Перейти к содержанию

Когда не спится.


Гость }{.@.|<.Dg.

Рекомендуемые сообщения

А Диктатор может сделать все что угодно,

Может взглядом все разрушить и всех убить.

Может также превратиться он в кого угодно,

Только мирным или добрым не может быть,

Только мирным или добрым не может быть….

Знакомый мотивчик.....

Где же я его слышал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Песенка про папу.

"Папа может, папа может

Быть кем угодно,

Только мамой, только мамой

Не может быть!

Только мамой, только мамой

Не может быть!"

Блин, скока воспоминаний! Хочу назад в детство! Взрослым быть напряжно и уныло ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Дремлющего

Тишина… И страх. Страх не за себя. За других. И чувство собственной беспомощности. И тишина. Ни единого отзвука. Как мы привыкли. А теперь только тишина. Стою и больше ничего не могу. Тянусь и не слышу. Будто в ловушке. А вокруг тишина.

«Наша дочь». Слышу голос. «Давай назовем ее Тишина».

Я слышу. Я слышу? Я чувствую. Все возвращается. Все как прежде. Еще ни много! Нужно что-то делать. Нужно не спешить.

«Ты слышишь?»

«Да. Все вернулось. Нам пора».

«Нужно помочь».

«Мы поможем. Нужно оставить тишину здесь»

«Нет!»

«Мы не можем взять ее с собой. У нас много дел».

«Нет!»

«Эти годы мы думали друг о друге. Многое поняли. Пора снова думать о других. Тишина найдет себя здесь. Сама. Или сама найдет, где искать».

«Я не могу снова…»

«Оставим ей подарок. Ради нее. Ради них».

«Хорошо…»

«Давай прощаться».

* * *

Сам я, конечно, не видел, но дед рассказывал, что Дракия в то время была раем для драконов. Главным оплотом и центром безопасности. В империи для драконов были особые права, и все было бы хорошо, но некоторым драконам надоел такой уклад. Они не могли настойчиво год за годом двигать науку, которая, по сути, уже не слишком то и двигалась. Не хотели развивать искусство. Не было таланта и желания лезть в агрессивную в то время политику. И они решили искать приключений на хвост за пределами обитаемой галактики.

Короче, дед мой был капитаном той экспедиции. Решили драконы найти планету и осваивать ее. Желающих набралось не мало. Брали всех, кто не поленился прийти и принести необходимый минимум вещей. Корабль был весьма солидный, со станциями биомассы, все по последнему слову. Но даже не было полного списка находящихся на борту. Короче, планирование держалось не полном энтузиазме.

***

05:11 22 марта 562 год Эры Катаклизма

Load…

New Journal

Создан новый журнал «Hysvear-246»

Создан пакет технических записей и диагностики.

Создан пакет документации внешних наблюдений

Создан журнал для ведения дополнительных записей

12:44 22 марта 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Сегодня мы покидаем планету. Желающих пришло больше, чем ожидалось. Звездолет выбран с большим запасом. Мест должно хватить на всех.

14:21 22 марта 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Как выяснилось, организации практически никакой. Набранный обслуживающий персонал, техники, пытаются успокоить толпу энтузиастов, состоящую из сомнительных специалистов в самых разных областях, многие из которых знают об освоение дельного космоса только из книг. Я начинаю жалеть, что принял бремя ответственности.

18:54 22 марта 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Для работы с организацией, в списке зарегистрированных нашлись несколько драконов, имеющих отношение к работе с организацией. Наконец, удалось распределить толпу по звездолету. К сожалению, далеко не на всех драконов на звездолете имеется досье.

Планирование придется проводить на ходу.

19:30 22 марта 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Покидаем атмосферу планеты.

Помашем нашей родине кончиком крыла…

***

И вот, значит, рванули они в отрыв. Целым кораблем драконов. В общем, прыгали наугад, пока не допрыгались……

***

10:30 6апреля 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Ситуации на звездолете улучшилась. Недостающие кадры команды дополнены из колонистов. Сегодня готовим очередной прыжок.

