Перейти к содержанию

Когда не спится.


Гость }{.@.|<.Dg.

Рекомендуемые сообщения

Когда не спится, а иногда встаю и начинаю набирать начала разных историй. Так случается чаще всего поздно ночью, и, когда потом я нахожу эти файлы и читаю, оказывается, что в них куча тавтологий, опечаток и местами загоны в сюжете, которые не клеются к дальнейшему развитию событий, если таковое будит, или загон в каком-либо вопросе, в котором я не отличаюсь компетентностью, а что либо уточнять и вдумываться просто лень, как и в дальнейшем править текст.*честно придупредил, текст не правлен, не пинать* Но некоторые куски я иногда выбрасую то там, то тут, хотя, если честно, сам не люблю читать подобные клочки произведений других пользователей.

Но этот кусочек я все же решил выкинуть, тем более, что-то тут много куцых тем, одной больше, одной меньше – не важно.

События истории прописаны для мира Драки и смежных по тематике. Я в какой-то мере продумал предысторию персонажей, и, в какой-то мере, их цели, к которым они могут стремится…Несколько линий будущего кольцуются в прошлое. Но это все слова, не текст, ибо общего сюжета так и не появилось. Но кое-какие зарисовки я, выложу. Наверно. Может быть.

Два пакета зарисовок по рабочим названием «Выше неба, выше Ская»

Пакет первый «Выше неба – только космос»

Когда огонь и вода надоедают - остаются медные трубы.

Allan Shade

Когда ни будь ты до этого "дойдешь".

Rigle M`Arak

Корабль вышел из прыжка и сразу рванул на ускорение по касательной к орбите ближайшей планеты. Любой, кто хоть немного разбирается в пилотирование, сказал бы, что в главной рубке закрылся какой-то псих, который присобачил к главному компьютеру примитивный джойстик и теперь бегает, размахивая им над головой и ориентируюсь в пространстве космоса чисто визуально.

Завернув кульбит относительно условного горизонта планеты, корабль наконец выровнял траекторию полета, пытаясь пройти по какой-то, одному пилоту, ведомой прямой.

Внезапно, с правого борта из-под обшивки начат валить черный дымовидный след. Корабль рванул влево, ложась на орбиту планеты. Из портового отсека выполз какой-то примитивный дроид и перебирая многосекционными лапами, пополз к месту утечки. Достигнув пробоя, кибер замазал его каким-то быстросохнущим составом, затем, прижался всем телом сверху и замер.

Как только корабли стабилизировался на орбите, из ниша вывалилась трехсекционная капсула и, набирая ускорение, нырнула в атмосферу планеты….

****

Кью была одним из многих спейсеров, бороздивших просторы как освоенного, так и неосвоенного космоса. Как и многие другие, она вела вольный образ жизни, путешествую от звезды к звезде, иногда посещала родную базу, общалась с другими спейсерами, делилась опытом, координатами новых интересных систем. Так было раньше. До того, как она попала на эту планету.

Какая-то аномалия гравитационного происхождения привела к разгерметизации корабля и множественным внутренним сбоям прямо на орбите, после чего корабль очень неудачно вошел в атмосферу. Спасательные капсулы чудом уцелели. Рухнув на поверхность, они спасли пилота и минимальный запас, предусмотренный для таких случаев. Как и другие спейсеры, Кью лично собирала аварийный запас, исходя из своих личных предпочтений и специализации.

Теперь она сидела на крыльце бамбуковой хижины, любуясь дулам рук и хвоста своего.

Можно сказать, Кьюлие повезло вдвойне. Если бы она попала на безатмосферную планету, то просто бы не выжила. А попади на планету, на которой бушует жизнь, тут же одичаешь сам. Как и другие драконы, в условиях дикой природы, Кью могла бы не только выжить, он и наплевать на все блага цивилизации. Охотой и собирательством можно было без труда обеспечить себе пропитание. А хищники, опасней дракона, попадаются очень редко. Случалось, что даже целые экспедиции, попадая на такую планету, забрасывали все блага культуры. Ведь, от развития науки они могла получить только три вещи. Пищу и безопасность, чего и так было в избытке. И выход в космос, до которого было пара световых на собственных крыльях. Зачем строить цивилизацию, если экспедицию будут искать? Проще немного подождать спасательного корабля….

Планета, на которую попала Кью, не была рогом изобилия. Она вообще была очень странной, будто только и ждала, когда Кью прибудет, и начнет ее обживать.

