Перейти к содержанию

Магия, боевые действия и... драконы


Рекомендуемые сообщения

Я говорил это про своих водяных. Дело в том, что рано или поздно ресурсов станет не хватать, а в условиях дефицита возможны только два поведения: произвести больше и лучше, либо отнять у соседей. Сейчас-то, конечно, ВД предпочтут первый путь, а вот за дикарей я бы не поручился.
Секох, это палочка-завиралочка определенной группы людей. Во-первых, требования к ресурсам все время меняются. К примеру в свое время платину вышвыривали как фальшивое золото. ...

Я говорил немного не об этом. Я почти уверен, что к моменту, когда мировая мысль придет к необходимости выбрасывать платину, общество как драконов, так и людей окажется достаточно развитым, чтобы понимать ценность добрососедства. Ну ладно, будем считать, что ты раскрутил меня на мизантропию. 8) Я говорил о ситуации, когда дикарям в лесу не хватает дичи, и встает вопрос, кого лучше ловить, скажем, оленя, или человека. У человека есть преимущества: мяса больше, легче ловить, мясо нежнее. Причем последнее утверждение следует из записок путешественников, которые беседовали с реальными людоедами. Если смотреть непредвзято, то нет никаких причин, по которым драконы (которые питаются в основном мясом) не могли бы рассматривать людей в качестве еды. Например.

Собственно, поэтому, как бы мне ни хотелось максимального приближения к реальности, историю возникновения обществ драконов/людей и их отношений друг с другом придется опустить авторским произволом. Скажем так, дано, что они есть. Почему так и что этому предшествовало - не оговаривается ;)

Не выгоднее ли не тратя ресурсы на войны, созданиме боевой техники и прочую фигню например развивать освоение космических ресурсов, поиски новых типов и видов ресурсов, да разработку того-же дешего способа транс чего-то там ... Я уже молчу про развитие технологий замкнутого цикла и биотехнологий.

Это вполне логичное направление развития. Только это случится несколько позже.

Да? А где его скачать? По адресу http://www.anavelgato.narod.ru/dragon/ я его не нашел.
Не может быть. Там что не находит файла? Ссылка есть точно.

Я имел в виду "Честь и долг".

BoD я скачал. Кстати, оказывается, он есть в Сети еще кое-где. Может, стоит дать ссылку, т.к. с Народа ну очень долго грузится? :)

Вопрос по BoD: насколько характеристики их драконов совпадают с твоими? Есть ли отличия и в чем?
Мои драконы меньше и имеют некоторые отличия. Начиная с того, что их два поколения. Первое стихийное или истинных драконов. Второе так и называется второе:) Вот второе очень близка к АД и Д-ным и ФАСА драконам.

А на что похожи Стихийные? И кто ты сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я почти уверен, что к моменту, когда мировая мысль придет к необходимости выбрасывать платину, общество как драконов, так и людей окажется достаточно развитым,

Вообще-то скорее наоборот. Именно для неиндустриального еще общества золото и т.п. ценится зачастую ниже стали. К тому же ты сразу наделил драконов изначальной агрессией. Под людоедством во многом стояло не только легкое добывание пищи (что для всеядных драконов (по крайней мере таковыми они позиционируются в ряде систем) вообще сомнительно) но и различные верования. Плюс именно принцип - не прпадать же добру, раз уж все равно убили. Кстати наиболее широкое распространение было именно в регионах, где пищу добыть или проблематично, или жизнь практически не ценилась (насколько я знаю). Мирное сосуществование вполне возможно и без всякой мизантропии. Для этого достаточно не подходить к ситуации только с нашей системой ценностей, выработанной исторически и биологически. Стань разумными существа травоядные (а не всеядные с уклоном в мясо), еще вопрос как бы все было.

>Если смотреть непредвзято, то нет никаких причин, по которым драконы (которые питаются в основном мясом)

Это может у тебя:) Даже в кроважадном АДиД мясо людей, эльфов и т.д. (и то в качестве лакомства) предпочитают в основном злые хроматики (цветные т.е.). А так все драконы всеядны. И многие предпочитают кушать драгоценные камни, руды, рыбу, росу и т.д.

Да и не разовются вероятнее всего в таких условиях эти расы как разумные. А если уже развиты, то оленя проще, чем человека с копьем:)

>Кстати, оказывается, он есть в Сети еще кое-где.

Есть. Я лично брал в еМуле. Но там ссылок нет. По поиску.

>А на что похожи Стихийные? И кто ты сам?

На драконов;) Просто мы были по крайней мере одними из первых созданий. И собственно в какой-то мере помощниками и друзьями Создателя (наше собственное мнение ;)). Всего было пять видов стихийных драконов - огня, воды, воздуха, земли и звёздные. Каждый из видов в полной мере имеет слияние со своей стихией, наиболее силен в соответствующей магии и т.д. Плюс любой из стихийных драконов имеет что-то вроде стихийного (для моего вида это боевой) режима. Когда часть или все наше тело превращается в соответствующий элемент или одно из его проявлений (например водный дракон может в таком режиме собственно состоять из практически любого типа жидкости, хотя чистая вода наиболее типична). За исключением звёздных драконов для стихийных драконов характерны относительно небольшие размеры до достижения позднего взрослого периода, когда происходит резский скачок в размерах. Плюс способности к трансформации у нас практически врожденные и весьма широкие, хотя каждый вид предпочитает свои виды и типы созданий.

