Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Игры надо запретить. Вот только поможет ли?..

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дело не в том чтоб запретить игры, а в том чтоб ограничить их от мелких. Во многих отделах дисков на сегодняшний день можно встретить детей, которые ходят по отделу как зомби просто уткнувшись в свои PSP и GameBoy. Они могут там проторчать до разряда ботарейки и совершенно перед собой ничего не замечать. Это не правильно. Но хотя в этом и виноваты родители, нужно усилить контроль по возрасту на игры с ярко выраженной экспрессивной/негативной окраской. Люди по старше могут себя контролировать. Правда это не относится к онлайновым играм. Многие довольно серьёзные люди солидного возраста буквально зарозились World of Warcraft. Действительно ценный совет: получать от игры удовольствие/раслабляться и держаться по дальше от World of Warcraft, он так просто не отпустит!

ИМХО - Ты не прав!

>>> Во многих отделах дисков на сегодняшний день можно встретить детей, которые ходят по отделу как зомби просто уткнувшись в свои PSP и GameBoy

1)Назови мне адрес магазина, где ты в последний раз видел ЭТО и пришли фото. А лучше видео.

>>>Но хотя в этом и виноваты родители, нужно усилить контроль по возрасту на игры с ярко выраженной экспрессивной/негативной окраской

2)Три раза ха. Даже будь ты хоть трижды президентом у тебя ничего не получится. Ммммм.... А можешь подробно объяснить в чём вина родителей?

>>>Действительно ценный совет: получать от игры удовольствие/раслабляться и держаться по дальше от World of Warcraft, он так просто не отпустит!

3)На любую игру, которая может заинтересовать игрока (сюжетом ли, или игровым процессом, или чем ещё... ), можно здорово "подсесть". Проверено на себе и всех своих знакомых :D

ЗЫ Руки прочь от World of Warcraft! Он то здесь при чём?

  • Ответов 126
  • Просмотры 26.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Гость Жылмазмо
    Гость Жылмазмо

    Эх. Старый добрый некропостинг, но чего поделать? Тема таки заинтересовала. Тут вопрос в качестве игры. Поскольку компьютерные игры - жанр в искусстве относительно новый, то естественно, что шлака

  • Хм, буду краток, по моему высказывание "игры надо запретить", схоже "книги надо сжигать". Прослеживается весьма логична цепочка книги---звуковые передачи---фильмы---игры. Через игры уже можно так же р

  • Я недолюбливаю игры, перенесенные на ПК с приставки) Во-первых, из-за чекпоинтов, которые со 100% вероятностью не там, где надо. Во-вторых, из-за миниигр. Предпочитаю линейные и аркадные игры, в кото

Опубликовано

Действительно ценный совет: получать от игры удовольствие/раслабляться и держаться по дальше от World of Warcraft, он так просто не отпустит!

Звучит как личный опыт :lol:

ИщущийИстину , по первым двум пунктам тут уже высказывался. И ИМХО, у тебя не правильный подход к проблеме.

Опубликовано

И ИМХО, у тебя не правильный подход к проблеме.

В чём же? И какой по твоему мнению правильный?

ЗЫ Кстати, в этой теме твоих постов нет.

Опубликовано

Если уж запрещать игры, тогда уж с ними за компанию 80% процентов современного телевидения (в первую очередь новости и криминальные хроники, вот уж где крови много и не нарисованной, а вполне реальной), всю бульварную литературу, желтую прессу и заодно перерезать все интернет-кабели. Вперед, к каменному веку!

Имхо, если индивид ненормален, то он, что с игрой, что без нее опасен. Адекватный человек относится к игрушкам именно как к игрушкам, в которых можно спустить пар, пообщаться, порой даже подумать.

Опубликовано

Если уж запрещать игры, тогда уж с ними за компанию 80% процентов современного телевидения (в первую очередь новости и криминальные хроники, вот уж где крови много и не нарисованной, а вполне реальной), всю бульварную литературу, желтую прессу и заодно перерезать все интернет-кабели. Вперед, к каменному веку!

Имхо, если индивид ненормален, то он, что с игрой, что без нее опасен. Адекватный человек относится к игрушкам именно как к игрушкам, в которых можно спустить пар, пообщаться, порой даже подумать.

Подпишусь под этими словами.

Опубликовано

Кстати, в этой теме твоих постов нет.

Блин, абшибся. Мне эти темы все - одно.

В чём же? И какой по твоему мнению правильный?

Если ждать что кто-то будет убеждать и доказывать, то ничего не добьешься и ничего не поймешь. Надо самому решать.

На счет президента... если мы будем ссылаться на президента или еще какого чиновника, то точно ничего не добьемся. Играть или не играть не они решают, если будет законодательный запрет то ничего особо не изменится пока сами игроки (или ответственные за них, например, родители) не начнут задумываться о последствиях.

Общественным мнением можно управлять сверху, но это делают не так прямо. И это не быстро.

