Перейти к содержанию

Переоценка ценностей


Гость Фануил

Рекомендуемые сообщения

Я, например, никогда не приму философии Шопенгауэра, хотя почитать иногда можно.

Да, красиво пишет мужик, но не то, не то. :)

Это Называется самоцитирование :) Про Шопенгауэра ты писал :) А я его... не читал *рыдает*

нужно иметь некий культурологический и научный базис.

ОХ, как ты любишь всё усложнять :D

Дык :) Профессиональное =) Но ведь оно на самом деле так!

Я не имею ввиду точные науки. Это всё установлено. Ты бы ещё про законы физики сказал. 8) А вот вопросы миропонимания индивидуальны.

Вопросы миропонимания индивидуальны, но , в то же время, сушествуют некоторые общие основы. К примеру, большинство разумных считает, что питаться другими разумными - нехорошо :)

а человек, который пытается идти против толпы, отвергает готовые варианты в пользу не менее готовых ересей И утрачивает массу эстетического удовольствия от религиозных обрядов

Что мне люди..........

Ок, поправляю: разумный. Т.е "разумный, пытающийся идти против..." и далее по тексту :)

Не только это. Цель может ВООБЩЕ не соответствовать средствам.

Не может :) Иначе нелогично получается. Либо это средства к иной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"в Канзасе есть как минимум одна овца, черная сверху", нужно обладать хоть каким-либо знанием логики :))

_______

Хи... :lol:

Физика и математика посадили в самолет, летящий над Канзасом с заданием

записывать все, что они видят внизу.

Запись в блокноте физика:

-В Канзасе водятся черные овцы.

Запись в блокноте математика:

-В некоторой точке Канзаса имеется овца, черная сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шопенгауэра ты писал А я его... не читал *рыдает*

Дык и я не читал. Он же брехня полная. Ну то есть мне не нравится. Вот Крафту, другое дело :lol:

Но ведь оно на самом деле так!

Ты бы ещё написал: "С точки зрения банальной абстракции данная квинтэссенциальная система не подлежит рациональному объяснению", Блин :lol:

К примеру, большинство разумных считает, что питаться другими разумными - нехорошо

Большинство не всегда право, это раз. А потом, если я съем, например кошку :wink: , это будет плохо с твоей точки зрения??? Ведь кошка неразумна, хотя и не глупая.

а вот если я съем шмоссель.... :lol:

пытается идти против толпы, отвергает готовые варианты в пользу не менее готовых ересей И утрачивает массу эстетического удовольствия от религиозных обрядов

Дело не в том, чтобы просто идти против толпы. Христиане когда то тоже шли против, во что всё вылилось потом, не мне объяснять. А обряды можно совершать и просто так, для хохмы, или по твоему "для эстетического удовольствия".

Тем более моё Воззвание не призывает к коллективизму, а к индивидуальному осмыслению чего-либо...

Цель может ВООБЩЕ не соответствовать средствам.

Не может Иначе нелогично получается. Либо это средства к иной цели.

Типичный пример. Тебе нужны деньги(допустим, что это цель, хотя для меня средства). Средства - заработай. Совершаешь убийство - не те средства. Следовательно цель нельзя оправдать...Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шопенгауэра забьем :)

Но ведь оно на самом деле так!

Ты бы ещё написал: "С точки зрения банальной абстракции данная квинтэссенциальная система не подлежит рациональному объяснению", Блин :lol:

Так я инструкции пишу :) А здесь стараюсь проще быть :))))

К примеру, большинство разумных считает, что питаться другими разумными - нехорошо

Большинство не всегда право, это раз. А потом, если я съем, например кошку :wink: , это будет плохо с твоей точки зрения??? Ведь кошка неразумна, хотя и не глупая.

Это означает лишь твою гастрономическую любовь к кошкам :) Или недостаток иной пищи :) Вряд ли это будет плохо :)

С другой стороны, если ты съешь моего кота... >:-E

а вот если я съем шмоссель.... :lol:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: А что это?

Тем более моё Воззвание не призывает к коллективизму, а к индивидуальному осмыслению чего-либо...

Существует как минимум одна религия, в некоторых трактовках призывающая к тому же :).

А чтобы осмыслить что-либо, нужно уметь найти точку зрения, и с нее посмотреть :) Как раз точку зрения, базис, я и ищу :)

Цель может ВООБЩЕ не соответствовать средствам.

Не может Иначе нелогично получается. Либо это средства к иной цели.

Типичный пример. Тебе нужны деньги(допустим, что это цель, хотя для меня средства). Средства - заработай. Совершаешь убийство - не те средства. Следовательно цель нельзя оправдать...Вот и всё.

Тот же самый пример сложнее :)

Цель - некое количество денег. Цель - продолжение жизни на уровне не хуже, чем ранее. Варианты средства для первой цели - заработать деньги или кого-либо убить. Средство второй цели - соблюдать законы, чтобы не быть изолированым от общества. Если вторая цель важнее первой, то второе средство первой цели исключается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает лишь твою гастрономическую любовь к кошкам Или недостаток иной пищи Вряд ли это будет плохо

Если при недостатке (а то и отсутствии) другой пищи я съем человека, это будет уже плохо?

Цитата:

а вот если я съем шмоссель....

А что это?

Да это прикол из серии ОСП студии. "а тот кто съест шмоссель называется шмоссельхунд" :D:D

Существует как минимум одна религия, в некоторых трактовках призывающая к тому же .

Буддизм, что ль?

Как раз точку зрения, базис, я и ищу

Молодец:) Желаю удачи. Я уже нашёл, меня пока устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает лишь твою гастрономическую любовь к кошкам Или недостаток иной пищи Вряд ли это будет плохо

Если при недостатке (а то и отсутствии) другой пищи я съем человека, это будет уже плохо?

В данной ситуации ты лишишь разумного жизни, что является плохим выходом в любой ситуации.