13:30 7 апреля 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Серия прыжков идет по плану. Все тихо и размеренно. Вышли за границы империи.

Сегодня готовится первый из трех самых длинных прыжков, после чего ляжем в дрейф.

18:30 7 апреля 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Компьютер утверждает, что погрешность в прыжке, по сравнению с рассчитанными координатами выше нормы. Проверяем все оборудование и расчеты. Если все будет в норме, завтра совершим второй прыжок.

18:30 8 апреля 562 год Эры Катаклизма

Запись в бортовом журнале. Колонистский космолет «Hysvear»

Капитан: Iejir Dgerone

Что-то пошло не так. Мы попали в аномалию. Мы неизвестно где. Погрешность координат не поддается вычислению. Все оборудование для сверхсветовых прыжков неисправно. Компьютер не может вычислить положение по имеющимся данным.

Р.S.

Перед катастрофой я видел летящих драконов в открытом космосе.

***

Дед божится, что видел двух драконов в открытом космосе. Летали они там, видите ли. Может, приложило его чем, не знаю, да только не проверишь.

-Может его тоже чем приложило, - вклинился Ригл, - это у вас семейное.

Ловко подцепленная хвостом банка из под дра-колы отправилась в недолгое путешествие, окончив его на подставленном грифоном крыле. Скатившись по маховым перьям, гордый фирменный снаряд превратился в утильсырье, горько котящиеся по равнинам планеты.

-Фу, как можно эту гадость пить, поморщился Ригл.

-Поживи лет десять на подножном корму, научишься ценить отечественную химию, - подняла голову дракона,- Джер, продолжай.

-У нас подобной химии не делают, - буркнул Ригл, но уже тихо. Джер продолжил:

…Полетела часть оборудования в тот момент. А наших вынесло невесть где. Короче, так и тащились по космосу на собственной скорости не год и не два. Отец мой подрастал тогда. Корабль своей жизнью жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... что же это могли быть за драконы, летающие в открытом космосе... bw.gif Ну даже не знаааю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это русские астронавты. Они настолько суровы, что когда с бодуна работают без скафандров, их можно спутать с кем угоддно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это русские астронавты. Они настолько суровы, что когда с бодуна работают без скафандров, их можно спутать с кем угоддно.

Прикол... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

*смеётся так, что падает на землю, но всё равно смеётся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12:20 8 сентября 08 год Эры Независимого времени журнала «Hysvear-246»

Колонистский космолет «Hysvear»

Я сидел в рубке, ковыряя ложкой свой минимальный рацион из белков, жиров и углеводов. Корабль находился в космосе уже на порядок дольше, чем предполагалось. Но, если о надежности корабля подумали инженеры за долго до меня, то о благосостояние колонистов надо было думать мне.

Звездолет двигался на оптимальной по расходу энергии скорости, постоянно сканируя весь доступный космос в поисках сигнала, либо пригодной для жизни звездной системы. С этой задачей вполне мог справиться бортовой компьютер. Драконам было решительно нечего делать.

От безысходности, кто-то занялся образованием, расширяя имеющиеся знания, кто-то подался в диаметрально противоположные дебри познаний. Доброй части моих техников так опротивело следить за одними и теми же механизмами, что они плюнули и начали писать стихи, повести и организовали театр…

Я бросил ложку в тарелку и пошел на капитанский мостик. В навигационном центре, который был прекрасно виден, не было ни одного из команды, которую я набирал изначально. Все, кто сидел за компьютерами, пытаясь что-то вычислить, писал какие-то программы, или просто клацал в игру – все были стажерами из колонистов, которые от нечего делать освоили управление и навигацию.

В коридорах все чаще попадались дети, хотя изначально на корабль не брали никого, младше восьми. Теперь можно было встретить целые группки любопытных драконят, еще не умеющих подняться над землей, но уже норовящих всюду пролезть и все разведать… Детский сад.

Может устроить детский сад? Хотя, родителям и так нечем заняться. Не стоит отбирать еще и время, проводимое с детьми. Я должен был все предвидеть, я капитан этого звездолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рубку влетел молодой красный дракон.

