Перейти к содержанию

К вопросу о психике.


sans peak

Рекомендуемые сообщения

О мудрейшие!

Вопрос такой: какой характер может Выработаться у дракона, если он вырос и был воспитан в экстремальных условиях? Например у людей? ::confused

Если у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения (или просто ругательства на мой счёт) прошу откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мудрейшие!

Вопрос такой: какой характер может Выработаться у дракона, если он вырос и был воспитан в экстремальных условиях? Например у людей?

Ну, батенька, ты и загадал загадку) Да, порой, в самых обычных условиях среди людей выросший человек может выкинуть такие коленца, что мама не горюй... А тут - дракон, да еще выросший среди людей) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в тихом омуте черти водятся... А в экстремальных условиях... Да любой может быть, всё от обстоятельств зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ManuUmAn, правильно говоришь.......зависит от обостоятельств...

но еще зависит с каким темпераментом родился дракон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм… я не достаточно информативен.

Тогда так: я приведу несколько ситуаций, и персонажей с несформировавшейся личностью.

Психотип 1

Дракон: пол – муж. Цвет – бледно-зелёный. При рождении любознательный и весёлый, имеет привычку лезть не в своё дело, очень упрямый, считает своё мнение наиважнейшим и его поступки определяются только из собственных соображений.

Биография: средневековье. Монастырь на окраине города. Инквизиторы данного монастыря бегают по всему миру за “еретиками” и активно сжигают “ведьм”, держа тем самым в страхе все окрестные поселения. У них-то и живёт данный дракон. Чудом избежав “божьей кары”, он тайно живёт там столько, сколько себя помнит. Ни родителей, ни вообще других драконов в глаза не видел. Монахи его не обижают, но смотрят на него, так что лучше не испытывать судьбу. Единственным другом может стать молодой послушник. Он лентяй и такой же озорной, как и дракон. За пределами монастыря дракона ждёт смерть, и он это осознает, поэтому не может летать днём…

Психотип 2

Дракон: пол – муж. Цвет – тёмно-красный. При рождении очень активный, любит бегать прыгать и летать, характер вспыльчивый, но не злой, экспрессивен и эмоционален, но не многословен.

Биография: техногенное будущее. Одинокому старому наёмнику дали задание найти и уничтожить некий образец, перевозимый с одной вражеской станции на другую. Но наёмник никак не ожидал что “образцом” будет маленький дракон, лет пяти. Пойдя против собственных правил, он не стал уничтожать дракона, а спрятал его в заброшенный промышленный район огромнейшего мегаполиса, там уже давно никого нет, кроме крыс. Опустошенные временем улицы стали идеальным убежищем для юного дракончика. Огромные пространства, окружённые, со всех сторон, полуразрушенными зданиями, дали относительную свободу в передвижении и полётах. Наёмник навешает дракончика, когда может и относится к нему по-дружески. Дракончика же сжигают мысли о его родителях, которых забрали на его глазах…

Психотип 3

Дракон: пол – жен. Цвет – небесно-голубой. При рождении дружелюбна и серьёзна, даже слишком серьёзна, храбрая до безрассудства, очень преданная, за своих друзей пойдёт хоть на край света, немного безвольный характер, её можно переубедить, если знать как, физически развита немного лучше, чем обычный дракон её возраста.

Биография: средневековье. Огромный замок в глуши лесов, в котором живёт орден паладинов. Они шастают по свету истребляя нежить и помогая местным жителям, тем самым, зарабатывая себе плохие отношения с властями. Правительство и радо бы пойти на них войной, но в последнее время они набрали очень большую силу. Например, с последнего рейда они притащили юную драконочку, лет трёх, которую отвоевали у группы контрабандистов. Сначала её хотели отвезти в родные места, но она слишком сдружилась с войнами и тем более не знала о себе фактически ничего, было невозможно узнать, откуда она. Мастера отметили в ней огромный потенциал в обучении…

::high

Просьба не учитывать параметры “при рождении”, личность не сформирована, поэтому характер может меняться в любую сторону.

С удовольствием отвечу на любые вопросы.

Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Особь, воспитываемая кем-либо переймет от воспитывающих мировоззрение. Будь-то инквизиторы – дракон станет кем-то вроде инквизитора, или просто верующим на худой конец, будь то паладины – дракон станет паладином и т.д. Как мне кажется. На самом деле всё может быть гораздо сложнее тут могут сыграть роль и специфика драконьей психики, и самые ранние впечатления, короче любой, на первый взгляд незначительный фактор может внести существенные изменения в формирование личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотип 1

Рано или поздно оно вырастет, и тогда наиболее вероятна смерть за пределами обители, вследствие неуемной любознательности.

Психотип 2

Будучи "образцом", в итоге может оказаться чем угодно, да и обнаружить его могут в мегаполисе в любой момент, это же около десяти тонн массы, а не какие-нибудь человеческих полцентнера.

Психотип 3

Преданная- значит, останется с паладинами. А правительство не потерпит альтернативного источника возможной власти, тем более, набирающего силу. Так что либо союз с гос-вом, либо истребление.

А вообще, жизнь дракона среди людей противоестественна. Так что в любом случае им придется менять свое место жительства. Это если рассматривать реальную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахахахаха! Драконы, вы уже забыли кем являетесь? ::shocked

Примеры можно брать из обычной жизни!

Живя среди людей, мы неволно вбираем многие черты, повадки. Но многие установки, инстинкты сохраняются всегда. Полностью стать таким же как люди не получиться, и взять чтото что конфликтует с важными психологическими установками Дракона не возможно..

Вообще это всё трудно описать словами. Тут нужно просто знать некоторые вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Размель

На самом деле всё может быть гораздо сложнее тут могут сыграть роль и специфика драконьей психики, и самые ранние впечатления, короче любой, на первый взгляд незначительный фактор может внести существенные изменения в формирование личности.

Согласен, учесть всё не возможно. Но зная специфику нашей рассы можно и предположить, что дракон всё таки врядли станет инквизитором, по крайней мере хорошим.

Дима

А вообще, жизнь дракона среди людей противоестественна. Так что в любом случае им придется менять свое место жительства. Это если рассматривать реальную ситуацию.

Менять место жительства? А если нет возможности? ::blah

Black_Wings

Я думаю что все здешние драконы выросли среди людей, я потому и создал эту тему.

Полностью стать таким же как люди не получиться

::smile Вот и замечательно, надеюсь никто не пытался этого делать.

Вообще это всё трудно описать словами. Тут нужно просто знать некоторые вещи

Эти *Вещи* получается единственное, что отличает дракона от стандартного смертного?

З.Ы. Black_Wings ты случайно ни коим образом не связан с Dark_Dragon из Dragon Art? Уж больно аватарки похожи. ::up

З.З.Ы. если кто-нибудь знает выше упомянутые *Вещи*, пжлста делитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все здешние драконы выросли среди людей, я потому и создал эту тему.

Однако твои примеры, хоть и дают волю вображению, с реальность соотнести сложно. Думается что дракон выращенный людьми и индивид в человеческом теле, признающий себя драконом ("драгомен") - будут иметь разные особенности характера.

З.З.Ы. если кто-нибудь знает выше упомянутые *Вещи*, пжлста делитесь мнением.

Я пока что обнаружил склонность к индивидуализму, независимости, свободолюбию - при чём эти свойства и потребности часто не реализорваны или реализованы не до желаемого уровня. Возможно построение весьма причудливой картины мира, опирающейся исключительно на собственные выводы и ощущения. А так же некоторые типичные проблемы во взаимодействии с человеческим обществом.

Есть другие версии или дополнения? Мне было-бы интересо.

Никакой индивидуальности (или непроявление), абсолютная покорность, жестокость.

Класс. :wink: Скажи ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, учесть всё не возможно. Но зная специфику нашей рассы можно и предположить, что дракон всё таки врядли станет инквизитором, по крайней мере хорошим.

Странно...И что же ему помешает?"Специфика нашей расы" - звучит конечно просто здорово...Но вот о какой расе идёт речь?Драконы тоже бывают разные - представитель вашей расы может инквизитором и не станет(хорошим), а вот моей...Кто знает... :lol:

А вообще, жизнь дракона среди людей противоестественна. Так что в любом случае им придется менять свое место жительства. Это если рассматривать реальную ситуацию.

