Перейти к содержанию

Выше небы. (повесть)


Рекомендуемые сообщения

П хочется узнать что дальше все таки было.

Ну, что будет, пока еще не написал. Первые главы второй части описуют, что Было ДО. Ну, там тоже есть че почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончил работу над "Выше неба". Дальше буду продолжеть "Только космос"

Окончательная правка "Выше неба" тут.

http://zhurnal.lib.ru/editors/h/haul_d/ ... fajl.shtml

Закончил работать не потому, что отточил прям так, что самому нравится. Просто надоело перебирать одно и тоже. Мозг тупо не воспринимает заученные предложения. Надеюсь, вычитал граматику на сколько мне позволяет мое чтение.

Но, если вдруг, окажется, что я все же сильно накосячил с граматикой или еще что не нравится, оставьте комент.

Первые рабочие части "Только космос" - в том же разделе.

Над "Совместить насовместимое" толком не работал. Это так, наброски. Но, они там тоже есть.

Общая сюжетная картина давно мозолит мозги. А записать - это ж какая кучища времени... И мелочи оптачивать, опять же. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, Здорово. Читал этот рассказ. Интересно и хорошо пишешь. Интригующе. Я вот даже не смог предположить дальнейших событий. И романтика присутствует. Да ж завидую))) Спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше читал, очень понравилось. Здорово.

Только может всетаки исправите название темы :D А то очень уж глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитаю...а название выше небы ? Выше верхнего потолка полости.Если было бы е с точками сверху. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone

Я читал ещё давно правда.

Теперь пожалуй заценю окончательный вариант, спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть бы кто в душу плюнул, чтоб я воодушивился и дыумя руками взялся исправлять, дописывать...

А вы злые все. Йада от вас недождешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельного, или для "кайфа" :) ? Ещё не всё прочитал. На выходных попробую "налить ЯАДУ" ::devious

Урря. Главное, не путай старые версии.

На самиздате - последние правки.

http://zhurnal.lib.ru/h/haul_d/indexdate.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто в душу плюнул, чтоб я воодушивился и дыумя руками взялся исправлять, дописывать...

А вы злые все. Йада от вас недождешся.

Желания твои могут и исполнится ::bouncy

Вот у мну испортится с концами настроение после чего нибудь, как засяду да как напишу критику....

А пока.

Я слишком добр, слишком... Ну а ещё читаю постепенно и медленно, растягивая удовольствие. Ну и естественно до твоего произведения тоже доберусь и прочитаю (за ново, т.к. произведение уже вроде как исправлено и доработано, а я видел только старую версию ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания твои могут и исполнится

Ищущий - да нарвется на исполнение. Любимая моя цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищущий - да нарвется на исполнение. Любимая моя цитата.

В общем то не плохо. ::bouncy

Или по другому, хочеш приключений - получи.... ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал.

Есть кое-что:

Эк, дружище, тебя потрепало. Придется, что ли, на тебе все время седеть? Ты ведь весь вид в лагере испортишь, а так хоть только окружающий пейзаж видно, - пробормотал Джер, взобравшись на фюзеляж, - наверное, припаркуем тебя, где-нибудь за скалой.

Стандартный "прикол" с Татуином :)

"Планета Бабуин... Период обращения 23 стандартных часа.
//для души :)

О. Есть первый нах. Вообще, по ходу, таких пасхалок по несвязанным с дракией вселенным порядка десятка. И еще больше по связанным.

"Выше небы"/"Только космос"

Занятно. Если честно изначально ожидал чего-то более "закрученного" - ожидал космическую "бонодиану/борниану"...

Ну, главному герою не суждено прославиться... Хотя, кто знает. ::confused

Главный герой с теорией колебаний знаком и компьютерным моделированием... Физик/радиофизик, явно электронщик 8)

::bouncy

Грифон -"баянист" :lol: ... Явно "просматриваются" некоторые "обитатели" нашего форума (дракогриф Рей, например)...

Ини там еще и "неявно" просматриваются.

Сдаются в плен, однако, слишком легко ::angry ...

Э... Где, кто? Куда-то добавить ссен с погонями и перестрелками?

А вот "Свет и тьма" уже начинает интриговать...

Это Лайт до тех событий, что в "ВН/ТК"? Выходит, что он проиграл "терранцам"?

Там, у меня может быть касяк с годами. Изначально все вертелось на цифре в 40, а потом, в процессе варьироватлось и я до кучи еще не свел. Короче, Лайт родился после того, как Джер улетел с базы. В 10 он ушел в первый вылет. Через два года (пока что так), его подобрали люди, захватившие базу. Дальше я кое-что сюжетно распутаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто глупо высаживаться на планету и бросать корабль, когда у противника целый крейсер. Кью жалко. Я бы на месте главного героя таранил бы крейсер, а Кью бы сбросил на планету, в момент "рикошета" об атмосчферу (ну то я)...

Да, ты таки прав... Там не слишком рациональные поступки просматриваются. Схалтурил, что уж сказать.

Я так понял, корабль "хакнули"...

