Перейти к содержанию

Пролог.


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, мы исходим из классической локхардовой ксенологии. Тогда, мне чет кажется, что Селен Хэру изменяла. И, по ходу, в тамошнем драконьем обществе, скорее всего, это обычноедело. Или, наоборот. Общество очень прогрессивно развито в социальном плане. Или, это был святой дух... Непорочное зачатие... Легендарный личности, все такое. Тогда понятно, почему там все Драконы с большой буквы. В любом случае, Хэр пролетел, как фанера над Локхом.

Хм... Странный вывод ;) Это что ебя навело на такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**************

Наконец урок был окончен, все дописали свои достижения, и сдали Ролгу. Аэр, Эми вместе подошли к ним, она тоже беспокоилась о красном. Черный дракон и Синяя драконесса, сказали им подождать немного, и что-то обсуждали. Тем временем драконочка повернулась в Аэру, и спросила в чем дело. Тот начал рассказывает ей второй сон, она сразу поняла, почему у дракончика была такая реакция, и пыталась его успокоить. Рассказ красного прервал восторженный рык от чувства полета, драконы обернулись, и перед ними на поляну приземлился серебряный, тот самый, что утром читал книгу на площадке. Аэр сразу узнал его, мускулистый, полностью серебрянный, от рогов до кончика хвоста. Когти черные, глаза зеленого цвета, каждая чешуйка отржала все вокруг словно зеркало. Солнце весело играло своим отражением в чешуе при каждом его движении, распространяя свои лучи ослепительным блеском на все вокруг, иногда даже расслаиваясь на несколько цветов радуги.

Он приподнял одну лапу, помогая слезть с его спины человеку, лет сорока. Тот спрыгнул, используя такую живую лестницу, и они вместе подошли к наблюдавшим за ними.

— Ну что у нас тут? — Спросил человек. У него было властное лицо, с мощными скулами, большим носом, и неглубокими черными глазами. Стрижка была очень короткой, сам он был мускулистый до не приличия. Одет был в легкий костюм белого цвета, по виду сделанный из хлопка. Со стороны он напоминал, какого то арабского воина пустыни.

Ролг протянул написанное Аэром, человек взял и задумчиво прочитал, затем передал серебряному. Человек повернулся к красному.

— Когда это началось?

— Вчера, когда практиковали заклинание контроля сна. — Ответил дракончик.

— Ты не делал ошибок в заклинании? Никак не импровизировал, чтобы попытаться улучшить его, например? — Раздался громкий голос серебряного.

— Нет, все делали точно как нужно, мы с Эми проверяли друг друга.

— И ты не помнишь, как заснул на уроке, и писал все это?

Аэр покачал головой.

— Странно. Подойди.

Дракончик так и сделал. Серебряный, выпустил коготь и что-то сказал, на его кончике проступил слабый белый отблеск:

— Не пугайся, закрой глаза, и ни о чем не думай. — Успокоил он испугавшегося Аэра.

Затем дотронулся светящимся когтем до лба дракончика и тоже закрыл глаза. Аэр в этот момент почувствовал, будто сквозь его голову начал насквозь проходить холод, и он не мог двигаться, не приятное ощущение. Они стояли так около минуты, затем серебряный убрал коготь, и открыл глаза. Красный как не в чем не бывало тоже очнулся.

— Хм… Странно, то заклинание не сработало.

— Как? — Спросили хором все драконы и человек.

Серебряный задумчиво покачал рогатой головой.

— Не знаю, оно странным образом толи отклонилось, толи нейтрализовалось. Но что-то пробудило в этом дракончике. У него есть большие внутренние силы, о которых даже он не знает. Я совершенно уверен что первый сон был вызван именно ими, и скорее всего он действительно имел место. Но не существует такого заклинания, которое могло бы так показать прошлое, да и он сам не мог этого запомнить, он был слишком мал, кроме того, половину событий он спал. Но и видел все со стороны. Могу только предположить…

Дракон прервался закрыл глаза и задумался.

— Что? — Спросил через минуту человек.

Еще секунд через несколько секунд, он все же ответил:

— Думаю, что в момент его рождения там еще кто-то был. И Аэр наблюдал все его глазами.

Затем он обратился к ошарашенному Аэру, и улыбнулся.

— Ты видел своих родителей малыш, свое собственное рождение. Ту самую тайну которую ты всегда хотел узнать.

От услышанного Красный дракончик вообще потерял дар речи, и застыл словно статуя, смотря прямо в зеленые глаза Серебряного. Все остальные перекидывали взгляд с одного на другого, для них это тоже было не малым потрясением. Минут пять царила такая тишина, что можно было услышать шелест каждой травинки на поле. Наконец Аэр собрался с мыслями и пришел в себя. Его дрожащий голос разорвал тишину:

— Т… То есть это было на самом деле? Их имена реальны? Значит меня забрал у родителей тот старик, и принес сюда? Где же я родился? И что за скрытые силы?

— Слишком много вопросов юный Аэр, и у меня нет на них ответов, но возможно тебе стоило бы сходить сегодня в Архив Элендора, вдруг там есть эти имена.

— Я так и сделаю — Кивнул дракончик — Но туда ведь просто так не пускают, нужно разрешение. И я не знаю как его получить, говорят это трудно.

— О что ты, совсем не трудно, оно у тебя уже есть. — Серебряный улыбнулся — Скажешь что тебя послал Шинори Шируба, Ролг как отец тебя проводит. — Он посмотрел на Черного дракона, тот кивнул.

Аэр еще больше удивился:

— Вы Шинори Шируба? Заведующий Архивом, глава нашей академии и преподаватель магии тайных сил? Не может быть, вы же кудато улетели года два назад..

— Почему же, это действительно я, и как видишь я вернулся. — Усмехнулся Шинори. — Ну ладно с этим разобрались. Но вот второй сон, еще более странный.

— Что это? Будущее? Или просто кошмар? — Поинтересовалась Лея.

— Хм… Честно отвечу, не знаю. Странно что Аэр не помнит как заснул, да и с чего бы кажется ему так отключатся, но и тут не все так просто.Я проанализировал ситуацию на сколько смог. Понятно, что этот сон шел откуда-то изнутри, но в него вмешалась еще какая-то внешняя сила.

Шинори посмомотрел на человека в белом:

— Потому я позвал с собой Артуро. Он, как бы это сказать, специализируется в этой области.

Все обернулись на человека.

— Вы позволите вас осмотреть? — Спросил он Аэра.

— Конечно. Что нужно делать?

— Вы уже знаете.

Красный кивнул, подошел к Арутро, и закрыл глаза. Человек взмахнул рукой, и в ней появилось нечто напоминающее кисть, затем плавными движениями водил ею в воздухе, словно что-то рисуя. Через минуту в воздухе возник знак дракон, светящийся красным светом, от него в разные стороны исходили светящиеся шарики, и исчезали на расстоянии сантиметра. Артуро выбросил кисть в сторону, она сразу же вспыхнуло яркой вспышкой, и исчезла, зачем прокричал что-то на непонятном языке, и пронзил знак насквозь, положив ладонь на лоб Дракончика. Начертанная руна словно разбившись, разлетелась на несколько осколков, и туманом впиталась в Красного..

Аэр почувствовал, словно через него проходит тепло, и большой прилив сил. Затем будто из него начался вытягиваться странный холод, и переливаться в человека. Через секунду человек начал падать, но реакция Шинори сработала моментально, и он подхватил его лапой. Аэр открыл глаза, и почувствовал себя необычайно полным сил, словно он мог свернуть горы одним взглядом.

— Что с ним? — Спросил драконенок.

— Ничего, все в порядке — Начал приподниматься человек. — Это побочное действие заклинания, я передаю тебе часть своих сил, чтобы забрать твои отрицательные воспоминания.

Шинори поставил человек на землю, и для страховки, подставил сзади лапу, чтобы он не упал.

— Ну что ты узнал. — Спросил серебряный.

Артуро на мгновение закрыл глаза, затем заговорил:

— Странно, очень странно. Как ты и сказал, этот сон шел изнутри Аэра, точнее та отрицательная его часть, причем сразу, моментально отключив сознание. И в этот же момент в него вмешалась странная сила, не знакомая мне. Их столкновение ввело его в состояние транса, поэтому никто и не заметил, что он отключился. Он попросту остался сидеть, как ни в чем не бывало. И та вмешавшаяся сила, заставила его записать все, что ему приснилось. Не могу сказать значение этого сна, но сам Аэр подсознательно вмешался в сон, тем самым, добавив третью силу, себя. От того вы и слышали те страшные крики. Ну и что я еще могу сказать, это то, что тебя Аэр спасла Эми.

— Как? — Удивились Дракончики.

— Столкновение таких сил, могло уничтожить тебя даже во сне, но когда она вмешалась, она вывела тебя из глубокого состояния транса. Видимо, у тебя есть к ней некоторые чувства — Усмехнулся Артуро — И важно ее мнение, поэтому, когда она просила тебя, проснутся, ты выполнил эту просьбу.

— Что? — Возмутился Аэр. Если бы он мог покраснеть, то это уже заметили бы все. — Это не так, мы просто друзья!

— Ладно, ладно, спокойно. В общем мистика, но все же. Могу только сказать, что этот кошмар был проекцией чьего-то сознания. Чьего не знаю, и странно, что оно шло через тебя. Нужно все обдумать, и провести более тщательно изучение. Попрошу тебя прийти завтра после гонки, ко мне, я все приготовлю, Шинори покажет тебе, где меня найти.

— Что ж, мне и самому стало интересно что это, я приду — Согласно кивнул Дракончик.

— Вот и отлично — Сказал Артуро карабкаясь вверх по живой лестнице, выстроенной их лапы, на спину серебряного.

— Рад был познакомится Аэр, хоть и не в очень приятных условиях. Завтра встретимся. — Сказал Шинори, и двумя взмахами семнадцати метровых крыльев взмыл в небо.

Драконы стояли еще несколько минут, обдумывая странную информацию.

— Ну ладно, загадки оставим на завтра, после соревнований разберемся, а сейчас думаю Аэр нам с тобой нужно в Архив.

— А я провожу Эми в Академию — Сказала Лея.

Красный согласно кинул. Эми пожелала Красному удачи, и ласково погладила крылом.

Ролг и Аэр взмыли в небо, и направились в Архив Элендора.

Вечером того же дня Аэр вернулся в общежитие Академии, в комнате его уже ждала Эми.

Дракончик выглядел немного подавленным, и немного усталым, видимо долго летал на полной скорости вокруг академии, чтобы снять напряжение как это не раз бывало, но все равно обрадовался, увидев знакомое лицо.

— Ну как? Что ни будь, выяснили? — Сразу же спросила драконочка.

Аэр вздохнул и грустно покачал головой:

— Нет, там не нашлось полезной информации. Мы перерыли весь архив, смогли лишь найти информацию о том, что некоторых из здешних жителей несколько лет назад принесли сюда из Герандора.

