Перейти к содержанию

Хилеры - чудо, правда или шарлатанство?


Гость Рей Ряурх

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что самовнушением вылечить нельзя. Им можно только дать уверенность, например, что кто-нибудь вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как это нельзя? Как раз таки самовнушение зачастую и помогает -а не мифические "энергетики" хилеров - уверен что 90% их - просто шарлатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение такое самовнушение, штука такая что просто ууух!!! ::bouncy

В медицине если порыться то можнонайти как минимум несколько случаев таких как например это. Некто у кого обнаружилась злокачественная опухоль в стадии её разрастания когда уже особо лечить смысла мало. Этому индивиду дали некии лекарства которые фякобы могут помочь, это очень хорошо пообещали чтобы больной в это поверил и о чудо, через некоторое время у него обнаруженная опухоль не находится. А через лет 10 этот индивид где то случайно находит инфу что чудо лекарство которое его спасло на самом деле не существует, а потом находится статья в одном из журналов где некий доктор описывает его случай исцеления, по средствам хитрого самовнушения. Ичеловек приходит к выводу что его обманули, и не фига его не вылечили, а всё прошло по каким то другим причинам, его гложут нехорощие мысли. А через некоторое время заболевает и умирает.

Сознание это совершенно особенное что есть у живущих, и оно гораздо на самое разное что может ыглядеть на первый взгляд как чудо. А на самом деле задействование скрытых ресурсов организма по средствам самовнушения. Правда это может действовать и наоборот. Да и в таком случае получается что как мы думаем так мы и живём. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хилеры действительно обладают какими то уникальными

способностями то они в 100% по моему мнению должны будут вести полушпионский

образ жизни. Огромная толпа, которая к ним прибежит просто не даст им спокойно жить (хотя шарлатаны к этому стремятся всей душой)Если они обладают хотя бы частью своих разрекламированных способностей ("сарафанное радио" и маркетинг способны преувеличить

всё на свете (на одном конце села (пардон) пёрнеш на другом сакжут что

застрелился )) это уже замечательно. Но я не верю что они обладают ВСЕМИ

способностями, которые им приписывают.

Те, кто действительно обладают какими то особенными

способностями, они знают что в этом мире выяви в открытую они свои способности

так сразу со всех сторон набегут все различные доктора кислых щей и профессора

тухлых помидоров. Которые половина из них будут доказывать самим Хилероам то

что их способностей не существует и они всё придумали, ну и что все это бред.

Когда найдутся учёные, котрые будут исследовать их

способности и при этом всеми способами будут искать доказательства что они

шарлатаны- то они не вызывут никаких эмоций кроме отвращения. Это и не учёные

вообще. Учёный, исследователь не пытается найти доказательства своего мнения.

Учёный ищет доказательства ИСТИНЫ. А истина это не то что может принадлежать

одному человеку. Это то, что принадлежит всем. Если я не ошибаюсь, то ещё в

древней Греции один философ (каюсь, но имя никак не могу вспомнить) нашёл одно

немаловажное свойство истины, отличия его от любого предмета материального

мира: "истиной два человека могут поделиться между собой и у них будет две

абсолютно одинаковых истины. В то время как любым предметом нельзя таким же

образом поделиться." Истина одна на всех. Это законы физики, химии,

гидравлики, электроники и т.д. Мы им подчиняемся. (увы и ах! ).

Некоторым может показаться что я как будто фаталист- ничего

подобного! Я повторю ещё раз то, во что я верю: "Нет судбы, кроме той, что

мы сами творим".

Всё зависит от нас и абсолютная моя зависимость и подчинение

Законам Ньютона не мешает мне "гнуть свою линию" и стараться жить так

как я хочу.

Настоящий учёный ищет истину и если не находит подтверждений

своей теории ( Т- Е- О- Р- И- И !), а находит подтверждения абсолютно иного- он

принимает эту истину. Поскольку он её и искал! А не безоглядно искал

подтверждения своей точки зрения

А вторая половина профессоров тухлых щей, у них

прямо таки и зачешется в пятой точке, и не успокоятся пока не затащат индивидов

с необычными способностями в лабораторию и не разберут на запчасти, чтобы с

научной точки зрения объяснить что к чему и происхождение их способностей

Здесь я вынужен (прости, Nidhekk, но ты сам виноват ) свою

точку зрения поменять на противоположную и "встать в позицию глухой

обороны".

