Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy
  • записей

    49
  • комментариев

    37
  • просмотров

    14428

О блоге

Бложик Грифона которой ещё не нашел своё место.

Записи в этом блоге

tD1Sfwh.jpg

Нашел тут случайно текст, как раз под стать мне.

 

Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе? Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится? Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова? Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе оттого, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»? Быть всегда уперто-правым, как говорит Алена, и всем в два хода давать понять, кто тут босс – и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой – или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»? Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет? Быть гордым и обойденным судьбой, Никто-Меня-Не-Любит-2009 – или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, - и получить помощь, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой – или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»? Двадцать лет убиваться по ушедшей любви – или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверяться, открываться, завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, на мой взгляд, чем в первом, для первого вообще не требуется никаких душевных усилий. Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю – или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего? Страдать и считать, что мир это дрянная шутка Архитектора Матрицы, тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения – или начать признаваться себе в том, что вкусное – вкусно, теплое – согревает, красивое – заставляет глаз ликовать, хорошие – улыбаются, щедрые – готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить? Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против. Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать – живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства – в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно. Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево – ты единственный, кто должен выбрать, что лепить. Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми; хочешь денег – будут, славы – обрушится, путешествий – только назначь маршрут; но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь, они трижды холодными скалами, колючими звездами. Просто перестань считать их колючими звездами, и один поговори как с самим собой, живым, теплым и перепуганным. Вот удивишься как все преобразится и изменится, мама.

Вера Полозкова.

Посмотрел я как то этот фильмец. и как то приуныл. Сюжет полон дыр, непонятный мир вызывающий кучу вопросов, непонятные поступки у персонажей и т.д и т.п. Но есть и плюс, у фильма приятный глазу визуальный ряд, и в целом у фильма есть какое то обаяние. Возможно благодаря самому Чаппи.

Такие дела.

471642.jpg

Возможны спойлеры sm1.png

Собсно посмотрел я фантастическую четверку. И я не думал, что это действительно так ужасно, как говорили. Само собой я не ожидал от фильма чего то хорошего, по первым трейлерам было видно что ничего хорошего из фильма не выйдет. Но и такого ужаса я точно не ожидал. Впрочем первая часть фильма ещё ничего, мы знакомимся с героями, не лучшее знакомство конечно, но вполне себе нормально смотрится это. Герои строят машину и... И тут начинается ужас, великий и ужасный. Герои с горя, ибо их не пустили первыми опробовать машинку, набухиваются ночью и решают отправится в пьяное путешествие в другом мир. Тут рука сама собой тянется к лицу. Естественно они там гг вляпываются, что называется в го.... ну сами знаете во что. Короче получают свои способности и один из "первопроходцев" остается в другом мире и умирает, и тут уже понимаешь весь дальнейший сюжет. Мне кстати очень "понравилось" как определились способности у гг. К одному герою прилипли камни- стал камнем. Неожиданно загорелся- получай огонь. Офигеть просто.

Но проблема фильма даже не в таком простом и обычном сюжете. Почти все остальное время герои якобы мучаются и страдают от своих способностей, проявляют какие то эмоции и т.д и т.п.  И в это просто капец как не веришь, это настолько дешево выглядит что просто хочется промотать дальше, у героев абсолютно каменные и пофигистические лица. В добавок ко всему этому добавляется то, все это очень отрывочно и скудно в плане времени на экране.Мотивация главное злодея тоже такая себе и его тоже очень мало. Тоесть вроде бы 5,5\6 части фильма именно про это, но при этом это все равно выглядит отрывочно,сыро и ужасно. Ну и наконец наверное самый главный минус фильма. В фильме совершенно нет экшена, а для фильма по комиксам это ужасно, тем более если все остальное у вас тоже так себе) Весь экшен длится от силы минут десять и все 10 минут это финальная битва, которая(вот так новость) фантастически ужасна. Она настолько обычная, настолько медленная, настолько топорная что это просто крах, вдобавок ко всему она происходит в совершенно фантастический и убогих декорациях.  Короче, можно ещё много написать про это.

в общем 3 лайта из 10

А сегодня, среди множества обрывочных картин которые мне приснились. Была одна забавная, в ней, Драко говорил что перечитал книги по Игре престолов и сказал что Лайт был прав и сериал уг.

Что бы это могло значить? ну кроме того, что он теперь преследует меня и во снах)

А сегодня, среди множества обрывочных картин которые мне приснились. Была одна забавная. Хотя нет, забавных не было. Были печальные и грустные.dragondepressedplz.gif

А ещё в них не было Драко. не знаю хорошо это или плохо. sm1.png

 

Сегодня мы продолжим путешествие по дну океана в 2103 году, как последний человек( или не человек?) на земле вместе с очаровательным роботом в руке. Какие откровения и ужасы ждут нас впереди? Встретим ли мы других людей на земле? Все это мы скоро узнаем.

Начало приблизительно в 22:00( по мск)

Описание игры.

SOMA - это научно-фантастический ужастик от студии Frictional Games, создателей игры "Amnesia: Призрак прошлого". Вас ждёт пугающая история, ставящая непростые вопросы - что такое сознание, личность и что значит быть человеком.

