Перейти к содержанию

Драконы и машиностроение (тяжелое и среднее)


Рекомендуемые сообщения

Товарищи драконы!

Я вот учусь на Механико-Машиностроительном факультете КПИ на кафедре Конструирования станков и машин. И не могу себя представить на другом факультете и получающим не машиностроительную специальность скажем так. Я хочу найти единомышленников, тех кто как-либо связан с машиностроением, а в идеале жить без этого не может как я.

Есть тут металлисты-машинострители? (не в плане музыки :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Давно я заметил тенденции, относительно некоторых вещей. Скажем так, у драконов есть некоторые свои тенденции в предпочтениях профессий, которые они выбирают. По моим скромным оценкам и наблюдениям могу сделать вывод, что обычно из профессий или забивание мозга той или иной специальностью универах или где либо ещё связана с гуманитарными науками, либо что - то связанное с проявлением свободы в творчестве, либо специальности связанные с компьютерными технологиями (по сколько реальный мир может восприниматься только в негативном, черном свете, то на него соответственно может быть положен большой, жирный драконий х.. хвост, ведь зачем жить в реальности когда можно жить ну и генерировать условия для сего вида жизни проведения (работа) в просторах Интернета )...

Вероятность отыскать не людя, в учебных заведениях связанных с машиностроительным производством примерно равно 0.3 - 1% (если конечно это тот случай, если специальность такая была выбрана исходя хоть из какого то интереса к данной тематике) Но если таковые отыскиваются... Интересно то, что у таких индивидов что называется в голове самый 3.14здец, так что дальше просто не куда... Всего видел несколько личностей из не людей - кто имеет какое либо отношение к машиностроению, именно не людей, ибо количество иных не граничется только лишь, например драконами и фуррями. Ну и я один из них... Более жуткие самокапатели, и с самыми веселыми надвигами только если не люди, у которых есть то или иное любопытство к непосредственно психологии...

Итого.

Некоторых личностей, машиностроителей найти то можно, но вот на счет того что бы поладить с такими личностями... Ну это уже другое... Здесь все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nidhekk, простите за откровенность, но похоже что у вас в голове действительно "самый 3.14здец". Уж на что я не писатель, но это.... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nidhekk, простите за откровенность, но похоже что у вас в голове действительно "самый 3.14здец". Уж на что я не писатель, но это.... :mrgreen:

Предполагаю что в сие утверждение подразумевается моя классная грамматика в сообщениях. :lol:

Если так то здесь ни чего страшного нету. :lol:

Просто родной язык несколько не совместим с речевыми функциями, произношением и построением фраз которое по умолчанию прошито в функциях этой хуманской оболочки, в которой мну сейчас и находится, по этому и вылезают ляпы, просто более половины звуков человеческое тело воспроизвести не в состоянии :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность отыскать не людя, в учебных заведениях связанных с машиностроительным производством примерно равно 0.3 - 1% (если конечно это тот случай, если специальность такая была выбрана исходя хоть из какого то интереса к данной тематике) Но если таковые отыскиваются... Интересно то, что у таких индивидов что называется в голове самый 3.14здец, так что дальше просто не куда...

То ли я неправильно понял... То ли что... Но это прозвучало как оскорбление, мне показалось.

Если же не оскорблени, то как надо расценить фразу про число Пи вместе со здецом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Перигелий,

  То ли я неправильно понял... То ли что... Но это прозвучало как оскорбление, мне показалось.

Если же не оскорблени, то как надо расценить фразу про число Пи вместе со здецом?

ЛОЛ :lol:

Нет же, в моем случае некоторые мои фразы нужно понимать в переносном смысле ;-)

Выше просто вроде как выделил в исключения некоторых личностей ;-)

Так что вышесказанное отнюдь не оскорбоение а наоборот ;-)

ЗЫ. Я иногда бываю пошл и груб, и чур не надо принимать некоторые мои изречения сразу как оскарбление ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что драконность (и вообще иность) никоим образом не кореллирует с профессией :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, хорошо, тогда забудем...

scratch, Ну как же не связано, если я за всю сетевую жизнь встретил только одного дракона машиностроителя? Это разве не противоречит твоим словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне вообще то тоже кажется что scratch прав...драконность и профессия никак не могут быть связаны...разве что случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, Ну как же не связано, если я за всю сетевую жизнь встретил только одного дракона машиностроителя? Это разве не противоречит твоим словам?