Я конечно понимаю что разборка на запчасти в лаборатории

индивидов с необычными способностями это аллегория. ( Или я ошибаюсь, Nidhekk?

) И что мы и филлипинцы не живём в средневековье и подобных экспериментов никто

проводить не будет.

Но ОБЩИЙ смысл этой фразы я готов "поднять на

вилы".

Все эти

-профессоры тухлых щей

-лаборанты

-"ботаны"

-«очкарики»

-учёные

-исследователи

-те, "у кого чешется в пятой точке"

-полные ЛОХИ современного гламурного общества

-все те, кто сохранил и преумножил в своей душе стремление к

бесконечному поиску

-кто каждый день восхищается окружающем на миром (а не

расфуфыренной дурой в модном журнале или «ящике» у которой силикон даже в

глазных яблоках есть)

-те, кто каждый день стремится разгодать великие тайны нашей

планеты, нашей галактики (а не кроссворд с шизоидными вопросами на последней

странице газегы или журнала)

-кто вместо ночного шатания по дискотекам и выжирания литров

водки и пива этими же ночами сидит перед телескопом на крыше своего дома или в

огромной абсерватории и часами всматривается в белые точки на ночном небе

-кто неделями и месяцами в лабораториях пытается и в

конечном счёте находит лекарства и вакцины от самых страшных болезней. Вакцины,

которые спасли миллионы жизней в прошлом и которые спасут ещё больше в будущем.

Кто потом опробывает эти вакцины в первую очередь на себе.

-все те неизвестные инженеры, механики и конструкторы

которые проложили нам дорогу в космос.

-кто создал спутники

-мобильную связь

-компьютеры

-кто осознаёт всю колоссальную мощь своих открытий. Какими

бы они миниатюрными не выглядели. Кто сделает всё чтобы они не были применены

во вред.

-кто никогда не нанесёт малейший вред любому человеку. Как

бы странно он не выглядел или какими бы способностями не обладал.

-кто всей душой хочет В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ ( ПОВТОРЯЮ: В П-

Е- Р- Е- Н- О- С- Н- О- М !!!) разобрать людей с необычными способностями на

запчасти лиш для того чтобы постичь ещё одну тайну этого прекрасного мира.

-кто готов "разобрать" их на клетки, атомы, кварки

лишь для того чтобы подарить планете, всему миру разгадку этой тайны.

-кто никогда не обретёт покоя в мире

-кто разгадав одну загадку мира бросается на следующую

-кто не перестанет искать даже если будет жить миллион лет

-все те мужчины, женьщины, бородатые старики и седовласые

дамы которые иногда выглядят и ведут себя как будто только вчера на машине

времени попали в наш мир из своего девятнадцатого века

-все те кто не подходит под современные стандарты "реальных

пацанов" и "крутых тёлок"

создали слишком много для каждого из нас, чтобы их так

оскорблять. Каждому из которых мы обязаны слишком многим что имеем.

Я не кому не угрожаю.

Но

Я ВСЕМ НАСТОЙЧИВО СОВЕТУЮ

УВАЖАЙТЕ ИХ

ГОСПОДА ДРАКОНЫ!

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После упоминания о распространении новостей и "сарафанном радио", почему - то мне сразу вспоминается вот это чудо.

d1e507ead43a.jpg

Прадва это немного не в тему, и это посвещалось СМИ. Но всё же. В определённой степени это относится и самому явлению распространения информации. :smile:

Медленно суть её искажается или преумножается по мере пересказа описалова события, и после 10 - 100 циклов пересказывания оказывается что с тем что было в начале разница величиной в пропасть. ::blank

Это я к тому что если брать хилеров, или просто кого-то кто что-то умеет или знает, то такому индивиду палить себя - это может быть себе же во вред. Бо его деятельность не просто станит известна на всю округу, станит известно всей стране. А из этого последствия, некоторые из которых далеко не самые приятные.

А теперь остальное.

