Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy
  • записей

    49
  • комментариев

    37
  • просмотр

    14431

О блоге

Бложик Грифона которой ещё не нашел своё место.

Записи в этом блоге

596451.jpg

 

Вот посмотрел я "Хорошего динозавра" и он действительно оказался хорошим, но очень и очень глупым. И так метеорит убивший всех динозавров на земле, пролетает мимо и динозавры остаются живыми и здоровыми. А люди, в свою очередь, так и остались тупыми дикарями и зверьми. И в общем это история про выживание, дружбу и преодоление своих страхов. И первое, что хочется отметить это прямо таки удивительную красоту мультика, но одновременно с этим и некоторую уродливость динозавров, все эти тупые, угловатые формы, делают мультик детским. Семья главного героя, ну прям пример идеального шаблона. Здесь тебе и сильный и якобы мудрый отец. Задиристые, умные, смелые и куда более успешные брат с сестрой. Ну а сам гг, конечно же слабый, маленький, глупый и трусливый. А ещё у этой семьи есть ферма, да да, вы не ослышались, настоящая ферма. На ней выращивают кукурузу, там есть сарай, хранилище и даже куры( омг). Динозавры умеют делать гряды, умеют сажать семена и вообще все такое. Ну естественно у нашего героя ничего не получается, из-за своей неловкости и трусости. И такое здесь повсеместно. Ну а уж про человека и говорить не стоит, здесь это просто простая зверушка аки собака, они здесь даже воют и обладают охотничьим нюхом. В общем, в какой то момент на герой потеряется и начнется его путешествие, преодоление страха и понимании дружбы. И это опять таки доброе, милое, веселое путешествие, за исключением парочки моментов. И здесь абсолютно все, мы уже где-то видели. Со всеми сценами знакомы, как и персонажами. 

И по итогу об этом фильме можно сказать так: Это красивое путешествие, но абсолютно десткое и шаблонное. И я совсем не уверен, что его стоит всем стоит смотреть.  Искушенные в этом фильме для себя, ничего нового не найдут, а вот детям показать этот мультик это то что надо, здесь в этом плане все хорошо. 7 лайтов из 10 и только из-за красоты мультика.

 

   
 

Издатель: Microsoft sudios                                                                                              

Разработчик: Monn studios

Дата выхода: 11 марта 2015

Платформы: PC, Хbox ONE,360

Жанр: Платформер

В статье, возможны спойлеры. sm1.png

Ori and the Blind Forest

7319613m.jpg

 

Одна из лучших игр, в которую мне довелось поиграть за последнее время. И в которую без сомнения нужно поиграть всем. В этой игре смешалось все, сказочная и невероятная красивая картинка, завораживающее музыкальное сопровождение, а также трогательный, цепляющий и добрый сюжет, который увлекает с самого начала и не отпускает до самого конца.  При этом разработчикам удалось сделать хороший и продуманный геймплей.

 

Итак, главным героем этой игры является маленький, милый зверек по Имени ори. В лесу Нибела произошел мощный шторм. Во время шторма, который уносит Ори очень далеко от дома. Его находит существо похожее на медведя существо…. Впрочем, не буду сильно портить удовольствие от игры. Все это вы просто обязаны увидеть своими глазами.  Сюжет в Ори очень грустный, печальный, взрослый и по своему глубокий и наверное все же добрый. Поэтому не удивляйтесь если он заставит вас проронить слезинку.

В общем, глобальная задача нашего маленького героя, это спасти лес вокруг, который неожиданно стал чахнуть и умирать, как и многие живые существа в нем. Что бы выполнить эту задачу нам нужно собрать три сферы воды, воздуха, огня и пробудить их силу.

По началу Ори очень слаб, и может разве что прыгать. Но вскоре он встречает маленького светлячка по имени Сейн. Сейн, умеет атаковать врагов, а также разрушать некоторые препятствия. Сложность игры постепенно возрастает, а Ори и Сейн, учатся новым способностям, такими, например, как отталкиваться от снарядов врагов, да и от самих врагов тоже, со скоростью пули ну или просто карабкаться по стенам.

По мере прохождения игры, задачи и головоломки становятся тяжелей и тяжелей, но этом испытывают они прежде всего вашу реакцию и ловкость рук, а не ваш мозг. И здесь на помощь приходит довольно удобная система сохранений, игра сохраняется не только после контрольных точек, но также и любом месте на карте, но при этом на это, расходуется ячейки энергии, которых поначалу очень мало, но потом их становится больше.

Игровой мир в Ори, можно сказать открытый, но с некоторыми оговорками, в новые области мы сможем попасть лишь после открытия новых умений, а в некоторые лишь после того как вернем какую либо сферу. К примеру, пробудив сферу воды, лес и воды вокруг излечиваются от скверны, а мы теперь можем свободно плавать в воде. А любопытные и внимательные игроки могут найти секретные области, за что в награду получат небольшое вознаграждение.

