Весь контент Solarian
-
Драко: "Обратный отсчет" - Диктаторы возвращаются!
С чего бы начать? Сложилась ситуация когда хороший рассказ хают все кому не лень. Автор обижается на неблагодарных уродов и посылает их на ... еще несколько лет ожидания продолжений. Возможно покажусь КО или может все не так, тогда извините, но выскажу свое мнение. Все из-за непонимания. Я читал и воспринимал "Обратный отсчет" именно как стороннее произведение исходя из А это значит - не надо притягивать предыдущие произведения, забудьте про них. Здесь только сеттинг. Есть сферические Диктаторы, есть Дракия, есть Ка резонанс. С этим будем играться, чтобы и себе интересно и другим полезно. Как я уже сказал в 9 повесть-то отличная. Да косяков и нестыковок хватает, но это для развития сюжета и драмы. Если писать сухо получится учебник математики, так что 24 - все правильно, но слишком просто. Да тут хватило бы одного Диктатора, чтобы разрулить все, и пол страницы текста. С повестью все нормально, читается интересно, но надо абстрагироваться. А большинство тут отписавшихся видимо посчитали все как прямое продолжение одной из предыдущих книг, где Диктаторы не ограничены ничем, кроме своей совести. Тогда действительно, написанное превращается в бред. Вторая причина неприятия - Диктаторы появлялись эпизодически, как некая СИЛА, которой под силу кардинально изменить ход истории, а все остальное время действовали рядовые драконы, ничем кроме характера не примечательные. С друзьями, врагами, приключениями и тд. Если супергероев собрать в кучу то и они сами и само произведение превратится в УГ (доказано американским синематографом). Но это при условии, что их супергеройскость ранее была абсолютна. Весь конфликт в этом случае высасывается из пальца, не буду говорить какого. Еще один критерий - Тайга и Драко не воспринимаются как Диктаторы. Ранее в книгах они действовали в основном как обычные герои, тема диктаторских способностей не раскрыта. Здесь Тайга делает СИЛОЙ все что захочет, что вызывает у ортодоксов отторжение. Теперь почему раньше трава была зеленее, а теперь уже не торт. ИМХО хуже ты писать не стал. Тот же безумный полет фантазии, запутанный сюжет, изящная концовка. Хорошо. Я бы сказал, "Обратный отсчет" не так цепляет. Какая то эмоциональная бедность, по сравнению с ранними произведениями, скажем тем же "Красным Драконом". Там герои действительно переживали, радовались, влюблялись. Здесь "не верю - Станиславский". Не знаю почему. Я не критик. Субъективно. Возможно опять восприятие - там мы росли вместе с Хаяте, Вингом, Альтаиром, учились, попадали в переделки, вот и привязанность. Здесь все уже есть, за кого переживать не знаешь. Как будто начал смотреть фильм с середины. Я месяц назад перечитал еще раз трилогию - на порядок больше затягивает, тут извини. И правда не лучше ли продолжить шикарный "Winged class hero" или про Хаятэ и птиц Рух. Чем там закончилось. Вообще глупо писать на публику. Писать нужно ради удовольствия. Интересно - пишешь, нет - отложи на потом. Я думаю все ждут продолжение Диктаторов, но не такое. Много начал - мало развязок. Еще раз, как отдельное произведение - гуд (даже Медведеву понравилось ), как продолжение Диктаторов - нет. Слушает Aes Dana - Morphologies
-
Драко: "Обратный отсчет" - Диктаторы возвращаются!
Чего тут придираться, КРУТОТА!!! Очень интересно и стройно. Не вижу причин придираться. Нет чехарды с прошлым и будущим, это гуд. Как тов. fornit буквоедством не стану заниматься (ты бы еще к знакам препинания прицепился ). Звезда Жизни и этот генератор невезения (кстати из кого его выточили?) - находка. PS: Еще раз спасибо. Реально понравилось. Я так понимаю мрачных вещей в ближайшее время не предвидится.
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
Поучительное видео о манипуляциях временем http://www.youtube.com/watch?v=ICI5a13R6II&feature=player_embedded
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
Милый такой мульт http://www.youtube.com/embed/Xb9Af0rusrs
-
Гнев Дракона - 96
( Где это написано? киньте ссылку - я почитаю) В таком случае она врядли сможет регенерировать. Я думаю это сомнительная теория, на месте Драко я бы переосмыслил этот момент, не логично получается.
-
Гнев Дракона - 96
тогда откуда уверенность что дракийцы не устроены подобным образом . Слон надо сказать охлаждается ушами при массе в 4-5 тонн. Почему бы дракону не использовать более обширную площадь перепонки при значительно меньших габаритах. Все логично.