Множество самых разных открытий в самых разных областях науки, собственно это произошло благодаря тем лицам кого просто всего лишь интересует познание, и бесконечный вопрос - "почему". Учёные, и исследователи которые посвящают свою жизнь поиску того, что могло бы сделать мир лучше. Собственно те благодаря кому есть самые разные прелести жизни и удобства. То что вошло в жизнь насленения как обычное явление незадумываясь о том как что-либо из окружающих вещей действует. Например тот же интернет и мобильная связь.

Собственно в моих сообщениях не подразумевалось что-то негативное в адрес таких личностей.

Просто если поглядеть на окружающее в целом то будут заметны некоторые интересные вещи, то к пониманию чего порой приходят даже самые мыслящие из живущих, и то под конец жизни.

Быть может я ещё в более большей степени фаталичен и чёрный пессимист, но у меня всё большее негативное мнение в адрес "социума" в целом.

И в отношении случая выше я кое что опишу, одно большое НО, которое портит обычно эдак на 70 - 90% всё что может быть затеваться во благо личностями которые создать что-то могут изначально желая сделать мир личше.

И если описывать принцип существования и развития человеческого общества, то прогресс обычно делится на следующие этапы, если в образном сравнении.

1. Некто создал колесо. С целью внести наконец что-то что могло бы дать прогресс развития технологии и просто ради пользы и какраз таки из желания понять и найти эту самую скрывающуюся истену.

2. Набегают маркетологи и вешают на изобретение ценник. (собственно всегда есть те кому как то пох*р на стремления желания и мысли собственно учёных и просто лиц желающих создать что-то что может помочь всему миру. Ибо их интересует только прибыль и выгода, при чём также пох*р на обычный народ, население страны.) В итоге изобретения утекают в никуда, а то и вместе с создателем, либо возникает мнножество потуг уговорить создателя повторить созданное чудо тысячи раз. Т.е. смысл и цель того ради чего всё создавалось искажается.

3. Появляются всякого рода "благодетели" и "старатели" о "безопасности" общества и государства - собственно больные ПГМ, и военные. И приделывают к колесу шипы(только чур не воспринимать негативно, собственно и среди военных есть нормальные..... ) И к изобретённому колесу делается модернизация - приделываются шипы. :shock:

4. Сустя энное время когда маркетологи и военные поимеют некое изобретение в своих целях. Всплывает такоен что - а!!!!!1111 Оказывается изобретение то можно использовать ещё и во благо. :shock: Для того чтобы сделать жизнь населения проще и облегчить труд либо ещё чего. :shock::shock::shock:

А величина этого самого времени прямо пропорциональна масштабности на некий момент времени всплывшего изобретения или открытия в науке.

И примеров того что в большинстве случаев всё происходит именно так масса.

-- Например открытие возможности использования ядерных реакций.

В начале это сразу же поимели для того чтобы создать наимощнейщее оружие - ядерное оружие. А для того чтобы эффективно отправить ядерную бомбу к противнику- на другой кантинент - велись исследования в области того как это сделать. И были созданы ракеты носители ядерного заряда способные перенести ядерную боеголовку с кантинента на кантинент.

А потом внезапно опа!!!!!! :shock:

Идея а что если в таких ракетах носителей можно перенаправить некий полезный материал в космос? :shock:

Собственно так было положено начало прогресса в области космонавитики.

А потом и открытие использования ядерной энергии - ему нашли применение в строительсве АЭС :shock:

В общем если покапаться в истории то эдак в многичсленных случаях принцип работает железно. Люди такие люди...

Те - же кто умеет мыслить, может что-то создать, это может и не люди вовсе, или по крайней мере именно Люди, а не иначе. Если смотреть на некоторых представителей человеческого общества...

К первым, именно таким существам о которых вы говорили в сообщении я какрза таки отношусь с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что большое колличество изобретений созданных во благо Хуман'ы используют во зло. Плохо это.

(Мысли романтика): пустить бы мощь ВПК на создание технологий переработки мусора. Или на другие нужды... Но, пока есть "предприимчивые" Хуман'ы- это не возможно.

Множество самых разных открытий в самых разных областях науки, собственно это произошло благодаря тем лицам кого просто всего лишь интересует познание, и бесконечный вопрос - "почему". Учёные, и исследователи которые посвящают свою жизнь поиску того, что могло бы сделать мир лучше. Собственно те благодаря кому есть самые разные прелести жизни и удобства. То что вошло в жизнь насленения как обычное явление незадумываясь о том как что-либо из окружающих вещей действует. Например тот же интернет и мобильная связь.