Сказать, что в Ори очень красивая и атмосферная картинка, это не сказать ничего или вовсе промолчать.  Картинку в игре словно, рисовал виртуозный художник, яркими и сочными красками. Здесь вам и огненная гора, до краев полной лавы, мрачные и темные леса в которых обитают злые вороны.  Разнообразие локаций поражает и завораживает своей красотой.  Если верить разработчикам, в игре нет ни одной одинаковой травинки или камня, и в это охотно веришь.

В итоге мы получаем очень красивую, увлекательную, интересный платформер с трогательным до глубины души сюжетом. В которую всем ценителям, по-настоящему хороших игр, стоит обязательно сыграть.

 

Лето закончившихся сериалов.

Вот и началась, самая скучная для сериалов и фильмов пора, но даже в эту пору, на экраны выйдут несколько новых, и в меру интересных сериалов.

«Шепот» (с 1 июня)

b71ed09d998a864dda97afad5c7965a7.thumb.j

Сериал снят по мотивам рассказа «Урочный час», писателя Рэя Брэдбери.

Сериал рассказывает о вторжении инопланетян на матушку-Землю. Вторгаться пришельцы решили, экзотическим способом. Оставаясь невидимыми для взрослых, «чужие» втираются в доверие к детишкам и подталкивают их к разного рода пакостям: столкнуть маму с крыши, поджечь школу, взломать компьютер папы-президента и так далее. Агентам доблестного ФБР ничего не остается, кроме как взяться за расследование, дабы предотвратить захват планеты.

 

 

 

"Восьмое чувство"

818707.thumb.jpg.d0f31cc1aca5a280478a795

Довольно ожидаемый сериал. Главным образом, из-за авторов знаменитой "Матрицы", "Облачного Атласа". Энди и Лана Вачовски, здесь они выступили режиссерами и сценаристами сериал.

Сериал расскажет о группе людей, которые неожиданно обретают связь между собой, "восьмое чувство". Восьмое чувство помогает людям видеть, слышать, чувствовать друг друга и применять навыки друг друга.Конечно же такое не остается никем не замеченным, и за этими людьми начинается охота. Как? кто? почему? зачем? об этом мы узнаем в сериале. Думаеться что нас ждем весьма запутанная и интересная история.

 

 

"Темная материя" (с 12 июня)

861614.thumb.jpg.89220126d362e22870508c6

Сериал в жанре научной фантастики. Насколько научная фантастика, окажется научной, узнаем когда посмотрим. Но нас точно ждет космос, корабли, крутые пушки и всякие другие атрибуты таких сериалов, а ещё это все снято по комиксам.

Сериал расскажет нам об экипаже корабля, который пробуждается от анабиоза и ничего не помнит. Они не помнят кто они, где они, и зачем они. Вскоре корабль приземляется, на некой горнодобывающей колонии. Жители которой по странному стечению обстоятельств, ожидают прибытия группы убийц.

 

 

"Сшиватели" (со 2 июня).

891594.thumb.jpg.dd1f418d9ac8dbbd6b47e3b

Этакая детективная фантастика. Сериал насилует, далеко не новую идею, восстановления памяти умерших.

Главную героиню, у которой есть талант проникать в память недавно умерших. Девушку, принимают в секретную организацию, там она использует свой талант, для раскрытия убийств.

Врятли от сериала, стоит ожидать многого, но чем черт не шутит, и вдруг из сериала, получиться что нибудь хорошее.

 

 

"Killjoys" (c 19 июня)

891589.thumb.jpg.c336d185ec5f5ecf89c5a66

Ещё одна фантастика, про приключения в космосе. И снова в центре сюжета, охотники за головами. Трое убийц, путешествуют в бескрайнем космосе, от планеты к планете. Занимаясь убийствами, шпионажем, расследованиями и прочими интересными штуками. Выглядит все это как минимум интересно.

 

З.Ы Конечно же это не все премьеры, но на мой взгляд, это самые интересные из них.

Новая Арена.

Несколько слов о новой аренке.Мне она понравилась, честно. Вроде бы на первый взгляд изменилось немногое, но изменения есть таки. Это небольшие изменения в оформление, вроде как быстрей работать все стало, теже самые бложики появились. И я хотел бы верить, что в будущем оно станет лучше.ну и чатик стал лучше.  И тем вдвойне печальней... 

