Перейти к содержанию

Переоценка ценностей


Гость Фануил

Рекомендуемые сообщения

-skip-

Фашизм ругают за убийство людей, подготовку к войне и "идеологию расового неравенства".

-skip-

Может быть, у Вас есть доказательства того что фашизм - это плохо? ...

-skip-

Red Kite

Перед тем, как я смогу адекватно отвечать на вышепроцитированный текст, мне нужно знать, что из него является:

1) Личным мнением Редкайта,

2) Личным мнением Драко,

3) Официальной позицией администрации форума Арена-2.

До получения разъяснений на эти три вопроса от Драко писать ответ нахожу преждевременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перед тем, как я смогу адекватно отвечать на вышепроцитированный текст, мне нужно знать, что из него является:
Всё написанное в сообщении 8525 - является только моим личным мнением.

Существуют вещи, которые нужно объяснять.

Интересно, сможешь ли ты (или Red Dragon) сделать это, не прибегая к идеологии.

(Если я утвержаю, что некоторый философский базис сомнителен, то доказывать его истинность при помощи него самого как-то нехорошо).

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1. гуруизм (абсолютной власть обожествленных лидеров и их приближенных);

Почти есть

> 2. построение по принципу пирамиды и особая жесткая дисциплина и организация, напоминающая организацию партий кадрового типа и некоторых международных корпораций;

Присутствует

> 3. обман или сокрытия части важной информации об организации при вербовке новых членов;

Присутствует

> 4.наличие секретных вероучений, ритуалов и тайных уровней посвящения;

Присутствует

> 5. эксплуатация членов;

Присутствует

> 6. нравственный релятивизм - нравственным считается то, что полезно секте ("цель оправдывает средства");

Присутствует

> 7. использование особых психологических методик по реформированию мышления и контролированию сознания своих членов. (скип)

Присутствует

Выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как я смогу адекватно отвечать на вышепроцитированный текст, мне нужно знать, что из него является:
Всё написанное в сообщении 8525 - является только моим личным мнением.

Существуют вещи, которые нужно объяснять.

Интересно, сможешь ли ты (или Red Dragon) сделать это, не прибегая к идеологии.

(Если я утвержаю, что некоторый философский базис сомнителен, то доказывать его истинность при помощи него самого как-то нехорошо).

Red Kite

Убийства людей - это нужно объяснять?

Убийства людей - это хорошо, по-твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы?

А почему б и нет? ;) Субж?

Сколько там лохов, кои не знают, что налоги можно не платить, что можно воровать на производстве (в магазинах) и т.д. по тексту. Все там платят налоги (большая их часть, те кого они как следует обработали своей пропагандой…;)), стучат они на соседей и шефов кои их не платят? т.е. налоги, а вообще стучат на всех и по любому поводу… :) Они не могут даже допустит, что может быть иначе…

В нашей стране что-то подобное было, я говорю, когда писали и стучали друг на друга… Пропаганда и субж чистой воды, я про субж грю, а ещё к се новых людей (членов) заманивают (но не абы кого, а очень-очень полезных для них людей, коих потом и эксплуатируют…), обещают светлое будущее и т.д. и т.п. Депортируют тех, кто им неугоден, не нужен и т.д. и т.п. по тексту.

Так шо, субж чистой воды выходит!!!

3Ы: Но они могут се это позволить… :lol: Да и далеко не всё перечисленные черты плохие …, а как назвать тогда любое др. государство? Маленькая секта с мануалом для её членов и т.д. и т.п.? ;) – при условии, что первая большая… :D

2ALL:С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох, по причине отсутствия Рэда, передашь это ему. Ну и тебе кое-что.

"Так говорил Заратустра", часть четвертая, глава "О высшем человеке". Харконнен бы со смеху помер, если б узнал. Честно.

Ничего тайного, я ничего и не отрицал, но просто переиначил немного.

Вот, забавную цитату нашел.

"Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно еще помочь в этом."

Ф. Ницше, Антихрист.

Давай не будем пихать сюда всё подряд, если бы я хотел выложить сюда сугубо ницшеанские идем, я бы так и сделал. А потом ваша беда в том, что все фразы вы понимаете буквально. "Должны", это не значит, что их нужно физически истреблять, а то, что надо просто не мешать им жить, но запрещать мешать это делать тебе.

Но пропаганда чьего-то превосходства над кем-то по идеологическому признаку запрещена по закону, нравится это или нет.

Хех, давайте, мне ещё статью пришейте :D:shock:

"Комментариями", позволяют выстроить следующую цепочку: "Вы - члены клана" => "Вы - драконы" => "Вы - выше людей" => "Вы - выше окружающих (недраконов)". Убираем промежуточные шаги, получаем декларацию превосходства по признаку членства в клане. Ловко, правда?

Ловко, да больно грубо. НЕ понимай всё как кастовую закрытую систему. Жизнь сама расставляет точки над i.

А вот это - прямое обращение к подросткам:

ррр, смотри ст.5 последний абзац. К каким на фиг подросткам? Я ничего никому не навязываю, я могу лишь сказать своё видение. В конце концов я создал эту тему не для того, чтобы вы слушали меня, но я ещё не видел ничего, что бы предложили вы.

В каждом молодом человеке живет бунтарский дух, который побуждает его ставить под сомнение опыт родителей и старших товарищей. Как правило, после нескольких лет исканий подросток убеждается, что старшие по крайней мере кое в чем были правы.

Об этом, я кажется с кем то говорил, с Крафтом что-ли, не помню. Бунтарский дух тут не причём. "Сильный" - это не значит что нужно всё отрицать, можно протсо взглянуть на что-то по иному. Где то я писал "Подросток по юности души отвергает опыт поколений, затем может даже бороться с ним, но после начинает защищать его точно предки его" (с) Я не пишу для подростков.

