Перейти к содержанию

Персональное Творчество Крыса: Феррус


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мор и комплименты? По-моему, это слова-антонимы) Если только не саркастические комплименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интерлюдия


Было тихо. Вырубленные прямо в камне старинные бастионы надёжно хранили своих стражей, сейчас стоявших на постах в полной боевой броне. Около часа назад они получили одно единственное послание.
«Мы идём».
Обычно разговорчивые, их коллеги-пограничники из сопредельной державы хранившие тишину в эфире с того самого инцидента, не откликались ни на какие новые попытки радиоконтакта.
Рыцари, облачённые в самые новые доспехи, стояли у орудий. Чудовищные пулемёты, чьи боеприпасы подавались по специальному конвейеру, были направлены на выжженную равнину. Они ждали. Столица пока не отвечала, но обещала, что подкрепление уже близко. Оставалось ждать.
Рыцари тихо переговаривались, стараясь не засорять эфир, когда это началось, совершенно неожиданно.
Не появились идущие строем танки. Не взлетели машины. Просто внезапно по горе пронёсся протяжный долгий стон. Это разом взорвались заложенные заранее припасы, прячущиеся в глубине скальной породы. Пол качнулся, когда сошла первая лавина, накрывающая амбразуры и сметая вышедших на площадки караульных. Секундой позже последовал следующий удар. Одна за одной вниз полетели верёвки, на концах которых были привязаны гранаты. С размаху они перегибались о верхний край амбразуры, ведомые умелой рукой, и гранаты летели вглубь бункеров. Одна секунда, две, три... Из многих амбразур дохнуло почти жидкое пламя, и туда, не останавливаясь, стали нырять фигуры в лёгкой серой форме с закрывающими лица простыми противогазами.
На разных участках огромной цепи фортификационных укреплений, защищающих Ротен-Худ от Руси, взревели серены. Бой шёл уже непосредственно внутри. Однако ворвавшиеся диверсанты вовсе не собирались попытаться закрепиться или нарастить прорыв. Вместо этого они быстро, явно по заранее добытым планам, заминировали ведущие в захваченные отсеки проходы, в то время как другая часть прорвавшихся минировала боеукладку в глубинах бункеров. И, не дожидаясь первых взрывов в коридорах, они метнув дымовые шашки, один за другим прыгали прямо в пропасть. 
Вот только худосочные ранцы раскрывались серыми пятнами куполов в самые последние для возможного сохранения жизни секунды.
Впрочем, не все нападающие использовали парашюты. Некоторые фигуры мало походили на человеческие. Они сейчас сверкали красным и золотым на своих перепонках и быстро удалялись, стараясь оказаться в мёртвой для пулемётчиков зоне.
Судя по всему, всё было вымерено по секундам. Едва первый закованный в броню рыцарь задел растяжку, едва дошёл до нуля первый таймер лежащей на боекладке взрывчатки, горизонт дохнул огнём. Сотни и сотни снарядов ударили в скалы. Не прицельно. Просто стараясь не дать рыцарям вести сдерживающий огонь.
Другая же часть снарядов упала на минные поля, заставляя их взрываться, превращая землю, лежащую вдали от гор, в пламенеющий ад, к которому уже тянулись быстро едущие танки, не прекращающие при этом стрелять, и многие другие непонятные машины, некоторые из которых не вступили ещё в бой. Но уцелевшие рыцари отлично видели в свои прицелы как то тут, то там мелькали кроваво красные огоньки. Красные флаги и красная чешуя драконов того дома, что уже годами считался полностью истреблённым баронскими дружинами.
В это время какой-то кроваво-красный дракон с нарисованной на перепонках символикой, сидящий на броне одного из танков, опустил вниз микрофон и не спеша сказал, включив общую связь:
— Говорит дом Аххора, именуемый вами истреблённым, — послышался в эфире спокойный рычащий голос. — Люди не хотели предупреждать о своих намереньях. По сему именно мы сказали вам о вашей участи... Которая может быть менее печальной, если вы прямо сейчас сложите оружие...
Некоторые машины оказались мощными ретрансляторами. Грубый рычащий голос прорывался в эфир. В каждое средство связи.
Люди, в чьих землях началась эпидемия из-за прилетевших из Ротен-Худа ракет, и драконы, уже давно мечтающие поквитаться за уничтоженных и угнетаемых сородичей, одновременно направлялись вперёд, словно одна лавина. С единственной целью. Исправить ошибку, допу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же это они пропустили диверсантов по давно изученной территории, да еще и позволили заложить заряды, чтобы вызвать взрыв? И что именно было в конце обрубленного предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...допущенную сотнями лет раннее."

 

К ним как я говорил ушли все красные и коричневые драконы которым посчастливилось уцелеть в бойне :D Им было известно что творится с их сородичами и они уже давно искали пути что бы уговорить начать войну. В сущности... Им это удалось.

 

Кстати у местных Русских красный флаг в честь их союзников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не объясняет легкость вторжения и ротозейство стражников в отношении диверсантов, вряд ли снабженных технологией маскровки Хищников.

 

У них Империя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шли с внутренней стороны границы. А не с наружней. Проще говоря - сделали огромный крюк по вражеской территории с задачей успеть к часу Ч. Одно из лучших диверсионных подразделений страны. 

 

Мне слить инфу целиком? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же они так легко проникли через очень охраряемую в предверие войны границу?