Собственно в моих сообщениях не подразумевалось что-то негативное в адрес таких личностей.

Те - же кто умеет мыслить, может что-то создать, это может и не люди вовсе, или по крайней мере именно Люди, а не иначе. Если смотреть на некоторых представителей человеческого общества...

К первым, именно таким существам о которых вы говорили в сообщении я какрза таки отношусь с уважением...

Что тут добавить... Простое на'вийское спосибо тебе, Nidhekk.

Быть может я ещё в более большей степени фаталичен и чёрный пессимист, но у меня всё большее негативное мнение в адрес "социума" в целом.

Хуман'ы must die ?

Или Хуман'ий социум must die?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система воспитания маст дай (ворчливо)

А есть ли она?

Когда по ящику идёт не пойми что?

Когда в школах учителя по истории и литературе (блин! по всем предметам ) учат детей по тем учебникам которые им (учителям) больше нравятся? У которых авторы- ГЫШАНЫ? И написана там блёвань какая- то?

Когда весь "голос просвещения" тише единственного голоса новомодной тупой певицы (который летит уже не из всех динамиков на улице, а наверное, из всех щелей прёт)?

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуманс маздай. Социум дестроед. ::blush

Самое забавное что это не выход, да и такое как попытки научить мир поступатьправильно , или как можнобольшему числу разьяснить суть. В общем это не приводит ни к чему. Просто были и другие считавшие что способны изменить мир.

В общем самое смешное и печальное одновременно здесь то, что пока кто-то сам не придёт к осознанию чего либо, со стороны ни кто ни чего не втолкует :shock: Только вот живущим людям в этом мире, осбо ни чего не надо и устраивает просто идти следом по течению. В итоге получается замкнутый круг и процесс вечного напарывания каждым новым последующим поколений на одни и те же грабли - ошибки и заблуждения либо просто не понимания, которые возникли ещё на заре зарождения какого-то подобия социума. Все живущие в итоге проходят один путь и спотыкаются на одном и том же. И всё повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живущие в итоге проходят один путь и спотыкаются на одном и том же. И всё повторяется.

Но, попытаться выйти из круга всё же стоит,а ? ::bouncy

Ведь цена вопроса ох, как велика - жизнь (в широком смысле- т.е. Человек +душа +личность +разум +сознание и т.д. по списку... )

