Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Дантист

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дантист

  1. Я мог бы точно также критиковать и его тексты про цветение деревьев и песни птиц. На тот момент я больше смотрю не на то, ЧТО написано, а на то, КАК написано. А Бойца я критикуя за тем, чтобы он в дальнейшем написал нормальный рассказ (не тот, что вы видели, а совершенно другой, без грязи), который было бы приятно и интересно читать. Где-то я ему сказал, когда он напечатал про расстрел драконы - "зачем эта жестокость? Лучше убрать, такого даже в старом КВ не было" (или что-то вроде этого). Драконят он и не подумал убивать. Не помню ни одного куска текста с подобными убийствами (и надеюсь, что не увижу). Про Тайгу я где-то уже говорил ему, но, кажется, что он не отступит от своих идей. Не сомневайтесь, что если бы он начал писать про "Райских птиц" или "В мире животных", я бы выступил против т.к. эти произведения мне очень понравились. Книги цикла на меня произвели весьма двойственное впечатление. С них я знакомился с вашим творчеством, узнавал дракийцев... Цикл мне не очень понравился. Мне не поравилась супер могучая Империя гребущая все миры под свою власть и не имеющая вообще никаких реальных врагов. Я НЕ ПОМОГАЮ ему кого-либо мазать грязью (вы видели чтобы я советовал ему убить там то больше драконов, тут вот разрушить парочку городов?), я просто хочу чтобы его рассказы можно было читать и не морщится от кривоватого текста. А насчет уважения, я не делаю никаких видов. Я говорю как есть т.к. стараюсь не переносить злобу и раздрожение с рассказов писателя на самого писателя. Могу еще раз сказать: я уважаю вас, как писателя большого количества произведений, которые получили немало наград и положительных отзывов.
  2. Хм, интересно. Вот только не понятно, кто были эти двое, что это было за место, и кто такой Зверь? Живое существо? Машина? Мне даже подумалось, что это атомный взрыв. Написано, как всегда эмоционально и красочно. Ждем-с продолжения .
  3. О, этой аватарки боятся не надо, хотя я и выбирал её с расчетом на некоторый неуют, который испытывает каждый вспоминая мгновения проведенные в стоматологии. Жаль сюда не удалось вставить полную версию (большая она), там повеселее .
  4. Хм, мне они больше напомнили гибрид дракона и зайца (наверное из-за длинных ушей и осанки при движении).
  5. Где-то я в творчестве автора уже встречал какие-то чипы. Интересно, и как это при более низком, чем на Земле уровне развития смогли изобрести то, чего нет у нас? Угу и какой процент людей есть овощи и фрукты? Или колбасу? Я вот, к примеру, нормальное мясо (курицу) ем раз в несколько дней, остальное как раз - всяческая колбаса и овощи. А вампир один раз прицепился к корове, через некоторое время отлип, через полчаса опять к ней прицепился и так пока от животного не останется одна оболочка. Чтобы хотя бы попытаться (подчеркиваю "попытаться") уничтожить людей, их должно быть не менее нескольких десятков миллионов. Я предлагаю дальше не засорять эту тему флудом . Аватара, кстати, довольно симпатичная.
  6. Вам то как раз и не поверят . А вот люди, которые стоят у власти, если они еще не совсем потеряли глаза, все поймут и отдадут соответствующие указания. Угу, тем, что не защищалось. И долго то эти животные проживут при таком потреблении? Судя по рассказу вампиры весьма жадные до крови. На долго не хватит. Если вампиры еще и размножатся будут, то ресурсы закончатся еще быстрее.
  7. Хорошо, истребили всех людей. Тогда такой вопрос, а откуда вампирчики кровь брать будут? Из оборотней? Угу, это уже попахивает войной, к тому же в самом рассказе говорится, что потом два вида не лезли к друг другу. Из животных? Ха, тогда для планеты это еще хуже, чем люди! Очень быстро на планете не останется крупных и мелких животных. Ну и насколько этот мир должен отличатся от Земли, чтобы там не было перечисленных мной выше вещей? Такое впечатление, что людей на планете пара десятков миллионов, которые раскиданы по немногочисленным городам и фермам. И несколько десятков фермеров вооружились ружьями, завели трактор и пошли убивать надоевших вампиров. Результаты мы видим. Ладно, как сказал klon67868, надеюсь, что другие рассказы автора будут гораздо более проработанны и оптимистичны.
  8. Мда, если начало еще интересное, то под конец непонятно что. Где же спала армия, когда вампиры и оборотни разгуливали по городу? Где авианалеты и атаки бронетехники? Где залпы ядерных ракет по местам предполагаемого расположения врагов-нелюдей? Ну а конец вообще не просто песимистичный, так еще и мягко сказать странный! Довожу до сведения автора, что президенты обычно прячутса не в домах в центре своих столиц, а в подземных убежищах, способных выдержать ядерный взрыв. Когда мир оказался бы под властью вампиров, какой-нибудь генерал в бункере нажал бы на кнопку и планета превратилась бы в термоядерную микроволновку. Терять все равно нечего. В общем, даже комментировать дальше не хочется.
