Перейти к содержанию

Пролог.


Рекомендуемые сообщения

Аэр продолжал набирать скорость, и вскоре достиг такой скорости, что все объекты внизу были смазаны, стремительно уносясь назад. Но это не помогало, всадник все равно догонял его, что как считал Аэр, было почти невозможно. Темный дракон выдохнул зеленый луч, который чуть не сбил дракончика, но тот увернулся, и тут же чуть не был сбит вторым. Перепонка крыла трещала так, будто сейчас лопнет, и красный понял, что такой темп он долго не выдержит, ему пришлось сбросить скорость. Всадник быстро его догонял. Тогда Аэр полетел вертикально вверх, дракон сделал тоже самое, последовав за ним. Когда они вертикально поравнялись, дракончик затормозил в воздухе, и перевернувшись резко направился вниз, выпустил когти, и у вернувшись от клыков темного вцепился ему в шею, и продолжая падать провел вдоль брюха. Но это совсем не помогло, дракон был словно стальной, от когтей в стороны забрызгали искры, послышался громкий скрежет, когти Аэра зацепились за чешуйки, его лапу дернуло, и вырвало из нее все когти. Дракончик закричал, временно потеряв равновесие, в воздухе залетали капли крови.

— Ааахххрррр!!! Из чего сделан этот дракон!!!

Аэр выровнялся, и поджав лапу, полетел вниз к горящему лесу. Дракон выдохнул шар раскалено магмы, вслед за дракончиком, Аэр перешел в штопор, и так крутясь и набирая скорость, ушел влево. Шар прошел в метре от прижатого к телу крылу, немого опалив перепонку, и врезался в землю, разметав деревья в сторону, и образовал огромный кратер раскаленной жижи. Затем ему пришла в голову другая мысль. Он расправил крылья, и замедлился, позволив темному догонять себя, тот постепенно приближался. Почти у самой земли, он его догнал, и словно коршун выпустил когти желая схватить жертву, но Аэр быстро ускорился по направлению вниз, дракон сделал тоже самое. Дракончик произнес защитное заклинание второго круга, вокруг него появилась полупрозрачная сфера, и спланировал в горящий лес, перейдя на бреющий в метре от земли. Как он и рассчитывал масса темного не позволила ему сделать то же самое, и он с грохотом, и оглушительным ревом врезался в землю, подняв столбы пыли.

— Есть!!! — Оглядываясь назад, прокричал Аэр. Затем повернул голову вперед и тут же получил двуручным мечем по голове от появившегося из черной дымки всадника. Он ударил плашмя тупой частью меча, с такой силой, что Аэра сразу бросило вниз, он ударился о землю, прокатился кубарем несколько метров, и врезался в горящее дерево, его спасла только защита. Тут подоспел темный дракон, совершенно невредимый, и прижал его своей огромной лапой за горло, за ним подошел всадник, и усмехнувшись замахнулся своим двуручным мечем, но ударить не успел. С неба в дракона попал небольшой светящийся шарик, отбросил его, и взорвался тысячей искр, озарив все вокруг словно днем. Всадник на секунду ослеп, и получил мощный удар хвостом, бросивший его в сторону дракона.

— Аэр!!! Вставай же ну!!! — Пытался пробиться к нему чей-то голос, но в голове все шумело, изображение расплывалось. Затем голубая вспышка света, и все прошло, сразу же вернулась ясность мысли, и Аэро увидел серебряного Хотару склонившегося над ним.

— Вставай быстрее, нужно убираться отсюда. — Опасливо оглядываясь, кричал серебрянный.

Дракончик вскочил:

— Что происходит?

— Нет времени, быстро летим.

Аэр попытался взмахнуть крыльями, но ощутил внезапную боль. Осмотрел крылья, они были сломаны, это он еще легко отделался, если бы не защита. — *Неужели сбывается тот сон?* — На лице Аэра вдруг отобразился ужас. Хотару, тут же принялся быстро осматривать крылья.

— Вот напасть, сейчас нет времени на лечение, бежим. — В это время в стороне опять ударила вспышка света, по темному дракону, и над дракончиками пронесся Шинори с громогланым воплем, и рыком.

Аэр и Хотару побежали сквозь горящий лес, красный прихрамывал, лапа еще болела. Сзади послышался громкий рев, и в небо взвился темный дракон, ему на перерез двинулся серебряный, и они сцепились, вместе зависнув в воздухе, пронесся грохот, от удара двух гигантов. Шинори начал наносить серию ударов, и укусил темного за шею, но в стороны только сыпались искры, тот в ответную ударил серебряного хвостом по спине, он прогнулся, и получил удар лапами в грудь.

— Он не справится, этот дракон не пробиваем. — Крикнул Аэр.

— Знаю. — С грустью во взгляде кивнул Хотару. — Он прикрывает нас. Не успел он договорить как перед ними опять появился всадник. Хотару с силой оттолкнул Аэра, прогнулся назад уходя от лезвия меча, оперся на крылья, и ударил всадника задними лапами по подбородку, он сделал кувырок назад, оперевшись на руки, и снова встал на ноги.

Хотару сделал тоже самое, и принял боевую стойку на двух лапах, выведя одну руку вперед, а втору спрятал за спину.

Всадник бросился на дракона, и полоснув мечем землю нанес удар снизу вверх, и затем плавно развернувшись на искосок. Хотару просто отпрыгнул назад, затем в полу приседе отошел в бок, уходя от удара, он обладал просто змеиной изворотливостью, и совершил подсечку хвостом, всадник подпрыгнул, серебряный молниеносно развернулся оперевшись на переднюю и заднюю лапу, и с разворота из того же положения нанес удар в грудь. Всадник полетел назад, но Хотару продолжил, и быстро обогнал его, в его руке появился светящийся шар, и он ударил ладонью снизу вверх в спину всадника, точка удара вспыхнула, и его выбросило вверх над лесом. Серебряный телепортировался к нему, совершив сальто, ударил его хвостом, подбрасывая еще выше. Затем пошла волна перемещений. Серебряный появился выше, в той точке, где всадник завис, собираясь падать в низ, и придал ему ускорение ударом ногой, затем его крылья засветились, и он резко ускорился вниз, оставив шлейф света, и ударил его кулаком в живот, еще больше придав скорости. Затем появился ниже, и ударил сверху хвостом, затем еще ниже, и опять ногой. Всадник уже падал с невообразимой скоростью. После этого он выпустил вниз светящийся шар, и совершил последний телепорт на землю, и с переворотом, нанес удар двумя ногами, впечатав врага в землю, на метр, и перекатился вперед, сразу же во всадника вонзился светящийся шар, разорвался вспышкой голубого света, во все стороны, образовав купол, который затем резко вмялся в землю, оставив там пятиметровый в ширину и глубину кратер.

Аэр стоял как вкопанный потрясенный такими действиями.

— От… Откуда ты такое умеешь? — Еле проговорил Аэр, когда к нему подбежал Хотару, пытаясь, отдышатся.

