Перейти к содержанию

Как оно было (взгляд барона)


Рекомендуемые сообщения

Пост без изменений. По просьбе ушедших и других. И потрите же его профиль:)

Хех.... Драко объявляет о начале работ над "гениальным проектом". Ну. соответственно той же ночью я и Эльф, в теме где идёт обсуждение ентого проекта, малость флудим. Эльф перед уходом решая не засорять тему, создаёт "НИхрена не выйдет и вообще форум помер" и переносит туда весь этот флуд начиная с одного моего поста(который там оказался первым). Утром входит Драко, видит енту тему, ему бьёт моча в голову, он решает что тему создал я, что с Драко хватит,Ю что его достало и т.д. После чего он, писая кипятком, банит логин и аккаунт Horrowl в чате на 15 лет(типа он не Сталин, который всем по 10 лет давал, он круче :lol: ), оставляет пафосные сообщения и сваливает. Вхожу знач я(из ВЦ поэтому не логинился)... :lol: Вижу тему "Во всём виноват Лед" в административной.:lol: ну, думаю, забавно. :lol: Полез смотреть.. смотрю - обсуждается МОЙ бан.:shock: Без указания причин и т.д. и т.п. "Ну", думаю, "Драко архивы посмотрел и увидел

Тут в форуме затеваются всякие голосования, вроде "А нужен ли нам Харконнен и, если да, то зачем?", а Драко их трёт(чё характерно,результаты голосований были весьма забавные ). тут талон заявляет "А не пошли бы вы все на [вырезано цензурой]" и просит удалить свой огин. Думаю "А чё типа мне мешает?" и пощу "Какого хрена меня НАВСЕГДА с форума типа прогнали а посты и логин не потёрли? :lol: непорядок, блин! 8) ".

Драко, ественно трёт оба аккаунта(хто бы сомневался).:lol: Ну, решил напоследок в чате посидеть, всё равно уж сваливать так сваливать. Захожу в чат(предварительно расчехлив старый аккаунт времён Очакова и покоренья Крыма), говорю с Эльфом. Эльф тихо выпадает в осадок(и есть от чего!:lol: ). Вламливается Драко.. видит меня. :lol: начинает орать "Какого хрена ты мне ничнего не сказал?", на что получает резонный ответ "Типа а как?:lol: Я ваще не знал из-за чего собстнно сып-бор". :lol:

Драко долго чешет репу, потом заявляет нечто вроде "Я, на этот раз был неправ, но рано или поздно это всё равно бы случилось, потому, что ты конечно урод полный, циник, и ваще... " Я его с такими "извинениями" посылаю в пешее эротическое. Потом досиживаю в чате, и сваливаю отуда. Вернусь ли на форум и в чат? А хрен ли мне тама делать?:lol: Ждать пока снова Драко мочу в голову ударит и он устроит ежемесячный спектакль "Как мы банили Харконнена"?:lol: Да и скучно там.

Потом ко мне начал спам с А2 приходить... посты всякие.. нахрена? Типа "к полумерам не привык и профиль восстановил"?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, RD.

Знаешь, я ведь и правда очень жалел, что по глупости отключил Харка, и мне было стыдно. Я действительно перед ним извинился и хотел его вернуть. :(

Но ТЕПЕРЬ я очень жалею, что не выкинул этого типа много месяцев назад.

Драко.

P.S. Профиль Харка удален, и на сей раз окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я ведь и правда очень жалел, что по глупости отключил Харка, и мне было стыдно. Я действительно перед ним извинился и хотел его вернуть.

Но ТЕПЕРЬ я очень жалею, что не выкинул этого типа много месяцев назад.

Драко(это обращение :roll::wink: ), и я и Красный уже высказали тебе свой респект по поводу признания ошибки и отказа использовать ее для оправдания желаемого намерения.

Так стоит ли откатываться назад? Харконнен таким стал уже давно, его невоздержанность в словах и утрирование мелочей мне и самому никогда не нравилось. Но каждый раз по этому поводу беситься? :shock:

Мне же не мешало сие находить с ним общий язык, умело обходя подводные камни и задерживаясь на темах менее конфликтных? А в последнем случае - он был собеседником более интересным, чем добрая половина этого форума.

