Перейти к содержанию

Мечты сбываются!


Мирроар

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я не знаю, насколько моя тема будет боянистой, да и все равно в общем, но суть вот в чём:

Давайте представим, что все те, кто сегодня называет себя драконами и, более того, имеет представления о своем "настоящем теле" неожиданно получают его(тело) и, вместе со всеми остальными своими сородичами, попадают на некую, весьма пригодную для жизни планету, в чем-то очень похожую на Землю, на которой комфортно будет чувствовать себя каждый новорожденный дракон. Разумных существ на планете нет, опасных хищников - очень мало. Экология не нарушена, планета девственна и чиста, у вас за спиной - долгожданные Крылья, так чего еще можно желать от жизни?

Немножечко мозгов, разве что, чтобы суметь поразмыслить над следующими маленькими напоминаниями, которые я вынесу чуть ниже :

1) Соотношение полов в сообществе - 20-30/1 не в пользу самок, а часть тех, что есть, уже "заняты".

2) Охотиться с воздуха, да и вообще охотиться, мало кто из вас толком умеет - этому учат детенышей их родители, но вы-то попадете уже взрослыми и, надо думать, созревшими для одинокой жизни драконами.

3) Не все ваши проблемы в жизни из-за плоти. Есть и чисто психологические. Они, вполне возможно, но я не утверждаю на все 100%, останутся с вами.

Это пока все напоминания, дальше, по ходу дискуссии(если таковая состоится) я напомню еще о чем-нибудь.

Итак, главные вопрос : как вы поведете себя, попав в вышеописанную ситуацию? А как поведут себя, по-вашему, остальные драконы?

Ну и, конечно, какое будущее ждет в результате новорожденное сообщество во плоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я сатиру... ::bouncy

Ладно, не буду. ::smile Тема и так скользкая, хоть и построена политкоректно. Не буду злорадствовать. Тем более, в ДР Ареал-вождя.

*Скукожился. Прикинулся незаметным.* ::snore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, Ты, и так уже внес два, не отделимых качества, ведущих драконий мир к краху. Зачем еще, что то выяснять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, Ты, и так уже внес два, не отделимых качества, ведущих драконий мир к краху. Зачем еще, что то выяснять. :)

Это каких? Что-то я пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролололо :lol:

Howl Dgerone

Это каких? Что-то я пропустил...

А ты внимательно прочитай самое начало темы :lol:

*подразнил Хаула показав раздвоенный язычёк*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr,

Мирроар, Ты, и так уже внес два, не отделимых качества, ведущих драконий мир к краху. Зачем еще, что то выяснять.

Затем, что ничего подобного я не "вносил", я лишь указал на возможные трудности, но если вы не умеете их преодолевать, то какие вообще разговоры о драконах могу тут идти?

Howl Dgerone,

Тема и так скользкая, хоть и построена политкоректно. Не буду злорадствовать. Тем более, в ДР Ареал-вождя.

Тут кто-то сказал "Вождь"? Я точно слышал, что кто-то сказал...

f356da294f86.jpg

*Скукожился. Прикинулся незаметным.*

Да не стесняйтесь, тут всем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

Разумных существ на планете нет, опасных хищников - очень мало. Экология не нарушена, планета девственна и чиста

Вот два критерия, которые приведут к деградации.

От сюда, два варианта: Либо одичание, от того что практически, не чего не надо делать, все подано, на блюдечке с голубой каемочкой!

Либо, вымирания от перенаселенности, и деградации. Дальше к первому варианту. :)

Мирроар дал такие условия, в которых дракону думать, не о чем, не надо, окромя потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,
Разумных существ на планете нет, опасных хищников - очень мало. Экология не нарушена, планета девственна и чиста

Вот два критерия, которые приведут к деградации.

От сюда, два варианта: Либо одичание, от того что практически, не чего не надо делать, все подано, на блюдечке с голубой каемочкой!

Либо, вымирания от перенаселенности, и деградации. Дальше к первому варианту. :)

Мирроар дал такие условия, в которых дракону думать, не о чем, не надо, окромя потомства.

Не, ну это да. Это те камни преткновения, о которых я писал в своей творчесте. Просто подумалось, может он где-то еще чего придумал когда-то. Так сказать, старый исторический вклад.

Хотя, с другой стороны, вот эти два фактора,

1) Соотношение полов в сообществе - 20-30/1 не в пользу самок, а часть тех, что есть, уже "заняты".

2) Охотиться с воздуха, да и вообще охотиться, мало кто из вас толком умеет - этому учат детенышей их родители, но вы-то попадете уже взрослыми и, надо думать, созревшими для одинокой жизни драконами.

сами по себе являются критическими. Но, зато, компенсируют первые два - напрочь.

Да не стесняйтесь, тут всем рады.

Да. Потому тут и сижу.