— Того самого, про который нам на Истории рассказывали?

— Да. Потом такую практику закрыли. Также мы нашли, что действительно были такие драконы Хэр и Селен, они жили где то в той стране, но упоминаний обо мне там нет вовсе. Описано только что действительно кто-то из наших магистров посещал их, и все.

— Что же получается тайна остается не раскрытой?

— Пока что да. Но завтра надеюсь, мы узнаем больше. Ведь у меня назначен визит к Артуро.

— Будем, надеется — Грустно произнесла драконочка. И заботливо обняла крылом. — У тебя был тяжелый день, давай ложись, завтра соревнование.

Аэр вздрогнул, но ничего не сказал. Эми проводила его до кровати и уложила. Затем загасила огонь в светильнике на стене, тоже легла спать, растянувшись на всю длину, словно кошка, лежа на боку. Аэр полюбовался этим милым зрелищем, закрыл глаза и погрузился в сон.

*Шинори - Мастер совершенных снов.

*Шируба – япон. Серебряный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво.

Интересно развиваються события, есть даже догадка, мне почему то кажеться что раскроеться тайна этой страны Драконов, и выясниться что нибудь эдакое...

Ну в общем. Хороший рассказ ::smile Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен еще кусочек в тот же пост!!!

Simoniarrrrrr < Что это? ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства, положил все в спойлер.

Пролог.

Сами леса Элендора прошептали его имя, и вольный ветер разнес его по всему миру, когда он родился. Сама судьба начертала ему великое будущее. Он должен был стать спасителем мира, и героем, вожаком, обледенившим народы. Имя это было Гром. И в день своего совершеннолетия юноша узнал свою судьбу, напророченную ему самой судьбой, и не колебавшись принял ее. И обучался он военному искусству, магии, и мудрости у лучших учителей Элендора. В день, когда предстояло ему покинуть родные земли, собрал он армию жителей прекрасной страны, и получил лучшие магические артефакты. И отправился в путь, туда, где должна была свершиться его судьба, в погрязшие во мраке земли Герадора, и сразится с той нечестью, что заполняла его, и уничтожить демонов, правивших ей. Армии во главе со своим героем, спасителем, как и было предначертано, шли сквозь мрак, побеждая зло, и неся надежду. И не боялись они ничего, даже смерти, ибо был с ними тот, кто освободит их из рабства. И объединялись под знаменем света народы той страны, и не только они, но и другие страны и расы. И число сил света росло, склонив чашу весов в их сторону. Но силы зла не дремали. Один из могущественных “повелителей” по имени Кракос, знал о рождении Грома, и с самого первого дня его существования планировал свою победу. И попытались “повелители” совратить душу героя, и предложили могущество безграничное, но не поддался он, и продолжили свой путь армии света, но сомнение было заложено в душу Грома. Вот и истребили они всю нечисть в Герандоре, и подошло время последней битвы. Встретились на открытом поле тьма и свет, добро и зло, и сошлись они в кровавой схватке не на жизнь, а насмерть. Победили тогда силы света армию тьмы. Тогда вышли сами “повелители” на бой, встретил их Гром со своей армией, но не могли силы света никак одолеть владык тьмы. Тогда герой предпринял последнюю попытку, и отдал он им свою душу, и получил силу от них, уничтожил он “повелителей”, но поглотила его тьма. И верные армии его почти все поддались его темному влиянию, стали они, верно, служить ему, а тех, кто сопротивлялся, уничтожили они. Напали на некогда освобожденные земли, и захватили они их. Славное королевство Элендор долго сопротивлялось силам тьмы, но немого победить оно. Тогда собрались последние маги и друиды, бежавшие в это королевство, и запечатали страну последними силами, так что не сумеет больше никто найти ее. Тогда же и воцарился Гром на троне тьмы, и стал править завоеванной страной, погрузив ее в еще больший хаос и зло, и взял новое имя себе, и стали звать его “повелитель” Морг. И правил он уже около пятисот лет.

Вот в один из этих ужасных дней, во времена правления ужасного” повелителя”, в одной деревне, из небольшого жилища, тишину разорвал громкий плачь новорожденного, возвышаясь к небу, и сообщая о том, что вскоре ему предстоит принять, и воспитать нового своего жителя. Собственно отсюда и начинается эта история.

Глава 1. Рождение.

В одной небольшой деревне, на краю мрачной, и ужасной страны Герандор, в небольшом жилище, а точнее пещерке, тишину разорвал громкий плачь новорожденного, Пещера та была относительно небольшой, Места как раз хватало для жизни пары драконов. Вход был загорожен, черной немного изорванной тканью, под ней лежал небольшой коврик. Прямо от входа, пещера уходила немного в глубь, в правую сторону, где судя по всему расположилась кухня. В центре стоял небольшой круглый столик. Чуть левее вдоль стены стояли несколько шкафов, один из них был заполнен книгами. В самом конце пещеры была большая, двухместная кровать, на которой сейчас располагалась ослабевшая синяя Драконесса. Справа стоял величественный и мускулистый черный дракон, успокаивая и лаская возлюбленную. Слева стоял с виду очень старый зеленый, в руках он держал только что рожденного, и плачущего дракончика. Все четверо сказочно блистали чешуей, и переливались в нескольких оттенках ,словно на старой картине, от тусклого, мерцающего света факела, на стене пещеры, создающего ощущение тепла и уюта.

– Спокойно, спокойно, дыши глубже, сейчас все пройдет… – Тихим низким голосом говорил черный, держа дракону за руку.

Драконесса сильнее сжала его руку, и посмотрел на него любящим взглядом:

– Хэр, как… как малыш? Все в порядке? – Спросила она чуть дрожащим, еле слышным голосом. В нем прослеживалось беспокойство.

Черный взглянул на Зеленого, тот закончил осмотр младенца, и перевел взгляд на него:

– Да, все хорошо, очень крепкий, здоровый малыш. Это мальчик. – Перевел взгляд на Дракону, а затем на черного, и улыбнулся – Селен, Хэр, поздравляю.

– Ты слышала? У нас мальчик. Красивый здоровый малыш. Все хорошо, теперь все будет хорошо. – Хэр лизнул дракону в нос, и ласково погладил по голове. В ее взгляде отобразилось большое счастье и облегчение.

Черный кивнул зеленому, и приподнял Селен, тот передал ей малыша. Она взяла его со всей лаской и нежностью, на которую только была способна любящая мать.

– Ш-ш-ш… Спокойно, все хорошо, я твоя мама, не плачь, все в порядке, ты дома. – Тихим, голосом произнесла Дракона, все еще слабым, но в нем чувствовалось столько любви и ласки, что дракончик, будто поняв ее слова тут же успокоился. Она его тихонько покачивала, и гладила по маленькой головке.

Драконы молча переглянулись удивленными взглядами, как быстро дракона его успокоила, и немного вздрогнули, от будто бы исходящей от нее, словно тепло от костра, пронизывающего их ее ласка, и счастье.

– Селен, тебе отдых нужен, ложись, поспи – Заботливо сказал зеленый.

– Точно, отдыхай. Дай малыша Зону, он о нем позаботится. – Подхватил Хэр.

Дракона отдала дракончика зеленому, и черный уложил ее по удобнее.

– Все отдыхай, набирайся сил…

– Как мы назовем его? – Тихо спросила дракона.

Драконы задумались. Но тут в пещере раздался громкий, низкий голос:

– Аэрос, его имя Аэрос.

Все вздрогнули, Драконы приняли боевую стойку, напряглись, и превратились в громадную гору мышц, способную разорвать кого угодно. Дракона же чуть приподнялась, и начала судорожно осматривать пещеру. Даже не глядя на нее, Хэр чувствовал, как она боится, и беспокоится.

Зон, повернулся к Селен, и передал Дракончика ей:

– Держи, присмотри за ним, мы разберемся, никто вас не тронет пока мы здесь. – Затем вновь развернулся к проходу.

Драконесса, приняла дракончика, и прижала его к себе, закрыв крыльями, он тут же уснул.

Через минуту черная ткань шелохнулась, от прохода повеяло холодом, и в нем появился человек. В красной робе, с синим, узорчатым обрамлением у застежек, и рисунками зеленых деревьев, и деревянным посохом, похожим на какую то изогнутую ветвь. Его длинные белые волосы ниспадали на его плечи, и сливались с точно, такой же длинной бородой. Лицо его было морщинистым, с глубокими карими глазами, и высоким лбом, оно почему то создавало такое ощущение, будто этот старик бесконечно мудр.

– Приветствую вас Драконы, я бы предложил назвать драконенка Аэросом. Ибо это имя более всего подходит ему.

Драконы тут же зарычали, и выпустили когти, готовясь разорвать человека.

– Рррр!!! Уходи отсюда старик, сегодня у меня радостный день, и я не хочу омрачать его кровью. – С яростью, но очень тихо, чтобы не разбудить малыша, произнес Хэр.

– Простите, но я не могу этого сделать – Покачал головой старик.

– Тогда мы сами выпроводим тебя. – Бросил зеленый.

И оба дракона приготовились броситься на старика, но застыли словно статуи.

Старик прошел к кровати, на которой в страхе сидела ослабевшая дракона, закрывая крыльями и собой своего сына.

– Не бойтесь меня – Спокойно сказал старик и улыбнулся. – Я не причиню вам никакого вреда, у меня благие намерения.

Селен посмотрела на Драконов, те стояли, и даже не шевелились. Она поняла, что если бы он хотел убить их, то давно уже это сделал бы. Старик был могущественным магом.

Человек проследил ее взгляд:

– О, не волнуйтесь, с ними все в порядке, они смогут двигаться, когда я уйду, и они слышат все что мы говорим.

Селен повернулась к Старику, все еще закрывая от него дракончика, и дрожа от страха.

– Отпусти их!!!

– Простите не могу, если я сниму заклятие они тут же разорвут меня.

– Что… Что вам нужно?

–Я пришел сюда, чтобы сделать вам предложение. Вы сами знаете, какой жестокий сейчас мир. И как тяжело будет юному дракончику жить в нем. Совершенно уверен, что на него открою охоту, или убьют какие нибудь охотники. Я предлагаю для него более хорошее будущее. Если вы отдадите мне ребенка….

– Что? Более хорошее будущее? Я никогда не доверюсь человеку. – Возмущенно прорычала Дракона, и еще крепче закрыла сына крыльями.

– Подождите – Остановил ее маг, – Выслушайте меня, до конца. Вы же знаете, какие сейчас времена, и видите какие нынче Драконы. Время сейчас жестокое, и оно ожесточает других, неужели вы хотите, чтобы он стал таким же, как все остальные, чтобы на него охотились, и он всю жизнь жил в страхе и ненависти? Я предлагаю ему жизнь без страха, ненависти, и жестокости, где он получит знания и дружбу, а возможно и любовь. Я предлагаю отправить его с Элендор.

– Элендор? Это же миф!