То, что планета была искусственной, дракона поняла сразу. На ней не было ничего, кроме скал, каналов из странного камня, по которым текла вода, и песка, который на деле оказался полуфабрикатом почв для Терраформирование. Целая планета, покрытая потенциальной почвой. Чтобы заниматься сельским хозяйством, необходимо было лишь наладить водный цикл, ибо дождей, как и существенной циркуляции воздушных масс, на планете не было.

Спасательные капсулы Кью были миниатюрными Ноевыми ковчегами, в которых находились анабиозные камеры с животными и запас семян культурных растений. За пять лет энергозапас иссяк, животные перекочевали на просторы планеты, а семена - в почву.

Капсулы были полностью разобраны, а лист обшивки с изображением драконьих лап, держащих шарик планеты и раскинутые перепончатые крылья по бокам заменяли крышу. Кью очень нравился символ ее родной базы, главным профилем которой было терраформирование. Базы Сотворяющих.

Кью покачивалась в подобие бамбукового кресла, смотрела как на берегу реки декоративный ослик мерно крутит водное колесо, наполняя желоб системы искусственного полива.

Щурясь от солнца, дракона размышляла о том, кто мог создать такую планету. Однажды ныряя в одно из «озер», она видела на дне выцарапанную надпись: «Это все для тебя. Х.Д.». Это не давало Кью покоя. Она уже пообещала себе, что как только встретит этого самого Х.Д., немедленно треснет его по затылку. Создать такую планету для своей девушки, это конечно хорошо. Но в списках разведанного космоса она не значилась. А значит, создатель не соизволил предупредить не о планете ни о близлежащих аномалиях. Если бы Кью знала, что система давно разведана, то не полетела бы сюда. А теперь даже не известно, когда вернутся хозяева. Может девушке не понравился подарок и она думать забыла об этом кладезе сельского хозяйства.

«Эх, подлатать бы атмосферу, чтоб дождик пошел» подумала Кью.

Кью потянулась, расправив крылья, и , вцепились когтями в бамбук. Взгляд был прикован к небу. В воздухе несся спасательный челнок. Он несся в направление хижины на приличной высоте. Но то, что посадка будит не слишком мягкая было заметно

Внезапно от корабля отделалась она из секцие и понеслась к земле, пару раз полыхнув гравикомпенсаторами, она открыла парашют и пошла на снижение Кью, уже слышала гул от приближающегося корабля. Когда до жилища оставалось всего пара километров, от корабля отделилась точка и понеслась к земле. Корабль пронесся над хижиной, ушел терпеть крушение где-то поодаль. А точка с все нарастающей скоростью неслась к земле.

«Слишком медленно, для металлического осколка», подумала Кью. Она вытянулась всем телом, всматриваясь в летящий объект. И, внезапно, чуть не свалилась с крыльца. Это был дракон. К земле с огромной скоростью несся дракон. Открыть крылья на такой скорости было невозможно. Он был обречен. Кью машинально схватила свой любимый шест и рванула к месту предполагаемого падения. То, что ее помощь потребуется разве что в захоронении бренных останков сородича, она не думала.

Дракон рухнул за набольшим скальным массивом, подняв такую туча пыла, что Кью подумалось, что чтобы закопать, его потребуется сперва выкопать. Перемахнув через скальный массив, она увидела приличных размеров воронку в песке, в центра которой лежало тело. Осторожно опустившись на край, Кью сделала несколько шагов к лежащиму.

Внезапно тот рывком перевернулся и, поднявшись на все 4, стал выплевывать «песок» и отряхиваться. Подняв голову, он заметил прямо перед собой драконочку с широко раскрытыми глазами, таращившуюся прямо на него. В руках она сжимала длинный шест.

-Ух ты! Амазонка!, - протянул дракон…., - Это я удачно упал.

Дракона была в искреннем шоке.

-Нэ, драгоценная, ты чего? Очнись, - дракон вытянул лапу и щелкнул Кью по носу, за что тут же получил шестом по голове.

-Эй ты чего? – отпрянул он.

-Ты кто?,- испугано протянула Кью.

-Я? Я – Хаул А.К.Джерон…, поклонился дракон, после чего повторно получил шестом и отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Черный Дракон(Теперь уже черный, из-за илюзорной магии) задумчиво читал рукопись.

Дочитав до конца он поднял голову и совершенно невозмутимым голосом(с небольшой ноткой интереса) произнес:

-Ну-у-у.....

