Опубликовано 14 сентября, 201213 г. Автор comment_68149 И наконеееец... Эх, будь проклят создатель этой тушкодавки... Ежели кто помнит, в носовой части "Калипсо" была установлена специальная камера для подводных наблюдений. Для тех, кто не в курсе - камера не "видео-", а просто железная банка, в которую слазил человек и зырил оттуда через окошки, отминая бока при качке. Технически (как оказалось) эта камера была не встроена в корпус, а попросту приклёпана перед штевнем. Вход в нее осуществлялся по лестнице, протянутой опять же перед корпусом корабля и снаружи обшитой полуциллиндром из металла, приклепанным к корабельному носу. Стыки для прочности и обтекаемости были оббиты металлическими листами, создавшими более-менее плавный переход к борту. Вся эта чертовщина придавала знаменитому судну характерный вид (и внушительный бурун перед носом на ходу)) Весь вечер ушел на то, чтобы подогнать на место все эти детали (развертки, похоже, от фонаря рисовались) и собрать её на корпусе. Но в конце концов проклятая жестянка покорилась!!111стосто p.s. нестыковка границ черной полосы временна. Позже там будет накладка (привальный брус? О_о) которая эту нестыковку и загладит. Жалоба
Опубликовано 16 сентября, 201213 г. Автор comment_68167 +Upd Дело ползет своим чередом Теперь узнать знаменитый корабль в этой поделке можно даже без пояснений: И у него наконец-то действительно появилось имя! Кстати, весит оно уже как деревянное.. И такое же прочное. При должном старании им можно и покалечить о_О Изменено 16 сентября, 201213 г. пользователем Странник Жалоба
Опубликовано 18 сентября, 201213 г. comment_68204 О, УЖАС! КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ...? в смысле, работа отличная, но... КАК НА ЭТО ХВАТАЕТ НЕРВОВ? я максимум модель самолетика собирал в 10 лет из пластиковых вырезных деталей... Жалоба
Опубликовано 18 сентября, 201213 г. Автор comment_68210 Ииииии снова мы тут. Процесс слегка притормозился вчера, но снова идет. Теперь корпус уже практически готов, в дальнейшем вся работа сводится к небольшим деталям.. Но именно эти детали и создают "то самое" впечатление от модели. За это время понатыкал стоек в бортовых галереях и собрал большую лебедку, которая стоит на корме. Выглядит оно не бог весть как, особенно стойки (ну банально зубочистки, больно уж мелкие детальки и красить нечем ) Однако от лебедки даже гордость пробирает х) Собственно лебедка -в процессе сборки, и собранная: И на законном месте: Немного неаккуратно смотрится вблизи.. Но черт, она длиной 14 мм х) p.s. немного о том, что есть модель низкой сложности, и почему это плохо. Развертки, на основе которых делается это корыто, как раз таки отмечены низкой сложностью. Увы, ничего другого найти не удалось, даже толкового чертежа собственно корабля, по которому можно было спроектировать свою модель, нету. Ковыряемся с чем есть. И вот, лебедка. В оригинальном наборе она представлена...бумажным кубиком, на сторонах которого нарисована эта самая лебедка на темном фоне. Использовал эту печаль в качестве текстуры х) Да и стойки.. В инструкции предлагается вставить там по четыре обрезанных спички. При том, что в реальности стоек на каждый борт 10 штук, и в масштабе они раз в 5 тоньше спички...Тоньше даже того, что у меня. Изменено 18 сентября, 201213 г. пользователем Странник Жалоба
Опубликовано 18 сентября, 201213 г. Автор comment_68212 Ээхэ, ничего в этом сложного. Вот ЭТО - да. А у меня так, дилетанство унылое х) Жалоба
Опубликовано 18 сентября, 201213 г. comment_68213 http://fotki.yandex.ru/users/cezerius/view/713036/ вот мой максимум) выточил катар, еще не доработал. в руках у друга. Жалоба
Опубликовано 19 сентября, 201213 г. Автор comment_68233 И всю эту красоту "они" предлагали сделать в виде разрисованного кубика... Жалоба
Опубликовано 23 сентября, 201213 г. Автор comment_68308 Оно теперь и грести имеет чем х) Вертолетная площадка оказалась большой проблемой. Временно отложена, мачту ставить будем. Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 201213 г. Автор comment_68391 Update В этом патче: улучшены косые борта, добавлены планшири, основа мачты, грузовой кран, улучшено основание вертолетной площадки, наконец-то прикручены возвышения у дверей мостика. Изменено 27 сентября, 201213 г. пользователем Странник Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 201213 г. comment_68437 А у меня так, дилетанство унылое х) И не говори так, этож здорово, согласись) Жалоба
Опубликовано 6 октября, 201213 г. comment_68550 Это уже закончено? Или есть еще что дорабатывать?<br> Жалоба
Опубликовано 6 октября, 201213 г. Автор comment_68551 Еще мелочи. Вертолетная площадка с вертолетом, шлюпки, и прочая Жалоба
Опубликовано 26 октября, 201213 г. Автор comment_68751 Конец. http://only-paper.ru/forum/67-12639-330325-16-1351210313 Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 201213 г. Автор comment_69414 Почти автопортрет. Почти. Изменено 15 декабря, 201213 г. пользователем Странник Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 201213 г. comment_69421 Береги свои модели Странник. Пожалуйста. Многа букав писать о том как это превосходно не буду, но гениальность я ценю. Жалоба
Опубликовано 6 мая, 201610 г. Автор comment_77658 Я могу это удалить? Нет? Удалите, кто может. Жалоба
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.