– Не совсем, это мы сделали так, чтобы все думали, что он миф. Эта страна отделена от этого мира, и спрятана, и она существует. И я пришел оттуда, Подумайте сами, ведь если бы я хотел вам зла, я бы давно забрал малыша, и убил бы тут всех . Вы как мать должны понимать что лучше будет для вашего ребенка, и желать ему счастья, я могу дать ему это. – С грустью продолжал старик.

Селен задумалась, отодвинула крылья, и посмотрела мирно спящего дракончика. Погладила его по голове, лизнула в нос, и грустно улыбнулась. Затем посмотрела на Хэра.

– Прости любимый, но так будет лучше для него. По крайне мере он будет жив.

Она с трудом оторвала от себя ребенка, и протянуло старику. Тот осторожно взял его, и прижал к себе, пытаясь не разбудить.

– Я понимаю. Позаботьтесь о нем. Прошу.

– Все будет хорошо – Успокоил ее маг. – Мы вырастим его в лучших наших, и Драконьих традициях. Возможно, вы еще встретитесь, если вы не против я назову его Аэрос.

Дракона молча кивнула, из глаз ее рекой катились слезы, она вся дрожала.

– Вам нужно отдохнуть, я пойду, утром вам будет лучше. Прощайте. – С этими словами маг исчез во вспышке яркого света, а драконы упали, погрузившись в волшебный сон.

Вдруг наступила тьма.

– Аэр… Аэр… Проснись Аэр… Проснись…Аэр… – Нежный, высокий голос пробивался сквозь темноту, пытаясь вернуть ему сознание. Он чувствовал нежное прикосновение крыла, почему-то толкающего его в бок.

Золотые глаза дракона открылись, и он увидел стоящую пред ним, молодую алую драконочку, пытавшуюся его разбудить, и разглядывающую его своими голубыми глазками:

– Аэр, ну вставай же, соня, мы уже опаздываем…

Глава 2. Элендор.

Аэр открыл глаза, приподнялся, и посмотрел на алую драконочку, сидевшую перед ним, и разглядывающую его странным взглядом, склонив голову на бок.

– Аэр, что с тобой? Ты какой то странный, я тебя еле разбудила. – Немного взволнованно спросила она.

Красный осмотрел комнату, в которой они находились. Она была небольшой, на стенах висели картины с красивейшими пейзажами, и драконами. Вдоль них стояло несколько шкафов, забитых книгами и учебниками. На полу лежал разноцветный ковер, на который сейчас падал яркий луч света, из одного из трех узорчатых окон из белой древесины, придавая ему блеск. Под окнами стояли два письменных столика, с тетрадками, книгами, канц, приборами. На стенах перед ними висели, какие то таблички. Рядом, по углам стояли две кровати, на одной из которых сейчас и располагался Аэр. Сразу стало понятно, что комната рассчитана на двоих.

Затем красный вновь посмотрел на алую драконочку, которая была абсолютно полностью такого цвета, с серебряными рогами, шипами, когтями, и голубыми глазами.

– Эми? – Спросил Аэр, вспомнив как её зовут. В голове все еще прокручивался тот сон, и в голове началась странная путаница.

– Что с тобой Аэр? Ты не заболел случаем? Что, забыл даже как меня зовут? Ну уж нет, сегодня ты под больного не откосишь, одна я не пойду!!! – Возмущенно, сказала драконочка, и обидчиво отвернулась, махнув на красного хвостом.

Аэр приводил в порядок мысли, потом вспомнил что им нужно на урок, и странные ощущения постепенно отступали. Он мотнул головой, встал с кровати, и толкнул Эмми крылом:

– Прости, мне приснился странный сон, я не сразу пришел в себя. Неужели ты думаешь, я отпущу тебя одну. – Аэр заправил кровать, затем обошел драконочку спереди, и улыбнулся.

– Сон? Что за сон? Ну ладно пойдем, мы уже опаздываем, итак много времени потеряли, по пути расскажешь.

– Конечно – Довольно сказал красный. И они вместе пошли к выходу их комнаты.

Дракончики вышли в длинный деревянный, светлый коридор, у одной стены стояли какие то шкафы, другая была абсолютно чистая, за исключением опять же висевших на ней каких то изображений драконов, табличек, и иногда высказываний. Видимо их комната была рядом с выходом, потому что долго идти им не потребовалось, он был виден почти сразу.

Они вышли из коридора на улицу, и оказались на небольшой площадке. Почти вся ее поверхность была выполнена из белой брусчатки. Некоторые места были отгорожены бордюрами, и там была насыпана земля, из которой росли роскошные деревья, с гигантскими, словно кудри кронами. С самого лева, почти у края площадки, было больше пространство, покрытое травой, и также несколько деревьев. Под их тенью сейчас лежал серебряный дракон, и читал какую-то книгу, Больше никого не было видно. Видимо было раннее утро, на улице было прохладно, и солнце пока что не могло прогреть землю.

Аэр с восхищением разглядывал все это, будто видел все это впервые.

– Что с тобой Аэр? Ты выглядишь так, будто первый раз все это видишь. Может ты действительно заболел? – Обеспокоено спросила Эми, и дотронулась крылом до его лба.

Красный отдернул голову:

– Нет, нет, все в порядке, просто это из-за того сна. Пойдем уже.

Драконочка пожала крыльями, и пошла дальше, через секунду она вышла на освещенный солнцем, участок площади, и словно вспыхнула от его лучей. Свет отражался от ее чешуи так, словно каждая чешуйка была покрыта тысячами блесток, пуская солнечные зайчики во все стороны, и переливаясь всеми цветами радуги. Рога, спинной гребень и когти также блестели, словно покрытые блестками. Нет, это была не обычная алая дракона, как думал до сих пор Аэр. Теперь она была похожа, на какое то сказочное, божественное существо.

Эми взглянула блестящими в солнце голубыми глазами на вошедшего в ступор красного дракончика, разглядывая ее с выкатившимися из орбит золотыми глазами, и широко разинутым ртом.

– Аэр, ну что опять? Нет, ты сегодня какой-то странный. Из-за тебя мы точно опоздаем. Пошли уже!!! Ну!!! – Возмущенно, но нежно произнесла Эми.

Красный с трудом пришел в себя, и закрыл рот. И титаническими усилиями заставил себя сдвинуться с места. Подошел, к драконочке, и они пошли дальше. Они подошли к краю белой площади, и оказывается, что они жили, совсем высоко над землей, в белой многоярусной башне, со сверкающим золотым куполом на конце. Она словно белый титан возвышалась над красивым, таким же белоснежным городом, вокруг которого на многие километры росли зеленые леса.

Аэр посмотрел вниз, там виднелись похожие площадки, а выше них было только небо. Они Эми жили на самом верху.

Прекрасная алая драконочка прыгнула вниз, и через несколько секунд свободного падения развела крыльями в сторону и перешла в плавный быстрый полет. Аэр расправил свои крылья на всю длину и по привычке осмотрел их. Они были красного цвета, со странным узором черных молний по всей перепонке, и словно зеркало отражающих его изображение. Сам он был красного цвета, грудь и нижняя часть тела имели золотой окрас, рога, когти, и гребень шипов также были золотого цвета. Вроде бы все было в порядке. Аэр взмахнул крыльями и просился в низ набирая скорость, затем выровнялся в горизонтальную позицию, и продолжая ускорятся. За несколько секунд он догнал Эми, и пронесся вперед нее, словно та шла пешком. Затем резко затормозил на месте, и подождал драконочку.

– Вижу ты с каждым днем все быстрее и быстрее. Готовишься к завтрашней гонке? – Спросила его Эми когда смогла догнать.

Аэр улыбнулся, и кивнул.

– Да, думаю можно смело рассчитывать на первое место.

– Я и не сомневаюсь, что ты победишь. Приду болеть за тебя.

– Спасибо. Буду рад.

Через минуту они увидели небольшую открытую полянку, на которой сверкали своими крыльями и чешуей около двух десятков дракончиков. Перед ними стоял большой, черный как сама тьма дракон, с белыми, как снег рогами, и шипами. Рядом с ним стояла красивая синяя драконесса.

Дракончики приземлились в нескольких метрах от поляны, и крыло к крылу пошли далее пешком.

– Ты только посмотри, какая прекрасная парочка. – Толкнула крылом черного дракона, синяя драконесса.

Тот обернулся, и посмотрел на Эми и Аэра:

– Действительно, они подходят друг другу, надеюсь так и будет. – Усмехнулся он.

— Действительно, они подходят друг другу, надеюсь так и будет. — Усмехнулся он. — Ты ведь не будешь против?

— Ну что ты, я всеми лапами за, если моя девочка будет с таким славным драконом — Отмахнулась крылатая, и оба рассмеялись.

***********************

— Хм… Очень странный сон. Ты уверен, что это был ты? — Задумчиво говорила Эми.

— Да точно это был я, а те двое были мои родители. Но что это был за старик, я не знаю. Это он меня назвал Аэросом — С досадой покачал головой Аэр.

— Ну, мы изучаем заклинание контроля сна, а не видения прошлого. Может быть, тебе именно этого и хотелось, увидеть твоих родителей. И ты создал их образ.

— Там даже ощущения были. Сомневаюсь, что это был сон. Я ведь не помню своих родителей, своего прошлого. Этот вариант тоже исключать нельзя, нужно будет поговорить с Ролгером. Может он что-то сможет прояснить.

— Отличная идея! Спроси его, после того как он прочтет твой доклад. Он не сможет не обратить на это внимание.

Тут раздался громкий голос черного дракона:

— Итак, приступим. Прошу садится. — Он сделал несколько жестов, и в поле появились несколько столов наподобие школьных парт, на них тут же образовались листки бумаги, и волшебные перья. Сзади двух драконов появилась большая белая доска.

Все дракончики прошли за столы, Эми и Аэрос заняли соседние места.

— Ну что, у всех получилось заклинание контроля сна? — Спросила синяя драконесса.

Все промолчали.

— Ну что же, тогда приступайте. Опишите достигнутые результаты. — Произнес черный дракон.

Все дракончики взяли перья и начали что-то писать. Аэр же, как можно подробнее описывал свой сон, пытаясь не упустить ни одной детали.

— Аэр!!! — Произнес тихий женский голос.

— А? Что? — Резко осмотрелся красный, и уставился на Эми. — Ты что-то сказала?

Она бросила на него короткий взгляд:

— Нет, ничего, не отвлекай.

Он подал крыльями и продолжил писать.

— Аэр!!! — Опять позвал его женский голос.

— Что? — Он опять осмотрелся. — Ну уж нет, теперь мне точно не послышалось.

— Аэр!!! Беги, Аэр!!!

— Что? Кто здесь? — Встревожено спросил Красный. Посмотрел на Эми — Ты слышь…

Он застыл от удивления. Алая драконочка будто бы потягиваясь от усталости, замерла в таком положении.