Но вот что реально бесит эта куча ненужной инфы в правом столбике, было бы неплохо если бы их можно было убирать. ещё не радует что в чатике, список с онлайном  стал немного меньше, ну это так мелочь.Короч, самый главный минус нового форума, это отсутствие прекрасной синей темы(

 

7316530.png

Возможны спойлер.sm1.png

Посмотрел я тут значит рассхваленную серию поней про грифонов. И выпал в и без того, ещё большую грусть и пичаль. Что представляет из себя королевство грифонов? да ничего, от слова ничего. В понях это просто помойка( как сказала самая лучшая пони в сериале), а сами грифоны представлены как евреи, причем не просто как евреи, а в самом худшем смысле этого слова. Тут грифоны, вообще ничего не делают, если им не заплатить, а ещё они носят еврейские шапочки и им абсолютно на все плевать, если опять же им не заплатить. Когда то давно королевство грифонов было гордым, великим, сильным. А знаете почему? нет не потому что, появился какой нибудь крутой грифон, не потому что они сами такие, нет. Это случилось потому что грифонам посчастливилось найти красивый кусок золота. И благодаря ему они стали, гордыми, сильными, великими. А когда этот кусок золота пропал, они снова стали евреями живущими в помойке. Как такие грифоны могут кому то нравиться я не знаю. И вообще пичально и грустно.

Единственный плюс серии, это старый и добрый поссыл, который мы и так все знаем,( но забываем или не понимаем где одно а где другое) что дружба дороже золота. В общем я теперь ещё в большой печали и грусти.

Неплохая сказка.

596643.jpg

Посмотрел я значит ту самую землю будущего. И что он ней можно сказать? так вот это неплохая такая сказка, добрая и где то светлая. Здесь есть красивые виды, сам город будущего очень красив, да. Даже экшен неплохой, а вот с логикой повествования, поступки персонажей выглядят оч странно. Самый главный минус для меня это нахрена здесь нужна главная гг? серьёзно нахрена? какая она нафиг избранная? неужели в городе гениев и мечтателей не нашлось тех кто додумался бы просто взорвать эту хрень, раз уж нельзя отключить, что бы плохие мысли не транслировались? вот серьёзно? зачем нужно было делать её гг? на протяжении всего фильма она ничего не делает, что бы в конце сказать давайте взорвем эту штуку и тогда мы спасем мир. Корочь это очень странно такое видеть мне. Фрэнк вот вроде тоже неплох, но он уже старичек а до сих пор держит обиду на то что он влюбился в робота, просто омгэ. Да и вообще троица героев очень слабая, очень.  Вот герой хью лори вроде бы и неплох, но у него катастрофически мало экранного времени. Но у него тоже что то с логикой не то, я послал людям мысли о конце света, а они с чей та вдруг начали творить его? ну блин, ну не серьёзно это как то. И при этом и не скажешь что он прям злодей капец какой, а очень даже симпатичным персонаж.

В общем мне эта гг будет в страшных снах снится, мне эта ситуация напомнила серию из Теории большого взрыва. Вот она, если что.

 

Корочь мне абсолютно не понравился сюжет. Этот фильм хорош только своей красотой и тем что позволяет помечтать о таком прекрасном будущем и таком прекрасном месте, городе мечтателей. Вот за это фильму можно поставить 6 лайтов из 10.

Посмотрел 9 серию игры престолов, и чет приуныл. грустная и печальная она. Хотя наверное Драко, в восторге будет.

Первое что мне больше всего не понравилось то как извратили Станисса, я конечно понимаю что принцессу в книгах скорей всего тоже бы сожгли( и неизвестно как именно бы сожгли), но на конец 5 книги, она была ещё жива и здорова. А тут Станиса и его жену сделали какими то сошедшими с ума фанатиками, ну тоесть они вот так просто отправили свою дочь на костер, в жертву бога. При этом жена Станиса, когда их дочь привязывали к дереву, сначала говорит что это хорошо, это правильно и т.д и т.п и при этом через минуту уже сама бросается к дочери что бы спасти. В общем если в книгах, Станнис это этакий правильный, пусть и суровый мужик, ту тут его сделали сошедшим с ума фанатиком. ФУуууу. Короче убили все уважение к Станису.

Покушение на королеву, ну оно в книгах все таки было по другому. Но в целом вполне себе, хотя глупостей тож хватает. Например, ну как то оно странно выглядит, людей сжигает дракон, а люди стоят группами по 4-5 человек. норм че. А ещё по идее Мормонт должен был умереть.

Ну и непонятно почему Дейнерис, улетела, понятно что типо для того что бы спасти  Дракона. но непонятно почему она так легко бросила всех остальных, своих людей, тоесть по идее, дракон улетел, а все остальные все так же в окружение десятков врагов и должны сдохнуть, но мы то с вами знаем, что после того как дейнерис упорхала на драконе, то сыны гарпий и люди королевы мирно разошлись по домам.

Нахрен общество.

4900d58614163d1ed64a4d70d413693e.thumb.j

 

Год выпуска:2015

Страна: США | USA

Жанр:Драма, криминал

Продолжительность: ~ 65 минут

Режиссер:Нильс Арден Оплев

В ролях:Рами Малек, Брюс Олтмен, Кристиан Слэйтер, Майкл Бушеми, Карли Чаикин, Самрат Чакрабарти, Портия Даблдэй
Описание: История молодого программиста Эллиота, страдающего диссоциальным расстройством личности и решившего, что единственный приемлемый для него способ взаимодействия с людьми — это профессия хакера. Таким образом, он быстро оказывается в том самом месте, где пересекаются интересы его работодателя — фирмы, занимающейся кибербезопасностью, — и подпольных организаций, которые пытаются его завербовать с целью обрушения самых могучих американских корпораций.
 