*В конце концов у любого разумного можно отъесть конечность, сохранив ему жизнь. Дело лишь в медицинском опыте*

Как раз точку зрения, базис, я и ищу

Молодец:) Желаю удачи. Я уже нашёл, меня пока устраивает

Смотри, ты выкладываешь свое воззвание к другим драконам, чтобы показать новую, драконью философию. А в нее никто не втыкает, поскольку у них нет образца твоего мозга, чтобы им эту философию обдумать :). Быть может, стоит хотя бы прокомментировать текст с несколько иной точки зрения, сделав его более доступным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*В конце концов у любого разумного можно отъесть конечность, сохранив ему жизнь. Дело лишь в медицинском опыте*

Гуманиииимст :P:P:lol:

Быть может, стоит хотя бы прокомментировать текст с несколько иной точки зрения, сделав его более доступным?

Хорошо. Расшифрую.:) Опосля...Но так он потеряет всю красоту и эстетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Расшифрую. Опосля...Но так он потеряет всю красоту и эстетику.

Расшифровывай, как в лютеранских псалмах, к примеру, если тебя так заботит эстетика :P

А вообще - хорошо было бы видеть оригинальный текст с комментариями к каждому абзацу в доступной форме, где все будет "разжевано". Тогда читающий сможет и проникаться красотой первоначального текста, и лучше его понимать.

PS. Кстати, никто, кажется, так пока и не поблагодарил тебя за проделаную работу. Ты отдаешь нам кусок себя, а мы придираемся :(.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ежику и Фануилу

Мда, ИМХО, если ты причиняешь боль разумному, тока из за желания помучать или съесть, то... ну не место таким среди драконов :twisted: а вот в порядке самозащиты...

Вопрос - а как вы определяете, кто разумен??? Я например со своей кошкой очень хорошо и почти разумно общаюсь, т.е. и я ее понимаю, и она меня..

Предложенный текст очень смахивает на такую религию как Буддизм, правда, очень сильно измененный, и вообще, не все что от человека изначально воняет г* :roll::) а текст прикольный...

На тему базиса - тоже кстати из дзен буддизма:

Hан-ин, японский учитель Дзен, живший в эpу Мейдзи (1868-1912), пpинимал у себя унивеpситетского пpофессоpа, пpишедшего узнать, что такое Дзен.

Hан-ин пpигласил его к чаю. Он налил гостю чашку довеpху и пpодолжал лить дальше.

Пpофессоp следил за тем, как пеpеполнялась чашка, и, наконец, не выдеpжал :"Она же пеpеполнена. Больше уже не войдет!"

"Так же как эта чашка,-сказал Hан-ин,-Вы полны Ваших собственных мнений и pазмышлений. Как я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили свою чашку ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стихи которые помогают мне все взвешивать

ВЫБОР.

Пусть выбор мой не труден

Но будет трудным путь

Пусть бог со мною будет

Не даст с него свернуть.

Не знаю, сколько время

Я буду в том пути

Дойду ли я до цели

Устану ли в пути.

Пусть не осудят люди

За этот выбор мой

О том как пройден путь был

Когда вернусь домой.

Что сделала я в жизни

И вспомнят ли меня

Худым ли, добрым словом

Узнаю ль это я.

Смогу ль свои ошибки

Осмыслить до конца

Подскажут ли мне люди

Когда? я не права.

Мне слышать это грустно

Труднее, говорить

Когда? не знаю точно

Порвётся жизни нить.

Быть может слишком рано

Об этом говорить

Но может слишком поздно

Чтобы ещё успеть.

Успеть хоть что-то сделать

Хоть что-то сотворить

Над чем не посмеются

О чём нельзя забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель может ВООБЩЕ не соответствовать средствам.
Не может Иначе нелогично получается. Либо это средства к иной цели.

Типичный пример. Тебе нужны деньги(допустим, что это цель, хотя для меня средства). Средства - заработай. Совершаешь убийство - не те средства. Следовательно цель нельзя оправдать...Вот и всё.

Это элементарное неумение просчитывать, что-цель, а что-средства.

Потому что полная цепочка: добывание денег -> деньги -> покупка -> предметы -> использование -> удовольствие

И любое действие на предшествующей стадии влияет не только на следующую, но и дальше.

Ведь можно добыть деньги честно - но при этом, например, угробить здоровье - и обломится на последних стадиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу

. Кстати, никто, кажется, так пока и не поблагодарил тебя за проделаную работу. Ты отдаешь нам кусок себя, а мы придираемся .

Знаешь, я бы очень удивился, есди бы все сказали "Да, круто, это сила". я не расчитываю на массовою поддержку. Все разные и не все способны на одно и то же...

Айсу

если ты причиняешь боль разумному, тока из за желания помучать или съесть, то... ну не место таким среди драконов

Мы говорили совсем не о том. Я пытался понять, где заканчивается мораль Ежа. Предел разумности очень расплывчат и субъективен. Вот я и спрашивал, "что такое хорошо, а что такое плёхо" :lol:

и вообще, не все что от человека изначально воняет г* а текст прикольный...

Хех, ну спасибо, что хоть это заметил:)

Дему

Это элементарное неумение просчитывать, что-цель, а что-средства.

Потому что полная цепочка: добывание денег -> деньги -> покупка -> предметы -> использование -> удовольствие

И любое действие на предшествующей стадии влияет не только на следующую, но и дальше.

Ведь можно добыть деньги честно - но при этом, например, угробить здоровье - и обломится на последних стадиях

Во первых любая цепочка относительна и сугубо индивидуальна. А во вторых, я говорю в глобальном смысле, а не в мелочно-бытовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера дообщался с кошкой, :lol: она мне телефонные провода перегрызла,

Ия ее не понял и она меня, когда я начал свой праведный гнев на нее изливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррр! С 3-го раза наконец-то прочитал пост Фануила. ::smile прочитал бы и раньше, но всё время что-то отвлекало…

А что, неплохо, хотя слишком усложнено. Вот только действительно, слишком это как-то… по человечески что ли… даже не знаю, как сказать. Но что-то в этом есть… задумался

К сожалению, у меня сейчас просто нет времени написать развёрнутый комментарий. Может быть позже до этого лапы дойдут…

2Амион:

ну моё мнение на этот счет ты знаешь. Надо бы поделиться им с остальными, может ещё у кого такие же проблемы, но опять таки у меня на это нет времени. :( РРРР! Время… как же мне его не хватает! Особенно сейчас ::tearful

Night Dragone

Грустно, но я тоже об этом мечтаю. Хочу стать драконом, хочу видеть небо не снизу, хочу увидеть свой город с высоты и понимать что это мои крылья несут меня ввысь.