— Отец научил, не зря же он Магистр тайных сил. Ну, пошли, тут нельзя задерживаться.

Аэр неуверенно кивнул, и оглядел небо, драконов там видно не было.

— *Ну, раз Хотару такое умеет, то не завидую я тому дракону*

— Что тут произошло? — Пока они бежали, Аэр решил немного узнать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотару промолчал, и еще несколько минут они бежали в тишине, после чего он остановился, и огляделся.

— Ладно, садись, вроде бы чисто. — Спокойно сказал Серебряный.

Аэр уселся на хвост, возле уже догоревшего дерева.

— Покажи лапу. — Аэр протянул раненую конечность, Хотару осмотрел ее, произнес заклинание, из его ладони полился лиловый свет. Красный почувствовал легкое покалывание в пальцах.

— В общем, мы следили за вашей гонкой, когда все началось. — Начал рассказывать серебряный, не отрываясь от дела. — Я был ближе всех. Когда ты покрытый, какой то черной аурой подлетел к финишу, и прогремел чудовищный взрыв. Меня хватил не слабый шок, я такого не ожидал, и попытался пробраться к месту катастрофы, но жар был слишком сильный, и я решил, что выживших остаться не могло. Вернувшись на стадион я сообщил отцу о всем что видел, на трибунах царила паника. И тут перед нами возник израненный до полусмерти Архарус. Не знаю, как он выжил, и пока отец его лечил маг рассказал что украли некий амулет, служивший ключом, и нужно срочно эвакуироваться.

— Что за ключ? От чего?

— Повернись. Можешь шевельнуть крылом?

— Нет, очень болит.

Хотару ощупал крылья Аэра, дракончик вздрагивал от каждого прикосновения.

— Хм. Все серьезно, обычным лечением не обойдешься, придется вправлять, будет больно, и лучше бы тебе не кричать, а то мало ли кто тут еще есть.

Аэр кивнул. Хотару начал сначала заживлять поверхностные раны.

— Так вот, ключ этот, оказывается, был от Элендора. Так он мог входить и выходить в нашу страну, запечатанную барьером от Герандора. И при помощи него, он и перенес тебя сюда.

— Откуда ты это знаешь?

— Архарус рассказал — Послушался хруст костей, серебряный вправил первое крыло. Аэр застонал, и вцепился когтями на уже здоровой лапе в обугленное дерево. Затем он начал вливать свет в крыло, заживляя кости. — Он не знает, как сюда удалось проникнуть темным силам, но посредствам тебя, им удалось похитить ключ. Не спрашивай как тебя использовали, я этого не знаю.Но спустя минуту после разговора началась атака. С неба полился огненный дождь, из тысяч горящих камней, небо неожиданно потемнело. Весь стадион перепугался, началась паника. Архарус пытался из успокоить, посоветовал собрать как можно больше выживших, и проследовать к Амин-Лорь’ен.

— В город эльфов?

— Да, он решил, что собираться в столице, или другом крупном городе смерти подобно, ведь основной удар придется именно туда. Ну, так вот, все разлетелись, по своим городам, но добраться туда не успели. Во всех поселения прогремели взрывы, а так же туда напали отряды странных существ, а некоторые из них просто бродили в одиночку, как мы потом узнали, одиночки были могущественными магами, с определенной целью, мы потеряли на них многих наших собратьев. Вскоре небо стало таким, каким ты видишь его сейчас, красным, и заполненным дымом, и пеплом. Все поселения, мельницы, производственные здания, ну вообще все было уничтожено пламенем. В общем, за недостатком у нас военных сил, которых у нас и не было мы, быстро сдали города. Некоторые пытались сопротивляться, но что могут сделать простые жители, и даже спортсмены ни разу не видавшие боя, против целой армии закаленной смертью. — Аэр снова застонал, Хотару вправил второе крыло.

— Наши города были сожжены, многие погибли, почти все потеряли семьи. Армии врага шли, уничтожая все на своем пути, и сжигая все леса, убивая все живое. Все оставшиеся начали стягиваться к месту сбора. Мы с отцом собрали всех, кто выжил у академии, и повели вместе с несколькими добровольцами согласившимися охранять конвой.

— А Эми, ты ее видел?

Серебряный кивнул

— Да она тоже там.

— Как она? С ней все в порядке?

— Да на ней ни царапинки, правда, она очень расстроена, и переживает о тебе. Чуть ли не оплакивает. Да мы и сами не надеялись тебя увидеть, там выжить было практически невозможно. Но тут мы заметили тебя, преследуемого Темным Всадником, мы сразу бросились на помощь, дальше ты все видел.

— А все остальные, они где?

— Тут недалеко. — Хотару поднял Аэра. — Готово, подвигай крыльями.

Аэр сделал несколько легких взмахов.

— Отлично. И не больно. Куда мы теперь?

— Ну, к конвою мы не пойдем, если за нами идут, или следят то мы можем привести их прямо к ним, так что добираемся до деревни своим ходом, там их и встретим. Теперь мы можем лететь, держись прямо над деревьями, так нас трудно заметить. Защитное заклинание еще работает, так что не волнуйся. Готов?

— Да, вперед.

Драконы взмыли в небо, и мерно махая крыльями, полетели вдоль горящего леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена боя, прям как в Devil May Cry,

::shocked Хм... Да-а-а. Хорошая Ассоциация. мне вот сразу вспомнился стиль Трикстер... Мой любимый. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех, Приветствую крылатые и не очень. Ну в общем всех кто скучал. Вот закончу наконец-то главу. А дальше не дам. :roll:

Лететь пришлось не долго, вскоре лес закончился, и взору драконов открылся когда-то великий и прекрасный город эльфов Амин-Лорь’ен. Теперь же, он представлял из себя лишь обугленные дома, все еще полыхавшие слабым огнем, и полуразрушенные низкие стены. Вокруг вместо прекрасных полей, образовалась черная земля, сейчас как практически и везде покрытая толстым слоем пепла. Рядом с бывшими западными воротами сейчас собиралось множество существ, эльфы, парды, драконы, люди, грифоны, драки и другие. Вокруг них, по флангам находились немногочисленные отряды, из таких же жителей Элендора, словно живая стена, они стояли на смерть, и любой ценой отбивали атаки странных существ, и некромантов, пытавшихся прорваться к остальным. Драконы залетели с северной стороны, где сейчас было все спокойно, и предварительно показавшись охране, двинулись дальше. Зрелище было отнюдь не впечатляющим, множество раненых расположились в импровизированном полевом госпитале, кто-то ходил среди всех, пытаясь найти родных, некоторые их же оплакивали, все были черные от пепла, и подавленные, другие собирали вместе потерявшихся детей. Через некоторое время они разглядели место, где находился маг. Архарус чертил на земле руну, светящимся белым порошком, по размерам метров на десять. Они приземлились перед ним.

— О, Аэр? Ты жив? Хоть одна приятная новость. — Произнес Менг, обернувшись к драконам.

— Это вы? Вы меня похитили? — Сразу же спросил Аэр.