Радио молчит, еда на исходе, а роботы возомнили себя людьми. Путешествуя по подводной станции "Пафос II", которая долгое время была полностью отрезана от внешнего мира, вам предстоит принимать непростые решения. Что можно сделать? Что ещё имеет значение? Осталось ли что-то, за что есть смысл сражаться?

Погрузитесь в мир SOMA и взгляните в лицо ужасам, таящимся в глубинах океана. Изучайте записи на заблокированных терминалах и читайте секретные документы, чтобы узнать, какие тайны прячутся под вуалью окружающего вас хаоса. Попытайтесь отыскать последних выживших на станции и решите судьбу подводного комплекса. Будьте предельно осторожны, ведь опасность подстерегает за каждым поворотом: заражённые люди, безобразные существа, безумные роботы и вездесущий загадочный ИИ.

Вам предстоит искать персональный подход к каждому противнику. Помните, что сопротивление бесполезно: хитрость и быстрые ноги - вот ваше главное оружие.

Итак, я решил наконец серьёзно попробовать постримить. Играть буду в SOMA. Эт какой то Хоррор, я честно говоря, ненавижу такие но посмотрим что получится.

http://www.twitch.tv/lightphoenixs

Описание игры

SOMA - это научно-фантастический ужастик от студии Frictional Games, создателей игры "Amnesia: Призрак прошлого". Вас ждёт пугающая история, ставящая непростые вопросы - что такое сознание, личность и что значит быть человеком.

Радио молчит, еда на исходе, а роботы возомнили себя людьми. Путешествуя по подводной станции "Пафос II", которая долгое время была полностью отрезана от внешнего мира, вам предстоит принимать непростые решения. Что можно сделать? Что ещё имеет значение? Осталось ли что-то, за что есть смысл сражаться?

Погрузитесь в мир SOMA и взгляните в лицо ужасам, таящимся в глубинах океана. Изучайте записи на заблокированных терминалах и читайте секретные документы, чтобы узнать, какие тайны прячутся под вуалью окружающего вас хаоса. Попытайтесь отыскать последних выживших на станции и решите судьбу подводного комплекса. Будьте предельно осторожны, ведь опасность подстерегает за каждым поворотом: заражённые люди, безобразные существа, безумные роботы и вездесущий загадочный ИИ.

Вам предстоит искать персональный подход к каждому противнику. Помните, что сопротивление бесполезно: хитрость и быстрые ноги - вот ваше главное оружие.

 

819101.jpg

 

 

Посмотрел на днях, омерзительную восьмерку. я вообще не особо любитель фильмов Тарантино. Поэтому фильм то я скачал давно, но посмотреть решил только сейчас. Совсем уж тоскливо было, и я абсолютно ничего хорошего от восьмерки не ждал. Но я ошибся, фильм меня приятно удивил. Приятные и не очень приятные и колоритные персонажи, добротные и хорошие диалоги. И это с лихвой покрывает все недостатки фильма. Такие как делеко не самый сильный сюжет, без особых неожиданных поворотов, но при этом с приятной подачей. А так же некоторую медлительность фильма,она о чем медленно идет да ещё при хронометраже почти 3 часа, это однозначно минус. Но как я уже сказал, все это не так уж и заметно, при наличии таких колоритных персонажей и восхитительных диалогах.  А ещё здесь есть довольно приятный саундтрек. Можно было бы ещё подробно описать насколько шикарные здесь персонажи, но пожалуй, я не буду этого делать ибо лень и некрасиво.

В общем фильм выдался отличным, качественным и интересным и как минимум один раз его следует посмотреть и заслуживает как минимум 8 лайтов из 10.

Я плохой человек, ты знаешь,

У меня на сегодня грех –

Ни за что не предугадаешь,

Я опять веселее всех.

 

Жил как жил, и к чему иное?

Сокрушаться, хулить других?

Ад стоит предо мной стеною,

Дьявол скалится: ну, беги!

 

Я не стану бежать от правды.

Я плохой человек, и все.

Больше мне ничего не надо.

Пусть никто меня не спасет.

 

Пусть я буду лежать убитый.

Только совесть моя чиста.

 
Таких как я, увы, не любят.
Таких как я, увы, не ждут.
Таких как я, всего-лишь губят
Сердца таких жестоко жгут.

Таких, как я, увы, никто не
приобнимет.
Таких, как я, увы, не сводят на
балет.
Таких, как я, увы, никто не примет.
В душе таких, как я, останется лишь
след.

Таких вот вредных и невыносимых
Таких свободолюбивых и слепых
Слепых лишь к жизни этой мнимой
Зато я в жизни каждого оставлю
силуэт.

И призрак мой слепой и
безнадежный
Будет бродить по замку ваших душ
И на глазах души моей холодной
В конце игры останется лишь тушь.

 

Тайна. Усталость. Глупые мысли.

 Глупые мысли. Тайна любви.

 Жажда любви. Поиски смысла.

 Ненависть в мыслях. Нежность в крови.