Да, кстати, амнистировали на драконах.нет? Надо там чаще появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr,

Мирроар, вот как раз трудностей, я там, и не вижу!

Хм, подумайте еще раз, прошу... Почти умоляю.

Да, кстати, амнистировали на драконах.нет? Надо там чаще появляться.

Ой как давно-то уже, даже и не вспомню. А на дракони, да, советую поторопиться - Лиззард исчез, за хост платить не кому, так что оно скоро сдохнет уже в прямом, а не в переносном, как в последние годы, смысле слова.

И, кстати, раз уж мы тут решили оффтопно побеседовать в моей маленькой темке : вы немного неверно охарактеризовали на одном малоактивном форуме появление пасты моего авторства на одном из ресурсов "элиты интернета". Да-да, самом унылом. Я на нем почти не появляюсь и пасту эту туда не выкладывал. Такие дела. А по поводу "приняли с объятиями на Арене" - это вы меня повеселили, да, я долго смеялся. Ну да ладно, тот вброс, как я и думал (поэтому и не выкладывал, собственно) никакого эффекта не произвел. Троллинг им того места - бездарен априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, Драконы картошку не едят!))) :mrgreen:

Тфу, гадость какая! :mrgreen:

Люююблю я кушать мя-со.....

Кста, с каких пор не едят то? Вроде ж ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, А что тут думать!

Ты сам задал такие параметры!

При которых все летит к черту.

Взять хотя бы соотношения полов! Да большая часть погибнет в первый же год.

А выравнив соотношения, драконы начнут неимоверно размножатся. Ибо условия идеальные.

А далее перенаселенность, голод, станция петушки конечная. ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, Какие блин чипсы?

КЛЕЙ, у китайцев купим, там дешевле.

А лечится в дурдоме скоро будем, с такими вопросами!))). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, главные вопрос : как вы поведете себя, попав в вышеописанную ситуацию? А как поведут себя, по-вашему, остальные драконы?

Ну и, конечно, какое будущее ждет в результате новорожденное сообщество во плоти?

Если там было жизнеспособное общество... То, сомневаюсь что оно заметит что было 30 драконов на одну драконессу, а станет 31. Если то общество изначально не жизнеспособно... Или чрезмерно жизнеспособно...

Печальным и одноликим местом сделалась некогда райская планета, которую жители соседнего с ней небесного тела нарекли в своё время именем своей богини...

Кахым.

Короче говоря, тут надо много рассуждать, воодить кучу переменных. Врядли ктото шас сядит и напишет сочинение на несколько листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, кому-то из вас показалось мало, видимо, перечисленных проблем а кто-то счел их несущественными... Но, главное в данной теме - ваши ответы. И, да, сейчас я вам кое-что расскажу еще :

1. Ждать того момента, когда соотношение полов хотя бы приблизительно сравняется, никто не станет же. Вы что, все серьезно думаете, что такие разумные и замечательные от самой природы? Не забывайте - я же не говорил, что вы станете драконами психологически, что изменится сама ваша личность - вы просто получите тело с базовыми инстинктами. Итак, что же будет дальше? Очень просто - драконы разные. Но пришли они из общества людей. Естественно, с большой вероятностью начнется процесс кучковования. Далее? Несколько мини-сообществ, члены которого отобраны.. Да почему угодно. Цвет, размер, ориентация(не секрет, что в сообществе она в некоторой степени варьируется и... Это тоже вызовет конфликты, я прозреваю) религиозность и т. д. и т. п.

2. Далее : между сообществами опять же с большой вероятностью начнутся битвы за ресурсы. Добывать пищу вы толком не умеете - и это только спровоцирует конфликты за те места, где её добывать проще всего! Что, там религиозники отхватили себе участок со съедобными растениями? Пусть делятся, мы же драконы как никак, а нам есть нечего... Что, у них там самка с детенышем? Им самим есть нечего? Но мы уже умираем от голода, заодно у них и самку заберем, у нас то, черных, одни самцы в группе... Это просто пример. Конфликты за любые ресурсы неизбежны.

3. Жажда лидерства. Сами поймете, что это значит - кто-то захочет всем рулить. Результаты? Ну...

Подумайте пока над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, какая скользкая тема с политкоректно поставленными вопросами. Но, последний пост - это явно ты перебрал. Так близко подталкивать к отрицательным выводам нестоит. А то тебя любить не будут. Да и не обязательно все так сумрачно. Это из твоего виденья, ибо ты дофантазируешь некоторые неописанные в первом посте аспекты, считая их очевидными. На самом деле полет для фантазии там широк. И многих это ставит в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я на эту тему и просто фигею. :lol:

ну вы даете ребятки :lol:

Я ж говорю, какая скользкая тема с политкоректно поставленными вопросами. Но, последний пост - это явно ты перебрал. Так близко подталкивать к отрицательным выводам нестоит. А то тебя любить не будут. Да и не обязательно все так сумрачно. Это из твоего виденья, ибо ты дофантазируешь некоторые неописанные в первом посте аспекты, считая их очевидными. На самом деле полет для фантазии там широк. И многих это ставит в тупик.

