Перейти к содержанию

Внутренние вопросы Клана


Рекомендуемые сообщения

Не уверен в этом. Если новичка будут все пиннать это разве выявит какие-то его качества?

Выявит. Сразу станет видно, поддаётся ли он на провокации или нет :twisted: . Хотя, конечно, лично я считаю что это ничего хорошего не даст :| .

Наверное, имеет смысл давать предупреждение всем, кто будет разглашать информацию о мнениях высказывшихся вступившему. А что случается с теми, кто накопит чрезмерно много предупреждений, подробно рассказано в седьмом пункте Правил.
В таком случае надо составить список данных, полученных из постов Клана, которые не должны быть никогда или в ближайшее определённое время разглашёнными.

Таковыми данными будут считаться та информация, когда в сообщениях соответствующего члена Клана явно было указанно, что это разглашению за пределами Клана не подлежат. Помниться, я уже это где-то говорил...

Сложный это вопрос... Мне кажется, что если его приняли, а потом он был изгнан - за это отвечают все кто за него голосовал. Но вина попечителя тоже есть.

Вины голосовавших в этом нет. Они руководствовались теми данными при голосовании, которые могут быть далеко не полными. Поэтому могут и ошибиться. В то время как порудчик подтверждает, что хорошо знает кандидата, и ручается, что он будет держаться в рамках Правил. Разумеется, фактическая ценность поручительства зависит от репутации поручителя. Например, если поручается некто, кто даже одного сообщения на форуме не оставил - то это мало повлияет на мнение других членов Клана о новичке. В то время, как если поручитилем за неизвестного новичка, например, выступит Драко, то тогда только этот лишь факт может убедить многих членов проголосовать положительно. Хотя сколь бы не была высока репутация поручителя, самому тоже нужно думать, за кого голосуешь - ведь и поручитель, даже с хорошей репутацией, тоже может ошибиться...

Само голосование будет производится через Опрос с соответсвующим названием внутри Клана, содержащим имеющеюся информацию о кандидате. Если кто-то захочет подробно (или даже кратко) аргументировать причины, побудившии голосовать положительно или отрицательно, он/она сможет это сделать внутри Опроса. После того, как с момента создания пройдёт одна неделя и все проголосуют, то тогда выносится вердикт в отношении заявки кандидата; при этом сам Опрос, так как обсуждение закончено, закрывается. Неделя более чем достаточно, чтобы каждый активный член Клана смог бы проголосовать, а также, если счёл нужным, высказать, аргументировать и обсудить своё мнение.

Нет. Просто поручаться надо за того, кого ты действительно знаешь и кому доверяешь.

Именно так. А кого знаешь плохо - за того и ручаться не следует.

Так быстро обычно не меняются. На всё должны быть какие-либо веские причины. Другое дело - если этот кто-то просто прикидывался для того, чтобы его зачислили в Клан...

Ну, этой проблемы избежать просто невозможно. Поэтому когда голосуешь - надо думать. А когда поручаешься - надо думать дважды. Голосвать за первего встречного тоже не следует. Надо всегда задуматься, а стоит ли оно того?

А что ты не хочешь показывать своё отношение к другим? т.е. действовать из под тишка....
А это уже называется подлость... Лучше уж высказать всё в лицо, а не плести интриги.

В принципе согласен, однако тогда придётся хранить все Опросы, где производилось голосование и обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так, читая темы на А2 наткнулся на упрёки в наш адрес, что разработка кода ведётся внутри Клана и что снаружи она была бы более уместной, поскольку были бы дополнительные варианты.

Я с этим не согласен. Разработку кода ведут Крафт и Лисанро. Собственно больше наверно и не нужно – если в разработке будет участвовать слишком много существ, то от этого скорость не увеличится, а ИМХО, наоборот замедлится, поскольку куча времени будет тратиться на координирование и обсуждение изменений.

Поэтому двух авторов вполне достаточно, тем более что они полностью поддерживают любые предложения и дополнения на этот счёт. Практически любой может указать на то, что ему не понравилось, если это действительно имеет значение, то в код как правило вносится соответствующее изменение. Комментарии могут вносить все, кто состоит в Клане.

Если же эту тему вынести в общую часть форума, то на авторов свалится огромное количество информации, которую они будут вынуждены перерабатывать. Я просто уверен, что большая часть этой информации будет совершенно неконструктивной, а то и откровенным флудом и оффтопом. После чего начнутся вопли от авторов этого самого флуда, почему их не слушают, и всё сведётся к очередной грызне. Вместо того, чтобы заниматься самим кодом, авторы будут вынуждены копаться во всём этом флуде, пытаясь выкопать оттуда что-то действительно ценное. Спрашивается, зачем это нужно?

Да, согласен, может быть из за этого потеряется какая-то часть полезных советов рекомендаций, зато сэкономится куча времени на собственно разработке. Тем более что в конце хвостов можно будет внести какое- то изменение и в законченную версию кода…

Может быть кто-то со мной и не согласится, и начнёт меня упрекать в «разделении». Что ж, вероятно он и прав. Но как автор вообще всей этой идеи с кодом скажу, что без Клана я бы просто не стал бы ничего подобного советовать – мне бы и в голову не пришло, что можно там обсуждать что-то подобное… дело в том, что я не ожидал, что Лисанро и Крафт так активно возьмутся за этот вопрос и ожидал длительного многомесячного вялотекущего обсуждения. На общем форуме это бы просто затерялось в куче флэйма и всякий интерес к этому бы пропал уде через 1-2 недели… хотя конечно это только моё ИМХО…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возникли у меня тут вопросы... В первую очередь их, наверное, стоит адресовать "главам" нашего Клана. В частности Асату и Драко.

Когда же наконец будет решаться судьба тех, кто подал заявки на вступление в Клан? Каким образом голосование (обсуждение) будет происходить - все-таки опросом или как еще? Будет ли в силе поручительство? Будут ли посты с голосованием удаляться, или будут оставлены? И каким образом до подавших заявки это будет доноситься: ЛС или в теме? И кто будет ответственен за это дело - в смысле за ответ подавшим заявки? Вот так.

Это я просто к тому, что некоторые уже довольно долго дожидаются нашего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашается в клан Красный дракон (Red Dragon), есть кто против? Должность для него ужо есть, почти…, а на счет всего остального высказываетесь тут или ТУТ!

Обещать того, что он никого там не укусит, я не могу, а если бы и мог, не стал бы это делать… Но такой грызни, которая была не так уж и давно больше не повториться. – я в этом уверен. Дракон дракону - не волк!

2All:А помогать (не кусать естественно) ему и придерживать Красного будет один Секох. :) Раз уж он сам на это нарвался… бедный /красный/ Секохххх … :lol: А на мя не смотрите, я не кусаюсЪ… :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашается в клан Красный дракон (Red Dragon), есть кто против? Должность для него ужо есть, почти…, а на счет всего остального высказываетесь тут или ТУТ!

Обещать того, что он никого там не укусит, я не могу, а если бы и мог, не стал бы это делать… Но такой грызни, которая была не так уж и давно больше не повториться. – я в этом уверен. Дракон дракону - не волк!

Дарк, он послал мне копию своего ответа тебе... Я хотел бы видеть Красного в клане, но ИМХО лучше самого Красного спросить, хочет он в ЭТОТ клан, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а ты хоть знаешь его? Он ооочень опасный дракон

Я его читал :). У него есть голова и он ей думает. Значит, из негополучится хороший собеседник :wink:

В случае чего - буду помогать Секоху по первой же его просьбе 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать. Принимайте... Я зла на него не держу.

Но если он и здесь устроит что-нибудь подобное наездам на меня... тогда, извините, придется ему уйти. По крайней мере я зарекся теперь отвечать кому бы то ни было в таком тоне, и мне хотелось бы, чтобы он свои принципы иногда сдерживал тоже. :|

Я собираюсь задать ему только один вопрос, если его примут. Но это будет потом. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, со мной многие не согласятся, но лично я против. Я тоже читал его темы, и сделал для себя соответвующие выводы о нём как о Драконе в частности, так и о существе и собеседнике в целом. И выводы получились не слишком хорошие :? А последний его спор с Крафтом всё это только лишний раз подтвердил. это даже спором назвать то нельзя. Это была явная, ничем не прикрытая провокация, сделанная непонятно с какой целью. И я никогда не поверю, что это делалось с целью "обучения". мне кажется, при этом не преследовалось вообще никаких целей, кроме как поразвлечься. И если "дракона" тянет на такие развлечения, то я даже не знаю :shock:

Мне кажется, что умение А если так, то может быть заодно и Харка с Ледом принять? думать они вроде как тоже умеют, да и собеседники с них неплохие. Да и желания "с нас прикалывацца" хоть отбавляй. :wink: И что ответить всегда найдутся. Чем не кандидаты :?: Вот только при этом пойдёт под хвост основная цель Клана как место для СПОКОЙНОГО общения на некоторые темы, касающиеся только Драконов, но это наверно уже мелочи... :? Зато можно будет хорошо спорить по любому поводу.