(и ИМХО, правительству выгодно как раз то что есть сейчас)

Имхо, если индивид ненормален, то он, что с игрой, что без нее опасен. Адекватный человек относится к игрушкам именно как к игрушкам, в которых можно спустить пар, пообщаться, порой даже подумать.

Об этом уже дофига говорили в параллельной теме. Взрослые сами решают что для них лучше. А вот дети...

Опубликовано

Если ждать что кто-то будет убеждать и доказывать, то ничего не добьешься и ничего не поймешь. Надо самому решать.

Своё мнение я уже сформировал. Мне просто интересно твое.

На счет президента... если мы будем ссылаться на президента или еще какого чиновника, то точно ничего не добьемся

В моём посте я имел в виду, что пусть бы он даже обладал не только желанием что-то поменять, но и реальной властью, у него вряд ли бы что-нибудь получилось.

Опубликовано

В моём посте я имел в виду, что пусть бы он даже обладал не только желанием что-то поменять, но и реальной властью, у него вряд ли бы что-нибудь получилось.

Немного не понял - если бы призедент обладал реальной властью, то почему он не сможег бы?

Опубликовано

Вообще то местоимение "он" обозначало sans peak...

Ну да ладно. Глянь сюда:

http://bormor.livejournal.com/330584.html

Интересный пример, правда?

Опубликовано

Глянь сюда:

http://bormor.livejournal.com/330584.html

Интересный пример, правда?

Если честно, то нечего особенного не понял. В чем фишка?

Опубликовано

В чем фишка?

Даже не зная ни единого рассказа Петра Бормора (зря, кстати, очень советую) можно маленько подумать и понять, что

1)Простое вмешательство властей (убеждение) не даст результата

2)Жёсткие законы может и помогут, но явно спровоцируют волну народного гнева

3)ИМХО - чтобы разобраться с "игровым" вопросом нужно серьёзно менять всё общественное устройство

Хотя в "коэффициенте нормальности", обсуждавшемся выше, тоже что-то было :mrgreen:

Опубликовано

Ааааа. Так фишки небыло, только то что я уже сказал.

Хотя могу дополнить: грамотно продуманный первый пункт даст гораздо больше результата. Это называется запудривание мозгов. Результат гораздо стабильней, чем в приведенном примере с отключением света.

Опубликовано

Хотя могу дополнить: грамотно продуманный первый пункт даст гораздо больше результата. Это называется запудривание мозгов. Результат гораздо стабильней, чем в приведенном примере с отключением света.

Запудривание мозгов срабатывает очень редко. Видишь ли, люди - не лемминги (говорю, как человек). Они имеют такую неприятную привычку задумываться над тем, что им пытаются впарить.

Опубликовано

Запудривание мозгов срабатывает очень редко. Видишь ли, люди - не лемминги (говорю, как человек). Они имеют такую неприятную привычку задумываться над тем, что им пытаются впарить.

Дааа, мечты о светлом будущем...

Опубликовано

:? Какой я всё-таки утопист... :(

Ну по крайней мере некоторые задумываются, а потом говорят остальным.

Опубликовано

Ну по крайней мере некоторые задумываются, а потом говорят остальным.

Если бы их так все слушали... На сколько я вижу, люди верят больше в глупости, чем в то, над чем надо думать.

Опубликовано

Мне кажется, или мы потихоньку уходим в сторону от темы? :roll:

Ну так вот, промывание мозгов по типу "ребята, не играйте в плохие игры" 99% провалится.

Опубликовано

"ребята, не играйте в плохие игры"

Неа, это не запудривание мозгов, это глупость.

Опубликовано

"ребята, не играйте в плохие игры"

Неа, это не запудривание мозгов, это глупость

Опять ты принимаешь абстрактный пример за моё мнение.

Опубликовано

Опять ты принимаешь абстрактный пример за моё мнение.

Разве не ты сказал "промывание мозгов по типу "ребята, не играйте в плохие игры""? :shock:

Опубликовано

Разве не ты сказал "промывание мозгов по типу "ребята, не играйте в плохие игры""?

*бьюсь лбом об стену*

И ведь не возразишь!

Постараюсь больше не строить такого типа предложений, чтобы не было непонимания.

Опубликовано

Об этом уже дофига говорили в параллельной теме. Взрослые сами решают что для них лучше. А вот дети...

Я "соседнюю" тему не читала - не на все хватает времени, просто моя такая имха. А за детей родители отвечать должны - это факт.

Опубликовано

А за детей родители отвечать должны - это факт.

А за родителей кто отвечать будет?

Опубликовано

Вроде голова не только для ношения прически дана. Вот пусть головой и думают. Каждый за себя сам отвечает.

Опубликовано

Я о том и говорю. Хоть голова есть у каждого, но не каждый ею пользуется по назначению. А для того, чтобы её нормально юзали нужно серьёзно менять весь менталитет человечества. И парой "выступлений с экрана" тут не поможешь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.