Перейти к содержанию

Правила драконьего движения


Рекомендуемые сообщения

Если 10% или более членов Клана высказали просьбу об исключении кого-либо из Клана, создаётся голосование с именем "Исключение из Клана: никнейм исключаемого"

Маловато 10%, хотя бы 40-50, то ли.

50% - это уже надо исключать, а не ставить вопрос об исключении на голосование. Кроме того, активна несколько меньшая часть клановцев, и поэтому столько существ просто не подаст жалобы, чтобы здесь не происходило.

При текущем количестве членов не менее 10% - это означает, что 4 существа должны подать жалобу. Результатом этого становится не исключение, а лишь создание голосования в котором ставится вопрос об исключении конкретного члена Клана. Поэтому 10% - это как раз то, что нужно.

А вообще личные разногласия, по вопросу "я прав, а ты нет", рекомендую выносить тоже на суд Клана. Отдельным топиком.

Благодарю за предложение - принято ::smile .

Еще не указано что дает личное поручительство. То есть, наказание оговорено, а плюшки - нет :(

В следующей версии это будет исправлено, а также учтена критика в последних сообщениях Фануила и Секоха. Новая редакция Устава будет опубликована завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос. А как следует относиться к наездам одного "клановца" на другого вне Клана.

Т.е. некий ИКС выйдет и начтет стебаться над ИГРЕКОМ вне Клана. При этом и ИКС и ИГРЕК состоят в клане. За это какое-то наказание положено? Или будет положено? По-моему не повредило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это уже зависит от того места, где Х будет наезжать на У. Будет наезжать на Арене - попадет под правила Арены, надеюсь.

А пытаться ограничивать поведение кланцев вне кланца... клановцев вне клана, то есть, имхо, не только слишком сложно, но и ненужно. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "стебаться"? Это личные оскорбления и прочее прочее? Так это к первому пункту правил, ИМХО.

К первому-то к первому, но вот правила созданы для соблюдения внутри Клана. А предлагаю некоторые пункты, что в первую очередь относятся к "соклановцам", вынести и за пределы Клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предлагаю некоторые пункты, что в первую очередь относятся к "соклановцам", вынести и за пределы Клана.

Трудноотслеживаемо и не нужно. Имхо, пытаться тащить "свой устав в чужой монастырь" - то есть создавать дополнительные правила поведения в сети для всех членов клана - не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это уже зависит от того места, где Х будет наезжать на У. Будет наезжать на Арене - попадет под правила Арены, надеюсь.

А пытаться ограничивать поведение кланцев вне кланца... клановцев вне клана, то есть, имхо, не только слишком сложно, но и ненужно. 8)

Будь добр ответь мне на один вопрос: Что значит "внутри клана"? Это что - "на вот этой площадке форума" (3 килобайта на 5 килобайт)? А, ИМХО, это означает вот среди ЭТИХ существ, ли я не прав? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик:

Трудноотслеживаемо и не нужно. Имхо, пытаться тащить "свой устав в чужой монастырь" - то есть создавать дополнительные правила поведения в сети для всех членов клана - не нужно.

Никто никого ограничивать не собирается. Речь идет о том, ну нелзя в Клане ругаться на "соклановца", а он возьмет и начнет на него ругаться вне Клана. Т.е. ситуация касается только двух "клановцев" и самого Клана, но не всех остальных. Как быть в такой ситуации. Ведь оставлять это дело безнаказанным - имхо - большая брешь во всех правилах.

А что касается трудноотслеживаемости, то с этим больших проблем не будет. Откровенный наезд одного "клановца" на другого будет заметен сразу, как и любой другой наезд, или я не прав?

Пет:

Будь добр ответь мне на один вопрос: Что значит "внутри клана"? Это что - "на вот этой площадке форума" (3 килобайта на 5 килобайт)? А, ИМХО, это означает вот среди ЭТИХ существ, ли я не прав?

Лично я подразумевал "в Клане"="в закрытых темах", "вне Клана"="во всех остальных темах". Но, так или иначе, дело никаким боком не касается остального "населения" Арены2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр ответь мне на один вопрос: Что значит "внутри клана"? Это что - "на вот этой площадке форума" (3 килобайта на 5 килобайт)? А, ИМХО, это означает вот среди ЭТИХ существ, ли я не прав?