— Эми? Что с тобой? — Красный коснулся ее крылом, и попытался потрясти, но она была словно камень. — У… Учитель Ролг!!! С Эми что то не так!!! Он повернулся к драконам стоявшим у доски. И тут заметил, что все дракончики застыли, словно статуи в самых различных позах. Кто-то, склонившись над текстом, кто-то зевая, некоторые оглядываясь. Только черный и синий драконы стояли, и будто бы не замечая всего этого, разговаривали.

— Аэр!!! — Опять послышался тихий, женский голос. — Уходи отсюда, тут опасно!!! Беги малыш!!!

— Да что происходит? — Аэр испуганно встал из-за стола, и нервно спотыкаясь и оглядываясь, побежал к преподавателям. — Учитель Ролг!!! Мастер Лея!!! Тут что-то непонятно творится, помогите!!!

Аэр уже подбежал к ним в упор, и те словно не замечая его, продолжали разговаривать:

– Ты только посмотри, на него, он уже почти вырос, и с каждым днем все сильнее. – Толкнула крылом черного дракона, синяя драконесса.

Тот обернулся, и посмотрел, куда то назад:

– Нет, он еще слишком молод, но ты права, он действительно сильный, очень сильный дракон. Надеюсь, он сможет защитить Эми, они созданы друг для друга. – Усмехнулся он.

Ты ведь знаешь, что скоро может случиться.

— Конечно знаю, если моя девочка будет с таким славным драконом, то я спокойна. Не знаю, что будет с нами, но в обиду я их не дам, я разорву каждого, кто поднимет на них руку. — Крылатая рассекла воздух боевым ударом, и оба рассмеялись

—Учитель Ролг? Вы меня слышите? Отец!!! — Аэр тщетно пытался воззвать к драконам.

— Аэр!!! Беги, беги отсюда, тут опасно!!! Уходи же!!! — Вновь тихий женский голос.

— Кто ты!!! Что тебе от меня нужно!!! — Аэр зарычал, в голосе его чувствовалась ярость и одновременно страх.

— Уходи же Аэр!!! Быстрее, я же желаю тебе только добра, почему ты не слушаешь?

Тут вокруг все потемнело, столы опустели, и вместе с лесами вокруг вспыхнули огнем. Небо все было закрыто плотным черным туманом.

— Аэр, Аэр помоги, Аэр!!! — Послышался откуда-то голос Эми.

— Эми? Эми!!! Я иду!!! Где ты!!! — Он попытался взлететь, но его тело скрутила ужасная боль. Он упал, и осмотрел крылья, перепонка была изрезана полностью, а сами они были сломаны. Аэр завопил от ужаса, и вновь услышал голос Эми.

— Аэр мне страшно!!! Где ты, помоги!!!

— Я иду, я спасу тебя — Крикнул красный, и превознемогая боль во всем теле поднялся, и медленно пошел на ее голос. Через минуту перед ним появился странный человек, в черных одеждах, лица его не было видно, в руках он держал огромный двуручный меч. А перед ним, вся в цепях лежала алая драконочка. Тут земля затряслась и начала проваливаться, куда то вниз. Аэр пытался прыгать с одного куска уцелевшей земли, на другой, но те сразу начинали падать, вскоре они кончились, и красный остался стоять на одном единственном куске земли, но и тот скоро развалился в песок. И Дракончик падал в бесконечную темноту, крича от ужаса, и бессильно выкрикивая имя драконочке.

— Аэр!!! Аэр!!! Проснись же!!! Ну же!!! — Кто-то толкал его в бок.

Дракончик открыл глаза, и обнаружил себя спящим на учебном столе. Вскочил и осмотрелся. Драконы смотрели на него испуганным, осторожным взглядом. Все, было в порядке, ничего не горело, все сидели на своих местах. Вся поляна была освещена утренними лучами солнца, стояла тишина и покой, и только иногда через них пронизывалось пение птиц.

— Аэр, ты в порядке? — Пробился к нему голос драконочки.

Он обернулся к ней, на краешки его золотых глаз выкатились слезы. Он бросился к ней, и обнял крыльями.

— Эми!!! С тобой все в порядке, я так испугался за тебя.

Она стояла в полной контузии от таких действий, ей было очень приятно, но затем пришла в себя, и треснула ему хвостом по рогам. То упал и схватился за голову.

— Это еще что? Совсем из ума выжил, конечно, со мной все в порядке. Напугал на всех, а теперь еще и обниматься лезет! — Как можно грубее попыталась сказать Эми, но после такого у нее это плохо получилось, и голос прозвучал немного нежно.

Тут к ним подошел черный дракон, и взглянул на лист Аэра:

— Что ж я вижу, ты уже закончил

Он вскочил и тоже посмотрел, к его удивлению вес его сон был уже описан, и более того, этот кошмар тоже.

— Но, но я не…

— Ладно, садись. Поговорим после урока.

Аэр кивнул, и сел на место, Эми сделала то же самое. Все остальные продолжили писать.

Ролг взял лист, прошел к доске, и они вместе с синей Леей, принялись рассматривать работу ученика, что-то бурно обсуждая.

***********************

Наконец урок был окончен, все дописали свои достижения, и сдали Ролгу. Аэр, Эми вместе подошли к ним, она тоже беспокоилась о красном. Черный дракон и синяя драконесса, сказали им подождать немного, и что-то обсуждали. Тем временем драконочка повернулась в Аэру, и спросила в чем дело. Тот начал рассказывает ей второй сон, она сразу поняла, почему у дракончика была такая реакция, и пыталась его успокоить. Рассказ красного прервал восторженный рык от чувства полета, драконы обернулись, и перед ними на поляну приземлился серебряный, тот самый, что утром читал книгу на площадке. Аэр сразу узнал его.

Он приподнял одну лапу, помогая слезть с его спины человеку, лет сорока. Тот спрыгнул, используя такую живую лестницу, и они вместе подошли к наблюдавшим за ними.

— Ну что у нас тут? — Спросил человек. У него было властное лицо, с мощными скулами, большим носом, и неглубокими зелеными глазами. Стрижка была очень короткой, сам он был мускулистый до не приличия. Одет был в легкий костюм белого цвета, по виду сделанный из хлопка. Со стороны он напоминал, какого то арабского воина пустыни.

Ролг протянул написанное Аэром, человек взял и задумчиво прочитал, затем передал серебряному. Человек повернулся к красному.

— Когда это началось?

— Вчера, когда практиковали заклинание контроля сна. — Ответил дракончик.

— Ты не делал ошибок в заклинании? Никак не импровизировал, чтобы попытаться улучшить его, например? — Раздался громкий голос серебряного.

— Нет, все делали точно как нужно, мы с Эми проверяли друг друга.

— И ты не помнишь, как заснул на уроке, и писал все это?

Аэр покачал головой.

— Странно. Подойди.

Дракончик так и сделал. Серебряный, выпустил коготь и что-то сказал, на его кончике проступил слабый белый отблеск:

— Не пугайся, закрой глаза, и ни о чем не думай. — Успокоил он испугавшегося Аэра.

Затем дотронулся светящимся когтем до лба дракончика и тоже закрыл глаза. Аэр в этот момент почувствовал, будто сквозь его голову начал насквозь проходить холод, и он не мог двигаться, не приятное ощущение. Они стояли так около минуты, затем серебряный убрал коготь, и открыл глаза. Красный как не в чем не бывало тоже очнулся.

— Хм… Странно, то заклинание не сработало.

— Как? — Спросили хором все драконы и человек.

Серебряный задумчиво покачал рогатой головой.

— Не знаю, оно странным образом толи отклонилось, толи нейтрализовалось. Но что-то пробудило в этом дракончике. У него есть большие внутренние силы, о которых даже он не знает. Я совершенно уверен что первый сон был вызван именно ими, и скорее всего он действительно имел место. Но не существует такого заклинания, которое могло бы так показать прошлое, да и он сам не мог этого запомнить, он был слишком мал, кроме того, половину событий он спал. Но и видел все со стороны. Могу только предположить…

Дракон прервался, закрыл глаза и задумался.

— Что? — Спросил через минуту человек.

Еще секунд через несколько секунд, он все же ответил:

— Думаю, что в момент его рождения там еще кто-то был. И Аэр наблюдал все его глазами.

Затем он обратился к ошарашенному Аэру, и улыбнулся.

— Ты видел своих родителей малыш, свое собственное рождение. Ту самую тайну, которую ты всегда хотел узнать.

От услышанного Красный дракончик вообще потерял дар речи, и застыл словно статуя, смотря прямо в зеленые глаза Серебряного. Все остальные перекидывали взгляд с одного на другого, для них это тоже было не малым потрясением. Минут пять царила такая тишина, что можно было услышать шелест каждой травинки на поле. Наконец Аэр собрался с мыслями и пришел в себя. Его дрожащий голос разорвал тишину:

— Т… То есть это было на самом деле? Их имена реальны? Значит меня забрал у родителей тот старик, и принес сюда? Где же я родился? И что за скрытые силы?

— Слишком много вопросов юный Аэр, и у меня нет на них ответов, но возможно тебе стоило бы сходить сегодня в Архив Элендора, вдруг там есть эти имена.

— Я так и сделаю — Кивнул дракончик — Но туда ведь просто так не пускают, нужно разрешение. И я не знаю, как его получить, говорят это трудно.

— О что ты, совсем не трудно, оно у тебя уже есть. — Серебряный улыбнулся — Скажешь, что тебя послал Шинори Шируба, Ролг как отец тебя проводит. — Он посмотрел на Черного дракона, тот кивнул.

Аэр еще больше удивился:

— Вы Шинори Шируба? Заведующий Архивом, глава нашей академии и преподаватель магии тайных сил? Не может быть.

— Почему же, это действительно я. — Усмехнулся Шинори. — Ну ладно с этим разобрались. Но вот второй сон, еще более странный.

— Что это? Будущее? Или просто кошмар? — Поинтересовалась Лея.

— Хм… Честно отвечу, не знаю. Странно, что Аэр не помнит, как заснул, да и с чего бы, да и с чего бы кажется, ему так отключатся, но и тут не все так просто. Я проанализировал ситуацию на сколько смог. Понятно, что этот сон шел откуда-то изнутри, но в него вмешалась еще какая-то внешняя сила.

Шинори посмомотрел на человека в белом:

— Потому я позвал с собой Артуро. Он, как бы это сказать, специализируется в этой области.

Все обернулись на человека.

— Вы позволите вас осмотреть? — Спросил он Аэра.

— Конечно. Что нужно делать?

— Вы уже знаете.

Красный кивнул, подошел к Арутро, и закрыл глаза. Человек взмахнул рукой, и в ней появилось нечто напоминающее кисть, затем плавными движениями водил ею в воздухе, словно что-то рисуя. Через минуту в воздухе возник знак дракон, светящийся красным светом, от него в разные стороны исходили светящиеся шарики, и исчезали на расстоянии сантиметра. Артуро выбросил кисть в сторону, она сразу же вспыхнуло яркой вспышкой, и исчезла, зачем прокричал что-то на непонятном языке, и пронзил знак насквозь, положив ладонь на лоб Дракончика. Начертанная руна словно разбившись, разлетелась на несколько осколков, и туманом впиталась в Красного..

