Jump to content
Arena V
Драко

Несс и Несси

Recommended Posts

Hi.

Много-много лет назад, когда я был еще совсем маленьким дракошей, и даже не знал, что я дракон, по телевизору показали странный мультфильм. Я застал лишь его последние 10-15 минут - можете себе представить, что за впечатление на меня произвел этот мультик, точнее, даже его крохотный фрагмент, коль скоро я продолжал искать его все эти годы.

Искал, увы, безуспешно - в Сети его не было. Название смог выяснить только случайно, на заброшенном форуме по советской анимации. И вот, сегодня, просто с тоски ввел на Ютубе "Несс и Несси" - и попал на прекрасного качества оцифровку. У которой был всего 31 просмотр...

О чем этот мультик? О любви длиной 10000 лет... В то время, когда я впервые застал его фрагмент, у меня еще не имелось никаких особых чувств ни к драконам, ни к динозаврам - и тем не менее, мультфильм произвел впечатление разорвавшейся бомбы. Сердце до сих пор замирает, как вспомню... Может, из-за сюжета? Обреченная борьба животных против неумолимой смерти... Он довольно странно нарисован и полон неожиданно взрослых сцен, сюжет достаточно наивен (с моей сегодняшней, взрослой позиции). Но в то же время, я и сейчас прекрасно ощутил то самое, неповторимое чувство, которое запало мне в душу на всю жизнь и заставляло годами искать всеми забытый, примитивный латвийский мультфильм. Помню, как меня в детстве поразила идея "игры в преображение", какое она вызвала могучее чувство неправильности и гневного отрицания... С тех пор ничего не изменилось. Зато добавилось новое, глубокое сердечное тепло, ведь Несс и Несси - морские драконы. Сородичи...

В общем, милости просим, кому любопытно -

http://www.youtube.com/watch?v=wdlpaeyKgPA

Дракоша.

• Upvote 5
  • Downvote 1

Знакомо. То чувство когда соприкасаешься с тем что когда-то искал но почти забыл

Интересный,и действительно местами неожиданный мультфильм,но самопожертвование в нем меня проняло гораздо больше...

Ты другой фильм про морского дракона смотрел?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3324792

P.S.

Драко, ты не знаешь о существовании этого сайта?

http://multiki.arjlover.net/info/ness.i.nessi.avi.html

Здесь есть ВСЕ (ну, почти, редко если чего нет) фильмы, детские фильмы и мульты которые показывали в СССР (необязательно советские).

Качай - не хочу. Если есть сиды - качай по торренту, если нет - качай по HTTP, береги траффик и ресурс самого сервера.

P.P.S.

Сидов по данному мульту нема, но по HTTP прекрасно льется.

Edited by Fornit

Fornit, напомнил однако. ::hyper

Видел как то этот фильм, который просто случайно бросился в глаза на прилавке в маге. В таком месте где дискам находиться то не свойственно.

Даже хотел посмотреть скачав с торента и потом пофиг стало. Да и не особо люблю смотреть фильмы посвящённые драконам (чаще всего в таких фильмах уг, и раньше они просто вызывали дикое желание пойти сливать мозги тем кто додумался до некоторых фильмов. А нормальное фиг найдёш, это скорее почти чудо даже, что то из фильмов посвящённым драконам) ::bouncy

Пожалуй скачаю. ::cool

Edited by Nidhekk