Угу. Как сказал, позднее Карс - новый бортовой компьютер ГГ, адаптированый по стандарту HoG : "Ребята, взломайте меня урановым ломом, но вон та махина, прямо по курсу, ни что иное, как ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая версия четвертого фрагмента. На самиздате, пока не выложил. Сама по себе, лишь немного сырая... Но, с последующим фрагментом, слишком тусклая, никакая, вообще. Следующий фрагмент напитан трагедией и кровью... Это незачет мне. Может быть, поднему это на уровень. Или уменьшу контраст в том.

Две подозрительные фигуры мы засекли из далека. Пришлось прибавить шагу. Хотя, вроде, пока никаких непоправимых последствий для корабля заметно не было.

При ближайшем рассмотрении, оказалось, что все же кое-какой вред обшивки нанести успели.

Два дракона – красный и черный (такие особые для меня цвета) – деловито обсуждали мой корабль, при чем второй усердно орудовал лазерным резаком, пытаясь вскрыть уже существенно покореженный люк. Наше появление осталось незамеченным почти до конца.

Первым обратил внимание красный. Черный был слишком увлечен интеллектуальным занятием.

-Оппа-па, - прокомментировал сталкер столь странную компанию, - зацени, Бивинг, какие кадры нарисовались!

Черный лишь что-то пробурчал в ответ. Видимо, сварочная маска мешала воспринимать окружающую действительность.

- Где ж это вы так обгорели то? – Красны дракон выпрямился во весь рост. Был он худ и жилист, но, несмотря на это достаточно крупный ростом. Тертый жизнью, с облезшей местами чешуею,

-Чего проперлись то? - дракон сложил передние лапы на груди, окинув нас скептическим взглядом.

Грифон осклабился, и сделал вид, что присутствует здесь лишь в качестве телохранителя – сурового, но переговоры, не ведущего. Вот скотина, то.

-Вообще-то, это наш корабль.

Дракон расхохотался.

-Ты слышал, Бивинг, эти ребята нам предьявы выдвигают!

Черный, наконец, оторвался от корабля и обратил соизволил кинуть взгляд на наши скромные персоны. Стащив маску, он подошел поближе, чтоб оценить новое развлечение. Второй дракон был куда меньше, в плане линейных размеров, но в объеме выигрывал сполна. Склонность к полноте компенсировалась суровыми буднями старкерствования, посему, персонаж был весьма крепкого сложения, хотя, рельефа мышц не наблюдалось.

-Слышь, Баттхеман, а че это они обгоревшие такие? – голос прозвучал глухо, и в нем читалось искреннее недоумение.

-Блин, я ж тоже самое у них только что спросил. Ты где вообще был то?

-Не видишь, я, в отличие от тебя, делом занят, - мне показалось, или нотки обиды действительно прозвучали?

-Ладно, забей. Важнее – что эти ребята заявляют – это их корабль.

-Да ну нафиг. Валите отсюда, а? Черный выразительно помахал лазерным резаком. Агрегат смотрелся весьма внушительно.

Эх, была не была… Ткнув грифона хвостом между ребер, я выхватил лучевак и минимальной мощностью прожег резаку системы охлаждения. Тот мгновенно задымился и дракону пришлось его бросить. Не знаю, было ли у сталкеров другое оружие. Они просто не успели его достать, так как отвлеклись на костерящего меня почем зря М`Арака.

-Я промахиваюсь редко. И разброс не такой большой, чтобы не отбить желание резать чужие корабли. Так что, ребята, чтоб через пять минут я вас тут не наблюдал.

Черный гневно сплюнул.

-Слышь, Бат, что нам не везет то так? Может, правда в армию пойти? Можно будет хумансов давить. Надоело уже тут лазить. Не прибыльно совсем. И разнообразия никакого.

-Знаешь, может ты и прав, - драконы быстренько сворачивали свое оборудование.

-Слышь, стрелок, а че ты в армию не двинешь? – крикнул мне напоследок красный.

Мда, видимо, военная пропаганда достигла пика. А ведь я слышал, что и на Дракии осталась оппозиция консерваторов. Неужели ничего не достигла?

-Не хочу работать на дядю Ская.

-Гы-гы…, - черный обернулся, бросив взгляд в мою сторону. Похоже, одним выстрелом я поднялся в их глазах, - я бы не отказался от такого дяди.

Оба дракона, груженные оборудованием, натужным рывком поднялись над замлей и унеслись куда-то в сторону от города.

Детальная проверка показала, что сталкеры все же успели открутить пару деталей с двигателя. Наверно, потому и драпанули так просто. Блин, теперь придется делать у Андера дополнительный заказ.

-Где это ты так стрелять наловчился? – грифон испытывающее прищурил глаз. Профессиональный интерес?

-Ясное дело, на базе в тире. Или ты думаешь, я войну прошел?

-Ну, мало ли?

-Чтоб стрелять – много силы и выносливости не надо. Тут любой научится, у кого глаза ровно просверлены.

-Ну – ну, - скептически покивал грифон.

-Давай так, если я оставлю тебе лучевик, глупостей не наделаешь?

-Да куда я денусь, - трактовать грифона можно было двояко, но все же, кому-то надо было остаться рядом с кораблем, ибо перегнать его теперь никакой возможности не

представлялось.

