Перейти к содержанию

Когда не спится.


Гость }{.@.|<.Dg.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Час назад Тикорцы снова вышли на связь, согласовывать план встречи двух цивилизаций. Быстро прониклись нашей ситуацией и продолжили безвозмездную помощь по всем направлениям. Мы с Брисингром засели в рубке. Надо было с кем ни будь посоветоваться.

-И что? они вот так просто предлагают нам колонизировать их спутник!

-Что, сомневаешься в их альтруизме?

-Я во всем сомневаюсь! Мне непонятна ситуация! Почему они разговаривают на общем? Почему это единственный язык на планете? Очевидно, что это, скорей всего, искусственная раса. По-моему над нами просто издеваются. Будто решили предоставить играющим в освоение дальнего космоса красивую песочницу для игр.

-Ты думаешь, издеваются над нами? Может, это просто совпадение. На их цивилизацию могли уже давно не оказывать влияния.

-Но кто мог заложить основы цивилизации так похожих на драконов существ?

-Сомневаюсь, что кто-то имеющий отношение к нашей империи. Но других вариантов предложить не могу. Язык, опять же…

-Тут ничего не поделаешь. Да и выбора у нас нет. Придется осесть тут.

Я клацнул когтем по пульту. На экране появилось трехмерное изображение спутника Тикора – Дремлющего.

-Их спутник очень удобен для колонизации. Будто и правда ждет, когда его разбудят. Я думаю, мы сможем обстроиться даже собственными силами.

-Да еще ты, горе цвета ультрамарин.

Тишина сидела у сына на голове, ухватившись за один рог, и внимательно смотрела на вращающиеся изображение местной луны.

-Брис, тебе всего 16 лет. Уже решил стать отцом?

-Ну, почему, можно и старшим братом, - Брис попытался сдуть с морды хвост, который лез в глаза. Драконочка отдернула хвост и, в свою очередь, замахала крыльями, поднимая миниатюрный ветер.

-Ты смотри, такая маленькая, а уже летать хочет!

-Ладно, па, пойду покормлю ее, что-ли.

-Иди, сын, - эх, надо начинать большую А у нас еще проблемой больше. Видимо, будит первая дочь базы. Такие, обычно, на базах, существуют спейсеры, которые ведет свободный образ жизни. Коллективный такой детский сад. Иногда кто-то меняет семейное счастье на свободный поиск..

::snore Сколько вообщепользователей этовсе читают? поднимите крыли, или что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, нашел старые заметки. Там говорилось, что язык расшифровали быстро и причин для обостренной паранои небыло ... Ну итак сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается понемногу.

Но некоторые вещи очень сложно понять:

"Брис попытался сдуть с морду хвост, который лез с глаза. Драконочка отдернули хвост и в свою очередь замахала крыльями, поднимая миниатюрный вытер." :mrgreen:

Мало проверить написание слов, их еще надо правильно согласовать :wink: Может все-таки лучше поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается понемногу.

Но некоторые вещи очень сложно понять:

"Брис попытался сдуть с морду хвост, который лез с глаза. Драконочка отдернули хвост и в свою очередь замахала крыльями, поднимая миниатюрный вытер." :mrgreen:

Мало проверить написание слов, их еще надо правильно согласовать :wink: Может все-таки лучше поспать?

Да может и стоит. В данном случае, проблема в нехватке запятых? Или, как всегда, в корявом построение, в принципе?

Может, стоит бригаду корректоров набрать... Да кому оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

…так вот космическая экспедиция получила разрешение осваивать местную луну Дремлющий. По сути, теперь и драконы стали тикорцами. И что бы различать, коренных тикорцев стали прозывать гриф-дракийцами.

-Почему? – спросила Кью.

-Да потому, что похожи они были на драконов, но меньше и багрово красные. А крылья, как у грифонов – с перьями. Наши, конечно, заподозрили неладное, ну а что делать. Так и возникла первая база Дремлющих в системе Тикор.

- А что с драконочкой? – вновь приподнялась Кью.

А! Ну, выросла она под присмотром всей станции. Родителей ее так и не нашли. Непонятно, какой смысл был бросать ее, если все равно с корабля не убежишь, но решили, что возможно, так будит лучше всем. Темная история.

Ну Тишина стала общей любимицей. Однажды она заснула, свернувшись вокруг мяча. Дед мой увидал, заснял. Так появился символ нашей станции. Потом она выросла и стала одним из специалистов по гриф-дракийцам. Изучала их историю, культура, особенности языка. В общем, стала самой завидной драконой на базе. Ну, глаз не отвести.

- И ты, конечно, за ней бы приударил? – недовольно пробурчала Кью.