Маг удивленно взглянул на дракончика:

— Да это был я. Откуда ты знаешь?

— Приснилось — Рявкнул Красный. — Зачем вы это сделали, вы лишили меня дома, семьи.

— Прости, но сейчас не время для этого. — С грустью произнес маг

— Самое время, я хочу знать! — С яростью крикнул дракончик, и ударил лапой по земле, разогнав полуметровый слой пыли. — Что тогда произошло, и что это было на гонках?

— Аэр, Менг прав, сейчас не время для объяснений, давай сначала выберемся отсюда, а потом поговорите. Хорошо? — Вмешался в разговор Хотару.

— Выберемся? Как это? Куда?

— Видишь руну? Я задумал эвакуировать всех из Элендора, пока не поздно, для этого всех тут и собираем. Скоро открою портал.

Тут к ним подбежал человек:

— Магистр, последние выжившие дошли. — Доложил, указывая в сторону. Аэр посмотрел туда, от леса, минуя охрану, шла колонна, впереди шел раненый Шинори, рядом устало плелись несколько людей с копьями, и Эми, вся почерневшая от копоти, и пепла.

— Эми!!! Это я Аэр, я тут!!! — Аэр закричал, и забыв о расспросах бросился к ней.

Она услышала его голос, вскинула голову, и с приподнятой передней лапой начала, словно кошка, оглядывать толпу в поисках того, кто ее звал, ее взгляд остановился на бегущем к ней дракончике, и она тоже бросилась к нему.

— Аэр!!! Ты Жив!!! Слава небесам!!!

Но не успели они пробежать и пяти метров, как земля дрогнула, и их резко бросило в сторону, обдав волной горячего воздуха, от восходящего рядом столба огня. Послышались крики, и вопли ужаса.

— Быстро!!! Все к порталу!!! — Раздался громоподобный голос. Мимо Аэра пробежал Менг, к встающему рядом Шинори, все выжившие после взрыва бросились к начертанной руне.

— Быстрее, открывай портал, и уводи всех отсюда!!! — Маг кричал, пытаясь пересилить грохот от огня.

— Что происходит? — Сразу выкрикнул Шинори.

— Морг!!! Пришел сам Морг!!! Я его задержу!!! Лети!!!

— Ты не справишься!

— Я знаю, но если я этого не сделаю, никто не уйдет!

Серебряный, не задавая лишних вопросов, взмыл в небо, и пролетел к руне. Аэр, пришел в себя, и осознав то, что сейчас было сказано, начал быстро искать Эми, и он ее нашел. Он стояла в сотне метрах от него. Он уже хотел броситься к ней, но тут сзади послышался, чей то голос.

— Склонитесь смертные!!! — Голос прозвучал словно гром, одновременно спокойный, и тихий, будто полу шепотом, и словно с эхом. Аэр развернулся, и посмотрел на его источник. В пол сотне метрах от него стоял Архарус Менг, в помятой, опаленной огнем белой робе, и нервно сжимая свой посох, а перед ним находился еще один человек. Тело его покрывали черные как ночь доспехи, словно повторяя рельеф его могучих, каменных мышц. Из наплечников локтевых, и коленных пластин выходили шипы. На голове был надет шлем, словно с рогами демона, изогнутыми волной вверх, а затем немного назад, глазные отверстия испускали холодное белое свечение, расходясь туманом в разные стороны, челюсть обладателя была открыта прорезью, в форме плавно изогнутой буквы икс, края ее также светились. За спиной развивался старый, сероватый плащ, с будто бы порванными краями, и несколькими дырками. На поясе висел длинный, зазубренный меч, с изображением демонической пентаграммы на рукояти, и лезвие его блестело не естественно серебристым оттенком. Маг взмахнул посохом, его кончик засветился, и выпустил в рыцаря стрелу света, она попала прямо в него, и создала яркую вспышку, затем взорвалась, и вспыхнула столбом света, проделав небольшой кратер в земле. Аэр на секунду отвернулся, свет был ослепителен. Красный вновь посмотрел в их сторону, человек так и стоял, будто ничего и небыло, в кратере созданным заклинанием.

— Твои попытки тебя ни к чему не приведут маг. — Спокойным тихим голосом сказал морг.

— Я задержу тебя, ты не двинешься дальше!!! — В ярости крикнул маг, и ударил посохом о землю, от него разошлась небольшая светящаяся волна в стороны, очистив от пепла землю на метр вокруг него, и готовился применить заклинание 6го круга.

— Дальше? Это куда же? — Поинтересовался Морг.

— Я защищу их, ты ДАШ ИМ УЙТИ, я твой соперник, не они. — Менг кивнул в сторону уходящих чрез портал жителей.

Рыцарь посмотрел в ту сторону.

— С чего ты взял, что они меня интересуют?

— Что? Зачем же ты здесь? — Испуганно крикнул Менг, и создал светящийся шар на кончике посоха.

Тут Морг пропал из виду, никто даже не заметил, как он исчез.

— Я пришел за ними. — Стоя уже сзади мага, и указывая кончиком меча на Аэра и Эми, ответил он.

— Нет, никогда! Аэр беги!— Архарус резко развернулся, и попытался ударить посохом по Моргу, но его оружие тут же разлетелся в щепки, и мага пронзил зазубренный холодный клинок. Аэр же застыл на месте, не в силах двинутся.

— Я, я не могу шевельнуться — Дрожащим голосом ответил Аэр.

— Он никуда не денется, маг. — Морг поднял руку, в его ладони словно собралась тьма, образовав темный шар, с переливающимся внутри отблеском золотого света, и моментально выпустил его в Аэра.

— Никогда! — Крикнул маг, и пустил из последних сил на перехват белю вспышку света. Оба заклинания встретились прямо перед Аэром, засверкали молнии, они поглотили друг друга, затем вспыхнули, словно солнце, взорвались, накрыв дракончика огненным шаром, и затем из него в небо с грохотом вышла толстая молния, и разорвалась там, разогнав дым и летящий пепел. Затем все моментально погасло, и на месте дракончика осталась только выжженная раскаленная земля.

— Нет! Не-е-ет! Аэр!!! Не может быть! Ты не мог умереть! Я только тебя нашла, и снова потерять! Нет!!! — В ужасе закричала Эми, и бросилась к месту, где недавно стоял красный, но была перехвачена могучей серебряной лапой.

— Не глупи, ты тоже погибнешь! — Пронзил воздух громкий голос Шинори.

— Нет, я спасу его, не знаю как, но спасу, я отмщу этому Моргу — Яростно вырывалась драконочка, из глаз текли слезы, в голосе слышалось отчаяние.

— Не глупи, ему уже ничем не поможешь!

Морг перевел взгляд на драконов, и с силой вытащил меч из Менга.

— А я тебя недооценил, маг.

— Уведи ее отсюда, быстро!!! — Из последних сил выкрикнул Архарус, и тут же был сожжен в столбе пламени.

— Тебе нужно бежать Эми, ради нас всех.

