжать.....

Уважаемый аффтор Drago? Я, от лица народа, выражаю желание узреть вашу точку зрения, изложенную в труд «Много букаф».

Попросим!!!! ani115.gif Жги *аплодирует*

я о том что жизгь и правда АД-чтоб пройти через мучения и достигнуть жизни!

а подумайте головой....рай он идеален...слишком....да и врят ли он продержится...все ровно разрушеться как карточный домик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рай он идеален...слишком....да и врят ли он продержится...все ровно разрушеться как карточный домик...

Если дождаться этого, то - да. Как по мне - в раю невозможно жить долго. Он банально надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рай он идеален...слишком....да и врят ли он продержится...все ровно разрушеться как карточный домик...

Если дождаться этого, то - да. Как по мне - в раю невозможно жить долго. Он банально надоест.

я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар Сказл Слово.

я о том что жизгь и правда АД-чтоб пройти через мучения и достигнуть жизни!

а подумайте головой....рай он идеален...слишком....да и врят ли он продержится...все ровно разрушеться как карточный домик...

Таким образом, мы можем понять, что он трактует понятие Ада, как мучения, кои есть неотъемлемой частью жизни.

А Рай, как эфемерную неустойчивую структуру, коя ускользает из лап, порой разбиваясь на осколки. И сохранить ее чрезмерно трудно. Потому, можно предположить, что, достигнув идеала, пусть даже на миг, все будут жить в страхе, что потеряют совершенство, коим владеют и снова скатятся в пучины мук и отчаянья. Хотя, жизнь в страхе – само по себе мука.

И, лишь живя в Аду, можно чувствовать истинную жизнь и истинную свободу.

Таким вот нехитрым образом автор донес до нас свои мысли.

Удостоим его высшей награды +1

Как видишь, не все дракийцы - воинствующие атеисты. И далеко не необоснованно.

Вейтара Нари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Drago!

Хотел ещё утром написать некоторые свои мысли, пишу только сейчас, в следствии нахождения в дали от компа… Напишу в первозданном виде как хотел написать ещё утром.

мне бы хотелось поговорить,что для вас Рай и АД.

Вообще Ад - это понятие относительное, слушал я уже мнение от одной личности, что наш реальный мир это и есть ад, то, что создатель банально жестокий экспериментатор который создал жизнь для того чтобы скучно не было, и наложил правила по которым любое живое существо должно совершенствоваться, для достижения некоего максимума. А условия мира, куда помещена жизнь, уже по умолчанию подогнана под то чтобы всё было крайне сложно, и криво. Иными словами - эдакого рода садизм над своими же творениями. И если на ходиться кто то, кто против этого, то "добрый создатель " отправляет того в вечное пламя.

Тот кто поведал мне столь чудесные мысли, его пришлось вытаскивать из ужаснейшей депрессии, и то не уверен удалось ли до конца вытащить его...

Боюсь что у тебя Drago что то на подобие, но вы решили, запостись свой вопрос здесь, в теме, чтобы узнать разные мнения и сделать выводы, иными словами ищете ответ на вопрос, возможно и найдёте. . .

И того. Ад может быть проекцией своего же восприятия мира, к сожалению :-(

Одно лишь могу сказать, нужно искать что то хорошее, что могло бы стать целью жизни и как следствие решением по крайней мере некоторых проблем.

Что вы думаете о этих мирах!

Лично я не верю не в то не в другое. Нет ни какого рая ни ада, есть лишь череда перерождений, в разные формы, и не обязательно в этом мире. Понятия Ада и Рая здесь чисто относительное тому - что наделал в этой жизни, в последствии всеголишь проявление результата в следующей жизни, по заслугам.

Если наделал много чего плохого в настоящем, то оказался в ещё более скверном и ужасном мире (Ад) в бедующем воплощении.

Если на оборот то в следующем воплощении в более лудьшем мире и условиях (Рай)

А весь процесс скорее всего конечен, продлевается, до некоего определённого момента - пик совершенства, а далее выбор либо уйти в “нирвану”, либо возвратиться но в самые ужасные духовные пустоши, для просветления обитателей тамошних.

Но здесь я хочу сделать отступление. В принципе верю что есть переселение душ но в несколько своеобразном виде, и вероятно на деле это является более сложным, чем то что я описал уже на этом форуме.

это всеволиш(ь) плод человеческой фантазии и не больше

Придуманые обычным священиком.....и.т.д

Здесь прикол в том, что когда вообще человек впервые начал осознавать себя как разумное существо, появился вопрос, собственно - для чего он существует.