Почему же сразу противоестественна?Компромисс возможен всегда...Другое дело - какого рода отношения установятся и кто станет доминировать(равноправие крайне сомнительно...)Возможно ведь представить ситуацию симбиоза двух рас?Хотя, если честно, я в это мало верю.Драконам и людям не хватит места на одной планете...

Менять место жительства? А если нет возможности?

Чертовски хороший вопрос... :lol: 1)Приспосабливаться в меру сил, что в последствии может кончится деградацией всего вида и/или необратимыми изменениями с потерей культуры, традиций, ценностей и образа жизни - замещением их культурой и образом жизни доминирующей расы.2)Попытаться враждовать с расой соперником.Ну и варианты развития событий: поголовное уничтожение одной расой другой с целью освобождения жизненного пространства и необходимых ресурсов.Либо - покорение расы с целью дальнейшего её использования в своих целях, ограничение её жизненного пространства(резервации) и изъятие ресурсов.Либо - покорение и присоединение с целью последующего совместного существования и развития(очень маловероятно особенно учитывая различия между драконами и людьми.Как физиологические так и психологические)

не партесь драконы выросшие среди людей будут подобны оружию, приученные полностью служить человеку, иначе зачем держать такую тушу и кормить:))

Тоже вариант.Человек обладает феноменальной склонностью использовать себе подобных в личных целях...Что уж говорить о представителях иных разумных видов? :lol:

Кстати, я вот так и не смог представить себе какую-либо деятельность, доступную человеку и не доступную мне, ради которой я смог бы держать подобное существо дома...По мне - забот здорово больше получается!Быстро плодятся, тянут всё, что под руку попадётся, то и дело пытаются чем-нибудь заколоть во сне.Даже не пушистые и не мурчат когда гладишь!Одна морока... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромисс возможен всегда...Другое дело - какого рода отношения установятся и кто станет доминировать(равноправие крайне сомнительно...)Возможно ведь представить ситуацию симбиоза двух рас?Хотя, если честно, я в это мало верю.Драконам и людям не хватит места на одной планете...

Хватит. Если отобрать у людей их технику, оставив с плугом и мельницей. И создать условия не возможности или сознательного отказа от технического прогресса. Хотя сознательный отказ это совсем утопично...

Кто станет доминировать? Предположим, люди и драконы живут совместно и общаются. Почему - отдельный вопрос. Продолжительность жизни человека меньше 100 лет. Дракона - больше в разы. Человеческая культура, как видно из истории нашей страны - пластична донельзя. За несколько поколений может полностью измениться. Как думаешь, какой из народов заложит основы общей культуры сожительства? А при некотором терпении - и полностью её сформирует. )

Для дракона это будет выглядеть так: Они появились. Они побузили. Они привыкли.

Кстати, я вот так и не смог представить себе какую-либо деятельность, доступную человеку и не доступную мне, ради которой я смог бы держать подобное существо дома...

Чесать спину и вынимать занозы. Когтями-то не удобно.

Если серьёзно - дома, конечно, незачем. Но с каким соседом тебе удобнее жить: с тем, который тебя не знает и боится, рассказывая своим детям про тебя страшные сказки... Или с тем, который привык тебя регулярно видеть, знает и привык к тому что вот - твой народ живёт рядом, жил рядом многие поколения и будет жить так впредь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Если отобрать у людей их технику, оставив с плугом и мельницей. И создать условия не возможности или сознательного отказа от технического прогресса. Хотя сознательный отказ это совсем утопично...

Это интересная идея, не спорю.Но вот проблема вся в том, что если у людей что-то отбирают, они, обычно, крайне нехорошо в последствии начинают относится к тем, кто отбирал...А как ты сам сказал - сознательный отказ маловероятен.Далее - даже если отобрать технику, для человека будет проще и естественнее агрессивно относится к расе-конкуренту, которая представляет потенциальную для него угрозу.Всё таки практика показала, что в условиях нашей планеты(а рассматриваемая ситуация всё же предполагает если не эти условия, то достаточно близкие) существование двух разумных видов на одной планете природа отвергает.Конкуренция слишком велика и случись такое, кому-то скорее всего пришлось бы "потесниться".А вот в чём это "потесниться" выразится - в жизни в резервациях или укромных уголках планеты, рабстве или тотальном геноциде...