-В общем не плохо. Доработать бы чуть чуть, а так да ждем еще, посмотрим посмотрим.......

Затем исчез в волнах розовато-фиолетового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно - интригующе и с юмором. Почаще бы у тебя возникали подобные "зарисовки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Какие мы нежные, - бурчала Кью. Чувство вину улетучилось в процессе перетаскивания объемов воды к месту «посадки», - Ты уверен, что не есть тот самый Х.Д. ?

-Уверен, - дракон плелся за Кью, поминутно отряхиваясь и отплевываясь мокрой землей, - У меня есть определенные провалы в памяти, но на досуге скатать планету и не заметить, это разве что диктатору на выходных. Тут работы не на десять лет и не на двадцать.Как планета называется, к стати?

-Сельхоз.

-Да погоди ты, - дракон притормозил Кью за кончик хвоста, после чего ловко увернулся от очередного удара, - как зовут хоть тебя?

- Я Кьюлиа креа Мельхазия из Сотворяющих, - раздражение драконы достигло предела, - Как ты вообще выжил после удара об землю! Я в первый раз вижу, чтоб капсулы на парашютах, а пилот своим ходом приземлялся!

-А! – дракон расцвел довольной улыбкой, - Так я стазис-джампер.

-Чего? – опешила дракона.

-Ну, при падение с грузом достигается дополнительное ускорение, которое трудно набрать просто прыгая с крыльев. А за несколько секунд до столкновения с землей на заданный отрезок времени погружаешься в стазис. Во!, - дракон продемонстрировал старый медальон на цепочке.

-Что за бред? И термин «прыгать с крыльев». Драконы б до такого не дошли.

-Так до этого и не драконы дошли. Мне в свое время один человек рассказал и дал этот медальон. Странный был. Сказал, что все пойму, когда научусь приземляться с погружением меньше четырех секунд. Но у меня меньше восьми не выходит. Трудно время рассчитать.

-Ладно, джампер, пошли мыться, - Кью побрела к «озеру», попутно проверяя растительность на посаженых грядках.

***

- Я раньше не слышала о базе Дремлющих.

- Может и не услышишь. Последний раз я был там, до того, как нашел дорогу к населенным окраинам Империи. И задолго до того, как умудрился потерять солидный отрезок памяти. С тех пор я не расстаюсь с очками-компьютером. Но по голове лучше меня больше не бить. Ни хочу восстанавливать память по записям.

-Извини. Расскажешь подробней?

-Расскажу. Или кто другой расскажет.

Джер вбил в землю бамбуковый шест и прикрутил к нему передатчик с пояса:

-Думаю, к вечеру притопает основная капсула. Тогда можно будит пошиковать. Я подумал, что неплохо тут задержаться.

Дракона покачивалась в кресле, скептически помахивая хвостом.

-Ты надеешься, что кто-то будет тебя искать?

-Зачем? Просто починю корабль.

-Э-ээ? – Кью слабо представляла, как можно починить корабль, который при посадке горел, терял листы обшивки, после чего красиво рухнул в пустыне.

-А что? Почти нормально сработала система. Нам только до орбиты его закинуть. А там основной корабль подлатать – всех делов. У меня то профиль инженерный.

***

Ближе к вечеру на суставчатых ногах притопала капсула На обшивке красовалась маленькая планетка, вокруг которой свернулся спящий дракон. В капсуле оказались ящики с электроникой в стазисе. Болоны, скафандр, кибер… и все.

Кью закончила с делами и принялась с интересом наблюдать, как Джер разбирает ящики, сортируя платы из оных с какими-то блоками с пояса, отдает указания монтажному киберу. За несколько часов из кучи деталей выросла солидных размеров прямоугольная кабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... даже интересней первого отрывка.... Молодец...

И юмор есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джер, Дремлющие, Сотворяющие... Уж не под влиянием ли Вероники Ивановой было это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джер, Дремлющие, Сотворяющие... Уж не под влиянием ли Вероники Ивановой было это написано?

Мега Оффтоп.

Все, немагу больше, хачу спросить, зачем драко тебя убил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тама в FAQ написано на сайте. Он не сам меня убил, это я в себе много чего убил, взявшись за чтение его книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тама в FAQ написано на сайте. Он не сам меня убил, это я в себе много чего убил, взявшись за чтение его книг.