-Брисингр?

-Отец! Там, в твоей каюте – ребенок!

-Не может быть, я ее запирал. Ключ только у тебя. Как он туда забрался? – недоуменно поднимаю взгляд на сына.

-Она и не забралась! Ей всего год от роду. Подбросили, - Брис выглядел слишком ошеломленным, чтоб ему не поверить.

Я вскочил и понесся в каюту. Не постели свернувшись, лежал ребенок. Как утверждал сын – драконочка. Брисингр протянул сложенную вчетверо записку.

«Позаботьтесь о Тишине. Пусть она найдет свой путь».

-Что за чушь? – я просто не мог представить такого. Здесь на корабле, подкидыш.

Мысли бились в голове.

Как такое могло произойти? Нужно найти родителей! Как? У меня нет даже полного списка всех драконов корабля. Какая база самая полная? Экипаж? Нет, там только персонал. Медицинская база! Все проходили обследование перед посадкой! Как я раньше не подумал! Самая полная база обо всех драконах корабля в медицинском отсеке!

Я схватил драконочку и метнулся в ближайший медотсек. Разбуженная драконочка испугано прижалась к руке, но не проронила ни звука.

В медотсеке два дракона от нечего делать состязались, кто точнее нальет в пробирку жидкости по заданному объему, но на глаз. А потом сверяли лазерным сканером результат. Суди по длинному листку с записями, игра шла давно, а, судя по суммарному результату на экране, с перевесом всего в 6 мл вел синий дракон. Глазомер, видимо, у обоих был будь здоров.

-Вам чего, совсем заняться нечем?

Оба пожимают крыльями. Действительно, что делать-то?

Протягиваю драконочку.

-Возьмите анализ крови, сравните с базой, выясните, кто ее родители.

Оживились. Хоть какое-то занятие.

Синий бережно берет драконочку.

-Как зовут?

-Тишина, - вздыхаю.

Через 15 минут на экране возникает сообщение.

«Совпадений с имеющимся генофондом нет».

-Не может быть, наверно потеря части данных из базы, - зеленый начинает проверять количество ошибок файловой системы. Сверяет с архивными копиями до взлета.

-Вроде, ничего критического, - недоуменно поворачивается ко мне.

-Она родилась здесь, на корабле!

-Либо, она из эмбриона, взятого еще с Драки, либо в базе ошибка, либо не все драконы в нее внесены.

-Но не может такого быть, чтобы 8 лет кто-то держал у себя эмбрион. Это бред!

-Капитан, мы здесь все уже немного сбредили.

-За 8 лет еще ни один спейсер не сбредил, хотя они все время в дрейфе. Объявите масштабное обследование для пополнения базы данных. По приблизительным расчетам население корабля возросло на 20% .

-Да, сейчас же приступим….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grammatics test failed........

Brain succesfully halted......

Please, remove any used media and press "Power" button on your Jef-F-3000

Have a nice day!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет так стало лень писать, когда свободное время появилось.

От вседа так.

PS

Ко мне все ломанули в Pm сообщения cтрочить. За два дня - почти столько, скока на самом активном на PM для меня форуме за год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно ожил канал связи с главным компьютером.

«Внимание! Обнаружена населенная звездная система система. Расчетное время прибытия к орбите населенной планеты 8 дней. При условие разгона на имеющихся ресурсов можно сократить время до 2 дней. КПД расхода топлива от пройденного пути ухудшится на 240 %. Желаете начать разгон?»

Я уже несся на мостик, цепляя крыльями и хвостом на поворотах и расталкивая других, ничего не понимающих драконов.

«Внимание! Планета вышла на связь с кораблем».

-В рубку! Выведи сигнал в рубку! Я подлетел к монитору и бухнулся в кресло. Не известно, кто вышел на связь. Но падать в глазах его я не собирался, поэтому, постарался принять как можно более невозмутимый вид.

На вспыхнувшем экране появилось изображение дракона.

Нет.

Появилось изображение существа, напоминавшего дракона.