Кто станет доминировать? Предположим, люди и драконы живут совместно и общаются. Почему - отдельный вопрос. Продолжительность жизни человека меньше 100 лет. Дракона - больше в разы. Человеческая культура, как видно из истории нашей страны - пластична донельзя. За несколько поколений может полностью измениться. Как думаешь, какой из народов заложит основы общей культуры сожительства? А при некотором терпении - и полностью её сформирует. )

Для дракона это будет выглядеть так: Они появились. Они побузили. Они привыкли.

Хех.Если уж говорить о человеческой культуре, то просто так, казалось бы и не в тему, напомню тебе об идеологии фашизма, расовой нетерпимости, рабовладельчестве, инквизиции и т д. :wink:

А насчёт общей культуры сожительства...Её просто не может быть.Вернее - может.Перн например - дракон - транспортное средство.Да, потребляет много ресурсов, требует затрат...Но необходим и пользу приносит!Человечество практично.Если драконы будут слабее - их приспособят для своих нужд.Сильнее - будет конфликт и борьба за жизненное пространство.Даже если человек станет обожествлять Дракона - Бог, которого можно убить во сне, в человеческом обществе долго не протянет...

Для дракона это будет выглядеть так: Они появились. Они побузили. Они привыкли.[/

А для человека?Позволь предположить: Пришел.Увидел.Победил. :wink:

Чесать спину и вынимать занозы. Когтями-то не удобно.

Если серьёзно - дома, конечно, незачем. Но с каким соседом тебе удобнее жить: с тем, который тебя не знает и боится, рассказывая своим детям про тебя страшные сказки... Или с тем, который привык тебя регулярно видеть, знает и привык к тому что вот - твой народ живёт рядом, жил рядом многие поколения и будет жить так впредь?

Чтобы чесать спину существует такая вещь, как самка...Или самец - для кого как. :wink::lol:

Если серьёзно.С кем тебе удобнее жить - с себе подобными, которых ты понимаешь в достаточной степени даже на инстинктивном уровне или со стаей разумных хищников, часто непредсказуемых и очень сильно от тебя отличающихся почти во всём?С соседом, который может, напившись, убить твоего ребёнка лопатой?Или другая ситуация - соседу жизненно необходимо убить твоего ребёнка...Ну фэнетезийная ситуация, но всё же - добрый и хороший в общем-то человек, но у него смертельно заболела дочь...Помочь согласился какой-нибудь колдун, знахарь и т д(а может и вообще шарлатан)Ему для этот требуется мозг маленького дракончика...Ты думаешь остановит человека что-либо?Задумается он о твоём благе?Ты же зверь!Пусть разумный, но всё же...Тебя или твоего родственника можно принести в жертву ради "своего".И так было и будет всегда.Зачем испытывать судьбу?И если рассматривать более глобальный уровень - всё так и будет.Человечество на протяжении веков воевало даже с себеподобными за ресурсы, идеологию и т д.А ты говоришь мне о каких-то мирных связях и чуть ли не братской любви по отношению к существам почти полностью чуждым и непохожим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любопытный

Заскочил на ваш форум после просмотра форума Альтернатива, там сейчас обсуждают как раз аналогичную проблему. Если хотите, смотрите здесь: http://alternativa.fastbb.ru/?1-15-0-00 ... 1206653836 . Весьма интересная концепция дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил на ваш форум после просмотра форума Альтернатива, там сейчас обсуждают как раз аналогичную проблему. Если хотите, смотрите здесь: http://alternativa.fastbb.ru/?1-15-0-00 ... 1206653836 . Весьма интересная концепция дракона.

Спасибо за ссылку, было интересно почитать...Хотя, конечно, образ дракона - непобедимого биоробота и грозного врага человека, видится мне весьма странным.Почему тогда именно драконы?Почем, например, не на порядок боле простые и эффективные болезнетворные микроорганизмы, вирусы?Ну или какие другие существа...Разумные или нет - не столь важно.Нет ничего драконьего в тех терминаторах, которых создала фантазия автора темы - просто очень крутой враг человечеству, вот и всё.

