Перейти к содержанию

Ожившие герои.


Nidhekk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Думал выкладывать вообще на форум это произведение или нет, все же выложил.

Не знаю, что на меня нашло, быть может просто насмотрелся на мрачные настроения окружающих, или просто так на меня действует полнолуние. Итог это произведение.

Жанр. - Ужасы, хотя наверное просто очень мрачная сказка.

По, сколько на форуме есть и те, кому менее чем лет 16, то личностям этим читать это произведение не рекомендую, мало ли какие может дать эффекты от прочтения, не известно. В общем, я предупредил.

В этом произведении есть смысл, и возможно даже кто-то узнает в нем себя, пожалуй, даже интересно в таком случае кто, что скажет из этих личностей, если конечно захотят. Или и вовсе просто будут очень гневные комментарии, не известно. В общем чур не воспринимать произведение слишком серьёзно, поберегите свою психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожившие герои.

Автор:Nidhekk

30.01.2010.

Где я? Почему везде так темно. Холод, и это ощущение пустоты, словно какой то злой маг в миг вытянул из окружающего пространства все положительное, оставив лишь пустоту, которая давящим чувством теперь словно ужасное чудовище, грызет душу.

Майкл попытался встать с кровати, но каждое его движение далось ему великим трудом, словно все его тело накачали свинцом. Темная комната, где-то за окном простирается темень, и не видать ни какого света в окнах здешних домов.

– Дома? – взглянув в окно Майкл к своему ужасу обнаружил что домов вокруг нету! И лишь на много миль простирается, куда то вдаль пустыня. Майклу стало хуже. Появилось жуткое чувство, что в его квартире появился кто-то еще, и этот кто–то пристальным, мрачным взглядом смотрит на него, словно сверля душу. Жуткое чувство, от которого не по себе.

Где-то в дали комнаты раздался шорох, и краем глаза он к своему ужасу увидел как что-то темное проскользнуло вдоль стены. Жуткое чувство присутствия кого-то постороннего усилилось.

– Наверное я сплю! – пронеслась словно, вспышкой молнии в ночи мысль у него в голове.

В тот же миг он бросился к стене, чтобы включить свет. Но это ни чего не дало, свет не включился. В момент, когда Майкл рванул дверь на себя, она не открылась. Тем временем где-то сзади послышались чьи то шаги и усилился ужас, который словно пронизывает сознание и наполняя собой каждую клеточку тела, отзываясь бешеным грохотом сердца учащенным дыханием. Мысль что в комнате кроме него быть ни кого не должно, и непонятный пронизывающий ужас от этого заставивший словно как в детстве завопить на всю квартиру, чтобы его хотя бы кто-то услышал из родственников и пришел на помощь. Крик так и остался в сознании Майкла и за место него вышел только сдавленный писк, Майкл понял, что он потерял голос, да и в квартире он есть только один на один с непонятным ужасом, жутким чудовищем, которое хочет его смерти. Один, а весь мир во круг словно пуст, и все в нём вымерли.

Желая развернуться, чтобы хотя бы увидеть то, что жаждет заполучить его, он понял что не может пошевелиться.

Майкл проснулся в холодном поту, словно ударами кувалдой бешено грохотало его сердце, так что словно заглушая его хаотичные мысли.

Осмотревшись во круг он ни чего не увидел. Находится у себя дома, в окне видно соседние дома, на улице ночь.

– Это был всего лишь сон, кошмарный ужасный сон, опять, тот же самый.

– Я один, здесь нет ни кого?

– А правда ли это так? – бегло осмотревшись вокруг словно желая увидеть непонятное жуткое чудище не увидел ни чего, только причудливые тени, мрачно проскальзывают по стенам комнаты рожденные от бликов тусклого уличного освещения.

Дотянувшись рукой до ночника включил свет, который с небольшой резью в глазах осветил комнату. Но не развеяв мрачное скверное ощущение. Майклу было просто жутко.

– Просто замечательно, похоже, снова я не засну, и буду спать с включённым светом. Как замечательно. – взглянул на часы, дотянувшись до заряжающегося мобильника, на часах мобильника ровно 4:05.

– Так, через пару часов вставать, к черту сон! – Быстро включив мобильную аську, залез в одну из граней столь привычного ему мира, в котором он жил уже давным-давно.

В сети было несколько завсегдатаев которые любили полуночничать ложась спать ближе к утру и отсыпаясь затем днем. Ну что же, будет с кем поговорить.

– Зейн. Здравствуй доброй ночи тебе. По хоже, мне хуже, мне снова приснилось это, на этот раз сон был на много ярче. Не знаю что со мной.

– Здравствуй Майкл. Знаешь, это может быть оттого, что ты очень мрачен последнее время, твои депрессии. Возможно, многое ты сам на себя накрутил вот и мысли твои нашли отражения сначала в твоих произведениях, затем появились эти сны. Помни, ты Дракон, и это главное, гони прочь от себя весь негатив и все будет хорошо.

– Дракон ли? Может просто обычный глюченый хуман? Да и зачем я вообще кому либо нужен, было бы лучше, если я умер.

– Стой, что же ты такое говоришь? – долгая пауза.

– Я давно хотел сказать тебе это, знаешь, ты мне дорог. Я беспокоюсь о тебе мой печальный Братец. Хотя уверен что ты и сам давно уже это понял, знай что ты важен хотя бы для меня. – последовало небольшое молчание с обеих сторон, где то на другом конце провода было возможно одно из нескольких живых существ кому Майкл был не безразличен, и сейчас весь на нервах его собеседник терзал себя сами мрачными мыслями. Ему просто хотелось быть рядом, но это было не возможно, ведь их разделяли тысячи километров…

– Почему молчишь Майкл, ответь хоть что ни будь. Не могу я так больше… Не могу. Проклятое расстояние.