Ну все зависит от того что ты убил, хорошее или плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойдя от субъективизма чёрно-белх оценок хорошо/плохо, можно сказать, что плохое. Например, неожиданным для меня результатом стало то, что я гораздо трепетнее и серьёзнее стал относиться к жизни (к ЛЮБОЙ а не к своей). Фсё, закрываем тэг [/MEGA_OFFTOP]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойдя от субъективизма чёрно-белх оценок хорошо/плохо, можно сказать, что плохое. Например, неожиданным для меня результатом стало то, что я гораздо трепетнее и серьёзнее стал относиться к жизни (к ЛЮБОЙ а не к своей). Фсё, закрываем тэг [/MEGA_OFFTOP]

Ммммм...... Вот и я тоже, и еще многа чего положительного осознал. Отрицательного тоже он это только на пользу. Тэг [/MEGA_OFFTOP] затрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джер, Дремлющие, Сотворяющие... Уж не под влиянием ли Вероники Ивановой было это написано?

Ой, ой. Кто-то встретил знакомые имена. К чему б это... Можно еще Михаэля Энде почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой. Кто-то встретил знакомые имена. К чему б это... Можно еще Михаэля Энде почитать....

Просто это первое, что пришло на ум, где встречается подобная комбинация имён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Драко много имен и названий из других произведений, фильмов. Может быть ему они просто нравится и он перенес их в свою книгу.

НО! Почему сложился такой стереотип если кто-то что-то придумал этим неможет воспользоватся другой? М? Скажите?

Зачем мне сидеть, ломать голову придумывая новые имена для своих героев например(ну еслиб я был писателем) когда я могу просто взять их из других понравившихся мне произведений, героев. Что в этом такого ужасного? Почему нельзя взять имена придуманные другими? Ну давайте каждый раз и развязывать войну между недовольными двумя встретившимися тесками.

Дикость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложился такой стереотип если кто-то что-то придумал этим не может воспользоватся другой?

Потому что существует такое буржуйское понятие как КОПИРАЙТИНГ. Вот прочитали бы в Wizards of the Coast (или кто там сейчас владелец прав на Dragon Lance - давно уже запутался) книги Драко и наехали бы на него за коммерческое использование их торговых марок. Представляю, как тогда выглядели бы те же "Драконы осенних сумерек" в том случае, если бы копирайтеры до него добрались:

2. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦУ. ПОТРЯСЕНИЕ. НЕВЫПОЛНЕННЫЙ ОБЕТ

В эти дни по вечерам в «Последний Приют™» заглядывал чуть не каждый житель Утехи™. Посетителей было хоть отбавляй.

Утеха испокон веку была для странников перекрестком. Одни приходили сюда с северо востока, из Гавани™ — столицы Искателей™, другие — с юга, из эльфийского королевства Квалинести™...

*здесь и далее - Последний Приют™, Утеха™, Гавань™, Квалинести™ и Искатели™ - зарегистрированные торговые марки Wizards of the Coast Inc. Любое коммерческое ипользование без согласования с правообладателем преследуется по закону.

©Wizards of the Coast Inc., 1988, All rights reserved.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложился такой стереотип если кто-то что-то придумал этим не может воспользоватся другой?

Потому что существует такое буржуйское понятие как КОПИРАЙТИНГ. Вот прочитали бы в Wizards of the Coast (или кто там сейчас владелец прав на Dragon Lance - давно уже запутался) книги Драко и наехали бы на него за коммерческое использование их торговых марок. Представляю, как тогда выглядели бы те же "Драконы осенних сумерек" в том случае, если бы копирайтеры до него добрались:

2. ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОСТИНИЦУ. ПОТРЯСЕНИЕ. НЕВЫПОЛНЕННЫЙ ОБЕТ

В эти дни по вечерам в «Последний Приют™» заглядывал чуть не каждый житель Утехи™. Посетителей было хоть отбавляй.

Утеха испокон веку была для странников перекрестком. Одни приходили сюда с северо востока, из Гавани™ — столицы Искателей™, другие — с юга, из эльфийского королевства Квалинести™...

*здесь и далее - Последний Приют™, Утеха™, Гавань™, Квалинести™ и Искатели™ - зарегистрированные торговые марки Wizards of the Coast Inc. Любое коммерческое ипользование без согласования с правообладателем преследуется по закону.

©Wizards of the Coast Inc., 1988, All rights reserved.

Что за кошмар. Типо если я напишу Гавань в чемнибудь похожем на рассказ все мне конец? Хм..... Тупость..... Регистрировать названия.

