Перейти к содержанию

Мышление человека о драконах


Рекомендуемые сообщения

Алекс... - Я правда не знаю к чему тебя так понесло... - НО поверь, ради крутости драконами не становятся. Это ведь чистый зов души, эта тяга она не берется от просто так. - (проверено)!

Те кто пытается заигрываться в это, рано или поздно отваливают. И останутся те, кто всеми сердцами, всей широтой души, отдастся на милость этому существу, так как чувствуют его в самом себе!

А отдавшись, становятся поистине свободными и крылатыми. - А потому не машины, не богатство, не власть, не как не могут повлиять на таких. Ани живут своим миром и образом, и отдаются ему на полную катушку.   Роливекам... - Им просто не понять, и не с эмитировать это. - Да-а они просто не смогут понять каково это быть драконом в реальности!!! 

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю за тему.
Вот только получается странная штука...
Читая написанное тут, прихожу к выводу, что сообщения оставлены индивидуумами, считающими себя драконами,
как они понимают это, но измышления самих человеков о драконах здесь что-то не слыхать.
Тогда получается, что тема создана для разбора того, что думают участники форума о размышлениях людей про существ под общим названием "Дракон".

Однако самые распространённые мнения о драконах широко известны в большинстве стран мира,

они основаны в основном на мифах, записях религиозных и философских учений.

Так что основная масса людей мыслит в рамках этих стереотипов.

А уж если спросить у людей с феноменом "драконности", то тут появляется множество вариантов,

крайне противоречивых, на что только хватит фантазии или опыта излагающего.

Больше всего мне лично интересны сообщения Falcorr, однако не соглашусь со множеством его выводов и заявлений.

 

А если конкретно по теме, то вот:

1. Люди считают драконов вредными животными, вымершими некоторое время назад.

2. Люди считают драконов сказочными существами (добра или зла), которых придумали, что бы удобнее доносить детям некоторые уроки жизни, описанные в сказках.

3. Люди считают драконов пустым плодом фантазии, не стоящим внимания.

4. Люди считают драконов инопланетянами, когда-то посетившими землю.

5. Люди считают драконов богами, влияющими на мир.

6. Люди считают драконов собирательным образом мудрости, знаний и подобного.

...Можно ещё найти несколько вариантов, и по каждому будет своё людское мышление.

А вообще... всё это меня улыбает, но при том становится очень печально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Droga сказал:

Благодарю за тему.
Вот только получается странная штука...
Читая написанное тут, прихожу к выводу, что сообщения оставлены индивидуумами, считающими себя драконами,

Ну-уу что есть то есть...!))

 

18 часов назад, Droga сказал:

 

Больше всего мне лично интересны сообщения Falcorr, однако не соглашусь со множеством его выводов и заявлений.

Ну тут уж извиняйте батенька! - Не доказывать что то или в чем-то уверять, не кого не стану. Это так сказать мнения каждого, А оно много стоит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Фалькор!

Да драконом стать вообще не так то просто, ведь ты либо дракон в человеческом теле, либо все-же человек, с чем-то там от дракона. Потому для человека вполне нормальная мечта стать кем-то ради крутости. а вот обратно это не работает.

А вообще да, меня что-то понесло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стать драконом?
Просто - Никак!
Ты либо родился драконом, либо нет. Остальное лишь самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Black_Wings сказал:

Остальное лишь самообман.

Я - философ, который спит и видит себя бабочкой... Или бабочка, которая спит и видит себя философом?

Кажется, так в Китае сказали? А все к тому, что уравновесить свой внутренний мир можно разными способами, и универсального рецепта нет.

 

А по теме - дракон, по сути, материализация первобытной мощи стихий. И не только огня, но и всех прочих. Но безграничная, по сути, мощь без безграничного, пусть и потенциально, разума, превратит его в "демона" одержимого разрушениями ради разрушений и демонстрации силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даймон сказал:

А по теме - дракон, по сути, материализация первобытной мощи стихий. И не только огня, но и всех прочих. Но безграничная, по сути, мощь без безграничного, пусть и потенциально, разума, превратит его в "демона" одержимого разрушениями ради разрушений и демонстрации силы.