Аэр почувствовал, словно через него проходит тепло, и большой прилив сил. Затем будто из него начался вытягиваться странный холод, и переливаться в человека. Через секунду человек начал падать, но реакция Шинори сработала моментально, и он подхватил его лапой. Аэр открыл глаза, и почувствовал себя необычайно полным сил, словно он мог свернуть горы одним взглядом.

— Что с ним? — Спросил драконенок.

— Ничего, все в порядке — Начал приподниматься человек. — Это побочное действие заклинания, я передаю тебе часть своих сил, чтобы забрать твои отрицательные воспоминания.

Шинори поставил человек на землю, и для страховки, подставил сзади лапу, чтобы он не упал.

— Ну что ты узнал. — Спросил серебряный.

Артуро на мгновение закрыл глаза, затем заговорил:

— Странно, очень странно. Как ты и сказал, этот сон шел изнутри Аэра, точнее та отрицательная его часть, причем сразу, моментально отключив сознание. И в этот же момент в него вмешалась странная сила, не знакомая мне. Их столкновение ввело его в состояние транса, поэтому никто и не заметил, что он отключился. Он попросту остался сидеть, как ни в чем не бывало. И та вмешавшаяся сила, заставила его записать все, что ему приснилось. Не могу сказать значение этого сна, но сам Аэр подсознательно вмешался в сон, тем самым, добавив третью силу, себя. От того вы и слышали те страшные крики. Ну и что я еще могу сказать, это то, что тебя Аэр спасла Эми.

— Как? — Удивились Дракончики.

— Столкновение таких сил, могло уничтожить тебя даже во сне, но когда она вмешалась, она вывела тебя из глубокого состояния транса. Видимо, у тебя есть к ней некоторые чувства — Усмехнулся Артуро — И важно ее мнение, поэтому, когда она просила тебя, проснутся, ты выполнил эту просьбу.

— Что? — Возмутился Аэр. Если бы он мог покраснеть, то это уже заметили бы все. — Это не так!

— Ладно, ладно. Во общем мистика, но все же. Могу только сказать, что этот кошмар был проекцией чьего-то сознания. Чьего не знаю, и странно, что оно шло через тебя. Нужно все обдумать, и провести более тщательно изучение. Попрошу тебя прийти завтра после гонки, ко мне, я все приготовлю, Шинори покажет тебе, где меня найти.

— Что ж, мне и самому стало интересно что это, я приду — Согласно кивнул Дракончик.

— Вот и отлично — Сказал Артуро карабкаясь вверх по живой лестнице, выстроенной их лапы, на спину серебряного.

— Рад был познакомится Аэр, хоть и не в очень приятных условиях. Завтра встретимся. — Сказал Шинори, и двумя взмахами семнадцати метровых крыльев взмыл в небо.

Драконы стояли еще несколько минут, обдумывая странную информацию.

— Ну ладно, загадки оставим на завтра, после соревнований разберемся, а сейчас думаю Аэр нам с тобой нужно в Архив.

— А я провожу Эми в Академию — Сказала Лея.

Красный согласно кинул. Эми пожелала Красному удачи, и ласково погладила крылом.

Ролг и Аэр взмыли в небо, и направились в Архив Элендора.

Вечером того же дня Аэр вернулся в общежитие Академии, в комнате его уже ждала Эми.

Дракончик выглядел немного подавленным, и немного усталым, видимо долго летал на полной скорости вокруг академии, чтобы снять напряжение как это не раз бывало, но все равно обрадовался, увидев знакомое лицо.

— Ну как? Что ни будь, выяснили? — Сразу же спросила драконочка.

Аэр вздохнул и грустно покачал головой:

— Нет, там не нашлось полезной информации. Мы перерыли весь архив, смогли лишь найти информацию о том, что некоторых из здешних жителей несколько лет назад принесли сюда из Герандора.

— Того самого, про который нам на Истории рассказывали?

— Да. Потом такую практику закрыли. Также мы нашли, что действительно были такие драконы Хэр и Селен, они жили где то в той стране, но упоминаний обо мне там нет вовсе. Описано только что действительно кто-то из наших магистров посещал их, и все.

— Что же получается тайна остается не раскрытой?

— Пока что да. Но завтра надеюсь, мы узнаем больше. Ведь у меня назначен визит к Артуро.

— Будем, надеется — Грустно произнесла драконочка. И заботливо обняла крылом. — У тебя был тяжелый день, давай ложись, завтра у тебя соревнования.

Аэр вздрогнул, но ничего не сказал. Эми проводила его до кровати и уложила. Затем загасила огонь в светильнике на стене, тоже легла спать, растянувшись на всю длину, словно кошка, лежа на боку. Аэр полюбовался этим милым зрелищем, закрыл глаза и погрузился в сон.

*Шинори - Мастер совершенных снов.

*Шируба – япон. Серебряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3. Падение Элендора.

Аэр проснулся и осмотрелся. Эми все еще спала, лежа на спине и разбросав по комнате крылья, лучи солнца не пробивались в комнату, как это обычно бывает. Следовательно, он проснулся раньше, чем нужно. Определив время, понял, что до начала состязаний еще целых два часа. Аэр осторожно обошел разбросанные зеркальные крылья Эми, стараясь на них не наступить. Вышел на площадку. Солнце уже взошло, и поливало золотым светом белоснежный город внизу, но до общежития академии еще не дошло. Дракончик решил привести себя в порядок, и полетел на восток, где среди густого зеленого леса находился небольшой открытый участок, заросший зеленый травой, и имевший в центре кристально прозрачное озеро. Через десять минут он туда долетел, и спикировал прямо на край берега. Погода была ободряюще, по-утреннему прохладной, но этого было мало. Аэр посмотрел в воду, рассматривая на дне каждый камушек, водоросль, и весело играющие маленькие косяки рыб. Он опустил в воду одну лапу, и сразу же отпрыгнул от озера, словно обжегся. Вода была еще холоднее погоды.

— Брррр, ну и холодная. — Зевая, сказал Красный. Затем с яростью ударил в землю правой лапой — Ррррр!!! Но не идти же в людное место сонным и не умытым!!!

Он разбежался, оттолкнулся от берега, затем сделал несколько взмахов над озером, затем сложил крылья, и на скорости падения почти без брызг вошел в озеро словно торпеда. Переплыл его полностью и выпрыгнул с воплем:

— Арррггхх!!! Хорошо!!! Класс!!! Но холодно!!! Брррр!!!

Отряхнулся от воды, затем высушился словом огня, и побежал дальше на восток в сторону стадиона, по освещаемому солнцем участку земли, полу раскинув крылья, желая немного согреться, и сверкая отмытыми, до состояния зеркала чешуйками. Через час он уже размял почти все мышцы, и согрелся. И просто шел по земле, любуясь природой, и слушая прекрасное пение утренних птиц. Словно бескрайняя, голубая, бездонная пропасть над ним возвышалось безоблачное небо, маня его в свои объятия, но Аэр не поддавался, еще усеется. Изредка пролетали другие Драконы, наверное, решившие прилететь пораньше, или это организаторы турнира и жюри. Хотя его это не сильно волновало Аэра, он радовался, и настраивался на победу. Вдали уже показалась белоснежная вершина горы. Она находилась далеко на востоке, между академией Скайпик, в которой и учился дракончик, и городом Кареллиан, еще дальше на востоке, километрах в двадцати. Собственно стадион как раз таки и находился на этой горе, с которой открывался дивный вид на Академию, города вдали на востоке, и на севере, более ближний Лэндворд, в котором и находился тот самый Архив, куда летал Аэр. На юге располагалась большая горная цепь, где была тоже небольшая деревушка, дракончик не знал ее название, но там жили некоторые драконы, люди и даже парды, которым нравилось жить в горах. Очень часто туда приходили и прилетали и другие жители Элендора, просто на отдых. На сотни километров вокруг этой горы располагались зеленые леса и широкие поля, наполненные всякой живностью, и по настоящему созерцать их красоту можно было, только пройдясь в них. За тридцать минут до начала Аэр взмыл на встречу небу, и полетел к стадиону, где все небо уже было усыпано блестящими крыльями, и со всех сторон туда стягивалось их еще больше, на всех тропинках творилось не меньшее оживление, там брели целые колонны других рас. Через пять минут до Красного уже доносился привычный гул разговоров на стадионе, и даже пробивалась музыка, которую играли самые разные представители рас, звук усиливался с помощью магии. До начала оставалось пол часа, Аэр ускорился, обходя других драконов словно черепах. Стадион находился в самом центре горы, огромный, с белоснежными стенами, и узорчатыми колоннами. Мест на нем было столько, что теоретически на нем уместилось бы три четверти жителей Элендора. В центре, между западным и восточным крыльями мест зрителей, находился большой крытый балкончик, где обычно сидели жюри, комментаторы, и важные гости. Вскоре он приземлился у стартовой черты, там его ждала Эми, и другие участники соревнования.

— Ну и куда ты делся? Даже меня не разбудил, я уж думала, случилось что. — Возмутилась Драконочка.

— Тихо, спокойствие — Улыбнулся Аэр — Все в порядке, просто решил привести себя в порядок, и немножко прогуляться. Снять напряжение за одно.

— Ну ладно, видишь я тут, как и обещала, буду за тебя болеть, и только попробуй не взять золото. — Эми ехидно улыбнулась, и стукнула крылом по рогу красному. — Я из тебя отбивную сделаю.

— Ладно, ладно, как скажешь — Рассмеялся Аэр.

— Ну, я полетела, пора занимать места. — Алая лизнула Аэра в нос, и взмыла в небо, по направлению к трибунам.

Дракончик был удивлен таким действием, и немного смутился, но ничего не сказал, это было приятно.

— О! Аэр, готов занять почетное третье место? — Послышался голос сзади. Красный развернулся, там стояли золотой и зеленый драконы.

— Опять вы. Ха, мы еще посмотрим, кто из вас, его займет.

— Да посмотрим. Я рад, что ты снова учувствуешь, хоть один достойный соперник. В прошлый раз ты был хорош, посмотрим, научился ли ты чему-нибудь за год. Ладно, нам пора, удачи, и полюбуйся на наши хвосты.— Сказал зеленый и улыбнулся.

— И вам удачи, не смотрите не перенапрягитесь, пытаясь меня обойти.

До гонки оставалось пять минут, Аэр решил размять крылья, полетел на встречу небу, набирая скорость, затем, продолжая ее набирать, бросился в низ, в штопоре, плавной перейдя в мертвую петлю, а затем, снова вниз вращаясь в нескольких плоскостях, и приземлился точно у линии финиша. Почти на каждое его движение были слышны восторженные крики, и восхищения.

— Итак, прошу всех занять свои места. — Прозвучал звонкий женский голос.

Через пять минут в небе не осталось ни одного дракона, все трибуны были заняты воздушными и наземными жителями.