К Андеру я добрался после полудня. Солнца нещадно жгли, отбирая остатки сил. Мстительная пустыня подняла армады песка в воздух. Мне осталось только позавидовать грифону. Он мог скрыться в корабле, переждав жару и бурю.

Ввалившись в лавку, в объятья спасительной тени, я бросил список деталей на стол и дописал в конце бутыль воды. Андер сгреб бумажонку и пробежал ее взглядом, делая свои пометки.

Затем, вывалил на стол пару свертков, а сверху – очки-банки.

Я скептически принял рассматривать сей странный девайс.

-Это чего?

-Что заказывал. Компьютер драконьей сборки. Не дракийский, правда, да и модель устарела. Но, вообще, самое оно. Имеет стационарный режим записи и достаточный объем памяти.

-Ага… - примеряю очки, подгоняя ремешки, - А что это у тебя за программа стаяла, которая распознает объекты?

-Это старя система Эдем. У меня локальная версия. Раньше это была популярная социальная сеть. Но, теперь тот социум немного сдал позиции… И сеть, скажем так, выродилась. Ее используют не лицензионно некоторые заинтересованные кадры… Спейсеры в том числе.

-Можешь установить сюда интерфейс? – стучу когтем по банке.

-А не боишься превысить лимит?

-Думаю, не скоро ты меня здесь уведешь. Я решил уйти в поиск на длительный период.

-Ох, не зарекайся, не зарекайся. Кто знает, когда тебе вновь понадобятся мои услуги.

Анедр показал мне список

– За этими компонентами отправишься по указанному адресу. Это все, что хотел?

-Почти. Надеюсь, у меня еще остался кредит?

-Скажем так, очень небольшой.

-Тогда, я задам вопрос. – указываю на фотографию драконы, - как ее найти?

- Ты ж знаешь, все кто здесь - умерли.

-Я тоже тут. Найду ее в загробном мире.

-Ну, извини, это конфиденциальная информация.

-Что, не можешь ничего сказать за оставшеюся плату?

Андер помялся, прикидывая, сколько кредитов на моем счету и стоит ли нарушать свои принципы.

-Ладно. Наведайся на Базу Сотворяющих. Большего тебе не скажу.

-И на том спасибо, - сгребаю свертки, бутыль воды и удаляюсь. Меня провожает острый взгляд.

Ремонт корабля занял несколько дней. Серьезных неполадок не было, так, в основном, замена деталей. Дело осложнилось лишь периодическими песчаными бурями.

Я распаковал нуль-т камеру, и Ригл тут же заинтересовался оной. Тогда я еще не понял суть его идеи, а потому, совершенно не отнесся серьезно к мыслям, посетившим грифона. Но, вскоре он предложил в мою копилку еще один способ использования стазиса.

Еще раз окинул взглядом Бабуин с орбиты. Наверно, эта планета стала центром, точкой, вокруг которой вращалась стрелка компаса моей судьбы. Или, скорее, направления жизни, если вы, конечно, не верите в судьбу. Кто-то сказал мне, что все в мире неизбежно. Помнить бы еще, кто.

Разбитый в хлам корабль скользнул вдоль огромных бортов, звук захлопнувшегося ангара отрезал нас от черноты космоса.

Станция сияла чистотой и стерильностью. По крайней мере, первый коридор. Мы шествовали по длинной кишке. Равномерное белое освещение не давало теней и это придавало обстановке сюриалистичности. В конце пути нас ждал классический медотсек. Отовсюду светились данными установки контроля за всеми возможными показателями.

-Одну минуточку, я сейчас выйду, - мягкий голос прозвучал из-за ближайшей стойки с приборами. Через мгновенье показалась зеленая драконесса, на ходу срывающая с себя датчики.

-Ого, мальчики, где это вы так закоптились?

-Эх, драгоценная, знала бы ты, как устарела эта шутка.

-Действительно? – дракона ссыпала датчики в какую-то коробку и вернулась к выполнению своих обязанностей.

-Действительно. Кажется, будто удачно пошутил, а на самом деле, оппонент слышал эту шутку уже тысячу раз. Обычное дело.

-Ладно, - видимо драконе не понравились нравоучения, - вещи на тот транспортер, сами по этому коридору. На выходы все получите.

Мне пришлось расстегивать пояс и очки, вываливать содержимое карманов. Процедура дезинфекции и снятие биопоказателей оказалось делом пары минут. Напоследок, панель сняла отпечаток лапы, взяв анализ крови.

Дверь вывела нас б большой холл, рядом вывалился поднос с вещами. От них пахло чем-то слабохимическим.

Зал, воистину, поражал. Это была не наша полузаброшенная база, где на каждом повороте можно было наткнуться, если не на мусор, то на претендующую этому званию кучу вещей.

Стены холла чередовались с прозрачными полями, огораживающими оранжереи с разнообразнейшей флорой. Матовые полы в приятных бежевых тонах шли разрезом с полянами мха. Под потолком, за голографическим небом, светило искусственное солнце.

Если у них такой приемный холл, какие же тогда площадки отдыха, подумалось мне.