– Я пошел спать. Пока. Вечером вылезу.

– Я буду ждать тебя, спокойной ночи тебе Брат.

Майкл не собирался спать, не смог бы. В этот момент в сознании его появилось множество мыслей. Он терзал себя раздумьями о бесполезности и никчемности его жизни. О том что в его возрасте он так и не нашел себе подругу, в реальности нет друзей. Контакт с родителями, его и вовсе нет уже давным давно. Он живет один, спрятавшись в своей комнате как в укрытии, по дальше от всего мира. Лишь только его компьютер стал его единственным окном в другой параллельный мир, в котором он живет своей собственной, отдельной жизнью, днями просиживая играя во все различные он-лайн рпг игры, в которых за долгое время успел прокачать неимоверные уровни у своих персонажей. Майкла больше привлекали драконы, за которых он и старался играть в рпг играх. Ведь он себя считал драконом и давно поселился среди горстки личностей, по сети называвших себя драконами, которые стали ему друзьями.

Он прокручивал в мыслях разные события и приходил к мысли, что во всем мире он один. Одиночка которому реальностью стал Интернет где, будучи рядом с кем-то одновременно остаешься один. При этом окружающий реальный мир ему не нужен, слишком чужд он для него.

– Иллюзия жизни. Моя жизнь пуста и сера. Я жалкий неудачник. – просто включив компьютер и снова начал выпускать всю накопившуюся боль в очередное свое произведение, наполненное болью и страданиями. Стараясь показать всю свою душевную боль и пустоту, направив всю боль на своих героев. Сколько он уже написал таких произведений за несколько лет? Десять, может больше? Мысленно посчитав их он понял что во всех его произведениях есть только боль. Теперь он был уже другим драконом, не тем которым он был в самом начале, а может он просто человек, всеголишь мрачный озлобленный школьник? Мрачный, озлобленный на весь мир. Дописав небольшую зарисовку он поместил произведение на один из многочисленных форумов, где он и обитал. Очередное произведение в глубине души написанное просто возможно для того чтобы кто-то смог понять его, его состояние, его душу, или же может он просто хотел внимания к себе? На этот вопрос он не знал ответа и сам.

* * * * * * * *

Спустя несколько часов Майкл шел морщась от яркого, весеннего света в техникум, как раз была сессия и через некоторое время начинались занятия. На которые он шёл словно на смертную казнь. Все во круг казалось мрачным серым и унылым. Дойдя до остановки автобуса, он всмотрелся в стоящих на остановке людей. Угрюмые лица их выражали недовольство, словно каждому из людей ночью приснилось что-то в разы страшнее чем ему самому. Много людей которые либо молчат, либо разговаривают о чем то совсем уж бредовом, обсуждая какие то бытовые мелочи словно это вселенская катастрофа и ужасная не разрешимая проблема. То, что казалось не разрешимым и непонятным для окружающих Майклом воспринималось, как что-то простое, что вполне можно было бы исправить. Так и появилось желание заявить всем на сколько окружающие глупы и не могут додуматься что все на самом деле так просто, их проблемы ни что по сравнению с его. Много людей в одинаковых одеждах, с одинаковыми мыслями одинаковыми судьбами. Все как один. Да. Система делает свое дело и люди живут, словно в иллюзорном мирке от рождения в плену своих же желаний и иллюзий.

Последняя мысль повисла в его сознании словно гиря, давящая свои весом.

– А что если я просто неудачник, и не найдя контакта с окружающими удалился, заперся в мир иллюзий, мастерски созданным своей фантазией.

– Дракон? Угу, дракон без крыльев, мрачный угрюмый, жалкий. – с такими мыслями он молча зашел в маршрутку и уже там продолжил всматриваться в людей, думать. Доносящийся шум из колонок водилы маршрутки просто окончательно сводил настроение к абсолютному нулю. Наконец не выдержав это Майкл достал наушники и вставил их в мобильник, включил музыку.

Уже пройдя в техникум, он молча прошел сквозь толпу не обращая ни на кого внимания и в кабинете сел как всегда за первую парту, по сколько это единственное место в кабинете на котором ни кто на тебя не обращает внимания. По сколько внимание преподавателей всегда направлено на задние ряды где как нельзя удобно по их мнению списывать. Но они ошибаются, или же нет? Может он просто стал невидимым? Да вроде нет. – с мрачной улыбкой подумал про себя Майкл, и достал телефон на котором включил аську.

Несколько пар пролетели не заметно, благо в этот день было всего несколько предметов и они проходили в одном кабинете и переходить в другой было не нужно. Примерно на следующую же пару общение по аське плавно перетекло на йифф, при этом было ему как то мало интересно какого пола собеседник. Просто лютый депрессняк который он развеял таким образом, что даже вызвало возбуждение и на происходящее во круг стало как то безразлично.

На следующем занятии с абсолютным равнодушием и безразличием выйдя к преподавателю первым, он положил на стол контрольную по математике, написанную пару дней тому назад на скорую руку, за пару часов, с которой он растянул и как всегда сделал её в последний миг. Преподаватель полиставший написанную небрежным почерком работу, хотел было полезть придираться да не получилось, все ответы сходились и все решено правильно.

– вы сами делали контрольную?

– да, а что?

– вот здесь в пятом задании нужно было решить уравнения третьей степени, что это за способ такой которым вы решили уравнение? Первый раз такое вижу, и что интересно ответ сходится.