В общем моё мнение: человеку в Клане не место. он создавался именно для Драконов, как место, где можно спокойно о чём-то поговорить.

Принятие в Клан Красного это спокойствие тут же нарушит. я СИЛЬНО сомневаюсь, что он не устроит тут чего-то похожего на недавний спор.

тем более что лично я доверять ему, так же, как другому Дракону просто не смогу. думаю, не я один такой.

В общем, это лично моё мнение. рекомендую поставить этот вопрос на голосование и решить его сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы видеть Красного в клане, но ИМХО лучше самого Красного спросить, хочет он в ЭТОТ клан, или нет.

Сказано почти точно, однако не совсем верно. Красного не нужно спрашивать - он должен сам написать заявку. Кроме того, в Клане будут скоро установлены соответствующие Правила, которые он должен будет соблюдать, т.е. перед формированием заявки он должен их прочесть и принять.

В общем моё мнение: человеку в Клане не место.

Уточнение: человеку, который не умеет вести дискуссии корректно и/или склонен к флейму, флуду и пустым спорам без аргументации. Это же касается и всех прочих существ.

Принятие в Клан Красного это спокойствие тут же нарушит. я СИЛЬНО сомневаюсь, что он не устроит тут чего-то похожего на недавний спор.

В самом начале инициации подобной перепалки очень быстро наберётся достаточное количетсво предупреждений (возможно, только лишь одним постом - если употреблялись весьма некорректные фразы, создаржащие, например, прямолинейные угрозы физической расправы) и соответсвующий участник будет исключён из Клана.

рекомендую поставить этот вопрос на голосование и решить его сообща.

Вопрос о принятии в Клан Red Dragon будет поставлен на голосование только после того, как он сформирует заявку на вступление в Клан, а также примет Правила Клана (которые будут опубликованы сегодня). Только после этого будет создано соответствующее голосование в соответствии с Правилами - такое же, как в случае и с любыми другими заявщиками.

Поэтому следует дождаться публикации Правил и их официального утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, со мной многие не согласятся, но лично я против.

:) Видишь, ты и сам всё прекрасно понимаешь, но вот послушай что я те скажу.

Я тоже читал его темы, и сделал для себя соответвующие выводы о нём как о Драконе в частности, так и о существе и собеседнике в целом.

Как давно ты их читал и говорил ли по Л.С., мылу? На первой Арене так же читал его мессаги?

И выводы получились не слишком хорошие :? А последний его спор с Крафтом всё это только лишний раз подтвердил. это даже спором назвать то нельзя.

Это был не спор, а грызня чистой воды! И я уверен в том, что любой принявший в ней участия показал ся с наихудшей стороны. Т.е. никто не смог сохранить свои крылья и лапы в чистоте. Поэтому эти выводы можно интерполировать на всех учасников данного спора, хоть один, ктоме что Секоха, перешол в Л.С.? Нет… Все сочли своим долгом укусить Красного и измученного дракона, а это не совсем хорошо, вернее очень плохо. Я уверен так же и в том, что все участники этой грызни получили хороший урок, в том числе и Красный.

Это была явная, ничем не прикрытая провокация, сделанная непонятно с какой целью. И я никогда не поверю, что это делалось с целью "обучения". мне кажется, при этом не преследовалось вообще никаких целей, кроме как поразвлечься.

Не совсем. Цель Красного была проверка работоспособности админов, а она показала ся с наихудшей стороны, хотя есть и плюс. А плюс в том, что обучение на своих ошибках намного эффективнее, чем на чужих. Жаль что первый отреагировал Коршун /красный/, а не златокрыл…

И если "дракона" тянет на такие развлечения, то я даже не знаю :shock:

Как я понял – было не развлечение, а грызня в проверку ну никак не входила, Красный просто увлёкся… И получил по рогам, как и ты… если помнишь… :lol: А может напомнить?

Мне кажется, что умение А если так, то может быть заодно и Харка с Ледом принять? думать они вроде как тоже умеют, да и собеседники с них неплохие.

Нарываешься Асат, можно принять и их… Сам же предложил… Или всё же Клан был создан с одной целью, отделиться от Харка, Леда и Красного с Глории… Да??? Цели клана и т.п. по тексту я ещё не увидел, а у Красного есть масса предложений и даже более того…

Да и желания "с нас прикалывацца" хоть отбавляй. :wink: И что ответить всегда найдутся. Чем не кандидаты :?: Вот только при этом пойдёт под хвост основная цель Клана как место для СПОКОЙНОГО общения на некоторые темы, касающиеся только Драконов, но это наверно уже мелочи... :? Зато можно будет хорошо спорить по любому поводу.

Хорошо Асат, сформулируй мне цель клана, ту которая будет в нём основная, а я уже решу сам, оставаться мне в нем или уйти. Меня кто-нить спросил перед записью в клан? Я не видел ещё ничего в клане, что могло меня в нем заинтересовать…

В общем моё мнение: человеку в Клане не место. он создавался именно для Драконов, как место, где можно спокойно о чём-то поговорить.

Давай так, я скажу, что я человек, значит мне не место в клане? Потом Маг Клод, Коршун, волчица и … много кто ещё входят в клан, но не являются Драконами, даже как форумчани, не говоря уже о внутреннем мире и т.д. Начнем планомерное отсеивание? Так?

Принятие в Клан Красного это спокойствие тут же нарушит. я СИЛЬНО сомневаюсь, что он не устроит тут чего-то похожего на недавний спор.

Я уже сказал, подобная грызьня не повториться. Тебе мало моего слова? Я буду за этим следить, с Секохом, тя это устроит? При условии, что я останусь в клане, но меня в оном пока ничто не держит… Я пока наблюдатель, не больше, не меньше…

тем более что лично я доверять ему, так же, как другому Дракону просто не смогу. думаю, не я один такой.

Так, я хочу увидеть точную цель клана, а после решить, стоит мне в оном оставаться или нет. И я уверен что я не один такой.

В общем, это лично моё мнение. рекомендую поставить этот вопрос на голосование и решить его сообща.

Если честно, я не видел ещё ни одного голосования, а тем более какой-нить цели или правил клана… Так что я мог бы принять в клан Красного не спрашивая никого, на правах военного положения, которое и ввел сам. Есть возражения? Но я ведь этого не сделал, верно! Так вот, делаем выбор…

А про голосование, я уверен, что большинство проголосуют за Красного, как бы он им не нравился. Я лично не разделяю всех его взглядов, как собственно и белого или золотого дракона, но это ведь меня не обязывает катить на оных бочку, всегда и во всем. Верно?

Сказано почти точно, однако не совсем верно. Красного нужно не спрашивать - он должен сам написать заявку.

Или принять без оной… Всё может быть, в это неспокойное для клана время…

В самом начале инициации подобной перепалки очень быстро наберётся достаточное количетсво предупреждений и соответсвующий участник будет исключён.

Смотря по какой системе считать и кто это будет делать… К примеру Асат влепит сразу +++=! Красному, я **+ и т.д. и т.п. по тексту… Вопрос в том кто прав, но я бы ещё влепил и остальным участникам грызни по * или даже по **…

Вопрос о принятии в Клан Red Dragon будет поставлен на голосование только после того, как он сформирует заявку на вступление в Клан, а также примет Правила Клана (которые будут опубликованы сегодня вечером).

Правила не будут приняты до тех пор, пока каждый член клана с оными не ознакомиться, я бы хотел принять Красного до этого знаменательного события, иначе не может быть…

Только после этого будет создано соответствующее голосование в соответствии с Правилами, такое же, как в случае с любыми другими заявщиками.

Назови хоть одного, кто вступил в клан в соответствии с правилами??? Меня так даже не спросили, хочу ли я туда, не знаю куда, что б делать то, не знаю что…

Поэтому прежде всего следует дождаться публикации Правил и их официального утверждения. После этого - см. начало предыдущего абзаца.

Что затянется ещё на неделю, а может и две… Кка я и говорил, я хочу видеть Красного до этого знаменательного события!

Что я могу сказать. Принимайте... Я зла на него не держу.

Но если он и здесь устроит что-нибудь подобное наездам на меня... тогда, извините, придется ему уйти. По крайней мере я зарекся теперь отвечать кому бы то ни было в таком тоне, и мне хотелось бы, чтобы он свои принципы иногда сдерживал тоже. :|

Хорошо Крафт, я понял твою мысль. Ты ся показал так же далеко не с лучшей стороны, с этим можешь даже не спорить. Если желаешь, можем и поспорить… :/

Я собираюсь задать ему только один вопрос, если его примут. Но это будет потом. :?

Я тебе тоже могу задать вопрос? Лучше было б если вместо красного в грызне принял участие я? Тогда бы было бы намного хуже, если б я не смог остановиться… :/ Я в этом уверен, а если бы администрация не откликалась, я б принципиально б не остановился… Вот так, Крафт…

Я его читал :). У него есть голова и он ей думает. Значит, из негополучится хороший собеседник :wink:

В случае чего - буду помогать Секоху по первой же его просьбе 8)

Боевые ёжики – хорошо однако… :lol: Полностью согласен… Чуть что, Красный сядет на ежа… ;)

Дарк, он послал мне копию своего ответа тебе... Я хотел бы видеть Красного в клане, но ИМХО лучше самого Красного спросить, хочет он в ЭТОТ клан, или нет.