Только теперь Дракон становится — господином!

Ты забыл добавить - над собой!

. Обсуждение смерти, убийства, самоубийства - именно такой случай.

Это отдельная тема, к обсуждению "Комментариев не относится"

Тема про истребление человечества была объявлена оффтопиком модераториалом Драко.

Это к Крафту......

так приятно верить, что достаточно пожелать, и тебе в руки свалятся все блага мира. И лучше всего, конечно, чтобы для "превосходства" не надо было прикладывать никакого усилия.

НЕ надо, я не говорил, что это легко. Это очень трудно. Может быть частично поэтому основная масса (хотя какая на фих масса, всего то двое) восприняло всё в штыки.

Всё это сделать очень трудно. И не надо утрировать, "сверхчеловеком" обзываться и т. п., я никогдла не утверждал, что достиг этого в полной мере, а может и никогда не достигну, но я вижу, что это то, что мне подходит. Это не навязывается никому, это примут (по сути) единицы, но да будут счатсливы эти единицы. я говорю всего лишь ог мировоззрении.

>> В свете вышесказанного я не считаю себя обязанным что-то неразглашать.

> Что ж, результаты я уже увидел. Большое спасибо...

Ты меня хочешь в чем-то обвинить?

Нет, я констатирую факт....

зачем общество заботится о стариках? Они ведь в любом случае не станут "более сильными".

Хочешь срповоцировать меня на крик "Давить"? Не выйдет. Моя мораль такова, нужно быть достаточно сильным, чтобы не делать этого. Насилие - удел рабов и слабых.

Теперь Красному.

Хм, вот она, человеческая честность. Ты так поступил, будто я тебя чем оскорбил. И, о, как ты любишь всех учить, "образования недостаточно" и т п. Что тебя так коробит? "Не нравиться - не ешь"

И заранее прошу избавить меня от криков "да ты ничего не понял", "ты все переиначиваешь" и т.д.

Это тоже самое, что сказать "не смей меня критиковать :D "

Опс, допишу позже :cry:. Смотри далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства людей - это нужно объяснять?

Убийства людей - это хорошо, по-твоему?

А это "никак". Т.е. - смотря каких. Каких-то - плохо, каких-то - хорошо.

показать дракона как символ всего прекрасного и совершенного, к которому надо стремиться
Секох, это совсем не такой символ.... То есть и такой тоже, но не надо забывать и про остальные качества этого символа... И к нему надо не стремится, не играть в него - а быть... Или не быть - но тогда и не говорить об этом.

Попробуй ответить на вопрос - зачем общество заботится о стариках? Они ведь в любом случае не станут "более сильными".
Коллективный эгоизм. Сегодня ты заботишься о них - завтра будут заботится о тебе.

Кстати - даже для нынешнего поколения не факт, что "не станут "более сильными"" - плоды цивилизации могут многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт секты. Это говорил не я. Я вообще не понимаю о чём мы тут говорим. Основной принцип секты такой "Кто не с нами - тот против нас". Я же лишь говорю - "Кто не с нами, а кто с нами, покажет жизнь, ибо не все могут быть такими как мы". Хочешь повесить на меня ярлык? Да пожалуйста, не будешь первым....

вербовка детей

Вербовка для чего??? Захвата мира? :D:D:D И кого ты тут ребёнком считаешь? И что такого плохого, если я хочу, чтобы драконов было больше? Разве это не естественная суть жизнь "расти и размножаться"???

А еще лучше сначала получить полное образование, как следует разобраться в подобных вопросах, а потом уже публиковать что-либо подобное, где это могут прочесть другие.

Уж не хочет ли ваша светлость предоставить мне это образование? :D И ещё, я не говорю об абсолютизации моих слов. Честно говоря, просто такие как ты только подтверждают моё видение мира. Я разобрался в себе и считаю себя достаточно сильным для "того венца", который надел на себя. Разберись в себе, друг мой (надеюсь, что пока ещё друг), а потом нападай на меня. И не надо разговаривать со мной как с Крафтом.

Не найдется ли кто, кто превратно истолкует сказанное вами

Если кто-то что-то не поймёт, всегда можно спросить, а не сразу делать выводы... Язык не только, чтобы им пищу во рту переворачивать...

Ибо в ваших высказываниях

Мы уже на Вы? Что ж, ВАШЕ право.....

Я искренне надеюсь, что вы хотели, как лучше, чтобы ваши друзья по А2 развивались и совершенствовались и т.д. и в том же духе. Но вы заигрались. Или заговорились. Как вам больше нравится. И я реккомендую остановиться и подумать.

Я всегда думаю и никогда не стою, это мой принцип. Я хочу всего лишь, чтобы драконы осознали себя, осознади свою силу и перестали жаться по углам. Посмотри (не бойся, скоро ты будешь в Клане), скольо их в Клане, я не слышал и 10% драконов. Это тени, нули. Я не хочу этого. Я не хочу, чтобы они боялись.

И я реккомендую остановиться и подумать. В противном случае вы рискуете, что Клан Драконов может стать очередной "Волчьей стаеей", с теми же последствиями.

Не, станет. Если потребуется, я сам приложу усилия, чтобы предотвратить это.

Реккомендую вам удалить посты содержащие, как само воззвание, так и коментарии к нему. Возможно при ближайшем рассмотрении вы примете решение и о каких-либо дополнительных мерах.

Ага, здесь я должен испугаться. Я не цепляюсь за Клан, друг мой. Но пока я здесь, я приложу все усилия, чтобы клан не превратился в обсуждение "бестемных тем" (типа Спорта драконов) и в совокупность "жалких нюнь". Уж прости, если чем обидел...

"Достаточно бросить в подвал факел, и ты увидишь, как крысы бросятся врассыпную" (с) Фануил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша точка зрения на происходящее базируется в основном на декларациях Объединённых Наций и требованиях современной политкорректности - а эти источники не являются Окончательной Истиной.