А вообще было довольно забавно читать...:) "А мой робот стреляет лазером!...Ну а мой тогда генерирует защитное поле от твоего лазера!А мой лазер такой мощный, что твоё поле пробивает!Ну тогда у меня..." - только разговаривают не дети, а в достаточной степени образованные взрослые дяди.

Я бы в такой ситуации предложил вариант с активизацией божественных сил и приходом серафимов-защитников человечества...Или - сокрытая до этого на протяжении веков тайная организация монахов-псиоников, лишающих жертву разума одной силой мысли на расстоянии, вступила в противостояние с вторгнувшимися инопланетянами...Но, конечно, не стоит и сомневаться - я тут же получил бы ответ вроде "Строение мозга дракона-инопланетянина коренным образом отличается от человеческого и поэтому..." - далее сложные выкладки использующие научные или околонаучные термины и познания в общем доказывающие: мои монахи-псионики - не помеха для супер-инопланетян.Ну а если я скажу, что их сила подпитывается древней магией?"Ну что за детский сад?" - скорее всего будет ответ...Эх... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особь, воспитываемая кем-либо переймет от воспитывающих мировоззрение. Будь-то инквизиторы – дракон станет кем-то вроде инквизитора, или просто верующим на худой конец, будь то паладины – дракон станет паладином и т.д. Как мне кажется. На самом деле всё может быть гораздо сложнее тут могут сыграть роль и специфика драконьей психики, и самые ранние впечатления, короче любой, на первый взгляд незначительный фактор может внести существенные изменения в формирование личности.

Присоединяюсь к мнению. Вариантов слишком много, чтобы можно было кратко изложить их. Один случайный разговор и весь склад ума будет коренным образом отличаться от оного же без этой встречи. Но в общем-то если события развиваются строго по заданной схемы (без каких-либо случайных встреч/разговоров/других событий) и дракон усваивает именно те истины, которые люди пытаются ему передать (у нас и собственными детьми редко так получается - не то что с драконом), то развитие характера может выглядеть так:

Психотип 1

::blank

Любознательность и "весёлость" ему в скором времени придётся утратить, т.к. инквизиторы держат его в монастыре явно не зря - вероятно, они хотят сделать дракона "суперинквизитором"; "Посланником Господа" для простого народа. Для этого ему придётся учавствовать в проповедях, "охотах на ведьм", прилюдных аутодафе, что поспособствует развитию жёсткости, пренебрежения к людям, мании величия в конце концов (если бедному дракоше совсем голову заморочат :( ). Скорее всего он станет ещё упрямее, и совсем не станет считаться с чем либо мнением. Так у него есть очень большой шанс самому угодить на костёр т.к. скоро инквизиторы перестанут его контролировать. Его другу светит такой же склад характера и, конечно, почётная должность "специалиста по средствам влияния на Летающую Ящерицу" :?

Психотип 2

::annoyed

При рождении очень активный, любит бегать прыгать и летать

Мда... Это ему сильно поможет... При таком стечении обстоятельств (родителей убили у него на глазах, единственный друг - наёмник, и т.д.) у него 99% шансов стать свободным наёмником (с собственным "моральным кодексом", удерживающим его от падения до уровня банального головореза). Естественно, все качества характера, полученные при рождении получат развитие, кроме, может, излишней эмоциональности; к ним добавится несгибаемая воля и жгучая жажда мести, способная временно затмить его разум яростью.

Психотип 3

::sad

Случай похожий на №1, но с той лишь разницей, что паладины - не инквизиторы. Они дадут ей намного больше свободы, чем "ведьмосжигатели", хотя всё равно постараются удержать у себя (не трудно, ибо преданна) и так или иначе использовать в своих целях (пусть и Светлых, с большой буквы). Её станут всесторонне развивать: научат технике боя (поможет хорошая физическая форма), красноречию и дипломатии (дружелюбность) и кое какой магии (серьёзность). В любом случае драконе суждено перенять привычки и образ жизни, пропагандируемые данным орденом паладинов. При таком раскладе к годам 12-15 у неё появится стойкая уверенность в собственном высоком предназначении, появится волевой стержень, тяга к самостоятельности. С эдаким набором черт характера и навыков она легко сможет восстановить хорошие отношения с властями и совершить множество подвигов кроме этого.