– способ как способ, я читал про то, что некоторые математики искали универсальные способы для решения уравнений энной степени, ну и некоторые варианты решений для некоторых случаев были найдены и по этим способам все вполне нормально находится, вот я и попробовал.

– новоявленный гений в математике? – язвительно смотря, заявил преподаватель.

– нет, наврятли, просто кое-что знаю.

– вы молодой человек ведете себя отвратительно, вы бы хотя бы спрятали телефон когда сдаете экзамен. Ладно, я могу поставить вам пять и досвидания если вы назовете хотя бы часть чисел Фибоначчи. – преподаватель хитро рассматривающий одетого во все черное молодого человека с всклокоченными волосами, явно просто хотел посмотреть его реакцию на вопрос.

– хорошо. Фибоначчи, это вроде его числа последовательности в которой, каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел, ладно. Вот они. 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144

– стоп, вижу это вы знаете.

– нет, просто посчитал.

– посчитал говорите. Ладно. Посчитал так посчитал, мне некогда возиться с вашей группой, следующий. – преподаватель молча поставил оценку.

Майкл молча вышел из кабинета, даже не посмотрев в зачетку.

Уже дома Майкл продолжил писать очередную зарисовку и дописывать произведение, которому суждено было закончиться как всегда плохо. Возможно просто он не хотел признаваться сам себе что его произведения это попытка перевалить всю свою боль и все накопившееся на его героев, желание чтобы о нем кто-то вспомнил, не более того, хотя он не видел и не замечал или же не хотел видеть во круг тех, кто о нем волновался.

Будучи разумным он в то же время был глупцом, закрывшимся от всех, тем кто является сам же автором своих депрессий. Просто привыкший искать во всем лишь негативное, на поиск же положительного просто не оставалось ни времени, ни сил. Ночью, поев наспех сидя прямо у компьютера и переписываясь с несколькими знакомыми, он лег спать. Оставив на этот раз компьютер включенным и горящим свет чтобы спокойно не боясь уснуть.

* * * * * * * *

Тишина, как приятна она иногда, во круг ни кого, и есть лишь я и мысли, эх вот еще бы кого-то рядом кто любил бы меня, кого-то кому я был бы нужен и дорог, эх, вот оно моё одиночество.

– Тишина? Был же включен свет и комп! Что за проклятье. – в ужасе осмотревшись и заглянув в окно он увидел что за окном пустошь, та самая что снилась ему уже столько раз и тьма, везде.

Попытавшись встать он понял что сдвинуться с места не в состоянии, ужасная не ведомая сила словно приковала его к кровати. Появилось давящее скверное ощущение чьего то присутствия, снова. Чей то пристальный взгляд. На этот раз появилось ясное ощущение что взгляд идет со стороны шкафа, и на нем кто-то есть. Одновременно жуткий звон наполнил пустоту, словно идущий из врат преисподних, не понятно от куда взявшийся жуткий, холодный ветер Сделав усилие удалось повернуть голову чтобы поглядеть на шкаф. И о ужас. Прямо на шкафу свесив лапы с края шкафа лежал небольшой дракон, чей силуэт просматривался в темноте, с горящими в темноте синими глазами, пристальный сверлящий взгляд, с ощущением словно капаются в мыслях, и в душе.

Внезапно дракон вскочил и спрыгнул со шкафа прямо на кровать и медленно направился приближаясь все ближе. Почувствовался вес его тела, когда дракон забрался на грудь и пристально уставился в глаза, облокатившись передними лапами на грудь, ощутилось его дыхание, острые коготки которые чувствовались сквозь одеяло.

– это сон! – попытавшись отвернуться Майкл не смог, несмог даже отвести взгляд, смотря в яркие синие огоньки глаз дракона. Почему-то было жутко, чувствовалась обида и гнев дракона смотрящего на него в отношении его.

– почему? Что я тебе сделал? Что ты сделал с собой дракон, в теле человека? – внятным человеческим голосом проговорил дракон и отвернул голову в сторону.

Теперь Майкл различил детали которые не заметил сразу, облик дракона словно стал ярче непонятно от куда взявшийся свет осветил его силуэт. Кто знает, возможно, он просто хотел чтобы его увидели. Мелкая сапфировая, с отражающимися, словно во множестве зеркалец светом чешуя. Полусложенные крылья. Внезапно взгляд остановился на крыльях дракона, которые были с порванной в клочья перепонкой, вероятно по этому и не были до конца сложены, дракону было просто больно, виднелись свежие раны, как на теле в разных местах, так и еще не успевшая до конца застыть кровь также на остатках перепонки.

Внезапно накатила жалость и появился гнев с желанием просто избить тех кто это сделал, ведь драконы для него были символом чего-то положительного, более того сам он себя воспринимал драконом. Существа имеющие для него большое значение, когда то… Теперь же ставшие персонажами всех книг и зарисовок где происходили бесчисленные смерти и убийства их.

– кто это сделал? – спросил он глядя на дракона, в глубине же души он уже догадывался какой будет ответ.

– разве ты не понял? Ты это сделал. Когда попытался выкинуть на помойку свою душу, когда ты начал создавать свой ад, перенося всю боль на тех к кому когда то у тебя была жалость. Помнишь когда то ты гневался видя или читая в разных произведениях, то что сейчас создаешь ты. Ты забыл, кто ты есть, дракон.

Майкл проснулся в холодном поту, с диким криком. Он снова был в своей комнате, в углу размеренно мерцала заставка на мониторе его компьютера, на столе заряжался сотовый. Включенный свет, почему-то задернутые шторы на окне.

– странно. Я ни когда не закрываю шторами окно, и странно, что я ни кого не перебудил.