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, и найдя выход из круга начинается самое интересное, и по принципу чем дальше тем больше. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш брак, заключенный только благодаря моему неистовству, оказался неожиданно удачным. В нашей жизни произошел довольно своеобразный раздел. Когда возникало расхождение во взглядах, Эри умела отстаивать свою точку зрения, но в таких случаях речь шла о вопросах общего характера; она была, например, убежденной сторонницей бетризации и отстаивала ее отнюдь не книжными аргументами. То, что она противопоставляла свое мнение моему так открыто, я считал хорошим признаком, но наши споры происходили днем. Засветло она не решалась, вернее, не хотела говорить обо мне беспристрастно, спокойно. Видимо, она не знала, когда ее слова будут относиться только ко мне, к моим личным недостаткам, будут уязвлять лишь мелочную гордость "человека из консервной банки", если пользоваться выражением Олафа, а когда будут направлены уже против самой сущности моей эпохи. Зато по ночам - как бы потому, что мрак несколько затушевывал меня, - она говорила обо мне, то есть о нас, и я был рад этим тихим беседам в темноте, милостиво скрывавшей то и дело прорывавшееся у меня изумление. Она рассказывала и о себе, о своем детстве, и я во второй, а вернее, в первый раз - потому что теперь это было наполнено реальным, человеческим содержанием - узнавал, как искусно было построено это общество непрерывной, тонко стабилизованной гармонии. Считалось естественным, что воспитание детей требует высокой квалификации и всесторонней подготовки, даже специального обучения; чтобы получить разрешение завести ребенка, супруги должны были сдавать что-то вроде экзаменов, вначале это показалось мне весьма странным, но, подумав, я вынужден был признать, что парадоксальность обычаев отягощала скорее нас, а не их, - в старом обществе нельзя было, например, строить дом, мост, лечить болезни, наконец просто выполнять административную работу, не имея соответствующего образования, и только наиболее ответственное дело рождение детей, формирование их психики - было отдано на произвол слепого случая и минутного желания, а общество вмешивалось лишь тогда, когда ошибки если они были совершены - уже поздно было исправлять. Таким образом, право иметь ребенка стало теперь особым отличием, его давали не всякому; дальше - родители не могли изолировать детей от их сверстников - создавались специально подобранные смешанные группы девочек и мальчиков, в которых были представлены различнейшие темпераменты; так называемые "трудные дети" подвергались дополнительным гиппологическим процедурам, а всеобщее обучение начиналось необычайно рано. Это не была наука чтения и письма: чтению и письму учили значительно позже; специальное воспитание самых маленьких состояло в том, что их знакомили - при помощи специальных игр - с устройством и жизнью мира и Земли, с богатством и разнообразием форм общественной жизни; таким естественным образом уже в четырех-пятилетнем возрасте детям прививались принципы терпимости и уважения к другим мнениям и точкам зрения, правила общежития, внушалась несущественность внешних, физических черт. Все это я, конечно, одобрял, но с одной, весьма существенной оговоркой. Ведь незыблемой основой этого мира, его Высшим законом была бетризация. Воспитание было направлено именно к тому, чтобы принимать ее как реальность, подобную рождению или смерти. Слыша от Эри, как преподают в школе историю минувших эпох, я едва сдерживал ярость. В современной трактовке это были времена зверства и варварского, безудержного размножения, бурных экономических и военных катастроф, а достижения цивилизации, которые невозможно было замолчать, изображались ими как проявление тех сил и стремлений, которые позволяли людям побеждать тьму и жестокость эпохи; таким образом эти достижения пробивали себе путь как бы вопреки господствовавшей тогда тенденции жизни за счет других. То, говорили они, что раньше достигалось с величайшим трудом, чего могли добиться только немногие, к чему раньше вела дорога, полная опасностей, самоотречений, компромиссов, моральных поражений, все это теперь является всеобщим, доступным и надежным.

- из книги "возвращение со звезд" - кстати про воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный текст, Seliat, благодарю.

Если чесно, здесь описано практически идеальное общество. (Голубая мечта любого жителя Арены 4) Буквально рай на земле и в небе.

Это идеал к кторому мы обязаны стремиться!

Но, грусно становится когда "падаешь с небес на землю" и понимаешь - как минимум в ближайшем будущем это не возможно.::dirty

И все мы знаем почему и из за кого это не возможно.

Но, я не сдамся никогда!

И ни кто такие мечты у меня не отнимет!

(Приказ сам себе): Стоять насмерть!!!

Потому что иначе не жизнь это - существование (жизнь в виде "пластилина" или любой из его современных модификаций )Про текст:

Куда же "предприимчивые Хуман'ы" подевались. Которые чувствуют себя властителями планеты Земля и всех умов человеческих?! И куда делся этот "пластилин" который готов служить им подобно зомби? ( стою перед компом, думаю... ) ...грустно мне::dirtyВысший закон того мира - бетризация. Иньекция сыворотки подавляющая любую агрессию. Мне кажется учёный, который создал эту сыворотку, должен стать самым злейшим врагом Хуман'ов, предприимчивых Хуман'ов и всех кто возле них крутится и им прислуживает. Его сыворотка стала бы самым страшным ночным кашмаром их.

Я уже не говорю о прививании ей всему миру.

Использование же самой сыворотки для создания таких идеальных людей - отдельный разговор. Достойный отдельной темы на форуме- "Путь к идеалу" (идеалу по мнению граждан Дракии и Арены 4). Человеку, дракону - не важно. Где можно обсудить и такой путь ( бетризация ).

Который для меня кажется чем то сродни зомбированию. Только вместо шаманского бубна, бормотания магических заклятий, гипнозов и втыкания в голову разных электродов ( как описывается в большинстве фильмов процесс создания зомби ) используется укол шпритцем.

Да, результат - отличный и великолепный. Но мне кажется мы должны сами, при помощи голоса своего разума, рассуждений и многодневных раздумий делать из себя идеальных разумных существ.