За соседними терминалами сидели … одинаковые драконы… Стоп. Я еще раз взглянул на одну, за тем, на другую. Обе были реальны и с интересом рассматривали нас. И были совершенно одинаковы. Приятный зеленый блеск чешуи, немного резкие черты. Черт, никогда не видел, чтобы драконы были так похожи. По крайней мере, я не слышал про драконов-близнецов. Не слышал, и все тут. Интересно, такое в принципе возможно? И ведь не вежливо спросить.

-Чего угодно? – синхронно спросили обе.

-Э…, - замешкался я, - драгоценные, не подскажите? Мы ищем некую Кьюлию креа Мельхазию.

Помятая фотография легла на стол. Драконы одновременно подались вперед, склонившись над фотографией. Видимо, такой раритет был достоин созерцания.

Одна из операторов обратилась к терминалу.

-Да. Кьюлия Мельхазия из Сотворяющих. Она покинула базу десять лет назад и до сих пор не вернулась. Это странно… Как думаешь, Ни, что могло случится?

-Да кто же знает? Может, осталась терраформировать какую планету. Может, осела пожить где. Если хотите что-либо узнать, думаю, вам стоит поговорить с кем-либо из ее отсека.

Мне протянули короткую распечатку с картой.

-Удачи вам.

Напоследок, я все же обернулся.

-Девочки, а вы….

-Близнецы, - улыбнулись драконы.

-Ясн..

Значит, и такое бывает. Или Сотворяющие что-то насотворяли.

Коридоры петляли меж рядов разнообразнейших оранжерей. Один за другим скрывались за поворотами террариумы. Гиганский аквариум разверззя под прозрачным полом зала. Сотворяющие жили с размахом, и дарили жизнь мертвым планетам. Кому нужны наши идеологии и убеждения? Система Тикор, по сути, свалка. Пока мы блюдем идеалы, пытаемся кому-то что-то доказать вынужденной изоляцией, Сотворяющих просто делают нужное дело. Дело нужное, вне зависимости от политических позиций. Вот какая должна быть жизнь. Наверно, я немного разочаровался в своей базе…

-По-моему, мы заблудились… - между прочим заметил Ригл, таращась через стекло на огромную зеленую ящерицу, - может спросим дорогу у кого?

-Я осмотрел коридор, но никого похожего на местных не увидел.

-У кого?

-Ну, вот у нее, хотя бы…

Кусты в одной из оранжерей зашатались, часть экрана отъехала в сторону и в коридор вышла драконесса. Мне осталось только подобрать с пола челюсть. Драконесса была без рогов, покрыта цветными разводами и имела крайне необычные черты лица. Грубые, и одновременно приятно-округлые. Она опустила на пол последнюю лапу и плавным движением вынесла хвост из оранжереи.

-Что, мальчики, заблудились? – вопрос повис в воздухе. Ригл отвечать явно не собирался. А я еще не отошел от неожиданности.

Дракона, видимо, сделав нам скидку, сразу перешла к делу.

-Куда вам надо, то?

-Блок 38-6. Я достал план-карту, - протянул драконе.

Не глядя, дракона приглашающее махнула крылом.

-Идем, провожу. Тут недалеко.

Мы поплелись следом. Тут только я заметил, что на поясе у провожатой висел мешок с травами.

-Впервые тут? – даже не спросила, а констатировала дракона.

-Так заметно?

-Ага. Смотрите на все, как в музее. Меня, кстати, зовут Ксаной.

-Джер, - кивнул я.

-Ригл, - поклонился грифон.

Мы прошли всего пару поворотов, когда впереди замаячила табличка нужного сектора.

-Хорошие здесь оранжереи. Всегда можно найти то, что нужно, - дракона поправила мешок и собралась уходить.

-Так вы не местная? – удивился я.

-Не, - засмеялась драконесса, - а что, странно выгляжу? Я здесь травы собираю детям. Всего пару лет назад впервые сюда попала.

-Ладно, спасибо, – я махнул на прощание и мы направились в противоположный коридор.

-Надо было расспросить ее поподробнее, - укоряющее заметил Ригл.

-Да что там расспрашивать? Слышал же, она сама здесь недавно. А приставать по поводу биографии и внешнего вида - невежливо Надо найти старожилов.

Корпусом 38-6 заведовала еще одна зеленая драконесса. Как оказалось, почти все драконы были сейчас задействованы на тяжелом горном терраформинге. Посему, мне выпала честь оказаться на базе, в компании сотен драконес… Надеюсь, они тут не слишком соскучились мо мужской компании.

По правилам базы, комната закреплялась за драконом на десять лет. Потому, администрация не имела ничего против, чтобы я занял ячейку Кью, до окончания внутреннего расследования.

Ячейка была герметично запечатана, что предотвратило появление слоя пыли. Но, в остальном, беспорядок просматривался на всей территории. Видимо, хозяйка не собиралась покидать базу надолго… Осталось выяснить, куда она направлялась.

Но, для начала, было принято единогласное решение – отдыхать. Сие пришло, когда в одной из комнат была обнаружена кровать достаточных масштабов, чтобы лежать, распластав крылья.