Прошел на кухню и махом выпил приготовленное кофе, включил радио чтобы хоть как то развеять впечатления от приснившегося кошмара. К своему удивлению обнаружилось, что на любой из радиоволн пустота, словно ни одной радиостанции и не существует.

– Не существует? Пустота? Неужели? – Майкл уже догадался о неладном, и скверные мысли посетили его.

Пробежав в комнату, где спят его родители, он их там не нашел. Один и во круг лишь пустота. На окнах также задернуты шторы, которые дрожащей рукой отдернул он. И о, ужас, в окне знакомая картина.

– НЕЕЕЕТ! Проснись же Майкл, это снова кошмар! НЕЕЕЕТ! – в ужасе схватился за голову и начал озираться по сторонам выискивая что-то словно ища выход из сна понимая что то, что происходит сон, но страшный реальный, словно он попал в ад.

С криками выбежал в коридор и затем на улицу сам не понимая зачем. Быть может просто не хотел увидеть того дракона в квартире, быть может ему стало стыдно. Или просто это была паника. В любом случае в мыслях и сознании его что-то начало проясняться, он что-то начинал понимать.

Улица. Кое-где мерцает свет от старых фонарных столбов, во всех окнах домов тьма, вид местности, словно на улице советские времена. Жутко. Где-то над домами мрачно светит почему-то красная луна.

Отвратительный звук, словно кто-то скребется когтями по сухому дереву, треск. Все это громким эхом отдалось прямо в сознании, словно кто-то скребется когтями о его душу, и грызет из нутрии. Майкл бросился бежать прочь по пустынным улицам города пытаясь убежать словно от себя. Вот он пробежал по улице, и оказался на небольшой площадке во круг с возвышающимися серыми, мрачными домами словно пустыми глазницами черепа смотрящими на него черными окнами. Дома словно выросли и окружили его, лишь дикий ужас и чувство безысходности, душевного холода и пустоты. Снова послышались скребущиеся и трескающиеся звуки. Оглядевшись к еще большему ужасу он увидел источник звуков. Асфальт во круг него медленно покрывается трещинами из которых словно черви выползающие из разлагающегося мертвого тела показались шевелящиеся руки, костлявые конечности мертвых с кусками плоти. Множество мертвых существ поднимающихся из небытия. Постепенно разрастающиеся трещины и вылезающие из под асфальта мертвые существа. Множество изуродованных эльфов, людей, гномов и прочих существ, персонажей его книг, которые всегда отображали лишь боль и заканчивались ужасно, снова ожили и медленно надвигались к нему. Убитые многочисленные существа из множества рпг игр, выбирающиеся из земли и двигающиеся медленной толпой на него. Оглядываясь по сторонам взгляд остановился на пустых окнах домов, из которых начали выползать множество огромных черных пауков, медленно спускающихся по стенам зданий на землю и направляющихся к нему. Теперь скверные звуки уже больше напоминали шепот с различимыми словами. Множество разных голосов говорили одни и те же фразы.

– убийца.

– за что ты нас убил? Почему?

– за что ты лишил нас крыльев?

– почему?

– мне было очень больно, за что?

Вот среди массы убиенных, обезображенных усмотрел очертания и драконов.

Впервые за долгое время ему стало стыдно, ведь он понял что долгое время он создавал все то, что когда-то ненавидел в других произведениях. Найдя свет и найдя себя он возгордился и стал играть на чувствах окружающих, создав себе на этом славу, забыв про свою суть и душу. Теперь он плакал, ему стало стыдно и больно как за себя, так и за созданное им. Он стал богом, злым богом, создавшим свой мир, который однажды может стать иллюзией или реальностью для кого-то.

– я чудовище. Что же я наделал. – просто опустившись на землю он молча смотрел на тянущиеся к нему костлявые руки и лапы разных существ. Теперь он чувствовал себя на столько отвратительно, предателем перед самим собой, что ему стало все равно, что сделают с ним его же ожившие герои.

– простите. Я просто хотел создать свой мир, который был бы идеален, и я хотел быть не одиноким, чтобы кто то любил меня. – в сознании промелькнула чудовищная картина в которой был его близкий друг Зейн. Он увидел себя мертвым и последующую реакций своего друга, который просто закончил жизнь самоубийством, шагнув с моста.

– как же я этого не замечал, он любил меня, а я играл на его чувствах, да и я люблю его… Не ужели это конец? – он закрыл глаза ожидая своего конца.

– нет это не конец. – прикосновение чьей то теплой руки, или лапы? Нарушило ход его мыслей. – открыв глаза и повернувшись он увидел того самого сапфирового дракона который спокойно смотрел на него.

– ты хочешь убить меня?

– нет, спасти.

– почему?

– в каждом есть светлое в том числе и в тебе к тому же в тебе душа дракона, а это что-то да значит, просто ты заблудился ища ответы, хотя они были всегда на видном месте. Для того чтобы айти ответы порой достаточно лишь заглянуть к себе в душу.

– а почему меня не тронули мои же создания, почему они приблизились но не убили.

– потому что ты их создатель, и хоть ты и убивал их в своих произведениях но у них была жизнь хоть и не самая лучшая, все они живы. И реально все то о чем мы думаем.

– Но почему тогда были все кошмары?