Считалось естественным, что воспитание детей требует высокой квалификации и всесторонней подготовки, даже специального обучения; чтобы получить разрешение завести ребенка, супруги должны были сдавать что-то вроде экзаменов

Я и сам об этом думал. Мне эта идея очень понравилась.

Впервые я о ней узнал когда посмотрел когда ещё "мелким" был в фильме "Звёздный десант" (фильм к стати то же понравился. А вам? (этот фильм и его идеи и "художественные зарисовки" мы можем наверно дня два подряд оценивать - фильм то хороший)). И в те годы мне уже понравилась эта идея (лицензирования родительства). На ум приходят "семьи" в которых по каким либо причинам ЧЕЛОВЕК (большое количество этого определения на Арене 4 создано уже давно) не может быть воспитан.

Здесь конечно, "рубят с плеча" - решают проблему (сложности воспитания Человека (заметте пишу с большой буквы) с неблагополучных семьях или в семьях которых по каким либо причинам "забраковала" комиссия) радикально и кардинально - отнять свободное право иметь детей и всё! И точка! (Некоторым может показаться что всё это - попытка "убежать от решения проблемы" - запретил и всё!- запретить всегда проще всего, чем попытаться решить проблему воспитания "в сложных семьях") Но, повторюсь ещё раз- Я ЗА!

Здесь у людей отнимают личное право свободно заводить детей. На благо общества (весьма ни плохого, которое описывается в тексте ). Жертвование личной свободы на благо всех. Просто кто то готов спокойно часть личной свободы в виде свободного рождения детей, а кто то воспримет эту идею "в штыки".

К тому же! Всё зависит от приёмной комисси по приёму заявок на получение лицензий для рождения ребёнка. Какие им "инструкции" пришли "сверху" по отбору супружеских пар для рождения детей? Какие пары для них "годны", а какие "не годны"? Но, что касается меня, то за это общество я спокоен.Но если будет груупа людей которым не проводилась иньекция - будет ПОЛНАЯ Ж**А! Появятся предприимчивые Хуман'ы. И только от государства и общества будет зависеть каких дел они успеют наворотить.

Таким образом, право иметь ребенка стало теперь особым отличием, его давали не всякому; дальше - родители не могли изолировать детей от их сверстников - создавались специально подобранные смешанные группы девочек и мальчиков, в которых были представлены различнейшие темпераменты; так называемые "трудные дети" подвергались дополнительным гиппологическим процедурам, а всеобщее обучение начиналось необычайно рано.

Что скажешь ещё - идеал он и Африке- идеал.

Это не была наука чтения и письма: чтению и письму учили значительно позже; специальное воспитание самых маленьких состояло в том, что их знакомили - при помощи специальных игр - с устройством и жизнью мира и Земли, с богатством и разнообразием форм общественной жизни; таким естественным образом уже в четырех-пятилетнем возрасте детям прививались принципы терпимости и уважения к другим мнениям и точкам зрения, правила общежития, внушалась несущественность внешних, физических черт.

Мне это нравится- ПЕРВЫМ ДЕЛОМ человека учат терпимости уважению и другим необходимым вещам.

А, лишь ПОТОМ учат буквам, цифрам, письму.

Человек ОБЯЗАН в первую очередь быть воспитанным (знать и выполнять моральные нормы (я понимаю всю относительность данной фразы), терпеть и ценить другое мнение (границы дозволения, норм и приличий этих мнений тоже относительны и изменчивы)... в общем всё то что не даст скотиться до уровня "получеловека- полунеандертальца- полуобезьяны" ). Воспитанность не позволит применить что либо (что именно- не важно) во вред другим (в идеале).

А, лишь ПОТОМ знать буквы, цифры, математику, термоядерную энергетику и т.д.

Умный человек, в голове у которого есть проект суперкрутого изобретения может его создать. Умственных способностей и IQ у него на это хватит с лихвой.

НО!

ВОСПИТАННЫЙ человек потом ещё подумает как Хуман'ы могут его изобретение использовать во вред. Он попытается сделать всё возможное и невозможное чтобы этого не произошло.