Браво! только смотри, как бы тебя после таких слов в фашизме не обвинили, или ещё в какой нибудь хрени...:) :) :)

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу также отметить. Я тут внимательно всё осмотрел. Мои оппоненты занимаются именно выдёргиванием фраз из контекста, которые отдельно действительно могут звучать вызывающе. Но это один из главных принципов демагогии, выдернув фразу из текста, можно с лёгкостью облечь её в иной смысл. "Это тонкие слова", так что не следует делать этого. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства людей - это нужно объяснять?

Убийства людей - это хорошо, по-твоему?

Это нужно объяснять потому что

Я тебя убъю, например, просто по приказу, например. Не испытывая к тебе никакой личной неприязни. Из профессионального долга так сказать.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют вещи, которые нужно объяснять.

Интересно, сможешь ли ты (или Red Dragon) сделать это, не прибегая к идеологии.

Мы, конечно, с Красным дураки с промытыми идеологией мозгами... :lol: И думать самостоятельно не можем, а тока Устав цитируем. Но я все-таки попытаюсь что-то умное сказать, хотя голова от усилий пухнет и в каску не влезает. :D

Ваша точка зрения на происходящее базируется в основном на декларациях Объединённых Наций и требованиях современной политкорректности - а эти источники не являются Окончательной Истиной.

Ну, естественно. Но не потому, что быть злодеем хорошо, а потому, что в международных отношениях моралью прикрываются, но не следуют ей в реальности. И политкорректность используют в своих шкурных интересах тоже. Представь, что есть закон, согласно которому инвалид войны получает денежное пособие. А теперь представь, что есть люди, которые делают себе липовые справки об инвалидности или просто без затей воруют деньги прямо из фонда. Вывод какой? Отменить пенсию покалеченным ветеранам? Заклеймить закон, т.к. он дает возможность воровать? Права человека и политкорректность то же самое.

Фашизм ругают за убийство людей, подготовку к войне и "идеологию расового неравенства".

А что, ты разве не против убийств и "идеологии расового неравенства"?

Убийство шести миллионов человек из-за "человеческого неравенства" - это очень плохо?

Не шести, а гораздо больше! Мы насчитали несколько десятков миллионов, когда спорили, кто больше убил: Гитлер или Сталин? Получилось где-то миллионов 50 (12 концлагеря, 27 в СССР, 1,5 Польша + еще в Европе по мелочам + амерские и австралийские солдаты и граждане с судов.) Я уже не помню точно, сколько мы насчитали. Шесть - это только одних евреев.

А убийство ста тысяч ради "восстановления конституционного порядка" - это как? А убийство миллиона для "братской помощи дружественному народу" - это как?

Чтобы я ответил на вопрос "как", следует написать о каком именно "восстановления конституционного порядка" и какой "дружбе" идет речь. Кайт, естественно, если посмотреть новейшую историю, то можно много чего найти. Причем у государств, которые официально считаются демократическими, человеколюбивыми и т.д. - Англия, Франция, США и т.д. по списку. Из этого следует, что фашизм неплох??

США, трятящие 400 миллиардов долларов "на оборону" (в том числе, разработку ядерного оружия малой мощности с разрешением превентивного применения такого оружия Конгрессом) - это они так готовятся к "борьбе с терроризмом"?

Кайт, у РФ тоже есть ядерное оружие. Само по себе это ни о чем не говорит. Почему у Ирана, Пакистана и Китая должны быть ядерные ракеты, а у РФ и США нет? И что будет, если у тебя ракет нет, а у какого-нибудь отморозка есть? Из этого следует, что фашизм неплох? Или что США = гитлеровской Германии? Я б сказал, что последнее и есть типичный оразец корявой пропаганды. Хочешь ругать США - подбирай компромат правдиво и грамотно. :)

Если из-за человеческого неравенства нельзя убивать людей, то что делать с убийством людей из-за человеческого равенства (Только Пол Пот убил ради этого три миллиона СВОИХ граждан)?

И что? Гитлер стал лучше Пол Пота? Для своих граждан - да. Но бандит для членов своей банды тоже "браток".

А никто не подумал, что такие запреты губят Форум?

Нет. Смотря что потерли, и кого вытурили.

Может быть, у Вас есть доказательства того что фашизм - это плохо,

Нет, это ты нам докажи, что фашизм это неплохо! Что официально одобренные правительством рабство и геноцид - это здорово, что воспитание населения в духе всепожирающей саранчи - это просто класс, что безграничная власть элиты полезна для государства.

А если ты все же считаешь, что фашизм - это плохо, так не пиши таких вещей! Какие после этого претензии могут быть к Секоху?

что все люди равны,

Смотря в чем. Женщина не может таскать мешки с цементом так же хорошо, как и мужчина. :D Означает ли это, что ее надо лишить избирательных прав? Лентяй и пьяница никогда не станет на заводе мастером. Означает ли это, что на нем можно проводить медицинские опыты, как это делали фашисты?

что экономика непременно должна быть капиталистической и т. д. ?

Да, может, и не должна, вольному воля. :) Только капиталистическая более эффективно работает... Впрочем, это отдельная сложная тема. Я б сказал, надо постараться взять лучшее и оттуда, и оттуда. Если Форд, братья Далласы с прочими Рокфеллерами во время войны помогают врагу (Гитлеровской Германии), и ничего им за это в конечном итоге не бывает, ни высоких должностей, ни денег они не теряют, то к черту такую демократию! (И демократия ли это вообще?) Тем не менее в противостоянии СССР - США все-таки победил капиталистический склад экономики. Это следует помнить.

Таких доказательств я не вижу. Вижу только пропаганду.