Этож не изобретение какое, или магазин там, страна какая а просто название из книги. Мде...... Докатились.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ТЫ напишешь, в чем-нибудь ПОХОЖЕМ на рассказ - конечно же никто те хвост отрывать не станет (сразу выстрел в голову - шутка 8) ) Я как всегда гиперболизирую. Но общая картина может быть примерно такой. Буржуи совсем забуржуились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-И что это? – Кью обошла кабину по круги.

-Это прогрессивное устройство устаревшей конструкции, - Джер грдо похлопал по стенке, - нуль-т камера. К сожалению, на сколько я помню, на Дракие почти не используется. Этой модели уже невесть сколько лет. Я так и не смог доканца разобраться, на каком принципе там все работает. А где достал, непомню. Пашет на один маяк. А большего и не надо. Шас тока воздуха на склад накачаю.

Джер похватал несколько баллонов и полез в камеру. Кью подошла ближе и попыталась заглянуть в приоткрытую дверь. Внезапно дверь скрипнула и Кью схлопотала щелчок по носу:

-Ну, все, драгоценная. Минут через двадцать можно будет перетащить кое-какие шмотки.

-Почему ты со мной, как с маленькой, - вспыхнула драконочка.

-А что такое?

-Может я старше тебя!

-А я может старше Ская. Хотя нет… Отец мне рассказывал, что его дед с вольными колонистами его как раз потому и двинули на освоение новых планет, что надоело под диктаторами сидеть да смотреть на наращивание имперской мощи. Решили пореализовывать свои таланты в незамутненных цивилизацией условиях. Это я, вроди, помню… - Джер задумчиво вращал кончиком хвоста, будто пытаясь выудить что-либо из воронки времени, - Знаешь, пойду пороюсь на складе, может найду чего интересного. Вдвоем там к сожалению не поместимся. Я когда погреб копал и оборудование нуль-т ставил, не рассчитывал там гостей принимать. Да и захламлено все. В общем, жди.

Джер снова скрылся к кабинке на этот раз плотно закрыв за собой дверь.

Джер нажал единственную в кабине кнопку и оказался в другой кабинке, которая отличалась от первой тяжелой шлюзовой дверью, за которую он совсем недавно закинул несколько баллонов со сжатым воздухом. Раскрыв обе двери шлюзовой камеры, Джер глубоко вздохнул. Воздух был явно разрежен, но не смертельно. Уже не первый раз этот небольшой склад на одной из мертвых планет помогал выкручиваться из весьма неожиданных ситуаций. Даже первое после потери памяти посещение не принесло никаких неожиданностей кроме неизвестно откуда появившихся предметов, которые, по-видимому, попадали в то время, воспоминания о котором безвозвратно улетучились.

-Эх, давно тут не был.

Джер прошелся между стеллажами с отполированными кромками, уставленными округлыми пластиковыми контейнерами. И стеллажи, и контейнеры было погружены в стазис. Дойдя до рядов баллонов, Джер приложил к одному из них медальон.

-Воздух, - сказал дракон и открутил вентиль, подавая струйку газа.

-Так, - бормотал Джер, - это пока не надо, это пригодится завтра, а сегодня, думаю, уделим внимание даме.

Вытащив из дальнего конца коридора погрузочную тележку, Джер затащил на нее нечто бесформенное и на ножке и потолкал к выходу.

На Сельхоз опустилась ночь. Из-за отсутствия облаков и какого-либо искусственного освещения, всенебо было усыпано звездами. Звезды отражались на глади искусственных водоемов, покрывая поверхность золотым светом.

Кью начала нарузать дары планеты к ужину, когда дверь нуль-т камеры распахнулась и из нее выкатилась груженная тележка.

-Оставь труды свои, падруга! Сегодня платит кавалер! – продекламировал Джерон, сгружая «нечто» на песок и прикладывая медальен, - сюрприз!

Под мгновенно сорванным покрывалом оказался сервированный на двоих столик. Цветы вазе, свечи и несколько источающих восхитительный аромат мясных блюд.

-Будто магия, - выдохнула Кью.

-Никакой магии, обычное колдовство, - Джерон поклонился, отбросив крыло, будто полу плаща, - не соблаговолишь ли поужинать с волшебником?

«Да что я, не женщина? Второй десяток лет прозябаю на этой планете. Проверим, как он умеет ухаживать». Кью решительно отбросила нож и протянула лапу кавалеру.

Ночь обещала затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...