— Нет! Нет! Я не могу! Я разорву этого гада, пусть я даже умру! — Все еще пыталась вырваться Эми, в глазах проступила ярость и боль.

— Прости меня. — Сказал Шинори, и произнес серию заклинаний. Произошла вспышка света, и драконочка исчезла, и вовремя, сразу в этот момент рядом появился Морг. Серебряный зарычал и попытался ударить его лапой, но он проткнул ее мечем, и вонзил вместе с ней в землю, затем схватил дракона за горло, и сжал его. Шинори захрипел, и схватился второй лапой за руку Морга, но ничего не мог сделать.

— Где она? Куда отправил? — Спокойно, тихо спросил Морг.

— Да будь я проклят, если скажу тебе, — Прохрипел дракон, извиваясь от нехватки воздуха.

— Ты скажешь, или умрешь. — Ответил Морг, и еще сильнее сжал его горло. Серебряеный всхлипнул, дернулся еще сильнее, его тело обмякло, и неподвижно рухнуло на землю.

*******************************************

Вспышка света охватила, и ослепила Эми, звуки постепенно начали пропадать, и меняться. Затем еще вспышка, страшный пейзаж сменился на другой. Дракона стояла на холодном тонком слое снега, покрывавшим короткую зеленую траву, ее обдувал слабый теплый ветерок, вдали, слышались слабые раскаты грома. Вокруг царила тишина, недалеко виднелись горы, и небольшое озерцо и вокруг него и далее до горизонта поля, сзади в нескольких метрах находился лес. Была ночь, яркая луна освещала всю местность, ее лучи отражались от кристалликов снега, придавая сказочный блеск каждой травинке, все вокруг будто бы светилось само по себе. И только одинокая алая драконочка неподвижно стояла под тенью света ночного неба, которое щедро осыпало ее, неторопливо падающими, белоснежными снежинками, а по ее мордочке катились блестящие слезы. Она совершенно не обращала внимания на всю красоту вокруг нее, и ей было все равно, где она, и что с ней будет. Она просто стояла и смотрела в даль, оплакивая лучшего друга, к которому она, наконец, осознала свою любовь, и сразу потеряла его, навсегда. И звезды этой ночью светили тускло, изредка мигали, словно понимая ее горе, и грустили вместе с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагический момент в произведении....::sad Но интересно что дальше.

А дальше не дам.

Дашь, куда ты денешься... ::bouncy

P.S. Аметист рад что ты снова с нами. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно уговорил, вот вам кусочек.

Я тоже рад что ты рад, что я снова с вами. ::bouncy

Глава 4. Человек и Дракон.

Чем больше в мире зла,

Тем ярче будет в нем добро.

Эми.

Человек ехал по припорошенной снегом, блестящей в свете луны небольшой тропинке. Справа от нее находился густой зеленый лес, слева крутой спуск в низ, на полеи к озеру. Он словно радуясь чему-то, рассматривал блестяще серебром густые кроны деревьев, в воздухе пахло озоном, и видимо от скуки разговаривал со своим черным конем.

— Да, нехилая была буря, вон даже все снегом замело, зато красота какая, ты только глянь. Конь неторопливо шел вперед, да и смотрел только на дорогу, затем недовольно фыркнул в ответ всаднику.

— Да ладно тебе, не так уж и холодно, ну разве что совсем немного, ну и что. — Ответил человек.

Конь промолчал, и брел дальше.

— Да не дуйся ты, нам осталось то всего лишь доехать до города, да доложить о выполнении контракта. А там и деньги будут, куплю тебе первоклассного сена, и поставлю в теплое стойло. Конь удивленно посмотрел на человека, и недоверчиво фыркнул вновь.

— А что? Ты же отличный конь, без тебя мне бы ни за что не выбраться оттуда живым, ты же быстрее их всех вместе взятых, ну чего нос повесил, мы же давно вместе, я обещал тебе, значит куплю. Ну, как? Договорились? Да не дуйся ты. — Конь радостно заржал, и даже поскакал дальше с припрыжкой.

— Вот и отлично, а-то хмурый какой-то. — Обрадовался человек, как вдруг перед ним что-то вспыхнуло, почти полностью ослепив его, и по небу прокатился грохот. Конь испугался, встал на дыбы, и помчался прочь от вспышки света, оставив лежать на земле сброшенного человека. С минуту он приходил в себя, затем поднял голову, и посмотрел в то место, где произошла вспышка:

— Что, Дракон? Как? — Преодолев не малое удивление, он вскочил, и перекатившись по земле спрятался за ближайшим деревом, выхватил лук, натянул тетиву на сколько хватило сил, и прицелился в голову. На том месте, где недавно произошло загадочное событие, сейчас стоял небольшой дракон, почти весь черный, и смотрел, куда в даль.

— Да это же дракончик. — Удивился человек, медленно ослабил натяжение лука, и опустил к земле. — Это ж меня угораздило. Да, ну ладно, если нападет, тогда у меня будет причина его убить.

Человек встал и немного выглянул из-за дерева.

— Эй, Дракон!!! — Выкрикнул он. Но реакции не последовало, он стоял так же неподвижно, и куда то смотрел.

— Странно. Дракон!!! Ты меня слышишь? — Опять позвал он Дракона, и вновь ноль реакции.

— Хм… Что же делать. Контуженный он какой-то что-ли?

Человек постоял еще минуты три, прислонил лук к дереву, рядом воткнул стрелу, и вынув меч, медленно пошел к дракону. Он шел осторожно, медленно ступая по снегу, и постоянно смотрел на то на голову, но на лапы, что бы вовремя увернутся от удара, если тот его заметит, и обо что-то споткнулся. Оно звякнуло, и прокатилось немного вперед. Человек посмотрел в низ, и подобрал странный блестящий предмет. Это был небольшой круглый амулет, с изображением дерева, летящего дракона, и эльфа под ним.

— Вот оно значит как. Не может быть. Хм…. Ну ладно. Проверим. — Человек на секунду закрыл глаза, затем воткнул свой меч в землю, и развел в руки в стороны, чтобы их было видно.

— Эй, дракон, я безоружен, можно подойти? — Опять ноль реакции. Он вновь начал медленно двигаться вперед, и наконец подошел к драконы на расстояние вытянутой руки.

— Ну что ж, была, не была. — С эти словами он дотронулся до крыла прекрасно создания. Крыло дрогнуло, и видимо привело дракона в чувства, потому что через секунду, с высоты своего роста, на сумасшедшего человека, в наглую, и без предупреждения коснувшегося дракона, смотрела прелестная мордочка, своими голубыми глазами. Человек застыл от страха, и стоял, закрыв глаза, видимо ожидая удара. Но ничего не произошло, и он все же решился посмотреть, что там происходит, поднял веки, и сразу застыл в изумлении. По мордочке, медленно сползали слезы, и падали вниз, разбиваясь о землю на тысячу брызг.

