Ты не перестаешь меня удивлять) Тогда позволь порекомендовать тебе еще одну вещь: http://www.fimfiction.net/story/19198/background-pony
Я еще не дочитал до конца, но меня зацепило с первой главы. Очень необычный сюжет, думаю, он тебе понравится)
Но я отвлекся. Я прочитал твой рассказ и знаешь, он показался мне отрывком из чего-то большего, некоей большой истории. Эм... вот словно кто-то выстрелил осветительную ракету и она выхватила из темноты кусочек леса.
Вроде бы обычное фэнтези с магами, эльфами и гоблинами, и вдруг выясняется, что мир, в котором все это происходит, фактически пережил ядерную войну, только волшебную. Хех, мне пора бы привыкнуть к твоей любви к резким поворотам сюжета)
В общем, мне понравилось) До "Теней и пыли", ясное дело, этому рассказу, как до Луны, но было интересно