Ну почему в драконах видят лишь какую то пресловутую мощь, почему вместо созидания видят лишь разрушения. В чем вас так прельщает убийства, ради чего вообще все это?

Не ужели красота таится в этом... - Вряд-ли!

Не ужели жизнь, не учит что ее надо уважать, любить и охранять. Ведь нет не чего ценнее во вселенной чем сама жизнь. Вся красота, грация, переливы красок все берет начало от жизни. Ведь тока созидая можно достичь великих высот, и мечтая достичь своих желаний.

- А драконы так уж получилось были созданы такими: красота и грация заключенная в мощи, силе, в не постижимом уме, и обладающим потрясающим коварством! - Ранимые души запертые в величественные оболочки.

Каждый здесь мечтает от такой вот оболочке. НО вопрос в том что он лично будет нести, что ожидать от каждого в индивидуальности.

Ведь драконы как известно всегда были защитниками...! - А кем будите вы? - Сможете ли соответствовать этому образу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Falcorr сказал:

Ну почему в драконах видят лишь какую то пресловутую мощь, почему вместо созидания видят лишь разрушения. В чем вас так прельщает убийства, ради чего вообще все это?

Я этого не писал.

Я писал про то, что, будучи наделенным огромной силой, нужно уметь эту силу обуздать, чтобы не превратиться в дракона из "западных" легенд, одержимого разрушением ради разрушения и так далее. А это требует разума, и куда большего усилия. Ведь обладание силой - это прямой путь в Бездну (и не важно, что под этим подразумевать - "Бездна" как мистическое измерение демонов, или как "Бездна вседозволенности", или как-то еще), если не уметь ей пользоваться...

Тот же Нобель изобрел динамит, желая облегчить горное дело, а в итоге появилось оружие...

Так и тут. Дракон - это Стихия. Огонь, ветер, Вода, Земля -  может уничтожить, а может и породить красоту. Ветер - это и сорванные крыши, и прекрасные "столбы"и "грибы" на равнинах. Огонь - это и пожар, и костер для двоих. Вода - это и шторм, и пляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Даймон сказал:

Я писал про то, что, будучи наделенным огромной силой, нужно уметь эту силу обуздать, чтобы не превратиться в дракона из "западных" легенд, одержимого разрушением ради разрушения и так далее. А это требует разума, и куда большего усилия. Ведь обладание силой - это прямой путь в Бездну (и не важно, что под этим подразумевать - "Бездна" как мистическое измерение демонов, или как "Бездна вседозволенности", или как-то еще), если не уметь ей пользоваться...

Тот же Нобель изобрел динамит, желая облегчить горное дело, а в итоге появилось оружие...

Так и тут. Дракон - это Стихия. Огонь, ветер, Вода, Земля -  может уничтожить, а может и породить красоту. Ветер - это и сорванные крыши, и прекрасные "столбы"и "грибы" на равнинах. Огонь - это и пожар, и костер для двоих. Вода - это и шторм, и пляж...

Спасибо! Очень хорошие мысли, понимание...

От себя только добавлю, что Сила - это не только 5 стихий и умение управлять 24 элементами.

Сила - это понятие очень не однозначное, её понимание начинается с грубого видения и уходит в бесконечность...

А Дракон - он не ограничен только силой в примитивном её понимании, он, как и многие другие существа наделён и множеством иных проявлений Силы.

Созидание и разрушение - это всего лишь частички бытия, через них проходит Жизнь каждого тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Даймон сказал:

Я этого не писал.

Я писал про то, что, будучи наделенным огромной силой, нужно уметь эту силу обуздать, чтобы не превратиться в дракона из "западных" легенд, одержимого разрушением ради разрушения и так далее. .

 

Даймон... Я процитировал тебя буквально.

Вопрос в том как это было описано. Вчитайся в свои строки!
 

23 часа назад, Даймон сказал:

А по теме - дракон, по сути, материализация первобытной мощи стихий. И не только огня, но и всех прочих. Но безграничная, по сути, мощь без безграничного, пусть и потенциально, разума, превратит его в "демона" одержимого разрушениями ради разрушений и демонстрации силы.

Вопрос; Кому он будет демонстрировать эту силу? - И зачем О.о

 

А потому если ты увидел в моем посте правку, то пускай это будет просто поправкой.