– ты сам их создал. То что будет дальше решать тебе, ты дракон, вспомни об этом, то время когда ты открыл для себя новый мир. Вспомни почему, ведь ты настоящий просто заблудший. Вспомни, что ты создавал и светлое были и те, кого ты спас. А светлое созданное тобой однажды из фантазии станет реальностью. А я еще вернусь и тогда, то о чем мечтаешь, о светлом, станет реальностью. Скоро…

Местность во круг уже не казалась такой мрачной, окружающие существа были живыми небольшой сапфировый дракон выглядел здоровым и в нем как и в окружающих уже не чувствовалось злобы и обиды. Его простили, или же дали второй шанс, а быть может он сам себя простил и дал себе второй шанс, смог увидеть в окружающим не только негативное. А быть может ему все это показали, для того чтобы он чего-то понял? А может всё по-другому, и это был всего лишь кошмарный сон, кто знает…

* * * * * * * *

Майкл проснулся, оказалось, что он уснул, сидя за компьютером уткнувшись в стол лицом, на мониторе мерцала заставка. Нажав на первую попавшуюся клавишу на клавиатуре, на мониторе показался не дописанный текстовой документ, вчитавшись в который он увидел сюжет своего сна, но как он записал это? Когда? Не понятно.

– Значит это был сон. Но сколько времени я проспал? – взглянув на часы, выяснилось, что проспал он всего от силы пол часа. За окном была ночь и полнолуние, ровно четыре часа пять минут.

Включил аську а там несколько висящих в онлайне контактов, в том числе и Зейн.

– Зейн. Здравствуй доброй ночи тебе. По хоже мне хуже, мне снова приснилось это, на этот раз сон был на много ярче. Не знаю что со мной.

– Здравствуй Майкл. Знаешь, это может быть оттого, что ты очень мрачен последнее время, твои депрессии. Возможно, многое ты сам на себя накрутил вот и мысли твои нашли отражения сначала в твоих произведениях, затем появились эти сны. Помни, ты Дракон, и это главное, гони прочь от себя весь негатив и все будет хорошо. – ответ его друга поверг его в шок, де жа вю? Нет, так было во сне…

– Нет, со мной все в порядке, похоже я кое что понял. Знаешь я много раз думал о таких как мы, о драконах. И вот чего я понял, что драконность представляет для меня. Представь некоего идущего человека через поле, просто пустыня, в которой есть лишь только песок и засохшие деревья, но вот на пути своем он находит прекрасное цветущее дерево, которое одно каким то чудом выросло среди пустыни ни смотря, ни на что и спокойно себе растет. Некое чудо, явление которое не принадлежит ни тебе, ни мне, но есть. Прекрасное свтлое среди пустоты. И у нашедшего это чудо есть выбор, можно или пройти мимо, не заметив или найдя прекрасное направить всё внимание, на окружающее, видя только пустоту и впуская её в себя при этом можно на найденное прекрасное и не обращать внимание или и вовсе загубить. А можно найденное чудо сохранить, при этом, зная, что оно самом по себе и ни кому не принадлежит. Тоже самое, драконность. Какая разница в что у нас нет крыльев? У нас есть мы сами. И мы можем или сравнять с серой массой всё или найти и сохранить светлое в себе. И кто знает, быть может однажды желания сбудутся. Ведь не известно почему вообще дана жизнь. А пока хочу признаться что ты мне не безразличен и дорог…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно...цепляет за больное...Может получиться мистический рассказик достаточно высокого уровня, если убрать подробности о йиффе, мморпг и сделать саму повесть подлиннее. (ну это имхо разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительный.

И главное помните всегда.

Не вы были созданы для крыльев а они для вас.

Они лишь показывают вашу душу не более того.

Да, когда летишь во спаренный в небе это прекрасно и к этому можно стремиться с простой целью, что душа подскажет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное произведение, хочу сказать ::smile Показано всё именно так, как у некоторых драконов на самом деле. Про РПГ и йифф не знаю, но если это требуется для создания дополнительного эффекта или придания реализма, то лучше оставить. В общем мне понравилось) Хотя, если бы я не был закоренелым оптимистом, оно, скорее всего, произвело бы на меня куда больший эффект ::smile Пессимистам стоит это прочитать в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Мысль выражена дельная и хорошая. Поменьше мрака и плохих мыслей ::smile

Надеюсь для кого то это будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Молодец Нид. Хорошее произведение. В нем собраны частички каждого из нас. И ты наполнил его хорошим смыслом. Думаю, некоторые, читая твой рассказ узнали в нем себя, ту часть что ты вложил. Хотя меня и потрясли совпадения некоторые. Интерсная мысль в конце... Хм... Да... Главное не отвергать тех кто тебе близок... И сделать первый шаг... шаг на встречу. Спасибо за твое творчество. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии и отзывы. ::smile

Возможно не зря писал, и то что хотел записать из нагрянувших мыслей, получилось. ::smile

ndr,

Действительно...цепляет за больное...Может получиться мистический рассказик достаточно высокого уровня, если убрать подробности о йиффе, мморпг и сделать саму повесть подлиннее. (ну это имхо разумеется)

Возможно, но с другой стороны не вышло бы описать некоторые детали в произведении ::blush

Ну не знаю, оно получилось бы наверное не полным.

Если сделать произведение подлиннее?

Это произведение не задумывалось как повесть, иначе это получились бы вообще ужасы. Хотя если снова будет настроение как при написании этого произведения, то сделаю его подлиннее... Добавив нескольких мыслей и растянув…

Slash,

Занятное произведение, хочу сказать ::smile Показано всё именно так, как у некоторых драконов на самом деле.

Аметист Аррстар,

В нем собраны частички каждого из нас. И ты наполнил его хорошим смыслом. Думаю, некоторые, читая твой рассказ узнали в нем себя, ту часть что ты вложил.