Хи… Какую мессагу? Последнюю? О клане: а вот мя то не спросили… :)

Если последнюю…, то почему ему так сложно сказать, да или нет? Во всяком случае, у него появится цель в клане, а пока её тут не было, ту которая его заинтересует. Тем более что он мя на нее и подтолкнул…

НУжно устроить опрос внутри Клана. Голосование Тайное (по желанию можно и всыказаться)

Ну…, шпион… е-моё… нет уж, открытое, все драконы должны знать своих героев…

2ALL: Поскольку с приемом новых членов так и ничего еще не прояснилось, как собственно и с правилами, я решаю сделать следующеё. Рассматривать прием новых членов клана только по приглашению, а после этого можно подавать заявку, либо не подавать, но получить согласия от будущего клановца обязательно!!! А Красный вроде как не против стать членом клана, я кое-что выяснил по Л.С.

Я думаю, наличие закрытого форума может привести к опустошению открытого, значит новичок, впервые попавший на форум, не сможет прочесть ничего нового кроме шо архивов. А в архивах никто не любит особо копаться, а посему есть масса выходов, но не все они приемлемы.

1.) Принять этого новичка сразу в клан, а он может быть и хуже Харка и пр. пугающих “всех”, не буду тыкать пальцем ;), личностей, хотя, что в оном [Харке] страшного я не знаю.

2.) Не принимать новичков сразу, значит преднамеренно навязать отток новичков с форума. Если их никто не знает или они предпочитают быть в RO! А из этого следует что они, уйдя с форума, уже туда не вернутся, а это не есть цель клана, верно?

3.) При выполнении п.1 и п.2, будет в любом случае гибель как клана, так и форума, но с разной степенью и с разной скоростью, но итог один, гибель форума и точка, а это не есть цель клана, верно?

4.) Нужны четкие правила, тот, кто будет следить за закрытым форумом и “выгонять” клановцев в открытый форум, если их треп не соответствует тематике закрытого форума и может иметь место в открытом форуме, для того чтобы он (открытый форум) продолжал жить.

Короче, наверное, вы догадались, в обязанность Красного будет входить именно п.4. Тематику закрытого форума можно придумать сообща - в лучшем случае и для того что б потом не было претензий к Красному и к д.р., иначе, оставляем это на усмотрение Красного, Секоха и возможно мя, шо не есть гуд… я думаю… :lol: Я всегда против неопределенности, но всегда за правила и наказания в соответствии с оным. Систему наказания я рекомендую взять фидошную, это уже кто-то вроде гуру даже предложил ;). Я с этим согласен, тем более она себя оправдала уже на протяжении не одной пары лет… Думаю ни я, ни Красный, на Секох не желаем смерти этому форума, а следовательно будем помогать ему по возможности. Про администрацию я уже не говорю, само собой им нужен здоровый форум, а в последнее время это было не совсем так… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарку

Короче, наверное, вы догадались, в обязанность Красного будет входить именно п.4.

Ничего себе, прерогативка :x А ты нас спросил??? или уже перед фактом ставишь

Про администрацию я уже не говорю, само собой им нужен здоровый форум, а в последнее время это было не совсем так…

Насчёт здорового форума. А ты, видимо, ждёшь ,чтобы все были вежливы, хвалили друг друга и т.п. :?::?::?: Ты знаешь, на мой взгляд не все этого просто заслуживают :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарку

Короче, наверное, вы догадались, в обязанность Красного будет входить именно п.4.

Ничего себе, прерогативка :x А ты нас спросил??? или уже перед фактом ставишь

А собственно, а что это такое? Или я уже сделал то, что написал? Или ещё нет…

Но могу поставить и перед фактом, мне это не трудно :roll:, а пока спрашиваю вашего мнения, высказывайтесь…, жду… Красный ещё согласия не дал, так шо время есть… :lol:

Про администрацию я уже не говорю, само собой им нужен здоровый форум, а в последнее время это было не совсем так…

Насчёт здорового форума. А ты, видимо, ждёшь ,чтобы все были вежливы, хвалили друг друга и т.п. :?::?::?: Ты знаешь, на мой взгляд не все этого просто заслуживают :?

2All: Но если вы о вежливости, то она никогда не бывает лишней, даже после пинка под зад и т.п. по тексту. Если не к тому…, кому дал под зад…, то хоть к другим, т.е. тем, кто остался в стороне, а после указал тебе на твои же ошибки. Но не повторил при этом их сам же, следом да и в более гнусной форме… Я типа мститель и защитник слабых… Хи… Хи… Хи… Для этого есть ЛС и мыло, для тек кто это забыл или не знал… Короче, нехорошо на него (на кого-нить) накидываться не стерев с морды пену, на кого угодно, нет разницы, нехорошо… и т.д. по тексту… А тем более нападать на того кто осознал свою ошибку…

И ещё, если учитывать всё и всех, то мало кто сохранил своё достоинство в той грызне, предлагаю всех наказать, так же как и Красного, для того, что б всё и все поняли - раз и навсегда. А может, перестанем дуться на Красного? А то прям как малые дети? Аааа?

А на счет всего остального – как посмотреть. Некоторые и (многоприсосочные сосальщики) и первую Арену назовут здоровым форумом, типа тихо там и спокойно…, а я говорил как раз о другом… Если есть здоровая ругань и все остальное по тексту, хорошо, форум жив, а если грызня и мат, значит скоро отдаст кому-то что-то и уйдёт на вечный покой. А если всё тихо, значит ещё быстрее… сделает это...

3Ы: Ещё вопросы есть? Предложения, а может, цель клана у кого-то ужо созрела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануил писал:

Насчёт здорового форума. А ты, видимо, ждёшь ,чтобы все были вежливы, хвалили друг друга и т.п. Ты знаешь, на мой взгляд не все этого просто заслуживают

Чтобы все были вежливы - это обязательно. Только трамвайного хамства нам и не хватало :) Имхо, вежливости заслуживают все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была явная, ничем не прикрытая провокация, сделанная непонятно с какой целью. И я никогда не поверю, что это делалось с целью "обучения". мне кажется, при этом не преследовалось вообще никаких целей, кроме как поразвлечься.

Не совсем. Цель Красного была проверка работоспособности админов

Это всё равно, что солдат пробегающий мимо вражеского пулемёта, преследующий только цель проверить его работоспособность, словив максимально возможное число пуль, а не проскочить мимо целым. Целью Красного было обсуждение концепции Клана - см. его посты в соответсвующих темах. Однако далее всё, к сожалению, перерасло просто в пустую перепалку.

Мне кажется, что умение А если так, то может быть заодно и Харка с Ледом принять? думать они вроде как тоже умеют, да и собеседники с них неплохие.

Нарываешься Асат, можно принять и их… Сам же предложил… Или всё же Клан был создан с одной целью, отделиться от Харка, Леда и Красного с Глории… Да??? Цели клана и т.п. по тексту я ещё не увидел, а у Красного есть масса предложений и даже более того…

А причём тут Красный и Глори?... За Глори вообще не числится не одной "серьёзной" пустой перепалки, за Красным лишь одна. В то время как за Харком и Ледом их числится немало. Хотя поведение Леда более корректно, чем поведение Харконнена.

Да и желания "с нас прикалывацца" хоть отбавляй. :wink: И что ответить всегда найдутся. Чем не кандидаты :?: Вот только при этом пойдёт под хвост основная цель Клана как место для СПОКОЙНОГО общения на некоторые темы, касающиеся только Драконов, но это наверно уже мелочи... :? Зато можно будет хорошо спорить по любому поводу.
Хорошо Асат, сформулируй мне цель клана, ту которая будет в нём основная, а я уже решу сам, оставаться мне в нем или уйти. Меня кто-нить спросил перед записью в клан? Я не видел ещё ничего в клане, что могло меня в нем заинтересовать…

Ничто тебе не мешает покинуть Клан прямо сейчас и подать заявку на вступление позже, только лишь когда внутри Клана появится то, что тебя в достаточной степени интересует. Однако с моего взгляда логичнее остаться и как минимум иногда читать текущие темы. Цель Клана см. ниже.

Принятие в Клан Красного это спокойствие тут же нарушит. я СИЛЬНО сомневаюсь, что он не устроит тут чего-то похожего на недавний спор.

Я уже сказал, подобная грызьня не повториться. Тебе мало моего слова? Я буду за этим следить, с Секохом, тя это устроит?

Слежка за этим будет происходить в соответствии с Уставом и системой наказаний. Чьё-либо официальное или устное поручительство на это никак не повлияет. Поручительнство - лишь дополнительный способ убеждения остальных членов проголосовать "за" принятие в Клан, и не является фактической гарантией корректного поведения поручаемого.

В самом начале инициации подобной перепалки очень быстро наберётся достаточное количетсво предупреждений и соответсвующий участник будет исключён.