О да... Но ведь разве с первого же поста не льзя было догадаться про то к чему подобное действо, случись оно в реальности приведет?

Тут же тупо всё выльится в деградацию. А ещё соотношение полов, если учитывать некоторые аспекты мягко говоря щепитильной темы проотношения полов, то тут вырисовываются и вовсе страхи :lol:

На мой взгляд - просто кто то хочет посмотреть у кого на сколько более богатая фонтазия и возможно на сколько более извращенная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я рулить никем в той ситуации не собираюсь. Группа из 30 дракнонов может спокойно "рассредоточиться" по теретории, и заняться тем, что "душа пожелает"...

О да. Тоже как вариант, в итоге всё прийдет к разрозненности, и как итог снова - деградация, примерно через 500 - 1000 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, от флудерасствования постепенно могут сесть мозги ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - просто кто то хочет посмотреть у кого на сколько более богатая фонтазия и возможно на сколько более извращенная :lol:

Нет. Кто-то хочет кое-что показать. Раскрыть глаза на правду жизни, так сказть.

Когда-то былипопулярны идеи тапа: Если вам предложут стать драконом, согласитесь?

И едино правельным был ответ "Да". Каждый усомнившийся, кто спрашивал, а где подвох? А надо ли это? А что вообще решил, что мы стили не драконами? Можт ммы сами? Чем что обусловлено? итдитп... мгновенно терял очки респекта.

Это раздел из той же оперы. Позваляет прийти к выводу, что не все так может быть радужно. Что будет лишь грызня, и рванье глоток. И что новым драконам ни кто не рад. И т.д. Короче, жудь и правокации. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,
Nidhekk писал(а):

На мой взгляд - просто кто то хочет посмотреть у кого на сколько более богатая фонтазия и возможно на сколько более извращенная

Нет. Кто-то хочет кое-что показать. Раскрыть глаза на правду жизни, так сказть.

Уважаемый Howl Dgerone, я прекрасно всё понимаю, вижу и знаю многое на перед ::bouncy

Ну и естественно прочитав первый же пост в этой теме было прекрасно понятно что к чему.

Но однако есть и другой подтекст, кое кому интересно всё таки что будет, что называется - очень хорошая провокация направленная понятно на что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Howl Dgerone, я прекрасно всё понимаю, вижу и знаю многое на перед ::bouncy

Ну и естественно прочитав первый же пост в этой теме было прекрасно понятно что к чему.

Но однако есть и другой подтекст, кое кому интересно всё таки что будет, что называется - очень хорошая провокация направленная понятно на что :lol:

В этой ветке сидит несколько пользователей. И если всем все понятно, то зачем корчить друг перед другом щасливые мины?

Мне, например, лень писать длинные обстоятельнве посты по прямой постановке вопроса. Ибо, предпологает чрезмерно развернутый ответ.

Как вижу, другим пользователям - тем более оно не надо.

Тогда проще написать, что думаешь.

Кроме размножения и питания, можно поставить задачу сохранения знаний: построить "город восспоминаний", записать знания на глинянные таблички, или хротябы на посуде что-то нарисовать . И цивилизация хтоь какой-то след оставит.

Какой посуде? Те умеешь ее делать? Я - только в теории. Да и то, примерно. А копать глану - дело вообще не благодарное. Особенно, в объемах книгопечатанья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке сидит несколько пользователей. И если всем все понятно, то зачем корчить друг перед другом щасливые мины?

Мне, например, лень писать длинные обстоятельнве посты по прямой постановке вопроса. Ибо, предпологает чрезмерно развернутый ответ.

Как вижу, другим пользователям - тем более оно не надо.

Тогда проще написать, что думаешь.

В этой теме не просто несколько пользователей, судя по статистике - больше... Тема становится популярной...

Странное впечатление, но возникает такое ощущение что народ (некоторые) более всего предпочитают срач и ужасы... ::tearful

Что касается развернутых постов и прочего.

Я то могу написать чем закончится сие действо, при указанных обстоятельствах в этой теме. Но вопрос - зачем?

Ведь при конкретно указанных особенностях вопроса концовка - только деградация. При чем я могу описать подробно чем все кончится, тут более чем понятно, но опять же зачем? Спрашивается, может кому то не хватает ужасов?

В таком случае проще написать что думаеш. Я написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, Народятся некоторое количество детей, кторые получат собранные знания. Возможно кто-то улетит, а может кто-то номально устроится...

А что вообще может удержать от деградации? Как известно? энтропия всегда возростает, если ей не мешать.

Весьма оптимистично, и пускай такой вариант и останется ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...