Я прекрасно понимаю, что для неустоявшихся личностей (если они только не полные дофенисты) его стиль был нелегким испытанием. Но я всегда был против условий теплицы и не считаю нужным в N-ый раз объяснять почему.

А свою фразу о значении ухода/оставления Харконнена, сказанную в чате, повторю и здесь (уже для всех)

(на память, не дословно)

"Возможная смерть Арены (для Драко я добавил - если пустишь ее на самотек) не будет зависеть от присутствия Харконнена. Она или наступит или нет по иным причинам. А без Харкони просто пройдет скучнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, RD.

Знаешь, я ведь и правда очень жалел, что по глупости отключил Харка, и мне было стыдно. Я действительно перед ним извинился и хотел его вернуть. :(

Но ТЕПЕРЬ я очень жалею, что не выкинул этого типа много месяцев назад.

Драко.

P.S. Профиль Харка удален, и на сей раз окончательно.

"Было стыдно." (с) Драко

Хорошо сказано. :lol:

Потом Драко нашел себе очередное оправдание и стыдно быть ему перестало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконя: Драко объявляет о начале работ над "гениальным проектом".

Тут же появляется месье Харконнен и начинает высмеивать участников проекта и вообще само решение проводить хоть какие-то мероприятия. Конкурс рисунков? "А у вас не будет участников!" Книга? "О, эти оболтусы тебе понапишут! А ты помнишь, как у вас проект с компьютерой игрой развалился?" :) Надо сказать, что весь этот треп у него не со зла, а больше от нечего делать и из желания развлечься. У Харконнена есть 2 неприятные черты: неумение первым предложить какую-либо интересную тему, окромя стеба, и некоторое пренебрежение чувствами других людей. Ну, и еще третья черта, тоже весьма проблемная. Даже гордый Драко может признать, что был неправ и извиниться. :) Харконя - фихх вам! На то он и барон. :) Я достаточно легко игнорил все эти "мелкие пакости", благо в прочих аспектах Инет-общения наш диктатор Дюны был совсем неплох. (Действительно обиделся на него я только один раз.) В отличие от разных Пауэров с их клонами Харконнен - человек умный (все-таки), развитый, и неврозы из него открыто не прут. :) Так что я, ЛеД, Красный, Глори, Пет, Вайти, Райт и другие с ним весело проводили время. (Ну, я его иногда пинал и квасом поливал, когда совсем достанет.) :) Но вот у существ более ранимых и впечатлительных Харконнен давно и прочно вызывал желудочные спазмы. Причем, пострадавших и разозленных с каждым месяцем накапливалось все больше и больше. Я много раз пытался уговорить Харконю вести себя более вежливо и разнимал дерущихся (некоторые раздосадованные оппонеты начали уже откровенно буйствовать). :) Но Харконнен отвечал мне, что он чихать на все хотел, не больно-то ему и нужна "Арена", а я его не забаню, т.к. только у него соответствующий научно-технический кругозор и чувство юмора. Мол, забань меня - вслед за мной уйдут и другие, с кем тут у вас общаться? Так он баловался, грозился уйти, но не уходил и прочая, и прочая. Свои соображения, насчет бессмысленности "книжного" проекта он излагал прямо в рабочей теме. Тогда я открыл другую, чтобы барону было где резвиться, и чтобы он не мешал народу работать и не спугнул проклюнувшийся энтузиазм. :) К тому времени уже целая стая драконов в количестве по меньшей мере шести душ сказала Драко, что уйдет на другой форум, если их не оградят от огнепылкающего чудища аки Фейд Раута Харконнен. (Кажется, дело было так, нет?) По крайней мере я подозреваю, что кое-кто из "обиженных" не простил мне дружбу с Харконненом до сих пор.

Ну. соответственно той же ночью я и Эльф, в теме где идёт обсуждение ентого проекта, малость флудим.