Если так то это значит что произведение у меня удалось ::smile

Chrome, да уж, можно быть крылатым и в теле человека, просто крыльев не видно за завесой обыденности :-)

Black_Wings,

Кто ни будь из прочитавших, что ни будь да и поймет, возможно даже кто то найдет для себя что то свое. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, не умею я делать подробных отзывов и проводить анализ всех глубоких мыслей вложены в произведение. Поэтому просто скажу, что оно получилось просто отличное, основные мысли выражены толково и понятно. Ничего лишнего вроде тоже нет, я вот лично за реализм. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, ну почему же, чаще просто может казаться что мы что-то не умеем, ну и можно себя в этом убедить на само же деле может оказаться наоборот :wink:

Спасибо за отзыв. ::blush

Рад что произведение понравилось. И надеюсь что ни кого случайно не обидел все таки мало ли кто что мог рассмотреть для себя в этом творении ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Хм...Да, очень хороший рассказик. Спасибо) В определенных моментах узнал конечно себя, как наверное и многие из присутствующих) Оптимизма порой крайне не хватает, не хватает теплого крыла...но надежда на лучшее должна быть всегда, и за надежду и веру порой неплохо бы бороться, прежде всего с самым коварным врагом- самим собой) оскалив клыки и преодолевая усталость, боль, отчаянье. Хорошо что выложил) Критика...немного подредактировать стилистику, но эт мелочи. И да...расписать бы его еще подробнее...более полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– в каждом есть светлое в том числе и в тебе

да уж, верная фраза... Никогда не стоит опускать крылья, это, все, что у нас есть. Спасибо, Nidhekk, хороший рассказик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ... Совпадения, совпадения, да... Месяцем раньше, я бы нашёл даже поддержку в расскаже. Автору пожелаю творить дальше и проверить на запятые(я в одном месте, вроде бы, заметил отсутсвие запятой. Правда с моим зрением, я мог ошибится)

--------

И Пустота... очень знакомое состояние для моего прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле заставил себя прочитать этот расказ.

Оказалось не зря. Расказ очень хороший разве что слишком мрачный.

Думаю многие в нем узнали самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Превосходно, просто превосходно, меня чуть слеза не прошибла. :twisted:

Ему просто хотелось быть рядом, но это было не возможно, ведь их разделяли тысячи километров…

Главное слово, как нетрудно догадаться - километры. Какие-то чувства и привзязанность на просторах сети? Не смешите меня пожалуйста. Сеть помогает скрывать эти самые чувства, навравть можно с три короба с ухмылкой на лице.

Существа имеющие для него большое значение, когда то… Теперь же ставшие персонажами всех книг и зарисовок где происходили бесчисленные смерти и убийства их.

– кто это сделал? – спросил он глядя на дракона, в глубине же души он уже догадывался какой будет ответ.

– разве ты не понял? Ты это сделал.

Мда. Изувеченный пером Майкла дракон. Правда есть одно но: реальность сильнее мира фантазий. :twisted:

Асфальт во круг него медленно покрывается трещинами из которых словно черви выползающие из разлагающегося мертвого тела показались шевелящиеся руки, костлявые конечности мертвых с кусками плоти. Множество мертвых существ поднимающихся из небытия. Постепенно разрастающиеся трещины и вылезающие из под асфальта мертвые существа. Множество изуродованных эльфов, людей, гномов и прочих существ, персонажей его книг, которые всегда отображали лишь боль и заканчивались ужасно, снова ожили и медленно надвигались к нему. Убитые многочисленные существа из множества рпг игр, выбирающиеся из земли и двигающиеся медленной толпой на него.

Тут автор явно переиграл в Left4Dead. Остается и мне дожидаться, пока герои моих же собственных зарисовок оживут и зададут мне трепака. :lol:

А я еще вернусь и тогда, то о чем мечтаешь, о светлом, станет реальностью.Скоро...

Мечты, Свет, Вера,Крылья- весь этот список можно продолжпть бесконечно. Весь кайф обламывает это скоро. :twisted:

Какая разница в что у нас нет крыльев? У нас есть мы сами. И мы можем или сравнять с серой массой всё или найти и сохранить светлое в себе. И кто знает, быть может однажды желания сбудутся.

Кто знает, кто знает. Может кто-нибудь да и знает. Серая масса. Безумие толпы. Есть одно хорошее свойство - ей легко управлять.

Можно сохранить, а можно и убить, ну или в крайнем случае заточить в укромные уголки своей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, критика, это просто великолепно! ::bouncy ::blush

Ему просто хотелось быть рядом, но это было не возможно, ведь их разделяли тысячи километров…

Главное слово, как нетрудно догадаться - километры. Какие-то чувства и привзязанность на просторах сети? Не смешите меня пожалуйста. Сеть помогает скрывать эти самые чувства, навравть можно с три короба с ухмылкой на лице.

Знаем такое, наслышан.

Общение в интернетах и жизнь тама - монета с двумя сторонами.

1. Интернет сближает, как средство и предназначенное для коммуникаций, если есть те, кто дорог, с кем знаком в реальности, и если получилось, так что в итоге все живут фиг знает где, то интернет эту границу убирает. Ну и бывает такое, что интернет может расширить границы для поиска кого-либо или чего-либо.

Однако есть и вторая сторона.

2. Как говорится - интернет друг молодежи, сквозь монитор не видно рожи. И может оказаться в один «прекрасный миг » что все вокруг - иллюзия и путь ухода в себя...

e2ba5ced2c24.jpg

Однако одно но!

То чем может оказаться интернет конкретно для кого-либо, зависит от нас же самих...

И умения пользоваться таким девайсом как "голова". Конечно всегда пожалуйста, можно заделаться куда угодно, в любую из субкультур либо еще чего подобное, с одной лишь целью - уйти от не разрешенных комплексов, проблем, не умения найти общий язык с кем либо и т.д и т.п.

