Перейти к содержанию

Новости "Dragon's Nest"


Рекомендуемые сообщения

Огненное дыхание - маразм. На арене-1 еще говорил что маразм. ИМХО.

Угу. То, что дракон летает - тоже маразм (в таком случае). Эти явления где-то одного ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Дракон - дитя природы". Не смешно. Т.е. ИМХО дракон не может возникнуть сам по себе. Скорее всего - результат генетики и попыток создания лучшего. Природа не может потянуть такое... Да и не даст она таких физических преимуществ(полет, бег, плавание, броня...) одному существу над всеми остальными - не "по-природному" это .
А разум - "по-природному?" :lol:
Огненное дыхание - маразм. На арене-1 еще говорил что маразм. ИМХО.
Угу. То, что дракон летает - тоже маразм (в таком случае). Эти явления где-то одного ряда.

"Дышать огнем" - это ламерское выражение. На самом деле он плюётся некоей (само)возгорающейся смесью... :)

А насчет полёта... Если даже хуманс за счет своих мускульных усилий в состоянии поднять в воздух не только себя, но и ещё примерно сотню кг, то сколько может весить специализированное на полет существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, за миллионы лет на нашей планете возник один вид (мы) который имеет колоссальное преимущество над другими животными - разум. Физически разумоноситель отличается от обезьяны на 1 кг - на один киллограм мозговой ткани. Усе.

А теперь представьте - крылья(не только летать, но и плавать!), чешуя(легкая броня), четыре лапы, когда у всех - либо четыре лапы и но крыльев, либо два крыла-две лапы, разум, и т.д. и т.п.

случайно? не, не получиться. Разум - да, допускаю возможность, возник как случайная полезная мутация мозга. А вот физически все равно мы какими были такими и остались. А терь к этому еще и драконьи достоинтсва добавьте - имхо вероятность случайного возникновения такого вида - 0. Т.е. невозможна.

ИМХО МХО ИМХО Е-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lex:

Что есть легированная-никелированная сталь? Определенным образом упорядоченные структуры из молекул металла/металлов/неметаллов. Штамповка, ковка и прочие тех. процессы - это всеголишь способ упорядочить (грубо) эту структуру... Теоритически можно создать бактерии, которые будут строить эту структуру на наноуровне.

Гм... Как ты себе представляешь бактерию, работающую на наноуровне? Если учесть, что размеры бактерии в сотни тысяч раз больше?

2 Дем:

1) Свойства железа, например, сильно зависят от условий окружающей среды - в кислородной атмосфере одни, в водородной - совсем другие. А при действительно высоком давлении вообще такая сказка начинает творится... Когда этектроны со внешних уровней начинают "вдавливатся" на внутренние... Вся табличка перекашивается...

Гм... Железо перестаёт быть железом?

Думаю - нет.

2) Иногда автор честно говорит, что всё происходит в другой вселенной...

Автор не сказал.... 8)

2 Red Dragon:

Подозревал, что можешь обидиться в силу конфронтации (с твоей) стороны приняв за оскорбление. Имелось ввиду в одной системе. рассказать тебе как паралелльные кривые по Лобачевскому пересекаются? Или как сумма углов треугольника может быть более 180 градусов? Мало того что ты во многом уперся в современную науку, так еще и вряд ли в самый ее прогресс, т.к. иначе ты бы сидел не здесь, а с коллегами академиками беседовал.

ЛОбачевский предложил умозрителоьную систему... На сфере, вроде.

В природе, в нормальных условиях(если пространство не искажено, а БЫВАВАЕТ ли оно искажено - это ишшо неизвестно), хоть ты трестни, будет именно 180 градусов.

Если не веришь - посчитай сам. :)

Я туда и не рвусь. Мне хватает военной области науки. Она мне интереснее.

Тем более... Много ты там видел "вечных двигателей"? :)

Тем что на нее с большой вероятностью действуют те же физические законы, что и на наши.

Законы физические - одинаковы. ВЕЗДЕ. В любой точке Вселенной. и пока этого никто ещё опровергнуть не смог(и врядли сможет).

ты же не хочешь сказать, допустим, что ТАМ(где-то далеко) скорость света другая, допустим, или гравитационная постоянная? :?