Впечатление:  Ещё один произведение про клуцхакеров. Что-то последнее время популярная тема стала популярной. Почему запись называется нахрен общество? Все просто, именно так называеться группа хакеров решившая обрушить злую корпорацию, да да именно злую, она так и называется Evil Corp//. А главным героем является  программист по имени Эллиот. Он работает в фирме которая обеспечивает безопасность этой самой злой корпорации. У него проблемы с психикой, с общением, с людьми, он употребляет наркотики и при этом считает что не наркоман, разговаривает сам с собой, живет в неблагополучном районе, в небольшой квартирке, ненавидит демократию.В общем почти такой типичный дракон)).  А ночью Эллиот занимается ничем иным как взламывает плохих людей и вскрывает их грязные, извращенные секретики. Такой вот он герой своего времени. И в один прекрасный день на злую корпорацию совершается атака, а Эллиот её останавливает, тут то все и начинается, он встречает загадочного Мистера робота, лидера группы нахренобщества, которая и совершила нападение на Корпорацию Зла. Ему предлагают присоединиться к ним, совершить революцию, свергнуть корпорацию зла и освободить людей от долгов. Получится это у него или нет вы узнаете когда посмотрите сериал.
Выйди сериал в другое время, возможно его и не заметили бы. Но он вышел летом и это сыграло ему на руку. Сериал снят довольно качественно. Неплохой подбро актер, игра которых для сериала тоже весьма неплоха.
Неплохой сюжет который очень хочет быть похожим на бойцовский клуб и иногда у него это получается, а иногда нет. Интересные размышления главного героя и многое многое другое, в общем сериал просто замечательный.
 
Итого: 8\10

770631.jpg

 

Буквально только что вернулся с кинотеатра, после просмотра фильма " Бэтмен против супермена: на заре справедливости".

Я знаю, фильм получил много критики и часть из них, возможно даже заслуженная. Но, лично мне, фильм очень и очень понравился, два с половиной часа прошли совсем незаметно.Да здесь немного другие персонажи, не совсем типичные.  Да возможно здесь не так много экшена, как кому то хотелось, да и самого противостояния между бэтменом и супером не так уж и много, оно от силы занимает минут 20. Но мне экшен очень понравился, смотрелся он бесподобно и красиво. Ну и естесвенно бесподобный саундтрек от старого доброго Ханса.

Так вот начнем по порядку.

Фильм начинается с битвы между зодом и суперменом, и по сути это продолжение "человека из стали".  Метрополис рушится, бэтмен прорывается сквозь, разрушающийся город к зданию своей корпорации, почему он туда направился кто знает. Его зданию рушится, он успевает спасти нескольких своих сотрудников а так же маленькую девочку, чья мать погибла рухнувшем здании. Но именно с этого все начинается и именно в этот момент в брюсе зарождаются семена ненависти к супермену. А потом действие переносится на 18 месяцев в перед. Тут то и начинаются проблемы картины и первая половина фильма самый главный недостаток фильма. Монтаж и повествование в первой половине просто ужас, оно невероятно рваное, очень быстрое, эпизоды очень коротки и быстро сменяют друг друга. И тут цельность повествования рушится. Сюжетных линий масса, но в середине фильма они, наконец, соединяются в единое целое и после этого повествование приходит в норму.

Сюжет, ну опять таки из-за рваного монтажа и повествования в первой половине, он плохо, где-то и кому то может показаться нелогичным, а если вы незнакомы со вселенной то и вовсе вызовет кучу вопросов. В общем,  я  надеюсь и жду, на какую нибудь режиссерскую версию фильма где косяки с монтажом и повествованием как то поправят.

А теперь по героям:

Бэтмен- Следует понимать что это не тот бэтмен, который был в трилогии Нолана, этот бэтмен уже стар, ему около 50 лет.  Более 20 лет он носит костюм бэтмена, он многое пережил и потерял. Он устал от вечных сражений с преступниками. Он даже начинает думать что все бесполезно, так как преступники как сорняки, засадишь одного на его смену тут же приходит новый. Это почти цитата из фильма.И естественно,  он стал чуточку злее, он ставит клеймо на преступников и даже нескольких убивает( по ходу фильма). И такой  Бэтмен, мне нравится куда больше, чем Нолановский. Да и сам Бен Афллек неожиданно очень хорош в образе как Брюса так и Бэтмена. Такие дела)

Супермен- Ну по поводу этого персонажа даже сказать нечего, он почти и не изменился со времен человека из стали. Все так же с печальных лицом, все так же сомневается, все такой же добрый и где-то наивный в общем совсем скучный)

