Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Wander's Main pseudoart storage

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

И наконеееец...

Эх, будь проклят создатель этой тушкодавки...

Ежели кто помнит, в носовой части "Калипсо" была установлена специальная камера для подводных наблюдений. Для тех, кто не в курсе - камера не "видео-", а просто железная банка, в которую слазил человек и зырил оттуда через окошки, отминая бока при качке.

Технически (как оказалось) эта камера была не встроена в корпус, а попросту приклёпана перед штевнем. Вход в нее осуществлялся по лестнице, протянутой опять же перед корпусом корабля и снаружи обшитой полуциллиндром из металла, приклепанным к корабельному носу. Стыки для прочности и обтекаемости были оббиты металлическими листами, создавшими более-менее плавный переход к борту. Вся эта чертовщина придавала знаменитому судну характерный вид (и внушительный бурун перед носом на ходу))

Kusto-2.jpg

Весь вечер ушел на то, чтобы подогнать на место все эти детали (развертки, похоже, от фонаря рисовались) и собрать её на корпусе. Но в конце концов проклятая жестянка покорилась!!111стосто

7b7a318f7b4a86be03a6cae7bdc102d5.jpg

p.s. нестыковка границ черной полосы временна. Позже там будет накладка (привальный брус? О_о) которая эту нестыковку и загладит.

  • Ответов 71
  • Просмотры 14.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Странник
    Странник

    Улучшение предыдущего кадра

  • ++Upd Тушка наконец-то в сборе! Пара кадров с этого эпичного события - Выправлены бесчисленные кособокости, готов к установке бортов! -И после установки.. Немного бяки всё же всплыло

  • раскопал архивы [без букв] просто мысли... (где-то там)

Опубликовано
  • Автор

+Upd

Дело ползет своим чередом

Теперь узнать знаменитый корабль в этой поделке можно даже без пояснений:

4804482868f73dc7283129c1974ae243.jpg

И у него наконец-то действительно появилось имя!

8b74c3d0e0fbc27befdd2dbd62cd85e9.jpg

Кстати, весит оно уже как деревянное.. И такое же прочное. При должном старании им можно и покалечить о_О

Изменено пользователем Странник

Опубликовано

О, УЖАС! КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ...? в смысле, работа отличная, но... КАК НА ЭТО ХВАТАЕТ НЕРВОВ? я максимум модель самолетика собирал в 10 лет из пластиковых вырезных деталей...

Опубликовано
  • Автор

Ииииии снова мы тут. Процесс слегка притормозился вчера, но снова идет.

Теперь корпус уже практически готов, в дальнейшем вся работа сводится к небольшим деталям.. Но именно эти детали и создают "то самое" впечатление от модели.

За это время понатыкал стоек в бортовых галереях и собрал большую лебедку, которая стоит на корме.

Выглядит оно не бог весть как, особенно стойки (ну банально зубочистки, больно уж мелкие детальки и красить нечем :( )

Однако от лебедки даже гордость пробирает х)

Собственно лебедка -в процессе сборки, и собранная:

7e62ded705fdec3f5686cf8c284482f8.jpg

И на законном месте:

d7ce636d5a04aab6c819e6b5ae4f4c17.jpg

c24c799caedb783eaaaa558fa58b7a7e.jpg

Немного неаккуратно смотрится вблизи.. Но черт, она длиной 14 мм х)

p.s. немного о том, что есть модель низкой сложности, и почему это плохо.

Развертки, на основе которых делается это корыто, как раз таки отмечены низкой сложностью. Увы, ничего другого найти не удалось, даже толкового чертежа собственно корабля, по которому можно было спроектировать свою модель, нету. Ковыряемся с чем есть.

И вот, лебедка. В оригинальном наборе она представлена...бумажным кубиком, на сторонах которого нарисована эта самая лебедка на темном фоне. Использовал эту печаль в качестве текстуры х)

Да и стойки.. В инструкции предлагается вставить там по четыре обрезанных спички. При том, что в реальности стоек на каждый борт 10 штук, и в масштабе они раз в 5 тоньше спички...Тоньше даже того, что у меня.

Изменено пользователем Странник

Опубликовано
  • Автор

Ээхэ, ничего в этом сложного.

Вот ЭТО - да. А у меня так, дилетанство унылое х)

Опубликовано

0_ae14c_4fb89dd0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/cezerius/view/713036/

вот мой максимум) выточил катар, еще не доработал. в руках у друга.

Опубликовано
  • Автор

И всю эту красоту "они" предлагали сделать в виде разрисованного кубика...

6176ef4908895b5101ae35165db16d34.jpg

Опубликовано
  • Автор

Оно теперь и грести имеет чем х)

f7ae2a583d7cac88bbacc7e693d5c7f9.jpg

Вертолетная площадка оказалась большой проблемой. Временно отложена, мачту ставить будем.

Опубликовано
  • Автор

Update

В этом патче: улучшены косые борта, добавлены планшири, основа мачты, грузовой кран, улучшено основание вертолетной площадки, наконец-то прикручены возвышения у дверей мостика.

5d16ee19a7aeeb774bbad2ab5a3ca327.jpeg 119bd4ed889bc08bbc6d2b51e9dc6ac0.jpeg b033aa1bbd0a23e2134784e7b928ad55.jpeg 358879a37ed3645d70023c3df5f299fe.jpeg

Изменено пользователем Странник

Опубликовано

А у меня так, дилетанство унылое х)

И не говори так, этож здорово, согласись)

Опубликовано
  • Автор

Еще мелочи. Вертолетная площадка с вертолетом, шлюпки, и прочая

Опубликовано

могешь)

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
  • Автор

2c0cf3b7c519f5acf82d2534e370aaae.jpeg

Почти автопортрет. Почти.

Изменено пользователем Странник

Опубликовано

Береги свои модели Странник. Пожалуйста. Многа букав писать о том как это превосходно не буду, но гениальность я ценю.

  • 3 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.