-
Гнев Дракона - 96
2Аннаэйра Есть, вернее была, еще такая штука как птеродактиль. И еще вопрос был ли он хладнокровным.
-
Махолеты
Не совсем махолет, но тоже интересная штуковина http://ardrone.parrot.com/parrot-ar-drone/en/users-videos
-
Наследие
Ну может быть. Я про это. Это довольно новая серия, 2010 года. Кстати интересная. Хотя может и раньше были подобные фильмы.
-
Наследие
Был такой прикольный сериал по НГ "Последствия". То там была и серия, где все люди пропали. Планета от этого только выиграет. Уже через 150-200 лет о нас будет мaло что напоминать. PS: у Стругацких есть неплохой рассказ на эту тему: Поражение
-
Драко: фантастическая повесть "Настанет день"
Только теперь нашел время оставить отзыв. Рассказ мега выдающийся. Наконец-то рассказ Драко образца 2001-2003 года, за что я тебя так люблю и уважаю. Все круто - описание мира, характеры персонажей (правда, на мой взгляд, лучше всех получился грифон), сюжетные ходы и развязки (но не все). Как уже было замечено, получилось эмоционально, насыщено, трагично Побольше бы таких рассказов. Я еще раз говорю драконье спасибо Теперь, что мне лично не понравилось или не было понятно вследствие отсутствия в тексте, моей невнимательности или чего еще. Я может повторю, сказанное до меня особенно товарищем Siarshai. СПОЙЛЕРЫ На характеры героев, то, что кто то тут говорит мол дракону 300 лет а он ведет себя как птенец, я бы не стал обращать внимание. Норм характеры. Так получается КНИГА с героями, а не скучная сводка с пленума ЦК КПСС. Все твои драконы в душе немного детеныши и это отлично, черт побери. Немного наивные, доверчивые, добрые. Пусть такими остаются. А вот сюжет подчистить бы не помешало. После полировки получится настоящая черная жемчужина для коллекции, которую захочется перечитывать снова и снова. А ты ведь можешь создать запутаннейший сюжет, который по зубам только серым клеточкам Эркюля Пуаро, а потом свести все сюжетные ответвления в единую, изящную развязку. Так уже было не раз, а здесь наверное все из за сроков, 3 дня маловато. Короче, еще раз спасибо. Пиши ИСЧО. ЗЫ Сейчас скачал текст еще раз. Вроде что-то поменялось. буду перечитывать.
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Галочка "Запомнить меня" есть только если нажать вход в верхнем правом углу. В шапке этой галки нет и имя/пароль запоминается по умолчанию.
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
И Дракия 10 и Арена 4 загружаются быстро и без глюков. Проверялось на MacOSX (Safari, Firefox 3.6) и на винде (Firefox 3.6.10). Из пожеланий: неплохо бы перевести на русский секцию дней рождений (все на русском а она на английском) и добавить кнопку свернуть в секцию галереи http://i070.radikal.ru/1101/ea/7ae7ed1273a3.jpg. Кстати галерея здесь в один ряд, а на IP.Board в два, не знаю почему. На мой взгляд смотрится интереснее
-
Драко. "Убить всех людей" (рассказ)
Немного вернусь к началу. Если отбросить 5 страниц срача на тему бандерлогов, убить всех человеков и я вас сдам в фсб, то Не вижу ничего странного. Как говорит вики: "Большинство жителей Болгарии — 82,6 % — больные ПГМ". Учитывая то, что Георгий ПоБЕДАносец в ПГМ один из основных персонажей, и поражает он Змия/Дракона, то это эквивалентно установке памятника Диабле. Вот попы и развонялись. Хотя статуя очень милая и красивая, так что это они для пиара скорее. Типа как мусульмане кинулись громить все подряд из-за карикатуры, пару лет назад . Чем дальше на запад, тем к драконам лучше относятся - там это просто нейтральное существо из мифов. Я был в некоторых западноевропейских странах и утверждаю как очевидец - драконов много и никто не в обиде. (вот прикольный художник кстати http://nebezial.deviantart.com/art/drag ... l-57471592) Вот еще кстати http://www.membrana.ru/articles/imagina ... 92900.html так что не стоит расстраиваться так. Теперь второе Драко писал(а):Я про Диктаторов больше не пишу. Этот рассказ - так, просто зарисовка идеи со знакомыми персонажами. Проблема в том, что мою "новую и свежую" Долину почти никто и читать не стал. Очень печально. Но тоже закономерно. Я сам зарегистрировался на данном форуме после прочтения цикла диктаторов. Думаю что не один я. Что-то в твоих книгах есть, то чего нет ни у кого. Драконы в космосе, проработанные персонажи, отличный сюжет, эти Диктаторы - тоже необычно. А тут, простите, какой-то фанфик на "Земля До Начала Времен" или упаси б-г "Ледниковый период". Прочитал конечно, но если будет продолжение, вряд ли стану читать или обсуждать. Попробуй выложить на сайт поклонников динозавров - им точно понравится
-