Дабы не ограничивать отдых временными рамками, для начала все улики, разбросанные по ячейке были аккуратно ссыпаны в один угол. Комнаты тут же приобрели подобие убраности. В процессе, к нам заглянула --------, смотритель блока. Увидев, что мы убираем, она враз поскучнела и, сославшись на занятость, покинула комнату. Принесенный поднос с едой остался на столе.

-А неплохой сервис, да? – поинтересовался Ригл, потягивая фруктовый сок через соломинку.

-Ага, только с чего бы?

Гостеприимство, конечно, хорошо. Но, можно было бы и в общую столовую сходить. Не отвалились бы лапы. Мы как раз закончили обедать, когда пожаловали очередные гости. На этот раз – зеленый близняшки. Посетовав на напряженность рабочего дня, они начали убеждать, что с дороги надо расслабится и привести себя в порядок. И тут же, отмахавшись от Ригла, потащили меня в «центр отдыха и комфорта».

Если вы думаете, что драконы настолько суровы, что им совершенно нипочем огонь, вода, пустыня и закрытые помещения космических кораблей, то вы глубоко ошибаетесь. Всегда приятнее лежать на мягком диване, чем свернувшись в пыли по какой ни будь скалой. Даже спейсеру.

Центр отдыха представлял собой набор разного рода расслабляющих процедур. Затащив в первое же помещение, сестренки тут же пустили меня в оборот.

Безапелляционно уложенный на топчан, я был подвергнут массажу в четыре лапы. Как же приятно, черт побери. Одна из драконес приподняла крыло, и придержав лапой сустав, дернула. В районе лопатки хрустнуло и я получал лекцию на тему, почему нужно уделять время упражнениям. Драконки суетились вокруг. Сейчас, когда они не сидели за стойками терминалов, я заметил, какие они хрупкие. Каждая была мельче меня раза в полтора. Но, это лишь подчеркивало их изящность.

Следующим пунктом в меню бал песчаный душ. На базе это было нововведение. Струя песка под давлением полирует чешую. Кто-то может сказать, что в пустыне я уже получил свою долю полироли. Я возражу, что он ничего не понимает. Одно дело, стоять по душем, поворачиваясь то одним то другим боком, чувствовать тугую струю, шелестящую по чешуе. И совсем другое – идти сквозь песчаную бурю, зажмурив глаза, зажав уши и поминутно отплевываться, боясь вдохнуть.

Затем пошел душ обычный. Сестренки притащили пару мягких тряпок и натерли меня до блеска. Я, честно, и не знал, что в черную чешую можно смотреться как в зеркало. Меня удивили. Я крутился перед зеркалом, пытаясь осознать, был ли когда ни будь настолько чистым. Но, сестренки быстренько оторвали меня и закинули в горячую ванну, отмокать.

Красотища. Я валялся, предаваясь блаженству. Сестренки просочились в помещение совсем незаметно.

-Ну, как? – спросили они, выныривая в поле видимости.

-Драгоценные, вы чудо. Будто заново родился, - я приподнялся, чтобы лучше рассмотреть обеих.

-Может поиграем? – обе мордочки оказались очень близко к мне.

-Поиграем, - согласился я. И был тут же повален обратно на спину….

Ичи и Ни вымотали меня подчистую. Только утром я дотащился до ячейка Кью. По дороге, натолкнулся на коренных жительниц базы, и был тут же приглашен на завтрак. Отмахавшись срочными делами,я юркнул за угол, успев заметить, как близняшки показувают язык соратницам.

-Вот вредины, когда все успевают…, - пробормотала одна из дракониц.

Как оказалось, Ригл тоже успел куда-то исчезнуть. Я рухнул на кровать и дал зарок, что в течении пары часов и хвоста не подниму.

Дверь раздвинулась. Ригл клекотал что-то не разборчивое. Не открывая глаз, я выдал:

-Надо быстрее делать дела и валить отсюда. Выяснил что-либо?

-Поддерживаю, валить надо…- заявил Ригл.

Поддержки в этом начинание я не ожидал, потому открыл глаза и недоверчиво посмотрел на грифона. Измятый, будто изведал всю вентиляционную систему, Ригл лапой приглаживал изломанные перья. Из-за ушей торчал пучок белых маховых, измазанных кровью.

-Вопрос снимаю, - вздохнул я.

-А я че? Я ниче! – смутился грифон, - что я не могу уделить красивой девушке внимание? Подумаешь, перья чистил. А этот налетает! Он вообще понял то на кого нарвался? Да я пять лет лямку тянул…

-Струну ты во Фрисате пять лет тянул. Скрипач-космодисантник, блин. Видимо, ты забыл секретный документ предъявить, вот тебе и наваляли.

-Ему тоже досталось, буркнул Ригл, зализывая царапину на передней лапе, - к тебе, кстати, вчера приходили раза три. И сегодня утром – еще паруз.

-Кто?

-Да я их что, спрашивал? Они ж все разные были.

-Блииин…, - простонал я, - Надо валить отсюда…

Забаррикадировавшись в комнате, я выставил грифона в качестве часового. .Развернулись полномасштабные поисковые действия. Перерыл и обнюхал буквально каждую видеопластину, и каждый менее информативный предмет, валявшийся в переделах досягаемости. После чего, пришел к выводы, что основную информацию хранят в цифровом виде.