"Правительства, если они сохраняются, всегда склонны устремляться к аристократическим формам. Не известно ни одного правительства в истории, которое бы избежало развития по подобному образцу. И, по мере развития аристократии, правительство все больше и больше склонно действовать исключительно в интересах правящего класса - является ли этот класс наследственной знатью, олигархией финансовых империй или окопавшейся бюрократией." (с) Фрэнк Герберт "Дюна". Отличная книга. Если такое случилось с СССР и с США, то означает ли это, что фашизм хорош? Это не может служить аргументом, Кайт! :)

Поэтому не удивляйтесь, если для "торжества демократии" люди совершат очередную гадость.

А кто тут сильно удивлен? Но Буш не равен Гитлеру. Даже для иракцев. Гитлер бы их зарином всех выморил к чертям и нефтью делиться не стал бы. Можно подумать, немцы на оккупированных территориях бесплатно голодным продукты раздавали? Или американские солдаты арабов в рабство толпами угоняют? Короче, если кто-то украл, то его нельзя обвинять в изнасиловании несовершеннолетних. А то подумают, что прокурор купленный, а вор невиновен. :)

P. S.

А профессора Горшкова и последние работы академика Моисеева никто не читал?

Неа. :) А зачем нам? В Уставе усе написано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока Эльфу

Друг, ты скажи, что ты этим всем хотел сказать? Защитить Секоха? Поздно... С Кайтом поспорить? А что тут спорить если вы основываете свои позиции на абсолютно противоположных плоскостях. Это как параллельные прямые, никогда не пересекуться.

Заклеймить закон, т.к. он дает возможность воровать?

Отменяй не отменяй, закон тут не причём. В Арабских странах руки рубят, а воровство остаётся. Дело не в законе, а в человеке. И поверь, мне абсолютно наплевать, какая нашивка на руке у убийцы: свастика или USA, суть от этого не меняется.

кто больше убил: Гитлер или Сталин?

Считайте, не считайте, а Мао Цзэдуна ещё никто не переплюнул. но это так... к слову.

Хочешь ругать США - подбирай компромат правдиво и грамотно.

А чё там ругать. Жить жизнью потребительской овцы не очень приятно. Для души по крайней мере.

Цитата:

Может быть, у Вас есть доказательства того что фашизм - это плохо,

Нет, это ты нам докажи, что фашизм это неплохо!

А что значит плохо :?: И смотря какой фашизм ещё.

Означает ли это, что на нем можно проводить медицинские опыты, как это делали фашисты?

Это делали ЛЮДИ, а не фашисты. А фообще, что такое фашист? Гражданин "Третьего рейха"? Или член НСДПГ?

Если Форд, братья Далласы с прочими Рокфеллерами во время войны помогают врагу (Гитлеровской Германии), и ничего им за это в конечном итоге не бывает, ни высоких должностей, ни денег они не теряют, то к черту такую демократию!

Это вопрос не демократии, а личной порядочности.

Пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и лазаю к драконам через дыру в заборе. Надо сделать себе доступ. :) Не хотел вмешиваться особо, но приходится.

Друг, ты скажи, что ты этим всем хотел сказать?

Выразить несогласие с рекламируемыми здесь идеями. Потому что они опасны для неокрепших юных мозгов. :)

С Кайтом поспорить? А что тут спорить если вы основываете свои позиции на абсолютно противоположных плоскостях. Это как параллельные прямые, никогда не пересекуться.

...И поверь, мне абсолютно наплевать, какая нашивка на руке у убийцы: свастика или USA, суть от этого не меняется.

Вот мне интересно, сначала Кайт выступает против фашистов. (В "КВ" люди - фашисты.) Потом пишет, что нет доказательств, что фашизм плох. Сначала ты пишешь, что "падающего толкни" (с) Ницше, а потом, что убийц не любишь. (Опять же нефиг валить в кучу политику Гитлера и войну в Ираке! Ибо отличия есть!)

А чё там ругать. Жить жизнью потребительской овцы не очень приятно. Для души по крайней мере.

Опять неграмотно ругаешь. :) Это тебе Задорнов сказал, что все амеры живут "жизнью потребительской овцы". А на самом деле среди них овец не больше, чем в РФ, Зап. Европе, Азербайджане или где еще. Только в РФ уровень жизни ниже, чем в США, и добыть корму сложнее. Везде есть люди, для которых материальные блага прежде всего, и которые ничем особо кроме них не интересуются. Философия гедонизма - это плохо, да. Однозначно. (Если ты об этом.) Но она процветает очень много где. И фашизм не лучше ее.

А что значит плохо :?: И смотря какой фашизм ещё.

Такой, как в фильме Верховена про жуков, наверное, хороший. ("Звездная пехота") :lol:

Означает ли это, что на нем можно проводить медицинские опыты, как это делали фашисты?

Это делали ЛЮДИ, а не фашисты.

Не понял. Идея была хорошая, только ее извратили? :D

А фообще, что такое фашист? Гражданин "Третьего рейха"? Или член НСДПГ?

Член НСДП, сочувствующий данной идеологии, помогающий НСДП (например, на поле боя в качестве солдата Вермахта). Может, сам этот солдат Гитлера и не любит, но воплощает в жизнь его идеи.

Если Форд, братья Далласы с прочими Рокфеллерами во время войны помогают врагу (Гитлеровской Германии), и ничего им за это в конечном итоге не бывает, ни высоких должностей, ни денег они не теряют, то к черту такую демократию!

Это вопрос не демократии, а личной порядочности.

Неа. Это вопрос системы. Если система позволяет коррупцию вкупе с предательством на таком высоком уровне, значит, система плоха! Кстати, это уже и не демократия, а см. мой отрывок из "Дюны". Скажем так, США демократия, но не вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже я привожу высказывания Фануила, с которыми не согласен. Драконы, разве такими были Тайга, Хаятэ, Тия, Ариман и прочие положительные персонажи Драко? :(

«Человек должен становиться все лучше и злее»..