 

Если тут так много тайн, лучше дождаться самого текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю границу - не возможно охранять... Плюс есть море. Есть реки. Есть заранее заготовленные агентурные каналы :D Всё делалось не спеша и на совесть. Красные драконы они там такие.

 

 

 

Из тревожного сна путешественника, страдающего морской болезнью и вздумавшего уснуть прямо посреди шторма, Курта вырвал ритмичный стук когтя по шлему. Рыкнув, он открыл глаза, чтобы увидеть сидящую напротив себя Грис. Что-то это напоминало.

— Мне кажется, ко мне надо обращаться «мой лорд», — рявкнул он, — а не стучать по шлему во время утренней побудки.

— Да, мой лорд, — спокойно кивнула она, — разрешите объяснится, мой лорд?

Курт тихо вздохнул, борясь с желанием стянуть шлем и растереть пальцами лицо. От этой мысли его останавливала хотя бы сама память о том, что сейчас являют собой пальцы, закованные в доспех.

— Разрешаю... — сказал он, нашаривая пряжку крепёжного ремня.

— Я этим и занималась по внутренней связи. Но, когда вы не ответили, мне пришлось пойти и побеспокоится, что с вами, — пояснила она. — На мои вопросы вы по-прежнему не реагировали, и тогда мне пришлось прекратить повторять ваше имя и титул и разбудить неким другим способом, отсутствие реакции на который было бы основанием для вызова медика. И кузнеца... Пожалуй, сначала кузнеца. Да, мой лорд?

Поинтересовалась она, навострив уши, без слов уловив его возмущение.

— Я хотел знать, почему именно ты меня разбудила! — пояснил Курт.

— Ко мне пришла крайне важная новость, — ответила Грис. — Вынудившая разработать простейший трёхступенчатый план...

Нащупав наконец пряжку, он положил на неё руку.

— Грис, — угрожающе выдавил Курт.

— Часть первая... Сообщить вам новость, — продолжала она. — А новость заключается в том, что Русь напала на Ротен-Хунд. Война идёт уже около часа, мой лорд.

Курт замер, смотря на как всегда спокойную драконицу.

— Но канцлер был предупреждён, — выдохнул он. — Значит, на границе были существенные войска?

— Их в данный момент нет, мой лорд, или же они находятся в окружении... — она замолчала. — Вторая часть плана заключается в том, чтобы при вашей помощи второй раз проникнуть в бункер...

Грис замолчала.

— А третья? — не выдержав паузы, спросил он.

— Закончить войну, — дёрнула хвостом драконица, словно бы говорила о чём-то само собой разумеющимся. Курт невольно напрягся.

— Ты ведь знаешь, что даже повторная волна вируса не возымеет эффекта? И главное, я правильно понимаю, что за наших врагов сейчас сражаются драконы? — спросил он, уловив что-то в том, как Грис в этот раз строила разговор с ним.

— Вы правильно думаете, мой лорд. Дом Аххора... — кивнула она. — На это и есть мой расчёт...

Вздохнув, он посмотрел на металлическую драконицу.

— Что ты можешь мне рассказать про план или тот дом? — наконец спросил он.

— Дом Аххора есть дом драконов-воинов. Говорят, Аххор однажды отказался от всех сил и полетел в шторм, ища ответов. Мощным потоком ветра его кинуло на скалы, но не убило. Чудом его забросило на заросли колючки, превратившей его крылья в месиво. На запах крови пришли дикие звери. Однако Аххор по-прежнему не использовал ничего из того, что мог бы применить, кроме ловкости и разума. Он полагает, что именно в этот момент у него родились понятие о чести. Жизнь есть капля воды на острие когтя. Что бы ты ни делал — конец будет один. Но вот путь может быть совершенно разным. Тогда он и получил ответ, который искал... Путь к ответу и был его ответом. И потому, единожды избрав его, он даже не задумывался о конце. Лишь о том, что ему приходится решать прямо здесь и сейчас.

— А что с планом? — напомнил Курт. решив подождать, пока очередная драконья история уляжется в сознании.

Грис некоторое время смотрела на него.

— Они пришли сюда, чтобы освободить своих сородичей... — она замолчала. — И наказать всех тех, кто их притеснял...

— Дальше, — поторопил Курт.

Драконочка, некоторое время смотревшая себе под лапы, неожиданно резко подняла мордочку и улыбнулась. Улыбка, согнавшее вечно спокойное выражение, смотрелась хуже оскала пасти хищника.

— Воина нельзя сбить, пока он идёт своим путём, мой лорд. Достаточно одного толчка, и люди, пришедшие к нам, так же потеряют смысл в начатой им войне...

— Что ты конкретно собираешься сделать?

Курт невольно заледенел, чувствуя, что в очередной раз Грис собирается перевернуть этот многострадальный мир.

— Отобрать у них веру, мой лорд, — медленно сказала она. — Для этого нам нужно будет прорваться внутрь базы, откуда были запущены ракеты... — она не спеша рассказала план.

— Господи боже... — выдохнул Курт, впервые поняв, что испытывает желание забыть хоть что-то ему сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметить одиночного разведчика еще можно, но отряд... А если этот отряд еще и шляется неподалеку от военных укреплений в военное время!..

 

И что Грис на этот раз хочет? Снова биологическое оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...