Может, дело в разваленной в нашей стране промышленности? Сейчас и людей-машиностроителей поискать надо. Зато людей-торговцев развелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, ну а как тогда объяснить тот факт, что я не всретил еще ни одного дракона строительного инженера, например.

AnDrake, да людей инженеров пруд пруди. Вот только мой факультет выпускает 450 человек инженеров-механиков каждый год, и это только механиков (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, ну а как тогда объяснить тот факт, что я не всретил еще ни одного дракона строительного инженера, например.

разве что случайно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnDrake, да людей инженеров пруд пруди. Вот только мой факультет выпускает 450 человек инженеров-механиков каждый год, и это только механиков (!)

Хорошо, допустим. А теперь, учитывая что я хорошо вижу нашу систему высшего образования изнутри, ответьте мне - сколько из этих 450 профпригодны? И сколько пойдут работать по специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, Все отрасли машиностроения, что связано с металлообработкой.

К тому же нанотехнологи без манипулятора или механического робота не получатся, процессоры то собираются с помощью роботизированних комплексов с манипуляторами. манипулторы нужно как-то сделать, а это означает металлобоработка и машиностроение.

AnDrake, То есть я имел в виду получивших инженерную специальность, а не конкретно профпригодных работающих по специальности. И вообще я говорю не о месте работы и должностях, а о специальностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перигелий, а я вот вообще _не встречал_ тяжелых машиностроителей среди людей :)) Ну, не попадались они мне.

Значит ли это, что человеки редко выбирают эту профессию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnDrake, То есть я имел в виду получивших инженерную специальность, а не конкретно профпригодных работающих по специальности. И вообще я говорю не о месте работы и должностях, а о специальностях.

Понял. У меня опыт сидения на форумах небольшой, так что еще 3 месяца назад я мог полагать что это моя персональная придурь :roll: , а вовсе не субкультура.

Инженерные специальности - это довольно широкий термин. Думаю, здесь найдется немало удовлетворяющих ему (и я в том числе). Однако если посмотреть профили пользователей, создается впечатление что большинство из них работают разведчиками или партизанами - род занятий почти никто не указал. Так что может целая толпа машиностроителей сейчас кинется на вас из засады ::bouncy

Сам я по образованию радиоинженер. Знакомых машиностроителей - аж один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосборка? А спроектировать, собрать манипуляторы, обслуживать их? Манипулятор это довольно сложная штука, я сфотаю и выложу, когда карантин кончится. Нужно сделать первого роботоа, который уже может сделать других роботов, чтоб уже роботы занимались производством нанотехнологических приборов. Все упирается в машиностроение на любом производстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. По образованию программист. Знакомых машиностроителей (человеков) один, и тот легкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже расса придумала нанотехнологии, то неужели она не придумала способ производства, чтоб не делать все вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изобретут автоматические комбайны до того, как кончатся месторождения на поверхности... Они же умные!))) ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изобретут автоматические комбайны до того, как кончатся месторождения на поверхности... Они же умные!))) ::bouncy

Имея (теоретически) кучу лишнего времени, можно все месторождения разрабатывать открытым способом.

Ох, сейчас на меня накинутся ::bouncy . Да, непрактично, знаю, дорого, и глупо. Но вполне возможно.

Тут скорее вопрос не горной промышленности, а транспорта, в частности, грузового. На своем горбу все возить как-то лениво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существу, которе большей частью летает - весьма сложно себе представить проблему создания дороги. 1) Дорога это что - вытоптанный по-началу путь. 2) Нужно изобрести колесо. Индейцы Южной Америки его не знали, но использовали вьючных животных. Их ещё нужно не "сожрать" заранее...

А где в моем посте слова "дорога" или "сухопутный"? Не вижу ::bouncy . Воздушный, водный и космический транспорт не интересует никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...