  9. Вот таким вы мне, Драко и нравитесь . Ни оскорблений, ни замечаний, ни ругани. Почаще бы так! Конечно, если просто фантазировать то такие драконы вполне могут появится. Вот только Средние века не лучшее время для них . Как вы правильно сказали: люди тогда относились к "животным" не так, как сейчас, а церковь имела весьма большую власть. Ну и разумеется, средневековые люди могли просто испугаться огромных говорящих драконов. Даже сегодня могут испугаться, правда будут поспокойнее. Как я уже вам сказал, я не стану больше писать этот текст. Пропал интерес, это не приятно, да и неудобно такое делать, на фоне других ваших произведений (хороших). И подведу черту: хватит уж "разыгрывать" реалистичные сценарии "войны" (точнее бойни) средневековых людей и драконов. Жду от вас новых произведений, Драко. Надеюсь, что они будут подобны "Райским птицам" . Удачного творчества!
  10. То, что вы приняли за двуличность были неверные взгляды на ситуацию. Смотреть надо было не только на "фанфики", но и мой разговор с Драко. Там он мне все объяснил, а я в свою очередь - ему. Если интересно могу даже дать ссылку. Ой, лучше не надо. А то опять кто-нибудь закричит, что люди станут стаскивать бедных драконов в подземные лаборатории, где... ну тут уже воля вашего воображения.
  11. Да, это самое прекрасное ваше произведение! Побольше бы таких и (многоприсосочные сосальщики) НИКОГДА бы не появилось. Тут вы конечно правы . Надеюсь, что вы скоро отойдете от последний событий и не будете столько замкнуты. Желаю удачи в творчестве.
  12. Не поверите, я бы и сам с гораздо большим удовольствием дружил с драконами, чем воевал. И ни о каких предательствах не помышлял. Это же так интересно - если твой вид не единственный разумный на планете. Конечно и тут могут быть свои проблемы и несчастные случаи и войны. Я уже не знаю как вам сказать. Драко, ОТВЕРНИТЕСЬ НАКОНЕЦ ОТ МАДЖИПУРА!! Этого НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ! Это просто ПРИДУМАЛ писатель по собственным причинам! У меня просто руки опускаются. Обвинять людей в том, что они никогда не делали и скорее всего и не сделали бы! Насчет драконьей цивилизации. Если и есть где-то в космосе мир, населенный драконами, то лететь нам до него n-ое количество лет. И полетят (если полетят) туда люди будущего, которые (я надеюсь) будут умнее и мудрее, чем современные. А сами драконы могут оказаться совсем не такими, как мы их представляем (в плане разума, логики и мировоззрения). Почитайте книги Головачева. У него прекрасно описаны негуманоидные цивилизации, которые люди понять не могли. Что они делают? Зачем? Одни загадки. Очень грустно , что вы придерживаетесь такого взгляда на человеческую цивилизацию. Скажу еще раз: современные люди это не средневековые. Мы по крайней мере понимаем, что нельзя уничтожать целый вид уникальных существ. Если бы в современном мире появились заданные вами драконы, то наверняка им бы ничего не угрожало. Особенно если стало бы ясно, что они разумные. Мало ли что они могут дать нашей цивилизации? Чему научить? Зачем с ними воевать? Я читал не только всю отличную трилогию, но и её маленькое продолжение "Заря бесконечной ночи". Там война началась потому, что люди пришли на пляж и убили беременных самцов, не зная, что они разумны. К тому же это были древние дикие люди. Да очнитесь наконец, НИКТО не собирается вторгаться в мир драконов! Если вы не лезете в человеческие миры, то и заинтереснованность в вас будет минимальна. И не надо кивать в сторону индейцев. Там ситуация была другая и люди были другие. Ну и последнее, насчет тормозов. Если бы тормозов у людей не было, то даже ядерная война бы не понадобилась. Люди перестали бы существовать раньше. Одним из тормозов является инстинкт самосохранения, только поэтому вы еще смотрите на монитор и пишете книги, а не витаете в виде радиактивного облака. Вот и я о том же. Да, кажется все точки над i расставлены, тему можно считать закрытой. "Даже худой мир лучше хорошей войны" (с).