На этой стадии меня уже начало раздражать принципиальное нежелание человека поступиться хоть какой-нибудь ерундой ради нормальной обстановки на форуме.

Эльф перед уходом решая не засорять тему, создаёт "НИхрена не выйдет и вообще форум помер" и переносит туда весь этот флуд начиная с одного моего поста(который там оказался первым). Утром входит Драко, видит енту тему, ему бьёт моча в голову,

Конечно же, это Драко плохой. А вот тот, кто не может отказаться от любимого развлечения говорить окружающим, какие они идиоты - он умный и хороший. :)

тут талон заявляет "А не пошли бы вы все на [вырезано цензурой]" и просит удалить свой огин.

Талоныч принципиально будет бузить и вставать в позу в случае любых агрессивных действий Драко. Хоть против самого дьявола направленных. :) Что ж, жаль, что нас покинул Покемоныч Зигги, но ведь у нас есть прекрасная Тилана! :D

говорю с Эльфом. Эльф тихо выпадает в осадок(и есть от чего!:lol: ).

Да почему в осадок? В первый раз, что ли, ты провоцируешь, и кто-нибудь заводится?

Вернусь ли на форум и в чат? А хрен ли мне тама делать?:lol:

Харконь, ты мог до этого не доводить и общаться только с теми людьмиэльфамизомбямифуррями, которые были тебе интересны. Но тебе же обязательно было выступать в стиле: "а я чихал на всех!" Даже притом, что некоторые из тех, кто тебя не любит, сами нарушали сетьевую этику разными способами, кончиться твое поведение обязано было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую:)

2 Draco

>Знаешь, я ведь и правда очень жалел, что по глупости отключил Харка, и мне было стыдно. Я действительно перед ним извинился и хотел его вернуть. Но ТЕПЕРЬ я очень жалею, что не выкинул этого типа много месяцев назад.

По поводу первого я да, в курсе. Почему и сказал, что уважаю твое решение. Что касается остального, то это вполне естевственная реакция на грубость поста. Как и у Харконенна на события. Просто тут так сказать высказывание без дипломатических изысков, завуалированых посылов и т.п. С какой-то стороны не менее честное. Собственно оно здесь не для того чтобы задеть тебя, ты лучше меня в курсе ваших натянутых отношений и переодических стычек. Оно тут скорее дабы небыло каких-то заблуждений. В обе стороны, хочу отметить.

Мое отношение к данному инциденту далео не одназначное, как и к поведению сторон. Потому дабы не задевать никого оставлю его при себе.

2 Глори

>Мне же не мешало сие находить с ним общий язык, умело обходя подводные камни и задерживаясь на темах менее конфликтных? А в последнем случае - он был собеседником более интересным, чем добрая половина этого форума.

Согласен. Просто надо уметь общаться:) Добавлю еще от себя, что Харконнен как раз пользовался только дозволенными приемами дискуссии и спора, и кстати оппонент мог отлично учится на собственных ошибках или ошибках других. Как например - стараться не касаться тем, в которых не разбираешься, особенно если собеседник хотя бы выглядит более знающим; приводя аргумент заранее продумывать его обоснование, подтверждение и дальнейших ход дискусии и т.д.

Собственно в большинстве случаев все "давление" которое так страшно описывается это есть запутывание оппонента в собственных аргументах, в т.ч. методом уточняющих вопросов. Аргументация это вообще слабое место в дискусии у многих присутствующих. Как и правильная связка аргументов и подтверждение их фактами и источниками. Потому оппонент сделав поспешное заявление не мог справится с встречным вопросом, начинал путаться в доводах, терял нить рассуждения, начинал делать новые ошибки, его изложение теряло убедительность. Как результат он обычно начинал нервничать, злиться и т.д. и как результат все больше и больше проигрывал. Вот и все.

Если же учесть, что форум это публичная дискуссия, то тут убедительность сторон имеет зачастую не меньшее влияние, чем даже правота стороны. Особенно, если дискуссия переростает именно в спор (т.е. обсуждение прямо противоположных точек зрения, обычно).

Все это имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...