Перейти к содержанию

Когда не спится.


Гость }{.@.|<.Dg.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что именно без начала? Чет я непонял немного...

А дак это и было начало, извини сразу как-то непонял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, кто хочет, те пускай обращаются к любителям на теме про дракойиф: viewtopic.php?f=1&t=327&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, последний на сегодня маленький кусочек.

Когда огонь и вода надоедают - остаются медные

трубы. Решение до гениальности простое –

нужно не делать того, что можешь.

Allan Shade о диктаторах

И тогда то, чего достигнешь, может стать неприятным сюрпризом для тебя

– изначального, пусть даже в будущем.

Rigle M`Arak о парадоксах времени

Утро встретило Кью солнечным лучом в глаза и чувством удовлетворенности жизнью. Драконочка перевернулась не соломенной подстилке, заменяющей матрас. Хотелось повалятся еще, но необходимо было перегнать скот на новозасеяное пастбище. Кью потянулась и расправили крылья, насколько позволял объем ее скромных бамбуковых апартаментов.

Дракона задумчиво поковыряла длинную борозду от когтей, пересекающую верхний настил пола. Затем сделала загребаущее движение хвостом, маскируя порчу интерьера соломой. «О. А это до ….или после…»» задумалась Кью, обнаружив аналогичные царапины на стене. «Картинку, что ли, повесить».

Внезапно в окне замаячила тень.

Повернувшись, Кью увидела орлиную голову, бесцеремонно заглядывающую в окно. Выражение морды было явно насмешливым. Заметив, что ее обнуружили, голова распушила перья и стала в полтора раза больше и в два насмешливее.

Кью завизжала и кинула в голову первым, что подвернулось в лапы. Чем-то оказалась деревянная тарелка. Она просвистела в окно через мгновение, после исчезновения головы. Снаружи раздался шелест крыльев и незнакомый голос:

-Хаул, твоя подруга малость нервная.

Затем голос Джера:

-Вчера я это дважды почувствовал на собственном черепе.

И снова незнакомый:

-Ты, это, поосторожнее. А то ведь и так на все голову контуженый.

-Хвост бы тебе повыщипать.

Кью выглянула в окно, которое было одновременно дверью.

Возле нуль-т камеры были распакованы кучи ящиков с инструментом, деталями, листовой обшивкой, среди которых переползал Джеро в поисках каких-то одному ему ведомых компонентов. А у озера прохаживался крупный обсидиановый грифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Какой легкий и знакомый стиль :) Очень напоминает Шумиловские романы. С нетерпением жду еще, правда сюжет как-то сумбурно развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ты, Джер, голову все-таки побереги. Не казенная. А то вдруг она тебя приложит, и ты меня забудешь со склада вытащить.

-Но ведь не забыл?

-Зная тебя достаточно давно, я не удивлюсь, если те просто споткнулся об меня, когда доставал ящик с инструментом, разморозил на интерес, а потом сориентировался по обстоятельствам. Ты, кстати, меня по имени так и не назвал.

-Откуда?!! –Кью тыкала лапой в грифона., - Откуда это взялось?

Грифон распушил перья, от чего из «этого» превратился в занимательное зрелище:

-Я не «это», я, между прочим, ваш товарищ по несчастью. Хотя, я вижу, вы тут без меня вполне счастливы.

-Знакомься, Кью, это Ригл М`Арак. Мы, как бы, путешествуем вдвоем,– Джер сделал неопределенный жест докатаклизменного вида гаечным ключом.

-Ты хочешь сказать, он у тебя на складе лежал, в ящике с инструментами? Он настолько тебе не доверяет, что предпочитает не садиться в один корабль?

-О нет, вы не правы, как раз Джеру я очень доверяю. Если с ним что случится, я бы предпочел быть рядом, а не остаться навеки среди ящиков с мусором. Но мы, грифоны, знаете ли, не бессмертны. Я не могу позволить себе такую роскошь, как бесцельный многолетний дрейф в космосе. А анабиоз для меня менее предпочтителен, - Ригл сделал несколько шагов к Джеру и, толкнув его крылом, зашептал:

-Ты б, может, меня через пару лет разбудил? Я б с детьми понянчился?

-Ты, это – Джерон прикинул, на сколько хорошо Кью может их услышать, но та вспомнив про хозяйственные дела в панике ломанула к некормленым животным, - не думай так сразу, что мы здесь лет на 20 зависнем. Это мне отдух не помешает. А Кью уже здесь не первый десяток. Может, она по цивилизации соскучилась.

