Перейти к содержанию

Человек с телом дракона


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ещё одну тему для свободного полёта фантазии.

Обычно на этом форуме обсуждается судьба тех драконов, кого злая судьба поместила в человеческое тело (коим, наверняка, является существо, читающее этот пост :wink: ) А что если наоборот. Представим себе ситуацию в которой обычный человек (ну возможно с особенностями, допустимыми для человеческого племени), никогда не слышавший ничего особенного о драконах, кроме сказок на ночь в 5ти летнем возрасте, в результате древнего заклятья/неудавшегося эксперимента/вмешательства инопланетян (нужное подчеркнуть) приобетает тело дракона и сопутствующие этому изменения в обмене веществ, улучшение сенсорных органов, реакции и т.д., сохраняя при этом свою память.

Какая судьба может его ждать?

Или вопрос ещё интереснее: как бы повёл себя на месте этого человека любой из вас, имеющий дракона (грифона, фурря...) в душе.

ЗЫ ТТХ дракона соответствует ТТХ драконов из произведений Драко, за исключением того, что он немного антропоморфнее.

ЗЗЫ Не стоит сильно зацикливаться на столе патологоанатома в Главной Государственной Лаболатории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала: рассматриваемые ситуации различаются прежде всего вот в чём - когда дракон заперт в теле человека, он лишается многого из того, что было ему раньше доступно.Например, та же способность летать.Очень важная способность, нехватку которой ощущает почти каждый из нас - "тоска по небу".Человек же, насколько я понимаю, попав в тело дракона, не потеряет почти ничего из того, что было ему доступно до переселения, да к тому же ещё и обретет новые способности/возможности.Так что, я думаю, долго печалиться и испытывать дискомфорт он не будет...Тем более, что дракон к тому же "как у Драко, только намного антропоморфнее".Хотя, казалось бы, куда уж антропоморфнее?Ещё чуть-чуть и это будет уже человек... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно человек будет рад (если не имеет каих либо предубеждений насчёт драконов, что вряд ли), но как к этому отнесутся остальные люди? Ведь память то новоиспечённый дракон сохранил! Захотел зайти к другу - а он эдакую чешуйчатую морду табуреткой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну конечно человек будет рад (если не имеет каих либо предубеждений насчёт драконов, что вряд ли), но как к этому отнесутся остальные люди? Ведь память то новоиспечённый дракон сохранил! Захотел зайти к другу - а он эдакую чешуйчатую морду табуреткой...

Хм.Забавно.То есть мы рассматриваем ситуацию, когда человек, превратившись в дракона при этом остается в человеческом же обществе?Ах, да - моя невнимательность.Точно.

Ну, тогда всё зависит от общества, в котором этот самый дракон появится.Наши дни, средневековье, фэнтезийный мир с магией, будущее и т д.

P.S.Вообще, сюжетик - боян.Гордон Р. Диксон - "Дракон и Джордж". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда всё зависит от общества, в котором этот самый дракон появится.Наши дни, средневековье, фэнтезийный мир с магией, будущее и т д.

Ну, допустим, наши дни.

Сюжетик - боян

Извини, не читал. Можешь подкинуть ссылку?

Я всё равно думаю, что обсуждать тему будет интересно т.к. тут в отличие от книги можно (и нужно!) обсудить разные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, наши дни.

Как это не прискорбно - его скорее всего убьют.Или он всю оставшуюся жизнь проведет в закрытой подземной лаборатории.Или - в зоопарке.Или спрячется в далеких горах и будет вести жизнь отшельника, размышляя о вечности и охотясь на горных козлов.Или - он станет звездой и всенародным любимцем, который на своём превращении заработает мировую известность и огромные деньги...Вот только на что он их будет тратить...Или... :lol:

P.S.Ссылку кинуть не могу - сам читал давно и на бумаге.Но в инете найти очень просто и так, если заинтересует.

P.P.S.Слишком много вариантов развития событий.Все проанализировать просто невозможно, да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно - его скорее всего убьют.Или он всю оставшуюся жизнь проведет в закрытой подземной лаборатории

Я же просил не упоминать такие варианты

Или - в зоопарке.Или спрячется в далеких горах и будет вести жизнь отшельника, размышляя о вечности и охотясь на горных козлов.Или - он станет звездой и всенародным любимцем, который на своём превращении заработает мировую известность и огромные деньги...Вот только на что он их будет тратить...Или...

А как он докатился до жизни такой? При каких условиях (в этом случае) он превратился в дракона? Как изменился его характер? Мировоззрени? Кто виноват? Что он будет делать? А?... Что?.. Как?...