— Не понял, ты чего плачешь? — Решился заговорить человек, такое ему приходилось видеть всего два раза. Дракон, не ответив, отвернул голову. Человек почесал затылок и обошел дракона спереди.

— Чего ревешь, спрашиваю? Ну, честное слово не каждый день такое увидишь. Может, скажешь хоть слово? Ты дракон или не дракон? Хватит плакать уже. — Не отставал человек.

— Я дракона. — Все же послышался ответ, тихим, девичьим голосом, очень мягким и грустным.

— Самочка? — У человека глаза на лоб полезли. Он ущипнул себя, словно проверяя, спит или нет. — Не может быть, я наверное сплю. Тебя как звать?

Дракона с недовольством разглядывала человека, настырно пытавшегося ее разговорить.

— Я Эми.

— Очень приятно — Улыбнулся человек. — Меня можешь звать Кром.

Драконочке явно было не до разговоров, и она тут же огрызнулась:

— Мне все равно как тебя зовут, не видишь мне не до тебя, чего пристал то?

— Ну, как чего? Расскажи, что случилось, почему такая прелестная самочка тут стоит и плачет? Знаешь, лучший способ справится с печалью, это поговорить с кем ни будь, даже если не сильно хочется. Излить душу так сказать.

— Мне уже ничто не поможет. Хочешь знать? Что ж, я потеряла всю свою семью, мой дом разрушен, друзья пропали, вся наша страна уничтожена, и вдобавок я потеряла того, кого люблю, доволен? Мне уже незачем жить, смысл потерян, как и счастье, у меня никого и ничего нет.

— Прости, сочувствую — Человек повесил голову, и немного так постоял, будто что-то обдумывая. Затем вновь заговорил. — Но это же не повод заканчивать жизнь, понимаю, тебе сейчас тяжело, но трудности закаляют характер. Знаешь поговорку: - “все, что нас не убивает, делает нас сильнее”, жизнь же продолжается, у тебя есть и будет будущее, и всегда есть шанс найти свое счастье. Кто знает, может ты и друзей найдешь новых, и несомненно найдешь я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, Аметист Аррстар. Однако признаюсь, меня достаточно сложно удивить, и в последний раз меня давненько, так, что либо не впечатляло. Я прочитал части начиная от 24 февраля, и в общем достаточно сложно передать впечатления которые я получил. Я впечатлён. БРАВО Отлично получилось, произведение написано с душой, что называеться...

Ладно, буду ждать продолжения произведения.

p.s. Рад снова видеть тебя в сети! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аметист Аррстар, хотя ещё читаю начало (привычка, наверное), все же рассказ (книга) понравился. Когда прочитаю полностью, выскажу окончательное мнение. Думаю, будет положительным, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал части начиная от 24 февраля, и в общем достаточно сложно передать впечатления которые я получил. Я впечатлён. БРАВО Отлично получилось, произведение написано с душой, что называеться...

От 24го? Да давно ты не читал))

0о, Так сильно впечатлило? Ну уж такого эффекта я не ожидал.

Да, Аметист Аррстар, хотя ещё читаю начало (привычка, наверное), все же рассказ (книга) понравился. Когда прочитаю полностью, выскажу окончательное мнение. Думаю, будет положительным, очень.

Читай читай, с начала будут ощущение полнее, правда в ворде там около 30ти страниц уже xD

Наконец то продолжение.

Прочитал мне очень понравилось.Прост нет слов.

Ждем продолжения.

Ну раз ждете получайте. Мне не жалко.

Спасибо за столь очень положительные отзывы. Я сам даже удивлен такому. Ну в общем далее сейчас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Где, где я их найду, я никому не нужна, и никого не знаю, даже не знаю где я сейчас. — Она посмотрела в строну гор, и раскинула крылья. — Прощай, мне нечего тут делать. —

Но взлететь она не успела, человек проследив её взгляд, с воплем вцепился в крыло.

— Стоя-я-ять!

— Отцепись, дай улететь. — Она потрясла крылом, человек болтался на нем словно сарделька, но не отцепился.

— Нет! Не отпущу!

Дракона оскалилась, демонстрируя набор великолепных, острых как бритва клыков, и с рычанием пригрозила:

— А ну отцепись, а то укушу, и мало тебе не покажется.

Человек тут же среагировал, ловким движением выхватил небольшой кинжал, и приставил к перепонке крыла:

— Кусай! Но я успею разорвать тебе крыло! Тогда ты точно никуда не полетишь, да еще и попадешь, к каким ни будь охотникам, которые будут тебя мучить, ломать крылья, и использовать в качестве домашней или цирковой зверюшки. — С яростью крикнул человек.

Дракона с удивлением в глазах смотрела на человека, ошарашенная таким ответом:

— Эй, да ты чего?

— Как чего, знаю я вас, и что ты собираешься делать, в тех горах. Сложишь крылья и все. На взрослого дракона я бы еще наплевал, но ребенка не пущу, тем более такую очаровательную самочку. Не отпущу крыло, пока не пообещаешь, что останешься со мной, или будешь ходить с разорванным крылом, и пусть тебя ловят все кому не лень.

— Ладно, ладно, обещаю, отпусти, тяжело же. — Ответила Эми, пытаясь по скорее освободить крыло от человека.

— Дай, слово что останешься.

— Что?

— Дай слово, или разрежу крыло. — Пригрозил Кром

— Ладно, слово дракона, никуда я не денусь, раз уж ты так беспокишся.

Человек, с облегчением вздохнув, отпустил крыло, драконочка сделала легкий взмах, и сложила крылья на спине.

— Вот и славненько. — Человек заметил, что весь почернел, а на крыле драконы проступили алые следы от его рук. Он начал отряхиваться. — В чем это ты? Вся перемазалась.

— Ну, я тут, и что же мы будем делать? — Общение с человеком ее немного успокоило.

— Ну во первых хочу опровергнуть твои недавние слова. Первое, ты нужна мне, и знаешь меня. Находишься в северных землях Герандора, на границе леса эльфов. Следовательно, то, что ты никому не нужна, и никого не знаешь, не правда. — Резко махнул рукой Кром словно рассекая воздух — И уже знаешь, где находишься. А во вторых, я тебе помогу найти новых друзей, и освоится тут, и если позволишь, то стану тебе первым другом. И еще, никогда больше не думай о том, что тебе незачем жить, и тем более не говори ни кому, а то укушу. — Он посмотрел ей в глаза и клацнул зубами. Затем улыбнулся. — Ну как? Полегчало? Настроение поднялось?

Эти слова немного приободрили дракону, а шутка немного приподняла настроение.

— И зачем тебе это нужно, мне помогать?

— Ну, главная причина, вот это. — Он показал ей медальон. — Ты ведь из Элендора так?

Эми кивнула.

— Отлично, нужно тебя отвести в одно место, тебе там понравится, и окажут помощь, я тебе потом все расскажу. Ну вот, а вторая причина, не поверишь, всегда мечтал подружиться с драконом — Кром улыбнулся еще шире.

— Я не против твоей дружбы. — Ответила дракона.