ЗЫ

Они шастают по свету истребляя нежить и помогая местным жителям, тем самым, зарабатывая себе плохие отношения с властями.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар

Странно...И что же ему помешает?

Эмоцианальность. К тому-же хороший инквизитор - фанатичный, а я ещё не видел фанатичных драконов.

ИщущийИстину

инквизиторы держат его в монастыре явно не зря - вероятно, они хотят сделать дракона "суперинквизитором"

уберсолдат времён среднивековья? :lol:

ЗЫ

Они шастают по свету истребляя нежить и помогая местным жителям, тем самым, зарабатывая себе плохие отношения с властями.

Это как?

А так и бывает. Вот есть у нас две организации паладины и стражники. Паладины - самые натуральные рыцари, а значит просто обязаны зашищать слабых (даже если с них нечего взять в награду), а стражники правительства - бывают разные, есть честные и благородные а естьи те которые не будут рисковать своей жизнью ради горстки крестьян (без приказа и за мою то зарплпту? что вы!?). а есть ещё и корупция среди стражников (всегда была и всегда будет). Подкинь такому пару монет и воруй в своё удовольствие. Короче для простого люда паладины делают намного больше чем стражники. А откуда берётся набор войск? из аристократии или из простого люда? солдаты - те же крестьяне. И вместо того чтоб идти к ненавистным стражникам они лучше вступят в орден паладинов. После их действий каждый мальчишка захочет стать паладином! Паладины набирают мощь а родину зашитить уже некому. Для правительсва паладины - потенциальный враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоцианальность. К тому-же хороший инквизитор - фанатичный, а я ещё не видел фанатичных драконов.

Потому что никому из известных нам драконов не промывали мозги с младенческого возраста. Хотя... Вот 37-ому Ариману промывали, и он действительно верил, что он бог.

уберсолдат времён среднивековья? :lol:

Почему бы и нет? Для толпы убеждённых инквизиторов и хорошо умеющего планировать лидера это наиболее логичный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоцианальность. К тому-же хороший инквизитор - фанатичный, а я ещё не видел фанатичных драконов.

Что понимать под фанатизмом?Пример: "люди уничтожили мою семью.Добрый наставник, приютивший меня в своём монастыре говорит, что это были ведьмы и колдуны - ужасное отродье сатаны.Ненавижу их.Всю жизнь буду их уничтожать, где бы они мне не попадались.Стану святым инквизитором и избавлю землю от этого отродья..."Инквизитор?Инквизитор.Фанатичный?Возможно.

Почему дракон не может быть фанатичным?А эмоциональность - это только плюс.Способность испытывать яркие вспышки гнева, ненавидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимать под фанатизмом?Пример: "люди уничтожили мою семью.Добрый наставник, приютивший меня в своём монастыре говорит, что это были ведьмы и колдуны - ужасное отродье сатаны.Ненавижу их.Всю жизнь буду их уничтожать, где бы они мне не попадались.Стану святым инквизитором и избавлю землю от этого отродья..."Инквизитор?Инквизитор.Фанатичный?Возможно.

Почему дракон не может быть фанатичным?А эмоциональность - это только плюс.Способность испытывать яркие вспышки гнева, ненавидеть...

Опять таки, всё зависит от случая. Если его семью и вправду уничтожили колдуны, то всё в порядке (и то остатки вышеупомянутых колдунов могут окружить его ложью и выставить виноватыми инквизиторов, а если виноваты они, то дракону может встретиться очевидец охоты на драконов. В этом случае эмоциональность сыграет против инквизиторов. В спышке ярости дракон может поубивать всех вокроуг или угробиться сам. А может... Но это лишь вариант.