P.P.S.Слишком много вариантов развития событий.Все проанализировать просто невозможно, да и не нужно

ВСЕ и не надо. Но самые интересные можно.

Ты, кстати, не обращаешь внимания на последний вопрос:

как бы повёл себя на месте этого человека любой из вас, имеющий дракона (грифона, фурря...) в душе?

ЗЫ Таки нашёл ссылку на "Дракона и Джорджа" http://bookz.ru/authors/gordon-dikson/dragon1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предположим, что дракон -менее- антропоморфный, чем у Драко... И вот, некий человек (среднее образование, семья, работа, увлекается футболом и политикой) получает ТАКОЕ тело...

Тогда скажу, что закончит несчастный жизнь в под присмотром ксенопсихологов и ксенопсихиатров, в глубоком кризисе... И если присматривать за ним будут в сверх-секретной лаборатории - будет ему от этого только легче. От ощущения собсвтенной важности и хоть кому-то нужности.

Даже если предположить, что несчастный сможет общаться со своими сородичами (людьми), т.е. речь будетсохранена, то...

Мимика. Убогая и скудная мимика ящера, толстая кожа с немаленькими чешуями не сложится ни в обженную гримасу, ни в весёлую ухмылку. Точнее сложатся, но как-то не так... Когда он пытается разговаривать - его не понимают, пугаются неожиданно нарисовавшегося зубастого оскала... А бедный пленник чужого тела хотел улыбнуться!

Жестикуляция. Протезы! Лопаты! Лапа хищника по сравнению с тонкими человеческими пальцами - инструмент мощный и грубый. Выразительного жеста больше не сделать. Руки... То есть передние лапы... на груди не скрещиваются, и фигу ими не покажешь. Не говоря уже о том, чтобы почесаться или вынут занозу. Можно, но сложнее, непривычно и неуклюже. И от сознания того, что эти лапы легко разорвут живую плоть - не легче. Где она, живая плоть, мясо, предполагаемая еда? Вокруг же люди! Да и от вида крови его всегда мутило...

Чувствительность. Чешуёй и грубой кожей стоп ничего не пощупать. Мощный тактильный аппарат человека исчез. Он не может ощупать своего лица (уже морды), прикоснуться к родным... Прикоснуться может, но они обычно бояться, а когда не бояться - им больно от наждачно-шершавой чешуи.

Запах. Вот где не убыло! А лучше-бы его не было. Обоняние не собачье, слабее, но и его хватает чтобы сходить с ума от вони этого чужого тела. Запах пота, запах всех выделений чужд донельзя.

Где они, новые возможности? Крылья? Так летать страшно... Хвост совершенно бесполезен и путается под ногами. Острое зрение? А на что оно? Книги читать? Так чтобы перевернуть страницу когтем, не разорвав том в клочья приходится напрягаться всем телом... И самое ужасное - вспоминать, каково было раньше, на мягком кресле, в любимой домашней одежде, с кружкой холодного пива в руке, со свежей мягкой бумажной газеткой на коленях, перед телевизором.... Телевизор теперь, кстати, воспринимается как дерганый набор картинок, и вдобавок все 25 кадры видны...

Спасибо доброму доктору, который даёт успокоительное и ведёт долгие разговоры! Спасибо родным, которые посещают его раз в неделю, и всем этим хорошим людям в военной форме, благодаря которым у него есть варёное мясо, уютный тёплый ангар с крышей над головою и возможность слушать новости хотя-бы по радио! А опыты, эксперименты, электроды на голове - ради Родины ничего не жалко, только не выгоняйте меня на улицу!

Просто один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, точнее чем Зеленый, думаю, уже никто не скажет

*улыбнулся, потом резко вздохнул и нахмурился*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто один из вариантов.

Хех. Ровно одна ошибка.

А предположим, что дракон -менее- антропоморфный, чем у Драко

С таким то всё понятно <тоже грустно вздыхаю>. Но я предлагал вариант с более антропоморфным драконом. Соответственно, большая часть проблем исчезает.

ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ ЧЕМ ТО ВРОДЕ ЛИТЕРАТУРНОГО СОСТЯЗАНИЯ :D

Пусть каждый у кого есть творческая жилка приведёт здесь свой вариант развития истории (в общих чертах, фантазия поможет развить тему). Если таковые будут (форум на данный момент, похоже, находится в анабиозе), обсудим их, выберем лучший сценарий и попробуем написать совместный фан-фикшн. Хотя бы выскажите своё мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Ровно одна ошибка.