Аррр, это больная тема для многих таких как мы. :( В этом ты не одинок…

Что значит быть драконом? Религия? Вера? Что это значит? На что мы надеемся? Может быть мы верим в Крылатых? Верим не в то что там, где-то далеко они есть, а в то что мы и есть Крылатые. Пусть на теле нет крыльев и нет чешуи, но глубоко внутри нас это всё есть.

Скорее всего мне не суждено подняться в небо, я как был человеком так им и останусь, но если не верить в Дракона, то зачем мечтать, зачем жить этим? Я живу! Я мечтаю об этом! И уже не первый год. У меня дома висят большие картины с драконами. На рабочем столе компа симпатичный дракон. Много статуэток... и пока я мечтаю, я живу.

Эти вопросы куда более сложные, чем может показаться. Что есть Дракон? Наверно для каждого ответ будет свой. Для кого-то это просто образ, который помогает жить. А кто-то сам является Драконом. На А2 уже неоднократно поднимали вопрос, что же всё такое – Дракон. И так ни к чему определённому не пришли. Наверно потому, что единого ответа как раз и не существует.

По остальному: это точно не религия. Таким как мы как правило само понятие религии противоестественно. А что есть вера? Тем более вера в Крылатых ::confused

Что касается судьбы, то я в неё не верю. И считаю, что моя подпись это не пустая фраза. Полностью с тобой согласен. Я тоже считаю, что без Драконов жизнь не имеет смысла. По крайней мере для меня…

У меня тоже в комнате всё завешано картинками с Драконами, и их число постепенно увеличивается. Если бы средства позволяли, их было бы куда больше. А так, большая Драконов у меня находится в компе. На столе само собой. На загрузке и завершении работы винды тоже. Фоновые рисунки в папках. Даже в локальном чате у меня есть Драконьи смайлики.

А сколько тебе лет как Дракону? Сам то я ещё очень молодой. И иногда мне просто не хватает жизненного опыта.

Крафт:

Лично для меня - делать все, что считаю нужным, думать так, как считаю нужным, говорить то, что считаю нужным. Кто-нибудь скажет: а как же свободы других, которые несомненно будут задеты, ежели я стану делать все, что захочу. Я отвечу: на этот счет у меня есть свои внутренние ограничители - совесть, например.

Уррр, как же это похоже на меня самого! Я понимаю свободу именно так. Что же касается задевания других… это зависит от того, кто эти другие. Если это люди, фррр, то лучше промолчу ::blush . Если же Драконы, то да, тут у меня есть свои ограничители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асату

Вот только действительно, слишком это как-то… по человечески что ли…

Нет. Там наоборот, отвержение старого и новый уровень. Всё, уговорили. Скоро запущу расшифровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии к «Воззванию к Драконам»...

Предисловие:

По просьбе некоторых драконов привожу комментарии только тех вещей, которые по моему мнению, могли быть непонятны, или двусмысленны...

Ст. 1

Первый стих – это как введение. Причина, зачем я это пишу. Здесь имеется в виду мои первые посты на Арене. «К людям», это образное выражение, ибо первый, кто со мной заговорил на форуме, был Харконен. > Вы, Драконы, — так моргает толпа, — не существует Драконов, мы все равны, человек есть человек!

Это слова таких, как он...

> Вы, Драконы, уходите с базара!

Тут коментировать нечего. Мы и ушли...

Ст. 2

Это антирелигиозный выпад. Умер Бог, теперь живёт Дракон. В христианстве дракон есть символ зла, Сатаны, смерти и т. п. Мы должны сломать этот образ, изжить его. Он есть великая ложь и предрассудок.

> С тех пор как лежит он [Бог] в могиле, вы впервые воскресли.

Бог умер для нас. Умер для того, чтобы мы жили. Он нам не нужен. «Только теперь Дракон становится — господином!» (с) Религия нам не нужна.

> Только теперь гора человеческого будущего мечется в родовых муках.

Здесь моё мнение. Драконами не рождаются. Ими становятся. Человек должен превзойти себя. «С тех пор, как я осознал себя драконом», писал Крафт... Было ДО и есть ПОСЛЕ. Разве не «метания» привели вас сюда, братья мои???

«Бог умер: теперь хотим мы, чтобы жил Дракон.» (с)

Ст. 3

> К дракону лежит сердце мое, он для меня первое и единственное, — а не человек: не ближний, не самый бедный, не самый страждущий, не самый лучший.

«Первое» - значит непревзойдённое, некий идеал многого (чего, отдельный разговор), «единственное» - вне конкуренции:)

Человек создал лживую мораль. Помощь ближнему, бедному, не самому лучшему и т. п. Вы же хотим, чтобы с нами были лучшие! Слабому не место среди нас. Вон! Летите прочь, но не компрометируйте лучших своей убогостью!!! Разве помогал кто-нибудь мне самоутверждаться здесь? Или Крафту? А некоторые плачут: «помочь слабым». Не помочь слабым, а выявить сильных наша задача. И каждый слабый должен стать сильным сам.

> Ваша ненависть, о Драконы, пробуждает во мне надежду. Ибо великие ненавистники суть великие почитатели.

Хорошо это или плохо – не знаю. Но ненависть к людям питает драконов. Ибо ненависть порождает любовь. Я хочу, чтобы через ненависть мы познали любовь. «великие ненавистники суть великие почитатели» (с)

> Ибо теперь маленькие люди стали господами: они все проповедуют покорность, скромность, благоразумие, старание, осторожность и нескончаемое «и так далее» маленьких добродетелей. Все рабское, и особенно вся чернь: это хочет теперь стать господином всей человеческой судьбы!

Толпа хочет быть господином, мы должны вырывать из толпы. Лживыми добродетелями, люди привлекают к себе и манят. Только для того, чтобы ты не вырвался, чтобы использовать в своих целях. Худшие забивают лучших. «Мы хотим быть равными, мы люди, мы человечество. Не высовывайся!» Но разве драконам это надо???

> И лучше уж отчаивайтесь, но не сдавайтесь. И поистине, я люблю вас за то, что вы сегодня не умеете жить, о Драконы! Ибо так вы живете — лучше всего!