Лучше и злее плохо идут в одной упряжке. Человечество и так только и делает, что убивает.

Самое злое нужно для блага Дракона

Ядерная война, наверное. Все здесь присутствующие счастливы будут. :twisted:

Могло быть благом для проповедника маленьких людей, что страдал и нес он грехи людей. Но я радуюсь великому греху как великому утешению своему.

Фануил, попросись в тюрьму строгого режима. Тама грехов на каждом шагу - ешь, не хочу. Убийства, содомия. И кормят плохо. Есть, где разгуляться духу! :D

Но все это сказано не для длинных ушей.

"Щас!"-ответил эльф. :twisted:

Остерегайтесь также ученых! Они ненавидят вас: ибо они бесплодны! У них холодные, иссохшие глаза, перед ними лежит всякая птица ощипанной

А еще они, гады, учат критически мыслить. :)

Ибо теперь маленькие люди стали господами: они все проповедуют покорность, скромность, благоразумие, старание, осторожность и нескончаемое «и так далее» маленьких добродетелей. Все рабское, и особенно вся чернь: это хочет теперь стать господином всей человеческой судьбы!

Как-то назначать себя аристократией, а других - быдлом... хм... не доведет это до добра и будет мешать драконам понять других. А это очень важно, понимать, что происходит, что думают непохожие на тебя люди. Если только ты действительно не намерен всех убить, один остаться. Да и не выйдет у тебя это.

Худшие забивают лучших.

Не всегда и не из-за добродетели. А как раз вопреки ей.

Человек создал лживую мораль. Помощь ближнему, бедному, не самому лучшему и т. п. Вы же хотим, чтобы с нами были лучшие! Слабому не место среди нас.

А с чего ты взял, что добрый = слабый? Или сильный = жестокий? Оно так отнюдь не всегда! Если человек кого-то вытащил с риском для себя, он, может быть, добрый. Но слабый ли? Подвергать свою жизнь опасности ради других неприятно, знаешь ли. Я знаю, о чем говорю.

Слабому не место среди нас. Вон! Летите прочь, но не компрометируйте лучших своей убогостью!!!

Фануил, а кто тебе давал право решать, кого брать в Клан, а кого гнать? Причем на основании какой-то "слабости"? Слабость можно по-разному трактовать. И слабый не всегда ненужный и плохой. У меня были друзья слабее меня. Но у них была масса других достоинств, помимо мускулов и железной воли. :) Я был сильнее, а они были в чем-то другом лучше меня.

Отчаяние человека в этой жизни, его озлобление на неё приводит его к Драконам. Мы должны приветствовать увеличение злобы человеческой, ибо только так вы увеличим число драконов.

Хех, "увеличение злобы человеческой" в Европе после 1-ой мировой привело к увеличению числа фашистов и разных прочих мерзавцев, а не драконов. В результате ничего хорошего не получилось, духовней мир не стал, от "стада" личность не спаслась, скорей, наоборот.

Люди говорят: «поможем ближнему». О, как велика эта ложь!!! Зачем она нам?

Это не ложь. Когда Крафт написал мне письмо, я попытался помочь ему, чтобы он лучше себя чувствовал. Или мне надо было "толкнуть падающего"?

Дракон – есть духовное наследие человечества. Он выходит из людей и превосходит их, отправляя их на свалку истории.

Ницше как раз хум из хумов. С типично хумовскими комплексами. :D

Разве помогал кто-нибудь мне самоутверждаться здесь?

Так тебя никто и не топил. Не Харконнена же с ЛеДом бояться в самом деле! :D

Вобщем, низзя стока пить, даже на НГ. :D А курить я вообще не советую. Особо с выпивкой вместе. :wink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться особо, но приходится.

Хех, не хотел, а вмешался. теперь поздно:)

Выразить несогласие с рекламируемыми здесь идеями. Потому что они опасны для неокрепших юных мозгов.

Сразу говорю, что про фашизм тему начал не я. Хотя, в принципе, пост то не мне был, так что всё нормально.

Сначала ты пишешь, что "падающего толкни" (с) Ницше, а потом, что убийц не любишь.

ты всегда всё буквально понимаешь. Я говорил образно. Во-первых, этих слов в Воззвании нет, а во-вторых, эти слова надо понимать так. "Падающего подтолкни", это значит что не следует мешать уходу старого, лишнего, ненужного. Вовсе не нужно думать, что я зову к насилию, убийствам "чужих" и т. п. Это в корне не верно. Так думают только, те, кто хотят так думать.

Насчёт потребительских овец... Да, тут ты прав, не спорю. Это не только в США.

Такой, как в фильме Верховена про жуков, наверное, хороший. ("Звездная пехота")

НЕ смотрел. не знаю. Я не говорю, что он хороший, что ты всё под одну гребёнку. Фашизм противоречит главным принципам жизни, значит он вреден. Вот тебе и весь сказ.

Идея была хорошая, только ее извратили?

Идея была - дерьмо, а люди тупоумными баранами, если позволили себе эту идею навязать. Ох, прости, что так резко :roll:

Может, сам этот солдат Гитлера и не любит, но воплощает в жизнь его идеи.

Здесь да, но не все немцы были фашистами.

Если система позволяет коррупцию вкупе с предательством на таком высоком уровне, значит, система плоха!

Если она запрещает, то человек, у которого есть к этому стремление, будет пытаться её обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как модератор пришел, так фашизм сразу резко поплохел. :lol:

ты всегда всё буквально понимаешь. Я говорил образно. Во-первых, этих слов в Воззвании нет, а во-вторых, эти слова надо понимать так. "Падающего подтолкни", это значит что не следует мешать уходу старого, лишнего, ненужного.