Лично я подразумевал "в Клане"="в закрытых темах", "вне Клана"="во всех остальных темах". Но, так или иначе, дело никаким боком не касается остального "населения" Арены2.

Этот вопрос был к Ежику. И вот мне жутко интересно что же он мне ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территорией клана я считаю "замкнутую площадку 3 на 5 килобайт", доступ к которой разрешен только членам клана. Как мне кажется, общение с членами клана в иных локациях сети регламентировать нельзя.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в клане, но на Арене - отстрел согласно правилам Арены. :)

а если вообще где-то....

Ну игнор поставить на него и не читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территорией клана я считаю "замкнутую площадку 3 на 5 килобайт", доступ к которой разрешен только членам клана. Как мне кажется, общение с членами клана в иных локациях сети регламентировать нельзя.

Вот.

Спасибо. Не скажу, что ответ меня обрадовал, но все же.

Хотя есть конечно еще один провокационны вопрос, но ответ на него мне не нужен, достаточно просто прочитать:

А правила для площадки или существ состоящих в Клане?

Да, я такой вредный провокатор, каким кажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не скажу, что ответ меня обрадовал, но все же.

Интересно, а как ты сам ответишь на тот же вопрос? ;)

Хотя есть конечно еще один провокационны вопрос, но ответ на него мне не нужен, достаточно просто прочитать:

А правила для площадки или существ состоящих в Клане?

Я могу сформулировать вопрос чуть иначе: "правила для дома или для существ, в доме живущих?". В моем доме - правила для дома.

Имхо, вне клановых форумов члены клана вольны делать то, что им угодно. К примеру, я не вижу причины, почему бы мне с кем либо из соклановцев не допускать нарушения правил клана при общении на иных форумах и на не связанные с кланом темы? Естественно, если мы будем соблюдать правила того форума, на котором будем общаться?

:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как ты сам ответишь на тот же вопрос?

Честно! :mrgreen:

Я могу сформулировать вопрос чуть иначе: "правила для дома или для существ, в доме живущих?". В моем доме - правила для дома.

Ладно, у меня на эту тему свое, подкрепленное только жизненными принципами, мнение.

PS: А честный ответ на собственный вопрос: "для существ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А как следует относиться к наездам одного "клановца" на другого вне Клана.

Т.е. некий ИКС выйдет и начтет стебаться над ИГРЕКОМ вне Клана. При этом и ИКС и ИГРЕК состоят в клане. За это какое-то наказание положено? Или будет положено? По-моему не повредило бы...

к сожалению никак ::tearful . Правила не действуют за пределами Клана, да и само членство в клане ни к чему не обязывает. Поэтому прямого запрета на подобное быть не может.

Хотя можно ввести поправку, что в подобном случае клановец может поставить вопрос на голосование внутри Клана об исключении того, кто его оскорбил, из Клана. Думаю если всё действительно серьёзно, то большинство его поддержит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Вот вы говорите, что нельзя публиковать цитаты из Клана на общем форуме. А что делать, если кто-нибкдь эти самые пресловутые цитаты отправляет кому-нибудь ЛС, тому, кто не состоит внутри Клана?

Просто у меня почему-то вознкает подозрение, что так и происходит сейчас. Не буду говорить, кто и кому, дабы не обвинили меня в клевете, ведь это всего лишь догадки. :?

Мне просто интересно, можно ли это дело контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Вот вы говорите, что нельзя публиковать цитаты из Клана на общем форуме. А что делать, если кто-нибкдь эти самые пресловутые цитаты отправляет кому-нибудь ЛС, тому, кто не состоит внутри Клана?

Просто у меня почему-то вознкает подозрение, что так и происходит сейчас. Не буду говорить, кто и кому, дабы не обвинили меня в клевете, ведь это всего лишь догадки. :?

Мне просто интересно, можно ли это дело контролировать.

Вряд ли - ведь никто емайл / аську /... не отменил.

Но вот если этот "кому-нибудь" будет распространять это дальше - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос.

Вот вы говорите, что нельзя публиковать цитаты из Клана на общем форуме. А что делать, если кто-нибкдь эти самые пресловутые цитаты отправляет кому-нибудь ЛС, тому, кто не состоит внутри Клана?

Просто у меня почему-то вознкает подозрение, что так и происходит сейчас. Не буду говорить, кто и кому, дабы не обвинили меня в клевете, ведь это всего лишь догадки. :?