Лучше вступить на полосу здорового оптимизма (в смысле забить на всё вокруг и парить, как говорил Лекс), чем пессимизма, убивающего душу и ожесточавшего наше сердце. Мы не умеем жить в Мире «сегодня». Но именно так мы живём лучше всего, ибо не нужны нам ценности Этой жизни.

Ст. 4

На мой взгляд, в комментариях не нуждается. Разве что...

> Не мужество перед свидетелями

То есть не показное мужество, а мужество к жизни, к её реалиям.

Cт. 5

>«Человек должен становиться все лучше и злее». Самое злое нужно для блага Дракона.

Отчаяние человека в этой жизни, его озлобление на неё приводит его к Драконам. Мы должны приветствовать увеличение злобы человеческой, ибо только так вы увеличим число драконов.

> Но все это сказано не для длинных ушей. Не всякое слово годится ко всякому рылу. Это тонкие, дальние вещи: копыта овец не должны топтать их!

Хех, самый неприятный пукт. Однако я был вынужден упомянуть это, предвосхищая критику тех, кто не понял ни хрена. Раз не поняли, значит не для вас.Прочь с глаз моих!:)

Ст. 6

> О, Драконы, не думаете ли вы, что я здесь для того, чтобы исправить то, что сделали вы дурного?

Не хочу учить никого. Я просто хочу, чтобы ваши глаза открылись.

> Всё больше все лучшие из рода вашего должны гибнуть, – ибо вам должно становиться все хуже и жестче. Ибо только этим путем — только этим путем вырастает человек до той высоты, где молния порождает и убивает его: достаточно высоко для молнии!

Это должно работать как удар молотом. Чтобы для драконов не было принципа «Пока гром не грянет».

> На немногое, на долгое, на дальнее направлена мысль моя и тоска моя — что мне до вашей маленькой, обыкновенной и короткой нищеты!

Не люблю мелочный склоки: «А я, да я, да что ты, да перестань, да сам перестань»... Они не создают впечатления уважения. Вот почему я также не хочу, чтобы Рэда принимали в Клан... :( Рано ещё...

> По-моему, вы еще недостаточно страдаете! Ибо вы страдаете собой, вы еще не страдали человеком.

Среди драконов слышны личные плаканья, недовольства. Это всё страдание собой. Но кому нужны вы, как не вам самим? Дело тут не в «человеке», а в том, что мир - не ваше представление о нём, мир – это результат ваших действий, и ваша трагедия перерастает в трагедию мира (ну учтём, что «страждущих» немало само собой). Надо трясти глобальные вещи, а не мелочные заботы. Оставьте их для себя.

Ст. 7

> Для этих людей сегодняшнего дня не хочу я быть светом, ни называться им. Их — хочу я ослепить: молния моя! выжги им глаза!

Я не зову ссобой тех, кто хочет стоять, но я зову тех, кто хочет идти. А лететь сможет тем паче тот, кто ходит на своих ногах.

Ст. 8

Я не хочу, чтобы Драконы стали «фальшивыми творцами ложной добродетели». И поверьте, если маленькая ложь иногда спасает от горькой правды, нет ничего ужаснее, чем глобальная ложь. Перестанем врать друг другу. Равенство, миролюбие, справедливость, истина – все эти великие слова имеют ценность лишь в борьбе, как символы и знамёна, но не как реальности. И давайте признаем, что война есть суть жизни. Борба она везде, он в самом понятии Жизнь!!!

Ст. 9

В принципе, поэтому и создали Клан, как я полагаю...

> Остерегайтесь также ученых! Они ненавидят вас: ибо они бесплодны!

Сухость сердца «учёных» убивает не только их, но и окружающее, а тем паче свободолюбивых драконов, которые не вписываются в систему. Разумеется, слово «учёные» здесь имеет более широкий смысл, чем просто человек с учёной степенью:)

Такс, дальше тут всё понятно...

Ст. 10

Весь стих говорит о том, что только сам, без чьей либо помощи, можно достигнуть «высоты своей».

Ст. 11

Дальнейшее развитие Ст. 6. Люди говорят: «поможем ближнему». О, как велика эта ложь!!! Зачем она нам? «Ваше дело, ваша воля — «ближний» ваш, не позволяйте навязывать себе ложных ценностей!» (с)

Ст. 12

Не следует переоценивать свои силы. От этого никому лучше не будет.

> Но кто хочет быть первенцем, пусть смотрит, как бы не сделаться ему последышем!

Говоря что-то новое, надо быть осторожным. Ибо это может быть как твоей жизнью, так и твоей гибелью.

> Он основал для себя самого смирительный дом и убежище, — на здоровье! Но я не верю этому.

Хех, это и до конца 12 стиха опять камень в огород пессимистов...

Ст. 13

Удар молотом по балде пессимистам :)

Ст. 14

По сути тут такая мысль. Дракон – есть духовное наследие человечества. Он выходит из людей и превосходит их, отправляя их на свалку истории. Термин «Дракон» тут более шире. Это как мировоззрение, новый уровень, новая ступень мировоззренческой эволюции, если хотите.

«Все, что есть в человеке самого далекого, самого глубокого, звездоподобная высота его и огромная сила его, — все это не бродит ли в котле вашем?» (с)

> Что ж удивительного, если иной котел разбивается!

Не все выдерживают, это явно. Сколько икаров уже разбилось, так и не став драконами...:(

«Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о Драконы! Их золотая зрелость исцеляет сердце.» (с)

Ст. 15

Тут я поднимаю «философию смеха», которой придерживаюсь я. «Ненавидишь – обойди» (с) Современный мир жалок и смешон. Что он ещё заслуживает, окромя смеха? Разрушать его? И убить источник смеха? Да ни за что в жизни:) Естественно, под «смехом» неимеется ввиду чувство юмора, правда наоличи его также необходимо, но не нужно упрощать всё там, где этого не нужно, ровно как и усложнять то, что и так ясно.

> Надо ли тотчас проклинать, где не любишь?

Вестимо, что не следует...

Далее тут следует намёк на Харконеноподобных...