Лекс Лютор- В этом фильме это довольно нетипичный Лютор. Этот Лекс, напоминает Джокера. Здесь он такой же безумный и местами веселый псих, он умен и хитер,он офигенный манипулятор а еще богат и филантроп, ну и вообще он куда стильней и красивей джокера. В общем к нему тоже пропитываешься некой симпатией, особенно вместе с его саундтреком, который одновременно похож на злодейский, угрожающий смех победы. И кстати именно эта композиция в фильме, мне больше всего понравилась, она просто обалденная. Но к сожалению, у этого персонажа напрочь отсутствует мотивация. Он делает то, что делает потому что псих и потому что отец в детстве бил. Джесси айзенберг отлично вписался в образ Лекса. В общем, такая версия персонажа мне тоже понравилась.

Чудо женщина - Удивительно но Галь Гадот в образе чудо женщины, тоже очень и очень хороша, но к сожалению её очень мало на экране. И раскрыться этому персонажу попросту не дают. Так что буду ждать её сольника.  И кстати её саундтрек тоже очень шикарен, но не так как саундтрек Лекса

Очень порадовали камео других  героев лиги справедливости, это аквамен, киборг и флэш. Флэш и вовсе в фильме аж два раза появляется.

Ну и теперь по поводу музыки, её писал Ханс циммер и это безусловно заметно. И кому то он возможно покажется знакомым, но в целом он все так же хорош и гениален, как всегда.

Вот такие вот дела. Так что фильм заслуживает 8,5 лайтов из 10.

 

Мой день.

7:00-7:10- проснулся, погладил кошку, оделся, вышел на улицу.

7:25-7:30- участвует в народной игре, под названием успей занять своё место в вагоне метро.

7:50-8:00 - приходит на работу.

8:00-10:30 - сидел, скучал, читал книгу, новости, играл в телефоне. наблюдал как работают остальные, посмеялся, решил что хватить сидеть, нужно поработать.

10:30-10:50- выезжал на обьект.

11:00-11:05 - все таки выехал на обьект, что бы поработать.

11:30- приехал на обьект,

11:30-11:40 постоял, поговорил, подумал про жизнь.

11:40-11:55 поработал.

11:55-12:20- разъяснили прорабу ху из ху, а он разъяснил нам

12:25- 12:55- едете домой

13:00- заходит в магазин купить вкусняшек.

13:10-13:25 продолжает ехать домой.

13:25- уже почти дома, но решает что вкусняшек мало и ещё раз заходит в магазин.

13:35-13:40- приходит домой, гладит кошку.

13:40-14:20- перекусил,посидел в инете.

14:20- приблизительно до 18:00- спал.

18:00-19:00 погрустил, попил кофейку, подумал за жизнь.

19:00-до настоящего времени- позанимался всякой неважной фигней. почитал срачик в чате, поробовал добиться справедливости. упал в осадок и зругстил.

 

594554.thumb.jpg.61a3bb648c748ee6addde3b

Возможны спойлеры.sm1.png

Вот и я посмотрел Юрский Период, и фильм на удивление хорош. хотя я, от фильма ничего хорошего не ждал. Ну не нравился он мне с самого первого трейлера. Но на деле, все оказалось очень хорошим.

Действие фильма разворачивается спустя 22 года после событий последнего фильма. Никаких весомых отсылок и связей, со старыми фильмами, тут нету. Так что, кто не смотрел трилогию, абсолютно ничего не потеряет.

В общем на острове мы оказываемся, через 5 минут после начала фильма. Новый парк очень красив. Его посещает огромное кол-во народа, куча развлечений вроде катания на маленьких Трицератопсах, маленьких детишек, милота же.

В общем все хорошо и неплохо.  Сюжет картины прямолинеен и прост как доска. На этот раз, очень умный и способный гибрид, выбирается из своей тюрьмы и то ли от радости, то ли от злости начинает буянить и всех убивать. Кстати  я до сих пор не понимаю как этот монстр смог обмануть людей. Которые только по показаниям теплодатчиков и царапин на стенах, сделали вывод что гибрид сбежал из вольера. и сразу же бегут искать его на воле,  сами открывают вольер, при этом в динозавра был зашит маяк. ну в общем мне очень не понравился этот момент. В остальном сюжет не преподносит никаких сюрпризов,  после этого начинается экшон. Он продолжается на протяжение практически всего фильма. Хотя где то после середине фильма это уже надоедает.

Герой звездного лорда, очень крут и хорош собой. А вот главная героиня, Директорша парка, смотрится блекло и не очень. Мб это из-за актрисы, но думаю это главным образом из-за самой роли. Как и во всех предыдущих фильмах, не обошлось без парочки детишек, которые конечно же попадают в неприятности, и оба главных героя их спасают.