Да... это не есть хорошо... помоему каждый сам должен, это контролировать :evil:

А те которым на это чихать хотелоь помоему здесь не очень уместеы :twisted: - это моя имха конечно...

Мне просто интересно, можно ли это дело контролировать.

А как?? ладно на форуме можно надо только php страницу подправитьнаписать ведь даже админский доступ не дает читаль л.с. хотя зделать это очень просто...

Но!!! это будет в высшей степени аморально....

Хых хотя можно и сам форум заставить контролировать это без участия других существ... пусть мониторит то что едёт по лс и сравнивает с тем что в клане... но всё равно не хорошо как-то...

Тем более как ты представляешь себе контроль того что может мылом пойти...

Вряд ли - ведь никто емайл / аську /... не отменил.

Во-во и я про это... и не первый раз помоему =:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... получаем нефильтруемое ничем, кроме личных норм "цитирование из клана вовне клана"

Но разве "личных норм" мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... получаем нефильтруемое ничем, кроме личных норм "цитирование из клана вовне клана"

Но разве "личных норм" мало?

Это для каждого индивидуума индивидуально Це Динк (ой т.е. (с) Динк)

Я думаю смысл фразы понятет... потому как я на 100% не вовсех кто в клане уверен...

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. А что-нибудь мешает какому-нибудь клановцу зайти как гость и оставить какую-нибудь цитату из Клана на общем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. А что-нибудь мешает какому-нибудь клановцу зайти как гость и оставить какую-нибудь цитату из Клана на общем форуме?

Совесть должна мешать :!: А ее отсутствие рано или поздно выяснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правда я не программист и не знаю насколько они осуществимы.

1. Насколько я знаю на компьютер пользователя можно записывать так называемые cookie.

2. Каждому заходящему на Арену можно выдавать свой личный cookie. И вести регистрацию того с компа с каким cookie послано сообщение.

3. Если кто-то по каким-то причинам сотрет со своего компа свой cookie то ему выдается другой, отличный от старого.

4. Можно следить чьи компы часто меняют cookie во время появления утечек информации...

Теперь вопрос к программистам - насколько это осуществимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я знаю на компьютер пользователя можно записывать так называемые cookie.

2. Каждому заходящему на Арену можно выдавать свой личный cookie. И вести регистрацию того с компа с каким cookie послано сообщение.

3. Если кто-то по каким-то причинам сотрет со своего компа свой cookie то ему выдается другой, отличный от старого.

4. Можно следить чьи компы часто меняют cookie во время появления утечек информации...

Теперь вопрос к программистам - насколько это осуществимо?

Ту процедуру, которую ты сочинил, запрограммировать можно. Но это все равно не поможет. Злоумышленник может действовать, например, так:

1. Подписываемся на рассылку;

2. Каждую неделю ГЛАЗАМИ просматриваем пришедшее на предмет скрытых идентификаторов адресата и вручную стираем их;

3. Выкладываем полученное на "левый" адрес, вроде slavakncc.narod.ru;

4. Заходим через интернет-кафе и от имени Гостя публикуем ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Из одной мухи можно сделать только одного слона

1. Насколько я знаю на компьютер пользователя можно записывать так называемые cookie.

2. Каждому заходящему на Арену можно выдавать свой личный cookie. И вести регистрацию того с компа с каким cookie послано сообщение.

3. Если кто-то по каким-то причинам сотрет со своего компа свой cookie то ему выдается другой, отличный от старого.

4. Можно следить чьи компы часто меняют cookie во время появления утечек информации...

Теперь вопрос к программистам - насколько это осуществимо?

Ту процедуру, которую ты сочинил, запрограммировать можно. Но это все равно не поможет. Злоумышленник может действовать, например, так:

1. Подписываемся на рассылку;

2. Каждую неделю ГЛАЗАМИ просматриваем пришедшее на предмет скрытых идентификаторов адресата и вручную стираем их;

3. Выкладываем полученное на "левый" адрес, вроде slavakncc.narod.ru;

4. Заходим через интернет-кафе и от имени Гостя публикуем ссылку.

Сдается мне, что это процесс убиения мухи путем расстрела из крупнокалиберного пулемета. Мне, например, просто лень будет таким хитрым способом что-либо выносить из форума Клана.

И вообще, может не будем "учить плохому"?! ;)

ЗЫ: Вы б еще анонимные прокси вспомнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...