 

 Ненависть. Нежность. Чувства слепые.

 Странные чувства.Ж ажда тепла.

 Жажда иная. Мысли другие.

 Лепет признанья. Другие слова.

 

 Ненависть в мыслях. Тайна. Усталость.

 Поиски смысла. Гибель любви.

 Глупые мысли. Странная жалость.

 Холод по коже. Холод в крови.

 

Я – фальшивая скрипка, и стонов моих неумелых 
вам не знать бы, не слышать, не помнить – они злые язвы и раны 
оставляют нещадно на коже души огрубелой, 
и вы морщитесь звукам болезненным, резким и рваным.
Но свой сдерживать крик я не в силах – мне в этом спасенье.
Я кричу, но не помощи вовсе я жажду, не жалости вашей. 
Мне плевать на сочувствие, так же как на осужденье,
на законы и нормы, и правила светского тона,
на усталые лица и рожи кривых пересудов, 
только гаже 
на сердце от теплых фальшивых улыбок. 
Диким звоном 
безумие рвется наружу, 
бросая всем здоровым устоям сочащийся дерзостью вызов,
всем перстам указующим, вечно все знающим в мире.
Вы случайно услышали стон мой, вы – зритель незваный, капризов
ваших я исполнять не намерен, играя на лире
вам баллады любовные и шутовские куплеты.
 
 
Не на сцене, 
не в маске, 
не в роле сегодня…
Я - просто фальшивая скрипка!..
Ноты все позабыл, ритм не ровный и песни, и сердца,
Обернулся я сетью сомнений, страх цепкий и липкий,
Кровь по капле мою выпивает,
И я умираю в метаньях,
В нерешимости вечной, в своих бесконечных «А если?»
Незнаком вам без маски - бесформенный и безобразный,
Отвернётесь и сплюнете. Глупой отчаянной песне
подивитесь: «Но что он бормочет несвязно,
Оскорбляя наш слух?!» 
Ну а мне безразлично, поверьте.
Предпочел бы терзаться в пустыне,
да зритель повсюду. 
Все хотят лицезреть, как умру я, и в ад унесут меня черти,
Ну а может – воскресну и ангелом в облаке буду,
Но не вам на потеху…

Лицо – как кровавое месиво… Так не смотрите! 
Я сегодня без маски,
Без роли…
Фальшивая скрипка. 

Стих к концу времен.

Парочка стишков из моих богатых архивов.

***

Я сижу в одиночестве. Горько

 Находиться с любимой в разлуке.

 Никого со мной рядом. И только

 Твой звонок лишь спасает от скуки.

 

 Я с тобой говорить мог часами,

 Проводя за беседою время.

 Никаких нет секретов меж нами.

 Ты несёшь со мной тяжкое бремя.

 

 Я тебе изливал свою душу,

 Доставая своими словами.

 Ну а ты продолжала всё слушать,

 Развлекая меня озорствами.

 

 И тебе я сейчас благодарен

 За подаренное тобой время.

 Я с тобой был жесток и коварен -

 Ты несёшь со мной тяжкое бремя.

 

 И сейчас мне легко и фривольно.

 И слова твои греют мне душу.

 Извини, если сделал я больно.

 Но, как ты, друг мне очень уж нужен

 

Я наивна бываю, бываю вредна,

Но, такая как есть, я на свете одна...

Я такая, как есть, я умею любить,

Кто увидит меня, тот не сможет забыть!

Я умею ласкать, но умею и бить,

Я умею спасать и умею губить.

Я немного грущу, и немного смеюсь,

Я бесстрашна бываю, но бывает боюсь.

Я такая, как есть, я люблю помогать,

Но бывает и так, что не могу не кричать!

Я бываю вольна, я бываю одна.

Пылкой быть могу я, а потом- становлюсь холодна...

Я такая, как есть, я не стану иной,

Я немного поплачу у вас за спиной,

Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.

И такой, как я есть, к вам опять повернусь...

 

841152.jpg

А теперь о том, что мне куда больше понравилось. Посмотрел я давеча ещё один фильм. Который называется Славные Парни. Сей фильм снят с духом 70-80 годов. И во время просмотра это прям ощущаешь. Считать этот фильм каким то криминальным детективом, ну это как минимум будет небольшой ошибкой. Этот фильм скорее комедия в криминальном антураже 70-80 годов. И напоминает скорее фильмы вроде "Час пик". И именно как детективная история этот довольно средний.  Здесь нет, сильно закрученного сюжета. Да и вообще мне даже показалось она происходит где-то на фоне. А центром фильма являются два главных персонажа, Которых к слову играет Рассел Кроу и Райан Гослинг, и Кроу наверное даже, один из моих любимых актеров. Ну или он мне как минимум сильно нравится.  Главные герои, как это обычно водится очень разные, в своей работе они часто преступают законы и конечно же попадают в смешные ситуации. И нет, работают они не полицейскими, один из персонажей работает частным сыщиком, а другой этаким вышибалой. 

В общем мне показалось что этот фильм в первую очередь про них, а потом уже про все остальное. В фильме даже нету явного злодея. Ну вернее они как бы есть, но появляются они опять таки где-то на фоне. И зачастую в не очень злодейском свете. 