— Отлично, я не надеялся! Позвольте пожать вашу лапу? — Человек грациозно поклонился, и они с драконочкой дружески пожали руки. — Здорово! А вообще с драконами тут плохо. Герандор жестокая страна, и все тут ожесточились, даже драконы, бросаются на первого попавшегося путника, и не важно какой он расы. Мне даже приходилось убивать парочку.

— Ты охотник? — Встревожено спросила Эми.

— Нет что ты. Я наемник, выполняю разные задания за деньги. Вот была пара заказов на этих драконов, после их нападения на какое-то селение пардов, я понимаю, конечно, что они имеют право на месть, но не невинных же губить, а договорится, не получилось, даже слушать не стали. Но ты не думай, я всегда руководствуюсь принципами морали при принятии задания. Потому меня считают странным, на все смотрю по другому. Да и среди заданий не одни убийства, бывает охрана или помощь, какая. Кстати и вот какая странность, почти все драконы пропали лет десять или пятнадцать назад, и среди вообще всех пойманных, и поверженных драконов не было ни одной самки. А тут ты, так неожиданно появилась.

— Как пропали?

— Да не знаю я. Говорят, ходил по земле какой-то маг, детей похищал, даже у драконов, по слухам в Элендор отправлял, я об этом мало знаю. Потом Морг об это прознал, там что-то произошло, стычка между ними что ли, и почти все драконы пропали.

— Мой друг, который погиб, тоже был похищен тогда, а мага звали Архарус Менг.

— Стоп, ты что-то знаешь о нем? Тогда тебе точно нужно в Штормгард. Он не далеко отсюда, на севере.

— Что это, зачем?

— Да не бойся, там друзья. Мы вроде как партизаны, даже Морг нас не нашел там, вроде даже связь с Элендором была у магистра. Да, там есть маги, они смогут тебе помочь. Но туда мы двинемся чуть позже.

Кром отошел, и забрал свой лук и меч, поискал коня, но того нигде небыло.

— Так ладно, пошли со мной. — Человек двинулся вниз по склону. Эми пошла за ним.

— Куда мы идем? Север в другой стороне.

— Мы идем вон туда. — Указал на озеро. — Нужно тебя вымыть, а то грязная такая, что смотреть страшно.

— Ненужно я и сама могу…

— Да знаю я вас. — Прервал человек, — Такую грязищу дракону пол дня отмывать в одиночку, а тут я за пять минут помогу оттереть, тем более у меня есть уже опыт. Ах да я же не сказал, я лично привел в Штормгард трех драконов, и там их еще с десяток.

— Ну, так чего мы пешком плетемся? — Обрадовалась Эми. — Быстрее отмоемся, раньше в путь, до Штормгарда. Ей очень захотелось встретить сородичей.

Дракона схватила Крома передними лапами, и в несколько взмахов крыльев они пересекли расстояние до озера. Никто из них не заметил, как за ними сквозь лес скользнула тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*********************************************

Она опустилась на колено немного оперевшись на посох, и легонько тронула кончиками пальцев еле заметный след. Он был свежий, пяти минутной давности. Затем посмотрела в сторону, в которую он вел, заметила слабо надломленный кустик, и что-то блестящее, зацепившееся за него. Она встала, неторопливо подошла к предмету, и осмотрела его. Это была небольшая хрустально прозрачная колбочка, с рисунком двух скрещенных кинжалов, а также была наполовину заполнено туманно жидкостью.

— *Клинок* — Возникла единственная мысль. Похоже, он очень сильно торопился, раз так не осторожно наследил тут, к тому же возможно новичок. Но одно было, несомненно, он шел в ту же сторону что и она, к месту магической вспышки, там что-то важное. Значит, нужно его опередить, и она побежала в ту же сторону, по прекрасному лесу. Местность была дикой, и не ровной, то и дело попадались овраги, широкие ручьи, и толстые корни величественных деревьев, но для нее это было не проблемой, она все ускорялась, с легкостью перепрыгивая все препятствия, словно кошка. А вот его это должно было замедлить. Спустя семь минут она оказалась на окраине леса, ее сапфировые блестящие глаза заметили в небе человека и дракона, очень быстро преодолевающих расстояние до озера. Чуть правее от них, она заметила почти невидимый силуэт человека, очень быстро следующего за ними. Ее ожидания не оправдались, и лес его не задержал. Также заметила рядом место где, по-видимому, и произошла вспышка, весь тонкий слой снега там растаял, освободив от ледяных оков зеленую травку. Она подошла и приложила ладонь к земле, закрыла глаза.

— *Портал, создан сильным магом. * — Она открыла глаза и осмотрелась. Дракон вместе с человеком уже стояли в озере, а вот преследователя не было видно. Она подумала, и осмотрела пространство вокруг озера, ее взгляд остановился на большом каменном массиве, располагавшимся на максимально близкой дистанции к ним. Он скорее напоминал небольшую скалу, состоящую из нескольких огромных вертикальных камней, похожих на столбы, заостренные к верху.

— *Должно быть, там.* — С этими мыслями она быстро начала прокрадываться к нему.

************************************

Кром и Эми стояли по пояс в воде. Человек оттирал чешую дракона, импровизированной мочалкой, сделанной им из раздробленной ветки куста, и надетой на ее кончик еще немного жесткой травы. Чем больше он оттирал ее чешую, тем большее изумление овладевало им. Каждая чешуйка, словно покрытая тысячами блесток, начинала светиться мириадами огоньков, отражая и расслаивая серебристый свет луны на составляющие цвета радуги, и даже можно было разглядеть его собственно отражение. А когда они закончили, и драконочка вышла из воды, у него даже челюсть отвисла. Эми была похожа на какое-то сказочное, невообразимой красоты существо, она вся светилась, словно изнутри, пуская чешуей серебристых зайчиков во все стороны, и со стороны было похоже, будто бы она соткана из самого звездного неба. Было, похоже, словно миллионы звезд млечного пути, приняли форму дракона, и спустились на землю, покрасоваться перед смертными. Он даже забыл, что стоит в холодной воде, просто застыл и смотрел на это величественное создание.

— Кром, ты чего там? Замерз что ли? — Обеспокоено спросила Эми, смотря голубыми, светящимися, словно два фонарика глазами на статую человека с выпученными глазами и открытым ртом. Ей даже стало немного смешно. Не увидев никакой реакции, она сама вытащила его из холодной воды, от чего тот и пришел в себя.

— Что с тобой, ты какой-то странный?

— А? Нет, нет ничего, все нормально. — Помотал головой Кром, пытаясь окончательно прийти в себя. — Просто ты слишком заметна, нужно будет тебя чем-то замаскировать.

— Ну, что ни будь, придумаем. — Она заметила, что человек весь дрожит, да и сама она замерзла, но он видимо, был не в состоянии, что бы догадаться, хотя бы разжечь костер. По этому она сама быстро собрала веток, и быстро разожгла костер, заклинанием огня, которому ее научили в академии. Она легла рядом с огнем, и прижала к себе Крома, накрыв его крылом.