Компьютер, интегрированный в стол, нашелся в дальней комнате. Я перебирал последние открытые документы, когда ко мне вломился Ригл.

-Там, походу, все тебя ищут. Я говорю, нет тебя, а они волнуются суетятся. Скоро всю базу на уши подымут.

-Так, хватаем первую правдоподобную версию и рвем ее проверять! У меня и так приступы дежавю через каждые десять минут, а тут еще толпа неудовлетворенных женщин. Давно их тераформеры свалили на работы?

-Да уж года два как. Не все, конечно, но мужиков им тут не хватает, явно.

-Ладно, работаем. Как я понял, Кьюлия собиралась заняться масштабным проектом, для повышения квалификации. Но, конкретного ничего так и не выбрала. А значит?

-Значит она полетела выбирать?

-Пожалуй, - согласился я, скорее от безысходности, - далее. Где она могла выбрать варианты?

-В Звездном каталоге.

-Скорее всего, но, там звезд чуть более, чем очень много. Где искать?

-В последнем поиске?

-Точно.

Звездный каталог Дремлющих поприветствовал нас красивой заставкой. В последнем поиска присутствовало порядка двадцати звездных систем. Все они начинались на QH-

-Что значит QH, по которому осуществлялся поиск?

-Это так важно? Запоминай список, и валим в ангар под предлогом ремонта.

Ригл выскользнул в коридор, огляделся и две черные тени заскользили в направлении ангара.

-Джер, у меня просьба.

-Да?

-На время перелета., можешь закинуть меня в стазис?

-Чего? Ригл, нафига тебе это?

-Ну, сам посуди. Сколько времени понадобится, чтобы прочесать двадцать систем? На забывай, жизнь у меня не безлимитная. Проводить ее в космосе меня не прельщает.

-Эх ты, друг. Ладно. Постоишь на складе, чего уж там.

Как не петляли мы по коридорам, до ангара все равно увязалась небольшая процессия. Убедившись, что мы выгружаем оборудование, драконессы немного успокоились и предложили помочь. Я вежливо отказался, активировав пару старых дроидов. Те собрали Нуль-т камеру и притащили тележку, чтобы не тратить баллонов с воздухом.

Ригл забрался на платформу и улегся, подобрав крылья.

-Ну, увидимся.

Я приложил медальон к лапе:

-Активировать стазис. Кодовое слово: М`Арак.

Убедившись, что сцена запечатлена очками, а то мало ли, а приказал размонтировать камеру и запрыгнул в корабль. Стартовали мы феерично, без всяких предупреждений, оставив полную базу разочарованных драконесс. А ведь за координаты этой базы, можно было бы у Андера выторговать неплохих бонусов. Жаль, не по пути.

База Сотворяющих мелькнула на горизонте, превращаясь в одну из тысяч точек на карте.

В погоне за прошлым осталось мелочь – прочесать двадцать звездных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только космос.

Полностью логически завершен.

http://zhurnal.lib.ru/editors/h/haul_d/ ... jfajl.shtm

Думаю, годы щитать ни кто небудет. Наверно, ими я займусь потом. Других отклонений мой сонный разум не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно зайти в общий раздел?

http://zhurnal.lib.ru/editors/h/haul_d/ ... fajl.shtml

http://zhurnal.lib.ru/editors/h/haul_d/

Будет время, вычитаю. Тавтологий там немало. Но, грамматических ошибок, вроде, не видать... А пунктуация... Ну, фиг с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты. Еще пощекотал мне ЧСВ грубой лестью, про то, какой я аффигенный писака.

ЙАДУ МНЕ!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Небольшое начало следующей части.

Воя в космосе на слышно

Внутренности корабля были вывернуты наизнанку. Я просто выдирал некоторые схемы и узлы, разбрасывая их во внутренних отсеках. Лед следил за моим безумием, но выдерживал холодное безразличие. Впрочем, мои манипуляции небыли бесцельны. Просто установить Золотое Сердце оказалось не к такой уж простой задачей. Возможно, потому, что принцип работы был совершенно не ясен. Пришлось действовать наугад, выкручивая лишнее. В конце концов, двигатель был зафиксирован в машинном отсеке. На поверхности шара пульсировали энергетические разводы, и, я надеялся, что это хороший знак.

-Я думаю, стартуем, -воодушевленно высказал я.

-Тебе говорили, что ты псих?

-И не раз, - кивнул я. И нажал на кнопку.

Вспышка озарила рубку, и я было подумал, что снова выпал из истории лет на десять. По крайней мере, корабля, вроде, не знакомый. Но, приглядевшись, рядом обнаружен не менее обалдевший Лед. И не безосновательно. Корабль разительно изменился. Разруха сменилась аккуратными панелями, новые элементы управления были затянуты новой упаковочной пленкой. Кресла блестели новизной и свежестью обшивки. Казалось, само пространство раздвинулось, весь корабль стал светлее и просторней.

