Перейти к содержанию

Я слегка офигел, честно...


Рекомендуемые сообщения

Сначала не заметил фразы, но когда прочел...

Администрация станет реагировать на смысл, а не на текст сообщения, и если в безукоризненно вежливом и "политкорректном" постинге содержится завуалированная насмешка, оскорбление или ложь - никакие "демократические" соображения не помешают администраторам принять меры.

Аднака :shock:

Надо объяснять, что можно оправдать такими "правилами"?

Представим:

Все тихо-мирно. И тут на форум заваливает кто-нибудь из Альянса (сами понимаете какого).

Дракоша напрягается, но пока изображает радушного хозяина.

- Привет дорогой Дракоша! Соскучились по тебе, решили в гости зайти.

Назвали дорогим Дракошей? Это же явное издевательство! Они же, сволочи, только и ждут как досадить. Это явная завуалированная насмешка. А раз так, то на самом деле готовят какую-нибудь гадость. То есть скрывают и лгут. Пора банить!!!

Скажете глупость? Но приведённой фразой даже такое вполне оправдывается.

Кто будет "высматривать" завуалированную насмешку/оскорбление и т.д.? Кто сможет быть совершенно беспристрастным при таком подходе? Никто. Ну разве неживая машина (для которой ничего завуалированного не существует, так что круг замкнулся). Ну а если учесть кто тут главный распорядитель...

Драко, при всем моем самому себе трудно объяснимом положительном к тебе эмоциональном настрое, иначе как противником в этом вопросе стать не могу. Потому как ты и беспристрастность - понятия совершенно несовместимые. Это хорошо в литературе, но не при администрировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Представим:

Все тихо-мирно. И тут на форум заваливает кто-нибудь из Альянса (сами понимаете какого).

Есть предложение банить на уровне сайта сразу не дожидаясь первых сообщений - толку от альянса ровно ноль, проверено минздравом :mrgreen: Дай другой реалистичный пример, где Драко будет в роли "необьктивного злобного админа". Не знаю, но что то мне подсказывает что если не ставить себе целью его достать - получиться максимум эмоциональная беседа и тое если удасться найти интересную ему тему. А злопыхателей банить без особых препон - имхо в плюс для Арены.

В общем я за то, чтобы ДОВЕРЯТЬ тем, кто делает дело. Это примерно как право на скрытное ношения короткоствольного оружия - или ты шарахаешься от каждого человека, т.к. параноййа говорит что все они вооруженные психи и никому доверять (кроме меня!) нельзя или ... живешь как жил, веря в людей и оставаясь адекватным. И в отличие от оружия - максимум что сдесь может призойти - форум опять опустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glory3d, приветствую.

Кто будет "высматривать" завуалированную насмешку/оскорбление и т.д.? Кто сможет быть совершенно беспристрастным при таком подходе?

Я буду высматривать. И ни о какой беспристрастности речь не идет и не будет идти. Здесь - не Гнездо, и никакой вшивой "демократии" здесь нет. Я уже насмотрелся на "демократию", спасибо. Когда друг, которому ты верил много лет, плюет тебе в лицо три раза подряд, причем дважды - абсолютно неожиданно и без причины, а в ответ на вопрос отвечает "Извини, если выбирать между дружбой и обязанностями модератора - я выбираю второе" - такие друзья мне не нужны. И дешевых патетических сценок с речами о законности и "праве на обжалование" я устраивать не собираюсь. Меня тошнит уже от всего этого.

Драко, при всем моем самому себе трудно объяснимом положительном к тебе эмоциональном настрое, иначе как противником в этом вопросе стать не могу.

Глори, спасибо что положительно ко мне настроен. Я тоже настроен к тебе очень положительно ;) И становись противником, если так хочешь - на А3 нет "правил", за нарушение которых я стану грозно потрясать плюсометом и т.д. У противников, как и у сторонников, здесь полная свобода.

Глори, смысл-то моей идеи в чем: я не раз уже говорил своим оппонентам, защищающим "демократию" и реагирующим на слово "диктатура" как бык на матадора - при диктатуре, бояться надо лишь тем, кто замышляет зло. Тем, кто зла НЕ замышляет, живется стократ лучше, чем при т.н. демократии - потому что сильное государство и тотальный контроль обеспечивает безопасность. Сравни уровень преступности в 60-х годах в СССР и сегодня. И уровень коррупции тоже. А главное, вспомни, что в то время люди мечтали о чем-то ЕЩЕ кроме как набить живот и купить квартиру в центре.