Ст. 16

Идущими упрямо, как ослы, вперёд, такими бы я не хотел вас видеть. Так вы не придёте к цели, ибо средства будут не те, и вы придёте к другой цели, далеко не к той, которую ставили. «Кривым путем приближаются все хорошие вещи к цели своей.»(с)

> И хотя есть на земле трясина и густая печаль, — но у кого легкие ноги, тот бежит поверх тины и танцует, как на расчищенном льду.

Эх, ну не нужна нам вся грязь этого мира, поверьте.

Ст. 17

Личные инсенуации, не обращайте внимания. :)))) Я же должен был написать, кто я такой...

Ст. 18 и Ст. 19

По сути итог всего вышесказанного.

«Сколь многое еще возможно! Так научитесь же смеяться поверх самих себя! Возносите сердца ваши, вы, хорошие танцоры, выше, все выше! И не забывайте также и доброго смеха!

Этот венец смеющегося, этот венец из роз, — вам, братья мои, кидаю я этот венец! Смех признал я священным; о Драконы, научитесь же смеяться! » (с)

Послесловие:

1. Если что не ясно всё ещё, объясню....если посчитаю нужным:))))

2. Прошу не обижаться Крафту, Лисанро, Секоху, Ёжику и другим, коим показалось, что я тут их пропесочил. Такой цели я не ставил и никого не имел ввиду Лично. Однако, если что-то вам показалось,что то или иное касается лично вас....что ж, это не исключено. :)))

3. Прошу не искажать эти мысли, передёргивая фразы и не обвинять меня в фашизме и других подобных бреднях. Я просто сказал своё видение мира, как понял и Ёжик. Собственно, если бы не он, комментарии так и не появились бы. Так что спасибо, друг, все шишки на тебя :))))))

4. Логично, что я попрошу не трепаться об этом за пределами Клана...

Спасибо за внимание и С Новым Годом, о Драконы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динку

> Поскольку пост назывался "Крафту и отчасти Динку" не понял кому именно...

Из того поста к тебе относился в основном первый абзац.

> ...ненавистные глубинные драконы...

Можно с этого места поподробнее? Для кого ненавистный, за что? Можно на Л.С.

>> А маленьким дракончикам все равно взрослеть надо

>Хых... надо-то надо, вот только к чему это??

...А с этого места - отчасти и Крафту. :)

Это к тому, что думать своей головой пора начинать. Если где-то висит красивая вывеска, то в 99% случаев ее повесили не для твоего блага. А наоборот, чтобы за твой счет добиться каких-то своих целей. И еще хорошо, если в конечном итоге ты ничего не потеряешь. Выиграй у наперсточника?

Хорошо произносить зажигательные речи о свободе и о самосовершенствовании. Только вот ни слова не говорится, как же этого достигают. А может, говорящему нужно только то, чтобы ты слушал его прокламации, заглядывая ему в рот, а ТВОЕ самосовершенствование ему нафиг не нужно?

Но в конце концов, мое дело маленькое - всего лишь предупредить.

* * *

Ну ладно, к увеличению своих возможностей по сравнению с окружающими все стремятся. Это реальность, данная нам в наших ощущениях. Хотя иногда банальное расталкивание локтями подается, как философское учение. "Тварь я дрожащая, или Право Имею?" - в том или ином виде этот вопрос задавался всегда. Допустим, Имеешь. Что будешь делать дальше? Убивать старушек? Вообще, какова цель твоего совершенства?

А что ты будешь делать, когда на тебя начнут смотреть, прислушиваться к твоим словам, и идти за тобой? Несешь ли ты ответственность за души тех, кто доверился тебе? Или ты настолько свободен, что освободил себя и от ответственности? (Пардон за тавтологию.)

Мое мнение таково, что эти вопросы ты должен задать самому себе ПЕРЕД тем, как скажешь "я хочу быть сильнее". ЗАЧЕМ ты хочешь быть сильнее? Чтобы причинить кому-то боль?

Или давайте, назовите вещи своими именами. Культ силы и культ безответственности. А падающего - толкни. Только в один прекрасный момент ребятки с пустенькими глазками толкнут падающего тебя. И это тоже надо понимать, философы.

Фануилу

Есть такое понятие - оффтопик. Некоторую тему могут объявить оффтопиком, если ее обсуждение не приводит ни к чему, кроме разжигания страстей. Например, тема про истребление человечества попадает именно в эту категорию.

На хороших форумах наряду со списком оффтопиков обычно пишут список часто задаваемых вопросов с ответами.

Здесь я предлагаю запретить пожелание кому-либо смерти, причем вне зависимости от контекста. Причина - это неконструктивно, ты все равно не можешь привести свое пожелание в исполнение. Либо можешь, но тогда это статья УК. Я уже молчу про то, что желая кому-то смерти, ты принимаешь на себя часть ответственности за его жизнь. Это просто не та тема, на которую можно шутить.

----

P.S.

А это уже _совсем_ не шутки.

Я почитал твои комментарии. То, что ты делаешь - ты сколачиваешь именно секту, замешанную на идее превосходства "драконов" над окружающими. Более того, ты используешь подростков. В свете вышесказанного я не считаю себя обязанным что-то неразглашать.

Попробуй ответить на вопрос - зачем общество заботится о стариках? Они ведь в любом случае не станут "более сильными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секоху

Фррр, и так день не задался, а тут ещё ты :)

Ладно, обо всём по-порядку.

Хорошо произносить зажигательные речи о свободе и о самосовершенствовании. Только вот ни слова не говорится, как же этого достигают.

Я так и не врубился, ты это мне или Крафту?:) Всё далее до слова "Фануила" коментироваьт не буду, ибо тоже самое, вроде как и мне, да не мне...

Например, тема про истребление человечества попадает именно в эту категорию.

Я нигде не говорю про уничтожение человечества. И что вы всё к насилию сводите?

Здесь я предлагаю запретить пожелание кому-либо смерти, причем вне зависимости от контекста.

Пожелания о смерти не нужны, но обсуждение и желание разные вещи, правда? Закрывать глаза можно на любую тему, начиная со смерти, и так можно пойти далеко.

То, что ты делаешь - ты сколачиваешь именно секту, замешанную на идее превосходства "драконов" над окружающими.

Ну как тут с тобой не ругаться!!! :lol::lol::lol: Ты всё понял не так. Секта, это организация, подавляющая волю и свободу, и направленная на поклонению чему-либо из-вне. По сути она психологически привязывает. Здесь этого нет.