-Ну, нифига себе, - выдавил Лед, осматриваясь, - это что было то?

-Это было ВНЕЗАПНО, - радостно выдал голос сверху, - Я Карс - ваш бортовой компьютер, и рад сообщить, что ВНЕЗАПНО корабль адаптирован под классический стандарт Heart of Gold. При этом, с соответствием всем дракийским стандартам. Невероятность такого события равна е в степени 29789961! И, ребята, скажу я , кто-то из вас чертовски везучий! А теперь, перейдем к основной программе. Если вы посмотрите направо, то увидите красивейшую картину фонтанирования вещества звезды. И еще одна радостная новость: поблизости обнаружена черная дыра до контакта с объектом сорок секунд. Начать маневры?

-Начинай! – подорвался я, срывая пленку с приборной доски.

-Приииступаю, - отчеканил компьютер. Нас снова отбросило на пол, - Ребята, взломайте меня урановым ломом, но вон та махина, прямо по курсу, ни что иное, как главная база Альянса Антидиктаторов! Вы уверены, что нам надо именно туда? Если сейчас по нам жахнут, не спасет никакое везение!

-Подать прошение на стыковки, - я откинулся в кресле. Громадина базы, хитро замаскированная в любопытной звездной системе заслоняла весь монитор. Я попал точно по адресу. Теперь нужно не сплоховать.

Точка контакта 1

Альянс

Если ваши права нарушают,

Те что всем от рожденья даны,

Позовите Альянс вы на помощь…

{Марш Адмиралов}

На станции Альянса творился образцовый порядок. Часовые бдели на своих постах. Программисты отладили все защитные программы до совершенства, и не останавливаясь, начали писать еще более совершенные программы и защиты. Личный состав проводил усиленные тренировки. Даже в баре, где обычно постоянно кто-то выпивал, теперь было пустынно. Все было безупречно. И Шейда это крайне беспокоило. По мнению генералиссимуса, идеала быть не могло. Не существовало в природе. Всегда должен был быть изъян. Совсем небольшой, невидимый для врага, но который необходимо было стремиться устранять. Сейчас таких изъянов не наблюдалось. А значит, он не может найти нарушения устава, что попахивает халатностью и несоответствием занимаемой должности.

Признавать за собой служебное несоответствие Шейд не мог. А точнее, не имел права, потому в очередной раз проверил все посты, лично прогнал всех, кого мог, включая стажеров и программистов по полосе препятствий, а затем, потратив на взлом защитной программы двадцать минут, был вынужден признать, что все идеально и беспокойство усилилось.

Вернувшись в Адмиралтейство, Шейд зашел в свой кабинет. Святая святых базы (одна из, ибо такое важное помещение, как кабинет главы Альянса не мог существовать в единственном экземпляре) могла бы поражать своими размерами. Но, любой служащий альянса, видевший спортзалы, столовые и комнаты отдыха, бал привычен к масштабам планировок.

Рабочий стол представлял собой подковообразный гибрид пульта с капитанским мостиком. Многочисленные экраны и проекторы были сейчас неактивны, но позволяли в случае чего вести командование как базой, так и отдельными операциями вне ее.

Генералиссимус задумчиво прошелся по кабинету, и, скорее машинально, проверил его на наличие подслушивающих устройств. Конечно, здесь таковых быть не могло, если только кто-то из старшего руководства не подсунул новшеств из собственного арсенала.

Шейд вышел на середину кабинета и, обращаясь в пустоту, гаркнул:

-Всем адмиралам, общий сбор через две минуты!

Подождав сорок секунд, Генералиссимус бросил взгляд на браслет. Ни кто из глав Альянса не двигался в сторону кабинета. И, судя по месторасположению, занимались они своими непосредственными обязанностями.

Вздохнув, глава (многоприсосочные сосальщики) сел в кресло и включил старшую линию внутренней связи:

-Джет, Наромарт, Алькор, - ко мне в кабинет.

Шейд сидел в кресле и сверлил подчиненных взглядом. Несмотря, на неофициальность вызова, все трое явились точно в срок, предписанный внутренним уставом.

Ксарн вытянулся по стойке, облаченный в полевую форму. Только что закончились учения ведения боя в планетарных условиях с влажным климатом. Как и следовало ожидать, учения показали отличный результат подготовки вверенного Джету корпуса. Впрочем, иных результатов от Начальник Штаба, не поступало.

Алькор, занимавший сразу три должности: начальник юридической службы, начальник службы безопасности и Глава Пси-Корпуса, тем не менее обошелся повседневной формой. С собой он притащил новый магический девайс – посох. Последнее время темный все время таскал его с собой, давая артефакту адаптироваться к хозяину. Впрочем, ношение вспомогательных средств старшему командному составу не запрещалось.

Начальник медицинской службы, Наромарт, во всей красе демонстрировал обезображенное наполовину лицо. К шрамам темнокожего дроу все давно привыкли. Правая рука безвольно висела скрытая рукавом. Но, как и все руководство Альянса, в бою Наромарт нашел бы, чем удивить противника.