Смотря по какой системе считать и кто это будет делать… К примеру Асат влепит сразу +++=! Красному, я **+ и т.д. и т.п. по тексту… Вопрос в том кто прав, но я бы ещё влепил и остальным участникам грызни по * или даже по **…

Во-первых, никто ничего не "влепит" произвольно. При модерировании единственная обязанность модератора - приводить систему наказаний в случае нарушения Устава в действие. Не больше и не меньше.

Вопрос о принятии в Клан Red Dragon будет поставлен на голосование только после того, как он сформирует заявку на вступление в Клан, а также примет Правила Клана (которые будут опубликованы сегодня вечером).

Правила не будут приняты до тех пор, пока каждый член клана с оными не ознакомиться

Правила будут приняты после соответствующего обсуждения с Драко. Дожидаться же пока каждый член Клана с ними ознакомится нецелесообразно, ибо, во-первых, большинство членов Кланов бывают здесь нерегулярно, а некоторые - вообще крайне редко. Во-вторых правила должны прежде всего отвечать концепции Клана, а не подгоняться под всех и каждого (в последнем случае правил просто не будет и в закрытом сообществе не будет смысла). Те, кто не захочет их придерживаться из-за, например, желания вести активные перепалки прямо внутри Клана, может всегда спокойно отписаться от членства в Клане. Кроме того, темы, выходящие за рамки Правил, вполне разрешено обсуждать на общем форуме и/или через ЛС/e-mail.

я бы хотел принять Красного до этого знаменательного события, иначе не может быть…

Может. Более того, именно так и будет. Ибо приём осуществляется только после того, как заявщик лично подаёт заявку и принимает Устав. Если же он не хочет вступать в Клан, то насильно его втягивать никто не будет. Клан Дракона - это не секта, которая стремится затянуть в себя как можно большее число членов вне зависимости от их желания. Клан Дракона - это добровольное закрытое сообщество, каждый из которого может легко в любой момент выйти, а войти лишь после подачи заявки, принятия Устава и положительного решения Клана при внутреннем голосовании.

Ответ предсказуем: "при формировании Клана многих включили без предварительной заявки". Но между формированием Клана и его последующем существовании есть разница. При формировании Клана для форсирования Клана было сделано исключение в целях ускорения развития Клана. Кроме того, это проблема элементарно разрешается отпиской от членства. После того, как Клан был сформирован, никто более не был принят без предварителньых заявок, и принят не будет. Если нет желании вступать в Клан - то мы его и не навязываем.

Если ты заинтересован в чьём-то вступлении в Клан, то единственное, что ты можешь сделать в этом направлении - это попытаться того, в чьём принятии ты заинтересован дать соответствующию заявку, а также при желании предоставить своё поручительство.

Что затянется ещё на неделю, а может и две…

Не затянется :) .

Ну…, шпион… е-моё… нет уж, открытое, все драконы должны знать своих героев…

Все голосования об удовлетворении заявки на вступления будут закрытыми, ибо решение об этом имеет право принимать только сообщество Клана. В случае отсутсвия заявки голосования не проводятся.

1.) Принять этого новичка сразу в клан, а он может быть и хуже Харка и пр. пугающих “всех”, не буду тыкать пальцем ;), личностей, хотя, что в оном [Харке] страшного я не знаю.

Если принимать всех подряд, то тогда и в Закрытом сообществе просто не будет никакого смысла.

3.) При выполнении п.1 и п.2, будет в любом случае гибель как клана, так и форума, но с разной степенью и с разной скоростью, но итог один, гибель форума и точка, а это не есть цель клана, верно?

При выполнении пункта 1 следует только гибель Клана. При выполнение пункта 2 причин для гибели как форума, так и Клана в любом случае нет. Содержание пункта 2, если я его поянл правильно, сводится к тому, что новички не будут приниматься в Клан сразу же и без заявок - по сути, именно так и есть. Кроме того, Клан это сообщество, и хотя здесь никто не против тех, кто использует свои права только для RO, но если кто-то хочет даже только лишь читать содержимое закрытого форума, он всё равно должен оставить соответсвующию заявку и принять Устав.

4.) Нужны четкие правила, тот, кто будет следить за закрытым форумом и “выгонять” клановцев в открытый форум, если их треп не соответствует тематике закрытого форума и может иметь место в открытом форуме, для того чтобы он (открытый форум) продолжал жить.

Именно такие Правила и будут опубликованы сегодня.

Так, я хочу увидеть точную цель клана, а после решить, стоит мне в оном оставаться или нет. И я уверен что я не один такой.

Цель Клана заключена в объеденении всех тех, кто будет как минимум придерживаться Устава, и их взаимном общении, которое всегда будет в определённых рамках Устава, что соответсвенно формирует общество вполне определённого характера. При желании выйти за его границы всегда можно использовать ЛС/e-mail и общий форум (если это соответствует правилам общего форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы все были вежливы - это обязательно. Только трамвайного хамства нам и не хватало :) Имхо, вежливости заслуживают все :)

Именно так :) . Устав исключает возможность спокойно хамить и флеймить, при этом сохраняя своё члентво в Клане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Такое чувство, что сам с собой разговариваю… 2Лисандро естественно – Лису нашему…*

Не совсем. Цель Красного была проверка работоспособности админов
Это всё равно, что солдат пробегающий мимо вражеского пулемёта, преследующий только цель проверить его работоспособность, словив максимально возможное число пуль, а не проскочить мимо целым.
Тогда кто по твоему камикадзе во время второй мировой войны? Т.е. те кто закрывал грудью пулемет, взрывал лимонки при окружении его врагом, дисциплинарные батальоны - по существу та же живая цель и расход патронов для врага. Гибли одни, а спасалось много больше, а плюс к этому те кто прикрывал отход своих и сдерживал врага в меньшинстве и т.д. и т.п. Кто они? Те кто просто ловили массу пуль? Да?

Целью Красного было обсуждение концепции Клана - см. его посты в соответсвующих темах. Однако далее всё, к сожалению, перерасло просто в пустую перепалку.
Она уже есть new? Если нет, а её и не было, что там можно обсуждать? Что??? Если ты про ту шо…, где вас не достанет Харк & Лед, то тут смех один… - имхо.

Мне кажется, что умение А если так, то может быть заодно и Харка с Ледом принять? думать они вроде как тоже умеют, да и собеседники с них неплохие.
Нарываешься Асат, можно принять и их… Сам же предложил… Или всё же Клан был создан с одной целью, отделиться от Харка, Леда и Красного с Глории… Да??? Цели клана и т.п. по тексту я ещё не увидел, а у Красного есть масса предложений и даже более того…
А причём тут Красный и Глори?... За Глори вообще не числится не одной "серьёзной" пустой перепалки, за Красным лишь одна. В то время как за Харком и Ледом их числится немало. Хотя поведение Леда более корректно, чем поведение Харконнена.
Ну так в чем проблема, зачислим Леда, а после Харка, как тока он начнет исправляться…, а могет цель осталась прежней? Так??? Меня Белый в палачи записал, нужно отдать ему должное… Хи… Хи… Хи…

Вот только при этом пойдёт под хвост основная цель Клана как место для СПОКОЙНОГО общения на некоторые темы, касающиеся только Драконов, но это наверно уже мелочи... :? Зато можно будет хорошо спорить по любому поводу.
Хорошо Асат, сформулируй мне цель клана, ту которая будет в нём основная, а я уже решу сам, оставаться мне в нем или уйти. Меня кто-нить спросил перед записью в клан? Я не видел ещё ничего в клане, что могло меня в нем заинтересовать…
Ничто тебе не мешает покинуть Клан прямо сейчас и подать заявку на вступление позже,

Ну что ж… Так я и поступлю… Если покидать клан стало почетно, я так и сделаю, но вот с заявкой будут некие проблемы, ибо вступив в клан взад, я приду к тому с чего это и начиналось. А мне это нужно? Да или нет? В том-то и дело что нет. Мне не нужен клан, такой какой он есть ща, а следовательно и после, так как в оном вряд ли что-то измениться… Кто мя туда записал? Наверно опять Драко постарался, да… да… припоминаю… он это говорил… Спасибо златокрыл, удружил… хмммммм… Ирония судьбы, сам записал, сам же и выписал… Хи…

только лишь когда внутри Клана появится то, что тебя в достаточной степени интересует. Однако с моего взгляда логичнее остаться и как минимум иногда читать текущие темы. Цель Клана см. ниже.
Я уж постараюсь сам разобраться с логикой, хорошо, Лисандро… надеюсь не напутал чё… с именем естественно… Это от слова Лис – т.е. хитрый и т.п.? Да?

Принятие в Клан Красного это спокойствие тут же нарушит. я СИЛЬНО сомневаюсь, что он не устроит тут чего-то похожего на недавний спор.
Я уже сказал, подобная грызьня не повториться. Тебе мало моего слова? Я буду за этим следить, с Секохом, тя это устроит?
Слежка за этим будет происходить в соответствии с Уставом и системой наказаний.
Т.е. автоматически, но никто конкретно за этим следить не будет, а с др. стороны за этим будут следить все… Да… демократия типа… ё-моё… Или будет все же следить кто-то конкретно? Тогда кто?