Да, я поменял условия, применил тот самый полёт фантазии. Но иначе - ИМХО, не интересно и почвы для сюжета мало. Драконы Драко не уступают человеку ни в чём. Ни физически, ни разумом. Имеют все те же возможности + много-много бонусов, яркие отличия - в некоторых особенностях психики. А предлагается и ещё более антропоморфное существо. Это уже не превращение, а апгрейд. И вся история сведётся к судьбе новоиспечённого гения-супермена в условиях жестокой людской ксенофобии.

Эх, надо бы перечитать кстати Обитаемый Остров...

ПРЕДЛАГАЮ СЧИТАТЬ ЭТУ ТЕМУ ЧЕМ ТО ВРОДЕ ЛИТЕРАТУРНОГО СОСТЯЗАНИЯ

За, целиком и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы Драко не уступают человеку ни в чём. Ни физически, ни разумом. Имеют все те же возможности + много-много бонусов, яркие отличия - в некоторых особенностях психики. А предлагается и ещё более антропоморфное существо.

Вот она логика. Если неичем человеку не уступают и даже лучще, значит антропоморфные. Капец. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предлагается и ещё более антропоморфное существо

Антропоморфное существо - существо напоминающее по строению человека (в широких пределах).

Соответственно, более антропоморфное существо - существо близкое по строению и возможностям к человеку (с некоторыми отклонениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антропоморфное существо - существо напоминающее по строению человека (в широких пределах).

Соответственно, более антропоморфное существо - существо близкое по строению и возможностям к человеку (с некоторыми отклонениями).

Про одного ну просто очень-очень антропоморфного дракона... :lol:

- Мирроар, ты кто вообще будешь по происхождению-то?

- Дракон я...

- Чё-то не похож!Маленький, глупый...А где крылья да хвост с чешуей?

- Просто я очень-очень антропоморфный... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одного ну просто очень-очень антропоморфного дракона...

- Мирроар, ты кто вообще будешь по происхождению-то?

- Дракон я...

- Чё-то не похож!Маленький, глупый...А где крылья да хвост с чешуей?

- Просто я очень-очень антропоморфный...

Смешно. :) Но не до такой же степени антропоморфный. Как у тебя на счёт фантазии?

Дабы не было споров, будем считать, что антропоморфный дракон - дракон, взрослая особь которого размерами с Альтаира или Тиамат из "Восхода..." с более мелкой чешуёй, развитой мимикой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, готов и мой собственный сценарий. Прошу не кидаться тухлыми помидорами, ибо с мыслей много, а внятно их изложить не могу. Как договорились - общий ход развития событий. Итак:

Главный герой - обычный инженер на заводе. Имеет семью, друзей, дом, приличную работу, пока в один прекрасный (или ужасный - кому как) день на него в тёмном переулке не нападает банда вооруённых людей, он падает, теряет сознание... И просыпается дома в теле дракона, абсолютно не понимая что с ним произошло. Естественно он сначала испытывает шок, мечется по комнате, только силой воли удерживает себя от сумасшествия; решает не вешаться, а сначала попытаться хоть что-то узнать о произошедшим с ним. Три дня он пытается восстановить относительный порядок в своей жизни (заново строит отношения с семьёй, друзьями, борется с неудобствами в одежде, тягой к полёту, пытается не потерять работу, узнаёт неочевидные бытовые плюсы нового тела (ИМХО: на крыльях удобно пробки облетать, а коготь хорошо заменяет нож)), выясняет, что его не было дома около недели и что в квартиру он попал совершенно неизвестным способом, т.к. тогда дом был пуст, а его собственных вещей там не оказалось.

Относительно спокойная жизнь в теле дракона прерывается утром через три дня после первого пробуждения в виде дракона. Герой обнаруживает у себя дома неизвестного типа в балахоне и маске. Тот доходчиво обьясняет, что некая организация знает причину, почему его превратили в дракона, личности виновных, и может вернуть всё как было. Взамен - всего ничего - он, пользуясь способностями дракона, уберёт одного человека - временнОго преступника, как утверждает неизвестный. После длительного рассказа о злодеяниях намеченной цели и праведности его организации ("темпоральный патруль") он испаряется, оставляя дракона в раздумьях на день, после чего он должен принять решение. Но через сутки у него в квартире появляется совсем другой тип. Он рассказывает абсолютно противоположное первому - что цель на самом деле глава антитеррористического отряда (тоже темпорального), тот кто являлся в первый раз - помощник настоящего преступника на счету которого десятки жизней, а им как раз нужен человек (существо?) в стане врага. Но... их группа не возвратит его обратно в тело человека. Максимум - коммандор их отряда в обличье дракона. Человек оставляет адрес для связи и исчезает. Буквально через минуту после ухода появляется первый, быстро тараторит про людей намеченного злодея/главы антитеррористического отряда, предупреждает, чтобы он ни за что не вздумал устанавливать с ними контакт, если заметит слежку, даёт листок с адресом и исчезает, не дав сказать ни слова герою. Дракон на перепутье...