Ну и конечно же отдельного внимания заслуживают, милашки рапторы. Они очень красивы, умны, и ваще няшки няшки няшки, но их правда всего 4 штучки, а концу фильма и вовсе остается только один, пичалько это..

Спецэффекты фильмы прям очень очень офигительны и красивы. Кстати несмотря на рейтинг фильма 13+ он весьма жесток.

Короче 8\10.

 

Спойлерыsm1.png

Для начала надо сказать что для таких фанатов книг Мартина, сериал уже кончился и нам с вами, либо следует забыть про него, либо забыть наши с вами любимые книги и смотреть сериал в отрыве от них. Несомненно это печально что авторы сериала, решили написать свой сюжет, а не следовать сюжету Мартина. Но кто знает вдруг у них получиться чудо, и они запилят лучше книг.

 

 

 

Что же надо признать, весь 5 сезоне был невероятно плох, он мало того что с каждой серией все больше и больше отклонялся в сторону, от сюжета оригинала. Так ещё и сами серии были очень очень так себе. Полагаю это был коварный план авторов сериала, сделать 7 хреновых серий, и наконец то поднатужиться и запилить нормальную серию. Что ж , такой серией стала 8 серия 5 сезона. С первых минут серии я подумал, что ничего нового, оно не преподнесет мне, и я ошибся. Половина серии ничем не отличается от всех предыдущих, хотя в этой серии мне таки понравились некоторые моменты. Например эпизоды с обучением Арьи, они весьма красивы и хотя бы, чуть чуть следуют книге. Впрочем заключение Серсеи тоже следует книге, но я ожидал все же большего. Ну и разговор Тириона с матерью драконов тож неплох, пусть в книгах они никогда и не встречались. Но все это меркнет перед тем что происходит после 30 минуты серии. Это было очень круто, красиво, интересно, зрелищно. Это вообще первый подобный эпизод который мне понравился, ни атака  стены, ни штурм гавани, мне не понравились, а тут все было очень шикарно. Само собой всего этого не было в книгах, но возможно именно поэтому у авторов хоть что-то получилось. В общем битва с белыми ходоками, реальна очень хороша, от самого прибытия Джона сноу, к лагерю одичалых для переговоров, до нападения белых ходоков, и последующего бегства Сноу и остальных, из лагеря. В общем я не буду особо спойлерить, не очень хочется, но для меня это 2 эпизод за весь сериал который реально понравился, первый эпизод это речь Тириона на суде.

Короче это как минимум лучшая серия за весь, этот богомерзкий сезон. И для кого-то, как например для меня, одна из лучших серий во всем сериале.

505827.jpg

 

 

Посмотрел я значит День независимости 2. И знаете? я никогда не любил праздники. Особенно подобные, Дню независимости. Обычно они крайне скучны и малоинтересны. Ну так вот, тут примерно такая же история. Фильм очень скучный и не интересный. И я даже не могу сказать почему, в фильме вроде бы все присутствует, какой никакой эпик, графон, спецэффекты и т.д. Сюжет для подобных фильмов вполне стандартный без изысков, но и неплохой. Скорее дело тут в том, что время подобных фильмов, о вторжении пришельцев на землю уже прошло. И зрителя таким фильмом, уже крайне сложно заинтересовать. Неудивительно что Смит, решил не участвовать в подобном фильме.  

Теперь подробней о фильме, по сюжету, со дня первого фильма прошло 20 лет. Человечество с помощью технологий пришельцев очень сильно шагнуло вперед. Люди смогли выйти в космос, построили новые корабли, истребители, базы и конечно же оружие на основе оружия пришельцев. И медлеенно готовилось к новому вторжению. Но как это обычно бывает готовились они, слишком медленно. Прилетает новый корабль в десять раз больше прежнего и мощней. В общем такова завязка сюжета. Далее сюжет ведет себя очень прямолинейно. 

Персонажи в фильме. Тоже весьма обычные и скучноватые. Введут они себя, вполне обычно. Стандартные и скучные шутки. Стандартные пафосные речи. За неимением главного героя из первой части, тут играет его сын.  Короче, все персонажи здесь это набор шаблонов.. Поссорившиеся друзья пилоты, чутка неумелый и влюбленный штурман. Суровый воин, сумасшедший ученый и т.д. Их диалоги, абсолютно ничем не цепляют.

Воздушные и космобаталии вроде бы есть и вроде бы они очень крутые. Такие даже далеко не в каждом фильме есть,  но им все равно чего-то не хватает. Словно в них, что-то не так. 

Про санутрек тут вообще нечего сказать. Вернее не так. Его тут нет вообще.

Короче. 6 Лайтов из 10 фильм заслуживает. Но не больше. Фильм получился крайне ленивым.