Я сам красный (огненный) дракон. Красный, т.к. в нормальном состоянии моя чешуя имеет алый оттенок (с возрастом она станет более темной). Ну а в огненном режиме аватар нашелся довольно точный, чем и нравится.:)

Красные (огненные) драконы. Яростные и смертоносные, во многом они живут ради сражений и схваток. Сравнится в силе с ними могут разве что исчезнувшие звёздные драконы. Однако несмотря на всю свою ярость это жизнерадостные, отважные и верные создания. Основная сложность остается лишь в том, чтобы подружится с ними. Не стоит обижать огненного дракона, т.к. он способен мстить в течении нескольких поколений. Многие полагают, что это происходит из-за того, что начав разрушать, они просто не могут остановится. Несмотря на это, огненные способны и на созидания, хотя обычно их усилия сосредотачиваются воокруг создания различного оружия и доспехов. Любые их подобные изделия ценятся остальными расами очень высоко, но встречаются редко, что только увеличивает их ценность.

Красный дракон это символ воина, войны, отваги и чести.

Рожденный огнем - красный дракон

В жерле вулкана спит.

Он верен другу, смел и силен

И клятву всегда хранит.

Рожденный водой - синий дракон

Молча в глубинах плывет

Он мудр и честен, могуч и красив

И никогда не соврет.

Рожденный землей - стальной дракон

Словно скала стоит.

Молчалив и бесстрашен, очень умён

И друга он защитит.

Рожденный воздухом - белый дракон

Парит в голубой вышине.

Проворен, хитер и суетлив

А так же болтлив вдвойне.

-- Red Dragon

-- 08.01.2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я почти уверен, что к моменту, когда мировая мысль придет к необходимости выбрасывать платину, общество как драконов, так и людей окажется достаточно развитым, (чтобы понимать ценность добрососедства - С.)
Вообще-то скорее наоборот. Именно для неиндустриального еще общества золото и т.п. ценится зачастую ниже стали. К тому же ты сразу наделил драконов изначальной агрессией.

Первоначальный смысл фразы был таким - когда уровень знаний об окружающем мире достигнет определенного уровня, некоторые драконы возможно придут к мысли, что иногда люди в принципе могут оказаться чем-нибудь еще, кроме еды. ;)

Агрессия тоже разная бывает. Любопытство, например, - это тоже ее разновидность. Но так, да, у водяных очень сильно развито чувство соперничества, желание превзойти всех хоть в чем-нибудь, и т.п. Собственно из-за этого появился моральный запрет на причинение вреда более слабому, который воспитывается с рождения.

А находки типа вот такого петроглифа:

spear-petroglyph.gif

припрятываются в запасники, куда новичков не пускают без специального ликбеза со стороны старших товарищей. ;)

Под людоедством во многом стояло не только легкое добывание пищи (что для всеядных драконов (по крайней мере таковыми они позиционируются в ряде систем) вообще сомнительно) но и различные верования. Плюс именно принцип - не прпадать же добру, раз уж все равно убили. Кстати наиболее широкое распространение было именно в регионах, где пищу добыть или проблематично, или жизнь практически не ценилась (насколько я знаю).

Жизнь _чужака_ долгое время не ценилась во многих местах. Во времена "Русской Правды" за убийство "немца" хоть и полагалась вира, но она не шла ни в какое сравнение с наказанием за убийство "своего". Сейчас у некоторых дикарей члены своего племени и члены других племен обозначаются разными словами, и т.д.

Многие травоядные очень агрессивны, кстати, причем в самом прямом смысле.

Если смотреть непредвзято, то нет никаких причин, по которым драконы (которые питаются в основном мясом)
Это может у тебя:) Даже в кроважадном АДиД мясо людей, эльфов и т.д. (и то в качестве лакомства) предпочитают в основном злые хроматики (цветные т.е.). А так все драконы всеядны. И многие предпочитают кушать драгоценные камни, руды, рыбу, росу и т.д.

Да и не разовются вероятнее всего в таких условиях эти расы как разумные. А если уже развиты, то оленя проще, чем человека с копьем:)

Это скорее в АДиД не разовьются. И как раз по причине своей суперприспособленности. Водяные драконы имеют достаточно сильные ограничения по приспособляемости.

ИЛИ, если драконы будут размножаться без тормозов, на планете с АДиД-драконами будет употреблено в пищу все, что имеется в наличии, включая базальтовую плиту. :)

Кстати, оказывается, он (Book of Dragons - С.) есть в Сети еще кое-где.
Есть. Я лично брал в еМуле. Но там ссылок нет. По поиску.

Я дал три ссылки на другие сайты в "драконах и инете". Может, тебе имеет смысл их упомянуть - с "Народа" уж очень медленно качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. У нас сдерживающим принципом является постоянная война с определенного возраста и освоение новых пространств. Просто те, кто действительно мог бы угрожать балансу в этот момент заняты куда более важной с их точки зрения задачей. Причем там они могут и не сдерживаться. К тому же в нашем мире было проще, так как мы изначально знали, что люди разумны. Ибо для нас они скреатуренная раса.

>Я дал три ссылки на другие сайты в "драконах и инете". Может, тебе имеет смысл их упомянуть - с "Народа" уж очень медленно качается.

Я же нет Дрэгоннест, я не ставлю принцип создать сайт посвященный драконам. Я просто выкладываю туда свое творчество и то, что нравится мне. например вскоре наверное выложу свой вариант перевода всех драконов из монстрятника, так как на Дрэгоннесте не полный. А на письмо они не ответили. Ну а ссылки наверное лучше кидать в топик ссылке в нете, так как этот мой раздел сайта сделан как личное хранилище и массово не посещается фактически. Только своими т.с. По крайней мере пока. 30-40 человек постоянного контингента это не много. И не то ради чего нужно указывать там эти ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...