Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    37
  • просмотров
    12 319

О маленьком Ори замолвите слово.


LightPhoenix

810 просмотров

Понравился ли вам Ори.  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. А понравился вам Ори, так как понравился мне?

    • Да, очень понравился.
      2
    • Нет, не понравился.
      0
    • Нет, не понравился, Я Фридом.
      0

 

   
 

Издатель: Microsoft sudios                                                                                              

Разработчик: Monn studios

Дата выхода: 11 марта 2015

Платформы: PC, Хbox ONE,360

Жанр: Платформер

В статье, возможны спойлеры. sm1.png

Ori and the Blind Forest

7319613m.jpg

 

Одна из лучших игр, в которую мне довелось поиграть за последнее время. И в которую без сомнения нужно поиграть всем. В этой игре смешалось все, сказочная и невероятная красивая картинка, завораживающее музыкальное сопровождение, а также трогательный, цепляющий и добрый сюжет, который увлекает с самого начала и не отпускает до самого конца.  При этом разработчикам удалось сделать хороший и продуманный геймплей.

 

Итак, главным героем этой игры является маленький, милый зверек по Имени ори. В лесу Нибела произошел мощный шторм. Во время шторма, который уносит Ори очень далеко от дома. Его находит существо похожее на медведя существо…. Впрочем, не буду сильно портить удовольствие от игры. Все это вы просто обязаны увидеть своими глазами.  Сюжет в Ори очень грустный, печальный, взрослый и по своему глубокий и наверное все же добрый. Поэтому не удивляйтесь если он заставит вас проронить слезинку.

В общем, глобальная задача нашего маленького героя, это спасти лес вокруг, который неожиданно стал чахнуть и умирать, как и многие живые существа в нем. Что бы выполнить эту задачу нам нужно собрать три сферы воды, воздуха, огня и пробудить их силу.

По началу Ори очень слаб, и может разве что прыгать. Но вскоре он встречает маленького светлячка по имени Сейн. Сейн, умеет атаковать врагов, а также разрушать некоторые препятствия. Сложность игры постепенно возрастает, а Ори и Сейн, учатся новым способностям, такими, например, как отталкиваться от снарядов врагов, да и от самих врагов тоже, со скоростью пули ну или просто карабкаться по стенам.

По мере прохождения игры, задачи и головоломки становятся тяжелей и тяжелей, но этом испытывают они прежде всего вашу реакцию и ловкость рук, а не ваш мозг. И здесь на помощь приходит довольно удобная система сохранений, игра сохраняется не только после контрольных точек, но также и любом месте на карте, но при этом на это, расходуется ячейки энергии, которых поначалу очень мало, но потом их становится больше.

Игровой мир в Ори, можно сказать открытый, но с некоторыми оговорками, в новые области мы сможем попасть лишь после открытия новых умений, а в некоторые лишь после того как вернем какую либо сферу. К примеру, пробудив сферу воды, лес и воды вокруг излечиваются от скверны, а мы теперь можем свободно плавать в воде. А любопытные и внимательные игроки могут найти секретные области, за что в награду получат небольшое вознаграждение.

Сказать, что в Ори очень красивая и атмосферная картинка, это не сказать ничего или вовсе промолчать.  Картинку в игре словно, рисовал виртуозный художник, яркими и сочными красками. Здесь вам и огненная гора, до краев полной лавы, мрачные и темные леса в которых обитают злые вороны.  Разнообразие локаций поражает и завораживает своей красотой.  Если верить разработчикам, в игре нет ни одной одинаковой травинки или камня, и в это охотно веришь.

В итоге мы получаем очень красивую, увлекательную, интересный платформер с трогательным до глубины души сюжетом. В которую всем ценителям, по-настоящему хороших игр, стоит обязательно сыграть.

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...