Но зато здесь много юмора, с кучей каких то отсылок. (ну или мне просто так показалось) даже к машинам на автопилоте есть небольшая отсылка. И сам юмор здесь довольно необычный. Предупреждаю сразу, он придется далеко не всем по вкусу и не все его поймут. Но мне он он понравился иначе. Хотя признаюсь, были шутки которые я не понял. В общем центром этого фильма, как мне показалось. Являются именно отношения двух главных героев. Их диалоги, их методы работы и т.д. И это как раз в фильме сделано на отлично. Персонажи у авторов и актеров получились отличные, они интересны, за ними интересно наблюдать и даже сопереживать им, в их неловких ситуациях. Их разговорах и т.д. В общем именно это, плюс атмосфера 70-80 годов делают фильм очень классным.  А не его криминальная история и не его сюжет. Сюжет, ну таки довольно слаб. Но как я уже сказал он где-то там на фоне, поэтому лично мне это не показалось недостатком.  В фильме так же нашлось время и экшену, тут есть и перестрелки и небольшие погони. Которые опять же пропитаны общей атмосферой фильма и юмором.

В общем фильм заслуживает 8 лайтов из 10.

 

714888.jpg

 

Пробуждение силы глянул я.

Великой саги продолжение.

Надежды были, я не скрою.

Но все напрасно было.

И фильм совсем

Не оправдал своё название.

Он очень скучный

И сам копирует себя.

Невнятный, глупый и психованный злодей

И можно оправдание этому найти

Ведь родителями брошен был.

Но все равно... он очень плох.

Да и актер совсем неподходящий.

Опять злодеи строят звезду смерти

На этот раз, естественно.

Гораздо больше и мощней.

И снова храбрые повстанцы.

Уничтожают милую звезду.

И даже метод не пришлось менять.

Все тот же истребитель

Бьёт в ахиллесову пяту

При этом истребителей

Всего лишь 8 штук.

Здесь легко и просто.

Икона вселенной, знаменитый герой.

От сына руки, глупо умирает.

Смерти знаменитого героя, внимания.

Не уделено совсем.

И драма очень слабая.

Сюжет совсем не удивляет.

Теперь пора сказать о плюсах.

Есть куча отсылок и пасхалок

Для фанатов и поклонников.

И есть веселые моменты.

Героев любимых возвращение.

Картинка в фильме, очень стильная.

Битва в заснеженном лесу, пожалуй

Самая красивая и лучшее что в фильме есть.

Главная героиня шикарна.

И глав герой забавен тоже.

Вот и все, пора оценку ставить.

6 Лайтов заслужило пробуждение.

 

 

 

 

 

Сказ на злобу дня.

Просто текст, который мне очень понравился.очень очень.

Похудеть килограммов на семь-десять, чтобы острые, болезненно выступающие бедерные косточки, резко очерченные скулы и попа меньше раза в полтора; побриться наголо, оставив три-четыре миллиметра волос; забить крупный, черный, стилизованный иероглиф "дао" на левое плечо; пробить одно ухо, но сразу двумя или тремя дырками; загореть до оттенка трюфельного масла примерно; спилить ногти, красить черным или бесцветным; говорить мало, слать далеко, заламывать баснословно.

Щуриться по-солдатски, курить, хохотать раскатисто, с хрипотцой, как Йовович; носить майки-борцовки, сумки-планшеты, толстовки с капюшонами, короткие клепаные байкерские куртки, узкие дизелевские джинсы, дорогие расшнурованные сапоги, крупное серебро; держать спину; красить только ресницы; уметь драться; уметь смотреть так, чтобы у собеседника мгновенно леденели ладони; отвечать за то, что обещаешь, тех, кого приручила, то, где налажала.

Не знать компромиссов.

Быть суверенной; автономной; только своей.

Не вестись; но уметь разводить щелчком пальцев.

Не выглядеть злой - но способной дать отпор; прощать, но не забывать; никогда никого не ждать, не увещевать, не тщиться исправить; блюсти границы; делать так, чтобы, когда входишь в комнату, все машинально сводили лопатки.

Никому ничего не доказывать, только себе.

Научиться достойно проигрывать.

Научиться не бросать на полдороге, загоревшись, побаловавшись и почти мгновенно потеряв интерес, а методично доводить все до конца.

Не врать.

Называть реальные сроки.

Отучиться легко краснеть; вообще не уметь смущаться.

Стать строго обязательной к прочтению и просмотру.

Никогда не повышать голоса.

Уметь вскидывать одну бровь так, чтобы в секунду снимать все вопросы и претензии.

Не иметь равных.

Стоять за своих горой; быть человеком, которому звонят, когда больше некому.

Но стыдятся дергать по мелочам.

Иметь достаточно денег, чтобы ни от кого не зависеть; никогда не просить. Давать в долг ровно столько, сколько находишь возможным подарить.

Спать с теми, кто не предаст.

Осаживать наглецов; стыдить пустых пиздоболов; трусов просто собой не удостаивать. Строго дозировать людей во избежание острых интоксикаций.