Я думаю, что если бы я мог это все научно изложить, то тут не сидел бы уже я Но учитывая ограниченность науки вполне могу допустить такую возможность.

Угу. У нас 2 атома дейтерия... Один в 2 раза тяжелее, зато другой с гелием соединяется, так что ли? :?

Ты или химики были на других планетах? Гарантируешь, что определения органики и прочие ее законы никогда не изменятся?

Я тебе ГАРАНТИРУЮ что из трансурановых элементов планет нету.

А определение органики... Есго приняли на Земле, следовательно то, что будет там, органикой не станет.

На циклотронах уже вроде что-то разгоняли до более высокой скорости. Но это надо смотреть умные журналы.

не разгоняли... :)

Пытались... может.

Вспомним для чего царская водка нужна? Или как золотые зубы добывали некоторые хумансы?

То, что "царская водка"(смесь кислот) содержится в стеклянных сосудах - это тебя не смушает?

Он его не выращивает. Он его накапливает из внешней среды, сам служа чем-то вроже фильтра. А-ля коралы, жемчуг и т.п. Надо смотреть и про металлы. Но там было что-то похожее.

Тогда это не будет легированная сталь. Это будет просто слоистое железо. И свойствами стали там даже пахнуть не будет.

2 Дем:

А насчет полёта... Если даже хуманс за счет своих мускульных усилий в состоянии поднять в воздух не только себя, но и ещё примерно сотню кг, то сколько может весить специализированное на полет существо?

Это с какого? :shock:

Человек мускульной силой ДАЖЕ СЕБЯ поднять не в состоянии, какие сотни КГ груза? Все бы уже на "воздушных велосипедах" летали, окстись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет полёта... Если даже хуманс за счет своих мускульных усилий в состоянии поднять в воздух не только себя, но и ещё примерно сотню кг, то сколько может весить специализированное на полет существо?

Это с какого? :shock:

Человек мускульной силой ДАЖЕ СЕБЯ поднять не в состоянии, какие сотни КГ груза? Все бы уже на "воздушных велосипедах" летали, окстись!

Упс.. Харконнен, ты чего? На ультралайте с педальным приводом уже через Ла-Манш летали (давно, причем), потом.. если я правильно помню - воспроизвели перелет Дедала (с Крита куда-то там). Или ты только военной техникой интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. Харконнен, ты чего? На ультралайте с педальным приводом уже через Ла-Манш летали (давно, причем), потом.. если я правильно помню - воспроизвели перелет Дедала (с Крита куда-то там). Или ты только военной техникой интересуешься?

Летали? Хи-хи, как они летали! Мужик, который летал на этой ерунде с педалями был пофессиональный велосипедист, и он чуть не скончался там. Временами машина находилась лишь в нескольких сантиметрах над водой. "Летчик" потом сказал, что никогда не захотел бы пережить это вновь. Он был вынужден крутить педали несколько часов, не прекращая. Изобретатель "педального самолета" (кажется, его фамилия Мак-Реди) после испытания оного решил добавить к нему солнечные батареи, а потом вообще забросил эту идею. Человеку, даже спортсмену, очень сложно вырабатывать такое количество энергии, которое позволило бы ему находиться в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.. Харконнен, ты чего? На ультралайте с педальным приводом уже через Ла-Манш летали (давно, причем), потом.. если я правильно помню - воспроизвели перелет Дедала (с Крита куда-то там). Или ты только военной техникой интересуешься?

Летали? Хи-хи, как они летали! Мужик, который летал на этой ерунде с педалями был пофессиональный велосипедист, и он чуть не скончался там.

:oops: Ну, это... это уже детали. Главное, что долетел. :)

Речь же шла(со стороны Харконнена) о том, что человек в принципе себя (да плюс вес "леталки") в воздух своей мышечной силой поднять не может.

P.S. Другое дело, что у машущего полета КПД хреновый - поэтому несколькотонным драконам в любом случае ничего не светит (если на мышечной тяге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LeD:

Упс.. Харконнен, ты чего? На ультралайте с педальным приводом уже через Ла-Манш летали (давно, причем), потом.. если я правильно помню - воспроизвели перелет Дедала (с Крита куда-то там). Или ты только военной техникой интересуешься?

Насчёт Ла-Манша я помню, в книге рекордов Гиннеса было. :?