Ригл сел на землю и расхохотался…

-Ты чего?

-Хаул Джрон оставил бы свободный поиск, плюнул бы на свои принципы, и обзавелся бы семьей, но его подруга не хочет…, - Ригл перекатился по пески, - И Джер, конечно полетит с ней на Дракийю и осядет там под присмотром мудрых диктаторов, и будит поднимать цивилизацию драконов на новый уровень элементной базой докатаклизменного века. Да. Присобачить МЕХАНИЧЕСКИЙ переключатель к универсальной энергоперераспределяющей схеме через жгуты проводников, для которых нужна собственная система охлаждения, только потому, что ты этот переключатель где-то нашел! Да, на Дракии твой подход, несомненно, оценят. Да ты за неделю саботируешь своим подходом любое производство. Не забудь, перед тем как на работу устроиться записаться в ряды (многоприсосочные сосальщики). Они тебе платить будут, за то, что разлагаешь драконий прогресс.

-Да ну тебя, - Джер бросил ключ на песок и сдвинул очки на лоб, - Я чувствую, что так нужно. Все мы делаем то, что считаем нужным, не правда ли?

-Ты знаешь, - Ригл вдруг стал серьезен, - эта дракона очень положительно на тебя влияет. Может, излечишься от своей шизы. Может, цель нормальную в жизни найдешь. А то все мечешься вдали от цивилизации. В галактике мир давно. А тебя все от диктаторов воротит.

-Это в Империи мир. А в галактике спокойно. Пока диктаторы не нашли какую агрессивную цивилизацию, чтоб уничтожить ее. Или какую спокойную и миролюбивую, чтоб найти в ней хоть какие предпосылки, которые могут указать, что есть вероятность становления этой цивилизации, как агрессивной, или, которые могут привести к внутренним или внешним конфликтам. И подмять ее в империю, или, если подмять нельзя из дипломатических соображений, плюнуть в эти предпосылки так, чтоб круги по всей расе пошли. А потом пожать лапами, вроде мы не при делах, даже кончиком хвоста не лезли.

-Ага, ага… «Подобное удовольствие не надоедает уже никогда. Гордыня беспредельна, а упиваться сознанием собственной доброты удивительно приятно. В конце концов, даже трон Властителя можно отдать ликующему народу - и расплыться на волнах сладкой лести, славящей "щедрого и благородного" правителя. А если власть будет нужна опять... долго ли всемогущему Диктатору вернуть себе право распоряжаться чужой жизнью и смертью?»

-А что, по сути, верно. Даже если Скай, которого уже и поминать всуе не принято, откажется от трона, то, сомневаюсь, что его пробьет на выращивание кукурузы. Будит продолжить лежать неподалеку, показывая свободные от власти лапы, а хвостом крутить рулевое колесо, если надо. Или отправится штурмовать новые расы в первых рядах. Так, для души, - Дежер стукнул лапой по песку, - Думаешь, у них есть на это право?

-Право всегда за сильным. Может ты просто не все понимаешь, - Ригл ткнул длинным маховым пером Джеру в нос.

-Я не понимаю, как можно уничтожить планету.

-Может, ты бы понял, если бы у тебя было ради чего уничтожать, - грифон взмыл в воздух, сделал дугу и плюхнулся в озеро.

-Все может быть, - пробормотал Джер, надел очки, включил приближение и, взобравшись на скалу, стал наблюдать, как гибкая дракона искренне дурачась, перегоняет скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я сел перечитать все, что накатал. А тут грамматических ошибок, до трех в слове из пяти букв. Не, я понимаю, набираю в два часа ночи, не перечитывая. Ну хоть бы кто сказал, что это ж невозможно прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыж сам в начале написал что текст необработан и тебя за ето не судить, вот мы и молчим ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и могли б таки лапами попинать. Это полезно для улучшения качества.

Нет проблем - скажи, где ты живешь и жди гостей.( в белых халатах и со смерительной рубашкой - заречешся просить об этом. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуну

Джер перекладывал все, что попадалось под лапу, имитируя бурную деятельность. На то имелась причина, ибо с пол часа назад налетела Кью и Ригл, выгладивший самым не занятым, был тут же загружен работой. Попутно он планировал мероприятия на вечер и завтрашний день. Перегнать упавший корабль ближе к лагерю было вполне реально, но вот начинать починку было лень. «А может Кью не захочет оставлять хозяйство? Так мы задержимся подольше»: подумал он. План улетать без драконочки и привести помощь он не рассматривал. Джера почему-то очень тянуло к Кью. Хотя он знал ее от силы два дня, она напоминала ему о чем-то далеком и светлом, скрытом за провалом памяти. Хотя, сам по себе провал навевал беспокойство и страх, будто там случилось нечто, очем лучше забыть навсегда.