Помириться с Богом; найти с ним наиболее простой и прямой способ взаимодействия.

Маме сделаться надеждой и опорой; по причине гулкого отсутствия альтернатив.

Быть герметичнее.

Излучать свободолюбие; но не отшельничество.

Не таить зла; не растить в себе обид; брать одной рукой за воротник и в лицо говорить все, что накипело.

Не унижаться до мстительности; вообще не снисходить до обидчиков.

Но уметь пожалеть, утешить и приласкать.

Реветь строго без свидетелей.

Быть сильной.

Учиться преодолевать все, что бы ни случилось, самой.

Запомнить и лелеять в себе это хрупкое, безмятежное равновесие; состояние покоя.

Вообще иметь три агрегатных состояния, как вода: счастливого покоя, острой радости бытия - и сна.

А сейчас прекратить швыряться инфинитивами, сесть и закончить работу. Прямо сейчас.

(с)Вера Полозкова

Сердце моря.

463893.jpg

Возможны спойлеры.sm1.png

Это было просто восхитительный и удивительный фильм. фильм о противостоянии природы и человека. фильм о том что человек вовсе не такой уж и царь природы, коим привык себя считать. И к моему удивлению, это тот редкий случай когда ты ничуть не сочувствуешь человеку в его невежестве и высокомерии. Наоборот в этом фильме ты целиком и полностью на стороне природы или конкретно белого кита. Этот фильм именно о победе природы. В этом фильме, ты именно ждешь что вот сейчас кит всех убьёт. Поэтому с удовлетворением и даже наслаждением смотришь как кит разрушает судно людей, а потом преследует выживших и снова атакует.

Этот фильм об истории которая легла в основу моби дика. И книгу, я к сожалению или к радости не читал. Так что не могу сказать, насколько он близок к самой книге. Так что фильм повествует нам, о команде корабля "Эссекс" чьим капитаном назначают Джорджа Полларда, не слишком опытного молодого человека из богатой и знатной семьи. Само собой он высокомерен, заносчив, горд и т.д в обшем, вполне себе шаблонный персонаж. И естественно, главным образом именно из-за этого, команда найдет свою награду. А ещё он занял место капитана, которое было обещано другому человеку, Оуэн Чейзу. Он является полной противоположностью капитана, он опытен, его уважают, он умел, смел, из бедной семьи, чей отец сидел в тюрьме. В общем якобы хороший парень, который отнюдь не лишен все тех же амбиций и желанием набрать побольше добычи.В общем "Эссекс" выходит из порта Нантакет, на китобойный промысел. Первую половину фильма нас, как будто хотя обмануть и показать что фильм про противостояние этих двух персонажей. Но очень скоро, жадность обоих приводит к их судьбе. Жажда больше добрыть китового жира, заводит их слишком далеко. Они встречают огромного, белого кашалота, который очень недоволен, что человек посмел охотится на его родичей, и очень быстро объясняет насколько человек не прав. Он с легкостью уничтожает корабль и часть команды. Оставшиеся в живых, пытаются выжить в открытом море на шлюпках. Но природа бывает мстительной, и белый кит преследует выживших, намереваясь отомстить человеку. Ну и сам по себе сюжет здесь очень и очень прямолинейный и не преподносит никаких сюрпризов. 

Картинка в фильме, мне очень понравилась, здесь есть как красивые и впечатляющие сцены, так и не очень. А вот саундтрек в фильме, почти отсутствует, а там где есть почти и незаметен вовсе.

И решивших посмотреть этот фильм, должен предупредить в фильме есть очень неприятный эпизод, а именно первая охота и последующая добыча, китобоев. Для слабонервных этот эпизод может показаться очень ужасным и неприемлемым.

В общем, как то так. 9 Лайтов из 10

Самый самый аватар.

565035.jpg

Возможны спойлеры sm1.png

 