— Так будет теплее, нам обоим — Улыбнувшись, объяснила Эми. Человек просто кивнул, и несколько минут они просто смотрели на огонь. Отогрелись они очень быстро.

Затем дракона заговорила:

— Кром, не расскажешь мне о Герандоре? Я мало, что о нем слышала.

— Конечно, но по дороге, тут оставаться нельзя, такую вспышку магии должны были, заметить, и примерно через минут тридцать тут будет полно народу. Вот надень. — Кром поднял свой плащ и передал драконочке, Эми встала на задние лапы и накинула его на спину, закрыла голову капюшоном, от чего стала очень похожа на монахиню. Затем оделся, и посмотрел на нее.

— Отлично, то, что нужно. Так, мы пойдем по обходной дороге, там почти никого не бывает, она идет через лес, так что искать нас там не будут, о ней мало кто знает. Если кого встретим, не говори ни слова, если спросят, скажешь что ты послушница из монастыря Штормгарда. Через два дня будем там.

— Хорошо. — Кивнула Эми.

— Ну ладно, двинулись.

И Кром с драконочкой отправились в путь.

************************************

Она прижалась спиной к небольшому камню, и осторожно выглянула. Чуть заметная фигура человека, лежала на снегу, наблюдая через небольшую расщелину за теми двумя,

белый плащ почти полностью сливал наблюдателя со снегом. Откинула посох в сторону, тот будто постепенно становясь прозрачным, растворился в воздухе. Она почти бесшумно подкралась к человеку, и собиралась схватить его, как вдруг он расплылся и пропал, а сзади послышался свист разрезаемого воздуха. Резко прыгнув в сторону, она уклонилась от небольшого остророго, словно бритва ножа, и, вскочив, тут же поймала второй за рукоять.

— Неплохо, ты меня обнаружил, но со мной тебе не справится. — Тихо сказала незнакомка.

Человек в плаще усмехнулся и вышел из укрытия, достал короткий меч, и вывел его вперед себя.

— Посмотрим. — Полу шепотом сказал человек, и бросился в атаку, нанося режущий, а затем колющий удары. Она отпрыгнула чуть назад, уходя от первого удара, затем пропустила второй удар в сантиметре от шеи. Незнакомка сложила вместе указательный средний и большой палец вместе, и, продвинувшись немного вдоль руки, нанесла три быстрых удара по ней, кисть человека сразу разжалась, и меч выскользнул из нее. Затем, развернувшись на 180 градусов, и уходя в полу присед, продвинула свою ногу сбоку противника, и чуть назад него, одновременно нанесла удар локтем ему в грудь, он прогнулся вперед и тут же получил три удара пальцами в торс. Человек словно застыл, нагнувшись вперед от боли и с вытянутой рукой. Незнакомка на этом не остановилась, она опять развернулась, переходя на выдвинутую сбоку него ногу, встала сзади него в полный рост, спиной к противнику, и резким движением руки ударила по его спине, от чего человек отлетел на несколько метров и, прокатившись кубарем по земле, врезался в скалу.

— Ну а теперь ты мне скажешь, зачем ты здесь? Тогда останешься жив. — Обратилась она к человеку.

Он тяжело дышал и корчился от боли:

— Никогда.

— Я так и думала, что не скажешь, придется выбить из тебя правду. — Сказала она, но не успела выслушать ответ, тело скрутила жуткая боль, и незнакомка исчезла. Спустя секунду она открыла глаза, и осмотрела странный лес.

— *Хм, что могло прервать проекцию?* — Она сконцентрировалась, и почувствовала ту же сильную магию рядом с ней, что исходила места появления того дракона, тут же вскочила и побежала к источнику. Через минуту незнакомка выбежала на небольшую красивую поляну, усыпанную разноцветными камнями, и на секунду застыла. Почти у самого леса лежал небольшой неестественно черный дракон, по-видимому, без сознания.

— Что? Еще Дракон? Здесь? — Выкрикнула она от удивления, и со всех ног, бросилась к нему.

*******************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно разворачиваються события...

Есть некоторые подозрения, на счёт дальнейшихсобытий... В общем жду следующего кусочка призведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит наемник все-таки появился в повествовании...Интересно. ::smile

Ну, отлично написано, и сцена боя тоже на высоком уровне. Так где там следующий кусочек? ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, красиво пишешь, Аметист! Так держать!!! Произведение, так сказать, зацепило! Описано очень ярко и точно. *Шёпотом* хотя кое-где видел ошибки.

Рассказ (А рассказ ли?) понравился, буду ждать продолжения! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то долгожданное продолжение! :) Очень хорошо написано, действительно на должном уровне. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дас ист Фантасиш...

Рассказ (А рассказ ли?) понравился, буду ждать продолжения!

Хм, ну незнаю, а что не похож? ::bouncy

Шёпотом* хотя кое-где видел ошибки.

Не без этого, если хочеш можеш записать где видел, и скинуть документиком, поправлю, ибо перечитвать влом, я это все уже раз 20 читал ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ (А рассказ ли?) понравился, буду ждать продолжения!

Хм, ну незнаю, а что не похож? ::bouncy

Да знаешь, тянет на книжку ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то. В общем вот так вот кончается эта мутная глава. xD

Эми и Кром шли по старой заброшенной тропинке тянувшейся сквозь небольшой редкий лесок, на окраине Герандора. Она была извилистой, и неровной, откуда-то издалека ветер приносил запах моря. Уже светало, снег и лед, оставшиеся после бури давно растаяли и на улице потеплело. Небо окрасилось в оранжевый цвет восхода.

— Ну что я тебе могу рассказать о Герандоре? — Говорил Кром. — В общем, это очень большая страна, занимающая этот континент почти полностью. Столицей её является город Геран, потому она и называется Герандор. Городов в стране множество. Каждому городу приписан участок земли, которым он управляет и защищает. Правит каждым городом один наместник. Хотя я это не совсем так.

— В смысле не совсем так? — Спросила Эми.

— Ну, смотри. В каждом городе имеется гарнизон армии морга, плюс городской. А вот ты знаешь, кто управляет каждым гарнизонам владыки? Они называются Псайкеры. Очень опасные существа, со странной магией, умеют управлять разумом других, внушать что-либо, вызывать галлюцинации, ну и т.п. А что делать Псайкеру в городе? Естественно взять под контроль наместника города, и фактический всем заправляет Пасйкер. Я думаю, это было сделано, чтобы не допустить восстаний. Он ведь и конфликты всякие решает способностями, так что в городе никогда не бывает конфликтов. Ну, разве что в городах охотятся за Драконами, Драками, и Пардами. Хотя я уже не одного из этих трех народов не видел очень давно.

— Охотятся? Почему? И куда все делись?

— Понятия не имею, все Псайкеры как узнаю так сразу в бешенстве. Может ушли в подполье? В Штормгарде только несколько из них имеется.

— А Штормгард? Если мы туда придем…

— Да не волнуйся, тебя та мне тронут, тем более мы будем не совсем в городе. Потом все увидишь.