А Ницше что имел ввиду? Тоже старое и ненужное? Ненужное, кстати, это у некоторых была мораль. :) А кто вообще может догадаться, что ты не зовешь "к насилию, убийствам "чужих" и т. п."?

-Джихад, джихад!! Дави неверных!

-Я те дам джихад! А ну, руки вверх!

-Фашист, я имел ввиду духовный джихад!

:lol:

Это в корне не верно. Так думают только, те, кто хотят так думать.

Так. Давай спросим, есть ли тут хоть кто-нибудь, кто тебя понял правильно? В смысле, что "помощь ближнему, бедному, не самому лучшему" не "лживая мораль", а очень хорошо. :D Или что "Вон! Летите прочь!" - приглашение на чашку чая? :D Или что "Мы должны приветствовать увеличение злобы человеческой" - это имеется ввиду, что мы должны молиться за мир во всем мире? :lol: Я понял буквально, извини. Другие, кажется, такие же идиоты. :twisted:

Фашизм противоречит главным принципам жизни, значит он вреден. Вот тебе и весь сказ.

Ау! Кайт! Аргумент против фашизма от Фануила! :)

Идея была - дерьмо, а люди тупоумными баранами, если позволили себе эту идею навязать. Ох, прости, что так резко :roll:

Да я, собственно, так же думаю. Либо баранами, либо хитрыми сволочами.

Здесь да, но не все немцы были фашистами.

А я и не сказал, что все.

Если система позволяет коррупцию вкупе с предательством на таком высоком уровне, значит, система плоха!

Если она запрещает, то человек, у которого есть к этому стремление, будет пытаться её обойти.

Конечно. Но система не должна позволять обойти, хотя бы в таких крупных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как модератор пришел, так фашизм сразу резко поплохел.

А то :) :) :!:

А кто вообще может догадаться, что ты не зовешь "к насилию, убийствам "чужих" и т. п."?

Покажи по тексту, где я говорю "давить". В лучшем случае избегать.

Давай спросим, есть ли тут хоть кто-нибудь, кто тебя понял правильно?

Есть, не сумлемайся.

Или что "Вон! Летите прочь!" - приглашение на чашку чая?

Нет, конечно, но и не уничтожение ведь, правильно. Такое ощущение, что ты (да и не тоько ты) видишь то, что хочешь видеть. :)

Или что "Мы должны приветствовать увеличение злобы человеческой" - это имеется ввиду, что мы должны молиться за мир во всем мире? Я понял буквально, извини. Другие, кажется, такие же идиоты.

Зачем сразу идиоты. Весь язык Воззвания -- язык образов. А насчёт "злобы", так это по сути констатация того чего есть. Не будь образа (да и не только образа) "злого человека", не было бы образа тех драконов, которых ты так любишь рисовать 8) И все эти образы прямопропорциональны, соответственно. :o

Либо баранами, либо хитрыми сволочами.

Ну поначалу, а потом просто деваться некуда было :(

Конечно. Но система не должна позволять обойти, хотя бы в таких крупных размерах.

Борьба человека с системой:) Впрочем, как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рр..Фррр..Да, пришлось вот заставить себя прочесть, то ЧТО тут написал Фануил, да и дополнил..

Честно грря, мне, как стороннему наблюдателю, вопринимается мм...рр..эта ..(как назвали?) – ПРОФАНАЦИЯ, довольно противоречиво.

Да, я выражаю то что чувствую.

Фануилу:

Честно грря, никто не оценил твой талант. Думаю что ко всему можно придраться и найти противоречия, даже мне хочется обсудить почти каждое предложение и опровергнуть «ТО» или «поставить» под сомнение «ЭТО», но в этом то и заключается талантность твоих слов. Если ты поблагодаришш меня за эти мои слова, то считаю цель свою достигнутой.

Кстати, сюда также можно соотнести то, что я не читал и не ознакамливался ни с какими произведениями знаменитых миру сему философов и даже не читал Библии. Только самые поверхностные представления.

---

Хочу заметить, что ты довольно опрометчиво поступил, запостив сюда ЭТО, мне сложно назвать ЧТО. Поторопился или не подумал, ещё что-то в подобном роде, потому что сторонним взглядом, это речевой пафос(НЕ в плохом смысле я имею ввиду, просто мне сложно это назвать) к примеру МНЕ напоминает сутиацию, что я живу в своём снежном гроте, но появляется незнакомец с рулеткой и заявляет мне о том, что он произведёт в моей пещере евроремонт. Моё отношение к этому незнакомцу будет отнюдь не из лучших. Так и в твоём положении, Фануил. Твои слова произвели бы БОЛЬШИЙ эффект, если бы ты повременил немного и познакомился бы поближе с участниками. А после этого ты решил бы, ЧТО тебе постить, а что не стоит. Удивительно, но ещё никто на Арена ТАК ОТКРЫТО ещё не выражал свои мысли и идеологию. Поэтому стоит отдать должное твоей смелости, ещё толком не догадываясь о том, какой ты произведешш эффект, в Драконьем обличьи(так и есть – у тя аватара Драконницы, даже когда Драко заметил тебе о этом, ты положил на сие хвост) ты лезешш на рынок современного общества купить себе мяса. В худшем случае тебя могут обвинить власти в причинении общественности тяжелых испугов и состояний глубоких обмороков.