А на счёт превосходства... Ну, на мой взгляд это не идея, а факт, но надо уметь это понимать, и если у тебя от этого закружилась голова, то значит, тебе этого не надо...и так сойдёшь...

В свете вышесказанного я не считаю себя обязанным что-то неразглашать.

Что ж, результаты я уже увидел. Большое спасибо... :?

зачем общество заботится о стариках? Они ведь в любом случае не станут "более сильными".

Хм, сдаётся мне, что ты как то по иному понимаешь, что такое сила. Объясни твоё понимание. Сразу скажу, что о физической силе я вообще не говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты делаешь - ты сколачиваешь именно секту, замешанную на идее превосходства "драконов" над окружающими.

То, что мы видим, основанием для секты не является. Либо, скажем так, является не более, чем Библия - основанием для катарской ереси и труды Ницше - для фашизма. Как мне кажется. обвинение серьезное. но при этом необоснованное.

PS. Да, я во многом не согласен с тем, что пишет Фануил, но этоне основание для того, чтобы считать его учение в корне неверным. Не принимать и искоренять - разные понятия :)

PPS. Фануил, а почему бы тебе не сравнить дракона не с людьми, а к примеру, с орками или эльфами. И тех, и других наблюдать не сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ларчик просто открывался. Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра", часть четвертая, глава "О высшем человеке". Харконнен бы со смеху помер, если б узнал. Честно.

Собственно-2, тот, кто бросил фразу "Человеческое, слишком человеческое", очевидно, вышеприведенный факт знал. Шутник ты, Ежик... :)

А вот комментарии к "Воззванию" - уже несколько менее забавно.

Ежику

> Либо, скажем так, является не более, чем Библия - основанием для катарской ереси и труды Ницше - для фашизма. Как мне кажется.

Неправильно кажется. Нацисты использовали труды Ницше для построения своей идеологии.

Пусть даже верно, что они взяли компиляцию, сделанную его сестрой после его смерти, автором слов был таки именно уважаемый товарищ философ.

Возражение типа "Гитлеру нравился не только Ницше, но и Гете - а раз мы признаем поэта Гете, считая лично его невиновным в симпатиях фюрера, значит нужно признать и философа Ницше" я заранее отбрасываю. Гете не писал трактатов о "сверхчеловеке".

Вот, забавную цитату нашел.

"Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно еще помочь в этом."

Ф. Ницше, Антихрист.

> обвинение серьезное. но при этом необоснованное.

Обоснованное. Одно дело, показать дракона как символ всего прекрасного и совершенного, к которому надо стремиться, и совсем другое - заявить "вы - драконы, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, вы превосходите окружающих". Фануил сделал именно второе. Я не знаю, сознательно или нет. Но пропаганда чьего-то превосходства над кем-то по идеологическому признаку запрещена по закону, нравится это или нет.

Явно или неявно, контекст задается такой: драконы - члены клана, недраконы - все остальные, т.е. окружающие люди. Кланово-аренные реалии, дополненные "Комментариями", позволяют выстроить следующую цепочку: "Вы - члены клана" => "Вы - драконы" => "Вы - выше людей" => "Вы - выше окружающих (недраконов)". Убираем промежуточные шаги, получаем декларацию превосходства по признаку членства в клане. Ловко, правда?

А вот это - прямое обращение к подросткам:

> Остерегайтесь также ученых! Они ненавидят вас: ибо они бесплодны!

> Сухость сердца «учёных» убивает не только их, но и окружающее, а тем паче свободолюбивых драконов

В переводе на человеческий язык - это призыв к ниспровержению жизненного опыта, накопленного старшими поколениями.

В каждом молодом человеке живет бунтарский дух, который побуждает его ставить под сомнение опыт родителей и старших товарищей. Как правило, после нескольких лет исканий подросток убеждается, что старшие по крайней мере кое в чем были правы.

Но может случиться и по-другому. Подросток попадает в компанию, где ему намекают, какой он умный, сильный, нужный, достойный... и т.п. Каждому приятно, когда его хвалят, и не каждый способен отличить полуправду. Действительное обладание перечисленными качествами, естественно, необязательно. Самосовершенствование - тем более. Затем подростка начинают незаметно обрабатывать. Через некоторое время жертва уже не может сказать, где кончаются его собственные убеждения и начинается внушение.

Итак, чему же собрался учить Фануил? А вот этому:

> Только теперь Дракон становится — господином!

> Человек создал лживую мораль. Помощь ближнему, бедному, ... Слабому не место среди нас. Вон!

Я еще раз повторюсь - это не шутки. Это игра с огнем. И вред от нее может оказаться вполне реальным.

Фануилу

>> Хорошо произносить зажигательные речи о свободе и о самосовершенствовании. Только вот ни слова не говорится, как же этого достигают.

> Я так и не врубился, ты это мне или Крафту? Всё далее до слова "Фануила" коментироваьт не буду, ибо тоже самое, вроде как и мне, да не мне...

Я хочу, чтобы над моими вопросами задумались Крафт и Динк.

Но если ты хочешь мне ответить, я разрешаю. :lol: Особенно на второе предложение.

>> Например, тема про истребление человечества попадает именно в эту категорию.

> Я нигде не говорю про уничтожение человечества. И что вы всё к насилию сводите?

>> Здесь я предлагаю запретить пожелание кому-либо смерти, причем вне зависимости от контекста.

> Пожелания о смерти не нужны, но обсуждение и желание разные вещи, правда? Закрывать глаза можно на любую тему, начиная со смерти, и так можно пойти далеко.

Ты пропустил содержательную часть моего тезиса. Оффтопик - это такая тема, которая не способна привести ни к чему, кроме пустого флейма. Обсуждение смерти, убийства, самоубийства - именно такой случай. К тому же далеко не все участники форума ответственны в достаточной мере, чтобы обращаться с этой материей аккуратно.

Тема про истребление человечества была объявлена оффтопиком модераториалом Драко. Можешь в архивах посмотреть, если не веришь на слово.

>> То, что ты делаешь - ты сколачиваешь именно секту, замешанную на идее превосходства "драконов" над окружающими.

