Перейти к содержанию

Дискриминация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчёт дискуссий про отношение людей и драконов у меня такое мнение: Люди МОЖЕТ БЫТЬ будут в нормальных отношениях с драконами, если поставить перед ними вопрос ребром: "Присоединишся - выживешь. Не присоединишься - сдохнешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Скай именно так и поставил вопрос. А толку.

кто верит в нормальные отношения, построенные на ненависти и страхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такой девиз у тех, кто уже потерял надежду на нормальные отношения с кем-бы то ни было и не хочет марать о них лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не совсем это имел ввиду. Я забыл написать, что это сработает только если люди окажутся в реальной опасности, под угрозой вымирания, и виноваты в этом будут не драконы

Я думаю, в такой ситукаии большинство людей всё-же будит жисть с драконами, хотя бы только для того, чтобы спасти свою шкуру.

Ну а дальше люди может и поймут, что драконы хорошие, и сами захотят с ними дружить.

Вот так тупо-конкретно, но объяснил... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы понять что-то, люди должны оказаться на грани вымирания? Интересная точка зрения.

Возможно, и не должны, но в случае наступления этой самой грани до некотоых индивидуумов дойдёт гораздо быстрее, чем при использовании самых трезвых и логичных доводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, когда некоторые люди оказываются на грани вымирания, то их организм начинает вырабатывать что-то вроде адреналина и они соображают быстрее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и не должны, но в случае наступления этой самой грани до некотоых индивидуумов дойдёт гораздо быстрее, чем при использовании самых трезвых и логичных доводов.

Закон самосохранения великая вещь....

Но данный способ "налаживания отношения" сильно завязан на обстоятельства, ждать пока у людей начнется экологическая катастрофа, ледниковый период или внеплановое падение метеорита, нецелесообразно...

Вот только если помочь этим обстоятельствам возникнуть быстрее... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...

...я буду приветствовать вымирание человечества, и приложу все усилия, чтобы оно произошло © Драко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...

...я буду приветствовать вымирание человечества, и приложу все усилия, чтобы оно произошло © Драко

:shock::shock::shock:

Хотя в таких высказываниях есть своя доля правды, и смысла. Хм.......(Задумался ::confused )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон самосохранения великая вещь....

Но данный способ "налаживания отношения" сильно завязан на обстоятельства, ждать пока у людей начнется экологическая катастрофа, ледниковый период или внеплановое падение метеорита, нецелесообразно...

Вот только если помочь этим обстоятельствам возникнуть быстрее... :twisted:

... и чтобы об этом никто не узнал. А то получится так: "Ах вы наш дом уничтожили, да мы вас на сапоги, и дамские сумочки пустим!!! Смерть драконам!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон самосохранения великая вещь....

Но данный способ "налаживания отношения" сильно завязан на обстоятельства, ждать пока у людей начнется экологическая катастрофа, ледниковый период или внеплановое падение метеорита, нецелесообразно...

Вот только если помочь этим обстоятельствам возникнуть быстрее... :twisted:

... и чтобы об этом никто не узнал. А то получится так: "Ах вы наш дом уничтожили, да мы вас на сапоги, и дамские сумочки пустим!!! Смерть драконам!!!"

Но ведь приблизив такое, сделавший это станет убийцей МИЛЛИАРДОВ жизней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил мир и взаимопощь, если это возможно.(на что я надеюсь)

Но масс убийством, да и вообще убийством заниматся нестоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Гераклит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил мир и взаимопощь, если это возможно.(на что я надеюсь)

Но масс убийством, да и вообще убийством заниматся нестоит.

К сожалению я сомневаюсь, что такое возможно: христианство - довольно распространенная религия и она очень "тепло" относится к драконам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причем тут христианство?

Знаеш главную заповедь христьянина - не убий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ассоциация такая: если инквизиция - значит христианство. Собственно имено христиане порешили прорву народа. Я имею ввиду инквизицию и различные походы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - лишь одно из заезженых изображений зла. В православии считают, что дьявол может принимать любые облики, вполть до облика самого Иисуса Христа. Постоянная смена облика с целью обмануть человека, а не привязаность к какому-то конкретному внешнему виду - характерная черта злых сил. В то время, как со стороны людей мы всё чаще слышим утверждение, что "внешность не имеет значения, главное - внутри". Если включить днём телевизор, то можно увидеть, как в детское время показывают приключения молодой ведьмы, или монстров, живущих на свалке и пугающих людей. И это всё для детей - взрослые должны уметь выносить и не такое. Стоит ли после такого считать, что современный человек испугается дракона? По-моему, шизоидное выражение морды идиота с рекламы "Дарынка" (есть у нас торговый центр такой), появись оно в средние века, стало бы иконой зла. Его бы заперли в тёмном подземелье под семью замками, а пророчество гласило бы, что когда это убоище увидит солнечный свет, то солнце погаснет навеки и настанет апокалипсис. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше церкви были алчными и жестокими, и заправляли всем они, точнее не церкви а люди которые там "служили", те люди которые там были как я считаю просто "зажрались" и нехотели терять власть, а власть портит людей, и инквизиции позволяли церкви ее сохранять и одновременно держать в страхе людей.

Сейчас все исправлено, и церкви нормальные, им запрещено иметь богатства, и заповеди исправили на нормальные, христьянство там было совсем непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.....Надо найти прогу, позволяющую просмотреть развитие человечества при определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смотреть то, нужно исправлять человека, власть зачастую портит людей, и нужного развития для нормального перевода заповедей небыло, такие люди и диктовали все это, при этом незная чего "хочет бог" они развили инквизицию, в других ваерах по этой причине развалось жертвоприношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все и неимел в виду.

Кстати недавно узнал что помоему у буддистов вера ушла в такую сторону что там считалось что жизнь это страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...