Но я думал, не особо подходит, поскольку на месте та хрень зависать мне могла...

Да и весила не сотни кг, а десятки. Кроме того, обычный, среднестатистический человек - на ЭТОМ далеко не улетит.

Проще дельтаплан взять.

Что же касается драконов... Чем больше габариты организма - тем больше в нём массовая доля костей... Летать не смогут. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается драконов... Чем больше габариты организма - тем больше в нём массовая доля костей... Летать не смогут. :?

Ну.. "ежиковый" принцип полета еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз советую обратить внимание на первоисточник "Полета".

>Летать не смогут.

Без магии да. **Несмотря на их большой размер, драконы - изящные и опытные летуны. Частично это благодаря их мощным крыльям, а частично к врожденному волшебству дракона. ** Коменты? Все оговорено. Более того, как только дракон применяет магию он вынужден парить! (подозрение, что типа не звонить по сотовому при пасадке)

>В природе, в нормальных условиях(если пространство не искажено, а БЫВАВАЕТ ли оно искажено - это ишшо неизвестно), хоть ты трестни, будет именно 180 градусов.

Если не веришь - посчитай сам.

Таки и знал что клюнешь на Лобочевского. Астрогеометрия. Планеты вершины, лучь света сторона. Т.к. планета искривляет свет, то там получается на сколько я помню больше 180 (или меньше, если не так запомнил), а не 180. Как я и говорил все зависит от системы.

>Тем более... Много ты там видел "вечных двигателей"?

Именно вечных нет. Гениальных мыслей да. Плюс немного того, что я сам обяснить не могу ника, хотя научная база вероятно есть.

>Законы физические - одинаковы. ВЕЗДЕ. В любой точке Вселенной. и пока этого никто ещё опровергнуть не смог(и врядли сможет).

В трехмерной и известной нам вселенной. У Гордона как раз сегодня на похожую тему. К тому же мы еще не доконца разобрались с этими законами. Они все относительны.

>ты же не хочешь сказать, допустим, что ТАМ(где-то далеко) скорость света другая, допустим, или гравитационная постоянная?

Более того, скажу. Возьмем черные дыры и поведение в них света, места ближе к центру Вселенского Взрыва и по краям. Насколько я знаю научные теории там законы несколько меняются, хотя это и можно просчитать (что и пытаются делать).

>Угу. У нас 2 атома дейтерия... Один в 2 раза тяжелее, зато другой с гелием соединяется, так что ли?

Я уже говорил, что не тот уровень. Но вот тебе пример. Напр. новое вещество, которое согласно таблице менделеева должно будет стать очередным инертным газом. А оно начнет проявлять по какой-то причине другие признаки. Что тогда? Можешь дать гарантию что такое не возможно?

>не разгоняли...

На сколько я знаю, вроде таки разгоняли и продолжают эксперименты. Кстати я надеюсь, ты не будешь отрицать, что общеизвестные общие теории довольно часто уже не имеют ничего общего с передовой наукой. Так например теория Дарвина не совсем то что про нее думает большинство. Ряд исторических вопросов так же был глобально пересмотрен в пользу других теорий. Вот только не ученым это не особо надо.

>Огненное дыхание - маразм

Не только тогда огненное. Но и ледяное и прочие.

Да я рад, что все знают физический механизм магии:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что не тот уровень. Но вот тебе пример. Напр. новое вещество, которое согласно таблице менделеева должно будет стать очередным инертным газом. А оно начнет проявлять по какой-то причине другие признаки. Что тогда? Можешь дать гарантию что такое не возможно?

Мать вашу!!! :evil: Для определения как себя поведут изотопы с N-количеством электронов, протонов и нейтронов существует теория химических связей. (Точнее, до недавнего времени их было три, отличающихся объяснением, но почти не отличающихся результатами). Учеником автора одной из таких теорий был мой непосредственный педагог. Пока вновь открытые изотопы прекрасно вписывались в эти теории.

Вот на счет появления стабильности у каких-нибудь сверхтяжелых изотопов сказать ничего не могу. А по поводу их химических свойств - без изменения физических законов мира/пространства наезд на ТМ - признак "плаванья" в теме. Не с той стороны подкоп ведется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я начинаю понимать, как посмотрит на меня физик, если я заведу разговор о преимуществах тахионного бульбулятора :)

Приходим к выводу: для полноценной реалистичности начинаем произведение так "в одной далекой-далекой вселенной, не имеющей к нашей никакого отношения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Учеником автора одной из таких теорий был мой непосредственный педагог.