Долго подумав, он выбирает первую организацию. Явившись в назначенное место, он попадает во вполне обычный офис, но со второго взгляда становится ясно, что помещение больше походит на логово наёмных убийц (впоследствие, оказывается, что примерно так и есть). Там его поздравляют с верным выбором, кратко объясняют ситуацию, выдают снаряжение и отправляют на задание, говоря, что на счёт представителя второй организации волноваться не стоит. Он должен ночью пробраться в охраняемый посёлок и убить преступника, якобы маскирующегося под чиновника, пытающегося подчинить своей воле остальных. Вначале задание проходит хорошо, он незаметно прилетает на соседний от коттеджа чиновника дом, достаёт снайперскую винтовку, готовится сделать выстрел, но вдруг ему мерещится дракон на ближайшем дереве, потом ещё раз - на дальнем, потом ещё несколько раз в самых разных местах, через пятнадцать минут галлюцинации (как ему тогда кажется) заканчиваются, он снова прицеливается, но пока в его голове идёт сложный разговор (я думаю вам известно, что убить кого-то гораздо сложнее, чем решить что кого-то надо убить), к цели подходит другой человек и уводит его в сторону. Больше намеченный чиновник в прицеле не появляется. Задание сорвано. Дракон возвращается на базу.

Новый босс его успокоил - вроде, он сам не ожидал, что с первого раза получится. Глава организации временно отпустил его, изображая спокойствие, но было ясно, что что-то идёт не так задуманно. Вскоре его снова вызывают в офис и отправляет на новую попытку. На этот раз цель следует убить в холле большого здания. Опять он взлетает на окно, но на этот раз дракон не так уверен в правильности своего поступка. Этому способствуют странные события в здании - в холл врывается странный человек, бежит к цели, но его тут же перехватывает другой, у преступника звонит телефон, но тут же вспыхивает... Вдруг главный герой замечает другого снайпера в вентиляционной шахте у сетки, причём дуло того снайпера было направленно на него. Тот тут же исчезает, но дракон предчувствуя, что делает всё верно бросается в погоню. Поймав снайпера, он затаскивает его в подсобную комнату и начинает допрос. Вначале тот пытается убедить его, что он представитель второй организации, после нескольких фраз с нажимом - что снайпер первой, который должен убрать дракона после убиства цели. Герой ему практически верит, но вдруг со стены падает картина, открывая надпись краской "Не верь ему! Ни то и не другое!". Снайпер обускуражен. Пользуясь его состоянием, дракон вытягивает из него правду. Оказывается, всё, что говорили ему до этого - ложь. На самом деле всё происходящее - всего лишь игра, спор двух преступных магнатов из будующего на тему "сумеет ли убить случайный человек из города другого при экстремальных обстоятельствах".

Отобрав у наёмника автомат и отрубив его, он нападает на уже известный ему офис (не в лоб, с шашкой на голо, конечно) в надежде найти файлы, оружие или передатчик. Но всё оборачивается гораздо лучше - в подвале здания он встречает... себя. Естественно, с разумом дракона. Тот оказывается сыном, убитого преступниками должника и знает как следует поступить. После краткого знакомства они идут брать штурмом вторую организацию, находят предатчик и вызывают сквозь время настоящий временной патруль. Обороняясь, ожидая прибытие отряда, и потом преследуя глав отрядов, главный герой доказывает, что он достоин называться драконом. Все, конец. Представители патруля благодарят человека, производят обратную перезапись памяти и зачищают следы. Но перед этим машине времени придется ещё немного поработать...

Последующая судьба героя в ваших руках, точнее в вашей фантазии.

По желанию можно свазять этот рассказ с вселенной Диктаторов.

Мне кажется, или это больше напоминает сюжет для Action/RPG с ветвлёным сюжетом, чем для рассказа?

Выскажите свое мнение или предложите свой вариант. Или хотя бы переработанный мой.

ЗЫ Ах да, этот сюжет я придумал вместе со своим другом agent_47. Т.к. он пока заходит в этот форум лишь анонимно, то просит передать всем вам привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напоминает какой-то фантастический детектив. Неплохая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или это больше напоминает сюжет для Action/RPG с ветвлёным сюжетом, чем для рассказа?