К участникам с балкона подлетел огромный Черный Дракон.

— Приветствую всех на четыреста тридцать вторых играх Элендора.

Раздался короткий радостный гул зрителей.

— Итак, сегодня мы наблюдаем воздушные дисциплины. Первая в нашем списке скоростная гонка. Через несколько минут, вы сможете лицезреть полет наших юных участников, вот собственно и они, поприветствуем их. Вновь раздались восторженные крики зрителей, тишину стадиона разрывал оглушительный гул, и усиливался, пока диктор называл участников, и показывал на них лапой.

— И наконец Аэр, наш юный участник завоевавший в прошлом году серебро. — Восторженные крики усаливались, и Аэру этот момент нравился больше всего, как более половины страны, в этот момент реагировало на его имя. Сразу чувствуешь себя чем-то значимым, частью общества, и словно ты можешь сделать все что угодно. Далее, диктор показал на золотого, затем на зеленого. — Наш прошлогодний чемпион Бромин, и бронзовый призер Актус.

— Теперь представлю вам наших гостей, и жюри. Итак, сегодня за медицинскую помощь отвечает сын и ученик Шинори Шерубы, Хатару Шеруба — Указал на точную, только уменьшенную копию серебряного Шинори, тот грациозно поклонился.

— И наш особой гость, Магистр светлой магии, Архарус Менг.

Тут из воздуха на балкончике материализовался пожилой человек, и у Аэра глаза на лоб полезли, тот самый старик из сна, что забрал его. Дракончик пристально его разглядывал, пытаясь прийти в себя, и пропуская мимо все остальные звуки. Нужно было подойти, и расспросить его пока он тут, Аэр сделал шаг:

— Аэр!!! — Прозвучал тихий женский голос.

— А? Что? — Осмотрелся, в поисках назвавшего его имя, но не нашел.

— Аэр!!! Ненужно, беги… — Вновь тот же голос. Затем словно что-то внутри взорвалось, и по его телу прошла, жутка волна боли. Дракончик пошатнулся, затем вновь еще раз взглянул, на старика, и вновь приступ пульсирующей боли. Затем маг взглянул на Аэра и вновь исчез, а диктор объявил, что он будет ждать на финише. Затем еще волна боли, корчась от нее, Аэр упал в глазах немного потемнело, к нему сразу же подлетел Хатару.

*Что это, откуда эта боль, что вообще происходит, что за голос?* — Подумал Аэр.

— Эй, с тобой все в порядке.? — Осматривая и поднимая дракончика, спросил серебряный.

Боль ушла так же внезапно, как и появилась.

— Да сейчас уже все в порядке, правда, до этого все тело жутко болело.

Медик что-то сказал, из ладони полился свет, и он поводил рукой над дракончиком. Затем пожал крыльями:

— Странно ничего не нахожу, Значит сейчас все нормально?

— Да.

— Странный случай, может отказаться от гонки, если такое случится во время нее, могут быть тяжелые последствия.

— Нет спасибо, я продолжу, сейчас все нормально.

— Ладно, тогда иди на старт, я за тобой присмотрю, удачи.

Аэр прошел на старт. Диктор как раз закончил представлять гостей и обратился к участникам:

— Ну что готовы? Тогда начнем.

Участники напряглись, полу расправив крылья, и сконцентрировались, демонстрируя всем стальные тросы мышц, и сверкая чешуей в лучах утреннего солнца, словно какие-то зеркальные статуи, на стадионе повисла тишина. Затем диктор выждал немного, и выпустил магическую звезду в небо, которая рванулась в его объятия словно комета, оставляя за собой золотой хвост, словно у кометы. И долетев до расстояния километра, взорвалась ярким золотым словом взлет, сопровождаясь оглушительным грохотом, словно выстрел из пушки. Драконы тут же с молниеносной скоростью рванулись вперед, Аэр шел третьим, первыми шли Золотой и Зеленый драконы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего стартовало около двадцати юных спортсменов, но они явно уступали в скорости первой тройке, и Аэр все дальше отрывался от них. Он явно был быстрее драконов перед ним, и несколько раз набирая скорость, пытался их обойти, но они шли крылом к крылу, постоянно загораживая путь. Аэр начал продумывать, где он может их обогнать. Трасса проходила вдоль широкой тропинки между деревьями пышного леса, и взлет выше них считался проигрышем, впереди было несколько крутых поворотов, можно было попробовать обогнать там. Если не выйдет, он рассчитывал на небольшой каньон, в который дальше переходил лес, там высоту можно было набрать больше. Затем трасса снова переходила в лес, и заканчивалась в деревне у пояса гор. Аэр стал ждать поворота, золотой и зеленые шли рядом, словно сговорились, хотя может так оно и есть, они знали, что он быстрее их, и пришли к такому компромиссу. Аэр дернулся вниз, потом в сторону, но путь ему опять загородили, это было бесполезно. В дали, показался долгожданный поворот, хорошо зная этих драконов он предположил, что они пойдут по внутреннему кругу, значит, у него есть шанс обогнать их по внешнему, учитывая его преимущество в скорости. Он так и сделал, дойдя до поворота, лидеры сбросили скорость, и начали поворот по внутреннему кругу, Красный сразу подхватил момент, и набирая скорость свернул в сторону, и пошел по внешнему. Зеленый заметил, что Аэр их уже обгоняет на повороте, и предпринял неожиданный шаг, несколькими взмахами он резко увеличил свою скорость, видимо он был явно быстрее, чем казался, и на разгоне чуть набрав высоту, сложил крылья, и по инерции полетел на перехват. Дракончику некуда было увернутся, да он и не успел, такого он не ждал, и получил лапами в бок, от разогнавшегося дракона, его сразу бросило в сторону деревьев, и он ударился спиной об одно, его закрутило, словно он попал в смерч, ударился еще о несколько, и упал на землю, протащившись еще с десяток метров. Как и рассчитывал зеленый, сразу же появился Хатару, быстро осмотрел, и начал залечивать раны, и поломанные крылья, над ними пролетали отстающие драконы. Тому дракону грозило серьезное штрафное очко, но с их отрывом, даже оно не помешает ему занять второе место. Через несколько минут медик полностью вылечил Аэра:

— Ну, вперед, покажи им, я за тебя болею, и осторожнее.

Красный благодарно кивнул, взлетел, быстро ускоряясь, и обгоняя опередивших его драконов, словно те стоят на месте. Попытки перекрыть ему путь, практический ни к чему не приводили. Аэр догнал золотого и зеленого у входа в каньон, но обогнать не смог, те мастерский загородили путь, пришлось резко сбавлять скорость. Нужно было вырываться вперед, Аэр громко зарычал, и начал набирать высоту, вплоть до самой границы, выше которой было нельзя, драконы также поднялись, загораживая ему путь. Красный все с тем же рычанием дернулся в сторону, словно желая их обойти, затем резко полу согнул крылья и бросился вниз, ускоряясь, и обгоняя их внизу. Уловка сработала, и драконы на секунду замешкались, пытаясь его остановить в стороне, затем сообразили и так же ринулись, вниз набирая скорость, Аэр не успевал их обогнать, и еще сильнее сгруппировавшись, пошел к самой земле. Золотой не пожелал идти на такое безумие, и пошел набирать высоту, зеленый же продолжил. Почти у самой земли дракончик сделал несколько мощных взмахов, еще увеличив скорость, ударился лапами о землю, и тут же оттолкнулся, и на его место упал зеленый, и его протащило по земле и ударило в камень. Аэра же бросило в сторону, тут он оттолкнулся лапами от стены каньона, и сложив крылья полетел в противоположную, вытянулся на всю длинну, скрестивл передние лапы на груди, и вращяясь вокруг своей оси, словно гигантска красная срела, летящяя паралельно со вторым драконом, быстро сближаясь с ним, ударился всем телом об золотого, что затормозило полет красного, он выровнялся, расправил крылья, и все больше и больше начал ускорятся. Тот дракон ударился о стену и покатился по земле, там же возник силуэт серебряного. Аэр немного усмехнулся, и летел вперед, уже разглядывая финиш, не замечая, как его скорость все увеличивалась.

— Аэр, стой, остановись!!! — Прокричал мягкий женский голос.

*Что? Опять?* — Начал осматриваться.

— Аэр, смотри, остановись. — Голос прошел будто бы сзади.

Дракончик оглянулся назад и заметил, что он все это время ни разу не взмахнул крыльями, более того его объял странный ужас, когда он увидел исходящий от них черный шлейф, словно темная материя, или как туман.

— О небо!!! Что это? Что происходит?

Попробовал остановиться, но не смог. Тьма начала окутывать все его тело, впитываясь в него и меняя окрас чешуи в жуткий черный, спустя минуту он уже летел в облаке темной материи, напоминающей силуэт дракона, и сам он был уже черного цвета, с длинными, кроваво красными рогами и когтями которые как не старался, не смог убрать. Тьма начала расходится туманом во все стороны, все увеличиваясь в размерах. Наконец на горизонте показался финиш, там с ужасом на лице стояли люди и драконы, смотрящие на него, а на самом финише он заметил того старика, Архаруса Менга, взгляд сам приблизился, и словно увидел кровавую ауру, исходящую от него, и всех существ вокруг, само по себе раздалось яростное, громкое рычание, словно от взрослого дракона, и тело Аэра наполнила жуткая злоба. Маг что-то крикнул, и показал, все начали разбегаться. Дракончик подлетел прямо к финишу, оставновившись перед магом, и раскрыл рот, словно выдыхая огонь. Тут внизу прогремел взрыв, на том месте где стоял старик, выпуская в воздух туже темную материю в перемеси с ярким огнем, и разнося на километры оглушительный грохот. Аэра опять ударило изнутри, и по телу прошла жуткая боль, затем снова и снова, будто пульсируя в такт биения сердца, он начал падать извиваясь в агонии, и тут в него врезался тот самый огненно-темный столб, вместе с взрывной волной, обжигая каждую клеточку тела, его отбросило на сотню метров, вращая в нескольких плоскостях. Падая, он увидел только обгоревшую землю, к которой стремительно приближался, затем рухнул в то место куда смотрел, почувствовал жуткую боль, и разум его погрузился во тьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэр вглядывался во тьму, но ничего не видел, только ее. Не видел даже себя, и не было никаких ощущений, не чувствовались привычные крылья. Словно у него не было тела. И полная тишина, только тьма.

— Аэр!!! Аэр, сюда!!! — Пробился мягкий женский голос сквозь тьму.

— Кто здесь? — Спросил Аэр.

— Сюда, иди сюда.

— Куда, я ничего не вижу.

— Иди на мой голос.

Но как можно было идти на голос, Аэр не представлял, ведь у него не было тела. Тут, в дали он увидел какой-то огонек.

— Аэр, иди сюда… — Снова звал голос.