Как следствие возникло много чего - всеразличные вещи, которые направлены лишь на то чтобы хоть как то объяснить существование человека. Потом возникла религия.

Религия кстати - отличное средство для управления, особенно христианство, уже по умолчанию в неё заложена идея, что человек изначально сам по себе не принадлежит, что есть судьба - что всё полностью уже продумано за ранее и нет выбора. И получается из человека грубо говоря Бот - робот который сначала учиться более половины жизни для того чтобы потом работать на благо государства, а государству оно и надо, т.к. в конечном итоге получается огромное количество не думающей, рабочей серой массы с одинаковыми мыслями, одинаковыми взглядами, с одинаковым обликом (хотя здесь я изрядно утрирую, слишком грубый пример, но суть примерно такая)

Я лучше предпочту Ад (вечный хаос)чем жить в раю и жить в страхе

Интересная мысль.

Рай - если рассматривать как что то идеальное, в принципе не возможен в исполнении на планете земля (может где то и возможна утопия, хотябы в приближённом виде). люди изначально устроены в большинстве своём так, что им идеальное не естественно и оказавшись в раю вся система потерпит крах, всё посыпеться т.к. останется на мёртвой точке, оставаясь в вечном покое, и однажды просто начнется Хаус, и вот мы снова на земле О_о

Тагже хотелось поговорить о жизни и смерти.

Жизнь и смерть, выше уже ответили, с общим смыслом, что нету смерти, конец жизни это всеголишь новое начало, новой жизни в другой форме...

дополнительный вопрос-зачем жить?

В принципе тоже ответили выше, большего не добавлю. [За чем жить. Смысл жизни для каждого свой]

Что такое ДРАКОНЫ!?плод человеских фантазий,чтоб поднять человечискую морали или дух!?или это мистические существа!

:-) Не что а кто. Вот я например Дракон, и не являюсь плодом человеческой фантазии :-)

Это сложный вопрос, в принципе он уже бы обсуждаем на форуме и возможно очень даже много раз. Тут, наверное, для каждого всё в своём понимании.

Как всегда хочу заметить что вышесказанное является моим личным мнение и оно вполне может быть не правильным, или наоборот. Это не известно, т.к. доказательств нету ни на что :-)

Drago в принципе, было бы очень даже интересно узнать ваши взгляды относительно этого мира, вопросы о смысле жизни, жизни после жизни.

Если что можете написать мне даже в личку, возможно я даже смогу что то прокомментировать или ответить на какие нибудь вопросы, надеюсь.

Хотя я сам пока не нашел до конца ответы на свои вопросы. И по этому не могу с сто процентной уверенностью утверждать что то относительно этой темы и я могу быть и не прав…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рай он идеален...слишком....да и врят ли он продержится...все ровно разрушеться как карточный домик...

Если дождаться этого, то - да. Как по мне - в раю невозможно жить долго. Он банально надоест.

я о том же

Если рассуждать логично, то Рай нельзя считать идеальным местом.

Причины? Вот они:

- Считается, что в раю не нужно ничего делать, всё уже есть и нужно только потреблять плоды.

От сюда вывод: В раю будет происходить деградация любого существа и невозможность прогресса.

Зачем прогресс, ведь всё уже есть готовое?

- Рай, действительно, банально надоедает.

Да мало ли?

Общество (идеальное) уде пытались построить и в России и в других странах. Результат - раззорение и крах "общества" за считанные годы.

Только постоянные стрессы могут давать повод для прогресса. Живой пример: Экология. Озоновая дыра заставила человечество искать альтернативные источники энергии, не разрушающие озоновый слой. Дальше - лучше: использование ветро-электростанций, ГЭС, Эдектростанций на приливных волнах, и т.д.

Отклонюсь от темы, но мне интересно: Что будет, когда кончатся нефть и природный газ?

Да, пессимистично. Может быть я реалист?

Реалист - это тот, кого писсимист считает оптимистом ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan ты забываеш что те страны которые ты перечеслял находились на земле. А когда ты попадёш туда (если ты туда конечно попадёш) то ты будеш думать по другому. Да темболее души в раю остаются не на вечно. Что-то на подобие питстопа. Посидел, отдохнул и респавн на нашу грешную землю. Так что дегарадации не будет. А вобщето эту тему довольно сложно обсуждать. Мы же там не были. (и даже если были, то не помним.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логично, то Рай нельзя считать идеальным местом.

Причины? Вот они:

- Считается, что в раю не нужно ничего делать, всё уже есть и нужно только потреблять плоды.

От сюда вывод: В раю будет происходить деградация любого существа и невозможность прогресса.