> Ну как тут с тобой не ругаться!!! Ты всё понял не так. Секта, это организация, подавляющая волю и свободу, и направленная на поклонению чему-либо из-вне. По сути она психологически привязывает. Здесь этого нет.

Со мной бесполезно ругаться.

Нет, Фануил, я все понял так. Ты внушаешь новичкам, что существует легкий путь чего-то добиться в этой жизни. Они тебе могут поверить, потому что у них, с одной стороны, мало жизненного опыта, а с другой - так приятно верить, что достаточно пожелать, и тебе в руки свалятся все блага мира. И лучше всего, конечно, чтобы для "превосходства" не надо было прикладывать никакого усилия.

Не свалятся. Не будет никакого "превосходства".

> А на счёт превосходства... Ну, на мой взгляд это не идея, а факт, но надо уметь это понимать, и если у тебя от этого закружилась голова, то значит, тебе этого не надо...и так сойдёшь...

В чем заключается твое превосходство? :lol: На любой твой пример, будто ты кого-то в чем-то превосходишь, можно привести контрпример - с десяток ЧЕЛОВЕК, которые в том же самом превосходят тебя.

>> В свете вышесказанного я не считаю себя обязанным что-то неразглашать.

> Что ж, результаты я уже увидел. Большое спасибо...

Ты меня хочешь в чем-то обвинить? :D

>> зачем общество заботится о стариках? Они ведь в любом случае не станут "более сильными".

> Хм, сдаётся мне, что ты как то по иному понимаешь, что такое сила. Объясни твоё понимание. Сразу скажу, что о физической силе я вообще не говорил...

Не переводи стрелки. Ты сам разъяснял свое понимание Силы? Нет. Значит, в своей прокламации ты апеллируешь к общераспространенному пониманию.

И ты на вопрос не ответил. Физически старики не станут сильнее. Духовно? Как носители опыта? Далеко не все. Есть много отчаявшихся, разочарованных людей. Есть вообще те, кто больше похож на растение, чем на человека. Может быть, это... того... в расход их всех? Чтобы не загромождали путь в Светлое Драконье Завтра. Для Более Сильных. Ответь мне... сверхчеловек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Красного форваржу его сообщение сюда.

-----------

Доброго времени суток всем. Это сообщение является следствием того, что в мои лапы попало сообщение из Клана. Чтобы отмести сразу все вопросы, сообщение было передано мне одним из кланеров в связи с его встревоженностью именно данным сообщением. Сообщение же было Комментариями к Воззванию господина Фануила. К сожелению самого воззвания я не видел, потому судил лишь по комментариям.

Имея определенное уважение к вашему праву уединения и тому, кто мне передал это сообщения я попросил Секоха разместить мое мнение. Сразу скажу в основном оно касается автора, т.е. Фануила. И заранее прошу избавить меня от криков "да ты ничего не понял", "ты все переиначиваешь" и т.д. Ибо я как минимум не смогу их прочесть, а как максимум, думаю, что с данным вопросом во-многом знаком куда лучше большинства присутствующих.

Для начала хотелось бы объяснить вам господа, что такое собственно секта, дабы у вас небыло двояких толкований и обычного выдумывания самотерминов. А так же чтобы вы не кусали друг друга. Я дам вам его базируясь на подобном же разъяснении ведущего научного сотрудника Института мировой литературы академика Российской народной академии наук, доктор филологических наук, профессор В.Ю.Троицкого. А так же толковых словарях и различных юредических постоновлениях. Думаю это все более авторитетные источники, чем я сам.

1. Понятия "секта" и "культ" сами по себе не несут какой-либо оскорбительной смысловой нагрузки. Это понятия широко распространенные в обиходной русской речи объективно отражают характер деятельности некоторых религиозных групп. В авторитетных словарях и научных исследованиях приводятся в целом сходные определения этих слов, и они нигде не трактуются в уничижительном, презрительном или оскорбительном смысле, означая всего лишь понятия о некоей обособленной группе по отношению к той или иной религии.

2. Согласно Сл. Киррил и Мефодий, а так же Ожегову. "Секта - религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах".

3. Словарь иностранных слов "Секта - религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви; замкнутая группа, чуждающаяся широких масс".

4. В выпущенной в 1997 году книге известного специалиста в области духовной безопасности России депутата Государственной Думы РФ Н.В.Кривельской "Религиозная безопасность России: термины и определения" приведено следующее определение: "Секта - организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им".

5. В Российской академии государственной службы при Президенте РФ и Московского комитета по связям с общественными и религиозными организациями Правительства Москвы в подготовленных ими несколько позже своих справочниках, так же дается нейтральное и отнюдь не уничижительное определение этому понятию: "Секта - организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им".

Исходя из этого собственно Клан или сообщество Драконов особенно по трактовке г. Фануила есть нерелигиозная секта.

Сразу хочу сказать, что в мировой практике и в нашей стране в т.ч. введено такое понятие, как таталитарная секта. Которое собственно автоматом любят перевешивать на все остальные. По сути же полное юридическое определения и законы существуют лишь во Франции. Во всех остальных государствах суд выносит обвинения лишь по деятельности, которая впрочем присуща всем или большинству таталитарных сект.

Для интереса даю вам критерии принадлежности группы, секты к таталитарным по определениям Информационно-концультационного центра Св. Иринея Ливонского. Центр создан по благословению Святейшего патриарха Алексия II, занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов. Тел./факс: (095) 246-25-35

1. гуруизм (абсолютной власть обожествленных лидеров и их приближенных);

2. построение по принципу пирамиды и особая жесткая дисциплина и организация, напоминающая организацию партий кадрового типа и некоторых международных корпораций;

3. обман или сокрытия части важной информации об организации при вербовке новых членов;

4.наличие секретных вероучений, ритуалов и тайных уровней посвящения;

5. эксплуатация членов;

6. нравственный релятивизм - нравственным считается то, что полезно секте ("цель оправдывает средства");

7. использование особых психологических методик по реформированию мышления и контролированию сознания своих членов. К таким методикам, в частности, относятся:

-внушение абсолютно негативной оценки прошлой жизни адепта;

-обрыв информационных связей завербованного в секту с внешним миром;

-интенсивная и постоянная индоктринация (обязательное штудирование печатных пособий секты или, когда это невозможно, просмотр и непрерывное прослушивание проповедей в записи; разрыв родственных и дружественных связей);

-формирование черно-белой ("друзья-враги") парадигмы мышления;

-групповое давление;

-использование психологических методов эмоционального контроля;

-внушение недоверия к рациональному мышлению;

-использование приемов "остановки мышления", например, посредством повторения мантр;

-использование гипноза, самогипноза и психотехник, ведущих к состоянию транса, например, интенсивных медитаций;

-контроль языка через введение нового словаря и/или изменение значения общеупотребительных слов;

-введение ограничений в питании и сне;

-контроль межполового общения от полного его запрета или назначения супруга до предписания извращений и проституции;

-внушение чувства вины перед организацией и фобии выхода из секты.