Тут красный почувствовал, что он будто движется, и его тянет туда, к свету. Огонек стремительно приближался, все быстрее и быстрее, пока он не долетел до него, и его не ослепила ярка вспышка света. Через секунду глаза адаптировались, Аэр с удивлением вновь почувствовал, что у него есть тело. Осмотрелся, он лежал на полу, да и не где ни будь, а в той самой пещере из сна, где он и родился.

Знакомая черная, изорванная ткань, закрывала проход, под ней лежал небольшой коврик. Небольшая кухня, круглый столик в центре, деревянные шкафы вдоль стен, забитые книгами, и та самая большая, двухместная кровать, и уютный тусклый свет, от факелов на стене.

— Где это я? — Удивленно спросил Аэр.

— Дурачок, ты дома. — Снова послышался мягкий женский голос. И перед дракончиком из воздуха возникла прекрасная синяя драконесса, и улыбнулась. Аэр отпрянул от неожиданности.

— Кто ты?

— Ты знаешь. — Ласково сказала синяя.

— Ты моя… мама? — Неуверенно спросил Аэр

Драконесса легонько кивнула, села рядом с дракончиком, обняла крылом, и прижала к себе. Аэр не сопротивлялся, ему было приятно, от нее исходил приятный, знакомый, родной запах.

— Как давно я мечтала тебя увидеть.

— Я что, мертв?

— Не совсем. Это всего лишь сон.

— Сон? Но тогда как мы говорим вместе? Ты тоже сон?

Драконесса помотала головой и ответила грустным, мягким голосом:

— Это длинная история. Как ни будь в другой раз.

— Я видел сон, зачем ты отдала меня тому старику. — Обиженно спросил Аэр.

— Так было нужно, я хотела лучшего для тебя, а в Элендоре у тебя была бы счастливая жизнь, нежели останься ты с нами. Но мы не предвидели таких последствий.

— Ты о том, что произошло на гонках?

— И это тоже. В момент твоего рождения, тут было еще одно существо, никто не смог его заметить. И оно знало, что за тобой придет маг, в тебе есть большой потенциал, большая сила. Мы только потом заметили это. — Она кивнула на стены, и там появились какие то руны, и вокруг кровати тоже, все были начертаны кровью.

— Оно что-то сделало со мной?

— Возможно, я не могу тебе ответить.

— А вы, с отцом живы?

— Это тоже не могу сказать. Ты должен узнать все сам, я тут, чтобы вернуть тебя назад.

— Назад? Но я не хочу возвращаться, я останусь здесь с тобой. — Аэр сильнее прижался к драконе.

— Ну что ты, тебе нельзя тут оставаться. Твое место не тут, как же Эми, ты ее бросишь?

— Ой, а я совсем забыл о ней, что с ней, она в беде?

— Это ты узнаешь сам, тебе пора, прости, я люблю тебя. — На глазах драконы навернулись слезы, она с трудом отняла от себя Аэра.

— Нет подожди…

Не успел он договорить, как резко опустилась тьма, и затем он открыл глаза. Он осмотрелся. Взгляду его предстала жуткая картина. Он лежал на обгоревшей от взрыва, черной земле, эпицентр полностью превратился в стекло. В воздухе летал пепел, леса вокруг горели ярким пламенем, а кое-где уже выгорели, и там стояли черные обгоревшие стволы. Небо было ярко красного цвета, покрытое быстро мчащимися серыми тучами, на улице было темно, будто бы была ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист, это замечательно, твой рассказ получаеться захватывающим! И интересным!!!

Не хилая мистика, с интересным сюжетом. Классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я рад что вам так нравится. Спасибо что читаете. ::bouncy

Хотя мистики тут минимум, хотя со стороны виднее, я то все знаю ::bouncy

В общем я рад до высоты облаков, и бескрайнего неба... ::up

Это была Альтернативная идея к выше написанной части пролога. Но оно в него не войдет, кому интересно читайте.

Сквозь пустоту начали пробиваться, какие-то звуки, становясь все отчетливее, вскоре можно было разобрать крики, и лязганье металла. Потом прогремел какой-то грохот, похожий на взрыв, и это разбудило Аэра, он открыл глаза. Взгляду его предстала жуткая картина. Он лежал на обгоревшей, черной земле, в некоторых местах даже превратившись в стекло. В воздухе летал пепел, леса вокруг горели ярким пламенем, а кое-где уже выгорели, и там стояли черные обгоревшие стволы. Небо было ярко красного цвета, покрытое быстро мчащимися серыми тучами, везде было темно. Он перевел взгляд чуть дальше, на звуки, и увидел несколько людей и драконов пытающихся отбиться от каких-то странны темных существо, и нескольких магов. Во главе обороняющихся стоял Шинори, и отражал вражеские заклинания, в промежутке пытаясь атаковать магией. За их спинами бегали несколько драконов, среди которых был и серебряный Хотару, проверяя тела, ища выживших, и лечили раненых. Шинори не хватало сил долго отражать, по виду очень не слабые заклинания, и спустя мгновение в ряды обороняющихся пробился огромный огненный шар, взорвался, и раскидал весь отряд в стороны. Тут Аэр заметил, что среди них была и Эми, и ей немало досталось от этого заклинания, оно спалило ей перепонку, и отбросило ее в сторону, сломав крыло, он пыталась подняться, но не смогла. Дракончика объяла странная ярость, и громко зарычав как в прошлый раз, он совершенно автоматически выпустил из пасти огромный зеленый луч, который расширялся тем больше, чем дальше расстояние, и нападавшие вместе с магами, готовящимися добить раненых рассыпались в прах.

Аэр взглянул на смотрящих, на него в страхе драконов, затем отшатнулся, словно сам от себя.

— *Что это было? Как я…* — Подумал дракончик, понимая лапу и обращая на нее взгляд. Через секунду застыл от увиденного словно статуя. Шинори пришел в себя и последив взгляды остальные посмотрел в ту сторону, куда испуганно смотрели остальные, на того кто их спас. Посреди обгорелой земли стоял небольшой черный, словно сама тьма дракон, абсолютно не переливаясь от света. Глаза светились, словно два огонька, и были направлены на его же приподнятую лапу. На которой были видны кроваво красные, как и все шипы и рога длинные когти. Вдоль спинного гребня, шла такая же кроваво красная полоса, а также вдоль шеи постепенно светлея, к огненно-красным зеркальным крыльям, от которых исходил небольшой черный туман. На хвосте было три коротких шипа, и один длинный, на самом кончике. Он стоял абсолютно неподвижно.

Серебряный вскочил:

— Еще один Демон! Всем приготовится, это будет сложная битва!!! — С отчаянием в голосе произнес Шинори. Они с одним уже встречались, и чудом уцелели.

К нему подлетели еще несколько драконов, люди же остались охранять раненных, пока занимаются их лечением.

— Ну, попробуем. — Прошептал серебряный, и начал что говорить и делать какие-то жесты, его когти засветились ярким белым светом. Он свел когти вместе, и медну ними появился большой светящий шар, все время, увеличиваясь в размерах, и словно втягивал в себя свет и воздух, закручивая облака над ним.

— Пятый круг, пригнитесь, сейчас ему достанется. — Сказал Шинори, и приготовился выпустить заклинание в демона.

Вдруг послышался громкий крик Эми:

— Стойте! Не надо! Подождите! — Выскочила драконочка перед Серебряным. Он еле остановился.

— Ты что, встаешь на линию огня, я же в тебя мог попасть, отойди!!!

— Подождите!!! Посмотрите, это же Аэр.

— Аэр? — Драконы переглянулись, и начали всматриваться в дракончика. — Да нет, не может быть.

— Подождите, можно я попробую поговорить с ним?

— Ты с ума сошла? Это же опасно он тебя убьет.

— Нет! Аэр меня не тронет. Подождите — Не дожидавшись ответа Эми бросилась к демону.

— Стой! Нет! — Ничего, не успев сделать, выкрикнул Шинори, но остался на месте, поддерживая заклинание.

*******************************

Аэр стоял и смотрел на свою черную лапу, с когтями, не в силах поверить, что это его конечность. Он чувствовал постоянную ярость, и злобу, и огромную ужасающую силу. Кроме того, все чувства обострились, еще в два раза став лучше драконьих, зрение было странным, различающим какую-то ауру вокруг живых объектов, с большим преобладанием красных оттенков.

— *Что со мной? Неужели это я? Нет, не может быть. Откуда это все, эта злоба, ярость? Я зло? Нет, я не хочу этого. НЕТ!*

— Аэр? — Словно вырвал его из раздумий голос драконочки. Он оторвал взгляд от лапы и переключился на остановившуюся, в нескольких метрах от него Эми. Она вся дрожала от страха, и тем не менее подошла, и заговорила. — Аэр, это ты?

Аэр смотрел на нее удивленным взглядом, он не знал что она настолько смелая, что бы подойти к такому монстру. Дракончик было открыл рот что бы ответить, но не смог сказать ни слова. Она это заметила, но его молчание ее не остановило.

— Аэр, это правда, ты? Я за тебя волновалась, думала погиб. — По ее щекам котились слезы. Аэр смотрел на Эми, и по настоящему, первый раз боялся за нее, как бы не причинить ей вред, и пытался сдерживать эмоции демона которым он стал. Она осторожно подошла, и медленно потянула к нему лапу, дракончик посмотрел на нее, и резко отошел назад. Она дернулась в страхе, но опять подошла к нему.

— Спокойно, я знаю, ты мне не навредишь. — И опять потянула к нему лапу. Из горла Аэра само собой вырвалось жуткое рычание, Эми отдернула руку, но затем продолжила медленно тянутся к нему. Он закрыл глаза, и унял его, пытаясь, успокоится.

— *Ну, зачем, зачем она это делает, я опасен, может, стоит улететь? — Думал Аэр.

Тут Аэр почувствовал, что к нему ласково прикоснулось что-то прохладное и мягкое, он немного дернулся, и открыл глаза. Перед ним стояла Эми, и гладила его по шею, явно чувствуя противоположный эффект, демон был горячим. Она почувствовала, как он дрогнул, грустно улыбнулась и бросилась на Аэра, обняв его крыльями:

— Аэр, это ты! Я знала, что это ты. Ты жив, как я рада. — Всхлипывая, сквозь слезы проговорила она. Аэр стоял неподвижно, чувствуя прохладные объятия, Эми, и облегченно вздохнул, оттого, что смог не поддастся эмоциям, и не навредил ей. Затем что бы успокоить тоже обнял ее крыльями, и положил голову ей на плечо. К ним подошел Шинори, давно отменивший заклинание:

— Аэр? Это ты?

Дракончик поднял голову, посмотрел на него, затем кивнул, и выпустил Эми из объятий.

— Вот видите, я же говорила это Аэр — Развернувшись к серебряному, сказала драконочка, уже немного радостным голосом. Аэр в это время осматривал себя, пытаясь понять, во что он превратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, Аметист, что не отписался ранее. Но в этом даже есть небольшой плюс – прочитал все сразу, возникла целостная картина. Очень хорошая картина. :)

Мне очень понравилось. Персонажи живые, мир яркий. Ждем с нетерпением продолжения. Действительно приятно читать хорошие произведения о драконах. Так что пиши дальше! ::smile

С нетерпением ждем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, Хороший такой, не маленький плюс ::bouncy . Спасибки, пишу дальше, правда очень очень медленно. ::sad Ну скоро выложу небольшое продолжение. Ждите ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэр в страхе оглядывался, и пятился назад, не веря своим глазам.