Кто я. (2014)

779602.thumb.jpg.ce00be879e030362ba6bd87

Страна: Германия

Жанр: триллер

Год выпуска: 2014

Продолжительность: 01:41:47

Режиссер: Баран бо Одар / Baran bo Odar

В ролях: Том Шиллинг, Элиас ЭмБарек, Вотан Вильке Мёринг, Антуан Моно мл., Ханна Херцшпрунг, Штефан Кампвирт, Трине Дюрхольм, Леопольд Хорнунг, Катарина Матц, Леонхард Каров, Арндт Шверинг-Зонрей, Матиас Нюкирш

Описание.

Бенджамин — молодой компьютерный гений. С детства он мечтает стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он — Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает свою полную противоположность — харизматичного парня Макса.

Не желая жить в жестких рамках системы, они совершают череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения.

Теперь Бенджамин не просто супергерой, он — самый разыскиваемый хакер в мире. Но что его ждет после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?…

Впечатление

Этот фильм попадался мне на глаза несколько раз. И как то постеры, описание меня не вдохновляли на просмотр. Какой то ботаник-подросток че то там взламывает, ну как то это не впечатляло. Но в итоге наткнувшись на него ещё раз, я таки решил посмотреть. И...как оказалось совершенно не зря. Филь оказался очень очень хорош. Хотя актерская игра мне все таки не очень понравилась, особенно главнный герой. Вечно у него на лице ноль эмоций, остальная троица очень даже ничего. Сюжет тоже не бог весть что по началу, но чем дальше, тем интересней он становится и в какой то момент начинает напоминать знаменитый бойцовский клуб, но это неправда. Короче наблюдать за проделками компашки очень даже весело и интересно, а развязка сюжета в конце, не искушенного зрителя может очень удивить. Ну и снято конечно же все на уровне.

7\10. Один раз этот фильм точно стоит посмотреть.

Спойлерыsm1.png

Посмотрел я тут фильм континиум. И я прям остался очень доволен фильмом. Он интересный, местами смешной и веселый. Сюжет как следует из названия, вертится вокруг машины времени и перемещений главных героев во времени ну а потом, исправление последствий этих перемещений.  Как в общем то и всегда, в подобных фильмах и историях. Так что если вдруг найдете или соберете машину времени, будьте осторожны, а если не хотите быть осторожными, позовите меня, я вас научу). Игра актеров, в фильме, мне тоже в общем то понравилась. Ну и метод сьемки тоже мне доставил, в этом он мне очень напоминает другой не менее хороший фильм, Хроника.

Короче фильм однозначно стоит просмотра.

Игра.

sm1.png

Я тут подумал немного и решил-таки не ждать и таки попробовать запилить свою форумную ролевую. Если конечно всевышняя и нетерпимая администрация позволит ну и конечно же найдеться чуток народа.

Пока мне импонируют две концепции. Это путешествие на корабле в глубины космоса, исследования планет, личные отношения и т.д. и т.п.  Она вроде бы и интересней, но и требует больше сил и труда.

Ну и вторая это все таже экспедиция, только потерпевшая крушение на неизвестной планете.

Где целью выжившего экипажа корабля будет либо выживание на этой планете, либо попытка покинуть её.

Система ролевой будет все таже, что и в старых добрых и уютных тавернах. Возможно более упорядоченна.

В обоих случаях я всегда буду рад помощи. А так же готов выслушать ваши идей.

Зима близко.

 

Спойлеры sm1.png

Карнавал ереси, под названием игра престолов продолжается. Тирион с Мормонтом уже пришли к королеве. В то время как в книгах, они даже и близко не пришли к королеве и вообще их разбросало по разным сторонам мира. А меж тем там уже и великие игры на арене прошли, на которых саму королеву попытались убить, но её спас дракон и утащил в неведомые края. Мизинец продолжает плести интриги в Королевской гавани,а Рамси сноу продолжает насиловать Сансу старк.Само собой всего этого в книгах нет. Создатели сериала решили вырезать здоровенный такой кусман оригинального сюжета и написать свой. Но впрочем есть один лучик света, во всем этом празднике ереси. Королеву Серсею наконец то арестовали религиозные фанатики, хоть в чем сериал следует книге.

З,Ы Как итог 5 сезон уже на 7 серий продолжает быть самым худшим и беспощадным к оригинальным книгам. В остальном же, возможно это и хороший сериал.

З.Ы,Ы.Небольшой бонусик

 

Я тут снова собираюсь покупать монитор. и я не отказался бы от совета в выборе монитора.

Нужно что нить недорогое и сердитое. от 24 до 27 дюймов. больше мне не надо.

был бы рад если бы вы использовали в качестве каталога вот это. т. к покупать буду там.

Аватар.Ну такое себе.

 

 

922.thumb.jpg.86b8cdcd6180f202961cb8315c

 

 

Вот и досмотрел я замечательный аниме сериал Аватар: Легенда об аанге. И это было просто невероятно круто, как же жаль что это все закончилось. И у меня возникает лишь один вопрос: как это я не посмотрел это аниме ещё раньше? Это аниме уже староватое и наверняка все знают сюжет... эээ хотя бы в общих чертах.
Но если вдруг кто не знает, то вот.