Ум, умственные способности (простите за тавтологию), IQ это как бы "РУКА" которая способна творить создавать и разрушать.

А, воспитанность это "ГОЛОВА" которая управляет этой рукой. Не позволяет ей натворить бед.

А, то так "от больших мозгов" можно и Скайнет создать и дать ему волю... :sad:

Я должен здесь зделать ряд пояснений:

1) То что я написал что Человек должен быть в первую очередь воспитанным, а только потом умным не означает что умственные способности людей для меня ничего не значат.

2) Люди "не большого ума".............. как бы сказать.............. они "не вызывают у меня восхищения и восторга", вот !

3) "Невоспитанные" не априори будут "машинами разрушения, бед и хаоса". При отсутствии воспитания они могут ( М -О- Г -У -Т ) в них превратиться (также как и воспитанные люди).

Но, согласитесь, что у невоспитанных людей эта вероятность ГОРАААААААААЗДО БОЛЬШЕ чем у воспитанных.

Слыша от Эри, как преподают в школе историю минувших эпох, я едва сдерживал ярость. В современной трактовке это были времена зверства и варварского, безудержного размножения, бурных экономических и военных катастроф, а достижения цивилизации, которые невозможно было замолчать, изображались ими как проявление тех сил и стремлений, которые позволяли людям побеждать тьму и жестокость эпохи; таким образом эти достижения пробивали себе путь как бы вопреки господствовавшей тогда тенденции жизни за счет других.

Такое ощущение что автор "Возвращения со звёзд" Станислав Лем по Арене 4 с месяцок - другой полазил, наши мнения об современном обществе почитал, а потом свою книгу написал. ::up

Станислав Лем - респект от меня 100%!

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще обсуждают хилеров или нет?

Если Хилеры действительно обладают какими то уникальными способностями то они в 100% по моему мнению должны будут вести полушпионский образ жизни. Огромная толпа, которая к ним прибежит просто не даст им спокойно жить (хотя шарлатаны к этому стремятся всей душой)

А шарлатаны почему тогда не ведут полушпионский образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение книги "возвращение со звезд", мне очень сильно напомнило один фильм, "Эквилибриум". В котором было показано во что может превратиться человеческое общество если у людей заблокировать "агрессию" по средствам лекарств. :smile:

Кто не смотрел - посмотрите. :smile:

На счёт идеи того что не всем нужно давать права на продолжение рода, я как ни странно от части согласен. НО. Нужно помнить где мы живём. Поэтому в будующем если проявится нечтоподобное опасанное у Станислава Лема. То это будет увы отнюдь совсем не здорово. По нескольким простым причинам.

Если всплывёт нечто вроде закона с целью сделать общество лучше, более светлое будующее, по средством убирания лишних эмоций при помощи химии, и запретов на продолжение рода. То кто по вашему окажется в числе тех кому "можно"? :mrgreen:

Правильно, сильным мира сего. Иными словами главам правительства, и власть имеющим. Ибо как же это так? Такой крутой некий перс и он попадает в список не тру? А имея власт, влияние и длинные руки. То можно возможность всплытия тех или иных законов сделать "правильными" в отношении тех кому нужно. И начнётся ПИЗДЕЦ. А конечный итог спустя минимум десятилетия - общество людей которое нужно государству -- стадо с промытыи мозгами, на этот раз уже в прямом смысле. Умеющие только работать на благо родины жрать и срать.

Увы в этом мире идеал не возможен.

И кстати, стремление сделать мир правильным и людей научить мыслить, такое уже хотели сделать и другие. Такие как например Адольф Гитлер. И к чему это привело?

Просто до тех пор пока каждый из живущих не осознает суть жизни ни кому и ни чего не вдолбить. А попытки это сделать приведут к негативному эффекту.

Тут еще обсуждают хилеров или нет?

Вроде как да ::blush

А шарлатаны почему тогда не ведут полушпионский образ жизни?

Ну я думаю тут банально стремление саморекламы для последующего получения выгоды.

И бояться в данном случае шарлатанам нет смысла такого что его могут загребсти на исследования. Правда опасение у них уже иное - того как бы их не раскрыли. :shock:

Ну мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю тут банально стремление саморекламы для последующего получения выгоды.