Обращение ко всем:

Прредлагаю не ррасматрривать обсуждение данной темы как оффтоп или обвинять Фануила в заигранности и просить остановиться. Поскольку случай на самом деле считаю УНИКАЛЬНЫМ и мне хотелось бы продолжение эксперимента. Но как и самый обычный научый эксперимент, его следует «держать» под контролем и также как правило, своим вмешательством стараться не нарушать чистоту самого эксперимента, а именно поддерживать Фануила всё время в состоянии боевой готовности, тянуть его ожидания обещаниями и прикармливать надеждой, что война «близко», что «Злые Люди» «наступают» и скоро «грянет гром», устраивать фальшивые демарши, изредко выпускать других солдат - Драконов, якобы готовящихся к бойне и проводящих тренировочные упражнения(этим может быть любой Дракон спортсмен-любитель), чтобы потом открыть врата и выпустить разъяренного пылом Дракошу и посмотреть на его реакцию, когда он увидит, что он на самом деле оказывается ОДИН посреди сплошш крупного по площади пространства, что нету обещанного войска, что ТА его цель, ради которой он жил последнее время, оказалась лишш сплошш иллюзией и большой шуткой своих собратьев по мышлению и роду.

---

За свою небольшую и немного направленную практику, я убедился, что Драконолюди по разному относятся к жизни, что ихнее отношение к жизни НЕ стандартизированное и объектом нашшего объединения остаётся и был – Дракон. Слова Фануила только доказывают это. Гррят и указывают на то, как может интерпретироваться ДРАконность и насколько это состояние «души» разнообразно.

---

Фануил, обрати внимание, насколько мир разнообразен! Я умолчу о том, что идеи великих мыслителей устаривают впору с обществом, и со временем сознание также и развивается. Но. Смешав пониятие и ощущение Драконности с мыслями философов, ты УЖЕ породил живую машину. Но именно потому, что ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ, я и призываю отнестись к твоим словам как к отдельному случаю и проявлению Драконности и против того, чтобы ЭТА МАШИНА заработала и начала интерпретировать мир по своему, следуя заложенной в неё программе, ХАРАКТЕРИЗУЯ ТЕХНИЧЕСКИМ ПОНИМАНИЕМ.

*выдохнул*

Больше всего меня поражает смесь и компот, который будучи приготовленный опытным кулинаром, на самом деле может быть готов к потреблению внутрь. Остаётся и в самом деле лишш предугадывать результат, за тем, как он усвоится в животе.

Ну а теперь лишние имхи, мнения, комментарии..

Убийство шести миллионов человек из-за "человеческого неравенства" - это очень плохо?

А убийство ста тысяч ради "восстановления конституционного порядка" - это как?

А убийство миллиона для "братской помощи дружественному народу" - это как?

Убийства людей - это нужно объяснять?

Убийства людей - это хорошо, по-твоему?

Белый принюхался.

США, трятящие 400 миллиардов долларов "на оборону" (в том числе, разработку ядерного оружия малой мощности с разрешением превентивного применения такого оружия Конгрессом) - это они так готовятся к "борьбе с терроризмом"?

А ведь Гррифончик привёл примеры..А что если правительство США немножко ошибётся и запутается в своих целах, то тогда под определение "террорист" "попадёт" уже не сотни тысяч. Не миллионы. А может миллиарды двуногих. И всё, как это писал Фануил: "Человек создал лживую мораль. Помощь ближнему, бедному, не самому лучшему и т. п. Мы же хотим, чтобы с нами были лучшие! Слабому не место среди нас. Вон! "

Так будем за С-с-ш-Ш-А! Продадимся, но будем жить!

Керрк!

Фррмх, моё имхо таково, не место нам в этом мире, поэтому умрём с радостью и без сожаления об покидаемом мире. Вот и ответ на вопрос Cekox о том, что хорошего в смертях. В смерти как таковой нет ничего «хорошего». Обрывается цепочка жизни, ещё что-то там в этом роде. Но некоторых и в самом деле необходимо просто убить. И забыть об убитом. И знать, что этим обрываешш цепь несчётных мук, которые мог бы доставить убитый другим индивидиумам. Но не всё так просто.

Злые языки твердят об некотором устройстве мира, когда прогресс или иногда ради смеха его называют «Эволюцией» базируется на соперничестве – преобладание одних над другими. Гр. Тот автор намекал, что причиной тому является предшествующий тому склад мышления, настоящих разумных. Тот же автор подкинул идею о более перспективном способе прогресса. Это объединение. И борьба с проблемами всеобщими силами или проще простого – единство. Объединение и поиск цели всеобщими усилиями.

Кайт, у РФ тоже есть ядерное оружие. Само по себе это ни о чем не говорит. Почему у Ирана, Пакистана и Китая должны быть ядерные ракеты, а у РФ и США нет? И что будет, если у тебя ракет нет, а у какого-нибудь отморозка есть?

Насколько я знаю, у США всегда проявлялся прямо таки нездоровый интеррес к военным разработкам. Они себя обороняют далеко на несколько поколений вперед. Да и борьба с террористами при помощи ядерного оружия может обернуться тем самым, как ты сказал, что у «отморозков есть» и они могут себе позволить прихлопнуть немножко лишних живых душ.

Кстати, интерресная вещщ. Если у Человечества наберёться этих самых ядерных ракет как пороха, что они потом с ними делать-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост Ёжика удален за невежливый тон и попытку взять на себя функции модератора. Я очень извиняюсь, но Ёжик за других не решает, кто о чем должен писать, какое мнение иметь и как понимать чужие посты. Меня тоже, может быть, разные глупости уже задолбали.

Фануилу: Если человек пишет "Вон отсюда!" он, конечно, не имеет ввиду никого убить. Он имеет ввиду прогнать. (Кого и за что, он, вероятно, решает сам.) Так вот: таких полномочий у тебя, Фануил, нет.

Предупреждение: Буду репрессировать за "приветствие возрастающей злобы человеческой", призывы уничтожить человеческую расу (буде такие повторятся, ибо они были в прошлом) и прочий бред. На этот раз отключать буду сразу. Т.к. мне, как существу разумному надоел этот дурдом. :twisted:

Злой и вредный Эльф-модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеззи

Думаю что ко всему можно придраться и найти противоречия, даже мне хочется обсудить почти каждое предложение и опровергнуть «ТО» или «поставить» под сомнение «ЭТО», но в этом то и заключается талантность твоих слов. Если ты поблагодаришш меня за эти мои слова, то считаю цель свою достигнутой.