— *Неужели это Элендор? И это сделал я? Нет, нет, не может быть. Нет!!! Пусть это буду не я, это не Элендор, очередной сон, я сплю…* — В голове вертелись мысли отчаяния, Аэр шел назад, и то и дело закрывал глаза, желая, проснутся, но когда они открывались, перед ним стояла та же картина. Внезапно он во что-то уперся хвостом и обжегся. Аэр закричал и резко развернулся, перед ним оказался обугленный, черный, с пробивающимися отблесками пламени в нем, скелет взрослого дракона. Положение его было такое, будто он пытался от чего-то в страхе убежать, или взлететь, и в этой позе его внезапно накрыла смерть. Дракончик стоял, открыв рот от ужаса, и даже дрожать, не было сил, он никогда не видел смерть дракона, тем более так близко. Минут через пять он все же смог преодолеть шок, и быстро отвернулся от ужасного зрелища. В голове вертелись разные мысли, догадки, но не одна из них не давала ответа, что все-таки произошло. Еще немного постояв, дракончик окончательно пришел в себя, и двинулся к эпицентру взрыва, попутно стряхивая с себя сантиметр пепла, наросшего на его спине за это время. Чем ближе он приближался, тем горячее становилась земля, Аэр остановился, и осмотрел стеклянную, почти зеркальную поверхность земли. *Видимо температура была ужасающей* — Вспомнив, о скелете, подумал дракончик. — *Нет, такое я сделать не мог, тут поработал могущественный маг, но тогда что это было, на гонках? И что с Эми и остальными? Нужно осмотреться.*

Аэр расправил крылья, и моментально взмыл в воздух, выталкиваемый, горячими восходящими потоками, от раскаленной земли, и огня. То, что он увидел, было еще более ужасающе. Все леса полыхали ярким пламенем, а их в Элендоре было не мало, земля почти везде была черной, и покрыта пеплом, во всех направлениях, где находились города, сейчас клубился густой дым, и свечение на горизонте от жаркого пламени там. И все это на фоне кроваво-красно неба, с серыми тучами, и столбами дыма, сквозь которые виднелся круг солнца, но его лучи сюда не доходили. Откуда-то из дали, периодически доносился слабый гром, будто что-то взрывалось.

— Словно в Аду. — Невольно произнес Аэр.

Аэр перевел взгляд на башню академии, изо всех окон бились столбы пламени, крыша горела, затем посмотрел на стадион, он был цел. Красный пролетел к нему, и сделал над ним круг, никаких повреждений, и тел небыло.

— *Эми, куда же ты могла пойти. О небо, неужели к Академии? Логично, при побеге, зная ее можно было догадаться что она захочет прихватить несколько вещей, ну конечно же. Но башня горит, неужели? Нет!* — Аэр тряхнул головой, и с громким рыком начал разгонятся в сторону Скайпик. — * Ты вобралась, или не успела долететь, я верю, должна была выжить!*

Пролетев половину пути до академии, Аэр заметил две странных точки, он приблизил взгляд, это были дракон и грифон. Они спикировали вниз к горящим деревьям, и пошли на бреющем вдоль них, разделившись, и заходя с запада и востока в то место где еще недавно было то самое прозрачное озеро, набирая скорость. Дракончик притормозил и поднялся выше, рассматривая то место. Там он увидел странное существо, оно было похоже на человека, но словно полуразложившегося, в черной, рваной робе, очень медленно идущего в сторону академии, опираясь на длинный посох постоянно прихрамывая. Дракон и грифон подлетели к краю леса, и еще больше разгоняясь, полетели на это существо, выпустив когти и громко рыча. Некромант их заметил, и ловким движением руки выпустил огненный шар в одного из нападавших, тот быстро повернул влево, и, сложив крылья, словно в горизонтальном штопоре полетел влево, и тут же получил в лицо второй, моментально рассыпавшись в пепел. Второй, дракон, не теряя времени, продолжал нападение, и немного взяв вверх, спикировал на некроманта, и полоснул его когтями, но безуспешно. Маг растворился в воздухе словно тень, оставив небольшую темную дымку, затем появился в воздухе перед драконом, с огненным шаром в руке, и выпустил его в крылатого, затем тут же моментально телепортировался на землю, и его осыпал прах недавнего жителя неба словно листвой, поднятой ветром. Через секунду после этого послышался звук эльфийского рога, и из горящего леса в сторону некроманта вылетели стрелы, и пошли по дуге, накрывая всю поляну. Черный Маг даже не двинулся, когда стрелы подлетели к нему в упор, и разбились о купол синего пламени возникшего вокруг него. Рог протрубил еще раз, послышался громкий крик, по-видимому, целого отряда, и у самого леса вспыхнула вспышка света, оставив после себя около сотни эльфов. Они, тут же не задумываясь, обнажили свои изогнутые клинки, и бросились на него. Некромант махнул рукой, и от него во все стороны начало расходится кольцо огня, оставляя после себя расклеенную землю, и сжигая все на своем пути. Те воины, что были ближе, сразу же превратились в обугленные скелеты, остальные отчаянно кричали, и попытались убежать, но огонь был беспощаден и быстр, убежать они не могли. В последний момент, произошла еще одна вспышка света, из нее появился маг, и синей робе, сразу же произнес защитное заклинание. Огонь дошел до эльфов, и перед ними вспыхнул купол, словно состоявший из застывшей воды, пламя прошло по нему вверх, перекинулось на лес сзади них, и моментально обуглило деревья до головешек. Некромант усмехнулся, и сделал еще один жест, вокруг него в смерче завихрились горячие потоки воздуха, вздымаясь к небу, закручивая летающий пепел, дым, и черную пыль, и затем словно рухнул вниз, разошелся в разные стороны, застилая обзор все поляны, маг тут же среагировал, и одним жестом в момент разогнал всю пыль. Рядом с некромантом стоял некто, в черных одеждах.

Аэр за это время подлетел уже достаточно близко, чтобы его разглядеть, он сразу узнал его, это тот самый человек, из его кошмара Лица его не было видно, нижнюю половину его загораживала темная ткань, на голое был небольшой коротки капюшон, заканчивающийся у лба, глаза его светились зеленым, а за спиной висел огромный двуручный меч, так же объятый зеленым светящимся туманом.

Он стоял, скрестив руки на груди, и создавал вид, словно усмехается над отрядом, превосходящим его в численности.

Некромант медленно развернулся, и прихрамывая пошел дальше, в сторону академии.

Маг в Синем что-то крикнул, все посмотрели, на темного воина, и отшатнулись испуганно переглядываясь затем неуверенно, приготовились к бою. Аэр решил не приближаться, и просто завис на месте.

Не долго думая, воин медленно снял свой меч одной рукой, и выставил перед собой. Маг тут же выпустил в него несколько ледяных стрел. Темный просто растворился, как кот некромант, оставив после себя черную дымку, и появился из точно такой же, в трех метрах над отрядом эльфов. Маг тут же среагировал, и запустил, в теперь уже падающего врага молнию, тот заблокировал, мечем, словно впитав ее в себя, и в метре от земле прокрутил оружие вокруг себя на 360 градусов, расчленив по полам находящих там эльфов, попутно выпустив в мага его же заклинание. Затем с грохотом приземлился, от места посадки прошла, словно звуковая волна, и подбросила ближайших воинов в воздух, остальных вместе с магом раскидала в стороны, лишив последнего, возможности защитится от молнии. Под темным образовался неглубокий кратер, и от него в стороны прошли небольшие трещины, он резко встал, и воткнул меч в землю, в этот же момент из трещин в воздух, на секунду выбросились столбы пламени, залив поляну ярким светом, и невыносимым жаром, словно в вулкане. На земле остались только горящие тела.

Аэр завис в воздухе, не веря своим глазам, и застыл в ужасе, но его в чувство снова привел мягкий женский голос:

— Аэр!!! Уходи!!! Быстро!!!

— А? Что? — Спросил красный, пытаясь сообразить, что произошло, но затем до него дошел смысл слов, и он собрался, было уже улететь от места боя, но было поздно.

Темный воин заметил в воздухе дракончика, и опять растворился, затем появился в темной дымке над Аэром, и в свободном падении начал наносить вертикальный удар мечем.

— Сверху!!! — Опять раздался голос. Красный тут же взглянул наверх, его реакция сработала моментально, и отклонившись чуть влево ушел от удара. Темный пролетел мимо, явно разозлившись своим промахом, сложил руки вместе, в треугольник, и выпустил огромный шар раскаленной магмы вверх, затем опять исчез. Аэр посмотрел вниз, и увидел огромный шар огня, в три раза больше его, и попытался уклониться в сторону, но тут на его пути возник воин, и вновь попытался полоснуть его мечем. Он явно рассчитал, что дракону деться будет почти некуда. Аэр опять среагировал, и воспользовавшись горящими потоками снизу, резко набрал высоту, и сгруппировавшись в небольшой клубок прошел над его головой, перевернувшись словно совершил сальто, и на развороте ударил врага хвостом направив в низ, и он упал в свой же огненный шар. Затем дракон набрал скорость, и ушел из под удара. Все произошло настолько быстро, что он не успел понять, в чем дело, и глубоко дышал, пытаясь взять себя в руки от пережитого шока.

— *Убил? Победа? Небо, кто это был?*

— Нет Аэр! Беги, он жив, быстрее.

Уже привыкнув к появлению этого голоса, дракончик послушался, и начал набирать скорость, как вдруг разглядел того самого Темного воина уже стоящего на земле. Он начертил мечем какую то руну, и встал в центр ее. Вокруг него начала образовыватся черная аура, руна засветилась зеленым светом, и все вокруг нее покрылось тьмой. Затем произошел взрыв, там, где стоял темный, раскидывая клочки земли, и деревья в стороны, вздымая к кровавому небу столб огня, тьма быстро втянулась в какой то силуэт, и там остался стоять огромный темный дракон, словно сотканный из нее, а на нем сидел тот воин. Дракон превосходил по размерам любого другого раза в два, весь был покрыт темным туманом, глаза горели словно факелы, когти, и шипы были красного цвета, и блестели, словно лезвие бритвы. Аэр сразу узнал в нем именно то существо, которым был он, на гонках. Темный дракон издал громкий рык, словно гром, из его пасти валил огонь, он взмахнул крыльями, и очень быстро направился к дракончику. Красный сразу понял, что с таким противником ему не справится, вся надежда была только на скорость, и на то, что он сможет от него уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Ад...А события динамично развиваться начали. Даже страшно что дальше будет...и интересно. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, динамика нарастает. Действительно интересно, ждем продолжения. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...