Шейд оценивая боевых соратников, давно ставших легендами (многоприсосочные сосальщики). Если бы кто-то знал генералиссимуса лучше, чем он сам, то мог бы назвать это последней отчаянной попыткой. Попыткой хоть к чему ни будь придраться. В случае с адмиралами, занятие было безнадежное. Шейд мысленно перебрал все необязательные предписание, надеясь вспомнить что-то типа регламента по направлению укладки волос в присутствие старшего по званию. Алькор уловил смутные отголоски беды в этом направлении, и уже хотел поправить пепельную шевелюру, но вовремя вспомнил, что подобных предписаний нет.

И, наверное, впервые в жизни Шейд сдался.

-Что вы можете сказать о ситуации на базе?

Адмиралы на всякий случай насторожились, вспоминая есть ли огрехи во внутреннем распорядке состава, работах, ведущихся отделами, или показателях безопасности. Каждый мог сказать, что все идеально. Именно такой отчет и был предоставлен Шейду.

-А если я попрошу предоставить отчет в письменном виде?

Адмиралы синхронно достали папки, и на стол Алану упало три толстенных отчета.

-Нет, так дальше продолжаться не может! – Шейд поднялся из кресла и начал мереть шагами кабинет, - Мне совершенно не нравится такое положение дел.

Адмиралы провожали его взглядами.

-Товарищ генералиссимус, сер…! – отчеканил ксарн.

-Все, Джет, кончай выпендриваться, вольно, господа, - Шейд снял официальность усевшись на стол.

-Алан, что тебя не устраивает? Альянс достиг таких показателей, каких не было с момента его создания. Ты же сам видишь. Все на высоте, - удивленно спросил ксарн.

-То есть, ты хочешь сказать, что мы можем вот так просто сейчас выдвинутся и смять верхушку, ну, хотя бы Дракийской Империи? – генералиссимус вопросительно поднял бровь?

Алькор повторил жест бровью, с тем лишь отличием, что из воздуха возникли три кресла. В одно из них темный не преминул усесться.

-Нет, конечно, там нужна и военная мощь, и тонкая политика. Как не прискорбно признавать, Альянс не настолько крут.

-В том и дело! – ладонь командующего хлопнула по столешнице. Столешница была собственностью командующего, а потому, не подумала треснуть, - Идеал – не предполагает развития. А нам еще расти и расти. Не говорите мне, что Альянс израсходовал свой потенциал.

-Наверно, мы все просто застоялись без серьезных дел, - Наромарт поднял здоровую руку и хрустнул пальцами, сжав их в кулак, - нам нужны нестандартные ситуации, развития и изучение развивающихся кардинально новых технологий. Желательно, современных и потенциально опасных. Нужно следить за происходящим, но не так как сейчас, а постоянно расширять кругозор в самых неожиданных направлениях.

-Например?

-Например, что там по делу исчезновения Арстара? Насколько я знаю, мы до сих пор не в курсе, что он хотел скрыть, выжигая на планете целые воронки, не говоря уже о том, куда он исчез. Мое профессиональное чутье подсказывает, там происходило нечто напрямую по моей области.

Черный дроу, некогда согласившийся занять адмиральскую должность, обычно итерировался только тем, что касалось непосредственно его области – жизни и смерти. Начальник медицинской службы вступил в альянс, дабы совершенствовать свои навыки цилительства, был и неплохим некромантом.

-Подними архивы. Узнай, какие сведенья поступали в то время от информаторов, - Шейд достал из стола бланк и черкнул пару строк, - дело полностью под твою юрисдикцию. Но. Одно дело не исправит нам звездного теченья. Или мне самому создавать нестандартные ситуации? Господа, что вы сделаете, если вдруг встретите в коридоре диктатора?

-? – адмиралы пытались прикинуть такую ситуацию. Но она имела слишком много переменных. Четкого плана действий сходу выработать было нельзя.

-Теоретически, - начал Алькор, - во всей базе работает блокировка Силы. И я смогу легко с ним справится, даже не в сумеречном обличье.

-А вдруг, поле отключено?

-Тогда, хана нашей базе.

-А если он не проявляет признаков агрессии, как ты узнаешь, отключено поле, или нет?

-Я почувствую, - уверено сказал Алькор.

-Так, Шейд поднялся со стола, - ты почувствуешь, Наромарт почувствует, ну, пускай Джет постоянно следит за техникой, тоже узнает. А личный состав? Подумайте над этим! И не расслабляйтесь. Проработайте все варианты действий. Вводная дана. Исполняйте.

Адмиралы отдали честь и покинули кабинет. Алькор, выходя последним, движением брови испарил кресла. Шейд остался в одиночестве.

-Нет. Так продолжаться не может, - еще раз повторил командующий, - будет вам нестандартная ситуация. Не знаю какая, но чувствую, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кто читал, кто сколько нашел отсылак к разным произведениям? А то, всплыл только стандартный "прикол" с Татуином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуль-камера была ещё и у Шумилова, Дремлющие и Сотворяющие - у Вероники Ивановой в "Третьей стороне зеркала", не надо постоянно зацикливаться на Стругацких :wink: А "идея с провалами памяти откуда-то взята" - это же смешно :D Это естественный элемент, а не какая-то идея, которую можно откуда-то взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...