Джер разжал лапу. На ладони лежал медальон стазиса. На обратной стороне были неаккуратно выцарапаны слова «Счастье в неведенье».

-Может ты и прав, - обратился дракон к предмету, - Знание дает силу. А незнание - счастье. Интересно, что дает силу диктаторам? Уж не знания, это точно…

-Знания бывают разные, - Ригл мягкой поступью подкрался сзади, - Это не всегда столбики данных. Поверь, иногда можно узнать такое, от чего душа разорвется в клочья.

-Если бы такое случилось, ты бы захотел забыть, - Джер повернул голову, испытывающее посмотрел другу в глаза.

-Любой бы захотел, - грифон отвел взгляд в сторону, - Вопрос не в том сумеешь ли, в том, имеем ли мы право позволит себе забыть о подобном?

Теперь уже дракон отвел взгляд:

-Ты знаешь, я большой эгоист.

-Другим это помогает жить.

-А мне добавляет проблем.

Это потому, что думаешь о сиюминутном. Поддался эмоциям - потерял память, поддался любопытству - ищешь способ вернуть ее. Хотя бы раз задумайся о будущем. Ригл вернулся к своей работе, оставив дракона одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри кто нибудь передлает чуток твой рассказ да авторство оформит и книжку то выпустит ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Джер, тебе уже пора набирать редколлегию для отслеживания грамматических и пунктуационных ошибочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Джер, тебе уже пора набирать редколлегию для отслеживания грамматических и пунктуационных ошибочек.

Поддерживаю. Хотя я сам нелучше ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри кто нибудь передлает чуток твой рассказ да авторство оформит и книжку то выпустит ::up

А все равно это Драко копирайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планету опустился вечер. Джер вытащил со склада горючее топливо и соорудил подобие костра. Ригл вытащил из закромов старую клавишную установку и начал извлекать из нее мелодии.

-Эй, Джер, слушай. Твоя любимая. Ригл вновь прибавил в объеме за счет перьев и затянул.

А Диктатор может сделать все что угодно,

Может взглядом все разрушить и всех убить.

Может также превратиться он в кого угодно,

Только мирным или добрым не может быть,

Только мирным или добрым не может быть….

-Эй, что это такое, - недоуменно влезла Кью.

-Да так, народное творчество окраинных районов империи. Расползается потихоньку среди народа.

-Частушки – очень важное социальное явлений, - Ригл многозначительно поднял коготь в небо, - они отображают правду жизни. Но в современном обществе, их, в основном, сочиняет мастер черного пиара.

-И что, много таких частушек, повествующих о правде?

-Да завались. Просто в открытую они не ползают. Ибо чревато множественными переломами.

Хвастать, милая, не стану,

Знаю сам что говорю:

Я тебе драконье тело

И бессмертье подарю.

Будем жить с тобою вечно,

Мирозданьем управлять

И на этих жалких смертных

Нам уж будет наплевать. …….

-А за такое можно и не только переломы, но и похуже чего, - вклинился Джер, - «Дядя Скай, не делайте со мной ничего, противоестественного….»

Друзья заржали…

-У…, - Кью покрутила пальцем у виска, - Сыграй-ка лучше что ни будь нормальное.

-Да не проблема, - Ригл встряхнул пальцы, - не зря я закончил консерваторию… заочно. Экстерном.

В воздухе полилась переливистая мелодия, горел костер, нагревая воздух и дым, который поднимался вверх, смешиваясь с атмосферой, даря ей движение.

«Мы принесли на планету ветер»: подумал Джерон. Он захотел взмахнуть крыльями, но не стал разрушать идиллию. Мерно плясали языки пламени, отражаясь в глазах драконы, и даря им насыщенный оттенок горячего янтаря. Джер готов был утонуть в этом отражение и не сразу сообразил, что взгляд драконы давно направлен на него.

-Джер.

-Да?

-Ты обещал рассказать про переселенцев с Драки и свою базу.

-Обещал.

-Расскажи.

Дракон поднял взгляд в звездное небо, шумно втянул теплый воздух, собираясь с мыслями:

-Ну, слушай. Дело было во времена войны Дарка и Ская….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...