А что можно и игру сделать.

Но как-то слишком все гладко сложилось с адаптацией. Где толпы религиозных фанатиков (с криками «Явились исчадье ада» и «начался конец света»), любителей фантастики, дракономанов, да и просто любопытных. Тут американцы башни близнецы не могут до сих пор забыть, а тут сенсация по хлеще будет! Так еще появятся сумасшедшие объявившие себя охотниками на драконов.

--------

Так, теперь рассмотрим возможные варианты того что может произойти.

Разобьем наш случай на ситуации:

I) Наш герой сохранил рассудок.

-1) Наш мир:

--1 - Прошлое (примерно века 14-18).

---А) За ним устроят охоту;

---Б) Герой сможет скрыться там где его не найдут и будет вести жизнь отшельника.

--2 - Наше время.

---А) Его убьют, после ученые будут изучать труп;

---Б) Его поймают и будут изучать

---В) Героя убьет какой-нибудь фанатик;

---Г) Наш герой станет суперзвездой;

---Д) Он скроется.

--3 - Будущее (например следующее столетие), при слабом влиянии религии.

---А) Спросят где такой крутой прикид сделал;

---Б) Его убьют, после ученые будут изучать труп;

---В) Его поймают и будут изучать

---Г) Героя убьет какой-нибудь фанатик;

---Д) Наш герой станет суперзвездой;

---Е) Он скроется.

--4 - Будущее (например следующее столетие), при сильном влиянии религии.

---А) Его убьют религиозные фанатики;

---Б) Он скроется но его найдут и все равно убьют.

-2) Фэнтези мир:

--1- В этом мире есть драконы

---1.1 В этом мире злые драконы

----1.1.1 Драконы разумны

-----А) За героем также будет вестись охота как и на других;

-----Б) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

----1.1.2 Драконы не разумны

-----А) Его изучать маги (ученые) этого мира;

-----Б) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

---1.2 В этом мире добрые драконы

----1.2.1 Драконы разумны

-----1.2.1.1. На драконов охотятся

------А) За героем также будет вестись охота как и на других;

------Б) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

-----1.2.1.2. На драконов не охотятся

------А) Будет прикидываться обычным драконом;

------Б) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

----1.2.2 Драконы не разумны

-----1.2.2.1. На драконов охотятся

------А) За героем также будет вестись охота как и на других;

------Б) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

-----1.2.2.2. На драконов не охотятся

-----А) Его будут изучать маги (ученые) этого мира;

-----Б) Будет прикидываться обычным драконом;

-----В) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

--2- В этом мире нет драконов

---А) Его будут изучать маги (ученые) этого мира;

---Б) За ним устроят охоту;

---В) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника.

--3- В этом мире ни когда не слышали о драконах

---А) Его будут изучать маги (ученые) этого мира;

---Б) Он спрячется и будет вести жизнь отшельника;

---В) За ним устроят охоту;

---Г) Ему будут покланяться.

II) Наш герой потерял рассудок

-1) Наш мир:

--1 - Прошлое (примерно века 14-18).

---А) За ним устроят охоту.

--2 - Наше время

---А) Его убьют, после ученые будут изучать труп;

---Б) Его поймают и будут изучать живого.

--3 - Будущее (например следующее столетие), при слабом влиянии религии.

---А) Его убьют, после ученые будут изучать труп;

---Б) Его поймают и будут изучать живого;

---В) Его поймают и будут лечить.

--4 - Будущее (например следующее столетие), при сильном влиянии религии.

---А) Убьют

-2) Фэнтези мир:

--А) Убьют

--Б) Его убьют, после ученые будут изучать труп;

--В) Его поймают и будут изучать;

Будут вопросы, постараюсь ответить по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобьем наш случай на ситуации:

Не указан вариант когда его не могут убить физически в следствии его немеренной крутости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указан вариант когда его не могут убить физически в следствии его немеренной крутости.

На сколько ты не был бы крут атомной бомбе это до лампочки (Ну кроме Диктаторов). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько ты не был бы крут атомной бомбе это до лампочки (Ну кроме Диктаторов).

Почему кроме диктаторов только? Лаинты и им подобные. Трансы мелкие всякие. Крыльвы. Драконы....

И это только из одной книжки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на одну единственную осбь будут тратить атомную бомбу, но с доводом в принципе согласен.

В крайнем случае заманят на конопляное поле и подожгут его (поле, а не дракона) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...