Перейти к содержанию

Добро пожаловать на АРЕНУ II


Рекомендуемые сообщения

Приходится балансировать между "красивостями" и "понятностью".

Если я скопирую приборную панель "Союза", посетитель сайта в аут выпадет, и нужную пипочку так и не найдет... Финтифлюшки не должны забивать восприятие.

Я не о том. Оформление лицевой панели современного радиоприемника и радиоприемника 50-х годов (или современного телевизора и какого-нибудь древнего "Рекорда") сильно отличаются. Стиль, так сказать - другой (и сложность/простота - здесь не при чем).

LeD, вы меня в очередной раз убили...

Вам не привыкать. :)

Разве я хоть слово говорил о ширпотребе???

Я говорил о чем-то сложно-космическом. Там ДРУГИЕ КРИТЕРИИ. На первом месте надежность и удобство в обращении.

? (Я не буду картинно закатывать глаза и падать в обморок :))

В разные времена - разное понятие об удобстве (что во многом, кстати - зависит от уровня технологий).

Приборная панель МиГ-25 - БОЛЬШОЕ количество круглых механических индикаторов. Приборная панель Су-27-35-37 - четыре жидкокристаллических дисплея. И что удобнее в обращении (и что там насчет надежности)?

А сложно-космическое (вернее - его приборные панели), которое вы имеете в виду - разрабатывалось не сейчас (хотя сейчас используется) и имеет соответствующий "дизайн" (соответствующий времени разработки).

В ширпотребе на первом месте финтифлюшки. Задача - заставить человека КУПИТЬ эту вещь. И сравнивать надо не с ширпотребом, а, например, с рулевой рубкой сухогруза или буксира. Можно - вертолета. Но там уже количество оборудования запредельное для непрофессионала.

И, кстати, признак плохой эргономики.

Сравните дизайн военного вертолета и гражданского. Военный - угловатый урод с выступами и навесным оборудованием. Окраска - камуфляж. На первом месте в дизайне функциональность.

"Жить захочешь - не так раскорячишься." (с) "Особенности национальной охоты". Кстати - ничего уродливого в военных вертолетах я не вижу. Просто это красота хищника, а не травоядного. :)

Гражданский - беленький и вылизанный, с декоративными полосками на боках. Цель дизайна - понравиться пассажиру.

Не смешите. В первую очередь он соблюдает законы аэродинамики, так же, как и военный. И экономия топлива в полете для разработчиков важнее эстетических предпочтений пассажиров. А насчет раскраски - так согласитесть, на военной технике странно бы выглядели "декоративные полоски" и яркие большие логотипы фирмы-владельца (хотя - знаки государственной принадлежности нарисованы :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сравните дизайн военного вертолета и гражданского. Военный - угловатый урод с выступами и навесным оборудованием. Окраска - камуфляж. На первом месте в дизайне функциональность.

========================================

Кстати - ничего уродливого в военных вертолетах я не вижу. Просто это красота хищника, а не травоядного. :)

========================================

Гражданский - беленький и вылизанный, с декоративными полосками на боках. Цель дизайна - понравиться пассажиру.

=========================================

Не смешите. В первую очередь он соблюдает законы аэродинамики, так же, как и военный. И экономия топлива в полете для разработчиков важнее эстетических предпочтений пассажиров.

=========================================

Ну-ну...

http://warez.vladnews.ru/walls/shw.php?i=1720

Кабина - словно топором вырублена.

Сравните с пассажирским вариантом Ми-8, например.

Привести еще десяток фото? Могу, но лениво.

--

Shumil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабина - словно топором вырублена.

Сравните с пассажирским вариантом Ми-8, например.

Привести еще десяток фото? Могу, но лениво.

Shumil

И что? Гражданскую технику не нужно бронировать - а это накладывает определенные ограничения на "плавность очертаний" техники военной.

И, кстати, какое отношение внешний вид имеет к приборным доскам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Shumil:

Сравните дизайн военного вертолета и гражданского. Военный - угловатый урод с выступами и навесным оборудованием. Окраска - камуфляж. На первом месте в дизайне функциональность.

Гы... Шумил, ты меня просто поражаешь. :)

Честно.

Если учесть, что ПОЛНОСТЬЮ гражданских вертолётов в СССР не выпускалось(любой ми8, ми26 и т.д. за несколько дней переоборудовались в военно-транспорные, причём переоборудование чаще всего заключалось в перекраске).

Да и в западных странах очень малый процент вертолётов не имел "близнецов-военных"(взять к примеру, "Чинук").

Кстати, угловатость присуща далеко не всем вертолётам, а, чаще всего, именно ударным вроде "Апача" или "Ка 50", однако Ми24 и, скажем, "Команч" имеют вполне прилизанные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не сплю:) И не ем.

Табличный форум это здорово, жаль на Dragon Nest так не сделают. И отвечать удобнее и сразу на все ответы глядеть. Древовидный лично мне крайне не удобен, а потому раздражает. Раздражает = не буду ходить, если только темы не очень-очень интересные.

Вопрос ко всем. Зачем хаять чужой сайт (и т.п.)? Не лучше ли делать свой. Конструктивную критику я еще могу понять. Но когда просто в отместку? Для примера я не люблю dhtml, аплеты и прочее. Не люблю еще с модема на 14400 и монитора в 14 дюймов. Потому свои сайты делаю в самом элементарном стиле, где самый наворот это кнопочки выбора под картинками и выпадающие списки. Я даже вместо кнопок навигации или картинки с гиперссылками вешаю, или просто гиперссылки. Зато я могу гордиться, что по выбранной тематике мой сайт самый информативный в рунете, а скоро будет во всей сети. По мне так содержание важнее ИМХО. Да и работает быстрее. Это не значит, что мне не нравятся красивые сайты, просто каждому свое.

И что-то подозрительно запахло какой-то войной. Может не стоит:) Давайте лучше о нас, о драконах поговорим. Война дело может и увлекательное, но вот только все равно деструктивное. И приводит к отчуждению личности. Не стоит она того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Война - двигатель прогресса

Абсолютно согласен. Вот только все всегда забывают добавлять, что технологического only в большинстве своем. Исходя из этого в результате войны мы вероятно получим какого-то бата потирающего сообщения автоматом, бота трущего форумы соперников, банящего ип и т.д. и т.п. Но боюсь на этом все и закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поздравляю всех!

[bcolor=yellow]И предлаю оставить все взаимные обиды в прошлом году :)[/bcolor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я тут и не сначала но всеже, немало времени провел :)

Дем, кста у нас вроде как поинтовка по этому поводу будет, а как у вас там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...