Кто-нибудь может привести ещё несколько ситуаций для определения черт характера в будующем? С этими уже всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар

Что понимать под фанатизмом?Пример: "люди уничтожили мою семью.Добрый наставник, приютивший меня в своём монастыре говорит, что это были ведьмы и колдуны - ужасное отродье сатаны.Ненавижу их.Всю жизнь буду их уничтожать, где бы они мне не попадались.Стану святым инквизитором и избавлю землю от этого отродья..."Инквизитор?Инквизитор.Фанатичный?Возможно.

Почему дракон не может быть фанатичным?А эмоциональность - это только плюс.Способность испытывать яркие вспышки гнева, ненавидеть...

Фанати́зм — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям. ( Из википедии ).

Дракон в твоём случае изходит из собственный чувств, мести, просто хочет покарать обидчиков, а не следует по пути веры инквизитора, ему плевать на бога и на их убеждения. Его цель - его враги. Это даже можно назвать помешательством или одержимостью (думою вполне оправданной), но не фанатизмом. Фанатизм заставляет ставить чьи-то идеи и мысли выше своих собственных, вряд-ли дракон на это пойдёт.

Здесь инквизиторы играют на его чувствах, а вот если ему действительно промыть мозги, то из него выйдет настоящий инквизитор. Но это уже будет существо с больным разумом. А если раны физические затянутся и излечатся, то раны разума исцеляются очень долго, их почти невозможно полностью привести с порядок. Ариману ещё повезло.

З.Ы.

Помните, что эмоциональность это не только гнев, но и сострадание и жалость.

ИщущийИстину

Кто-нибудь может привести ещё несколько ситуаций для определения черт характера в будующем?

могём! ::up

вот: Дракон мужского пола зелёного цвета. Он с детства ловок и оптимистичен, никогда не поддаётся унынию, но упрям и всегда стоит на своём. Всю жизнь он жил в средневековом лесу без родителей и родственников. Там он легко прятался от следопытов и охотников, правда, это случалось редко т.к. лес считался опасным прибежищем тёмных сил и туда мало кто отважился заходить. На границе леса располагалась небольшая деревушка, где в основном жили дровосеки. Там мало что случалось. Дракон просто обожал подслушивать их разговоры, так он научился говорить. Особенно ему нравилось, когда вся деревня соберётся вечером у костра и начнет рассказывать всякие интересные истории или если странствующие барды забредают к ним на огонёк и затягивают свои песни почти до самого утра. Раскроет ли дракон своё существование людям или так и будет скрываться? Ведь нельзя скрываться вечно … или можно? ::confused

Потом ещё несколько примеров напишу, а то я ... ::snore ... уже сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могём! ::up

Оооо! Спасибо! А то я уж думал ветка плавно скатится в спор о том, что есть эмоциональность.

На счёт дракона...

Вечно скрываться он, конечно, не сможет, рано или поздно его найдут, да и не думаю что он бы сам это вытерпел (хоть выше в теме и говорилось, что драконы очень индивидуальны, с чем я в общем-то согласен). Чем дольше он будет получать информацию от людей таким образом, тем сильнее ему будет казаться, что он среди них почти свой. Рано или поздно он откроет деревне своё существование. Тут уж 50 на 50. С одной стороны - дракон дружелюбен, оптимистичен, знает о всех делах в деревне, да и деревня захолустная, солдат там нет... Но с другой стороны средневековым дровосекам привычно бросаться на непонятных, диковинных и страшных на вид зверей (по их мнению) с дрекольем.

Если ему удастся наладить контакт с людьми, то считай, что его ждёт жизнь "покровителя деревни". В возрастом он станет "своим в доску парнем" для дровосеков, универсальным помощником (не помыть посуду-покормить кур-приготовить обед, конечно, :D а помочь при стоительстве амбара или моста и т.д.), хранителем знания. В любом случае придётся много помогать людям, чтобы доказать свою неагрессивность. При этом разовьётся добрый, отзывчивый, незлобливый характер.

Если же после нескольких попыток (упрямый он) при его появлении люди будут недвусмысленно тянуться к вилам или топору, то вскоре он опустит крылья и удалится далеко в лес для жизни скрытного, разочаровавшегося в людях отшельника. Вероятно, из-за особенностей общедраконьей и личной психики, он так и будет летать на "деревенские вечера" и незаметно помогать людям, сам непонимая, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...