А может и нет. Может быть и такое что интернет имеет значение как в пункте один. И раз так, то если есть те, кто тебе дорог, есть смысл беречь эти контакты, а еще лучше наладить контакт с этими личностями в реальности…

Существа имеющие для него большое значение, когда то… Теперь же ставшие персонажами всех книг и зарисовок где происходили бесчисленные смерти и убийства их.

– кто это сделал? – спросил он глядя на дракона, в глубине же души он уже догадывался какой будет ответ.

– разве ты не понял? Ты это сделал.

Мда. Изувеченный пером Майкла дракон.

Хех. Это не совсем так, подразумевалось кое-что другое.

Есть много чего, того, что может быть кому-то не доступно, много того чего кто-то может быть лишен.

Но есть единственное чего лишить можем себя лишь только мы сами... Наше я, сущность, единственное, что у себя отнять можем лишь только мы же, и что тогда останется?

К тому же здесь как и во многой другой части произведения имелось в виду не только это. ::smile

Правда есть одно но: реальность сильнее мира фантазий.

О да... И порой можно найти много чего такого, что может и не признаваться как истина, порой много кто ограничится лишь верой, которая может дойти до фанатизма...

Но. Нужно уметь увидеть все со стороны и найти эдакую золотую середину :wink:

Тут автор явно переиграл в Left4Dead.

Не играл, да и вообще я далеко не ярый фанат игр, и по крайней мере некоторые знают почему. :wink:

Остается и мне дожидаться, пока герои моих же собственных зарисовок оживут и зададут мне трепака.

"Опасайтесь желаний своих, ибо все они могут исполниться..."

["Исполнитель желаний", старый добрый фильм ужасов, ну и так же старинная русская народная поговорка] ::bouncy

И если

герои моих же собственных зарисовок оживут и зададут мне трепака

о... это будет просто изюмительно, гарантирую... :twisted:

Мечты, Свет, Вера,Крылья- весь этот список можно продолжпть бесконечно. Весь кайф обламывает это скоро.

хех, а еще без мечты, света и желаний жизнь может стать полностью серой и безсмысленной :wink:

Какая разница в что у нас нет крыльев? У нас есть мы сами. И мы можем или сравнять с серой массой всё или найти и сохранить светлое в себе. И кто знает, быть может однажды желания сбудутся.

Кто знает, кто знает. Может кто-нибудь да и знает. Серая масса. Безумие толпы. Есть одно хорошее свойство - ей легко управлять.

О да, и есть выбор лишь у нас, либо сделать все по образу и подобию и также начать воздействовать на массы, на толпу как это делают другие, с целью получить лишь выгду, власть, жалость к себе или чего еще, или же нет, если есть еще положительные качества...

И что-же получается, а то что все двояко, как всегда и посмотреть на все можно с нескольких позиций.

И вообще.

Тот, кто способен понять - да поймет...

Однако кто и что именно поймет, вот это уже самое интересное.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Very!!! :D Демотиватор подобран весьма к стати Нидхекк. На счет иллюзий дружбы и жизни, поставил бы не одну сотню подписей. Согласись, что все чаще выполняется п.2, не учитывая условий. А п.1 это вообще редкость.

О да... И порой можно найти много чего такого, что может и не признаваться как истина, порой много кто ограничится лишь верой, которая может дойти до фанатизма...

А что же может быть лучше золотой середины?Так как нельзя получить ни одно ни другое, доведеное до некоторого совершенства или абсолюта. Аля баланс, эдакий адский коктейль, фанатик с точным и холодным расчетом да? :lol:

"Опасайтесь желаний своих, ибо все они могут исполниться..."

А кто сказал, что я этого так рьяно желаю? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Very!!! :D Демотиватор подобран весьма к стати Нидхекк. На счет иллюзий дружбы и жизни, поставил бы не одну сотню подписей. Согласись, что все чаще выполняется п.2, не учитывая условий. А п.1 это вообще редкость

Чем более доступен Интернет, тем более доступны пути исчезновения из реальности, это универсальная среда.

Происходит своего рода миграция населения в более комфортные и спокойные среды обитания, и далее подобное будет происходить только более активно…

Но ведь согласись что подобное происхдит в случаях чуть менее чем полностью, но ведь не всегда же. И исключения из правил есть всегда. :wink:

О да... И порой можно найти много чего такого, что может и не признаваться как истина, порой много кто ограничится лишь верой, которая может дойти до фанатизма...

А что же может быть лучше золотой середины?Так как нельзя получить ни одно ни другое, доведенное до некоторого совершенства или абсолюта. Аля баланс, эдакий адский коктейль, фанатик с точным и холодным расчетом да? :lol:

Фанатик с тонким рассудком.

Это интересно как?

Вполне могут в тех или иных случаях активироваться просто личности с тонким рассудком чьи действия направлены в угоду неких их же потребностей. Фанатики же на то они и фанатики чтобы следовать предложенным подобными личностями идеям. Не более не менее, уныло и скучно. ::sad

"Опасайтесь желаний своих, ибо все они могут исполниться..."

А кто сказал, что я этого так рьяно желаю? :roll:

Мало ли, всякое может быть. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Very!!! Демотиватор подобран весьма к стати Нидхекк. На счет иллюзий дружбы и жизни, поставил бы не одну сотню подписей. Согласись, что все чаще выполняется п.2, не учитывая условий. А п.1 это вообще редкость.