Чьё-либо официальное или устное поручительство на это никак не повлияет. Поручительнство - лишь дополнительный способ убеждения остальных членов проголосовать "за" принятие в Клан, и не является фактической гарантией корректного поведения поручаемого.
А гарантию не дадут и правила (т.е. 100% гарантию.), или ты думаешь, что написанные правила дают большую гарантию, чем мои слова? Так??? Полную гарантию даст полное отсутствие форумчан и эфирное молчание админов, вот это полная гарантия не нарушаемого сна дракона… Я уже не говорю, что сам факт приема новичков и эту самую гарантию кидает от 0% до 99.9%, т.е. возможно всё. *Может плюнуть на все и уйти из клана* - задумчиво…

*Оппозицию организовать или что-то подобноё…* - кусая ся за хвост…

В самом начале инициации подобной перепалки очень быстро наберётся достаточное количетсво предупреждений и соответсвующий участник будет исключён.
Смотря по какой системе считать и кто это будет делать… К примеру Асат влепит сразу +++=! Красному, я **+ и т.д. и т.п. по тексту… Вопрос в том кто прав, но я бы ещё влепил и остальным участникам грызни по * или даже по **…

Во-первых, никто ничего не "влепит" произвольно. При модерировании единственная обязанность модератора - приводить систему наказаний в случае нарушения Устава в действие. Не больше и не меньше.

А кто говорит произвольно, заслуженно естественно, или ты считаешь что я б поставил знаки отличия просто так? Ню-ню… А вот степень вины каждый админ понимает по-своему и тут ты ничего не сможешь поделать. К примеру, он может запретить кому-либо вообще оставлять тут свои мессаги, кому-то дать время подумать над своим поведением, а кого-то вышвыривать и вышвыривать… я не говорю что просто так, за заслуги естественно, былые заслуги… и т.д. и т.п. по тексту.

Вопрос о принятии в Клан Red Dragon будет поставлен на голосование только после того, как он сформирует заявку на вступление в Клан, а также примет Правила Клана (которые будут опубликованы сегодня вечером).
Правила не будут приняты до тех пор, пока каждый член клана с оными не ознакомиться
Правила будут приняты после соответствующего обсуждения с Драко. Дожидаться же пока каждый член Клана с ними ознакомится нецелесообразно, ибо, во-первых, большинство членов Кланов бывают здесь нерегулярно, а некоторые - вообще крайне редко.
Частично согласен, но частично, а мог бы упиреться рогом и сказать нет. "Пока все их не прочтут они, т.е. правила, приняты не будут, ТЧК." Тогда так, пока не прочтут те, кто участвовал в дискуссиях по поводу клана с момента его появления. Т.е. те, кто оставил хоть одно сообщение в разделе клана, но он должен быть членом этого клана. В таком порядке всё в норме?

Если нет, то в начале создается устав, правила и т.д и т.п. по тексту, а потом организуется клан. Если были нарушения, то извольте далее сталкиваться с некоторыми трудностями, неувязками, но не отнекиваться и не отбрыкиваться от них, а решать оные, так как требуют те, кто вписан в этот клан.

Во-вторых правила должны прежде всего отвечать концепции Клана, а не подгоняться под всех и каждого (в последнем случае правил просто не будет и в закрытом сообществе не будет смысла).
А где эта концепция Клана? Или она появился после правил? Тогда наоборот. Концепция клана должна отвечать его правилам, иначе неувязочка выходит и весьма, весьма серьезная… оплошность естественно… - мягко сказатЪ…

Те, кто не захочет их придерживаться из-за, например, желания вести активные перепалки прямо внутри Клана, может всегда спокойно отписаться от членства в Клане. Кроме того, темы, выходящие за рамки Правил, вполне разрешено обсуждать на общем форуме и/или через ЛС/e-mail.
Ни того ни другого я ещё и в глаза не видел, так шо пока порычу чуть-чуть, а потом будет видно. А про грызню я кажется не так давно, но четко сказал или нет? Грызня – плохо, спор – хорошо, но не наоборот и в усвояемых дозах. Перегибать палку всегда было не лучшей чертой многих, но ведь кто-то… Фануил сказал, что вежливость – отстой. Верно? И я его правильно понял. Может проще перечислить в правилах что разрешено, а все остальное по дефаулту будет запрещено… И голову не нужно будет ломать… *Если это не запрещено, разрешено ли это…?* А так всё ясно и понятно…

я бы хотел принять Красного до этого знаменательного события, иначе не может быть…
Может. Более того, именно так и будет. Ибо приём осуществляется только после того, как заявщик лично подаёт заявку и принимает Устав.
Он уже есть, т.е. Устав? Не видел… Бу искать… Интересно же, на что мя подписал златокрыл…

Если же он не хочет вступать в Клан, то насильно его втягивать никто не будет. Клан Дракона - это не секта, которая стремится затянуть в себя как можно большее число членов вне зависимости от их желания.
Хи… Хи… Хи…

Клан Дракона - это добровольное закрытое сообщество, каждый из которого может легко в любой момент выйти, а войти лишь после подачи заявки, принятия Устава и положительного решения Клана при внутреннем голосовании.
Устава и голосования я не видел, а вот о приеме заявок что-то слышал… Нужно бует поискать эту тему… Вроде где-то была…

*С издевкой…* - хлестая ся хвостом.

Если нет желании вступать в Клан - то мы его и не навязываем.
И это я где-то слышал… Т.е. что-то похожее, но в др. контексте… ;)

Если ты заинтересован в чьём-то вступлении в Клан, то единственное, что ты можешь сделать в этом направлении - это попытаться того, в чьём принятии ты заинтересован дать соответствующию заявку, а также при желании предоставить своё поручительство.
Т.е. заявку должен дать я, а принят кто-то другой… Интересно…, а говорил что он типа клан не навязывается, добровольный он, типа… Да и всё это я где-то ужо…

Ну…, шпион… е-моё… нет уж, открытое, все драконы должны знать своих героев…
Все голосования об удовлетворении заявки на вступления будут закрытыми, ибо решение об этом имеет право принимать только сообщество Клана. В случае отсутсвия заявки голосования не проводятся.
А я и принял это “коллективное” решение… голосование открытое или интереснее плести интриги? Да? А может сказать всё в лицо, не таясь, слабо? Вот и Белого вспомнил… хороший был, умный дракон… “А я заявление напишу, коллективное…” © фильма однако, старое доброе…

1.) Принять этого новичка сразу в клан, а он может быть и хуже Харка и пр. пугающих “всех”, не буду тыкать пальцем ;), личностей, хотя, что в оном [Харке] страшного я не знаю.
Если принимать всех подряд, то тогда и в Закрытом сообществе просто не будет никакого смысла.
Тагда какой критерий приема и как на счет бывшей цели, подготовить новичка к встрече с Харком? Или пусть его сперва обстреляют, Харки и Леды, а вы подсчитаете дырки и подумаете, а не принять ли его к нам? У нас тут тихо и мирно… пусть привыкнет, а потом его опять на открытый форум, не подошел, однако… Так? Хи.

3.) При выполнении п.1 и п.2, будет в любом случае гибель как клана, так и форума, но с разной степенью и с разной скоростью, но итог один, гибель форума и точка, а это не есть цель клана, верно?
При выполнении пункта 1 следует только гибель Клана. При выполнение пункта 2 причин для гибели как форума, так и Клана в любом случае нет.
Если порезать палец, то это не означает что те отрубят и руку, что б спасти те жизнь. Во время второй мировой войны - считалось чуть ли ни нормой медицины… Утрирую конечно же, но на противоположной стороне боролись за каждого солдата, у нас нет… Наверно людской ресурс был в избытке, а всё остальное в нехватке… А может причина в халатности врачей? Не думаю… Они молодцы… Спасали жизни не имея на руках практически никаких медикаментов, да и раненые не из робкого десятка… Вот так…

Содержание пункта 2, если я его поянл правильно, сводится к тому, что новички не будут приниматься в Клан сразу же и без заявок - по сути, именно так и есть. Кроме того, Клан это сообщество, и хотя здесь никто не против тех, кто использует свои права только для RO, но если кто-то хочет даже только лишь читать содержимое закрытого форума, он всё равно должен оставить соответсвующию заявку и принять Устав.
Не совсем, но что-то в этом роде…

4.) Нужны четкие правила, тот, кто будет следить за закрытым форумом и “выгонять” клановцев в открытый форум, если их треп не соответствует тематике закрытого форума и может иметь место в открытом форуме, для того чтобы он (открытый форум) продолжал жить.
Именно такие Правила и будут опубликованы сегодня.
Это радует, а где всё остальное? Хи…

А почему собственно этот вопрос стал обсуждаться тут, ведь в нем как бы должен принять участие и сам Красный или всё это его не касается? Хотя понимаю…, из-за этого я кинул дубль и сюда…

Так, я хочу увидеть точную цель клана, а после решить, стоит мне в оном оставаться или нет. И я уверен что я не один такой.
Цель Клана заключена в объеденении всех тех, кто будет как минимум придерживаться Устава, и их взаимном общении, которое всегда будет в определённых рамках Устава, что соответсвенно формирует общество вполне определённого характера. При желании выйти за его границы всегда можно использовать ЛС/e-mail и общий форум (если это соответствует правилам общего форума).
Движения много, а толку маловато будет. Короче где всё это и кто будет за этим следить, кто будет принимать решение, говорить за весь клан, выражать своим видом цель клана, быть знаменем и т.д. и т.п. Кто? Знаю, знаю… Драко… Больше нет вопросов… Хи.