  13. Однако, даже если допустить, что дракон, скажем в двести раз сильнее человека по части магии, то группа из двухсот десяти магов сможет легко с ним повоевать. А магов в стране может быть всеже много. Впрочем, в мире, где происходит действия магов по ходу нет. Слова не мои, но верно отражают ситуацию: "В этом случае офицеры да и сам король будут по одежде не отличатся от остальной армии. И поди пойми, кто там главный". По той причине, что у вертолета куча прицельных приспособлений и его оружие "стабилизированно" в полете тоесть не "трясется". Ну тык, с людьми ведь заключали, а тут огромный дракон. А чтобы драконы насадили свою религию и их уважали, любили и почитали, им нужно не воевать с людьми, а делать что-то хорошее. А насчет перессорить... кого бы вы стали больше слушать? Человека из соседней страны, с которой вы живете бок о бок сотни лет, или неизвестного дракона? Драконам повезет если они попадут в тот временной период, когда у людей бушевала чума. Тогда все вышеперечисленное сработает. Или, если драконы каким-либо образом узнают, что за болезнь выкашивает города, то смогут и сами устроить что-то подобное, но сначала надо узнать. А пехота рассыпется и будет искать укрытия и попади из здоровенного арбалета или лука по маленьким вертким людям. Про прицеливание я уже сказал. Вот если они будут поедать людей, с ними точно никто дружить не будет . Вот это у вас летающий плазмомет получился, Драко . Бедное средневековое общество...
  14. Прочел вашу статью. Большую часть уже видел. Знаете, у вас получилось моделирование даже не "драконы vs фэнтезийные люди (точнее страна)", а "драконы vs средневековая страна Земли". Где же магия, артефакты, другие расы? Где все, чем так богата фэнтези? Заметил лишь упоминание про грифонов и гномов, что если бы они были, то все было бы по другому. Хм, посмотрите здесь http://lib.rus.ec/b/89743. Планета драконов+её обитатели драконы (могучие маги) присутствуют. У себя они влавствуют, с ними никакой дурак не станет воевать. Конечно, там все описано "по человечески" т.к автор все же человек. Но в целом, книга мне понравилась, хотя бред там тоже есть. Вы это говорите потому, что в нашем мире нет драконов и люди относятся к ним, как к выдумке. Но если бы драконы жили с людьми с древних времен, то вполне мог бы и развиться устойчивый симбиоз, вы это и сами сказали У примитивных людей "чистый" разум в котором нет никакой ненависти к драконам. Все зависит от желаний двух видов. С остальным я на примерно на 90% согласен.
  15. Ричард, ну зачем же вам надо ворошить эту старую давно забытую тему? Пытаться опровергнуть то, что писалось несколько лет назад? Ничего хорошего в свой адрес, вы скорее всего не услышите... Кстати, а с чего вы взяли, что Вселенная конечна ? По крайней мере в пространстве? Может её расширение до сих пор идет? А срок её срок жизни и вовсе можно считать бесконечным, так как гибнут одни галлактики, рождаются другие, но какой катаклизм сможет погубить Вселенную? Еще один Большой Взрыв? Хм, а как именно цветы и маленькие млекопитающие смогли уничтожить динозавров?
  16. Нет, я безнадежен . Танцовщица упрямо отказывается вращатся в левую сторону и продолжает крутится в правую. Сколько на нее не смотрю, не могу даже понять, как она может крутится влево, если видно, что она крутится вправо. Наверное я вообще не способен менятся между полушариями так и сижу на правом рациональном (или на каком там?).
  17. У меня танцовщица вращается только в правую сторону. В левую она вроде вообще вращатся не может.
  18. Уф, опять вы за старое. Не думаю, что многие люди сомневаются, что у человечества из Средних веков практически не было шансов победить драконов. Особенно если крылатые знают, как грамотно вести сражения с наземным противником лишенным поддержки с воздуха. Людям Средневековья просто нечего противопоставить армии драконов, тем более огнедышащим. В фэнтези у людей еще могут быть какие-либо "козыри в рукаве": древняя магия, магическое оружие предков, мощные союзники. Но тут уже все зависит от фантазии автора. Хотя признаюсь, мне любопытно, что вы еще придумали .
  19. Прочел Затмение. Что могу сказать? Написано прекрасно, как будто сам находился на той крыше и наблюдал со стороны. Когда читал меня разобрала грусть, что подобное никогда не случится в нашем мире . Побольше бы таких красивых произведений.
  20. Причем исправлен так, что при нажатии на вашу ссылку выдается такой текст : ...t/... Скажите пожалуйста, в чем тут дело?
  21. Нет, тебе не послышалось. Но я надеялся, что в новой книге не будет таких глупых и жестоких вещей вроде концлагерей, мясокомбинатов и прочего... Надеюсь, что эту книгу будет приятно читать, а не брезгливо просматривать.
  22. Да, я даже и не думал, что сегодняшний день будет столь знаменательным - наконец Джордж напишет продолжение Диктаторов! Давно пора. Надеюсь, что там будет не чрезмерно много жестокости.
  23. Хм, это будет интересно. Давно ждал от Джорджа интересную книгу. Хотя насчет сюжета я догадываюсь...
  24. А я вот подумал. Что если все приводы экзоскелета заменить на нанотрубчатые? Тогда вывести из строя такую машину будет сложнее - движки управляющие нанотрубками, можно и упрятать поглубже, а сами нанотрубки весьма прочные и попасть в них сложнее, чем в поршень или гидравлический кабель. Сразу возрасет скорость - нанотрубки это не медленные поршни, сила останется на должном уровне...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.