Виверн с тобою. :) Никакого наезда. Тем более спасибо преподавателю нашему, была твердая 5 по химии. Это просто не туда вопрос пошел. Поэтому я и стал гнать фигню грубо говоря с точки обычных теорий. Гомен, если обидел.

Имелось ввиду, что нынешнее состояние физических и химических и математических законов во-многом не есть абсолют. И что поменятся, особенно в условиях открытия новых миров, пространств и т.п. они могкт очень просто. Ну или хотя бы дополниться. Иначе не нужна была бы вся современная наука.

Более того. Спор скорее нужно ли пихать реалистичность везде. Особенно когда главной целью может быть позиционировано развлечение или например духовная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть легированная-никелированная сталь? Определенным образом упорядоченные структуры из молекул металла/металлов/неметаллов. Штамповка, ковка и прочие тех. процессы - это всеголишь способ упорядочить (грубо) эту структуру... Теоритически можно создать бактерии, которые будут строить эту структуру на наноуровне.

Гм... Как ты себе представляешь бактерию, работающую на наноуровне? Если учесть, что размеры бактерии в сотни тысяч раз больше?

А как они хромосомы собирают?

1) Свойства железа, например, сильно зависят от условий окружающей среды - в кислородной атмосфере одни, в водородной - совсем другие. А при действительно высоком давлении вообще такая сказка начинает творится... Когда этектроны со внешних уровней начинают "вдавливатся" на внутренние... Вся табличка перекашивается...

Гм... Железо перестаёт быть железом?

Думаю - нет.

В смысле - элементом №какой-там - не перестает. Но ведет себя, например, как инертный газ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем:

А как они хромосомы собирают?

А хромосомы - наноструктуры?! :shock:

В смысле - элементом №какой-там - не перестает. Но ведет себя, например, как инертный газ

Гм... Глори уже грил, про теорию химических связей. Напомни мне,какой изотоп, какого элемента ей не подчиняется и я, может бытьт, изменю своё мнение. :)

Есть такой сайт - Яндекс называется. Набери "мускулолет" и удивись

Набери там же "Вечный двигатель" и радуйся... :lol:

наких конструкция ТАМ - до хрена и больше. И с КПД>100% и безкорпусных ТТРД и биогравитационных устройств и генераторов "чистой энергии"... :shock:

Т.е. специально оптимизированное под полёт существо вполне может достигать 300-500 кг без всякой магии. Но без мозгов оно с голоду помрет

Взмахами крыльев - нет.

2 Red Dragon:

В трехмерной и известной нам вселенной. У Гордона как раз сегодня на похожую тему. К тому же мы еще не доконца разобрались с этими законами. Они все относительны.

ДО того, как они опровергнуты - их вполне можно считать абсолютом. А БУДУТ лм они опровергнуты - ещё ХЗ пока! :lol:

Более того, скажу. Возьмем черные дыры и поведение в них света, места ближе к центру Вселенского Взрыва и по краям. Насколько я знаю научные теории там законы несколько меняются, хотя это и можно просчитать (что и пытаются делать).

В ЧД и гравитационная постоянная и скорость света - вполне такие же, как и тут. Просто тяготение(не за счёт грав.константы , а за счёт ОГРОМНОЙ массы - не выпускает свет). Законы и константы не меняются.

Я уже говорил, что не тот уровень. Но вот тебе пример. Напр. новое вещество, которое согласно таблице менделеева должно будет стать очередным инертным газом. А оно начнет проявлять по какой-то причине другие признаки. Что тогда? Можешь дать гарантию что такое не возможно?

Назови мне, пожалуйста такое вещесто. :)

Если до области стабильных сверхтяжёлых элементов ещё ОЙ как далеко. НИ одно пока открытое вещество не противоречилдо, с чего остальные должны?:)

ЕСЛИ откроют - то тогда и поговорим. Но пока говорить не о чем. :)

На сколько я знаю, вроде таки разгоняли и продолжают эксперименты

Одного раза удариться лбом об стену вполне достаточно. Совершенно незачем делать это снова и снова. :)

Ускорители частиц , как линейные, так и циклотроны - слишком дорогая вешь, чтобы на такие игры её тратить. Однако, именно эксперименты с ускорением подтвердили СТО - при больших скоростях масса увеличивается. При "c" она должна будет стремится к бесконечности.

