Перейти к содержанию

"Лучший рисунок на фэнтезийную тематику"


Рекомендуемые сообщения

Будете продлять или нет, сами решайте. Но сразу выдам несколько мыслей, которые на это могут повлиять.

1. Картинки надо разделить по номинациям (можно сие предоставить всем форумцам, но под координацией организаторов, иначе все выйдет как обычно :lol: ).

Почему: производить сравнительную оценку ручного рисунка, 3D и монтажа я бы не смог, к примеру. К ним совершенно разные требования. Или же оценка умудренных в какой-то конкретной области будет резко отличаться от оценки форумца, далекого от профессионализма. Впрочем, если нам важнее оказываемое эмоциональное воздействие :wink: , то можно и свалить все в единую кучу.

2. В случае вышеописанного разделения возникает несколько проблемок (возможно временных, и хорошо бы так). Не очень понятно куда относить комбинацию из рисунка и 3D. Монтаж у нас вообще пока остается вне конкурса, как единственный. Возможно, продление и потребовалось бы в этой связи.

3. Какой смысл вкладывается в организацию нескольких туров? Они будут независимыми или как то плюсоваться? Нет ли смысла ограничить победителей в отдельных номинациях от участия в тех же номинациях во втором туре (ради увеличения возможностей малоопытных авторов с хорошим потенциалом)?

Есть и другие не совсем понятные моменты, но времени нет, к сожалению :(

Предварительные разговоры о возможном выделении работ вне основного конкурса тоже, похоже, разговорами и остались. Или организаторы сие целиком на себя взяли? :)

Р.S. Кстати о технике исполнения и соответствующем делении. Pet, пожалуй, ту работу, о которой у нас с тобой шел разговор, все же надо форуму показать (возможно вне конкурса :? ). Меня заинтересовала общественная реакция как раз на технику исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2Глори

Р.S. Кстати о технике исполнения и соответствующем делении. Pet, пожалуй, ту работу, о которой у нас с тобой шел разговор, все же надо форуму показать (возможно вне конкурса ). Меня заинтересовала общественная реакция как раз на технику исполнения.

Надо было сразу письмом так и написать :)

Во многом прав, но немножко опоздал! ;) Эльф тож думать умеет в отличие от меня :lol::lol: Так что все учтено могучим эльфийским войном :)

ВСЕМ:

Добавлено еще 2 картинки, любуйтесь! Дата окончания конкурса пока плавающая, из-за того что под конец поступило несколько заявок.

Да и еще: методика голосования предложенная мной в соседней теме будет изменена однозначно. Поэтому следите внимательней, сообщим дополнительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера послал их Пету :)

З.Ы. Если мне удастся победить на каком-нибудь из конкурсов (что совсем не факт), будет забавно: один из организаторов конкурса наградил себя призом, который сам же и нарисовал. :lol::oops: Какой повод для развенчания культа личности! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Надеюсь, что все еще не поздно. :) )

1. Несколько разных номинаций.

Во-первых, определять список номинаций - это прерогатива организаторов. Они должны определяться ДО состязания, и их не должно быть слишком много. В противном случае теряется интрига соревнования. Если будут проводиться еще конкурсы, имхо стоило бы это учитывать. Кстати, изменение списка номинаций вместе с изменением темы позволило бы сделать идею конкурсов более долгоживущей.

В нашем случае список номинаций заранее оглашен не был, поэтому мы можем предлагать их сами. Сразу отвечая на пост Глори, скажу, что природа деления может быть разной, как по жанру (рисунки от руки, коллажи, 3Д монтаж, итд), так и по действию на зрителя (самый глубокомысленный рисунок, самая неожиданная идея, самое лучшее исполнение, итп).

Чего надо избегать - это таких критериев, по которым победитель(и) окажутся заранее известны. Как гипотетический пример, в номинации "лучшее качество исполнения академического рисунка простым карандашом" борьба пойдет в лучшем случае за 3-4 места. :)

Какие номинации я бы мог предложить навскидку:

- самый глубокомысленный рисунок

- самый смешной рисунок (на самом деле это предложение Эльфа)

- самая нестандартная идея

- самое глубокое переживание

2. Продление конкурса.