Спасибо, конечно, но я так и не понял, какая цель имелась в виду. 8) А вообще хорошо, что это хоть побудило чьи то мозги шевелиться (хотя бы для того, чтобы меня критикнуть 8) ). Кого то это испугало, кого то разозлило (сам понимашь, народ нынче консервативный и к чему то новому и колючему относится с большой осторожностью) а кто то просто хорошо посмеялся...

Хочу заметить, что ты довольно опрометчиво поступил, запостив сюда ЭТО, мне сложно назвать ЧТО. Поторопился или не подумал

Я ждал не мало. Клан оказался весьма кстати, а то эффект был бы больше. А реакции я ожидал разной. в конце концов писать просто для количества не мой стиль.

Удивительно, но ещё никто на Арена ТАК ОТКРЫТО ещё не выражал свои мысли и идеологию

Кто то должен же быть первенцем. однако тут надо не переборщить и не стать из первенца последышем. Ходить на грани так сказать:) :)

Поэтому стоит отдать должное твоей смелости, ещё толком не догадываясь о том, какой ты произведешш эффект, в Драконьем обличьи(так и есть – у тя аватара Драконницы, даже когда Драко заметил тебе о этом, ты положил на сие хвост)

Неприкрытая лесть! Очень слух режет :evil: А что касается "драконицы", то просто посмотри тему "Кто эже мы такие" и всё станет ясно. Я не отошёл от своего образа ни на шаг.

своим вмешательством стараться не нарушать чистоту самого эксперимента, а именно поддерживать Фануила всё время в состоянии боевой готовности,

Ага, и периодически подтравливать и драконить :lol: НЕт уж. Я всё сказал. Ваша очередь.

Больше всего меня поражает смесь и компот, который будучи приготовленный опытным кулинаром, на самом деле может быть готов к потреблению внутрь. Остаётся и в самом деле лишш предугадывать результат, за тем, как он усвоится в животе.

Кто то переварил нормально, а некоторых уже вырвало:) Было бы странно, если бы результат был бы одинаков. Однако прав ты в том, что я залез на амбразуру. :)

Моя ошибка в том, что я пытался дать всем то, что дано единицам

Фануил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты боишься? Никто тебя свергать не собирается, Эльф.

Если человек пишет "Вон отсюда!" он, конечно, не имеет ввиду никого убить. Он имеет ввиду прогнать. (Кого и за что, он, вероятно, решает сам.) Так вот: таких полномочий у тебя, Фануил, нет.

Хотелось бы заметить, что ты имеешь для меня авторитет и слышать это от тебя крайне неприятно. Ты понял лишь то из моих слов, что хотел понять, остальное же прошло как нож по маслу, видимо :( Это лишь мой мнение. НИКОМУ я его не навязывл.

Да ну вас к чёрту. Спорить уже устал. Больше про воззвание не скажу ни слова! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, извиняюсь за рычание. Постараюсь больше не повторить.

Ко всем: Ну просто обидно, когда из философской, общей концепции все выхватывают лишь те куски, которые хотят увидеть. И то, что мы с вами выхватываем, показывает нас далеко не с лучшей стороны.

Фануилу: пожалуйста, не отступай. Надеюсь, рано или поздно, после того как все вызверятся, начнется и что-либо конструктивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, рано или поздно, после того как все вызверятся, начнется и что-либо конструктивное.

Зря надеешься. Практически ничего не изменится.

Послесловие к Воззванию

Всё, что содержится там есть попроту протест в Иной форме. ПРотест поротив существующих событий. Событий, которые не зависят ни от модераторов, ни от членов клана. Они над этими субъектами. Это вопросы восприятия, вопросы миросозерцания. Патологическая борьба с чем то новым, неординарным заложена в крови. Вот, Ёжик, что такое поризошло. Реакция вполне предопределённая. Обычный субъект (скажем так, чтобы не употреблять слов "человек" или "дракон"), воспитанный на привычных ценностях будет выхватывать естественно то, к чему он привык. Это к примеру о том, как ловко нашли фашизм там, где его и в помине нет, и как ловко фразы "мы хотим, чтобы сильные были среди нас" превратились в фразы "убить слабых". Ложные добродетели в коре головного мозга и выбить их оттуда не под силу никому. Только самим субъектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, извиняюсь за рычание. Постараюсь больше не повторить.

Ладно, проехали. :D

Ко всем: Ну просто обидно, когда из философской, общей концепции все выхватывают лишь те куски, которые хотят увидеть. И то, что мы с вами выхватываем, показывает нас далеко не с лучшей стороны.

Фануилу: пожалуйста, не отступай. Надеюсь, рано или поздно, после того как все вызверятся, начнется и что-либо конструктивное

Зря надеешься. Практически ничего не изменится.

Увы, майн либер Ёжик, а также высокочтимый Фануил! Нет никакой надежды, что такие старые, замшелые ретрограды, как я, Кайт, Драко, Красный Дракон, Харконнен, Квен, Пет, Шеззи, Секох и т.д., когда-либо пожелают отринуть привычные ценности с ложными добродетелями и принять вместо них учение Фануила. (А Харконнен вообще чуть со смеху не помер. Ему такое и читать опасно.) :wink::D

Чего ты боишься? Никто тебя свергать не собирается, Эльф.

Ага. Я именно этого и боюсь. :lol: До дрожи в коленках. :lol: Сядет какой Фануил на царство... Придется с ложными добродетелями расставаться в принудительном порядке... :)

Хотя, знаете, звучит: Ампиратор Фануил Первый. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...