2Драко: По мере готовности и появления свободного времени, второе важнее, буду готовить залповые удары на поражение – не шутю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Цель Красного была проверка работоспособности админов
Это всё равно, что солдат пробегающий мимо вражеского пулемёта, преследующий только цель проверить его работоспособность, словив максимально возможное число пуль, а не проскочить мимо целым.
Тогда кто по твоему камикадзе во время второй мировой войны? Т.е. те кто закрывал грудью пулемет, взрывал лимонки при окружении его врагом, дисциплинарные батальоны - по существу та же живая цель и расход патронов для врага. Гибли одни, а спасалось много больше, а плюс к этому те кто прикрывал отход своих и сдерживал врага в меньшинстве и т.д. и т.п.

Проверка пулемёта на работоспособность только лишь ради того, чтобы проверить, выстрелит он в тебя или нет, без каких-либо прочих мотивов - просто банальное самоубийство. А все те, кого ты перечеслил, преследовали отнюдь не только проверку пулемётов, etc. на работоспособность. Более того, перечисленные тобой люди вообще даже и не ставили перед собой проверку вражеского или своего вооружения на себе в качестве первичной задачи, преследуя совершенно иные цели, достижимые в конкретной ситуации самопожертвованием.

Если ты заинтересован в чьём-то вступлении в Клан, то единственное, что ты можешь сделать в этом направлении - это попытаться убедить того, в чьём принятии ты заинтересован дать соответствующию заявку, а также при желании предоставить своё поручительство.
Т.е. заявку должен дать я, а принят кто-то другой… Интересно…, а говорил что он типа клан не навязывается, добровольный он, типа… Да и всё это я где-то ужо…

Нет, это лишь пропуск слова при перепачатке предложения, когда я его редактировал перед отправкой. Это вполне очевидно из контекста и структуры предложения. Опечатка указана.

Дальнейшее обсуждение продолжится после публикации новой редакции Устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк:

Ладно, Дарк, я вижу, чью сторону ты занимаешь - может и правильно. Но тогда не разъяснишь ли ты мне слегка ситуацию?

Хорошо Крафт, я понял твою мысль. Ты ся показал так же далеко не с лучшей стороны, с этим можешь даже не спорить.

Не стану спорить. Я это отлично понимаю. И ничуть не жалею. В том, что меня вывели из себя моей вины нет.

Я тебе тоже могу задать вопрос? Лучше было б если вместо красного в грызне принял участие я?

Лучше б было, если бы этой грызни вообще не было. Чего добивался Красный, ты можешь сказать? Ты знаешь, в реале я вечно становлюсь жертвой чьих-то нападок... Здесь, судя по всему, тоже. И сможешь ли ты сказать, почему жертвой нападок Красного стал именно я?

Я в этом уверен, а если бы администрация не откликалась, я б принципиально б не остановился… Вот так, Крафт…

И чего бы ты этим добился бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк

Дарк, он послал мне копию своего ответа тебе... Я хотел бы видеть Красного в клане, но ИМХО лучше самого Красного спросить, хочет он в ЭТОТ клан, или нет.
Хи… Какую мессагу? Последнюю? О клане: а вот мя то не спросили… :)

Если последнюю…, то почему ему так сложно сказать, да или нет? Во всяком случае, у него появится цель в клане, а пока её тут не было, ту которая его заинтересует. Тем более что он мя на нее и подтолкнул…

"Ок. Не возражаешь, если цензура офф? Я никого не хочу задеть, т.ч. если кажется что это так, то это только кажется." И т.д.

4.) Нужны четкие правила, тот, кто будет следить за закрытым форумом и “выгонять” клановцев в открытый форум, если их треп не соответствует тематике закрытого форума и может иметь место в открытом форуме, для того чтобы он (открытый форум) продолжал жить.

Короче, наверное, вы догадались, в обязанность Красного будет входить именно п.4. Тематику закрытого форума можно придумать сообща - в лучшем случае и для того что б потом не было претензий к Красному и к д.р., иначе, оставляем это на усмотрение Красного, Секоха и возможно мя, шо не есть гуд… я думаю… :lol: Я всегда против неопределенности, но всегда за правила и наказания в соответствии с оным.

Систему наказания я рекомендую взять фидошную, это уже кто-то вроде гуру даже предложил ;).

А еще раньше это я предлагал. http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=4089#4089

НИКОМУ не надо.

Я больше скажу. Есть ряд вещей, относительно которых я не верю, что они В ПРИНЦИПЕ осуществимы в рамках Арены-2.

Если кто-то поленился изучить историю - это его проблемы, а не мои и не твои.

А поэтому, Дарк, расслабься и получай удовольствие.

P.S. Для того, чтобы заняться делом (любым) - клан сам по себе не необходим.

Хочешь подробнее - пошли в e-mail.

Лисанро

Когда будет опубликован устав?

По твоему сообщению №8112 я предположил, что ты собираешься быть модератором в клане или форуме клана. Я не ошибся.

С модератора спрос выше, чем с обычного пользователя. Собственно, мне не понравился тон, в котором ты отвечал Дарку. Что ты участвовал в потасовке с Красным. Еще я поговорил с тобой в чате. Вроде-бы, и демократии ты хочешь, и резать чужие посты собираешься, "которые нарушают устав". Устав сочиняешь ты. Факт нарушения определяешь ты же. Гремучая смесь. Интересно, что мы получим на выходе.

Раз я обещал - перевод правил с форума на dragoncode.org: (перевод приблизительный)

1. Не грубите и не ругайтесь. На форуме могут быть не только взрослые, но и дети. Примите во внимание, что вы можете не знать возраст собеседника. Сдерживайтесь.

2. Не говорите вещей, которые могут расстроить собеседников. Помните, как быстро у вас портилось настроение, когда вас встречали хмуро или грубо? Наша принципиальная позиция - если вы счастливы, то и все вокруг счастливы. Давайте сохраним Логово, как интересное место для энергичного, радостного общения. Если вы расстроены, только попросите, и наше сообщество моментально вас развеселит.

3. Никаких разговоров про смерть. Это очень простое правило - никогда не заводите разговоров про то, как вы хотите убить себя или других. Помните, мы все люди (нравится вам это или нет), и воевать с окружающими без причины и/или говорить им, что вы желаете чьей-то смерти, - контрпродуктивно.

4. Обсуждайте идеи, а не личнисти. Споры - это увлекательно, поэтому ведите их чисто. Вы можете обсуждать предлагаемые идеи, но вам не разрешается обсуждать участников форума. Это означает - не называть имен, не показывать пальцем, ни что-либо иное, связанное с тем, кто высказал обсуждаемую идею. Вы несогласны с идеей, а не с личностью.

Исходник - http://www.silverdragonden.com/index.php?page=whoweare

1. No vulgar language. Our forums and chat rooms host some younger children as well as some older adults. Please respect the fact that we don't know anyones age, and keep everything 'G' rated.

2. No negative talking. Ever go into work or school with a big smile, but the first person you met was wearing a frown and very rude? Notice how quickly and easily your smile turned into a frown? We believe in the principal that if you're happy, those around you will be happy. If you're depressed and sad, those around you will be depressed and sad. Let's keep The Den a fun, energetic, and happy place to visit. If you're sad, just ask and our amazing community will cheer you up in no time.

3. No talking of death. This is pretty simple, don't talk about how you want to kill yourself or others. Remember, we are all human (like it or not) and waging war with others for no reason and/or telling others how you want someone to die in counter-productive.

4. Debate ideas, not the person. Debates are fun, and please enjoy a good clean debate in the forums or IRC. You may debate the ideas discussed, but you may *not* debate the person. This means no name calling, finger pointing, or anything else that relates to the person posting the debate. It's the idea you disagree with, not the person.

Я не со всем здесь согласен, особенно с последним предложением п.4. Но с ПРЕДпоследним из того же п.4 - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно ты их читал и говорил ли по Л.С., мылу? На первой Арене так же читал его мессаги?

Несколько суток назад точно читал. По ЛС и мылу не общался. Хватило разговора в чате. На А1 не читал. Только не надо меня туда отсылать, у меня на это просто нет времени ::sad

Но даже если бы оно и было, я не вижу в этом смысла. Какая разница, что он писал там, для меня важнее, что он пишет ЗДЕСЬ. По этому вполне можно составить мнение о существе. И оно выходит как раз таки не очень :?

