Перейти к содержанию

Магия, есть ли она, и что это?


Гость Секох

Рекомендуемые сообщения

Еськов. Буду знать теперь фамилию еще одного бредогенератора. Хотя наверное деньги не пахнут. Если пипл хавает, то почему нет. Кто знает фамилию американского разведчика, да тот кому не лень поднять соответствующие книжки, что касается Зорге, это что делает его неудачником? Отменяет его заслуги? Если кто не помнит один из самых шумных процессов был, когда советским разведчиком оказался один из ведущих руководителей ЦРУ. Да, его взяли, но сколько информации он успел передать советской стороне? И главное кто бы говорил, г. Резун, который не достоин, чтобы его упоминали под его псевдонимом. Предатель, предавший свою страну и товарищей, работающий по прямому заказу.

Так же г. Еськов, столь сильно общавшийся с экономистами не знает, что за виртуальными значками стоят вполне реальные ресуорсы, как вещественные, так и политические, которыми все и объясняется. Я уже молчу про столь популярный бред про предъявление к оплате всей наличности. Кто занимался экономикой хотя бы поверхностно наверное долго смеялся. По поводу г. Плевина со товарищи комментировать не буду. Любят, любят наши г. писатели подобные завалы в одну или в другую сторону относительно собратьев по родному писательскому цеху. То так грязью польют, что страшно становиться, то льют елей толстым слоеем. (Кто не верит, пробегитесь по форуму русской фантастики)

Но это если глубоко копаться в статье. А ведь сама мысль была правильной. Информационная составляющая может влиять на предметную. Если не ошибаюсь это уже давно описано в математики с использованием слов энтропия, хаос и т.д.

2 Green Dragon

О вот и номер два. У вас какая вероятность? Тоже 30%? Разведка ждет вас %)

ЗЫ: Сразу в голову лезет один из психологических тестов. Там есть хорошие вопросы "Вы слышите голоса, которые говорят вам, что делать?" и т.п. наводит на мысли %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бывает в голову всякий бред лезет, вот и хочется поделится... а на счёт погоды... можешь проверить, если нужно дам время выезда и расписание ;)

А про друга-чистая правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еськов. Буду знать теперь фамилию еще одного бредогенератора. Хотя наверное деньги не пахнут.

Ну вот.. Красный воспринял всерьез. :roll:

А ведь это не более чем веселый стеб с серьезным видом (иначе неинтересно). Способный (тем не менее) навести на небезинтересные мысли. ;) Как, в общем-то, и многое из того, что он написал. :lol:

Но это если глубоко копаться в статье. А ведь сама мысль была правильной. Информационная составляющая может влиять на предметную. Если не ошибаюсь это уже давно описано в математики с использованием слов энтропия, хаос и т.д.

Хех.. :)

ЗЫ: Сразу в голову лезет один из психологических тестов. Там есть хорошие вопросы "Вы слышите голоса, которые говорят вам, что делать?" и т.п. наводит на мысли %)

"Те, кто уверяли, что говорили с Богом, на самом деле - говорили со мной. Ну - или со своим воображением." (с) Метатрон, Глас Божий ("Догма")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Зеленый дракон

>а на счёт погоды... можешь проверить, если нужно дам время выезда и расписание

Зеленокрылый, погоду проверить не трудно, вот проверить желал ли ты дождь гораздо сложнее. Я вот тут каждый декабрь желаю минусовой температуры и снега, и не поверишь, каждый раз холодно и снег:)

Про друга же давно есть поговорка - Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, отмазки. Я тебе подобных магов найду:) Знаешь у какого количества народа "Обстоятельства против выполнения дела" складываются:)

2 Led

>Ну вот.. Красный воспринял всерьез

Не не принял:) Так размялся. В серьез я принял только фамилию. Ибо не уверен, что товарищь писал это не как "умную" статью. Таких в нете толпы. Посему нередко фиксирую фамилии, дабы потом при одном упоминании занть - "Бред". Есть например госпожа Политковская такая. Бред пишет с умным лицом и чувством выполненного долга. Многие верят и начинают как аргумент приводить. Или господин Калашников со своими книгами.

>"Те, кто уверяли, что говорили с Богом, на самом деле - говорили со мной. Ну - или со своим воображением." (с) Метатрон, Глас Божий ("Догма")

Золотые слова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не принял:) Так размялся. В серьез я принял только фамилию. Ибо не уверен, что товарищь писал это не как "умную" статью.

Хех.. Будь уверен. :)

Ты еще почитай его "Евангелие от Афрания", где на основе логического анализа Святого Писания, доказывается, что вся эта история с Иисусом - суть операция римских спецслужб. ;)

Между прочим, на Интерпрессконе в свое время заняло второе место (на первом - Лукьяненко).

Или "Последнего Кольценосца" ("по мотивам" Толкиена).

"Главный вопрос, который мне задают постоянно: "Чем вас привлек мир "Властелина Колец" -- настолько, что вам захотелось написать продолжение?" Если в двух словах, то меня привлекла логическая задача: дать непротиворечивое объяснение ряду очевидных несообразностей в той картине мира Средиземья, что нарисована Профессором, и показать, что несообразности эти -- кажущиеся. [...] Вряд ли кому придет в голову всерьез анализировать функционирование экосистемы бесплодной пустыни, населенной хищными червяками размером с электричку, которые питаются шагающими экскаваторами, а потом потеют психоделиками: фэнтэзи -- она и есть фэнтэзи, какой с нее спрос? Иное дело -- Средиземье; степень проработанности и совершенства толкиеновского мира к подобного рода естественно-историческим штудиям вполне располагает, а местами -- просто-таки на них провоцирует..." (с) Еськов. Как и зачем я писал апокриф к "Властелину колец".

Таких в нете толпы.

Неа.. Что, всех из них интересно читать? ;) Человек пишет то, что интересно читать, причем - исключительно для своего удовольствия. :)

P.S. Из конференции Еськова с читателями:

"- Вы в самом деле считаете что наше время магические технологии круче железячных?

Еськов: Это вы про "Фукуяму"? Её, как я уже заметил, отчего-то воспринимают с какой-то "звериной серьезностью" (с)

- Ну, почему же "со звериной"? Хотя, я после этого эссе "всерьез" доказывал, что последний наш дефолт можно объяснить чисто магическими действиями."

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...