Я против. Продление снижает интерес к конкурсу как со стороны участников, так и со стороны зрителей. Лучше устроить еще один через небольшой промежуток времени.

Что, тем не менее, можно было бы сделать. Объявить прием работ закрытым и открыть обсуждение работ. После ограниченного по времени обсуждения жюри выносит вердикт.

Что касается туров - я опять же против. Смысл нескольких туров в том, чтобы отсеять от дележа призов заведомых аутсайдеров, если общее количество участников слишком велико. Но в нашем случае это не так.

3. Что еще?

- Вместо продления, конкурсы лучше сделать регулярными, например, с периодом в 1 месяц. Тогда все, кто не успел/не смог/не захотел сейчас, смогут попробовать еще. Еще один плюс регулярности - если автор хочет показать больше работ, чем разрешено условиями конкурса, он сможет это сделать, участвуя в нескольких.

- Дуплеты. (В порядке безумной идеи.) Конкурсы можно делать составными - например: конкурс рассказов и конкурс рисунков. Тема конкурса рисунков определяется рассказом-победителем конкурса рассказов, проведенного ранее. Т.е. будут приниматься иллюстрации к рассказу-победителю. Либо после конкурса рисунков объявляется конкурс рассказов, для которых рисунок-победитель будет иллюстрацией.

P.S. Свои собственные оценки опубликую чуть позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не тянуть себя за ффост, сообщаю, в ночь с понедельника на вторник тема и конкурс на лучший рисунок будут закрыты

ЗЫ: Добавил еще несколько работ. Каюсь не удержался и прокомментировал одну, ну уж очень понравилось :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не тянуть себя за ффост, сообщаю, в ночь с понедельника на вторник тема и конкурс на лучший рисунок будут закрыты

Надеюсь, что тот, кого мы ждем, успеет. :)

ЗЫ: Добавил еще несколько работ. Каюсь не удержался и прокомментировал одну, ну уж очень понравилось :oops:

Да, очень милая работа. :D И мне понравилось.

Пету, Секоху и всем:

Секох: Чего надо избегать - это таких критериев, по которым победитель(и) окажутся заранее известны. Как гипотетический пример, в номинации "лучшее качество исполнения академического рисунка простым карандашом" борьба пойдет в лучшем случае за 3-4 места.

Я считаю, что номинацию "хорошее исполнение" обязательно надо добавить. Если кто-то очень напуган монстром с простым карандашом, то монстр готов не участвовать или идти вне конкурса. :oops::D Отсутствие этой номинации пагубно скажется на общем уровне работ и желании посетителей их скачивать: зачем стараться, учиться и тратить время, когда качество исполнения не имеет значения? Пусть будет приз и за лучшую идею, и за исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что номинацию "хорошее исполнение" обязательно надо добавить. Если кто-то очень напуган монстром с простым карандашом, то монстр готов не участвовать или идти вне конкурса. :oops::D Отсутствие этой номинации пагубно скажется на общем уровне работ и желании посетителей их скачивать: зачем стараться, учиться и тратить время, когда качество исполнения не имеет значения? Пусть будет приз и за лучшую идею, и за исполнение.

С этим трудно поспорить. Пусть будет. :)

Хотя, с другой стороны, нижнюю планку качества должны устанавливать именно организаторы, принимая или не принимая работу на конкурс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри , народ, но можно ли ещё рисунок прислать на конкурс или уже нет?Если да ,то кому и на какой мэйл слать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, срок уже давно истек и пора бы подвести итог.

Сегодня к вечеру или в худшем случае завтра, я выложу правила голосования в соответствующий топик.

Рекомендую заглянуть в первый пост, там есть некоторые изменения :)

2 Коготь

увы, поздновато ты появился. Но надеюсь следующий конкурс не заставит себя долго ждать.:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...