И бояться в данном случае шарлатанам нет смысла такого что его могут загребсти на исследования. Правда опасение у них уже иное - того как бы их не раскрыли.

Так вот я и спрашиваю: почему одни боятся, другие нет?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всплывёт нечто вроде закона с целью сделать общество лучше, более светлое будующее, по средством убирания лишних эмоций при помощи химии, и запретов на продолжение рода. То кто по вашему окажется в числе тех кому "можно"?

Правильно, сильным мира сего. Иными словами главам правительства, и власть имеющим. Ибо как же это так? Такой крутой некий перс и он попадает в список не тру? А имея власт, влияние и длинные руки. То можно возможность всплытия тех или иных законов сделать "правильными" в отношении тех кому нужно. И начнётся ПИЗДЕЦ. А конечный итог спустя минимум десятилетия - общество людей которое нужно государству -- стадо с промытыи мозгами, на этот раз уже в прямом смысле. Умеющие только работать на благо родины жрать и срать.

В своём ответе я говорил об опасностях которые могут быть при "отборе" "годных" и "не годных" ( по мнению такой комисси ) людей для продолжения рода человеческого:

К тому же! Всё зависит от приёмной комисси по приёму заявок на получение лицензий для рождения ребёнка. Какие им "инструкции" пришли "сверху" по отбору супружеских пар для рождения детей? Какие пары для них "годны", а какие "не годны"?

А шарлатаны почему тогда не ведут полушпионский образ жизни?

Ну я думаю тут банально стремление саморекламы для последующего получения выгоды.

И бояться в данном случае шарлатанам нет смысла такого что его могут загребсти на исследования. Правда опасение у них уже иное - того как бы их не раскрыли.

Ну мне так кажется.

С этим ответом ты меня опередил. Хорошо ответил- мне нечего добавить.

Тут еще обсуждают хилеров или нет?

Freedom Dragon, "Правда глаза жжёт" но, действительно, чё то нас понеслоооооо... :wink:

Изменено пользователем Lertu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по отбору "годных " и "не годных". ТОгда кто будет состоять в этой комиссии? :rolleyes:

А ещё, я имел ввиду причины по котором могло бы возникнуть что-то подобное, ведь простотак ни чего не возникает и нужен повод и стимул для образования. :smile:

И здесь есть такое что из того какой мир есть сейчас - преобразование вида общества и социума в сторону "правильности", так это можно назвать. Выйдет только фигня полная.

Кстати. Что-то тему ушла куда то не туда. Правда можно Создать отдельную :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назовём "Путь к идеалу" ? Или чёнть ещё предложишь? С удовольствием приму более подходящее название. Будем пути и способы создания ( хотя бы попыток и проектов создания ) идеальной личности и общества в целом обсуждать......

........во драка на такой теме будет, а! ::smile

.....потому что наверно в каждом из нас седит маленький генерал, который хочет вылезти наружу и начать править и вершить великие дела...... ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает, у меня фонтазия на названия далеко не очень. ::surprised

А что может начаться в теме, даже сложно представить... ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать, как я себе сердце чуть не сжег? Своего рода "хилерство наоборот".

Да, было бы интересно.

Социум дестроед.

Скорее сэлф-дестроед.

Пока в обществе высшей ценностью не будет сам человек и его развитие, оно будет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов идти к созданию темы. "Путь к идеалу" - мне кажется название вполне короткое и что немаловажно ёмкое. Будет лучшее предложение - сменим (пока будет возможность). В делах по части названия проектов я не жадный. :rolleyes:

Можно небольшой (или большой - т.е. по времени) "сбор подписей и предложений" организовать.

Что по попытке предвидеть будущее и оценки "градуса накала страстей" в новой теме - мне тоже как то не по себе... :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путь к идеалу"

Слишком широко. Может лучше что-то типа "Здоровое общество" или "Социум. Способы лечения болезни."?

Изменено пользователем Альтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет лучшее предложение - сменим (пока будет возможность). В делах по части названия проектов я не жадный.

Можно небольшой (или большой - т.е. по времени) "сбор подписей и предложений" организовать.

Какой проект? Какой сбор подписей? Это же будет обычная тема, так ведь?

P.S. Быстрее надо создавать, а то в этой теме уже большой оффтоп.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...