Так что Драконы пока к таталитарным сектам не относятся. Хотя их в этом никто и не обвинял вероятно. Хотя я всех постов не видел.

Во Франции критерии несколько жосче, но на данный момент с определенным допущением можно отнести лишь два:

- антиобщественная деятельность и пропаганда

Да, Фануил, слова **Человек создал лживую мораль. Помощь ближнему, бедному, не самому лучшему и т. п. Вы же хотим, чтобы с нами были лучшие! Слабому не место среди нас. Вон! Летите прочь, но не компрометируйте лучших своей убогостью!!!**, **Лживыми добродетелями, люди привлекают к себе и манят. Только для того, чтобы ты не вырвался, чтобы использовать в своих целях. Худшие забивают лучших. «Мы хотим быть равными, мы люди, мы человечество. Не высовывайся!» Но разве драконам это надо???** или **Отчаяние человека в этой жизни, его озлобление на неё приводит его к Драконам. Мы должны приветствовать увеличение злобы человеческой, ибо только так вы увеличим число драконов.** являются именно такими.

- вербовка детей

В целом же, несмотря на большое количество документов, причем довольно высокого уровня, таких, как:

- Постановление Европейского Парламента от 12.02.1996 года «О сектах»;

- Рекомендации Совета Европы №1178 (1992) «О сектах и новых религиозных движениях» и от 22.06.1999 года;

- Федеральный закон «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 года №82-ФЗ;

и т.д. собственно уголовного определения секты нет. Как я говарился обычно общественная опасность организации расматривается по характеру ее деятельности и законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть послания Красного, переданная по его просьбе.

-----------------------

Теперь же собственно обращение.

Уважаемый, я очень прошу вас крепко думать, прежде чем писать подобные воззвания где бы то ни было. А еще лучше сначала получить полное образование, как следует разобраться в подобных вопросах, а потом уже публиковать что-либо подобное, где это могут прочесть другие. Особенно лица младшего возраста. Ибо отговорки "я не имел это ввиду" вы можете оставить себе для личного пользования. И нести ответственность вы будете именно за то, как восприняли это другие, а не то, что "вы имели в виду". Я не зря в свое время вам привел цитату "Ницше был гением, но ему не повезло с последователями". Она как раз именно об этом. Хотя Ницше писал явно не для 16-20 лет. Вы сами можете аерить во что хотите, ибо наше государство дает такое право, но перед тем как нести вашу веру куда-то подумайте, а правильно ли вы изложили ваши мысли. Не найдется ли кто, кто превратно истолкует сказанное вами. В целом это относится и еще к ряду Драконов. Ибо в ваших высказываниях еще на открытой А2 можно при желании найти "антиобщественные высказывания", "призывы к насилию", "разжигание расовой розни" и т.д.. Хотя последнее из перечисленного может быть поставленно под сомнение, т.к. используется вымышленная (официально, остальные точки зрения рассматриваются только психиатрической экспертизой) раса. Поэтому она будет переформулирована вероятно в "дискрименацию по групповому признаку" или подобное. Я искренне надеюсь, что вы хотели, как лучше, чтобы ваши друзья по А2 развивались и совершенствовались и т.д. и в том же духе. Но вы заигрались. Или заговорились. Как вам больше нравится. И я реккомендую остановиться и подумать. В противном случае вы рискуете, что Клан Драконов может стать очередной "Волчьей стаеей", с теми же последствиями. Там все тоже начиналось с игры, прозвищ и подобных воззваний.

Обращение к администрации, как А2, так и Клана. Реккомендую вам удалить посты содержащие, как само воззвание, так и коментарии к нему. Возможно при ближайшем рассмотрении вы примете решение и о каких-либо дополнительных мерах.

С уважением, Red Dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша точка зрения на происходящее базируется в основном на декларациях Объединённых Наций и требованиях современной политкорректности - а эти источники не являются Окончательной Истиной.

Когда-то лет 50 назад на Земле шел конфликт между двумя системами, использующими различные и противоположные системы ценостей. Победившая система, вполне понятно, объявила бывшего противника и его идеологию во всех возможных грехах, а свои ценности - единственно верными.

Фашизм ругают за убийство людей, подготовку к войне и "идеологию расового неравенства".

Убийство шести миллионов человек из-за "человеческого неравенства" - это очень плохо?

А убийство ста тысяч ради "восстановления конституционного порядка" - это как?

А убийство миллиона для "братской помощи дружественному народу" - это как?

США, трятящие 400 миллиардов долларов "на оборону" (в том числе, разработку ядерного оружия малой мощности с разрешением превентивного применения такого оружия Конгрессом) - это они так готовятся к "борьбе с терроризмом"?

Если из-за человеческого неравенства нельзя убивать людей, то что делать с убийством людей из-за человеческого равенства (Только Пол Пот убил ради этого три миллиона СВОИХ граждан)?

Самое лёгкое и удобное - обвинять оппонента в фашизме.

И запрещать. И удалять сообщения.

А никто не подумал, что такие запреты губят Форум?

Может быть, у Вас есть доказательства того что фашизм - это плохо, что все люди равны, что экономика непременно должна быть капиталистической и т. д. ?

Таких доказательств я не вижу. Вижу только пропаганду.

Поэтому не удивляйтесь, если для "торжества демократии" люди совершат очередную гадость.

Поэтому я не буду удалять сообщения и наказывать за них, кроме случаев когда они содержат личные оскорбления.

Red Kite

P. S.

А профессора Горшкова и последние работы академика Моисеева никто не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...