Ибо когда описывают дракона, дают именно такое описание. Люди привыкли к величию, и зрелищу.

А в чем это величие заключено?  - В само возвышении, и катастрофах! - Вся радость построена на крови ближнего...

-Ведь правда очень весело когда в катастрофе гибнет целая раса. Как прикольно когда льется море крови, и слышатся жалостливые стоны!

Вот смотри; не кто не описывает дракона как самое прекрасное грациозное и счастливое существо. Летящие на кромке облаков и несущие на кончиках крыльев свежесть завтрашнего дня. Где разрезанная хвостом на горизонте радуга, одарит в завтрашний день всех, всеми цветами красок веселея и настроения!

 

Вот и получается что даже не специально в драконе видят лишь что-то ужасное огромное, несущие в себе смерть и разрушения. - И это так нам вбивают в головы с самых малолетних возрастов! - А сила привычки, она страшная вещь, все выполняет на уровне инстинктов.

Вот и описание потому дают ему такое грозное...  (не обижайся но это именно так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Droga сказал:

От себя только добавлю, что Сила - это не только 5 стихий и умение управлять 24 элементами.

Сила  - это не только физическая, магическая и прочая мощь. Это и умение себя контролировать.

 

11 часов назад, Falcorr сказал:

Даймон... Я процитировал тебя буквально.

Но подчеркнул только первую часть цитаты. Вот и вышло так, будто я возвеличивал разрушение и убийства...

Я же имел ввиду, что большая сила подразумевает под собой не меньшую ответственность и разум, чтобы как раз не скатиться до уровня "большого и опасного зверя".

 

11 часов назад, Falcorr сказал:

Вопрос; Кому он будет демонстрировать эту силу? - И зачем О.о

Демонстрировать? А смысл? Дракон "по умолчанию" существо самодостаточное. И то, что иные личности лезут к нему повышать свою самооценку и самоутверждаться - это не из-за него проблемы.

 

11 часов назад, Falcorr сказал:

Вот и получается что даже не специально в драконе видят лишь что-то ужасное огромное, несущие в себе смерть и разрушения. - И это так нам вбивают в головы с самых малолетних возрастов! - А сила привычки, она страшная вещь, все выполняет на уровне инстинктов.

Вот и описание потому дают ему такое грозное...  (не обижайся но это именно так!)

Дети "западной" цивилизации, что поделать... На "востоке" же отношение к драконам совсем иное, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Как символ. Сила, мудрость. Как например, «дитя дракона» часто идёт по поводу внутрешней силы человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2017 в 21:49, Droga сказал:

Благодарю за тему.
Вот только получается странная штука...
Читая написанное тут, прихожу к выводу, что сообщения оставлены индивидуумами, считающими себя драконами,
как они понимают это, но измышления самих человеков о драконах здесь что-то не слыхать.
Тогда получается, что тема создана для разбора того, что думают участники форума о размышлениях людей про существ под общим названием "Дракон".

Однако самые распространённые мнения о драконах широко известны в большинстве стран мира,

они основаны в основном на мифах, записях религиозных и философских учений.

Так что основная масса людей мыслит в рамках этих стереотипов.

А уж если спросить у людей с феноменом "драконности", то тут появляется множество вариантов,

крайне противоречивых, на что только хватит фантазии или опыта излагающего.

Больше всего мне лично интересны сообщения Falcorr, однако не соглашусь со множеством его выводов и заявлений.

 

А если конкретно по теме, то вот:

1. Люди считают драконов вредными животными, вымершими некоторое время назад.

2. Люди считают драконов сказочными существами (добра или зла), которых придумали, что бы удобнее доносить детям некоторые уроки жизни, описанные в сказках.

3. Люди считают драконов пустым плодом фантазии, не стоящим внимания.

4. Люди считают драконов инопланетянами, когда-то посетившими землю.

5. Люди считают драконов богами, влияющими на мир.

6. Люди считают драконов собирательным образом мудрости, знаний и подобного.

...Можно ещё найти несколько вариантов, и по каждому будет своё людское мышление.

А вообще... всё это меня улыбает, но при том становится очень печально.

Спасибо.

Лучше не «вымершими вредными животными», а «малочисленным, но спокойно развивающимся народом набежчиков»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...