Доа? *Задумчиво смотрит в свой контакт лист.* Что-то у меня тут 99% процентов пункта номер 1. Редко да? Мхахаха... ))

А если уметь, то и над нехорошими личностями можно поиздеватся. Ну или просто вогнать их в ступор. Люблю так делать. :twisted:

А что же может быть лучше золотой середины?Так как нельзя получить ни одно ни другое, доведеное до некоторого совершенства или абсолюта. Аля баланс, эдакий адский коктейль, фанатик с точным и холодным расчетом да?

Ничто не бывает совершенным. Но иногда, да и вообще по мне. Лучше по чуть чуть из того и из друго, когда как ты правильно и сказал, не получается достич одного и тогоже. Но во многих случаях такой как ты выразился Коктейль, может оказатся во много раз лучше того что мы пытаемя достичь в обоих случаях идеалом. Мрыхыхыхы.

Ну и в остальном соглашаюсь с Нидом)) ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Доа? *Задумчиво смотрит в свой контакт лист.* Что-то у меня тут 99% процентов пункта номер 1. Редко да?

Однако вы удачливый дракон. :D

А если уметь, то и над нехорошими личностями можно поиздеватся. Ну или просто вогнать их в ступор. Люблю так делать.

Ну же я весь во внимании и нетерпении, сгорая от любопытства, желаю лицезреть ваши попытки претворить сей коварный замысел в жизнь. :lol:

Но во многих случаях такой как ты выразился Коктейль, может оказатся во много раз лучше того что мы пытаемя достичь в обоих случаях идеалом.

Даже этот коктейль взбалтывать предется ой как долго. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауст, вопросы конечно затронуты довольно интересные хоть и далеко не новые. Что есть реальность и где граница между ею и нашим ее восприятием? Я не верю что кто-то способен воспринимать реальность в которой находится обьективно, просто потому что это невозможно, для обьективного восприятия нужно быть не участником, а сторонним наблюдателем, это для начала. Далее- что реальнее, работа-дом-семья-работа и так по кругу(классическая реальность для абсолютного большинства) или попытка найти единомышленников или даже скорее...ммм...как бы выразится...существ возможно мыслящих иначе, но имеющих родственную душу на просторах сети? Желание разбавить таким образом гложущее в этой обьективной реальности одиночество? Как уже сказал Нидхекк- все относительно, абсолюта не существует, все зависит от точки зрения и восприятия. Конечно, мировая паутина зачастую является паутиной лжи...Но я например не мыслю сейчас своего существования без нее, не потому что я особо ярый серфер по ее просторам, или геймер в ММОРПГ(практически не играю ни в какие онлайн игры, хотя таки-да, по сути я геймер), но эта паутина дает возможность общаться с другими драконами, дает возможность чувствовать себя не таким одиноким, жизнь не такой пустой, открыть кому-то близкому душу, которую в реальности я бы врядли стал выставлять бы нараспашку, показать себя именно таким каков ты есть, а не надевать очередную маску(да, даже такое бывает на этом виртуальном поприще) и снова да, острое желание встретится, но невозможное по вполне обыденым причинам- для этого нужно ехать за пару тысяч километров, для этого нужно определенная кучка свободного времени и финансов, а какое может быть свободное время если его не оставляет работа, необходимая для добывания тех же финансов да и простейшего выживания?) Вобщем я думаю не стоит так цинично подходить к этому вопросу и что-то там пытаться высмеять, это легко, труднее понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фауст, Удача тут совершенно не причем. Нужно лишь быть немного более избирательным и... Знать своих друзей. Как-то так. На счет попыток коварного замысла? Хех. Мне и пытатся не нужно. Вторым я не занимаюсь. А вот на счет ступора. Пофлуди мне в асю и попытайся задеть... Думаю ты сам напорешся на Айсберг. Тролль on Тролль.

Даже этот коктейль взбалтывать предется ой как долго.

Смотря как к этому подойти. И... Ничего в этом мире(Да и в других думаю.) Не дается легко. Можно пробовать, учится на ошибках, копить опыт, делать выводы в конце концов. И со временем все получится. А если не очень получается. Всегда есть друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Всех приветствую Крылатых.

Я хотел бы попросить прощения, за тот откровенный тролинг что я развел в этой теме. Я сейчас пишу не как Фауст, а как Арканион. Искренне сожалею, что жертвами моей скопившейся обиды злобы и ненависти стали вы, мои друзья. Я не буду вдаваться в подробности, почему я стал Фаустом, почему вмиг изменился, озлобился, стал ехидным и насмешивым, на то были свои причины, и о них знаю лишь несколько Крылатых, которые от меня не отвернулись. Да я совершил катостарафическую ошибку, выместив на вас всю свою злобу, и сожалею об этом. Два дракона уже отреклись от меня, третий выдержал мой удар, но отношения будут теперь не столь теплыми, как прежде. Да я оступился, пошел не тем путем. Но я не могу вновь стать здесь тем самым драконом, останусь в этом облике - демона - призрака. Нет не могу и не спрашивайте, пожалуйста, почему. Еще раз простите меня - Кодрант, Аметист, Нидхекк и многие другие... ::tearful

Приношу свои глубочайшие извинения Фауст, но в душе всегда ваш Арканион. ::sad

Если администрация забанит меня - да будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы склонны совершать ошибки, да и жить без них нельзя... Кто-то больше, кто-то меньше, но они есть... Однако, это не означает, что при свершении грубой ошибки можно ставить крест. Фатальностей не существует, их придумываем мы сами.

Арканион, не важно, каков облик, важна суть, кто ты есть внутри. Главное, что все обошлось.

Чего бы ни было наговорено, не стоит забывать, все мы живые существа, и далеки от совершенства. Но иногда можно помочь друг другу стать лучше ::smile

Я тебя не виню, дракош ::smile Осталось тебе простить себя, брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...