В мире существует 4 стихии вода, 4 народа: народа земли, воздуха, воды и народ самой замечательной стихии огня. Каждый из этих народов разный, со своей культурой, традициями, историей, героями, в каждом народе есть маги, они могут управлять только стихией своего народа. Но есть в этом мире один человек, он самый могущественный, он владеет всеми четырьмя стихиями, он аватар и его обязанность хранить мир во всем мире. И вот однажды жестокие правители народа огня решают захватить мир, и как раз в этот момент аватар таинственно исчезает, просыпаясь через сотню лет. Теперь юному магу воздуха-аватару предстоит возглавить борьбу против племени огня, обрести друзей, свою любовь и конечно же опасные и увлекательные приключения.

Такая вот сюжетная завязочка. На вид не очень, но поверьте это только на вид. На самом же деле сюжет достаточно глубок с отличным юмором, ненависть, любовь.

Отдельно стоит упомянуть персонажей. Практически все персонажи очень хорошо проработаны и интересны. Это и сам аватар, ведущий себя как ребенок( коим он собственно и является) наивный, легкий, порывистый, веселый. Но по ходу дела, он вырастет и многому научится.

Катара, умная, рассудительная, сочувствующая, заботливая и готовая поддержать кого угодно в любой момент. Ну и кроме всего прочего она маг воды.

Сокко- Брат Катары, на мой взгляд самый офигительный персонаж сериала. Он не владеет никакой магией но зато он веселый, любит пошутить, простой, энергичный, он постоянно генерирует какие то безумные и глупые идеи а потом ещё и творит их. Иногда кажется что он просто глупый клоун, но на самом деле он смелый, мужественный и даже в чем то гениальный, а позже он так же как и все персонажи пройдет свой путь и у него проявится талант стратега, изобретателя и даже лидера. В общем только ради этого персонажа я бы посмотрел этот сериал, даже будь он невероятно плох.

Тоф- слепая девочка-маг земли. Этакая очень грубая и в самом прямом смысле каменная леди сериала, но это только снаружи на самом же деле, она очень очень добрая. Она вас тоже ни раз сможет удивить, а кроме того, на мой взгляд, она является самым сильным магом земли.

Зукко- Самый противоречивый персонаж в сериале( и второй после Сокко, мой любимый персонаж) изгнанный своим собственным отцом из своего народа. Он постоянно вынужден бороться со своими чувствами, перед ним чаще других возникает сложный выбор. Он мечется между добром и злом, именно его иногда ненавидишь а иногда симпатизируешь ему, он совершит множество ошибок, но в итоге все же выберет свой путь.

Ну и конечно старый добрый дядя Айро, он путешествует вместе со своим племянником принцем Зукко. Дядя Айро, это такой старый, очень мудрый, умный и при этом ну знаете, совсем так чуточку безумный)

Ещё в аватаре есть хорошо поставленные битвы, они действительно круты и очень красивые, они прям выглядят как какое то искусство. В общем в сериале присутствует все что нужно, для того что бы получилась красивая, хорошая, добрая, глубокая история.

Короче Если вдруг ещё есть такие же как я, которые до сих пор не посмотрели Аватара, то бегом запасаться вкусняшками и начинайте смотреть его. И уж ни в коем случае не смотрите фильм снятый по мотивам этого аниме, фильм получился невероятно ужасным и вы только испортите себе впечатление об Аватаре. В общем как то так, а меня впереди ждет Легенда о Корре. Которая как я надеюсь ничуть не хуже Аанга.

Итого 9 из 10 Лайтов.

 

47 рыцарей.

Спойлерыsm1.png

 

Посмотрел я тут значит фильм Последние рыцари. Что о нем можно сказать? ну например то, что этот фильм очень сильно похож на фильм 47 ронинов. Я бы даже сказал это европейская версия 47 ронинов. Действие происходит в каком то странном средневековом мире. Есть одна большая Империя с императором во главе, соответственно, с кучей лордов и их землями. И есть у этого императора один министр, который требует со всех взяток и один афролорд, отказался дать ему взятку. За это афролорда убивают, его земли разделяют, людей выселяют. Но его рыцари решают отомстить за своего господина. Ну и дальше они мстят. В общем как видите, сюжеты очень похожи. Только здесь нет всякой фентезийной чепухи. Стиль боя и атомсфера тоже как то попахивает японщиной.

Короче этот фильм, это европейские 47 ронинов,  где действие разворачивает в странном, европейском средневековье, где, есть одна империя, в империи проживают, азиаты, негры, европейцы, индийцы, арабы и т.д и т.п. Архитектура зданий напоминает опять, таки арабов. Но при этом в империи какой то суровый климат. В общем средневековье очень странное.  В общем такой вот фильм на один раз.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.