— Ну, в общем если в городе относительно безопасно, то за городом все хуже. Там бродят всякие бандиты, головорезы, куча всякой нечисти, и охотники. Герандор очень мрачное и опасное место.

— Да, я уже вижу. Как такое смогли допустить?

— Ну, как, это все Морг. Говорят, он бессмертен, и одержим кем-то, как и его армия, вот он-то такие дела и натворил.

— А где он сам?

— Он? Хм, говорят он в полосе гор, называющихся мрачная гряда. Там дивным давно строили какую-то цитадель, я не знаю где это, но он вроде там обитает.

Далее они шли разговаривая на разные темы, Эми все больше узнавала о Герандоре, и Штормгарде. Кром рассказал о том, что Штормгард располагается во многих километрах от континента, на полуострове, куда не одному дракону не долететь, и что он окружен многочисленными рифами, и мелями, так что и доплыть туда почти не возможно.

Как и ожидалось, на столь заброшенной тропе они никого не встретили.

Их путь до города-крепости Штормгарда занял около двух дней, и вот они стоят перед ним. Это был просто огромный город, с высокими серыми стенами, вокруг на километр была выбрита вся растительность. Вокруг стены шел огромный ров, и не с водой, а непонятно с чем, черного цвета. В стенах имелись небольшие отверстия, как потом узнала Эми, у них стояли пушки, изобретение гномов, и их было не мало, около трех сотен. Ворота были очень массивными, полностью металлическими, что нигде в Герандоре еще не встречалось. Их постоянно патрулировал отряд солдат. Над самим городом возвышались три наблюдательные вышки. В городе имелся огромный гарнизон, а так же множество осадных машин, и запасов. Этот город мог месяцами сидеть в осаде, непрерывно ведя войну, и враг не причинил бы ему большого вреда, но скорее был бы разбит, в первые же минуты боя, его пушками.

— Мы пойдем туда? Это же сумасшествие. — Взъелась Эми.

— Успокойся все нормально, нам нужно только войти за линию ворот.

— И как ты себе это представляешь?

— А, так же как и говорил, скажешь, что ты послушница из храма, возвращаешься из паломничества, и никто не посмеет тебя расспрашивать. А я вроде как твой телохранитель.

Кром и Эми ступили на широкий деревянный мост, он выглядел совсем новым, и очевидно просто служил декоративным украшением к этим массивным металлическим воротам. Что и ожидалось, у ворот их встретила охрана но, услышав легенду Эми, они, как и сказал Кром, тут же отстали.

— Подожди. — Сказал Кром и остановился у входа в город, затем достал тот самый амулет, который нашел рядом с ней, и провел по нему рукой, он засветился фиолетовым светом. Затем отдал Эми.

— Надень, и заходи.

Эми так и сделала, и как только она переступила порог входа в город, её на секунду ослепил яркий свет. Мрачный пейзаж крепости Штормгард, и ледяного, и жесткого Герандора резко сменился яркой живой природой. Вокруг росла густая зеленая трава, с неба светило солнце, и пение птиц ласкало слух. В немного вдали виднелся красивый, небольшой городок украшенный в белых и красных тонах. Эми стояла рядом со странной каменной аркой, из которой спустя секунду вышел Кром.

— Что это? Где мы? — Спросила тут же Эми.

— Вот это и есть настоящий Штормгард. Мы установили в крепости портал, а этот амулет является ключом, как тот, что позволял проникнуть в Эледор. Пойдем, к архимагу, а затем я тебе все тут покажу. Эми кивнула, и они пошли в город. Он был окружен стенами из белого кирпича, высотой метров пять, и на верхушке имелась красная черепица, как и на домах. В центре города располагалась высоченная башня, с серебряным куполом на вершине, и множеством окон, и балкончиков. От него в стороны, равномерно расходились дома, все жилые здания были выполнены из дерева, и лишь несколько из них, предназначение которых было неизвестно, были из камня. Эми заметила, что с той стороны города, в которую они вошли дома гораздо больше, чем в других кварталах. На улицах было очень пустынно. Кром и Эми дошли до цитадели, там перед входом их уже ждал старик в робе.

— Добро пожаловать. — Обратился он к драконочке. А затем к Человеку.

— Давно не виделись Кром.

— Да уж, вот привел вам драконочку, звать Эми. Она беженец из Элендора который недавно был уничтожен, и у неё есть ценная информация.

— Элендор? О… Минуточку. — Будто с удовольствием сказал маг и отошел внутрь цитадели. Минут через пять он снова вышел к гостям, и в этот момент Эми сильно обрадовалась, и удивилась одновременно. Вслед за магом вышел серебряный Хотару. Он сразу двумя взмахами крыльев подлетел к драконочке.

— Эми, это ты, не верю глазам своим.

Он тут обняла его и глаза её засверкали от слез, слез счастья, затем ответила.

— Да, я тут, Кром помог мне добраться сюда. Я думал все погибли тогда. А тут ты так неожиданно.

— Нет не все, погибли, Архарус открыл портал прямо сюда, почти все кого мы собрали здесь Эми, они живы.

— Как! Вот здорово. Ты не шутишь?

— Да разве с такими вещами шутят?

— А где они, я бы хотела их увидеть.

— Они сейчас немного заняты, решили помочь отстроить еще одну деревушку. У остальных занятия, мы тут быстро обстроились, и даже продолжили обучение. Вон тот квартал, который вы проходили, квартал драконов. Раньше он пустовал, а теперь почти все дома заняты. А где Аэр?

— Аэр? Аэр, он, он погиб тогда. Его убил Морг. — Опустив голову, тихим голосом сказал драконочка.

— Как? Не может быть, ты уверена?

— Да я своими глазами видела как его…

— Понятно… Мы устроим ему хороший похоронный ритуал. А сейчас я думаю вас нужно обустроить, с Архимагом вы потом поговорите, после отдыха. Пойдемте.

Эми кивнула, и попрощавшись с магом пошла за Хотару.

— А ты не научишь меня драться? — Спросила Эми у дракончика

— Драться? Зачем тебе?

— Просто, для защиты, что бы в следующий раз не стоять в стороне, а иметь возможность помочь. Не хочу, чтобы мои друзья погибали из-за моей беспомощности.

— Ну что ты. Ты же не виновата, ну если ты так хочешь, я тебя обучу, и покажу пару заклинаний. А кстати я поселю вас у себя, будем жить вместе, вот и мой дом.

— А вот и драконы возвращаются — Произнес Кром.

— Ну и чего же мы стоим, пойдем, повидаешься со всеми. — Выкрикнул Хотару, и схватив Эми за крыло, потащил на площадь….

Эми смотрела в небо, на парящих там, в лучах золотого солнца драконов, сверкающих своими зеркальными крыльями, и её сердце снова наполнилось надеждой и радостью…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание 4-й главы, классно! Чемто напомнил этот кусочек произведения Oblivion - описание города :-)

В общем здорово, жду продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...