Наконец я досмотрел эту многострадальную Корру. Вот на сколько мне понравилась легенда об аангее, такое же разочарование ждало меня при просмотре Корры. Наслышанный о невероятной крутости Корры от всяких там Драко и Ландграфов( несмотря на такой косяк, ты все равно мой любимый Дракон)И так прошло 70 лет после событий Легенды об Аанге, мир сильно изменился, аанг отошел в мир иной, на сцену вышел новый Аватар. И вот короче я начинаю смотреть корру и тут понимаешь где-то тебя сильно обманули( да да я про вас Драко и Ланд) нам сходу показывают маленькую корру которая ,кажется уже с рождения, умеет наваливать всеми стихиями кроме, какая ирония, стихии воздуха. А потом нас закидывает в точную копию нью йорка.( республиканский город,основанный Аангом и Зуко, где по идее все маги должны жить в мире, дружбе, жвачке) с тем лишь отличием что статую свободы заменили на статую аанга. Ну вот зачем? зачем нужно так нагло и так точно копировать нью йорк? а потом ещё на целый сезон ограничивать этим городом? первый сезон для меня был почти настоящей мукой. Приезжая в город, Корра тут же влипает в неприятности, знакомится с новыми персонажами. Например с дочерью Тофф или семьёй Тензина, сыном аанга.И это вроде бы должно быть круто, но на деле не совсем так. Хотя Тензин и его семья,мне вроде бы понравилась, но чего то в них не хватало. Вообще старых, добрых персонажей мы конечно пару раз встретим, но только лишь пару раз. Потом Корра заводит новых друзей, двух братьев мага онгя Мако и его брата мага земли, Болина. Братья играют в спортивную магию (типа спорт для магов) они берут к себе в команду корру, они играют, выигрывают, попадают на чемпионат.( непонятно зачем было добавлять этот спорт, он неинтересный и как то вообще не вставляет) Тут же начинаются любовные сопли Корры, которые будут продолжаться на протяжении всего сериала. Она встречается то с одним братом, то с другим, то опять с 1 братом. Наблюдать за этими любовными соплями очень мучительно. Но действие потихоньку раскручивается и нам показывают таинственного злодея в маске, Амон.Он хочет устроить революцию против магов. И здесь по идее должна быть интрига, кто же скрывается под маской, но интрига честно сказать слабая, ведь Амон умеет лишать магов силы, а это значит он сам маг, остается интрига лишь кто именно, но честно говоря это такая себе интрига. Но в целом злодей получился очень хороший и довольно харизматичный. В общем это единственная светлая сторона 1 сезона Корры.

Теперь юмор, в большинстве мест он значительно отупел и скатился до рыганий и пердежа, но в других местах он стал лучше.( в след сезонах он станет лучше)

В сюжете тоже хватает дыр, например есть момент когда Амон берет в плен Корру и просто отпускает что бы в конце сезона сделать тоже самое, сразится с ней, лишить её сил. И тут абсолютно никак не объясняется почему он так поступил, понятно что если бы он ещё там лишил её сил, то не было бы сюжета. Но зачем авторы создают такие ситуации хз. И подобных моментов предостаточно на протяжении всего сериала, хотя и не такие крупные. Но я обычно не сильно цепляюсь к такому, так что ладно.

Бои в Корре стали значительно хуже, из красивый и похожих на искусство боев в Аанге, они превратились в обычное махание кулаками. Где из рук постоянно что то вылетает, фаерболл или кусок камня. И почти под все эти бои вставляют грустную, печальную и медленную музыку, как будто там титаник тонет. Ну вот, ну не подходит это.

***

В общем это то, что касается первого сезона. Все последующие сезоны значительно лучше 1 но все они примерно про одном и том же духе,ну и кроме того в них,  действие наконец то выходит за пределы нью йорка. Но никакого общего сюжета нету, в каждом новом сезоне новая история, что лично на мой взгляд минус, но кому то такое может понравится. Так что рассказывать о сюжетах я не буду. Где они хорошие, где то бредовые.

Про персонажей я особо рассказывать не буду, ибо я не могу сказать что они мне тут понравились, но некоторые все же стоят упоминания. Напримерр, Варрик, он появляется во втором сезоны и мелкает на протяжении всего сериала. Варрик этакий гений, изобретатель, немного безумный и смешной, харизматичный. И единствееный кто не унывает протяжении всего сериала.

Ну или Болин, в первом сезоне он очень глупый персонаж, но с каждым сезоном он становится все лучше и лучше. Или Джинора, дочь тензина маг воздуха, в первом сезоне её почти и нет, но дальше она становится очень важным и интересным персонажем.

А вот например Асами из сезона в сезона ничуть не растет( как была водителем для аватара и ко, так и осталась) эпизоды у неё скучные, она вообще не раскрывается как персонаж.

Ну и наконец Корра, наверное самый слабый и самый глупый, самый наивный Аватар. Она вроде и хочет казаться сильной, все время рвется вперед, по махаться кулаками и т.д но при этом она на протяжении всего сезона ревет, хнычет, постоянно че-то ноет. Авторы хотели заставить как то сопереживать эй и все такое, и вроде бы понятно из-за чего она страдает, а иногда и непонятно но блин так и хочется сказать что не верю! Ну конечно же со временем эти страдания уже откровенно начинают надоедать, а в последнем сезоне так и хотелось взять и самому убить эту Корру, за то, что на протяжении 7 серий она хныкала и ныла и строила из себя немощную( да, я знаю это потому что яд и т.д) но опять же, ну не веришь в это.

Можно ещё сказать о мире, который за 70 лет вырос в стимпанк, то есть мир стал ещё более технологичен чем раньше, появилось радио, телевизоры, на улицах полно машин, поезда, дирижбандели теперь повсюду, всякие роботы и самолеты, электричество, оружие, в общем обычный такой стимпанк.

Подводя итог. Хочется сказать что, наверное это и неплохой сериал был бы, не будь Аанга. Но он есть, и он шикарен и очень мне понравился. Поэтому как продолжение Легенды об Аанге, это очень средний сериал, очень очень средний и местами даже плохой.

В общем 6 лайтов из 10.

462360.jpg

Возможны спойлеры.