До тех пор, пока противник ведет честную игру и возражает, а не издевается - на А3 будет стократ меньше ограничений, чем на Гнезде с его паршивой политкорректностью. Начнет издеваться или дурачиться - сразу поймет, что никакие "ультравежливые" постинги не помогут. Здесь на слова не реагируют - здесь реагируют на смысл.

WBR, Дракоша.

P.S. Глори, ты ведь был на Гнезде. И сам участвовал в теме "Драконы vs Люди". Ты можешь, положа руку на сердце, сказать что я в той теме вел нечестную игру и заслужил такого обращения? Сомневаюсь, что можешь, Глори. Так вот: на А3 подобное невозможно. Здесь, как бы ни были накалены страсти, никакой подонок вроде Атруса не сможет затыкать рты неугодным. И кнопочки "донос" здесь нету, в отличие от такого "демократичного" Гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест

Привет.

Возможно лезу не в свое дело, но

И кнопочки "донос" здесь нету, в отличие от такого "демократичного" Гнезда.

Что значит перевернутый треугольник рядом с кнопкой "цитата" ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати Дракош, может стоит сделать возможным пользователям редактировать свои посты не зависимо был ли ответ или нет? не всегда ошибку увидишь сразу мб через день зайдёшь а там смешно даже прочитать.. ну а уж в корне менять смысл поста я думаю никто не будет после ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, ??? А сейчас они не могут, что ли? Только гости не могут редактировать, любой зарегестрированный пользователь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо объяснять, что можно оправдать такими "правилами"?
А никто ничего и не собирается оправдывать, между прочим.

И если посмотреть - то в инете полно успешных форумов, на которых для бана достаточно "ну не нравишся ты мне".

Так что важны не правила, а кто и как форумом рулит.

А "демократия".... Она зачастую порождает "серенькие" форумы, на которых нельзя о чём-то серьёзно поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если посмотреть - то в инете полно успешных форумов, на которых для бана достаточно "ну не нравишся ты мне".

Так что важны не правила, а кто и как форумом рулит.

А "демократия".... Она зачастую порождает "серенькие" форумы, на которых нельзя о чём-то серьёзно поговорить...

Мы говорим на разных языках. Проходят годы, но ничего и никто не меняется :wink:

сильное государство и тотальный контроль обеспечивает безопасность. Сравни уровень преступности в 60-х годах в СССР и сегодня

Я помню не только плюсы того времени, знаешь ли. Эта система успела в 80х очень неслабо по мне пройтись. Разговор об этом отдельный, сейчас же просто напоминаю, что не являюсь сторонником "ни тех, ни этих". Самое забавное, что в нашем сообществе у меня сама собой получается аналогичная позиция :)

Наверное не стоит продолжать сию дискуссию. Для себя я уяснил все интересовавшее на данный момент, ну а остальное пусть временем проверяется. И по возможности без моего участия...

P.S. От заходов в гости не зарекаюсь, но на большее пока не заинтересовали, наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы.

По совету Глори, тема разделена на две - дискуссию о демократии продолжаем тут:

viewtopic.php?f=5&t=418&start=0&st=0&sk=t&sd=a

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все тихо-мирно. И тут на форум заваливает кто-нибудь из Альянса (сами понимаете какого).

Дракоша напрягается, но пока изображает радушного хозяина.

- Привет дорогой Дракоша! Соскучились по тебе, решили в гости зайти.

Назвали дорогим Дракошей? Это же явное издевательство! Они же, сволочи, только и ждут как досадить. Это явная завуалированная насмешка. А раз так, то на самом деле готовят какую-нибудь гадость. То есть скрывают и лгут. Пора банить!!!

А зачем здесь заведомые нарушители спокойствия? Лично общался только с одним представителем данной организации и не так уж и много это общение доставило удовольстия. Да и судя по архивам - из-за данного Альянса здесь было немало проблем.

"Извини, если выбирать между дружбой и обязанностями модератора - я выбираю второе"

Ну здесь, имхо, неправ, все-же Драко. Друзей нельзя заставлять выбирать между службой и дружбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...