С экрана на меня смотрел темно бардовый ящер. На голове у него, помимо естественных шипов, были какие-то шипообразный украшения, играющие толи декоративную, толи функциональную роль. Не плечах и задних лапах были закреплены какие-то образчики местной технологии. Выгладили они аккуратно и со вкусом, что могло сказать о том, что их носили постоянно. Глаза скрывались за стеклами круглых очков, высоко технологического вида, что не мешало прочесть в зубастой улыбке непередаваемое счастье. Ящеру не стоялось на месте, он покачивался из стороны в сторону, будто в предвкушение самого эпического момента всей жизни. На мгновенье показавшийся из-за спины хвост был увенчан витым костяным шипом.

Но больше всего, меня поразили крылья. Крылья были горячего желто-оранжевого оттенка. И были покрыты перьями. Самыми настоящими перьями, как у грифонов.

Видимо, не дождавшись реакции с моей стороны, ящер начал первым.

-Приветствую вас в системе Тикор! Наша делегация будит ждать вас на орбите спутника планеты!

-Спасибо.. – сдавлено поблагодарил я.

Ящер удовлетворенно кивнул и отключил связь. Первый контакт должен быть краток и аккуратен, чтоб ничего не испортить….

-Вызвать всю команду на срочное совещание!

bezymyannyjj85677.jpg

-И так, что вы думаете? – спроси я когда вся команда наконец оторвалась от своих занятий, вспомнив, что это они изначально взяли ответственность за корабль, и собрались наконец в центре управления.

В зале стоял гомон. Все были немного взбудоражены. Мы надеялись встретить подходящую для поселения планету, но новую цивилизацию на космическом уровне..

-Повторить вопрос?

С места поднялась старший навигатор - синяя дракона Инга.

-Я могу сказать, что это несколько неожиданно, но упускать шанс нельзя. Если мы не примем приглашение, это пожжет послужить причиной скандала на межпланетном уровне..

-Каком такому, межпланетном? – оскалился механик Ринг, - Планета в списках нашего оборудования не числится. А выйти на конфликт с Дракией, боюсь они не смогут, даже если окажутся самой обидчивой расой галактики.

-Инга недовольно повернулась к нему:

-То есть, ты предлагаешь игнорировать приглашение?

-Нет, конечно. Я прекрасно представляю, что может случится с кораблем в ближайшие лет десять, если так и продолжим бесцельно дрейфовать. Просто я расставил акценты.

Я вскинул вверх крыло, требуя тишины.

-И так, я полагаю, что в вопросе необходимости контакта, все однозначно? – окинув взглядом кивающих головами драконов, я тоже удовлетворенно кивнул и продолжил, - Значит на повестке дня другой вопрос. Что может сулить нам контакт, и что вы думаете о их расе?

После легкого гомона, все же поднялась изумрудная дракона Либра из научного отдела .

-Капитан, вы наверно шутите? Что можно сказать о цивилизации по одной фразе одного из представителей? Конечно, можно извлечь кучу фактов, выстроить теории, но сказать наверняка, ничего нельзя. Но, лично от себя, могу выделить что, уж слишком они на драконов похожи вот только - крылья. С точки зрения эволюции, вполне возможно, но все равно, странно. Может оказаться, что это ловушка, но я не вижу в этом смысла. Вероятность того, что изображение поддельное есть, но, единственная цель, которую оно, в таком случае, может преследовать – это запутать нас, но не рассеять подозрения.

А значит, опять же, ничего не скажешь наверняка. Нужно просто усилить бдительность и ждать неожиданностей. Может приятных, а может – не очень.

Все драконы согласно закивали.

-Ладно, не будим вдаваться в глубокие дебри теорий. Все равно выбора у нас нет, - подытожил я, - тогда, если возражений нет, все по местам. Начинаем разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не спится? Вобщем интересно придумал, картинке в рассказе появились. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати была в Споре расса разумных ящеров, в космической эре по военной ветке. Называлась Империя Тантор. Все рассы которых встречал заключали со мной мир, а те что войной шли на нашу Империю совершали роковую ошибку. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...