Это была самая худшая экранизация комиксов которую я, когда либо видел. С самого первого кадра ты понимаешь что это очень дешевый фильм и это чуство не покидает тебя на протяжении всего фильма, от абсолютно каждого эпизода в фильме сквозит недостатком бюджета, да и сам гг типо шутит над этим, во время разрушения 4 стены. Скажите, ну подумаешь бюджета не хватало? просто компании не захотели рисковать и вкладывать деньги. Да безусловно, это не беда. Но ведь и всё остальное в фильме очень плохо. Здесь все персонажи тупые, плоские, диалоги там же, а шутки и вовсе на уровне гопоты.

Сюжет здесь тоже далек, хотя бы от среднего. Он тупой прямолинейный и вот вообще ниочем. Историю мести злобному доктору, можно было преподнести гораздо интересней. Вот сам дедпул наверно получился таким каким его ждали, он кривляется, шутит по тупому и разговаривает со зрителем. Единственное к чему тут можно придраться это к скудоумию сценаристов, которые не смогли придумать ему хороших диалогов, монологов и шуток. А так мы получили одни жопы, яйца и прочи низкоуровневые шутеечки. Но в остальном это такой же тупой персонаж, как и все в этом фильме.

  Тут зачем то так же всунули парочку людей икс, при этом их нигде так не называют из-за прав. Но мне кажется вставили их исключительно потому что надо было как то разнообразить и увеличить количество персонажей на экране. Странно при этом что выбрали людей икс( здесь стоит сказать, что мне очень нравятся люди икс) но в фильме это опять таки сущий кошмар. Два персонажа, один из которых стальной колос, весь фильм стальном и показывает себя этаким, тупым, добрым громилой который произносит нравоучительные речи главному герою. Вроде: " Ты не должен убивать его, герои не убивают" или "Герои не ругаются матом" или " ты ведешь себя очень недостойно". И при этом в рус дубляже, у него совершенно ужасный и дебильный голос, которым в пору озвучить юмористические шоу с такими же тупыми персонажами. Это вообще первый фильм, где голос какого либо персонажа меня бесил и хотелось блевать от него. Ну а второй персонаж, девчонка по прозвищу "какая то там боеголовка" котораЯ и того меньше, за весь фильм произносит только пару строк и тоскается по пятам за колосом.

 Ну и главный злодей тоже недалеко ушел, от всего этого.Он прошел туже процедуру что и глав герой и в итоге не чувствует боли и.... и все. Да да это вся его сверх способность) Он кстати тоже, тусуется с напарницей, которая весь фильм молчит.

  Единственным светлым пятном в фильме была ванесса( жена дедпула) эпизоды с их знакомством, их совместной жизни и в целом все эпизоды с ней, это лучшее что есть в фильме. Да да, этот фильм настолько ужасен что даже смотреть на то как они трахаются интересней чем весь остальной фильм.

В общем, учитывая что сборы у фильма хорошии, как впрочем и оценки. Реклама в которую наверное вложили больше денег, чем во все это убожество, сделала своё дело. И скорей всего нас ждет вторая часть фильм, поэтому мне остается надеяться что во втором фильме все станет гораздо лучше.

А пока этот фильм заслуживает 3 лайта из 10.

 

 

 

Слава Императору!!

Изобретатели из Массачусетского технологического института представили необычного дрона, который умеет самостоятельно складываться, ходить, плавать и уничтожаться. Крошечный робот-оригами весит всего треть грамма, а его длина составляет 1,7 сантиметра. Однако особенность разработки заключается не только в малых габаритах, но и в необычайной форме беспилотного приспособления. Так, в статичном состоянии дрон представляет собой подобие плоского кусочка бумаги, однако при тепловой активации принимает более сложную форму и способен передвигаться со скоростью 3 сантиметра в секунду.

Силу для движения миниатюрный дрон получает от двух наборов магнитов: один неодимовый магнит интегрирован в самого робота, а еще четыре электромагнитные катушки расположены прямо под рабочей поверхностью. Катушки отвечают в том числе за изменение курса аппарата. После использования дрона от его внешней структуры можно легко избавиться, поместив ее в ацетон.

 

d95d35d6f145a0ded2c1197c16901a4e.thumb.p

 

Робот был представлен вчера на конференции ICRA 2015 года в Сиэтле командой ученых из Массачусетского технологического института, возглавляемой Шухеи Миуашита. Они надеются, что в ближайшем будущем дрон сможет растворяться полностью, не оставляя за собой следов магнита. В этом случае он может найти применение в медицине и имплантироваться в тело человека для выполнения тех или иных задач.

 

 

Просто стих.

Одинокий, измученный и разбитый.

Он бродит по земле.

Без прошлого и будущего.

С пустотой внутри.

Преследуют его осколки неудач.

Воспоминаний и прошлого надежд.

Лишь, стоит шаг замедлить

И взглянуть назад.

Как рваную душу, боль пронзает.

Одинокий, измученный и разбитый

Он бродит по земле.

С надеждой, конец своего пути отыскать.

 

Пророчество.