Не только тогда огненное. Но и ледяное и прочие.

Да я рад, что все знают физический механизм магии:))

МАГИИ - НЕТ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>МАГИИ - НЕТ!

Люблю материалистов и уверенных на 100% людей. А как набор физических законов?

Вообщем-то магия спецэффектов (с файерболлами и чайн-лайтнингами) есть вещь несколько вторичная (и скажем так, "попсовая") - и литературный продукт уже индустриальной эпохи.

Изначально магия - способ непосредственно воздействовать при помощи информационных объектов на объекты вещественные.

В принципе люди пытались заниматься этим испокон веков (кинул копье в рисунок на стене пещеры - завалил кабана; ткнул булавкой в восковую куколку врага - заполучи, гад, почечный колик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сайт - Яндекс называется. Набери "мускулолет" и удивись

Набери там же "Вечный двигатель" и радуйся... :lol:

Кстати, в вашингтонском музее авиации и космонавтики висит один такой девайс. Его специально собрали, чтобы выиграть какой-то конкурс. Там же крутят фильм о том, как оное чудо летает. Будете проходить мимо - зайдите, интересно.

Прямой расчет индуктивного сопротивления показывает, что аппарат с размахом крыльев ~30м и весом ~100кг можно удерживать в полете, затрачивая 100-150Вт. Что и наблюдалось в эксперименте.

А насчет махолета - вообще-то средняя сила, действующая на двумерный горизонтальный крыловой профиль, колеблющийся в набегающем потоке идеальной несжимаемой жидкости, направлена строго против потока. :wink: Если для обеспечения колебательного движения запасать энергию в упругости, КПД идеального процесса (переход энергии колебаний крыла в кинетическую энергию летательного аппарата) равен 100%. Значит, в реальности он тоже может быть не мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем:

А как они хромосомы собирают?
А хромосомы - наноструктуры?! :shock:
Да как бы ещё не меньше...

В смысле - элементом №какой-там - не перестает. Но ведет себя, например, как инертный газ
Гм... Глори уже грил, про теорию химических связей. Напомни мне,какой изотоп, какого элемента ей не подчиняется и я, может бытьт, изменю своё мнение. :)
Хорошо, объясняю на пальцах (по одному отрываю пальцы у оппонента :) )

Табличку Менделеева видел? Как там заполняются орбиты(для тяжелых элементов), помнишь? Сначала немножко внешняя, потом внутреннии, потом опять внешнея... А при высоком давлении порядок меняется...

Есть такой сайт - Яндекс называется. Набери "мускулолет" и удивись

Набери там же "Вечный двигатель" и радуйся... :lol:

наких конструкция ТАМ - до хрена и больше.

А фото действующих есть?

Т.е. специально оптимизированное под полёт существо вполне может достигать 300-500 кг без всякой магии. Но без мозгов оно с голоду помрет
Взмахами крыльев - нет.
А в чём принципиальная разница? Просто для высокого КПД нужно махать на резонансной частоте... А она в данном случае очень сильно зависит от скорости, высоты и т.д. Это не пропеллер крутить... :)

Одного раза удариться лбом об стену вполне достаточно. Совершенно незачем делать это снова и снова. :)
Один товарищ однажды сказал "Стена - да гнилая. Ткни - и развалится!" И ведь развалил-таки :)

эксперименты с ускорением подтвердили СТО - при больших скоростях масса увеличивается. При "c" она должна будет стремится к бесконечности.
Не масса объекта, а показания неподвижных приборов. Примерно тот же эффект, что и звуковой удар при переходе на сверхзвук - воздействие суммируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. специально оптимизированное под полёт существо вполне может достигать 300-500 кг без всякой магии. Но без мозгов оно с голоду помрет
Взмахами крыльев - нет.
А в чём принципиальная разница? Просто для высокого КПД нужно махать на резонансной частоте... А она в данном случае очень сильно зависит от скорости, высоты и т.д. Это не пропеллер крутить... :)

Резонансная частота ЧЕГО? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...