Победа воздушными силами
"Я хотел бы поделиться с Вами открытием, которое я сделал, пока находился здесь. Оно пришло ко мне, когда я пытался классифицировать ваш вид, и я понял, что вы фактически не млекопитающие. Как Вы, должно быть, знаете, каждое млекопитающее на этой планете инстинктивно поддерживает естественное равновесие с их окружающей средой, но вы, люди, этого не делаете. Вы распространяетесь по области и вы размножаетесь и размножаетесь, пока не исчерпаете все природные ресурсы. Единственный для вас способ выжить - переместиться в другую область. На этой планете есть другой организм, живущий сходным образом. Знаете, какой? Вирус. Люди — болезнь, рак этой планеты. Вы — чума, а мы — лечение." - Агент Смит Морфеусу. Сдается мне агент был прав в свое время - и люди не выйдут в космос не из-за того, что их кто то не пустит, а банально исчерпав все ресурсы и все окажутся в эдаком глобальном фоллауте. Причем случится это очень скоро - в ближайшие лет 10-15. Это Фалькору. А теперь по статье. Статья хорошая, реалистичная. Фентези рушится с грохотом, в этом она цели достигает. Да, драконы в любом случае загонят людей из средневековья в каменный век, будь у них заданные условия и решимость действовать. Ну и количество соответствующее. Просто ее необходимость для меня непонятна. Эта тема срачеобразующая. Мне кажется на гнезде этот вопрос уже был рассмотрен и закрыт. Не стоило ворошить старое - это ИМХО. Кстати драконы в данной ситуации являются агрессорами - они пришли уже на занятую территорию, и начали там селиться, размножаться, охотиться. Конечно людям это не понравиться. Вот если бы люди вторглись - то это другой разговор. Вот автор и получил критику. А протест против фентези - это глупо. Лучше напиши что нибудь хорошее - вроде последних рассказов. Тех же "птиц". Кстати я его прочитал в "Если" - не ожидал встретить знакомого автора. PS: да. и надо еще бы указать, что драконы это остро социальные существа. Причем их общество не такое как, скажем, стая бабуинов, где общения много, а толку мало. В золотом фентези драконы обычно старые и закоченевшие, и все друг с другом перессорились
-
Контрольный выстрел 2010
Привет Драко. Прочитал Контрольный выстрел 2010 - впечатление: изумительно. Пожалуй самая интересная книга со времен "Гнева дракона". Пеши исчо как говорится. Очень радует что есть много взаимосвязанных сюжетных линий, без особо жесткой чехарды времени, где надо на бумажку выписывать кто куда в какое время ухнул и какие от этого последствия. Все они сводятся очень изящно в отличный, хотя и несколько скомканный финал. Что добавить IMHO: Мирную жизнь драконов (не важно на Дракии, на другой планете, исследования космоса или чужих миров - неважно) неплохо бы расширить (эталоном такого жанра считаю мир "Полдня" Стругацких. Исключительно светлые рассказы). На самом деле Аватар берет за душу не боевкой в конце. Я думаю, не будь давления продюссеров, Камерон бы и снял Пандору без бойни. Она там не нужна и не к месту. Это такой мир где не хочется не то что сломать ветку, а просто плюнуть. Прекрасный новый мир, который надо исследовать а не разрушать. Таким для меня стал мир Дракии, с его чистотой, сложно сказать: атмосферой наверное. Где прекрасные, где то наивные, добрые существа сталкиваются с той грязью и подлостью, что несет нам реальность. И несут свое мировоззрение, любовь и справедливость в мир где царит насилие и жестокость. За это я и люблю твою Дракию и ее героев, и безмерно благодарен за все написанное и то что будет написано еще. Про этот пост Пожулуй я могу про себя сказать то же самое. Я занимаюсь неким творчеством просто из за любви к драконам, а не из-за стремления чего то кому то доказать, прославиться или заработать денег. Некая отдушина. Мне "хвостом", будут ли отзывы, нравится, то что я делаю кому-то или нет, это меня не остановит, даже если все это пойдет в стол. Ладно Это отвлекся что-то я. КВ оригинал читал давно и перечитывать что то нет желания. Поэтому заранее прошу прощения за возможную невнимательность. Что не понятно: 1. Первая глава там где вообще ни о чем. Оно где то дальше разъясняется? Если да, то ткните хвостом. 2. Стил пытается забыть, как застрелил двух драконов, которые шли к нему на помощь, но он принял их за сбивших его пиратов. Он в темноте не смог отличить силуэт дракона от силуэта человека, с его то ночным зрением, или есть пиратствующие драконы. 3. Просто просит развития на сотню другую страниц. 4. А ведь были еще . Вряд ли люди бы отделались так легко. Это ведь не единственный случай. Если еще вспомню - добавлю.