Сегодня по штату Калифорния, США, должно ударить самое мощное землетрясение в истории нашей планеты, которое в буквальном смысле сотрет данную административно-территориальную единицу с лица Земли. В этом убеждает один из нидерландских исследователей-энтузиастов, который опубликовал на своем канале Ditrianum Media на YouTube 24-минутный документальный фильм с рассказом о грядущей катастрофе. Менее чем за месяц ролик собрал более миллиона просмотров.

Судя по информации из видео, землетрясение магнитудой в 9,8 балла по шкале Рихтера произойдет сегодня в 4 часа дня по местному времени (в 2 часа ночи 29 мая по минскому). Причина самого мощного землетрясения в истории человечества кроется в «планетарном выравнивании», «напряжении планет», «предсказаниях Нострадамуса» и других подобных вещах.

В минувший понедельник автор ролика опубликовал в своем Twitter запись, в которой в очередной раз призвал людей к осторожности: «Я советую людям в потенциально опасных районах Земли, находящихся вдоль линий разлома, быть чрезвычайно осторожными примерно 28 мая. Будьте готовы. Составьте план спасения».

Через день после этого сообщения он разместил на YouTube новое видео, в котором отмечает, что в последнее время планета испытала несколько разрушительных землетрясений магнитудой 6 баллов. По мнению исследователя-энтузиаста, это «сигнал» о выравнивании планет.

В связи с возросшим интересом к предсказаниям ресурс Motherboard обратился за комментариями к геофизику Уильяму Эллсуорту из Геологической службы США. По словам специалиста, никакое выравнивание планет не может привести к столь масштабным землетрясениям. Более того, сейчас в Калифорнии возможны земные тряски с магнитудой не более чем 8,3 балла по шкале Рихтера, но даже для них нет совершенно никаких предпосылок.

Самое мощное землетрясение, зафиксированное людьми, произошло в Чили в 1960 году — его магнитуда составила 9,5 балла. Вторым по мощности стало землетрясение на Аляске спустя четыре года после этого (9,2 балла). По словам Эллсуорта, в обоих случаях геология местности «абсолютно отличается» от той, что имеется в Калифорнии.

 

682255.thumb.jpg.6349efdbd0e8ad43ed67e7d

Спойлеры.sm1.png

 

 

С самим сериалом я знаком давно, но смотрел я его короткими запоями по несколько серий, между которыми были огромные перерывы. Буквально полтора дня назад,  я таки решился сделать последний запой и досмотрел 7 серий последнего сезона.

Немного, в целом, про сериал.Главным достоинством всего сериала, является его невероятная атмосфера. Она получилось просто невероятно невероятной. Когда викинги проводят свои языческие ритуалы, приносят кого то в жертву, под офигетельный саундтрек, такая картина невольно завораживает и может пробудить что-то древнее и дикое. Да и сама бытность викингов для именно для сериала, показана вполне неплохо.Персонажи тоже неплохи, особенно Флоки и сам гг сериала, Рагнар.

Лично мне они понравились в первую очередь своими движениями и мимикой, она просто обалденна. Да и сами по себе эти персонажи неплохи, один безумный корабельник, другой хорош своим тактическим гением и тягой к новому. Наблюдать за метаниями христианского священника Этельстана, между его верой и верой викингов тоже забавно. Сюжет же сериала придерживается истории, ведь гг сериала это реальная историческая личность Рагнар Лодброк . Так что тут он в общем никаких особых сюрпризов не преподнесет. В общем это то ради чего сериал стоит посмотреть. Без этого сериал был бы весьма весьма средненьким.

А теперь самый самый главный недостаток сериала, ему просто катастрофически не хватает бюджета, думаю именно поэтому с масштабом в сериале проблемы. Вроде бы у нас серьёзные битвы какие то крупные завоевания, а складывается ощущение что в битвах участвует по 15 человек с каждой стороны. Ну и иногда возникают проблемы с тупостью врагов и логикой. Например в одной из серий в 3 сезоне гг со своей армией плывут по реке с целью захватить очередное королевство Англии, и тут два лорда почему то решили разделить свои армии на две части и разместить на разных берегах, друг на против друга, и при этом эти Горе лорды сильно удивились что их враги, плывущие по реке, решили все вместе высадиться на один берег и атаковать лишь одну часть армии и лишь после своей победы плыть на разгром второй части. Я сильно сомневаюсь что в те времена были настолько тупые военачальники. Или вот ещё, сестра которая сначала несколько серий возиться со своим братом, что бы того не убивали, а потом сама же его и травит.sm1.png

Такие вот дела.

Теперь о 3 сезоне, 3 сезон в отличии от первых двух, целиком и полностью посвящен завоеваниям, сначала Англии, а потом Парижа. Никаких внутренних распрей. Что вроде бы радует. Но предательства и интриги по прежнему остались среди викингов а новые земли научат их новым. Закончился же он на мажорной ноте, Париж захвачен. Рагнар в очередной раз победил, всех обхитрил и зреют очередные предательства. Короче 3 сезон мне все таки понравился, он менее интересен чем первые 2, но пока ещё держится на уровне.

И написав это, я понял, что сильно устал от предательств, политики и интриг. Хочется чего то нового.

 

 

 

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.