- Ну, может быть бы приударил, - скорчил ехидную морду Джер, да только отец раньше успел. Так что я сын Брисингра и Тишины.

Ригл, давно сунувший голову под крыло, и прикидывающийся крепко спящим, увидев сквозь перья ошеломленную морду драконы, оттененную светом пламени, начал давиться смехом, чем нарушил все конспирацию. После чего в него полетела очередная банка от дра-колы.

-Эх, ревность, - смешливо вздохнул и побрел рыться в куче вещей, отобранных со склада им лично, решив, что дальше претворяться бессмысленно.

Драконы проводили его взглядом.

-Ну а дальше что?

-Ну а дальше все просто, вырос на базе и, как многие из молодого поколения, ушел в свободный поиск. И нашел.

Нашел дорогу назад. Вот только где да как – не помню. Помню, что попал на окраину Империи, помню, что бывал на разных планетах, а что делал там, не помню. Первое ясное воспоминание: прихожу в себя, корабл дрейфует в космосе, кое-что из оборудование сломано, а я на полу. И главное, непонятно, вроде и не авария.

Так и продолжил путешествовать. А позднее встретил Ригла. Его мой случай заинтересовал, ну он за мной в космос и увязался. Так и дрейфуем.

-А чего ж вас на эту планету то занесло?

-Да вот как раз на ее орбите засек я гравитационные аномалии, ну и решил проверить с дуру, либо их, либо аварийную систему корабля. Вот проверил, тебя встретил и не жалею.

Джер легонько провел кончиком хвоста по шее драконочки.

И была ночь и были звезды и была Кью…

Последнее, что запомнил Джер, был ор «Драко наш золотой, он дракон-Диктатор.

Если б не синий Скай, был бы Император!!!», звук удара жестяной банки и недовольное хлопанье удаляющихся крыльев… «А где-то на складе была валерьянка»: подумал Джер и заснул….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается понемногу.

Но некоторые вещи очень сложно понять:

"Брис попытался сдуть с морду хвост, который лез с глаза. Драконочка отдернули хвост и в свою очередь замахала крыльями, поднимая миниатюрный вытер." :mrgreen:

Мало проверить написание слов, их еще надо правильно согласовать :wink: Может все-таки лучше поспать?

... В данном случае, проблема в нехватке запятых? Или, как всегда, в корявом построение, в принципе?

Ты сейчас издеваешься или меня реально НАСТОЛЬКО глючит, что это правильное предложение кажется мне подозрительным? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ты прав... Если б я перечитал дня через два, я б может вкурил. А сразу, глаз замозолен. Поисправляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Нашел 4 грамматических ошибки, при чем, адских, искажающих смысл. Если кто читает, указывайте на глючные предложения.

Правильно, так. Ток теперь тавтология...

Брис попытался сдуть с морды хвост, который лез в глаза. Драконочка отдернула хвост и, в свою очередь, замахала крыльями, поднимая миниатюрный ветер.

А….! Бьется об стену…

Пора браться за глобальное корректирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы. :)

Howl Dgerone почитал я твоё произведение, и ответил на твой вопрос "кто ещё читает произведения". Моё мнение.

Ну в общем не хило. Конечно есть кое где ляпы в виде орфографических ошибок, но в принцыпе на них можно внимае и не обращать, куда важнее сюжет. А сюжет пока идёт хорошо...

Однако скажу я крутые вещи тебе приходят в голову когда не спиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

::snore Сколько вообщепользователей этовсе читают? поднимите крыли, или что есть.

Легонько приподнял крыло, и вновь погрузился в чтение рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю. Просто комментить нечего. Кстати, кроме Google[bot], здесь сегодня побывал и ещё и Yahoo[bot]! Рассказ набирает популярность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю пост от Джефа. Что-то вроде, с трудом оторвавшись от куска пергамента с рассказом он подбросил в воздух один из Грави Двигателей в Знак одобрения. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно понять разодранные сказки. Можно всё сложить вместе? А потом всё сразу написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю пост от Джефа. Что-то вроде, с трудом оторвавшись от куска пергамента с рассказом он подбросил в воздух один из Грави Двигателей в Знак одобрения. :mrgreen:

Пост от Джефа несколькими постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Джеф погрузился в чтение и не заметил как на его пути выросла скала. Он с треском в неё внисался. Куски двигателя разлетелись по всей Драки :D * С тех пор он больше никогда не читал на лету... ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воон там, где дымящиеся оболомки валяются. Собери листочки с рассказом пока идти будешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, за вами тут глаз да глаз нужен, а то убьют и даже не скажут :D Книги я читаю только ночью под оде... кхм.. крылом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...