-
Интервью с Дракошей в программе новостей :)
Тема раскрыта полностью. Респект Я бы наверное не решился выступить на ТВ. PS: А почему на русском? Русскоязычный канал? PS2: Война - очень плохо. Для всех. Проиграли обе стороны
-
Как вообще достучаться до режиссера или продюссера?
Честное слово - как маленькие. Пол страницы спора про то - как и на чем рендерить. Вы, уважаемые, 1 и Аниматор, сначала хотя бы пробную модель в статике сделайте. Даже без окружения. А потом сюжет, анимация композинг. Это модель сделать только... Я не знаю как у вас, профессионалов, а у меня только на моделлинг скажем того же дракона уходит 1.5-2 месяца. И еще солько же на текстуринг, скиннинг, маппинг. Правда я не профессионал и делаю все в свое свободное время. Так вот перед тем как спорить про рендеринг скажите какими возможностями обладает Ваша студия(штат сотрудников, свободное время, мощности, софт). Потом уже можно говорить про то сколько g на какой планете и на скольно минут делать ролик. Тут многие не понимают как и сколько создаются ролики: так вот в игре Warhammer 40K есть очень впечатляющий вступительный мувик. Его делала команда профессионалов в течение 2-х месяцев. А ролик длиной меньше минуты. Так вот, из чистого любопытства спрашиваю - какое качество моделлей и анимации Вы можете предоставить. Если как в игре Дракан, я бы не стал и заморачиваться, зачем впечатление от книги портить. ЗЫ: Это все писАлось сумбурно и вообще оффтоп. Просьба извинить за эмоции ЗЫ2: Драко: Я не стану ничего утверждать по поводу анатомии, но на мой взгляд на представленных рисунках у драконов уж очень большие глаза(Прямо аниме получается). На объемной модели такие смотреться не будут
-
Я слегка офигел, честно...
Тест Привет. Возможно лезу не в свое дело, но Что значит перевернутый треугольник рядом с кнопкой "цитата"
-
О жизни крылатых (не только о крылатых вообще-то...)
Не опомню кем был в прошлой жизни, но уверен что она была (жизнь). Поэтому пришлось придумывать по ходу жизни на основе своих предпочтений и склонностей. Все ж таки неприятно как то без прошлого. А способа проверить не вижу. Мож присутствующие здесь маги подскажут
-
Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)
Власть дракона. Год: 2004 Длительность: 90 мин. Цена: 173.00 руб. В ролях: Рис-Дэвис Джон, Колфилд Максвэлл, Парк Вун Янг, Борис Эйнджел Режиссёр: Фёрст Стивен Описание: 1190 год н.э. В древние Карпаты, познавшие времена мира и раздора, в одночасье приходит новая беда. На леса, поля и селения с небес обрушиваются посланцы иного мира - загадочные камни, из которых рождаются огнедышащие драконы. Зрелищный приключенческий фильм в жанре "фэнтези", снятый известным режиссером Стивеном Фёрстом ("Призрак на сцене", сериал "Вавилон 5"), украшен безупречными компьютерными спецэффектами и нетривиальным динамичным сюжетом . Сам я фильм не смотрел, но для самообразвания посмотрю обязательно. Не хотелось бы, чтобы получилось бы "кино" а-ля "Власть огня", Где добрые , милые, харизматичные крестьяне толком не разобравшись в обстановке хватают дреколье и бегут буцкать злых и кровожадных драконов и разорять их гнезда. Надоело . P. S. Слышал, что вроде есть вторая часть фильма "Сердце дракона". Там находится яйцо - из него вылупляется дракончик - и понеслась... Так ли это?
-
Игрухи
Есть такой девайс для Sony PS2 EyeToy называется. Состоит из веб-камеры и ПО. Суть в том, что игрок размахивая руками/ногами/у кого что есть может управлять виртуальным персонажем (скажем набить к-л морду ). Так вот некая русская команда Gaidjin Entertainment (не ручаюсь за орфографию) разрабатывает игру о драконах. Дракон нарисован красиво, а вот спецэффекты слабоваты. Там при наличии этого EyeToy можно будет в реальном времени своими движениями управлять полетом дракона, выполнять несложные задания и т. д. Жаль только на экране монитора .