Это был не спор, а грызня чистой воды! И я уверен в том, что любой принявший в ней участия показал ся с наихудшей стороны. Т.е. никто не смог сохранить свои крылья и лапы в чистоте. Поэтому эти выводы можно интерполировать на всех учасников данного спора, хоть один, ктоме что Секоха, перешол в Л.С.? Нет… Все сочли своим долгом укусить Красного и измученного дракона, а это не совсем хорошо, вернее очень плохо. Я уверен так же и в том, что все участники этой грызни получили хороший урок, в том числе и Красный.

разумеется. В том то всё и дело. Тут я с тобой не согласен. Красный раскидывался оскорблениями во все стороны, совершенно не думая о том, что это кому-то тоже может не понравиться. И попытка поставить его на место не должна приравниваться к такому же флуду.

Я считаю, что в такой ситуации в первую очередь виноват тот, кто эту грызню затеял. А затеял её именно Красный.

Кто перешёл в ЛС я естественно знать не могу, но мне это и неважно…

Каждый счёл своим долгом? Тебе самому это не смешно? То есть то, что Красный почему-то счёл своим долгом устраивать тут «строевую подготовку» и заниматься «обучением», причём об этом его никто не просил. А те, кто решил с этим не согласиться и указал ему его место (пусть и не слишком вежливо), выходит были неправы? Я этим я совершенно не согласен. И насчёт урока не уверен. И тем более не уверен, что этого не повторится.

Не совсем. Цель Красного была проверка работоспособности админов, а она показала ся с наихудшей стороны, хотя есть и плюс. А плюс в том, что обучение на своих ошибках намного эффективнее, чем на чужих. Жаль что первый отреагировал Коршун /красный/, а не златокрыл…

Ну ваще :shock::shock::shock::shock:

Интересно, и с чего это вдруг его переклинило «проверять работу админов»? выговор он им что ли собрался выносить? Тем более «проверять» ТАКИМ способом :shock: Причём тут вообще админы? Они что должны дежурить круглосуточно, вылавливая таких флудеров, как Красный? Почему она показала себя с не наилучшей стороны? Первый же появившийся админ принял меры. На мой взгляд справедливые.

Как я понял – было не развлечение, а грызня в проверку ну никак не входила, Красный просто увлёкся… И получил по рогам, как и ты… если помнишь… :lol: А может напомнить?

а с чего ты вообще решил, что это была какая-то там проверка? Красный об этом ничего не говорил. И я считаю, что эта была именно грызня с единственной целью – пофлудить.

Да, по рогам я тоже получал. И причём заслуженно. Но заметь, до ТАКОГО я не доходил.

Нарываешься Асат, можно принять и их… Сам же предложил… Или всё же Клан был создан с одной целью, отделиться от Харка, Леда и Красного с Глории… Да??? Цели клана и т.п. по тексту я ещё не увидел, а у Красного есть масса предложений и даже более того…

на кого я нарываюсь? :? Поясни что ли.

Принимать в Клан мы будем согласно Уставу. В том числе и того же Харконнена. Пусть подаёт заявку, она обязательно будет рассмотрена. Если большинство проголосует ЗА, его примут. Если ты хочешь узнать моё мнение, я буду голосовать ПРОТИВ… для чего был создан Клан, я подробно описывал в самом Клане. В теме «правила Драконьего движения». Зайди туда и почитай. Там же вкратце изложены цели, по крайней мере как я их понимаю.

В отношении Красного – если у него есть предложения и желание их реализовывать, пусть подаёт заявку на вступление. В случае её утверждения он всё это сможет реализовать.

Хорошо Асат, сформулируй мне цель клана, ту которая будет в нём основная, а я уже решу сам, оставаться мне в нем или уйти. Меня кто-нить спросил перед записью в клан? Я не видел ещё ничего в клане, что могло меня в нем заинтересовать…

ты не читал тему «правила…» и задаёшь мне вопросы, которые в основном там изложены. Ну зачем я должен тратить своё время, что-то тебе доказывая, если ты не знаешш источника. Давай так: ты сначала почитай тему, а потом уже задашь мне конкретные вопросы или попросишь что-то уточнить. Вести же спор в таком виде, как сейчас у меня нет никакого желания.

Принимать решение будешь ты сам. Вот почитай Устав, сопоставь это с тем, что ты ожидал и тогда уже думай, то это или нет…

Далее, к кому у тебя какие претензии? Ко мне, к Лисанро или Драко? Что тебя приняли не спросив? Я не понимаю, что тут может быть не так. Если тебе не нравится членство в Клане, ты всегда можешь отписаться. Если нравится – оставайся. Причём тут мы?

Давай так, я скажу, что я человек, значит мне не место в клане? Потом Маг Клод, Коршун, волчица и … много кто ещё входят в клан, но не являются Драконами, даже как форумчани, не говоря уже о внутреннем мире и т.д. Начнем планомерное отсеивание? Так?

а причём тут это? Кажется я не говорил, что Клан ТОЛЬКО для Драконов. И что людей сюда принимать не стоит тоже не говорил. Хотя и считаю, что людям там не место. Как и Драконам на форумах людей. Мне кажется ничего противоестественного тут нет.

Я уже сказал, подобная грызьня не повториться. Тебе мало моего слова? Я буду за этим следить, с Секохом, тя это устроит? При условии, что я останусь в клане, но меня в оном пока ничто не держит… Я пока наблюдатель, не больше, не меньше…

ты можешь отвечать за действия и поступки Красного и вообще любого, кто будет принят в Клан :shock: и давать гарантии, будет ли то или иное существо что-то делать или нет?

Каким образом ты хочешь за этим следить?

Что за условие такое? Вроде как тебя из Клана никто исключать не собирался. Ты вроде как сам хотел уйти. Но это будет твоё личное решение. Мы то тут причём?

Так, я хочу увидеть точную цель клана, а после решить, стоит мне в оном оставаться или нет. И я уверен что я не один такой.

я тебе указал источник. И ещё Устав Клана. Изучай, что непонятно – спрашивай. А потом уже принимай решение.

Если честно, я не видел ещё ни одного голосования, а тем более какой-нить цели или правил клана… Так что я мог бы принять в клан Красного не спрашивая никого, на правах военного положения, которое и ввел сам. Есть возражения? Но я ведь этого не сделал, верно! Так вот, делаем выбор…

если бы ты почитал тему «правила…», что знал бы, что окончательной версии Правил ещё нет. И механизм приёма в Клан пока не работает. Но заработает в самое ближайшее время.

А насчёт военного положения совершенно не понял :roll: Разве ты Ареал Вождь, чтобы принимать ТАКИЕ решения самостоятельно, не спрашивая ни у администрации форума, ни у соклановцев? :shock: Поэтому твоих рассуждений я не понимаю. Возражения естественно есть, поскольку приём в Клан будет осуществляться ТОЛЬКО после выхода Устава Клана…

А про голосование, я уверен, что большинство проголосуют за Красного, как бы он им не нравился. Я лично не разделяю всех его взглядов, как собственно и белого или золотого дракона, но это ведь меня не обязывает катить на оных бочку, всегда и во всем. Верно?

если большинство проголосует за Красного, он будет принят. Что тут непонятного?

Или принять без оной… Всё может быть, в это неспокойное для клана время…

БЕЗ заявки и последующего голосования никто в Клан приниматься не будет.

Смотря по какой системе считать и кто это будет делать… К примеру Асат влепит сразу +++=! Красному, я **+ и т.д. и т.п. по тексту… Вопрос в том кто прав, но я бы ещё влепил и остальным участникам грызни по * или даже по **…

что «лепить» конкретному участнику будет чётко описано в Уставе. Моё мнение значения не имеет.

Я тебе тоже могу задать вопрос? Лучше было б если вместо красного в грызне принял участие я? Тогда бы было бы намного хуже, если б я не смог остановиться… :/ Я в этом уверен, а если бы администрация не откликалась, я б принципиально б не остановился… Вот так, Крафт…

это надо понимать как угрозу в адрес Крафта или как-то ещё? То есть ты говоришш, что хочешь устроить нечто подобное, даже «намного хуже», если тебе захочется? А перед этим гоаоришшь, что такого не будет и ты сам За этим проследишь? Я тебя совершенно не понимаю :roll:

2ALL: Поскольку с приемом новых членов так и ничего еще не прояснилось, как собственно и с правилами, я решаю сделать следующеё. Рассматривать прием новых членов клана только по приглашению, а после этого можно подавать заявку, либо не подавать, но получить согласия от будущего клановца обязательно!!! А Красный вроде как не против стать членом клана, я кое-что выяснил по Л.С.

Что значит не решилось? Очень даже решилось. Что и будет описано в Уставе. И рассмотрение кандидатов будет проводиться после подачи заявки, а не до. Если кто-то из уже состоящих в Клане хочет, чтобы приняли кого-то ещё, он может посоветовать тому подать заявку.