Зачем прогресс, ведь всё уже есть готовое?

- Рай, действительно, банально надоедает.

Да мало ли?

Пожалуй я немного с вами поспорю... :)

Да, конечно - если рассматривать Рай с позиции смертного существа, находящегося на Земле и проживающего в сегодняшнем обществе - можно найти много причин, по которым он - не идеальное место...Но, я думаю, не стоит забывать о том, что Рай - это все таки посмертие и дело с ним будет иметь не бренное тело, а душа.Таким образом сложно говорить о "деградации", "регрессе" и в подобном гипотетическом месте, основываясь на представлениях, полученных в результате анализа ситуации в мире смертных :)

То же самое могу сказать про надоедание.

Немного неправильно судить о таких вещах(местах) опираясь лишь на способности человеческого тела...А других нам не дано ;) Так что все известные представления могут, мягко говоря, не соответствовать действительности лишь потому, что понимание того, что действительно из себя представляет Рай находится за гранью человеческих возможностей.

Как сказано в хадисе: Всевышний Аллах сказал: «Я приготовил для Моих праведных служителей то, что не видел еще ни один глаз, и не слышало ни одно ухо, и не чуяло ни одно сердце». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk,

я с вами полностью согласен.....мне было просто интересно...кто то сможет понять мои мысли......

а о нашем мире говорить нечего......мы медленно,но верно падаем в бездну......если вы понимаете о чем я говорю......

мы не замечаем,как убиваем себя.....токова наша человеческая душа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что и Рай и Ад в религии – не что иное, как понятия, доведенные до абсолюта. А поэтому никакой реальной ценности, кроме как символов, не являют. Моя позиция следующая. Мы живем, имея какую-то миссию, даже не всегда ее осознавая на уровне разума. Каждый из нас должен достичь чего-то в этой жизни. И там, после перехода в мир иной, когда вся суть нашей задачи будет открыта нам вновь, мы будем смотреть ретроспективно на свои действия и анализировать их. И если допущено много ошибок, посеяно много боли, зла и обид, это все воздастся нам муками совести, которые и есть Адом. То есть, не Бог будет карать нас, не черти с вилами. А мы сами. Понимая, что мы упустили там, там и там, и что этого уже не возвратить. Рай – это нечто иное, в первую очередь духовная гармония, которую снова же, мы даем себе сами, это переосмысление, шаг на новый путь. Но и то, и это направлено в первую очередь на самоанализ и совершенствование, поэтому есть необходимыми составляющими нашего существования.

Касательно жизни и смерти, разговор велся в теме «Цель, Смысл жизни». Конечно, соглашусь со многими, что смерть – это только начало новой жизни. Как приверженец научного подхода, может я бы и не верил в реинкарнацию, но это, увы, не предмет веры для меня, слишком многие факты и собственные ощущения это подтверждают.

Что… точнее, кто такие драконы, обговаривалось в теме «Драконность это стереотипизированный образ, или что-то другое». Не скажу, что мы все пришли там к однозначным выводам, но уж точно там есть много чего почитать интересного. ;) Да и для многих из нас они – вовсе не мистические, а вполне реальные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мои 16 жизнь для меня стала скучна и однообразна......вот я и начел писать о.....

Предысловие

"Демон"

Врят ли нужно рассказывать,что такое-демон.....

Темный Ангел перешедший за темную сторону.Демоны одиноки,их сердца разбиты,а душа растерзана на части....

У него нет ничего...кроме меча,которым он проливает кровь.На них охотится...каждый хочет владеть его силой и властью.....

Но он не сдается...как и многие другие....Вот она человеческая душа!!!!Хуже чертей и Дьявола..

Но разве они знают на,что они идут...Через какой ад они пройдут....

Но разве они поверят!таков людской род!

В этом мире почти все такие.....Этот мир гнеет не по дням,а по часам!

Демон знает это...Но все,что остаеться...это ждать..ждать конца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan ты забываеш что те страны которые ты перечеслял находились на земле. <...>

Упс, извиняюсь... Немного сместил понятия "Рай" и "Идеальное (Райское) общество"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для меня Рая и Ада в типичном понятии этих слов нет.

В моем представлении существует лишь пустота, из которой душа может явиться в этот мир для обитания в теле. А, соответственно, со смертью тела обращается назад, в пустоту. Что можно ощущать в пустоте ::confused мну сам этого не знает... Или не помнит :) Наверняка то, что является составляющим твоей души и душ окружающих...

Что касается Жизни и Смерти... :)

Жизнь - процесс. Смерть - одномоментное действие. Так что я не знаю как их сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...