Если Красный не против вступать, пускай подаёт заявку…

Я думаю, наличие закрытого форума может привести к опустошению открытого, значит новичок, впервые попавший на форум, не сможет прочесть ничего нового кроме шо архивов. А в архивах никто не любит особо копаться, а посему есть масса выходов, но не все они приемлемы.

Я так не думаю. Как и предполагалось, количество постов на общем форуме после создания Клана не изменилось. Поэтому подобные опасения не обоснованы.

1.) Принять этого новичка сразу в клан, а он может быть и хуже Харка и пр. пугающих “всех”, не буду тыкать пальцем , личностей, хотя, что в оном [Харке] страшного я не знаю.

2.) Не принимать новичков сразу, значит преднамеренно навязать отток новичков с форума. Если их никто не знает или они предпочитают быть в RO! А из этого следует что они, уйдя с форума, уже туда не вернутся, а это не есть цель клана, верно?

3.) При выполнении п.1 и п.2, будет в любом случае гибель как клана, так и форума, но с разной степенью и с разной скоростью, но итог один, гибель форума и точка, а это не есть цель клана, верно?

4.) Нужны четкие правила, тот, кто будет следить за закрытым форумом и “выгонять” клановцев в открытый форум, если их треп не соответствует тематике закрытого форума и может иметь место в открытом форуме, для того чтобы он (открытый форум) продолжал жить.

1. принимать любого новичка в Клан не имеет смысла. От этого потеряется сам смысл существования Клана.

2. с этим я не согласен. Это твоя имха, не более того. Клан существует очень недолго. До его создания ведь форум тоже существовал.

И опять таки никто не мешает новичкам подать заявку на вступление.

3. Я не согласен, что какие-либо действия, связанные и приёмом или неприёмом в Клан, приведут к гибели форума.

4. Это всё уже опять таки обсуждалось. О очередной раз отсылаю тебя к чтению тем Клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы, и демократии ты хочешь, и резать чужие посты собираешься, "которые нарушают устав".

Если ставится задача минимизация флейма на форуме Клана, то сообщения, содержащие, например, угрозы физической расправы, состоящие лишь из вполне прямых оскорблений и/или нецензурных выражений, и прочие подобные высказывания, следует либо редактировать, удаляя соответсвующие фрагменты текста, либо, если сообщения состояли целиком лишь из высказываний такого рода, удалять - в противном случае ничего кроме пустого флейма в Клане за этим не последует.

Благодарю тебя за предложения и подсказки. Прежде всего я добавил пункт, аналогичный п. 3 с dragoncode.org, п. 4 я с некоторыми изменениями ввёл в пункт 3; п. 1 и 2 являются следствием из уже имеющихся. Также я ввёл и другие изменения.

Для удобства приведу новую версию Устава здесь:

1) Никогда не следует вести дискуссию и писать сообщения, исходя из постулата "Я прав, а ты нет" или задавать некорректные вопросы в стиле "Почему ты считаешь себя правым, если ты не прав?". Беседу, - вне зависимости от темы, - следует вести аргументированно.

2) Во время дискуссии следует избегать прямых оскорблений; особенно следует воздерживаться от написания сообщений почти целиком состоящих из прямолинейных оскорблений. Даже если собеседник совершенно неправ, следует говорить спокойно, не срываясь на неаргументированный крик.

3) Всегда относитесь к собеседнику уважительно. Избегайте неаргументированных насмешек над собеседником, равно как и не переходите с обсуждения темы на его личность или личности его сторонников, преследуя цель только нанести оскорбления.

4) Запрещается начинать обсуждения того, как Вы хотите убить себя или других. Помните, что воевать с окружающими без причины и/или говорить им, что вы желаете чьей-то смерти - нецелесообразно.

5) Все темы, не имеющие отношения к драконам (или другим негуманоидам), Клану и/или его внутренним вопросам, и/или допустимые для открытого обсуждения, следует обсуждать на публичном форуме. Единственное исключение - это темы, которые считаются приемлимыми только для публикации внутри Клана по тем или иным причинам, которые следует явным образом мотивировать при создании темы, если она не соответствует приведённым выше.

6) В случае, если кто-то, состоящий в Клане, не сказал явно, что его слова допускаются к разглашению за пределами Клана, но они были разглашены, то тогда разгласивший получает предупреждение (см. Пункт 8). Если Вы хотите разгласить информацию, которая явно была запрещена к разглашению говорившим, то следует явным образом получить разрешение на это у того, кем была опубликована данная информация внутри Клана.

7) Каждый, кто подаст заявку на вступления в Клан должен прочесть и принять настоящие Правила и рассказать о себе (см. Пункт 9). Возможно личное поручительство за нового члена от участника Клана. Сам факт поручительства означает, что в случае исключения принятого нового члена из Клана (см. Пункт 8) все его поручители получат одно предупреждение. После получения заявки вопрос о принятии нового члена ставится на голосование посредством создания Опроса с именем "Заявка на вступлнение в Клан: никнейм заявщика" во внутреннем Разделе "Голосования", в котором приводятся те сведения о себе, которые предоставил заявщик, но не менее минимума, указанного в п. 9. После прошествия 7-ми суток с момента создания Опроса вопрос о принятии счиатется разрешённым: если большинство проголосовало "за", то заявка удовлетворяется, во всех иных случаях (равное или большее количество голосов "против") заявка отклоняется. После прошествия 7 суток Опрос закрывается, а результаты голосования и имеющиеся поручители записываются в Журнал. В случае отклонения заявки просивший о вступлении в Клан может сформировать новый запрос и вся процедура повторяется.

8) При систематическом нарушении пунктов 1, 2, 3, 4 нарушитель получает не более одного предупреждения за каждое сообщение, о чём делается запись в Журнал. Нарушение пункта 6 допускает выдачу как обычного, так и двойного предупреждения. За отклонения от пункта 5 предупреждения не начисляются. Также возможен бан на срок от 1 до 7 суток. В случае накопления более 3 предупреждений нарушитель исключается из Клана, но он имеет право сформировать заявку о рассмотрении его повторного вступления. Если 10% или более членов Клана высказали просьбу об исключении кого-либо из Клана, создаётся голосование с именем "Исключение из Клана: никнейм исключаемого". Просьбы об исключении других членов высказываются посредством отправки модератору личного сообщения.

9) Минимальная информация для создания заявки на вступление в Клан:


  • [*:368df]Никнейм
    [*:368df]Профессия (или изучаемый вид деятельности)
    [*:368df]Хобби
    [*:368df]Общие интересы
    [*:368df]Любая другая информация, которую пожелает предоставить заявщик

10) Для принятия любых решений, которые затрагивают большую часть членов Клана, всегда создаются голосования. К таковым в том числе относятся: изменения Устава Клана, приём в Клан новых членов, исключение имеющихся членов и пр.

11) Модерирование форума Клана осуществляется в соответствии с приведёнными выше правилами. В случае их нарушения модератор имеет право отредактировать сообщение, оставив запись, выделенную красным шрифтом в фигурных скопках о причине удаления тех или иных фрагментов сообщения. В случае, если сообщение содержало 5 или более нарушений данного Устава, или же состояло только из текста, содержащего нарушения, модератор может удалить сообщение. Модератор имеет право использовать свои превелении только на основании приведённых выше правил.

12) Если Вы считаете, что модератор действовал некорректно, например, пропустил нарушение Устава, или же напротив, превысил свои полномочия, то Вы можете попытаться разрешить Ваши вопросы, написав модератору личное сообщение. Также Вы имеете право в случае необходимости подать жалобу на модератора, написав письмо Ареал-Вождю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставится задача минимизация флейма на форуме Клана, то сообщения, содержащие, например, угрозы физической расправы, состоящие лишь из вполне прямых оскорблений и/или нецензурных выражений, и прочие подобные высказывания, следует либо редактировать, удаляя соответсвующие фрагменты текста, либо, если сообщения состояли целиком лишь из высказываний такого рода, удалять - в противном случае ничего кроме пустого флейма в Клане за этим не последует.

- Между вопиющими случаями и нормальными постами, которые способны вызвать чье-то раздражение, существует "серая зона" огромного размера. Что для одного - дружеская подколка, для другого - смертельное оскорбление. И наоборот. Как собираешься разбирать такие случаи? Не зная предыстории, замечу в скобках?

-текст правил skip-

- Пункт 1. Что, если некто пытается убедить меня, к примеру, в "похожести" функций log(x) и 1-exp(-x)? Это реальный пример с этого форума. Я при всем желании не смогу исходить из постулата "он прав". Я молчу уже про менее очевидные случаи.

- Сочетание пунктов 5 и 11 позволяют удалять ПОЧТИ ЛЮБЫЕ сообщения с форума. Призвать модератора к ответу за его действия, как несложно заметить, невозможно.

- Зачем тебе знать хобби или профессию новичка? Эти пункты не отражают его качество, как собеседника.

- А вот тебе задачка на пять с плюсом: что следует предпринять, если правила клана нарушит сам модератор или один из администраторов drakia.com?

- Не освещены вопросы:

Срок давности нарушений/предупреждений?

Процедура отзыва полномочий модератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...